Перейти к содержимому

Самый рейтинговый контент

#90377 Path of Exile: Раздаем ключи на ЗБТ [Русской версии]

Отправлено Diablo на 16 Апрель 2015 - 00:00

КЛЮЧИ ЗАКОНЧИЛИСЬ!

Изображение

Гарена любезно предоставила Diablo1.ru большое количество ключей для ЗБТ русскоязычной версии Path of Exile, которые я буду раздавать в этой теме.

Получить ключ проще простого – просто оставьте комментарий в этой теме «Хочу ключик», и через несколько минут, вам придет личное сообщение с ключом.

Один аккаунт = один ключ

Ключ будет отправлен вам в личные сообщения на форуме (с.м. вверху справа)

Ключ позволяет начать играть сразу, останется лишь завести аккаунт на garena.ru и скачать клиент. Ниже идет подробная инструкция.

ЗБТ будет проходить с 16 по 24 апреля

Инструкция по началу игры на ЗБТ

Итак, ключ у вас есть, что делать дальше?

1. Регистрируемся на сайте garena.ru

2. Заходим на страницу beta.poe.garena.ru, заходим под своим логином и паролем

3. В окне «Введите 25-значный ключ» введите полученный ключ и нажмите «Активировать»

4. Далее, ниже на странице нажимаем «Скачать Игру» и скачиваем клиент игры. Для игры на русскоязычных серверах необходимо скачать отдельный клиент.

5. После того, как клиент скачается, проходим стандартную процедуру установки и все – можно играть. Вход в игру осуществляется через специальный лаунчер от гарены, он установится автоматически, при установке игры.

База Знаний по Path of Exile на русском

в ближайшее время будут добавлены уже добавлены многие русские названия предметов

#78683 L-R Forum News: интервью №3

Отправлено Leo-ranger на 16 Май 2014 - 15:57

Изображение

Как говорил мой дед: "Леня, ты никогда не станешь хорошим репортером!" Эти слова меня жестко обломали и я решил доказать обратное. Причем тут это? А при том, что у меня вроде бы и начало получаться =] Так, например, сегодня у нас в гостях... не падайте со стульев... Helloween. Немного справки: Он был одним из тех "кто пришел сначала", и даже видел, как демоны Ада низвергают форум... но бо всем этом - внутри интервью!

Расскажи о себе. Кто ты, что ты, откуда ты?
Я человек (неожиданно), живу на планете Земля( еще неожиданней), город Санкт-Петербург ( вообще за гранью понимания), зовут меня Евгений (как же можно такого ожидать-то?).

Допустим, ты говоришь правду, тем более, что у нас есть твои секретные (лол) фото. А о своем характере что напишешь? Давай, расписывай, какой ты бог и идеал, все свои достоинства можешь приукрасить, так уж и быть  =) мы должны иметь представление, что за задрот есть хороший человек наш Хеллоуин. В подробностях давай, побольше о себе
Ха-ха. Вообще-то я скромный, не слишком общительный интроверт. Поэтому в каком-нибудь интернет чате\форуме бывает болтаю больше всех, так сказать реализуюсь за реальную жизнь) Ещё я часто идеализирую девушек (не очень страшных) и вообще слишком добрый, но стараюсь исправиться)) много чего говорили от "молодец" и "хороший мальчик" до "дол***б" и ""ч"удак", что в общем-то логично (хотя последнее себе позволяют только близкие друзья), а еще я могу сказать что я очень ленивый, вот это мне самому мешает)

Хорошо. Как ты появился на форуме? Какая-нибудь эффектная история об этом?
Ну, я искал сайт по Диабло 1, тогда именно сайт, наткнулся на форум, другой, первый... мало кто знает, но был еще один форум, его потом взломали и Диабло создал новый . Зарегался одним из первых, а на этом уже появился где-то сотым с чем-то.

То есть, был одним из олдфагов, да? Окей, а можешь выделить кого-нибудь из форумчан?
Дарт Малиса
Он ушел с форума
Нарсо
Тоже давненько его не видел
Ну... тогда... *смотрит на форум* Авангард?
Пусть будет Авангард

Итак, дальше - время вопросов о сусликах!
*Большой палец вверх*
Р:  Ты любишь сусликов?
Я отношусь к ним нейтрально
Р: Что ты думаешь о сусликах?
Но ведь я о них не думаю
Р: Почему ты не думаешь о сусликах?
Потому что есть много других вещей о которых я могу подумать
Р:Ты понимаешь, что суслики страдают, когда о них не думают?
Нет, я не понимаю.
Р:  Теперь, когда ты знаешь, что сусликам больно от этого, ты будешь о них думать?
Нет
Р: ты когда-нибудь пробовал суслятину? Хотел бы?
Нет и нет

*улыбается* А спортом каким занимаешься? Может, посоветуешь, чем заняться пользователям форума?
Мне нравится плавание и настольный теннис. К сожалению редко удаётся этим заниматься. Зато теперь почти каждый день езжу на велосипеде, а ещё планирую соорудить дома турник.
Форумчанам советую поиграть в бильярд, хоть это вроде как и не вид спора, но определённо прикольная штука)

У тебя были питомцы? Кошки, собаки, кролики, суслики?
У меня есть кот, собаку планирую завести лет в 35-40), ещё у меня был хомяк
Как зовут кота? Как он выглядит? А ведет себя как? В подробностях, пожалуйста. Расскажи о жизни с кошкой и хомяком? Почему хомяк был? Или он исчез тогда, когда появился кот?
Сейчас со мной живёт полностью чёрный прямоухий британец, в основном он ничего полезного не делает, только ест спит и ходит в туалет. Иногда немного побесится на ночь глядя. Ему три года и он ещё далеко не толстый к сожалению.
А у родителей живёт мой первый кот, который в молодые годы играючи придушил сбежавшего из клетки хомяка. Вот он большой и толстый, хотя и не породистый.
Минута молчания в память о хомяке. Пожалуйста, прервите чтение.
Помним, скорбим

А сейчас пришло время задавать вопросы от зрителей!
А они были? О_о
Первый вопрос от... Авангарда: "Каким был форум, когда ты, Хеллоуин, только пришел? Много ли было посетителей?" И правда, хороший вопрос. Так каким он был?
Эээх, старость не радость) Честно говоря, я уже с трудом помню старый дизайн, хотя его сменили не так давно. Если ты говоришь про самый первый форум, то там было пусто (ваш капитан очевидность). Помню только, что создавал там темы про книги о Diablo и про музыку из игры (ещё кидал туда табы Тристрама). Потом форум низвергли демоны, я отчаился и вернулся только через год или чуть меньше, уже сюда. Тут уже было поживее, хотя в основном общалось также около 5-7 человек. Из тех кто больше не возвращался помню Эдуарда, БладиМесс и ещё одного парня на букву Т))
Что за парень на букву "Т"?
Всё время забываю его полный ник-нейм, помню только что на букву Т. Если порыться в форуме можно найти. Ну, и Нарсо, но он вроде возвращался.
Следующий вопрос от... Авангарда. Наверное, тезка того, другого Авангарда:
"Как ты отнесся к тому, что у тебя решили взять интервью?" Кхм... странный, наверное, вопрос. Но без разницы, в любом случае мое дело - передавать вопросы

*Смеется* Я был польщён
*смеясь* А я-то как, задавать вопросы самому Хеллоуину
И, последний вопрос от... самого администратора всея форума и сайта - Диабло! Смотрим:
"Назови по одному из того, что тебе больше всего нравится на diablo1.ru и что больше всего не нравится." Честно говоря, я ожидал чего-то подобного от администратора.

Сложный вопрос, если рассматривать именно сайт, то мне нравится  достаточно большое количество информации и как следствие - не нравится, что её порой сложно найти (я всё ещё не знаю где находится поиск по сайту, если он вообще есть =)). Визуально мне нравится оформление, причём и старое и новое. Мне нравится, что изначально (и он остался таковым в душе) это сайт по первой diablo, где я впервые узнал, что я не один такой на свете странный человек, которому очень нравится эта игра. Если рассматривать форум, могу сказать что не очень удобно - при просмотре новых сообщений не указан основной раздел темы (из-за этого бывает лишний раз открываю какую-нибудь ерунду про майнкрафт)) А в целом, всё неплохо разложено "по полочкам".

Хорошо, не будем мучать тебя дольше. Последний вопрос: расскажи о своем нике. Почему "Helloween"?
Потому что мой ник это не название праздника, праздник пишется через "A". А через "E" пишется название немецкой метал группы, чем и является мой ник. Они в свою очередь так незамысловато соединили Ад (Hell) и праздник. Идея появилась, потому что в то время это была моя любимая группа и в общем-то остаётся одной из лучших для меня и сейчас.

И заряди что-нибудь нравоучительное под конец! Чтобы сразу мир во всем мире от твоих слов!
"Ребята, давайте жить дружно"(с), а также быть оптимистичнее, проявлять кучу энтузиазма, заражая им других ;) В общем хрен знает что ещё сказать. Самовыражайтесь как умеете и будет всё чики-пуки))

Скрытый текст

На этой яркой ноте мы

оканчиваем интервью

с вами был Leo-ranger и Helloween, пока!

(с)Никакие права не защищены, так как мы бедная газета и денег на адвоката у нас просто не хватит

#82635 Diablo1.ru: Нам 6 лет!

Отправлено Diablo на 12 Июль 2014 - 23:03

Изображение

Ровно 6 лет назад, 13 июля 2008 года открылся сайт Diablo1.ru. Без лишней лирики хочу представить несколько обновлений в честь для рождения (на скриншотах сравнение как было и как стало):

Обновлен дизайн главной страницы:

Изображение

Обновлен дизайн базы знаний по первой Diablo:

Изображение

Обновлен дизайн базы знаний по Diablo 2:

Изображение

Ссылки в верхнем меню теперь ведут не на обзоры игр, а на базы знаний по этим играм. Также добавлены ссылки на базы знаний с главной. Это сделано для того, чтобы новые посетители сайта могли сразу увидеть эти разделы, и понять, в чем именно заключается ценность сайта.

Что было, и планы на будущее

Прошлое день рожденье отметилось новым дизайном для сайта (Были небольшие задумки сделать раздел по ArcheAge, но игра, к сожалению, не впечатлила.

Планы на следующий год следующие: обновление дизайна разделов Ведьмак 2 и TES V: Skyrim, дальнейшее наполнение всех существующих разделов + новый раздел по Ведьмак 3.

Из планов по хроникам: еще немного пописать хроники по Path of Exile и начать новые, по первому Sacred’у.

#71873 Nox. Ознакомительный обзор.

Отправлено FaceR на 31 Январь 2014 - 22:41

Nox – игра моего детства

Мини-обзор

Изображение

Пару слов, прежде чем начать

В эту игру я играл еще маленьким мальчиком, не умеющем читать и вникать в сюжет, а лишь желающим, со своими начальными навыками владения компьютерной мышью и клавиатурой, идти и побеждать, круша все на пути своего персонажа.
   Считаю, что есть некий смысл создания хотя бы такой маленькой темы, хотя бы на форуме diablo1, посвященной Nox’у, ибо:

«У великой игры под названием Diablo было много клонов. Многие разработчики пытались воплотить идею компании Blizzard в своих разработках, многие пытались вдохнуть в эту идею новую жизнь. Ближе всех оказался Nox.
   Они проигнорировали многие наработки и просто сделали свою игру, похожую на Diablo, но почти ничего общего с ней не имеющую. Красивый мир, уникальный сюжет для каждого персонажа, но самое главное, уникальная концовка для каждого класса. Этим Nox намного опередил игры жанра».

(взято с Интернет источников)

И, подкрепившись своими впечатлениями об игре, а так же выше данными словами, я решил, что стоит познакомить вас с удивительным  миром далекого средневековья, скрытым где-то в за пучиной времени, имя которому – Nox.

Дабы создать для вас первое впечатление, а так же немного ввести в курс дела, помещаю официальную заставку к игре

Лично у меня осталась запись с лицензионного диска, и там заставка с качественным переводом на русский язык. Здесь – официальное видео. Поэтому расскажу вкратце для тех, кто не дружен с Английским: Неизвестная нам пока колдунья произносит непонятную речь – заклинание. Она хочет получить в свое расположение великую вещь – Сферу Nox’a. По какому-то странному сложению обстоятельств, иными (современными) словами – из-за лага, на земли Nox’a телепортируется житель планеты земля - Джек. Он знакомится, или, можно сказать, попадает в плен к некоему Капитану Дирижабля, который потом предстанет в новом свете. Джек – главный герой. Он хочет вернуться. Он должен оказать взамен услугу Капитану. Ну и, разумеется, он спасет Nox.

Процесс игры
Сюжет

С чего бы начать? Вот, пожалуй, то, что можно вам дать к изучению. Это предыстория, то бишь то, что происходило за несколько лет до действий игры. Этот текст помещен на обратной стороне коробки от моего диска, но что бы время сохранить, нашел его в Интернете.

"Так получилось, что в конце концов в Ноксе существовали две различные культуры: Люди с южных земель и Некроманты с севера. Эти две культуры мирно существовали многие столетия, до тех пор пока Некроманты не вторглись в южные земли. Их главная цель: захват и порабощение юга…
Большой кровью далась людям с юга победа над армией Некромантов. Не для кого не было секретом, что пройдёт не так много времени, и Некроманты соберут новую армию… Тем более, что они открыли силу, воскрешающую мёртвых!
Люди с юга создали Посох Забвения - оружие, которое навсегда расправлялось с душами падших, что бы не допустить их возвращения. Великий волшебник Джандор возглавил армию, наступающую на север, убивая и захватывая души. Север пал, и его столица была заколдована страшным заклятием. С тех пор то место называлось землёй мёртвых, а его настоящие название было удалено из всех книг и карт. Джандор продолжал убивать всех, кто сумел выжить, и уничтожать семена зла, оставшиеся в Ноксе.
Делать это становилось всё сложнее, беженцы в основном были Невинными людьми. Чувство вины мучило великого волшебника, и последнюю оставшеюся в живых девочку Джандор пощадил. Он отнёс её в Грок Торр, поселение Огров и заплатил им, чтобы они за ней присмотрели. Души большинства Некромантов были заключены в Сферу и совместными усилиями сильнейших волшебников Нокса выкинуты в другое измерение…
Люди с юга были напуганы силой той магии, которая посетила их земли. Они разделились на фракции: Воинов, которые вообще избегали магии; Волшебников, которые соединили магию и технологию; и Заклинателей, которые пользовались только “натуральной” магией. Гекуба – спасённый Джандором ребёнок – в конце концов узнала о своём происхождение, и в ней разрослась мстительная ненависть. Она отправилась в Землю Мёртвых и придумала путь, которым можно было вернуть в Нокс души её народа. На этот раз юг должен был быть покорён раз и навсегда!
Вам предстоит выступить спасителем Нокса из XX-го века – вызванным на его землю благодаря межвременной катастрофе. Будучи землянином вы являетесь единственным живым существом в Ноксе, который может забрать магическую сферу из рук злобной королевы нежити – Гекубы. Вы должны найти сферу и использовать её силу, чтобы воссоздать Посох Забвения!"

Теперь известен основной квест игры – Посох. А гидом, ведущем нас по широким дорогам и кривым тропинкам Nox’a будет Капитан Дирижабля – не кто иной, как легендарный, но ослабевший под гнетом неумолимо бегущего времени Джандор!

Начало игры. Классы

Итак, мы хотим начать игру. Выбираем игровой класс. Тут нас ждет интересное распутье. Дело в том, что в Nox’e существуют три разных по характеру народа. Они расположены в отдаленных друг от друга частях земли, а это значит, что от выбора зависят начальные квесты игры. Правда, уже на третьем персонаж окажется на так называемом Перекрестке - месте, где соприкасаются границы народов, однако…
   Небольшая справка: между людьми разных классов так же и разные отношения. Воины враждуют с волшебниками, чародеи же нейтральны.

Заклинатели (колдуны, чародеи) – люди, живущие в гармонии с природой.

Изображение

Это что-то среднее между лихим рубакой и искусным волшебником. Основным оружием, обычно, является лук, ну или арбалет. Это единственный персонаж, который может владеть таким оружием. Облочаться может в кожаный доспех. Основным же отличием заклинателя является то, что он, собственно, может заклинать… зверей. И не стройте ни каких аналогий с друидом из Diablo. Сам заклинатель не может обращаться в зверя, но и в призыве у него намного более широкий выбор. Он может переманить на свою сторону (а затем и просто призвать) любого, существующего в Nox’e, но для этого нужно найти свиток соответствующего зверя. Чем больше свитков, тем больше выбор. Точкой отсчета для заклинателей является деревня Аикс.

Воины – типичные парни, которые просто и невозмутимо могут навалять любому, кого встретят на пути, те самые «лихие рубаки».

Изображение

Оружие и доспехи самые разнообразные, тут объяснять ни к чему, ибо воины,  они и в Nox’е воины. Одна лишь необычная вещичка, о которой следует сказать – так называемый набор сюрикенов. Это металлические звезды, иным словом – метательное оружие воинов. В конце вы сможете нейти предмет с названием "чакрам". Эта вещичка, в отличии от сюрикена, возвращается к вам в руки, словно бумеранг. Думайте, прежде чем выпустить ее во врага - чакрам может случайно заблудиться среди многочисленных угловатых помещений. Навыков у данного персонажа не много, однако они по своему уникальны. Воины начинают путь с величественной крепости Дан Мир, омываемой потоками раскаленной магмы.

Волшебники – «люди невидимки».

Изображение

Действительно, если вы решили пройти игру за этого героя, то скилл «невидимость» всегда будет у вас под рукой. Но это не значит, что за мага будет неинтересно играть. Напротив – это самый интересный персонаж, владеющий множеством красивейших и разнообразнейших уникальных скиллов. В оружие можете выбрать себе любой посох, который возьмет в руки ваш персонаж, или же вообще ходить с голыми руками. К урону магией не плюсуется урон от оружия – такова особенность игры. Однако, чем-то же вам нужно вскрывать ящики? Есть так же и магические посохи, испускающие электрические разряды или огненные шары. Некоторые из них довольно эффективны. Облачаются маги лишь в специальные легкие робы. Во владениях волшебников находится загадочный замок Галава, полный хитроумных ловушек. Там и начинается путь мага.

Небольшой секрет. Многие ошибочно думают, что в этой игре нет уровней сложности, как во многих других. Normal, Nightmare… Дело в том, что эти самые уровни и скрыты в классах. Пути разных классов не равнозначны. За воина пройти игру легче всего, и новичку можно начать пробу Nox’а именно этим классом. Волшебник же – самый сложный уровень игры. Вы согласитесь с этим, если пройдете игру как минимум три раза – за каждого из.

Особенности игры

В принципе, Nox – довольно простая игра. Простая и короткая. Но очень захватывающая и интересная. Простота ее заключается в следующих отличиях от игр, подобных Diablo:

- В игре нет билдов. Вы копите опыт, получаете уровень. С каждым апом ваши характеристики улучшаются автоматически, и в конце концов вы достигните возможного максимума. У воина с апом появляются и скиллы, другим же классам их нужно покупать или искать. Нашли синюю книжонку – читайте! Получите новую возможность, или улучшение старой. Максимальный уровень -3. Так же есть свитки зверя. Их нужно прочесть один раз, далее улучшений никаких не наблюдается.  
- Прямолинейность. Вы никогда не свернете в ненужную вам сторону, и даже широкие площади будут редко встречаться. Это, конечно, удобно, но может показаться уж слишком простым.
- В игре нет никаких рарных, сетовых, или еще каких-либо вещей. Тут можно не смотреть на название пухи, а просто сравнивать наносимый урон и прочность, а затем выбирать более подходящее. Есть пухи и с особенными свойствами. Так же все и с вещами.
- Инвентарь довольно широкий, а точнее – почти бесконечный (лично я никогда его не забивал полностью), но тут другая особенность. В зависимости от класса и уровня персонажа вы можете носить с собой груз разного веса. Переборщите – не сдвинетесь с места.
- Мана - отдельный разговор. Ликуйте, любители магии, играющие в Diablo - теперь у вас есть еще один источник заряда. Не нужно постоянно пить драгоценные эликсиры - природные источники маны вы сможете встретить почти за каждым углом.
- И кстати, об эликсирах. В Nox'e вы можете носить три разных снадобья (противоядие, HP, MP), но количество каждого вида не должно превышать девяти штук. Зато они умещаются в одно окошко инвентаря. Нет никакой иерархии в банках - все одинакового размера, и приносят постоянно одно и то же количество очков.
- В игре есть секретные места, спрятанные за ложными стенами, которые рушатся от удара, или спрятанными ямами. Ищите их - это способ найти немного золота и получить опыт. В некоторых местах лежат хорошие вещички или даже полезные заклинания. Есть так же места, попасть в которые можно проявив смекалку, а не просто ударив по стеночке.  

В общем-то, это не все, чем отличается Nox от других игр жанра RPG, но во всей полноте их стоит познавать в самом процессе игры.

Есть еще одна вещь, которая, напротив - взята с Diablo. Приятный сюрприз для нашего админа. Барабанная дробь... Да! Мрачность! Тьмы в этой игре хватает, но не во всех локациях, конечно же, ибо некоторые места Nox'a все же остались не тронутыми холодной рукой нечистоты.

Концовка игры

Заканчивается сюжет Nox'a так же как и начинается, то бишь - это зависит от выбранного вами персонажа. Существует три разных ролика, похожих на заставку к игре. Разных, да только смысл один - вы победили, вы вернулись... и вам хочется еще раз окунуться в тот красочный мир.

Читы

На эту игру существуют довольно интересный чит-коды. Но подумайте, прежде чем воспользоваться ими, ведь чем тяжелее играть, тем более интереснее. Функции, подобной /players из Diablo в Nox'e не существует.

Чтобы активировать любой из чит-кодов вам нужно вызвать консоль с помощью клавиши F1, затем ввести без ковычек "racoiaws". Затем вводите нужный вам чит.
set god - полсе активирования данной функции игра объявит вам, что теперь вы Бог. Можете спокойно бегать по лаве (но шмотки на вас будут при этом моментально терять прочность и в конце концов рассыпятся), метать магией направо и налево - жизнь и мана останутся нетронутыми. Код необходимо вводить заново после каждой перезагрузки игры, дабы он работал. Так же вы получите все возможные скиллы на вечно.  
cheat spells № - этот чит устанавливает все возможные скиллы для данного персонажа. Одна приятная особенность: установятся абсолютно все скиллы. То бишь, даже те, которые вы не найдете в процессе игры при всем желании. Некоторые вы даже не увидите вообще, если не используете чит. Ну и маленький секрет: вместо № следует ввести необходимый вам уровень скиллов. По идее, вы можете поднимать мощь заклинания до третьего уровня, но если с этим читом вы введете цифру "5", то уровень скиллов будет... Да! Пятый! И еще, обязательно не забудьте пропуск между "spells" и "№".
cheat gold # - получаете вот столько # золота.  
cheat level # - вы сразу получите # уровень персонажа, а так же соответствующий ранг и характеристики.

Ну и читы, которыми я лично никогда не пользовался, но все же:

cheat health - восстановить жизнь
cheat mana - ману

help chea - список читов (в нем нет чита на бессмертие!).

Скажу от себя

Nox признан одной из тех игр, что создавали вдохновленные Diablo'й разработчики, и которую назвали клоном Близардовской легенды. Может быть это так, но все же... Все же эта другое. Творение Вествудовской кампании, которое достойно отдельного рассмотрения, не зависимого от Diablo. Лично для меня Nox стал действительно лучшей RPG игрой. Это другой мир, не менее красочные, не менее захватывающий. Мир со своими жителями, со своей атмосферой. Мир, который стоит увидеть.
   "Они проигнорировали многие наработки и просто сделали свою игру..."

Торренты

Вот ссылка, содержащая два разных торрента с игрой. Я пробовал только второй на 194 Мб, и скажу сразу: по сравнению с тем, что у меня есть на диске, там все уныло. Возможно, стоит попробовать первую ссылку.

http://www.rutor.org/torrent/133397

Ни кому не нужная информация

Системные требования:
  • Процессор: Pentium 200 МГц
  • ОЗУ: 32 Мб
  • Жесткий: 300 МБ свободного места
Дата выхода игры: 31 января 2000
Жанр: rpg, action, hack'n'slash
Разработчик: Westwood Studios
В России: Фаргус

by FaceR

#68467 L-R Forum News: интервью №2

Отправлено Няш на 28 Декабрь 2013 - 14:34

Просмотр сообщенияgunnar (28 Декабрь 2013 - 14:15) писал:

Лёни плюс за интервью, Полине -- за фото :)
А де мой плюс?

#78835 L-R Forum News: интервью №3

Отправлено HelloweeN на 18 Май 2014 - 19:33

Это свершилось, Лео, поздравляю :eusa_clap:) Спасибо всем заинтересовавшимся.

Просмотр сообщенияLeo-ranger (16 Май 2014 - 17:08) писал:

Хеллоуин, счас самое время написать сюда "А где мой плюс".
"А где мой плюс?"

Просмотр сообщенияНяш (16 Май 2014 - 16:57) писал:

Теперь я тебя узнаю, если что!
Ура! Теперь мне спокойнее на душе)

Просмотр сообщенияFlame (17 Май 2014 - 06:08) писал:

...это лично мои придирки. Но почитать интересно было, вполне.
Если критиковать, то я бы обратил внимание на некоторые места, где кусочек вопроса вырезан, а ответ оставлен, получается немного странно, хотя в целом и так понятно, что имелось в виду)

Просмотр сообщенияLeo-ranger (16 Май 2014 - 22:40) писал:

...с опухшими глазами
угу, я тогда не спал всю ночь, но с фотками вообще беда)

#68447 L-R Forum News: интервью №2

Отправлено Leo-ranger на 28 Декабрь 2013 - 11:05

Изображение

Доброго времени суток, дорогие читатели. С вами Leo-ranger и... Няша! Да-да, нам удалось выловить модератора на небольшое интервью. Читайте ниже!

Итак, вопрос первый. Няш, вот мне всегда было интересно - что входит в твои обязанности как модератора форума? В основном, как я понимаю, все серьезные дела выполняет сам АДмин, ты (и другой модератор) в основном чистят комменты и выдаете предупреждения. И выполняешь ли ты свои обязанности с удовольствием, через "не хочу" или просто выполняешь, не предаваясь эмоциям?

Мои обязанности - следить за порядком =) Выполняю как дышу, вроде и не хорошо, но если отобрать - то очень неудобно. Вот кто-то напишет рекламу или 5 постов подряд или мат или еще что - сразу в порядок привел и довольный, а если не могу привести в порядок - то бида и неудобно (как я понял, Няше нравится удалять сообщения и банить людей. Не думал, что она такая жестокая... Шутка%) ).

Вопрос намба ту. Как ты проводишь свое свободное время? Какое-нибудь хобби? Не буду оригинален, спрошу: собираешь марки? Огород держишь? Коллекционируешь части тел?

Программирование и игры. Но первое - это работа, а второе - это очевидно, если уж я на этом форуме затесалась. То, что на этом форуме и для сайта делаю - хобби, но оно опять же связано с программированием и играми. Помимо этого только всякие мелкие дела, недавно вот для кошки сшила кривую мышку заместо предыдущей в клочья подранной %)(никогда бы не подумал, что Няша занимается рукоделием О_о)

А чем ты обычно руководствуешься при написании статьей для сайта? Чтобы понравилось тебе самой? Чтобы вся информация в статье была идеально точной? Чем?

Хочу, чтобы было красиво! Понятно! Чтобы было рассмотрено все, но так, чтобы не перегрузить статью (слишком большую стену текста сложно читать). Чтобы все было ровненько (на это уходит достаточно много времени копания в css стилях). Из-за этого я статьи делаю очень долго, а потом еще правлю различные ошибки типа: я открыла свою таблицу в фаерфокс, а там левая граница блока на 1 пиксель выходит за границу таблицы, нужно исправить вот тут-то на вот это, чтобы этого не было. Короче, мороки со мной много =) (перфекционистка?)

А часто ли приходится помогать Диабло в делах на форуме великих?

Да вроде нечасто... Я в основном модерю, да комментарии чищу. Вроде, все разы, когда я как-то помогала, АДмин об этом писал =)

А есть  ли что-то на форуме и сайте, кроме, разумеется, статьей, что сделала лично ты?

Не припомню...

Короткий блиц-опрос. Любимый жанр игр?

РПГ

Пять любимых игр?

Skyrim, LBA (ностальгия пробивает), Minecraft, ZAngband, иии... Не знаю =) Не могу придумать пятую.

Любимая серия игр?

TES

Занимаешься спортом?

Да, йога (Йога? Йога?!) =) Без спорта начинаешь себя чувствовать слабым амебоподобным существом, которому только бы за компом и сидеть. А так силы появляются ^_^

Какие-нибудь интеллектуальные игры? Может, в шашки играешь? Или шахматы?

Правила знаю... Сыграть могу... Но играла очень мало. Я в го играла, достаточно долго и плотно, мне даже дали медальку за быстый рост в уровне игры =) Правда, я давно не играла и скилл упал, но если что - можно сыграть онлайн кем-нибудь ^_^.

А сейчас, друзья мои, когда вопросы закончились, мы перейдем к самому "сладенькому". После долгих уговоров мне удалось убедить Няшу дать мне свою фотку. И пусть мне до сих пор кажется, что меня надули.... Смотрим ниже:

Изображение

Не надо аплодисментов, друзья.

И, на сегодня у меня все,

с вами был Leo-ranger и Няша, пока!

(с) L-R Forum News. Никакие права не защищены, потому что я томат, а томаты никого не могут защитить.

#100874 Diablo1.ru: Нам 8 лет!

Отправлено Diablo на 13 Июль 2016 - 15:37

Изображение

Время летит, и сегодня порталу Diablo1.ru исполняется ровно 8 лет с момента создания. По традиции, на день рождение сайта мы делаем какое-то обновление. И в этот раз принято решение, так сказать, вернуться к истокам – обновить раздел первой Diablo.

Читать далее »

#93321 Diablo1.ru: Нам 7 лет!

Отправлено Diablo на 13 Июль 2015 - 22:20

Изображение

Как летят годы… вот уже и нашему скромному сайту исполнилось 7 лет читайте далее »

#83609 Прикольные картинки

Отправлено Няш на 28 Июль 2014 - 15:11

Скрытый текст

#83001 ArcheAge, как игра. Обзор

Отправлено FaceR на 16 Июль 2014 - 19:35

Думаю, все без исключения слышали об этой игре. Даже те, кто, собственно, не интересуется MMORPG, не интересуется играми, не имеет компьютера, и может даже плохо слышит. Еще бы – самая ожидаемая игра этого, долгожданного, 2014-го года, игра, уши о которой нам успели прожужжать еще до того, как она, более-менее пригодная для проб и доработок, была установлена на ОС каких-нибудь там тестеров. И мы с вами, как представители игрового форума, не прошли стороной это событие в игровой индустрии. Неоднократно возвращались мы к этой теме, обсуждая всевозможные разработки, которые будут доступны в игровом процессе, уровень работы создателей игры, впечатления от первых проб, а так же, конечно же, опасения по поводу будущего игры, на которое могут повлиять определенные факторы. Мы уже могли видеть обзоры игры, как от профессионального критика, так и от опытного игрока (помещен на нашем сайте). Но время прошло, миновало ОБТ, и разные мнения и отзывы пронеслись по просторам Интернета, в которые и Diablo1.ru заключен. Однако, игра меняется, она уже не такая, которую мы могли увидеть на серверах азиатских друзей или на закрытом бета тестировании. Что ж, позвольте теперь и неопытному игроку высказать свое мнение. То есть, НЕТ! Никаких мнений! Никаких обсуждений Mail’а и подобных терок. Мне кажется, что многие подобные аспекты, обсуждение которых появилось еще раньше, чем игра, повлияли на оценку игроков. Здесь вы не найдете критики, ни положительной, ни отрицательной. Только взгляд на игру, только обзор виртуального мира, только мнение неопытного игрока. Итак…

ArcheAge

Изображение

Начало игры

С чего начинается любая MMORPG игра? С прокачки на мобах? С выполнения квестов? С выбора расы, класса, внешности персонажа? Да в конце концов, с набросок интересующего нас билда и будущей экипировки?  Нет же, АА, как реально существующая игра, а не тема обсуждений, началась для меня намного раньше, даже до того, как я ее установил. С официального сайта игры. Конечно же, я расскажу, что я там нашел.

Сюжет

Я не стану перечислять FAQ, конечно же, хотя сам и читал. Речь пойдет о более интересном. Дело в том, что АА обладает уникальным сюжетом. Да-да, вы прочли именно то, что я написал. Ни один заядлый "критик" не сможет обвинить ArcheAge в банальности, а меня во вранье. Но дело в том, что информация, которая для литературных любителей покажется самой ценной, разбросана по сайту игры. Весьма неудобно. Поэтому здесь я сложу все в стопочку, а вы только читайте и наслаждайтесь, если, конечно, вас это интересует.
   А начнем мы, как водиться, с официального трейлера.

Итак, что мы увидели? Разумеется, как и в любой истории, восстановить хронологию великих событий мира АА нам не удастся, но немножко разобраться мы все таки попробуем.
   Первый кусок видео – так называемая "Первая экспедиция".

Именно тогда двенадцать смельчаков отправились в путешествие к центру земли, где им была предначертана судьбой встреча с Матерью богов. Те самые двенадцать героев, чьи имена известны любому ребенку. Каждому из них была дарована возможность стать богом! Однако воспользовались этой возможностью далеко не все... После возвращения героев из экспедиции мир изменился навсегда!
   (с официального сайта игры)

Что с кем сталось, и кто каждый из двенадцати, узнавать вам. В разделе История прославленных героев существует шесть рассказов. О шести разных героях, которые, впоследствии, стали великими мира АА. Почему их только шесть, я не знаю. Не знаю возможно из-за того, что полностью всю историю я не проштудировал. Но к ней всегда можно вернуться. О рассказах: очень интересные художественные повествования небольшого объема о жизни конкретных героев, о их поступках и выборах.

Изображение

Далее просто пойдем по путеводителю. Его так же стоит прочитать. Художественных произведений вы там не найдете, но зато вам предоставится любопытная информация о расах мира (о каждой из существует, опять же, своя история), классах (они формируются из двенадцати веток, и удивительная вещь: у каждого класса свой покровитель. То бишь, один из участников экспедиции), а так же других игровых прелестях.

И самое доставляющие мне в том, что на этом "сюжетка" не заканчивается. О, она только началась! Даже если вам не интересны муторные банальности каждой MMORPG (общение с игроками, PvP, PvE, торги, фарм, крафт, создание тру-персонажа, сборка сетов, бои гильдий, рейды на боссов, бла-бла-бла....), ну и некоторые не совсем банальности (морские приключения, перевозка паков (игровой термин: пак – груз с региональным товаром. Собираете только в конкретном регионе, так как в каждом свои товары, доставляете в другой регион. Получаете награду, естественно. Даже не награду, а заработную плату, я бы сказал), занятие ремеслом, ведение хозяйства, строительство дома, строительство замков гильдии, осады замков, бла-бла-бла...), то вы все равно можете пройти игру с незатухающим интересом как минимум (на данном этапе игры) четыре раза! И все потому, что у каждой расы своя, уже совсем не банальная, но уникальнейшая сюжетная линия, повороты в которой не уступят, по моему мнению, даже "сюжетке" легендарного Warcraft3. Ну и самое прекрасное в этой части обзора заключается в красивейших иллюстрациях. Вы можете говорить, что АА совсем не торт в плане MMORPG, но то, что она замечательно иллюстрирована, вам придется признать.
Скрытый текст

Персонаж
   Здесь мне уже осталось сказать совсем немного. Выше было сказано, что в игре четыре, по крайней мере сейчас, расы. В игре двенадцать (12) классовых веток. Говорят, что комбинируя их вы сможете получить один из ста двадцати классов (120), но я вам скажу больше: в каждой ветке еще и шестнадцать (16) навыков. Значит всего персонажу доступны сорок восемь (48) различных умений, но в процессе игры вы сможете активировать всего лишь двадцать три (23) скилла. Следовательно, один случайно выбранный класс, скомбинированный из трех веток может иметь совершенно различные картинки на выходе. Система классов внушительна и прекрасна.

Изображение

Только вот вам на справку: почти все игроки АА уверенно заявляют, что из этих ста двадцати классов приемлемыми для игры является лишь небольшая часть. Это мнение имеет место быть, но не в моей, например, голове. Я считаю, что каждый класс способен быть более-менее "играбельным". Но с умениями уже нужно комбинировать головой, а не закрытыми глазами!
  Вариант прокачки какого-нибудь затертого класса вы всегда сможете найти в Интернете. Можно покопаться и на форуме сайта игры.  А вот поэкспериментировать со своим личным билдом вы сможете, воспользовавшись весьма удобным игровым калькулятором. Сделав наброски, вы можете получить ссылку (Внимание: не скопировать ссылку в адресной строке, а воспользоваться специальной кнопкой "Ссылка") и отправить на тот же форум в соответствующую тему, чтобы получить совет у опытных игроков. Но с советами поаккуратней, не стоит слишком серьезно к этому относиться. Мой совет: просто берите и пробуйте наброски в самой игре. Но если вам не хочется тратить на это свободное время, лучше качайте классического персонажа.
   Итак, с классом и навыками определились. Теперь можно пару слов сказать о редакторе персонажа.

Изображение

В этой игре редактор мощный, но лично мне всегда было все равно: я выбирал более подходящий образ из доступных мне функций. На видеохостинге YouTube есть множество обзоров именно на редактор, можете посмотреть. Хотя я не представляю, зачем столько обзоров на такую тему. Разобраться можно и самому. В таких видео мне больше было любопытно послушать какого-нибудь мужичка с басовитым голосом, который, перебирая варианты внешности выкидывал что-нибудь типа: "Похожа на мою тетю Катю. С таким же носом".
   Ну а начать игру вы сможете с одной из шести классовых веток. Затем, когда вам предложат добрать билд, будут доступны все остальные ветки.

Всегда в процессе игры вы сможете за мизерную плату сбросить открытые вами навыки в той или иной ветке, или даже поменять ветку. Но лучше с самого начала быть аккуратным: игровое золото легко накопить, а вот прокачка нового навыка до высокого уровне потребует времени. С веткой еще больше проблем. Она тоже имеет свой максимальный пятидесятый (50) уровень. Обычно ветки прокачиваются вместе с персонажем по ходу игры, но если вы уже большому персу поменяете ветку, то она будет всего лишь десятого (10) уровня. Думайте.  

Процесс игры
Строгие рамки, как плюс

Ну что же, разобрались со всякой ерундой и приступили к самому основному – к игре! "Наконец-то" – подумают любители "погамать".
  Первое впечатление. Не знаю, что кому, а мне сразу же бросился в глаза (после того, как я поставил графику на минимум и избавился от жутких лагов) интерфейс. Смотрите сами.

Изображение

Мне показалось, что он через чур прост. Эти обычные зеленые прямоугольнички, простенькие окошки, обычные квадратики экипировки. Я, конечно же, от самой ожидаемой игры предполагал увидеть чего-то красивого, резного, фигурного, необычного. Удивительно, но я поиграл, и не только привык, но и понял, что это один из плюсов для меня в игре. Все лишние финтифлюшки разработчики разумно обошли, они сделали игру строгой и серьезной. То же самое и в никнейме персонажа. Вы можете писать либо латиницей, либо кириллицей; заглавная буква – одна, и ее не избежать; нет ни пробелов, ни знаков. Никаких там <БоРЦу}{@--пАлОмАнАе_Yх0~ в игре вы не встретите, и это красиво. Еще одна вещь – скиллы. В их красочности тоже не переборщили: если вы бьете холодным оружием, то никаких фиолетовых искр, потоков яростного пламени или грома с небес.

Опыт

Максимальный уровень – пятидесятый. С обновлением собираются увеличить его еще на пять уровней, и это неприятная новость. Каждый пятый уровень (5,10,15, ..., 50) во всех ветках открывается очередной навык. Один из одиннадцати (11) активных, так как есть еще пять (5) пассивных навыков, которые открываются по особой системе (чтобы открыть первую "пассивку", уже нужно вложить в соответствующую ветку два очка, за следующую "пассивку" три очка, и так далее). Если скилл, который теперь доступен, вам необходим, вы должны потратить на него очко умений. Я не знаю, каким рандомом эти очки начисляются, но обычно их всегда хватает.
   Итак, чтоб прокачать персонажа, вам будет необходимо открывать нужные вам скиллы и подбирать экипировку. Очки характеристик распределяются уже автоматически, и в основном зависят от одежки. Вообще, тут много разных бонусов, но об этом чуть позже.
   Кроме боевого опыта в игре присутствуют ремесленные (занимаетесь любым ремеслом, вплоть до воровства) очки и очки репутации (особые квесты).
   Так же можно прокачивать любые ремесла.

Изображение

Например, если вы выплавляете руду и создаете тяжелые доспехи, вам начисляют опыт в ремесло "Кузнечное дело". Набираете десять тысяч (10.000), можете поднять уровень данного мастерства до первого. Максимум – четвертый уровень и пятьдесят тысяч очков (50.000). Но не так все просто: до первого уровня вы можете поднять любых пять ремесленных профессий, а до четвертого только одну. А вот получаемый опыт не только не урезают при увеличении квалификации, но и добавляют бонусы.

Бесплатный транспорт
Льготы не нужны!

Изображение

Следующая интересная особенность игры на первый взгляд может показаться ненужной и бесполезной. Это, так сказать, общественный транспорт. Дилижансы и дирижабли. Первые представляют из себя наземный транспорт. Этакий средневековый автобус. Едет только по дорогам, и только по определенному отрезку пути. Вдоль дорог (обычно около населенных пунктов: деревень, городов) расположены транспортные узлы – остановки. Там у вас есть время сесть или сойти. Можно и на ходу изловчиться и запрыгнуть, но если не повезет... Дирижабли – большие транспортники, передвигающиеся по воздуху.

Изображение

Расстояния преодолевают большие, но и ждать долго приходится. Швартуются у смотровых вышек. А теперь, зачем, собственно, все это нужно. Разумеется проще прыгнуть на скакуна или воспользоваться телепортом. Но если вам необходимо перевезти пак, то движение замедляется существенно. Можете волочиться, а можете прокатиться!

Квесты

Цепочки квестов все время ведут вас по необходимой вам дорожке. Если вы не упустите большого количества заданий, то к тому времени, когда они закончатся, вы будете обладателем максимального уровня. Это очень удобно – спокойный и посильный процесс прокачки. Кстати, на счет посильности: разумеется в игре присутствуют  так называемые мини-боссы и толстые мобы, но почти все они обладают такой силой и запасом жизни, с которыми персонаж способен справиться в одиночку! Правда, частенько приходится поволноваться и даже попотеть.
   Еще одна важная вещь – сюжетные квесты. Они выделяются особым образом, так что вы их не спутаете с рядовыми. Эта цепочка никогда не оборвется вплоть до своего окончания, поэтому будьте внимательны, и если вы увидите в списке заданий отсутствие "сюжетки" – вернитесь, поищите квест.
   Есть особые квесты. Такие, для выполнения которых вам нужно заручиться поддержкой (небольшая группа, а не целый рейд) и отправиться в инстанс.

Изображение

Обычно, это довольно увлекательное приключение, заправленное отдельным сюжетом и роликами. Инстансы открываются на восемнадцатом (18), двадцать восьмом (28), тридцать восьмом (38) уровнях. За первичное прохождение вам дадут вещичку в награду, а если потом пройти еще один квест на три захода в инстанс, то вы получите очки репутации (полезная вещь) и титул (можно повыпендриваться).
   Так же в некоторых локациях доступен довольно нудный квест, который сдается НИПу Интендант. Он проходится в четыре этапа. Как только вы посетите определенную область, система предложит вам уничтожить двадцать пять (25) врагов в данной локации. Просто бьете любых мобов и сдаете. Сразу же можно начать второй этап в пятьдесят мобов (50). Затем сто (100) и двести (200). Первые три этапа делаются вообще незаметно, так как вы просто выполняете другие квесты, а фраги сами набиваются, разумеется. Но когда цепочка заданий направит вас в соседнюю локацию, то у вас еще останется висеть квест Интенданта, где-то 50-100/200. Жизнь – боль. Хотя, кому-то нравится мобов бить, наверное.
   Есть квесты чисто на репутацию, когда собирается народ и, проходя через разлом (особый телепорт в определенной точки мира, который за особую плату куда-то вас переместит), бьете какое-то количество каких-нибудь мобов. Конкретно вам не расскажу, не выполнял.
   А теперь самое доставляющие. Квесты? Ну да, квесты. Секретные квесты! Обычно, когда вы долго бьете конкретных мобов, система выдает вам сообщение с содержанием намекающего характера, типа: "Вам пора двигаться дальше" и заголовком типа: "Безудержный убийца". Забавно.
   Иногда квесты можно получить, воспользовавшись специальной вещью, выбитой из моба или подобранной на земле. Поэтому будьте любопытными!

Бывают забавные диалоги.
Скрытый текст

Экипировка

Изображение

Вот сейчас будет трудновато. Сконцентрируйтесь!

Три вида вещей:
латные;
кожаные;
матерчатые.
Набор из каждых вещей дает бонусы (увеличивается HP и защита, шанс уклонения, MP и так далее).

Девять сетов:
Простые (тут, например, матерчатые доспехи) (20-ый уровень);
Улучшенные (24);
Укрепленные (30);
Прошитые (если латные, то Закаленные) (34);
Проклепанные (Отполированные) (40);
Ирамийские (44);
Эрноанские (50);
Иферийские (50);
Дельфийские (такой сет добавлен недавно) (50).
   Два бонуса: один за четыре вещи одного сета, второй за все семь. Бонусы зависят от вида, перечислять не буду.

Ну что, все понятно? Итак, если вы знаете это, то вы... не знаете ничего. Но это пока что. Объясню все чуть позже, а пока о цветах.

Семь (именно семь!) уровней квалификации вещей:

Бесполезная;
Обычная;
Необычная;
Редкая;
Уникальная;
Эпическая;
Легендарная.
   Начиная с уникальной появляются бонусы. Есть хотя бы четыре вещи такого цвета – бонус.

Итак, вот вам мини-база данных. А теперь переварим информацию.
   Первый сет доступен на двадцатом уровне. Можете собрать ресурсы и скрафтить, или же купить. Цвет вещей не зависит от уровня сета. На цвет немного влияет мастерство ремесла, но основной ингредиент - ВиУ Рандом (Внимание: квалификация вещи не падает, но и не обязательно улучшается с апгрейдом). Дальше вы можете уже имеющиеся у вас вещи поднять, то есть изменить уровень сета. Это апгрейд. Есть шанс изменения цвета. Тут все понятно. Самое сложное начинается на шестом уровне сета (44 уровень персонажа). Дело в том, что теперь вещь получит еще и наименование (будем так говорить). Итак, дополним нашу базу:

Наименование вещей:

Кожаные:
Странника.   
Контрабандиста;
Охотника;
Следопыта;
Мародера;   
Авантюриста;
Мстителя;   

Латные:
Тактика.
Стратега;
Рыцаря;
Храмовника;
Наемника;
Гладиатора;
Полководца;

Матерчатые:   
Чародея;
Оккультиста;   
Хранителя;
Магистра;   
Мудреца;   
Миссионера;
Целителя.  

Внимание: В наименованиях нет иерархии, как таковой. Каждая вещь добавляет свои бонусы к определенным характеристикам. То бишь, если вы качаете танка, стоит выбрать вещи с добавлением к выносливости и силе. Я не отмечал бонусы, поэтому помещаю ссылку на удобную базу, на случай, если вам пригодится.

С экипировкой у меня все.

PvE

Изображение

Как и в любой другой, наверное, MMORPG охота на монстров является одной из основных составляющих. Выполнение квестов, сбор необходимых ингредиентов и ресурсов, набивание недостающего опыта, отрабатывание новых скиллов и комбинаций (важная вещь в этой игре), хорошее препровождение времени (пошутил) – мобы, мобы, мобы... В АА можно встретить самых разнообразных существ, и не только. Очень часто вам придется сражаться и с "настоящими" людьми (разбойники, адепты, воры, колдуны, просто нехорошие люди). Такие мобы не написаны полностью под копирку, и это мне нравится. Люди (или даже какие-нибудь полу люди) бывают разных полов, имеют разные способности и комбинации. И при всем при этом они будут входить в одну и ту же группу мобов, и квестовой системе будет совершенно неважно, кто вам насолил в этом мире: мужчины, или девушки. Можете месить всех подряд без разбору, но я все таки снова призываю к аккуратности. Если у очередного врага такое же наименование, как и у того, что лежит за вашей спиной, это не значит, что он окажется так же прост, или вообще пустится в бегство или покончит с собой при одном вашем устрашающем виде. Поверьте, есть и такие мобы, которые умеют причинять боль даже самым бесстрашным героям.
   Стоит сказать, что мобов можно разделить на две категории по степени агрессивности.  У одних красное наименование, у других оранжевое. Последние не агрятся. То есть, они не станут атаковать вас первыми, просто проводят взглядом.

Изображение

Много в игре и более интересных врагов. Так называемые боссы или мини-боссы. С некоторыми вы справитесь в одиночку, на других собирают не один рейд.

Изображение Изображение

Скрытый текст

PvP

Ну что ж... давайте поговорим о вечной любви к MMORPG. О PvP...

Изображение

...Каждый геймер испытывал это чувство. Волнительное дребезжание грудной клетки, потеющие пальцы, скользящие по клавиатуре и попадающие в ненужные сейчас кнопки, туман перед глазами, всплеск адреналина, яростные движения рук и напряженные, не смеющие моргать глаза, которые готовы испепелить... того парня, что мирно бьет мобов. Ну, это, конечно же, шутка, но ведь в каждой шутке есть и доля чего-то существенного.
   Я не знаю ни одной игры подобного жанра, которая не включала хоть как-нибудь в себя борьбу игроков друг с другом. Ну да, ведь это куда более интересно. Этот реально существующий, живой интеллект, у которого, в отличие от искусственного, нет никаких программ, у него есть свои комбинации, планы, своя голова, которая думает о победе, о той же победе, которая нужна и вам. И вот ваши персонажи столкнулись лицом к лицу, и теперь ничто не может помещать вам двоим свести свои счеты и заполучить заслуженную порцию сладкой и волнующей победы. Ничто, кроме только, может быть, пробегающей мимо туши виртуального агрокабана или еще хуже  – соединения с Интернетом.
  АА относится к тем играм, в которые вы не сможете играть и обходить стычку с другими игроками. И даже более того: вам придется устраивать стычки. А тут уж обзор в мире ArcheAge настолько широк, что скучать не придется. Вы не сможете по пинаться с врагом разве что только на месте воскрешения, но ведь это ничтожный процент от мира игры, который еще обещает расширяться. Специальный убийственные глайдеры с какими-то там невероятными снарядами – и вы уже можете поквитаться прямо в воздухе; задержали дыхание поглубже – враг не скроется от вас даже на дне океана (главное – всплыть). Ну а уж если на земле пришла в голову идейка испробовать новую "пуху", тут уж навалять можно без всяких там неудобств: твердая земля под железными сапогами, рукоять верного клинка, немного смелости и упорства, а так же фортуна. Однако иногда и одиноких путников пинать становится скучно. "Эх, чего-нибудь бы масштабного..." Хм, парень, ты играешь в ArcheAge! Мир большой, и в какой-нибудь локации обязательно будет напряженная ситуация. Осталось только собрать товарищей, и бойня обеспечена. А если не хочется бегать по затертым локациям, то есть и другой вариант: море. Корабль построили, команду набрали – вперед, навстречу приключениям! Ведь есть и проложенные маршруты, по которым обычно везут паки, а почему бы и не обзавестись чужим добром? Все что угодно! Огонь из пушек, абордаж – спустить их всех на дно прожорливому Кракену. Только паки не забудьте. Ну а если вы совсем лишились каких-нибудь инкстинтов самосохранения, и вам наскучило покорять жалких людишек, не знающих толку в морских баталиях, тогда бросьте вызов самому чудовищу из мрачных глубин (но поддержкой заручится не мешает).
Скрытый текст
Можно развлечься еще масштабней. Давно содержишь мощную гильдию? Устал от бесконечных рейдов и фармов? Хочешь прославиться на весь сервер, или даже за его пределы? И пусть о тебе говорят, как о умном стратеге, как о предводителе непобедимого, несгибаемого клана! Вперед, твой путь лежит через долгие воды центральных морей прямиком на Север. Захвати чужой замок, построй свой, защищайся от таких же скопищ игроков, жаждущих славы.
Скрытый текст
   Бывает и так, что не видно вообще никакого смысла в игре, кроме бойнь и разбоя. Возможно, путь пирата уготован именно вам? Только как бы не пришлось выносить наказание на острове Свободы...
Скрытый текст

Что ж, это устрашающая и манящая аббревиатура – PvP. Посмотрите хотя бы на эти скрины, ведь это не дорисовки. Разве это не прекрасно для MMORPG? Осталось прокачать персонажа, а там и до славы не далеко.

(скрины из этой части обзора взяты на просторах Интернета!)

Валюта

В игре следующая иерархия монет: 1 золото = 100 серебра = 10.000 меди.
   Если вы положите деньги на счет, вам начислят какие-то там кристаллы. Они активны только в игровом магазине. Можно подключить премиум аккаунт (300 кристаллов, то бишь, 300 рублей).
   Важное значение имеют очки работы. Каждые пять минут они пополняются на одно очко (с премиумом на 5, причем даже в офлайн режиме).

Прочее

В процессе игры вам будут предоставлены питомцы и пугало для разбития огородов совершенно бесплатно (для огорода нужен премиум).
   Так же вы получите глайдер – устройство, заменяющие крылья, позволяющие парить с высоких точек над уровнем моря.

Изображение

Дадут самый простенький, но и тру-глайдер не так-то просто получить. Такие штучки можно только скрафтить после упорного фарма, а не за материальные вложения в игру из реального мира.
   Хочется развеять мифы о японокитайцах. Западный материка представляет вполне Европейский мир. Восточный – Азия.
   Природа в игре прекрасна. Думаю, на высокой графике можно вообще бесконечно наслаждаться. Мне больше нравится Восток: громоздкие скалы, горные реки (Секрет фирмы: можно довольно таки быстро попасть в соседние локации по горным рекам. Но это опасно. Танкам точно можно! Проверено), Саванны... В общем, нужно увидеть, а тонны скринов загружать, конечно же, не буду.

Скрытый текст

Физика в игре тоже радует. Враг, убитый на склоне холма, покатится беспорядочной тушей к подножию. А если это большой враг, то выглядит это еще красивее. Падать с каких-нибудь высот я вам тоже не советую – бывает очень больно. В общем, все довольно реалистично.
   Кстати, о боли. Смерть. Она, в общем-то, в любой игре очень не приятна (о жизни говорить не будем). На начальных уровнях можете сколько влезет погибать, а вот когда ваш персонаж станет довольно взрослым... Не так-то легко накопить утерянный опыт. И накопить средства на ремонт тоже не так уж и просто. Самое страшное – погибнуть от лап моба. А есть такие "геймеры", которые вроде бы не нападают, качаются, так же, как и вы, но остается у вас мало HP, и этот товарищ решит помочь монстру, который оставит за собой право добить вас. А потом эти животные спокойно разойдутся, а вам начинать все заново. Неприятно, поэтому будьте начеку!
   Когда персонаж погибает, ему вешают десяти минутный дебаф. Умрете еще раз в течении десяти мину – на воскрешение уйдет уже больше времени. И так по нарастающей. Бывало, что я успевал и чаю с бутербродиком попить... Представителям определенной расы дают и положительный баф после смерти, но лучше уж без него.
   Воскреснет персонаж в определенном месте. Бои там запрещены, может смело становиться на "афк".

Изображение

Суд. В игре присутствует и такая система наказаний. Моего персонажа не раз убивали другие игроки, которые принадлежат той же фракции. А один раз наши "союзники" угнали у нас целую шхуну, доверху груженную паками! Хотите быть такими же? Ну-ну... Есть все шансы примерить полосатый костюмчик.

Изображение

В тюрьме можно многим заниматься. Одни вот так вот капают, другие играют в карты, а есть и те, кто пытается убежать. Но тут без фортуны не обойтись.

Подведем итоги
Пара слов от себя

В общем-то, я постарался предоставить вам основную информацию об игре ArcheAge. Основную, но далеко не всю. Это лишь маленькая потрепанная карта, благодаря которой вы, подкрепившись желанием, сможете найти дорогу в этот красочный мир. Ну а дальше... вы сами лепите свою игру!
   Не стану давать оценку этой игре. Скажу только, что многие опасения на данный момент не подтвердились. Mail.ru не сделал АА очередным развлечением для богатеньких буратин, работа серверов налажена, мнение игроков учитываются и им открываются все новые возможности и занятия. Конечно, игра только на начальном этапе, но все же. Я не знаю, можно ли ArcheAge назвать игрой года, но она была самой ожидаемой, и нельзя сказать, что ожидания не оправдались. Такой игры еще не было, а насколько это хорошо, решать не мне. Ну а ярые критики, закидывающие АА несвежими помидорами, могут и дальше ждать свою лучшую MMORPG.
   ArcheAge – игра, в которую стоит играть.

Ну а теперь вообще непонятная инфа:

Минимальные Требования:

CPU Intel Core Duo
HDD 40 GB
RAM 4GB
GPU nVidia Geforce 8000 512MB(Radeon HD 4000 512MB)
Windows XP, Windows Vista, Windows 7, Windows 8

by FaceR

#91595 Diablo: Обзор из далекого 1997

Отправлено Diablo на 08 Май 2015 - 20:20

Бегу, спешу, лечу написать новость со словами «Смотрите что нашел!» - Обзор первой Diablo из журнала Game.EXE от 1997 (!) года. Вот это раритет, вот это олд-скул!

Обзор привожу сканами журнала, чтобы максимально передать «дух» тех строк, которые писались… подумать только, 18 лет назад!

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Game.EXE №1(18)’1997

#72256 L-R Forum News: Выпуск №6

Отправлено Leo-ranger на 04 Февраль 2014 - 22:07

Изображение

Да, давно не было выпусков, но, поверьте, о существовании газеты я не забыл, просто искал, кому её отдать
С вами, как всегда непостоянная, но от этого не менее неинтересная газета "L-R Forum News" с обзором на свежие и не очень, форумные новости!

TESO, Имперское Издание.

В принципе, особой новости тут и нет, все, кто интересуется онлайн скроллами, наверное, уже об этом знают, поэтому я просто кину ссылку и мы пойдем дальше.

Новости PoE, патч 1.06, а также 39-ой день жизни Валькирии.

Совсем недавно (три дня назад, 30-го января) случилось одновременно два события: вышел 39-ый день Хроник Валькирии, посвященный твинку-Scion'у Диабло и вышел патч игры 1.06, в котором добавили пять новых камней, несколько пассивок, пять уников и т.д.

Тем временем, в Дьяблах творится… не знаю что творится, но что-то определенно веселое!

Assasins in The Hell!

Думаю, много кто знает Gunnar'a, одного из наиболее активных пользователей нашего форума. ФРПГшника, ломателя первой Дьяблы, а ныне еще и хронописца. Да-да, вы не очитались и я не опечатался (хотя, кто знает :В). Своей ассасиншей он бодро прорубается сквозь армады монстров спасает мишек, оставляя за собой горы трупов и реки крови. Прочтя со старта всего четыре дня (1-3, 9) я могу сказать - свою награду он заслужил!

О том, что есть умные любители ретро, а есть я.

Бета-версия мода DIablo HD доступен для скачивания! Не буду врать, в первую Дьяблу я не играл ни разу (уууу! стыд и срам!), поэтому просто замечу - мод привносит немало изменений в игру, в том числе и возможность изменения разрешения и "циферок" с уроном, вэйпоинты, новые классы (Ассассин и Некромант) и т.д.

О  том, как невинная магичка может навалять паре тысяч бедных мобов.

В общем-то, эти хроники по D2 существуют намного дольше, чем эта газета, однако, как мне кажется, это еще одна причина написать о них. Автор хроник о сорке на хардкоре - Diablo Fan. От себя скажу лишь только, что хроники читаются легко и интересно, текст лаконичен и понятен практически везде.
Большой + от меня лично.

Диабло - стример ?!

Да-да-да и еще раз да! Диабло делает стримы по Diablo 2. И, хоть я и присутствовал лишь только на одном из них, о потраченном времени я совсем не жалею. Наблюдать, как Мастер АДмин играет в Д2 под приятный голос и  комментарии к Няше, которая заодно зачитывала чат, в котором, кстати, было немало интересных вопросов. Свою лепту в тот раз принес и ваш покорный слуга.
Расписание стримов:
Пятница: с 15:00 до 18:00
Суббота: с 15:00 до 18:00.

Тем временем, в ФРПГ.

Лиандр нашел себе ученика, Робар оставил Дэна без глаз, который старался защитить послов города Весхома, Аилен переехал к Колдстоунскому архивариусу, Чин стал зверем-шаманом, и, главная новость недели - между Вестхомом и Колдстоуном назревает война.

Маленькая просьба - если считаете, что можете вести форумную газету лучше,

чем 12-ти летний школьник, пожалуйста,

покажите мне, как надо -

сделайте один выпуск сами.

На этом все, с вами был Leo-ranger.

Изображение Изображение

(с)Никакие права не защищены, because I can

#71648 Diablo HD Mod: Легенда возвращается!

Отправлено Diablo на 28 Январь 2014 - 14:02

Изображение

Сегодня на нашем сайте открылся новый раздел посвященный глобальному моду для Diablo: HD Mod.

Работа над ним только началась, и пока готовы следующие страницы: Желающие присоединиться к созданию нового раздела – вам сюда.

#65189 Цитатник Diablo1.ru

Отправлено Бес на 02 Ноябрь 2013 - 09:43

Мой кпк плачет над привычкой некоторых индивидов постоянно цитировать ВСЁ сообщение. (с) Bloody Mess

#113027 Dusk World: Год разработки

Отправлено Diablo на 30 Сентябрь 2017 - 19:03

Изображение

Время летит, кажется, только недавно начал разработку, а уже год прошел. В этом выпуске дневников рассказываю о том, что было сделано за этот год.

Много скриншотов :)

Dusk World – Дневники разработки, часть 4: Год разработки

#97936 Новогодний «Волшебный квадрат»! [Игра завершена]

Отправлено Diablo на 31 Декабрь 2015 - 12:00

Новогодний «Волшебный квадрат»
Игра звершилась! Спрятанная фраза: «The Worldstone Chamber». Отгадал Aov7.NATREZIM. Он получает любую игру в Steam ценой до 2000р!

Суть игры проста: в квадрате (таблице) который вы видите ниже, спрятано определенно слово или фраза – буквы спрятаны где-то в этих ячейках.

Участники игры открывают (называют) номер ячейки, который они хотят открыть, и если там оказывается буква – я открываю её. По мере открытия новых букв, участники могут попытаться отгадать спрятанное слово (фразу), тот, кто назовет (угадает) его первым - получит в подарок любую игру в Steam, на собственный выбор, ценой до 2000р.

Подсказка: спрятанное слово (фраза) имеет отношение к серии игр Diablo.

Условия игры:

• Принимать участие в игре могут пользователи с датой регистрации до 31.12.15 (т.е. 30.12.15 или раньше) и имеющие более 10 сообщений;
  • Каждый участник в сутки может открыть (назвать) только одну ячейку;
  • Каждый участник в сутки может только один раз попробовать угадать (назвать), какое слово или фраза спрятано в квадрате;
  • Сутки считаются по московскому времени.

Игра проходит до отгадывания спрятанного слова/фразы.

Пояснение по ячейкам:

• Цифра – значит еще никто не открывал (не называл) эту ячейку, и никто, кроме администратора не знает есть ли там буква или нет. Вы можете стать первыми.
  • Пустое место – значит, кто-то уже открыл эту ячейку, но в ней ничего не было.
  • Буква – значит, кто-то уже открыл эту ячейку, и в ней оказалась буква.

Примечание: загаданное слово на английском.

3 4 8 9 10 11 13 14 15
16 17 18 19 21 H 24 25 26 27 28 29
31 32 T 34 35 36 37 39 40 41 42 43 44 45
47 48 49 51 52 53 54 55 56 57 E 59 60
61 62 63 64 67 D 69 70 72 73 74 75
W 78 79 R 81 83 84 85 86 87 88 89 90
91 92 O 94 95 96 97 98 S N 103 104 105
106 107 108 109 110 112 113 114 115 116 117 119 120
121 122 123 124 126 L 128 129 130 O 132 133 134 135
137 138 139 140 141 144 145 147 148 149 150
151 152 153 154 156 159 T 161 162 163 164 E
167 168 169 A 173 174 175 178 179 180
181 182 183 184 185 187 188 189 190 191 192 193 194 195
196 197 200 201 202 203 B 205 206 207 208 209 210
C 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225
226 228 231 232 233 234 235 E 237 238 239 240
241 242 243 244 245 M 248 249 250 251 252 254 255
257 H 260 261 262 263 264 265 268 R 270
271 272 273 274 275 276 278 279 280 281 282 283 284 285
286 287 288 289 290 291 292 293 294 295 296 297

Пример аналогичной игры, проводимой в 2014 году

#96953 Своя рпг. Почему бы и нет?

Отправлено dmitryhryppa на 08 Ноябрь 2015 - 01:41

Всем привет!

Разрабатывая казуальные проекты, я вот подумал, а почему бы не сделать свою рпг :)
Мрачную и и интересную рпг.
Конечно, ресурсы одного человека - это не Blizzard, и они очень ограничены, но все же. Почему бы не попробовать, хотябы придумать интересный мир, что говрится: "На бумаге".
В общем, я - программист и рисую очень плохо, потому для ранних сборок и прототипов я буду использовать временную графику из интернетов. Прошу за это не ругать. Если прототип обрастет функционалом и в него действительно будет интересно играть, тогда начну поиски художника.
Забегая на перед скажу,что в силу своей профессии, у меня есть контакты неплохих художников.
Главное и первоочередное - прототип, рабочий и интересный.

Буду рад совместно обсуждать весь процесс.

Пора бы уже кому-то сделать бравое дело, да отправится в поход!

Краткая предыстория для сюжета
Скрытый текст

Персонажи деревни
Скрытый текст

Враги
Скрытый текст

Особенности
Скрытый текст

PS. Если эта тема никому неинтересна на этом форуме, то я удалюсь и не буду мешать.

#91634 9 мая: С праздником!

Отправлено Diablo на 09 Май 2015 - 23:45

Чуть не забыл... Всех с Днем Победы!

Изображение

#107393 Dusk World – Дневники разработки, часть 1: От мечтаний к воплощению

Отправлено Diablo на 26 Апрель 2017 - 19:16

Изображение

Думаю многие посетители уже видели новость Куда пропал админ или будущее сайта и в курсе, что я разрабатываю новый движок для сайта, с элементами MMORPG. Сегодня начинаю публиковать дневники разработки – читайте первую часть: От мечтаний к воплощению

Рейтинг@Mail.ru