Перейти к содержимому

Хроники RBH по Heroes 5 (All in One mod с Dark Messiah mod)

Heroes 5

• Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 RBH

RBH

Капитан

• Пользователи
  • 561 сообщений

Отправлено 31 Январь 2018 - 17:23

Это не совсем обычные хроники по пятым героям. Дело в том, что с выходами двух аддонов (русифицированный перевод – "владыки севера" и "повелители орды") в механики игры очень много чего изменилось: появились 2 новые фракции, новые таланты для веток прокачки, новые заклинания, альтернативные апрейты замковых существ, несколько новых нейтральных существ, практически с нуля переделана система некромантии, а так ещё немало других улучшений. Играть в сюжетку без всего этого уже как-то не особо интересно, поэтому я решил установить мод, позволяющий довольствоваться всеми прелестями "повелителей орды" в "ванили" и "владыках севера". Что из этого выйдет, предугадать трудно... Не исключено, что это радикально изменит игровой баланс. На особенностях игрового мира и механике существ и навыков заострять внимание не буду (это слишком объёмно, да и думаю, все хотя бы раз играли в одну из частей "героев", так что идея и так должна быть примерно понятна). Сюжет освещаться будет, но тоже постараюсь излишне не зацикливаться на деталях, чтобы сократить кол-во текста. На самом деле, я считаю, что в пятой части "героев" лор весьма неоднозначный, так что в кампании пятёрки я решил сыграть исключительно ради геймплея (всё же весей, чем просто в режиме "схватки" по мультиплеерным картам туда сюда бегать). Так же, я раньше никогда не играл в героев на английском, так что это тоже своего рода эксперимент (на который меня подбило то, что я в и-нете увидел, насколько радикально отличаются многие названия на русском и английском языках). Суммарно, в игре 13 кампаний + я ещё добавил сценарий по одноимённой игре.

Первая кампания: Королева. Закат короля, восход королевы.

С точки зрения геймплея, тут ничего особенного, простая и короткая компания. Надо только качать Изабель и Годрика с учетом того, что они будут появляться в других кампаниях.

Вступительный ролик

1. Королева

Скрытый текст

2. Восстание

Скрытый текст

3. Осада

Скрытый текст

4. Ловушка

Скрытый текст

5. Закат короля

Скрытый текст

#2 RBH

RBH

Капитан

• Пользователи
  • 561 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2018 - 02:22

Вторая кампания: Поклоняющийся. Решение демона.

Теперь необходимо сыграть за того самого Аграила. Должен сказать, что как у человека, у кого любимая фракция – инферно, у меня к этой кампании много претензий (особенно если учитывать, что это первая и последняя кампании инферно в пятых героях). По сути, здесь только одна миссия предлагает полноценно сыграть за данную фракцию, так как 3 другие миссии – тупая беготня без замка, и ещё 1 – слишком долгое время с эльфийскими войсками и замком. В плане сюжета тоже спорная кампания... Практически всё держится на харизме Аграила.

1. Предательство

Скрытый текст

2. Обещание

Скрытый текст

3. Завоевание

Скрытый текст

4. Корабль

Скрытый текст

5. Решение Аграила

Скрытый текст

Темы с аналогичным тегами Heroes 5

Количество пользователей, читающих эту тему: 0