Перейти к содержимому

Выбираем тематику конкурса на десятилетие сайта

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 Diablo

Diablo

Администратор

• Главные администраторы
  • 8 860 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2018 - 21:24

Изображение

Приближается крупная дата — 10 лет сайту. К этой дате хочу сделать конкурс с таким же крупным призовым фондом (гулять так гулять):

30 000 рублей

Размышляю над тем, какой именно конкурс делать, и в какой форме давать призы уже несколько недель, но все никак не могу определиться. И решил, раз уж конкурс делается для вас — то и вам решать, как его проводить, и какие призы для вас будут лучше.

Подробнее »
Плох тот геймер, что не качает своего персонажа в реале
Изображение
Изображение
Изображение

#2 Аситака

Аситака

Герой, которого они не заслуживают

• News Team
  • 628 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2018 - 21:36

Цитата

Еще одна идея конкурса, которая проскакивала у меня в голове — это выдать призы в соответствии с рейтингом в демо-версии локации Dusk World, которую готовлю к анонсу ко дню рожденья.

Над таким вариантом посмеялся и отбросил его сразу — демка очень простая, и надоест через 5-10 минут. Заставлять «фармить» её сутками, чтобы занять первые места — это будет чистое издевательство.

А что, неплохая идея! :greenlol:

Цитата

Опасаюсь, что на фотографии участников без ужаса или иронии смотреть будет невозможно, а победят, закономерно, самые красивые девушки - неужели кто-то думает, что мне понравится селфи парней?)
Ну, с учётом того, что из активных женщин на форуме у нас, фактически, сейчас одна Няша, которая администратор и по этике участвовать не должна, выбирать придётся именно из парней.

Цитата

Довольно частый встречающийся вариант — делается пост в группе вконтакте, участники конкурса его репостят себе на страницу, и из тех, кто сделал репост случайно выбираются победители.
Что это за конкурс, когда победитель определяется генератором случайных чисел. Против!

Цитата

Я человек практичный, по этому первый вариант конкурса, который мне пришел в голову — это такой, который будет полезен и сайту и его посетителям. Например — конкурс обзоров «Diablo-подобных игр» - такие обзоры действительно ищут, а те обзоры, что существуют в интернете — или устаревшие или ограниченные по количеству игр.
Неплохо, неплохо.

Цитата

Кто-то может написать рассказ, кто-то — испечь тематический торт, кто-то сделает видеоподкаст, кто-то рисунок, кто-то — еще что-нибудь, что никому другому и в голову не приходило, но получилось классно.

На мой взгляд это самый справедливый конкурс, который позволяет любому проявить себя со своей сильной стороны (если она конечно есть xD).

Самый адекватный вариант.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

#3 RBH

RBH

Советник

• Пользователи
  • 721 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2018 - 21:49

мне кажется, последний вариант самый норм, только, наверное, стоило бы конкретизировать или как-то сузить рамки.

#4 Muromec

Muromec

Богатырь

• Пользователи
  • 903 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2018 - 23:06

Хз, гринд и фарм форева, так сказать, но последний вариант -- самый справедливый. Вариант с рандомом.. ну, честно говоря, нет. Фигня это всё. Конкурс на лучшую фотографию... Парней, кстати, может оценивать Няша, а ты -- девушек. А статейки... Скучновато, ИМХО.
Изображение
Изображение

#5 Sunshine

Sunshine

Ополченец

• Пользователи
  • 31 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2018 - 12:18

1) Лучший вариант. Но он эффективен только тогда, когда в сообществе много активных пользователей умеющих в обзоры хотя бы на среднем уровне. Хотя, учитывая призовой фонд, может, кто-то присоединится со стороны.
2) Отвратительно. Во-первых, если по терминологиям, это не конкурс, а викторина. Во-вторых это подходит для пабликов средней унылости, а не для приличного сайта.
3) Просто ужасно. Так как люди с не самой примечательной внешностью идут мимо. Лукизм в чистом виде.
4) Ну... опять же таки, с практичной точки зрения вполне оправдано. Но не лучше ли игроков заманивать в игру геймплеем, а не денежным вознаграждением?
5) Хороший вариант, да. Здесь и обзор кто-то может написать, или даже фик... ну или нарисовать что. Кто что умеет.  Но имеется одна проблема. Чисто физически нельзя выбрать одного победителя в конкурсе со свободной дисциплиной. Это как пытаться определить, кто лучше чемпион по прыжкам в длину или чемпион по метанию ядра.  Нельзя просто, вот, взять и сказать - этот рисунок лучше того рассказа. Иногда, конечно, можно, когда рисунок или рассказ очевидно ужасен. Но, в  целом, это так не работает.

Сообщение отредактировал Sunshine: 14 Июнь 2018 - 12:22

#6 Gaechka

Gaechka

Пехотинец

• News Team
  • 165 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2018 - 16:39

Проголосую за пятый вариант из имеющихся и добавлю от себя пару предложений: это конкурс косплея и конкурс хроник
всеем привеееет

#7 Няш

Няш

Бард

• Администраторы
  • 4 792 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2018 - 16:44

Просмотр сообщенияGaechka (14 Июнь 2018 - 16:39) писал:

всеем привеееет
Привеееет!!!
        ))
        ( (
       _)_)_
   ,-°' ( ) (   '°-,_
   \'°-____-°'/°   \
  ..\             /..  /
/    \ ____ /---°'\
'°..._______...°'

#8 Аситака

Аситака

Герой, которого они не заслуживают

• News Team
  • 628 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2018 - 16:46

Ура! Гаечка вернулась!
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

#9 RBH

RBH

Советник

• Пользователи
  • 721 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2018 - 16:53

Просмотр сообщенияGaechka (14 Июнь 2018 - 16:39) писал:

конкурс косплея и конкурс хроник
Скрытый текст

#10 Diablo

Diablo

Администратор

• Главные администраторы
  • 8 860 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2018 - 22:23

Просмотр сообщенияSunshine (14 Июнь 2018 - 12:18) писал:

Чисто физически нельзя выбрать одного победителя в конкурсе со свободной дисциплиной. Это как пытаться определить, кто лучше чемпион по прыжкам в длину или чемпион по метанию ядра.
Если смотреть на это чисто технически - да, нельзя.
Но если смотреть на это как на развлечение, где главное - "о, классно!" - то вполне себе можно.

Если же вопрос в том, кто будет определять победителя, то тут два варианта:
  • Отобранное жюри из старичков сайта, которые не будет участвовать - каждый член жюри оценивает работу на конкурс по 10 бальной шкале, и затем баллы суммируются.
  • Отбираются лучше 20-40 работ (а если их будет не много - то берутся все), и по ним делается голосование (здесь или в группе вконтакте - не суть), и уже по итогу голосования определяются победители.
Какой из этих двух вариантов выбрать - можно также провести предварительное голосование.
Плох тот геймер, что не качает своего персонажа в реале
Изображение
Изображение
Изображение

#11 KOM

KOM

Space Paladin

• Пользователи
  • 1 039 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2018 - 23:05

А нет мыслей сделать несколько победителей? 30000 одному человеку это здорово, но и по 10000 трём людям - тоже хорошо.
Изображение

#12 Няш

Няш

Бард

• Администраторы
  • 4 792 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2018 - 23:18

Просмотр сообщенияKOM (14 Июнь 2018 - 23:05) писал:

А нет мыслей сделать несколько победителей? 30000 одному человеку это здорово, но и по 10000 трём людям - тоже хорошо.
Так и будет. "Как минимум 5 призовых мест" по сегодняшней информации. Информатор проснется завтра и, возможно, уточнит этот момент :)
        ))
        ( (
       _)_)_
   ,-°' ( ) (   '°-,_
   \'°-____-°'/°   \
  ..\             /..  /
/    \ ____ /---°'\
'°..._______...°'

#13 TinyRenegheid

TinyRenegheid

Скульптор

• News Team
  • 790 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2018 - 23:40

Во-первых, не будет ли такое жюри жаба душить?)) Во-вторых, если тут кто-то за или против чего-то голосует, то я против обзоров на игры потому что не играл и ваще несправедливо. У Муромца вон комп не тянет, а деньгу тоже наверное хотелось бы. В-третьих, "просто сделай что-нибудь" - вариант самый интересный (поскольку я хотя бы писать умею), но требуются определённые рамки. Как было сказано выше, одинаково оценивать абсолютно разного сорта работы нельзя. А критерий "о, классно" - весьма относительный и субъективный. Но ничего умнее я придумать взамен не могу, так что хз чего такая вот критика стоит.

upd.
Если я что-то упустил и конкурс именно на тему дьяблы, а не просто отпраздновать юбилей сайта, то меня можно вообще не слушать, поскольку смотреть выше, и я пас.

#14 Vivaro

Vivaro

Добрый Бард

• Diablo Club
  • 939 сообщений

Отправлено 14 Июль 2018 - 07:20

Пусть пишут статьти для сайта! Будет и польза сайту, на котором контента щас маловато, в связи с созданием игры, и выгода участникам. Мне этот вариант всегда больше всего нравился)

Изображение

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru