Перейти к содержимому

Dark Messiah of Might and Magic

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 RBH

RBH

Ветеран

• Пользователи
  • 393 сообщений

Отправлено 10 Август 2017 - 21:17

В отличии от типичных героев, это - экшен с элементами рпг, но всё остальное более менее на месте. События игры происходят спустя 20 лет после окончания пятых героев. Играем не за кого-то, а за самого тёмного мессию - сына Королевы Изабель и Кха-Белеха. Что забавно, мало того, что сам протагонист не в курсе о том, кто он такой, так по ходу игры создаётся впечатление, будто бы он почти что единственный кто не в курсе о своём происхождении. В игре есть 2 знакомых персонажа по другим геройским играм - некромант Арантир из Повелителей Орды (здесь - главный антагонист) и суккуба Зана (из 6 героев).

Так же, для 5 героев существует официальный сценарий (одиночная карта), где можно сыграть в укороченную версию Dark Messiah, адаптированную под механику 5 героев.

#2 the Guardian

the Guardian

Страж

• Пользователи
  • 1 287 сообщений

Отправлено 10 Август 2017 - 23:38

Первый раз слышу, надо посмотреть/почитать/возможно поиграть =)

#3 RBH

RBH

Ветеран

• Пользователи
  • 393 сообщений

Отправлено 11 Август 2017 - 00:00

я тоже думал какое-то время, но вот после этого обзора решил установить) на мой личный взгляд, обзорщик немного завышает крутость игры, но попробовать сыграть действительно стоит.

#4 Нахлебник

Нахлебник

Великий Ван Чайной империи Ким Нах Дан Нахлебник Даниил Чай

• Пользователи
  • 778 сообщений

Отправлено 11 Август 2017 - 10:10

Скрытый текст
А я-то думал-гадал, где я это уже видел.. :grin:
Пользуясь случаем, хотел бы передать привет Тини - привет, Тини! :lol:
Собранные в титул прозвища на данный момент:
Великий Ван Чайной Империи Ким Нах Дан их недоделанный Фальштян Нахлебник Нахлебублик Даниил Дан-чи Чай ибн Кто-то Там

#5 RBH

RBH

Ветеран

• Пользователи
  • 393 сообщений

Отправлено 13 Август 2017 - 17:29

прошел игру. лучшее, что тут есть это возможность (и необходимость) убить Арантира. за то, как он подпортил не только кампанию в аддоне пятёрки, но и всю концепцию некромантов в серии игр, смерть - это меньшее что ему причитается :angry2: :butcher: класс своему персонажу ты создаешь сам, выбирая навыки для прокачки, каких либо ограничений нет. у меня получился маг-ассасин. так же порадовало, что в игре очень много всяких вторичных способов как можно убивать противников, не вступая в прямой равный поединок. смысла в этом, кстати, много, так как бои не простые, да и вообще сама игра далеко не из простых, я бы сказал. но некоторые минусы тоже имеются. особенно меня выпаривали вещи связанные с передвижением вне боя. может читать это смешно, но я далеко не сразу понял как в этой игре правильно пользоваться лестницами. а уж забраться на лестницу сверху это вообще ад. это не единственный косяк, но, определённо самый раздражающий.

в целом, как сюжет, так и сама игра - линейная, но изредка выбор всё же появляется (особенно ближе к концу игры).

так же, у меня сложилось впечатление, что создатели шестёрки вдохновились и переняли некоторые вещи отсюда в 6 герои. Зана перекочевала отсюда в шестёрку напрямую (правда, в героях она всё же существенно подобрее); Иштван, чья история более менее раскрывалась в шестёрке, тоже оказывается впервые появился тут (правда, очень мимолётно и поверхностно); быстро бегающие упыри (но, в отличии от 6 части, тут присутствуют и они и стандартные тормознутые зомбаки); что-то чуть чуть от общего дизайна.

#6 TinyRenegheid

TinyRenegheid

Советник

• News Team
  • 732 сообщений

Отправлено 13 Август 2017 - 18:19

Обзор, конечно, дело бравое, но собственно мнения так и не услышал. Игра-то понравилась?)))

Нахлебник (11 Август 2017 - 10:10) писал:

Скрытый текст
А я-то думал-гадал, где я это уже видел.. :grin:
Пользуясь случаем, хотел бы передать привет Тини - привет, Тини! :lol:
Хватит меня преследовать! Привет.

#7 RBH

RBH

Ветеран

• Пользователи
  • 393 сообщений

Отправлено 13 Август 2017 - 18:47

да, понравилась)) думаю, очень достойная часть геройской эпопеи. вообще, мне бы больше понравилось, если бы герои по духу и сюжету были бы ближе к этой игре, снизив градус фентезийной пафосности и сказочности. жаль только, что у меня комп от этой игры быстро перегревался :D если когда нибудь установлю 5 герои, то обязательно пройду сценарий про Dark Messiah)

#8 Leonid

Leonid

Друид

• News Team
  • 471 сообщений

Отправлено 31 Август 2017 - 08:12

RBH (13 Август 2017 - 17:29) писал:

прошел игру. лучшее, что тут есть это возможность (и необходимость) убить Арантира. за то, как он подпортил не только кампанию в аддоне пятёрки, но и всю концепцию некромантов в серии игр, смерть - это меньшее что ему причитается :angry2: :butcher:
Эй, как ты можешь одного из моих любимых некромантов так ненавидеть?

Цитата

если когда нибудь установлю 5 герои, то обязательно пройду сценарий про Dark Messiah
Очень простая и короткая карта. Но поиграть стоит.

#9 RBH

RBH

Ветеран

• Пользователи
  • 393 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2017 - 20:18

Цитата

Эй, как ты можешь одного из моих любимых некромантов так ненавидеть?
не то, что бы я именно его так не люблю, но мне дико не нравится как та кампания изменила лор Асхана, превратив некров в +/- положительную фракцию. вообще, это 1 из немногих факторов, что мне не понравился в 5 героях: в игре 8 фракций, но 7 из них преподносятся как положительные. имхо, надо было тогда или делить примерно 50 на 50 или вообще воздержаться от сказочного деления на белых принцев и вселенское зло. это, кстати, одна из причин почему мне сюжет шестой части понравился намного больше пятой, в разы меньше деления на белое и черное.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru