Перейти к содержимому

Нестандартный мили рейнджер

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 244

#41 Diablo

Diablo

Администратор

• Главные администраторы
  • 8 951 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2013 - 13:46

Просмотр сообщенияKabancheg (06 Апрель 2013 - 13:20) писал:

По поводу моих придирок к хроникам - все проще, мне не нравятся хроники нубов, которые оперуют фактами из паралелльных вселенных. Советую тебе спустится на землю :)
Ну чтож, Kabancheg, я молча улыбался, но ты сам поднял тему фактов. Сейчас узнаем кому из нас стоит опуститься на землю.

Вернемся на месяц (чуть меньше) назад, и посмотрим твое сообщение. А вот его копия, на всякий случай:
Скрытый текст

Месяц назад ты очень усердно обосновывал своим 300 часовым опытом игры что мой билд абсолютно "не играбельный".

Пройдемся по тем аспектам которые ты доказывал с высоты «человека разбирающегося в игре»:
  • Первое в нем вообще нет хита. Нету хита. На 60+ шанс хита будет 60%, вы не будете попадать по мобам. Мало того что жутко не эффективно, это еще и жутко неприятно.
Конечно, на данный момент я ну совсем не попадаю по мобам.
  • Второе в нем не будет маны. С 4 саппортами никакой скилл не будет давать достаточно маны от мана лича, придется тупить без маны после каждой атаки. В добавок 1 лишний суппорт тратится на сам мана лич, что не хило режет дпс. Плюс наличие маны просто очень неудобно, по сравнению с блад магиком, где надо следить только за нр.
Маны, ну совсем нет. Туплю после каждой атаки
  • И третье в нем нет контроля. Все мили билды в хай энде делаются либо на стан, либо на фриз. Тут нет не того ни другого. Вы просто не подойдете к мобам на расстояние атаки. 1 собачка в доках по 5к нр и 80% фаер резиста сносит нр за 2 секунды, в таком билде даже доки нормально не пофармить.
Ну да, к мобам я не подхожу, растреливаю всех ловушками. Ну и доки, я конечно не фармлю :)
  • И четвертое, нр в таком билде у ренджера будет намного меньше, чем если ехать к мародеру. Во первых у мародера  намного больше нр, во вторых очень много силы (у моего ренджера 400 силы на 70 уровне, что дает лишних ~700 нр, дальше - больше).
Хп, конечно намного меньше. 5800 на 76 уровне против твоих 6000 на 80-том. Сравним, когда я буду 80-тым?)

Это только одно сообщение.

Если заглянуть в другую тему, то там мы узнаем, что ты создатель самого популярного LA-билда. Просто гений во плоти. Так что же такое факты в твоем понимании? И как я, простой игрок, должен опуститься на землю?

Задача, перед тобой, стоит не простая - найти способы опровергнуть опровержения своих же слов (и хз, как даже с твоим мастерством спорить это сделать), или, придется признать, что твои 300 часов игры пошли коту под хвост.
Плох тот геймер, что не качает своего персонажа в реале
Изображение
Изображение
Изображение

#42 Kabancheg

Kabancheg

Воин

• Новичок
  • 220 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2013 - 14:02

Просмотр сообщенияDiablo (06 Апрель 2013 - 13:46) писал:

На 75 попадаешь по 60 мобам. Самому не смешно?

Еще даже нет 3 саппортов, не говоря про 4, а уже упиваешься мана потами и прыгаешь город по 10 раз за боса. Это конечно не проблемы.

Ну да, к мобам я не подхожу, растреливаю всех ловушками. Ну и доки, я конечно не фармлю :)

Тут ты сам ответил, молодец :)

Хп, конечно намного меньше. 5800 на 76 уровне против твоих 6000 на 80-том. Сравним, когда я буду 80-тым?)

Когда начнешь фармить 70 карты, взвоешь и начнешь разгонять дпс, тогда сравним.

Для сравнения кстати, у меня 270 нр регена без ауры, против твоих 200 с аурой. Учитывая что реген перфектной лечилки ~150 нр в секунду, а твоих гораздо меньше, у меня без лечилок нр регенится быстрее, чем у тебя с лечилками.

Если заглянуть в другую тему, то там мы узнаем, что ты создатель самого популярного LA-билда. Просто гений во плоти. Так что же такое факты в твоем понимании? И как я, простой игрок, должен опуститься на землю?

Я создатель того билда, в котором я бегаю. Полностью с нуля. Так же как и создатель билдов всех своих 16 персонажей, и нескольких билдов персонажей своих друзей. Твои обвинения в плагиатстве беспочвенны.

#43 Diablo

Diablo

Администратор

• Главные администраторы
  • 8 951 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2013 - 14:08

Продолжу тихо улыбаться :)

Эпичная будет развязка :)
Изображение
Изображение
Изображение

#44 Diablo

Diablo

Администратор

• Главные администраторы
  • 8 951 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2013 - 17:59

Просмотр сообщенияResevar (06 Апрель 2013 - 17:25) писал:

По поводу ваших ругательств (это даже спором уже назвать нельзя, один переход на личности), неужели никто из вас не слышал поговорку помолчи, за умного сойдешь?
Этж риалити шоу! :grin:
Я вообще уже хочу голосование открывать, кто на кого ставит :D

P.S. А где у нас переход на личности был? :mellow:

Цитата

неужели никто из вас не слышал поговорку помолчи, за умного сойдешь?
И еще уточню - я тут в роли защищающегося (если кто не заметил - я ничей билд не критикую, и не говорю кто до куда пройдет). Мой билд поливают помоями, при чем довольно нагло, пафосно, и заявления постоянно расходятся с реальностью.
По какой причине я вообще должен молчать? А говорю я и так намного меньше, чем мог бы на эту тему :)
Изображение
Изображение
Изображение

#45 Kabancheg

Kabancheg

Воин

• Новичок
  • 220 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2013 - 18:18

Просмотр сообщенияDiablo (06 Апрель 2013 - 17:59) писал:

И еще уточню - я тут в роли защищающегося

Ты сам устроил риалити шоу, и сам прекрасно знаешь зачем. Я лишь высказал свое мнение первым постом, я вообще не собирался больше обсуждать твой билд.

Просмотр сообщенияDiablo (06 Апрель 2013 - 17:59) писал:

заявления постоянно расходятся с реальностью.

С какой реальностью лол? Ты до этой реальности даже не дошел еще, чтобы о ней рассуждать :)

#46 Diablo

Diablo

Администратор

• Главные администраторы
  • 8 951 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2013 - 18:26

Просмотр сообщенияKabancheg (06 Апрель 2013 - 18:18) писал:

Я лишь высказал свое мнение первым постом, я вообще не собирался больше обсуждать твой билд.
Изображение

P.S. Весь флуд перенес во флудилку.
Изображение
Изображение
Изображение

#47 Diablo

Diablo

Администратор

• Главные администраторы
  • 8 951 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2013 - 18:28

Просмотр сообщенияKabancheg (06 Апрель 2013 - 18:18) писал:

С какой реальностью лол? Ты до этой реальности даже не дошел еще, чтобы о ней рассуждать :)
Я даже более чем уверен, что по твоим словам я до нее никогда и не дойду :D все же просто:

Diablo был на номрале - реальность была на мерке
Diablo перешел на мерку - реальность на картах 66+
Diablo перешел на карты 66 - реальность на картах 70+
Diablo перейдет на карты 70+ - реальность на карты 75+
А когда Diablo перейдет на карты 75+ Кабанчик скажет "фу, так долго, не считается"

Твоя логика проста как пять коппек :)
Изображение
Изображение
Изображение

#48 Third

Third

Бродяга

• Новичок
  • 8 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2013 - 19:41

Просмотр сообщенияDiablo (06 Апрель 2013 - 18:28) писал:

Я даже более чем уверен, что по твоим словам я до нее никогда и не дойду :D все же просто:

Diablo был на номрале - реальность была на мерке
Diablo перешел на мерку - реальность на картах 66+
Diablo перешел на карты 66 - реальность на картах 70+
Diablo перейдет на карты 70+ - реальность на карты 75+
А когда Diablo перейдет на карты 75+ Кабанчик скажет "фу, так долго, не считается"

Твоя логика проста как пять коппек :)

Я когда услышал историю о том, что многоуважаемый Diablo сходил на БЕЛУЮ 66 карту (тут я уже начал улыбаться до ушей) затем отфармил ее (ну само собой), затем сказал "Мне тут ничего не падает, пойду лучше в доки фармить, а карты буду продавать" (не дословно ни в коем случае) вот тут я просто уже не сдержался и ушел под стол. Ничего личного, но это правда смешно до слез.

#49 Diablo

Diablo

Администратор

• Главные администраторы
  • 8 951 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2013 - 20:19

Естественно смешно. Когда кончаются аргументы - начинаются остроумные шутки :)

Можно подумать вы из доков перешли сразу на 75 карты :D
Изображение
Изображение
Изображение

#50 Diablo

Diablo

Администратор

• Главные администраторы
  • 8 951 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2013 - 21:13

Просмотр сообщенияKabancheg (13 Март 2013 - 13:18) писал:

Upd. Дабы не поднимать больше пустых споров по этому поводу, я допишу в это сообщение то, в чем разошлось мое мнение и факты.

Билд оказался играбельный на мерсилисе, за счет bear trap. Моя ошибка, так как в билде изначально не было указано какие навыки в нем используются. Однако как мили билд он все равно остается не играбельным, так как к особо злой части мобов вы просто не подойдете. Так же билд играбелен на белой 66 карте, на остальных пока не знаем.

Насчет хита я немного ошибся в цифрах, но суть остается почти той же. Против 75 мобов у вас будет около 75% хита, что лично мне для комфортной игры очень мало. Любые пассивки на хит очень сильно бы апнули дпс, а тот же резолют сразу на 1.5-2к (при 5к дпса без него).

Нр в таком билде достаточно, сильно в ущерб аое дпсу. Так что не буду ничего писать, пока не увижу фарм 70 карт. Однако очень мало нр регена, даже с нр реген аурой. Так же ничего не пишу про ману, пока нет даже 3 саппортов.

И все равно я остаюсь при своем мнении, билд крайне дорогой, зависимый от шмота и малоэффективный. Крайне не рекомендуется для новичков.
Ну надо же, прогресс. А я думал ты и дальше будешь отрицать факты :)

Но, вновь много вопросов:

Цитата

Билд оказался играбельный на мерсилисе, за счет bear trap
Если ты не знал, на сколько полезный навык Bear Trap - то это говорит лишь о твоем унылом знании игры.

Да и кто сказал, что без Bear Trap им пройти мерку невозможно? Поспорим на деньги? За хорошую сумму я пройду мерку и убью Piety без Bear Trap.

Насчет хита я немного ошибся в цифрах, но суть остается почти той же. Против 75 мобов у вас будет около 75% хита, что лично мне для комфортной игры очень мало. Любые пассивки на хит очень сильно бы апнули дпс, а тот же резолют сразу на 1.5-2к (при 5к дпса без него).
Рядом с билдом куча пассивок на меткость. Если меткости вдруг будет не хватать на 75 мобах (до них еще играть и играть) - можно взять эти пассивки и все.

Так же ничего не пишу про ману, пока нет даже 3 саппортов.
А с чего ты взял, что они будут? Ради эксперимента, в перспективе может и побегаю, а вообще и 2-х саппортов хватает. И делать больше не планирую.

И все равно я остаюсь при своем мнении, билд крайне дорогой, зависимый от шмота и малоэффективный. Крайне не рекомендуется для новичков.
Да, билд не для тех, кто привык играть шаблонными билдами, быть как все и т.д. А за уникальность нужно платить. Тем более еще неизвестно что сделают с балансом ближнего и дальнего боя.

P.S.
Остается еще один момент - твой пост начинается "Выскажу свое мнение, основанное на 300+ часах игры и фарме эндгейм контента на хардкоре." Ты всетаки добавь, позиционируешь ты себя как человек разбирающийся в игре, или нет (нуб?). А то пост начинается вроде как словами о большом опыте, а в другой теме, на прямой вопрос "разбираешься?" начал говорить что нет.

Если ты не разбираешься в игре, соответственно нуб, и ты бы об этом написал сразу - то и споров никаких бы не возникло - зачем мне разговаривать с тем, кто в игре не разбирается?
Изображение
Изображение
Изображение

#51 Flame

Flame

Тень

• Diablo Club
  • 481 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2013 - 04:26

Лично у меня апдейт поста все вопросы убрал. Diablo, дело не в полезности трапы, а в том, что изначально он и не знал, что ты ее использовать будешь. С этого апдейта начинать надо было. Тут аргументов поболее будет.
Изображение

#52 Diablo

Diablo

Администратор

• Главные администраторы
  • 8 951 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2013 - 09:54

Просмотр сообщенияFlame (09 Апрель 2013 - 04:26) писал:

он и не знал, что ты ее использовать будешь.
Как говорится, чьи проблемы? Ничто не мешало ему подумать, или подождать прохождения, прежде чем писать свое мнение.
Изображение
Изображение
Изображение

#53 ghostgg

ghostgg

NEET

• Пользователи
  • 904 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2013 - 09:58

Просмотр сообщенияDiablo (09 Апрель 2013 - 09:54) писал:

Как говорится, чьи проблемы? Ничто не мешало ему подумать, или подождать прохождения, прежде чем писать свое мнение.
Не продолжай даже эту тему, пожалуйста...
Изображение
It's the only NEET thing to do

#54 Diablo

Diablo

Администратор

• Главные администраторы
  • 8 951 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2013 - 10:06

Просмотр сообщенияghostgg (09 Апрель 2013 - 09:58) писал:

Не продолжай даже эту тему, пожалуйста...
В чем проблема? Мне, как администратору форума важно, чтобы высеры которые делают некоторые пользователи были выявлены как высеры. Чтобы ни у кого не было 1. искажение реальности 2. желания говорить с пафосом на темы, в которых он не разбирается.
Изображение
Изображение
Изображение

#55 ghostgg

ghostgg

NEET

• Пользователи
  • 904 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2013 - 10:09

Просмотр сообщенияDiablo (09 Апрель 2013 - 10:06) писал:

В чем проблема? Мне, как администратору форума важно, чтобы высеры которые делают некоторые пользователи были выявлены как высеры. Чтобы ни у кого не было 1. искажение реальности 2. желания говорить с пафосом на темы, в которых он не разбирается.
Человек (ака Кабанчик) отредактировал свой пост, уменьшил в нём количество агрессии и сделал нейтральное заключение о твоём билде... Заканчивай этот тупой срач...
Изображение
It's the only NEET thing to do

#56 Diablo

Diablo

Администратор

• Главные администраторы
  • 8 951 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2013 - 10:10

Просмотр сообщенияghostgg (09 Апрель 2013 - 10:09) писал:

Заканчивай этот тупой срач...
Не говори, что мне делать, и я не скажу, куда тебе идти (с)

Просмотр сообщенияghostgg (09 Апрель 2013 - 10:09) писал:

уменьшил в нём количество агрессии и сделал нейтральное заключение
Он наговорил столько, что ему за свои слова еще отвечать и отвечать:

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

#57 Diablo

Diablo

Администратор

• Главные администраторы
  • 8 951 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2013 - 14:16

Вот какую ошибку заметил, но о чем никто не написал - так это то, что на нормале, за задание бандитов надо было брать 40 хп, а не 8% резистов.

8% резистов можно поднять и шмотом, а вот 40 базовых хп лишними не бывают.
Изображение
Изображение
Изображение

#58 Kabancheg

Kabancheg

Воин

• Новичок
  • 220 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2013 - 17:12

У тебя столько ошибок, что проще переделать весь билд целиком, чем их расписывать.

По поводу нормала - лучше брать 1 пассивный навык, с каомом 8% дадут больше, чем 40 нр.

#59 Diablo

Diablo

Администратор

• Главные администраторы
  • 8 951 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2013 - 18:01

Просмотр сообщенияKabancheg (22 Апрель 2013 - 17:12) писал:

У тебя столько ошибок, что проще переделать весь билд целиком, чем их расписывать.
Ты вначале сам научись играть на хардкоре, потом берись других учить.

Просмотр сообщенияKabancheg (22 Апрель 2013 - 17:12) писал:

По поводу нормала - лучше брать 1 пассивный навык, с каомом 8% дадут больше, чем 40 нр.
Чтобы взять 8%, до них еще дойти нужно. В моем билде все пассивки на хп, которые относительно близко и так берутся.
Изображение
Изображение
Изображение

#60 Kabancheg

Kabancheg

Воин

• Новичок
  • 220 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2013 - 18:23

Просмотр сообщенияDiablo (22 Апрель 2013 - 18:01) писал:

Ты вначале сам научись играть на хардкоре, потом берись других учить.

Ты лучше остуди пыл, и подумай зачем тебе крит шанс, который тебе без крит дамага вообще ничего не дает :) Не позорься, хардкорщик.

Просмотр сообщенияDiablo (22 Апрель 2013 - 18:01) писал:

Чтобы взять 8%, до них еще дойти нужно. В моем билде все пассивки на хп, которые относительно близко и так берутся.

Так сделай билд на 118 поинтов. Потом на 119. Если найдешь, где ты еще не все нр взял, поймешь свою ошибку. Хотя там даже лучше взять не нр, а 10% блок шанса, но это уже мелочи.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru