Перейти к содержимому

Сны

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 65

#21 TheButcher

TheButcher

Оруженосец

• Пользователи
  • 52 сообщений

Отправлено 21 Июль 2015 - 21:40

Сновидения не твердят о будущем, не предрекают войн, концов света и смертей близких. Тем не менее, могу с уверенностью сказать, что абсолютно любой сон, даже самый запутанный и гротескный, несет в себе смысл, раскрытие которого способно полезно отразиться на самопознании.

Просмотр сообщенияБес (21 Июль 2015 - 21:08) писал:

А еще бывает снится, что мне какая-нибудь опасность угрожает или просто страшное что-нибудь

А вот, кстати, бывали у вас в детстве (а может и сейчас встречаются) случаи, когда при пробуждении охватывает неконтролируемое чувство страха и паники? Зато на утро об этом и не вспомнить, пока кто-то другой не расскажет о случившемся. Такие приступы "ночного ужаса" появляются в следствие переутомления ребенка, в зрелом возрасте случаются редко и переносятся значительно сложнее, особенно, когда раньше подобного не случалось.
Изображение

" Be cultured in your passions and magnificent in your evil. Any imbecile can act like a madman, it takes true wisdom to become a devil. "

#22 Няш

Няш

Длань Шеогората

• Diablo Club
  • 4 548 сообщений

Отправлено 21 Июль 2015 - 22:42

Просмотр сообщенияБес (21 Июль 2015 - 21:08) писал:

Бесит, что во сне не работает фонарик. Беру его в руку, включаю - он вроде заработал, но света очень мало, как от спички, зажженной на расстоянии пять метров от объекта. И каждый раз такая фигня, решения еще не нашел)
Ни разу не снился фонарик. Вообще для меня нет темных мест. Бывает ночь, но все видно.

Просмотр сообщенияTheButcher (21 Июль 2015 - 21:40) писал:

А вот, кстати, бывали у вас в детстве (а может и сейчас встречаются) случаи, когда при пробуждении охватывает неконтролируемое чувство страха и паники? Зато на утро об этом и не вспомнить, пока кто-то другой не расскажет о случившемся. Такие приступы "ночного ужаса" появляются в следствие переутомления ребенка, в зрелом возрасте случаются редко и переносятся значительно сложнее, особенно, когда раньше подобного не случалось.
Не помню такого О.о
                         ,__,      _.-_   Я вчера вечером сел играть в Скайрим,
 Что с тобой?  [Оvо]   [=v= ]      чтобы убедиться, что это фигня.
                       ([   ‘  ])  ([      ])        А потом вдруг настало утро…
============''=''====''=''============================
                           ‘’             \\

#23 TheButcher

TheButcher

Оруженосец

• Пользователи
  • 52 сообщений

Отправлено 21 Июль 2015 - 22:46

Просмотр сообщенияНяш (21 Июль 2015 - 22:42) писал:

Не помню такого О.о

Испытать довольно интересно. Если не было, может и к лучшему, но случится может с каждым, на всякий случай - будьте готовы и знайте, что ничего страшного в таком единичном случае нет (к психиатру или попу идти не нужно).
Изображение

" Be cultured in your passions and magnificent in your evil. Any imbecile can act like a madman, it takes true wisdom to become a devil. "

#24 FaceR

FaceR

Волк

• Пользователи
  • 1 033 сообщений

Отправлено 22 Июль 2015 - 01:51

Неизнаю, как на счёт паники при пробуждении, но со мной последнее время частенько случалась иная штука. Ты ложишься спать, лежишь себе, думаешь о том о сем, и вдруг замечаешь, что не можешь контролировать своё тело. То есть мозг все ещё не спит, и ты реально осознаешь, что лежишь в постеле, сегодня 21 число и сейчас час ночи, к примеру, но тело твое уже погрузилось в сон. Сонный паралич. Это очень страшная штука. Даже когда со мной это случала и в четвёртый раз, и я знал, что со мной такое было и в это нет ничего ужасного, меня все равно охватывал непреодолимый страх. Я в такие моменты пытаюсь разбудить себя, чтоб вернуть контроль над телом, смериться и продолжать находиться в таком состоянии, ожидая, когда уснет мозг я не могу. Однако и проснуться очень сложно: ты в панике пытаешься шевелить руками и ногами, что-нибудь говорить, ворочаться, но это просто невозможно.
У этогосонного паралича есть какое-то научное название заумное,но я забыл, к сожалению. Мой друг читал где-то об этом и рассказывал. Длиться оно всего лишь несколько секунд, но когда ты боришься со своим телом тебе кажется, что проходят минуты. Возникает это явление чаще всего тогда, когда спишь на спине.
Кто-нибудь ещё сталкивался? Потому что я прожил почти два десятка лет, но это явление побеспокоило меня только в этом году. Я не знаю, от чего это зависит. Может отумления или еще чего-то. Сейчас со мной такого неё происходит, но был период, когда случался сонный паралич очень часто. Причём даже несколько раз за ночь.
Agnus dei in tempestis
Ignarus et animus
Sanctus iesu in tormentis
Romulus in misera

#25 Fingon

Fingon

Советник

• Пользователи
  • 799 сообщений

Отправлено 22 Июль 2015 - 07:57

Просмотр сообщенияFaceR (22 Июль 2015 - 01:51) писал:

...
Хз, возможно это просто сон такой – реалистичный?
В истинном золоте блеска нет;                                      Путешествия в Скайриме – мой раздельчик)
Не каждый странник забыт;                                           Тут обсуждение =)
Не каждый слабеет под гнетом лет --
Корни земля хранит.
Зола обратится огнём опять,
В сумраке луч сверкнет,
Клинок вернётся на рукоять,
Корону король обретет.

#26 Няш

Няш

Длань Шеогората

• Diablo Club
  • 4 548 сообщений

Отправлено 22 Июль 2015 - 11:14

Скрытый текст
А некоторые пытаются специально достичь этого состояния, чтобы войти в осознанные сновидения... Попробуй даже не пытаться дергаться, когда засыпаешь, тогда можно не заметить этого паралича :) Лежишь себе и лежишь, засыпаешь.
Фингон, нет, сонный паралич - это нормальная ситуация. Он нужен чтобы во сне твое тело не двигалось в такт сну, и не покалечилось случайно.
                           ‘’             \\

#27 TheButcher

TheButcher

Оруженосец

• Пользователи
  • 52 сообщений

Отправлено 22 Июль 2015 - 12:10

Кто-нибудь ещё сталкивался?

В течении пяти лет периодически впадал в состояние сонного паралича, что сопровождалось звуковыми и зрительными галлюцинациями, сейчас такое случается уже реже, но сон на спине значительно повышает его вероятность. Народное название данного явления - "синдром старой ведьмы", случится (как и приступы ужаса) он может у каждого хотя бы раз в жизни, виной этому служит, опять же, переутомление и стрессы. Считаестя, что некоторые люди более предрасположены к впадению в ночной ступор. А со стороны взгляда эзотерики, сонный паралич является этапом перехода сознания в "астральный мир".
Изображение

#28 Diablo fan

Diablo fan

Адепт сорка-секты

• Пользователи
  • 1 636 сообщений

Отправлено 22 Июль 2015 - 13:21

Интересная тема, странно, что ее забросили. The Butcher, спасибо, что апнул. Какая наркомания некоторым снится XD, мои сны намного скучнее :(. Особенно мне понравился "Вор целофановых пакетов" :greenlol:
Вот недавно был сон, связанный с Д2:

Просмотр сообщенияDiablo fan (10 Июль 2015 - 14:35) писал:

В ночь с позавчера на вчера приснился мне сон: играл я в Д2, убил Мефа, и из него дропнулся Ohm! Я решил, что сон вещий XD, побежал к Мефистофелю. И с первого же раза дропнулся... угадайте что. Подумали Ohm? Как бы не так - чертов Amn  :girl_howl:  Это было вчера; я подумал, что все это ерунда и писать про это не буду. Но сегодня...
Скрытый текст
:brberbrb:
И что мне теперь с ним делать?

Скрытый текст
Бывает иногда такое, но я обычно не продолжал "борьбу со своим телом", думал что-то вроде "не получается двигать руками и ногами, ну и ладно, устал, наверное, надо уснуть побыстрее" и вскоре засыпал.

#29 Няш

Няш

Длань Шеогората

• Diablo Club
  • 4 548 сообщений

Отправлено 22 Июль 2015 - 13:55

Просмотр сообщенияDiablo fan (22 Июль 2015 - 13:21) писал:

Интересная тема, странно, что ее забросили. The Butcher, спасибо, что апнул. Какая наркомания некоторым снится XD, мои сны намного скучнее :(. Особенно мне понравился "Вор целофановых пакетов" :greenlol:
Охохо. Наркомания. Я пару недель назад летала на небольшом космолете на различные планеты и среди прочего там была маленькая кубическая планетка, сторона которой была равна метрам 100. Там росла трава, было еще пара деревьев и, вроде, жили какие-то звери. На этой планетке я решила взлетать не вверх, как обычно, а разогнаться прямо и "упасть" в космос. Потом я приземлилась на какую-то планету и стала общаться с аборигенами, которым дала еды за местные тугрики и поехала менять местные тугрики на что-то более полезное, а для этого пришлось лететь через всю планету в большой развитый город, где в банке обменяла тугрики на ихнюю валюту и уже за ихнюю валюту купила местных деликатесов хД А вообще это был длинный сон...
                           ‘’             \\

#30 Avaunt Garde

Avaunt Garde

Барин

• Пользователи
  • 3 405 сообщений

Отправлено 28 Июль 2015 - 12:59

Особо я снов не запоминаю, но один, еще в детстве, заполнился до сих пор.
Мне было тогда лет, наверное, восемь.
Собственно сон:
Гуляю я, мол, вечером около дома. Домик у меня тогда был двухэтажный, кубический два окна вверх и два окна вбок. Майнкрафт, епрст :D. В общем, гуляю я себе, гуляю и тут бац! Тиранозавр. У меня он был не таким огромным, какими их показывают в кино или в научно-документальных фильмах, а  как раз размером с мой дом. Ну, я испугался, конечно, побежал домой. А дома у меня была тогда только бабушка. Бабушка у меня тогда была  относительно молодая, правда не помню сколько лет. Если логически посчитать, то... 8+17+18=43. В общем, прибежал я домой и бабушке такой кричу и прыгаю около нее:
- Бабушка! Бабушка! Там тиранозавр!
Она меня услышала, взяла веник (XD) и пошла на крыльцо. Машет такая веником на вредителя и кричит:
- Кыш отсюда, Рекс! Кыш!
И я снова пошел гулять. И снова этот Рекс. И так пару раз повторялось, пока бабушка, психанув, не побежала за ним с этим веником, гоня ТиРекса перед собою.
Вот такой вот сон.х)

#31 Diablo fan

Diablo fan

Адепт сорка-секты

• Пользователи
  • 1 636 сообщений

Отправлено 28 Июль 2015 - 17:53

Я ж говорю, наркомания местным снится :D.
Скрытый текст

#32 Няш

Няш

Длань Шеогората

• Diablo Club
  • 4 548 сообщений

Отправлено 29 Июль 2015 - 11:30

Я сейчас в отпуске, лень просматривать, что уже писала. Я про остров динозавров уже писала? По моему нет.
Пока могу рассказать про один из самых детальных снов в моей жизни.
Скрытый текст

‘’             \\

#33 Diablo fan

Diablo fan

Адепт сорка-секты

• Пользователи
  • 1 636 сообщений

Отправлено 29 Июль 2015 - 18:51

Просмотр сообщенияНяш (29 Июль 2015 - 11:30) писал:

Я сейчас в отпуске, лень просматривать, что уже писала. Я про остров динозавров уже писала? По моему нет.
Пока могу рассказать про один из самых детальных снов в моей жизни.
Только вскользь упомянула о "секретной локации с динозаврами, до которой долго лететь"  XD

Тихий и спокойный боберман, который бегает за Няшей по квартире и загоняет ее на потолок... Ахахахахахаха :greenlol:... Что ты такого особенного делаешь, что к тебе такие сны приходят :)?

#34 KOM

KOM

Space Paladin

• Пользователи
  • 1 031 сообщений

Отправлено 29 Июль 2015 - 21:42

Просмотр сообщенияDiablo fan (29 Июль 2015 - 18:51) писал:

Что ты такого особенного делаешь, что к тебе такие сны приходят :)?
Кошачье пойло валерьянка?)))
Изображение

#35 Няш

Няш

Длань Шеогората

• Diablo Club
  • 4 548 сообщений

Отправлено 30 Июль 2015 - 02:18

Просмотр сообщенияDiablo fan (29 Июль 2015 - 18:51) писал:

Только вскользь упомянула о "секретной локации с динозаврами, до которой долго лететь"  XD

Тихий и спокойный боберман, который бегает за Няшей по квартире и загоняет ее на потолок... Ахахахахахаха :greenlol:... Что ты такого особенного делаешь, что к тебе такие сны приходят :)?
Просто раскачана фантазия на максимум.
                           ‘’             \\

#36 Нахлебник

Нахлебник

Великий Ван Чайной империи Ким Нах Дан Нахлебник Даниил Чай

• Пользователи
  • 778 сообщений

Отправлено 12 Март 2017 - 21:17

RESURRECTION!!!

Пришло время, хе-хе-хе...
Скрытый текст

Собранные в титул прозвища на данный момент:
Великий Ван Чайной Империи Ким Нах Дан их недоделанный Фальштян Нахлебник Нахлебублик Даниил Дан-чи Чай ибн Кто-то Там

#37 Leonid

Leonid

Друид

• News Team
  • 471 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2017 - 18:50

Приснился мне недавно сон...
Я живу в особняке, из запомнившихся деталей могу назвать белые стены. Через некоторое время в дом заходит Нахлебник. На мои расспросы он ответил, что сбежал из дому. В доме из неоткуда появляются какие-то дети. Между ними и Нахлебником завязывается драка. Одна девочка бьёт Нахлебника по носу, да так, что он отлетает (не нос, Нахлебник). В этот момент у меня звонит телефон. Я выхожу из дому. О чём был разговор не помню, но звонила сестра Нахлебника. Потом оборачиваюсь и вижу горящий особняк и Нахлебника с факелом. На этом моменте сон обрывается.

#38 Нахлебник

Нахлебник

• Пользователи
  • 778 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2017 - 18:57

Жуть... Ты хоть от этого не в холодном поту проснулся, надеюсь? Это же не кошмар был, да? А-то станет уже как-то не до шуток совсем...
Великий Ван Чайной Империи Ким Нах Дан их недоделанный Фальштян Нахлебник Нахлебублик Даниил Дан-чи Чай ибн Кто-то Там

#39 Leonid

Leonid

Друид

• News Team
  • 471 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2017 - 19:01

Нет, это далеко не кошмар. А вообще рад, что хоть такое приснилось. А то обычно сниться всякая чушь.

#40 Нахлебник

Нахлебник

• Пользователи
  • 778 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2017 - 19:25

Тогда всё отлично. Ну, и мне нечасто что-то более-менее нормальное снится... Так нечасто, что даже не могу вспомнить, когда это было в последний раз... Хм.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru