Перейти к содержимому

Dusk World: Дневники разработки, часть 6: Локации

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#21 HelloweeN

HelloweeN

Keeper of the Soulstone

• Пользователи
  • 1 080 сообщений

Отправлено 27 Январь 2018 - 23:41

Ну да, я люблю вручную выставить сцену)
Но тут к конкретной ситуации, а не в общем. На сколько понимаю, тут будут только картинки. Всё таки, если нужен реализм, то вирей пока сложно превзойти. И 10 часов эт ты загнул) На крайняк - рендер фермы :D
А вот материалы переносить - пришлось бы повозиться, это да)
Хотя, есть например плагин для перевода текстур из Сабстенса в Вирей.
А так да, тот же Мармосет отлично рендерит рт, но на счёт других движков чтот не уверен :huh: Я до этого ещё сам не дошёл)

#22 V.erS.us

V.erS.us

Военачальник

• Пользователи
  • 648 сообщений

Отправлено 29 Январь 2018 - 13:16

Просмотр сообщенияHelloweeN (27 Январь 2018 - 23:41) писал:

Ну да, я люблю вручную выставить сцену)
Но тут к конкретной ситуации, а не в общем. На сколько понимаю, тут будут только картинки. Всё таки, если нужен реализм, то вирей пока сложно превзойти. И 10 часов эт ты загнул) На крайняк - рендер фермы :D
А вот материалы переносить - пришлось бы повозиться, это да)
Хотя, есть например плагин для перевода текстур из Сабстенса в Вирей.
А так да, тот же Мармосет отлично рендерит рт, но на счёт других движков чтот не уверен :huh: Я до этого ещё сам не дошёл)

10 часов - это я не загнул. Это далеко не предел. И зависит от настроек сцены, освещения, присутствующих объектов, настроек материалов и т.п. Если нужен "реализм", то в вирее ты считать задолбаешься. А потом ещё задолбаешься пересчитывать. Рендер фермы? Возможно. Но это дополнительные расходы. Опять же, перед забросом на ферму сцену всё равно придётся доводить на своей машине. Вирей (если не RT) - ядрозависимый. Для него нужно по-хорошему какой-нить ксеон. Или дека-кор. Даже i7 для него маловато. Можно, конечно, и на рязани считать. Главное, чтобы ядер было побольше. Иначе это будет трэш в чистом виде. Как минимум простой пример: обычный аккамулятор на белом фоне под сглаживание с выставленным светом на 30 сабдивов в сумме считается на i7 3770K (8 потоков) полтора-два часа в разрешении 4к. Один аккамулятор. На пустом фоне. Данж со всякими вольюметриками будет считаться гораздо дольше. Я уж не говорю про тонкую настройку освещения и материалов.

Кстати, что касается материалов. Оно понятно, что там в любом случае в основе ассетов, вероятнее всего, самый обычный PBR. Причем, мне кажется скорее всего по модели Gloss|Spec. Это в вирей засунуть, конечно, попроще, чем Rough|Metallness. Но всё равно. Что в сабстанс, что в мармозет, что в вирей, нужно плясать с бубном вокруг этих текстур. Т.е. как минимум изучать матчасть. Если в запасе нет пары-тройки свободных лет на эксперименты, с виреем лучше даже не заморачиваться.
Немного PR.. .)

Изображение

#23 Няш

Няш

Бард

• Администраторы
  • 4 768 сообщений

Отправлено 30 Январь 2018 - 12:30

Отдельная тема по CG: Тыц

,__,      _.-_   Я вчера вечером сел играть в Скайрим,
 Что с тобой?  [Оvо]   [=v= ]      чтобы убедиться, что это фигня.
                       ([   ‘  ])  ([      ])        А потом вдруг настало утро…
============''=''====''=''============================
                           ‘’             \\

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru