Перейти к содержимому

RPG, MMORPG, браузерные MMORPG

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 93

#21 Бес

Бес

Шут

• Diablo Club
  • 3 605 сообщений

Отправлено 01 Июль 2012 - 21:06

В Аллоды стоит поиграть, если руки из нужного места, то донатить почти не нужно. Вообще, игрушка классная, нужно только уметь играть  :D  

Прикольно, что есть две сражающиеся фракции, не во многих MMORPG это можно увидеть.
И это единственная игрушка (из тех, в которые я играл :) ), в которой есть нормальное дерево навыков (как в Diablo 2). Относительно много локаций, несколько маунтов (волки, львы, лошади, носороги,  дредноуты, троны владыки и еще два... не помню, как называются). Последние четыре могут атаковать, а носорог может сбить с ног на несколько секунд. Правда, чтобы получить маунта, придется потратиться - они не даются за выполнение квестов. В ноябре 2010 года был юбилей, всем раздавали лошадей, мне тоже досталась  :D . Часто проводятся акции с коробками (за 30 рублей покупаешь коробку, из нее много что полезного выпадает, в т.ч. и маунты, и шанс выпадения хорошей вещи (напр. костюм, пачка зелий или маунт) очень велик).

Самое интересное, на мой взгляд, это астрал (типа как у нас космос или что-то типа того  :) )
Произошел какой-то катаклизм, и мир разделился на Аллоды (острова в астрале). Мне лень читать, что там произошло, можете сами посмотреть на оф сайте  :) .
Ну так вот, в астрале можно летать на корабле, построить который можно после 30 уровня (из 51) за 1500 голда (это ~70-80 рублей, но интереснее деньги не донатить, а заработать в игре). Раньше постройка была около 6 месяцев (!!!), сейчас, правда столько же, но можно выполнить 3 квеста (за 3 дня), после выполнения которых корабль построится мгновенно. (Т.е. кор можно построить за 3 дня, причем квесты легкие и могут быть пройдены соло). После постройки корабля можно лететь в астрал и сражаться с демонами или залетать на острова (это как данжи). Конечно, есть шанс встретить игрока противоположной фракции (но это если подальше залететь), хотя без хорошего оборудования далеко летать не стоит, и, соответственно, встретить вражеский корабль сложно... Хотя бывает такое, что на вражеском корабле летают какие-нибудь нубы (однажды летим мы втроем (я - танк, хил и ДД-саппорт), встретили корабль, я думаю: "Ну все, хана", он подлетает к нам и... На наш кор прыгают два дд и танк, которых мы без проблем выносим  :D ).

Оборудование для корабля можно найти на островах (чем дальше остров - тем лучше вещи), хотя на своем коре это будет сделать сложно, поэтому желательно летать на чужом (например, с людьми из твоей гильдии) или покупать на аукционе (правда, иногда бывает дорого).

Очень неприятно умирать в Аллодах: при смерти ты попадаешь в Чистилище (ни денег, ни вещей, ни опыта не теряется) и приходится сидеть в нем или заплатить и воскреситься мгновенно. Фигня в том, что на первом уровне сидеть там приходится 10 секунд, а на максимальном 51 - около часа. Чтобы выйти мгновенно, нужно заплатить (покупается специальная хрень - Мирра, стоит довольно дешево).

Главное, что меня отталкивает от китайских (или корейских, они все на одно лицо) MMORPG - это кошмарный лаунчер... Как будто там сидит какой-то бухой дядя Вася и мулюет карандашом, а потом получившуюся хрень впихивают в лаунчер... В Аллодах лаунчер - прямоугольное окно зеленого цвета, вверху новости, а внизу поля для ввода логина и кнопочка "Играть". И ничего отвлекающего.
Сравните:
Аллоды
Изображение

Forsaken World:
Изображение
Вот нафига эти дурацкие завитушки по краям? Нафига новости на все окно? Я вообще предпочитаю новости сразу в браузере смотреть  ;)

Кстати, если интернет не очень быстрый (у меня раньше был мегафон и мтс usb модемы), то новости в лаунчере АО даже не загружаются :) Идет "вечная загрузка": синий крутящийся кружок и все :)
Я ждал пол часа, но так и не загрузилось ничего :)
Сейчас, правда, интернет нормальный - 54 Мбит/сек, и все грузится мгновенно (блин, не люблю новости в лаунчере....)

Самое мое любимое время в Аллодах - Новый Год и лето  :D На НГ можно дофига всяких безделушек получить нахаляву, снег лежит в городах (немного правда, но все же). А летом открывается Тропический Атолл (не так прикольно, как на НГ, но тоже нормально: выполняешь элементарные квесты, получаешь подарки, открываешь их, из них может выпасть маунт, костюмы или какие-нибудь фейерверки)

Самое фиговое - это руны. Руны - это такая фигня, которая одевается на персонажа (3 защитных и 3 атакующих), и даются бонусы к урону или защите.
Персу 50 лвла нужны минимум все 5 руны, чтобы нормально ходить по инстам и в астрал, но руны делаются оччень дорого: для руны второго уровня нужно 20 рублей (а их (рун) всего 6 нужно. Это 20*6 = 120р), для руны пятого уровня - ~430 рублей (это 6*430~2500 рублей за 6 штук), а чтобы сделать руну 13 (максимального) уровня, придется продать как минимум машину -_- (если она есть  :lol: )...
Руны делаются так: берутся 2 руны одного уровня, реагенты (стоят они немало) и соединяются...
Сами руны стоят очень дешево, их можно купить уже на ~10 уровне, главное - реагенты

Еще нет нормального pvp. PvP возможно, только если у игрока, на которого ты нападаешь, поднят флаг войны (его можно поднять вручную, или он сам поднимается при нападении на НПС или игрока противоположной фракции)
При убийстве врага, из него не выпадает ничего (по-моему, после недавней обновы стали давать опыт, но я не проверял), но если набрать за неделю (от среды до среды) n очков (они даются за победу - чем выше уровень противника - тем больше дается), то можно получить крутое звание, при котором можно покупать неплохие вещи и дается одна доп. веха (напишу про них позже).
На определенной локации есть такая хрень - если ты выше 30 уровня и убиваешь игрока, который ниже 30 уровня, то ты мгновенно умираешь, а после возрождения вешается дебафф, понижающий скорость передвижения...
На каждой локации есть телепорты - выполняешь квесты на каждой локе для открытия и можешь перемещаться между ними (бесплатно :) ). Так вот, раньше любили убивать портальщика (чел, который телепортирует, без него никак  ;) ) противоположной фракции, а он очень долго ресался (около часа), но понаделали обнов, и теперь портальщик ресается всего несколько минут :(

Насчет вех - на 10 уровне открываются 3 поля с разными улучшениями (например, у танка одно поле улучшает физический урон двуручного оружия, другое - магический урон заклинаний и лечение, а третье - улучшает выживаемость). На каждом поле есть по ~25-30 клеточек полезных (которые что-то делают), а все остальное - бесполезные, которые мешают сделать универсальный билд типа "дд-танк-хил", а полезные клетки расположены как-то "паутиной"
Большинство вех встречаются по 3 штуки, т.е., например, одна веха увеличивает урон на 5%, две - на 10%, три - на 15%.
За каждый уровень дается возможность купить веху (на 10 лвле она стоит 1голд, а на 50 ~150голда)
Хотя, голды можно набить быстро, если иметь прямые руки :)

Ну вот, все...
Понаписал кучу всякой хрени, если будут ошибки - не ругайтесь, просто много писал, мог что-то не заметить :)

Надеюсь, кто-то после этой писанины захочет посмотреть, что это за игра :)

#22 Няш

Няш

Бард

• Администраторы
  • 4 768 сообщений

Отправлено 02 Июль 2012 - 02:48

Выложил сразу все =))
Вообще, в аллодах достаточно сильно заметен донат... *старушка мод он* Вот в мое время можно было получить и рюкзак и банк и маунта просто за квесты! Правда, тогда в астрале между островали летали по пол часа-часу...*старушка мод офф*
Но то, за что я всегда любила эту игру - графика. Неповторимые локации с тщательно продуманным оформлением, где каждая деталь привносит свой вклад в атмосферу данной локации.
Изображение
А зайдя в места, куда мало кто заходит, можно увидеть отголоски прошлый историй. Разбитый корабль у берега, который находят только самые отчаянные исследователи или лодка, которая так и не сошла в астрал. Что настигло этих несчастных людей, что случилось? На эти вопросы нам не ответят... Можно лишь самим строить догадки, фантазировать...
Изображение
А про руки... Ну я хз про руки... В вов тоже руки нужны и в аллодах нужны... По моему в вов даже сильнее руки нужны. В аллодах чуть более чем полностью отсутствуют тактики. А первого же босса с тактикой на низких уровнях народ просто пропускает из-за неспособности следовать хоть какой-то тактике >_< Первый же вайп заставляет всех разбегаться как тараканов в панике. Конечно, на высоких уровнях лучше. Только вот босса с тактикой скорее всего удастся встретить как подобает уже на максимальном уровне.
Большой минус игры - невозможно менять билд (распределение этих самых вех) в любой момент, как вздумается. Хочешь скинуть все вехи - плати бабло. Можно заплатить 1 раз много бабла и купить штуку на возможность менять билд в любо момент бесплатно, но это еще и время подгадать нужно =( А ведь правильный билд - это основа. Только при хорошем билде можно хорошо выполнять свою роль. При плохом билде никакие руки не спасут.

,__,      _.-_   Я вчера вечером сел играть в Скайрим,
 Что с тобой?  [Оvо]   [=v= ]      чтобы убедиться, что это фигня.
                       ([   ‘  ])  ([      ])        А потом вдруг настало утро…
============''=''====''=''============================
                           ‘’             \\

#23 Бес

Бес

Шут

• Diablo Club
  • 3 605 сообщений

Отправлено 02 Июль 2012 - 12:44

Цитата

Но то, за что я всегда любила эту игру - графика. Неповторимые локации с тщательно продуманным оформлением, где каждая деталь привносит свой вклад в атмосферу данной локации.
Да, графа супер... Правда на моем старом компе (оперативка 1.5 Гб, видюха 128 Мб, частота 2.6 Ггц, одно ядро), АО немного тормозили, особенно в астрале и в местах большого скопления народа.

Сейчас комп сменил, играю наконец-то на максимальных настройках.

Графика В АО супер - локации прекрасно нарисованы, красиво (ИМХО, размер лок можно было бы сделать побольше <_<), никаких квадратных лиц и треугольных рук, как в некоторых MMORPG  :) , включая ВоВку <_<

Цитата

Вот в мое время можно было получить и рюкзак и банк и маунта просто за квесты!
:blink:  Фигасе, я свою первую лошадь получил на юбилей в 2010 году (а начал играть где-то в конце весны 2010... А может даже летом 2009... что-то не помню... Помню, что тогда ОБТ было)
Еще получил волка в ноябре 2011 (Блин, такое чувство, что у них юбилей каждый год -_-) и окрас на НГ
Потом купил черногрива где-то за 100 кри, а потом из коробок выпал (причем довольно быстро) носорог с двумя окрасами и лошадь с ТО.

Цитата

А первого же босса с тактикой на низких уровнях народ просто пропускает из-за неспособности следовать хоть какой-то тактике
Ну, это обычно делают нубасы школоло, которые донатят по 5 тыщ в месяц, а в итоге не могут ничего сделать из-за тупизны и кривоты рук и бросают играть  :lol:

Насчет тактики - если нет хорошей гильды, то нормальная пати вряд ли соберется <_<
В инсты нормальная группа попадается только со второго или третьего раза, а в астрал вообще ппц -_-

Цитата

Большой минус игры - невозможно менять билд (распределение этих самых вех) в любой момент, как вздумается.
Сейчас ведь можно получить какую-то хрень, и тебе дается возможность иметь два билда, которые можно менять в любое время, и остров.

У меня храм, я билд менял раз 6-7 (Господи, да это же 600-900 рублей  :eusa_doh: ).
Остановился на световике, т.к. он может и хилить, и танчить, и по тыкве надавать. Пробовал физДД, урон большой, а сносят быстро...

Жалко, что многих режут сильно, например, маг мог хилиться, вехи у него были полезнее и расположены удобнее, чем сейчас. Кстати, теперь он вообще ватный стал -_-
Палов слишком сильно порезали, он теперь не может ни танчить, ни урон наносить, стал чем-то типа саппорта  :lol:

P.S. А у лиги локации красивее  :D
Начал почему-то играть за импов (вот сейчас удивляюсь - нафига? Даже в ПвП лигаши организованнее), локи не очень красивые - город фиговый, вторая локация (для 10-15 лвлов) совсем не интересная - просто холмистая местность с несколькими деревьями. Ну, короче, буду теперь за лигашей  :lol:

Няш, а ты на каком серве?  :)

#24 Няш

Няш

Бард

• Администраторы
  • 4 768 сообщений

Отправлено 02 Июль 2012 - 12:50

Просмотр сообщенияБес (2.7.2012, 19:44) писал:

Насчет тактики - если нет хорошей гильды, то нормальная пати вряд ли соберется <_<
У меня хорошая гильда, и на максимальном уровне меня, как жряка чуть ли насильно тащат хилить =) Даже сейчас, когда я не играю пытаются...

Просмотр сообщенияБес (2.7.2012, 19:44) писал:

Няш, а ты на каком серве?  :)
Вечный зов, лига. Ник няя... Когда-то меня весь сервер знал >_>

‘’             \\

#25 Бес

Бес

Шут

• Diablo Club
  • 3 605 сообщений

Отправлено 02 Июль 2012 - 12:59

Цитата

У меня хорошая гильда, и на максимальном уровне меня, как жряка чуть ли насильно тащат хилить =) Даже сейчас, когда я не играю пытаются...
Жестокие у тебя согильдийцы  :lol:

#26 Няш

Няш

Бард

• Администраторы
  • 4 768 сообщений

Отправлено 02 Июль 2012 - 13:00

Просмотр сообщенияБес (2.7.2012, 19:59) писал:

Жестокие у тебя согильдийцы  :lol:
Да ваще =) Я когда-то хорошо хилила, еще и гильдой руководила... Видимо, пытаются обратно затащить, чтобы работки на меня повесить  :o

‘’             \\

#27 Бес

Бес

Шут

• Diablo Club
  • 3 605 сообщений

Отправлено 02 Июль 2012 - 13:13

Цитата

Видимо, пытаются обратно затащить, чтобы работки на меня повесить
;)  Захиль насмерть

Если бы во времена Пушкина была такая медицина, как сейчас, то врачи смогли бы не только спасти великого поэта, но и залечить проклятого Француза до смерти.

P.S. Что-то мне подсказывает, что Диабло будет карать нас за флуд  :lol:

Пока раздумываю =]
Diablo.

#28 Resevar

Resevar

Паладин

• Новичок
  • 318 сообщений

Отправлено 28 Август 2012 - 11:10

Предполагаю, что можно записать сюда MMORPG Warhammer online. Отличная игра, вселенная проработана до мельчайших деталей (существует уже более 25ти лет). Графика прекрасна.

тадам

Самые классные в современных фэнтэзи мирах орки! (кстати говоря Games Workshop первые в мире придумали зеленых орков)

тырк

И гоблины со сквигами!

пыщь

Темные эльфийки действительно темны)) трям

В игре присутствует 6 рас, по 3 на каждую сторону конфликта, каждая из них предоставляет 4 индивидуальных класса на выбор (некоторые привязаны к половой принадлежности).

Рассказал мало, но кто желает узнать больше вот сайт, и тут тоже можно почитать

#29 Bloody Mess

Bloody Mess

Советник

• Новичок
  • 733 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2012 - 11:05

Цитата

В Аллоды стоит поиграть, если руки из нужного места, то донатить почти не нужно. Вообще, игрушка классная, нужно только уметь играть
Бледная тень первых двух частей и "Проклятых Земель". Вот это были серьёзные рпг...

Хотя на самом деле для ммо игра действительно уникальна и разнообразна возможностями, если бы ещё "хозяева" не лезли туда со своими командами "оказуалить! заставить донатить!", то сейчас разработчик бы её вообще до состояния конфетки довёл.

Вархаммер онлайн тоже весть про...ли. Как и Конана со Звёздными Войнами. У каждой были потрясающие наработки по уникальному геймплею, но нет... мало прибыли, мало людей, нужно в мэйнстрим. Вот так чертова приставка Масс- и привращает потенциальные шедевры жанра в клонированное, кхм, в гадость всякую короче.
Раз, два, три, четыре, пять. Я иду вас ОБНИМАТЬ! >:3

Изображение

#30 Avaunt Garde

Avaunt Garde

Барин

• Пользователи
  • 3 405 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2012 - 20:44

Dragon age: origins.
Особенно крутая игра, я начал играть в РПГ именно с нее, до этого играл в гонки и GTA, сейчас в эти игры. Сначала у меня был диск, но он был без DLC, без патчей и играть было не интересно, потом я у друга взял образы диска с его винчестера, у него были все DLC, все патчи, в общем весило это около 16 гб. Я в эту игру играл с 2009 по ноябрь 2012, тогда мне дали Skyrim. Но меня все равно тянуло на DA:O. Классная игра, с классной графикой, пытался играть за разбойника - не интересно, пытался играть за мага - неудобно, играл за лучника - нормально, играл за воина - класс. В основном это мне напоминало властелин колец, особенно когда я нашел спутников Огрена и Зеврана. Так и хотелось найти кого-нибудь похожего на Гэндальфа или Арагорна. С балансом правда там все не идеально, но просто громадная разветвленность сюжета, много разных событий, что же будет если я выберу в короли Орзаммара Белена? Или что будет если я выберу другого кандидата? Все было именно так, я погружался в игру и диалоги не пропускал, я выбирал все решения так, как мне показалось нужным, с драконом у храма Андрасте у меня было просто куча проблем, я его не мог убить, но каким-то все таки образом победил. Из спутников у меня ушел только Стен, когда я пришел в Убежище. Шейла осталась, потому что я выбрал сторону того самого голема. Игра класс и достойна высшей оценки. Внесите ее в список.
Вторая часть меня разочаровала, все на минимальном уровне, много гомосятины, игру подстроили под аниме-стайл.
Надеюсь, что третья часть будет лучше.

#31 Динкл

Динкл

Рекрут

• Новичок
  • 91 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2012 - 19:17

MMO - зло.
Изображение

#32 Максимыч

Максимыч

Рыцарь

• Новичок
  • 249 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2012 - 20:10

это ещё почему?

#33 DiabloMan

DiabloMan

Наместник

• Diablo Club
  • 1 773 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2012 - 04:43

Просмотр сообщенияМаксимыч (2.10.2012, 0:10) писал:

это ещё почему?
Потому что жрут кучу времени, наверное. Да и вообще в большинстве своем они задротские  :)
Изображение

#34 Максимыч

Максимыч

Рыцарь

• Новичок
  • 249 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2012 - 20:37

Ну это задротские у того, кому время некуда свободное тратить. А так, у кого плотный график нету ничего плохого, чтобы отдохнуть часок за классной игрухой.

#35 Няш

Няш

Бард

• Администраторы
  • 4 768 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2012 - 01:30

Просмотр сообщенияМаксимыч (3.10.2012, 3:37) писал:

Ну это задротские у того, кому время некуда свободное тратить. А так, у кого плотный график нету ничего плохого, чтобы отдохнуть часок за классной игрухой.
Есть люди, которые не могут себя контролировать, играя в такие игры.

‘’             \\

#36 Artemis

Artemis

Рыцарь

• Новичок
  • 230 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2012 - 08:46

Просмотр сообщенияНяш (3.10.2012, 2:30) писал:

Есть люди, которые не могут себя контролировать, играя в такие игры.
А есть люди которые поиграли в over дофига мморпг игр И НЕ ОДНА ИЗ НИХ им не понравилась.
P.S. Я щас про себя говорил если чо.
Акавир для вампиров!:D

#37 Динкл

Динкл

Рекрут

• Новичок
  • 91 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2012 - 09:10

Просмотр сообщенияМаксимыч (2.10.2012, 21:37) писал:

часок? Для мморпг? Да ты там будешь самым ущербом, с маленькой виртуальной "пиписькой", лучше уж тогда часок поиграть в одиночную игру, или стратегию. Ну а если есть куда тратить свободное время, то время можно вообще за компом не проводить.

ММО затягивает очень сильно, все эти рейды, шмот, вливание реала, нервы, когда ты проигрываешь на арене. Я рублей 10к вложил наверное в игру, не меньше.

Хорошо, что бросил, где-то год назад. Удалил свой акк к черту и вообще все данные об ммо на компе.
Изображение

#38 DiabloMan

DiabloMan

Наместник

• Diablo Club
  • 1 773 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2012 - 13:21

Просмотр сообщенияДинкл (3.10.2012, 13:10) писал:

ММО затягивает очень сильно, все эти рейды, шмот, вливание реала, нервы, когда ты проигрываешь на арене. Я рублей 10к вложил наверное в игру, не меньше.
Изображение
Изображение

#39 Динкл

Динкл

Рекрут

• Новичок
  • 91 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2012 - 13:33

Просмотр сообщенияDiabloMan (3.10.2012, 14:21) писал:

Изображение
почему сразу лох? Мне это когда-то нравилось, нагибал многих... ой не 10к рублей а 2к рублей, просто я в Казахстане живу и перепутал. просто 10к тенге = 2к рублей. 10к рублей это что-то совсем много.
Изображение

#40 Максимыч

Максимыч

Рыцарь

• Новичок
  • 249 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2012 - 17:32

ФИ! Что за сквернословия? Мы Вас называли "Простофилей", а не *** (мне не позволяют моральные принципы написать это ужасное слово)

А насчёт "часок", это я не имел ввиду 1 час, а просто немного времени. А в мморпг надо обязательно иметь огромную виртуальную "пипиську"? Нельзя просто играть чтоли? Есть же некоторые мморпг, в которых не жизненно необходимо вкладывать реальные деньги.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru