Перейти к содержимому

Какая из всех частей лучше?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 91

Опрос: Какая из всех частей лучше? (56 пользователей проголосовало)

Какая из всех частей лучше?

1. Heros Of Might And Magic I (3 голосов [5.17%])

Процент голосов: 5.17%

2. Heros Of Might And Magic II (3 голосов [5.17%])

Процент голосов: 5.17%

3. Heros Of Might And Magic III (32 голосов [55.17%])

Процент голосов: 55.17%

4. Heros Of Might And Magic IV (4 голосов [6.90%])

Процент голосов: 6.90%

5. Heros Of Might And Magic V (10 голосов [17.24%])

Процент голосов: 17.24%

6. Heros Of Might And Magic VI (6 голосов [10.34%])

Процент голосов: 10.34%

Голосовать Гости не могут голосовать

#81 RBH

RBH

Военачальник

• Пользователи
  • 673 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2015 - 20:58

Наверноe, буду богохульником, но 6. Первые две вообще в глаза не видел, в 3 не стал играть поскольку мне ужасно не нравится как она нарисована. 4 меня хватило на 10-20 минут, уг жуткое. В 5 играл реально много (а так же в браузерные "войны и денег"), но 6 мне понравилась больше поскольку в ней исправлены очень многие вещи которые, имхо, делали предыдущие герои менее интересными. Жаль только, что я мощный баг словил в середине сюжетки, а так как играл на пиратке, кампания была запорота :(

#82 Няш

Няш

Бард

• Администраторы
  • 4 745 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2015 - 22:11

Просмотр сообщенияRBH (26 Апрель 2015 - 20:58) писал:

в 3 не стал играть поскольку мне ужасно не нравится как она нарисована.
:shocked:

,__,      _.-_   Я вчера вечером сел играть в Скайрим,
 Что с тобой?  [Оvо]   [=v= ]      чтобы убедиться, что это фигня.
                       ([   ‘  ])  ([      ])        А потом вдруг настало утро…
============''=''====''=''============================
                           ‘’             \\

#83 alyachel

alyachel

Оруженосец

• Пользователи
  • 51 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2015 - 04:22

Просмотр сообщенияНяш (26 Апрель 2015 - 22:11) писал:

:shocked:
И это он ещё первые два в глаза не видел:-)

#84 Няш

Няш

Бард

• Администраторы
  • 4 745 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2015 - 08:44

Просмотр сообщенияalyachel (28 Апрель 2015 - 04:22) писал:

Я, кстати, видела :)) На старых-старых школьных компах. Меня как-то с урока информатики отпустили в соседний класс поиграть, я там нашла героев и играла :)

‘’             \\

#85 alyachel

alyachel

Оруженосец

• Пользователи
  • 51 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2015 - 16:37

Просмотр сообщенияНяш (28 Апрель 2015 - 08:44) писал:

Я, кстати, видела :)) На старых-старых школьных компах. Меня как-то с урока информатики отпустили в соседний класс поиграть, я там нашла героев и играла :)
В третьих из достоинств я бы отметил звуковое сопровождение:-) Именно звуки явлений, взятия предметов, святилищ, сундуков опыта и другие. Во вторых героях мне больше нравится сама музыка, из пяти версий в них мне нравится больше всего.
Во вторые иногда поигрываю. В первые играю полчаса и закрываю:-) Никак не могу привыкнуть, что по сравнению с третьей летуны долетают в бою до конца поля и по сравнению со второй у героя нет навыков.

#86 Няш

Няш

Бард

• Администраторы
  • 4 745 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2015 - 17:31

Просмотр сообщенияalyachel (28 Апрель 2015 - 16:37) писал:

В третьих из достоинств я бы отметил звуковое сопровождение:-) Именно звуки явлений, взятия предметов, святилищ, сундуков опыта и другие. Во вторых героях мне больше нравится сама музыка, из пяти версий в них мне нравится больше всего.
Во вторые иногда поигрываю. В первые играю полчаса и закрываю:-) Никак не могу привыкнуть, что по сравнению с третьей летуны долетают в бою до конца поля и по сравнению со второй у героя нет навыков.
Мне музыка редко нравится :) Обычно на нее фиолетово. Есть звуки, которые раздражают (парочка), иногда звуковое сопровождение нравится (раз лет в 10 находится что-то эдакое).
Мне герои 2 были интересны с исторической точки зрения. Узнать, как все развивалось :) Дома даже ставить не стала, не стратежник я. Третьи дома стояли, чтобы изредка с подругами поиграть, но я на их фоне вообще была мега-стратегом, и нас все равно боты в клочья рвали :)

‘’             \\

#87 alyachel

alyachel

Оруженосец

• Пользователи
  • 51 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2015 - 20:59

Просмотр сообщенияНяш (28 Апрель 2015 - 17:31) писал:

Мне музыка редко нравится :) Обычно на нее фиолетово. Есть звуки, которые раздражают (парочка), иногда звуковое сопровождение нравится (раз лет в 10 находится что-то эдакое).
Мне герои 2 были интересны с исторической точки зрения. Узнать, как все развивалось :) Дома даже ставить не стала, не стратежник я. Третьи дома стояли, чтобы изредка с подругами поиграть, но я на их фоне вообще была мега-стратегом, и нас все равно боты в клочья рвали :)
Я нуб, ни в первых ни во вторых даже первые миссии кампаний не прошёл:-) Для изучения истории периодически перелистываю полные руководства. У меня к трём частям есть. Интересно, где-то могут быть выложены документы-концепкции этих игр?:-)

#88 Estella

Estella

Рыцарь

• Пользователи
  • 234 сообщений

Отправлено 20 Июль 2015 - 16:38

Третья конечно - после 3 части начинается туфта редкая. Это игры моего детства - точнее начала моего знакомства с компьютерами - Heroes III, Diablo II, Unreal Tournament, Quake II
본향을 향하는 나그네의 삶은 본향에 입성하기까지 정착이란 없는 것입니다

#89 t800

t800

Бродяга

• Новичок
  • 22 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2016 - 08:38

Ну, я проголосовал за вторую. А так-то мне обе первые нравятся.

#90 Skelf

Skelf

Бродяга

• Новичок
  • 11 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2016 - 21:23

Для меня лучшая часть- 4 очень уж нравится что героя можно убить так же и ходить им напрямую на поле боя.
Хотя 3 часть тоже хорошая, относительно неплохая 5, а ошмётки типа 6 и 7 за героев вообще не считаю)

#91 Аситака

Аситака

Герой, которого они не заслуживают

• News Team
  • 599 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2017 - 16:13

Как по мне, так в каждой части имеются свои достоинства и недостатки. Кричать, что 3 часть лучшая, а 4-7 отстой по моему глупо. По части баланса между фракциями, могу сказать, что он нигде не совершенен. В 5 и 6 частях которые многие недолюбливают, баланс на мой взгляд хорошо проработан, тогда как в тройке есть лучшее во всём сопряжение и берущий количеством некрополис. А тем, кто считает, что 3 часть лучшая и лучше не будет, могу лишь позавидовать в том плане, что они нашли для себя идеальную игру. Но боюсь, что лучше они не найдут. О моих предпочтениях могу сказать, что судя по описанию, я сказал бы, что 7 часть лучшая, но точно сказать не могу, так как в неё не играл. И ругают в ней высокие системные требования и графику( последнее слышу, кстати, от фанатов трёшки). Голосовать не стал. Не хотел не кого оскорбить.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

#92 RBH

RBH

Военачальник

• Пользователи
  • 673 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2017 - 16:45

я думаю, у разработчиков всё ещё предостаточно возможностей для того, чтобы лучшая часть вышла в будущем. достаточно сделать примерно тоже самое, что и сделала пятёрка примерно 10 лет назад - взять всё лучшее из предыдущих частей и добавить несколько своих свежих идей. но вот что точно не надо делать, это идти на уступки нытикам о третьей части.

Просмотр сообщенияalyachel (28 Апрель 2015 - 04:22) писал:

видел и считаю, что они намного красивее третьей, пускай и сама графа хуже. вообще, из первых 4 игр, у первой самая симпатичная картинка.

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru