Перейти к содержимому

Публикации RBH

359 публикаций создано RBH (учитываются публикации только с 25-Май 18)

#120714 Оно закончилось

Отправлено от RBH в 20 Май 2019 - 23:31 в Новости

Просмотр сообщенияghostgg (20 Май 2019 - 21:03) писал:

Ни одной серии не смотрел
Аналогично. Да и не верю, что к восьмому сезону ещё реально держать идею на плаву, в любом случае.

#120666 Болталка, часть 2

Отправлено от RBH в 18 Май 2019 - 17:24 в Таверна

Про тульп. Впечатлительным читать не советую.
Скрытый текст

#120662 Болталка, часть 2

Отправлено от RBH в 17 Май 2019 - 21:17 в Таверна

Цитата

Ну в диагнозах не силён...
:lol: Да ладно тебе!

Цитата

Про тульповодство резюме ещё жду.
Ок.

Цитата

эдакая сознательная шизофрения
Это вряд ли)) Шиза включает в себя большой набор совершенно разных симптомов. Вряд ли можно спародировать, только если осознано, целенаправленно косить.

#120660 Болталка, часть 2

Отправлено от RBH в 17 Май 2019 - 20:04 в Таверна

Это немного другое. Предполагаю, это 1) чтобы убедиться, что религиозный опыт никак не связан с галлюцинациями 2) возможно как доп. причина к чему-то ещё, что им там не понравилось: религиозных людей среди тех, кто страдает всякими расстройствами - много. Это частично вытекает из предыдущего пункта. А вообще, близко к сердцу не бери, в медицинских профессиях часто действуют по принципу "начинаем с проверки самых плохих вариантов". Это примерно как если бы ты пришел по поводу какого либо там физического недомогания и врач решил бы начать с проверки на рак или ещё чего такого. Подобный подход это не правило, но тенденция есть.
Когда я говорил о табу, то я всё же имел ввиду нечто другое. Хороший, простой пример - воспринимать и пытаться интерпретировать текст библии через клиническую парадигму. Ну или делать там исследования типа "являются ли все верующие людьми с психическими отклонениями". Подобные взбросы комиссии по этике наверняка не пройдут.

#120657 Болталка, часть 2

Отправлено от RBH в 17 Май 2019 - 16:35 в Таверна

Цитата

может ли человек неосознанно родить в своём мозгу "отдельную сущность".
Здоровый? Нет, не думаю. Это немного попахивает диссоциативными расстройствами. Если же всё не настолько всерьёз, а в более нереальной форме, то можешь почитать про архетип "мудрого старика" у Карла Юнга, может будет в тему. Кто знает, если человеку так востребован этот образ, может и можно увидеть нечто такое внутри своего сознания / воображения. Ну и где-то в раннем психоанализе вроде бы мелькало предположение, что сила веры в бога напрямую связана со значимостью и положительностью отношений индивидуума с отцом, но я даже не в курсе, пытался ли кто потом возиться с этой темой или нет. Предполагаю, что вряд ли, поскольку тема религии имеет что-то вроде табу, обходят стороной.

#120652 Болталка, часть 2

Отправлено от RBH в 16 Май 2019 - 16:42 в Таверна

Да, я студент магистратуры по клинической психологии. Термин "тульповодство" мне не знаком, а у меня завтра экзамен, так что не смогу тебе сегодня ответить, посмотрю немного попозже. Если это какая-то эзотерическая практика, то официальная медицина будет яро против, но я не думаю, что стоит так сгущать краски - если это помогает человеку сбалансировать себя, то может оно не так уж и плохо. В любом случае, фразу "Я видела Бога" можно истолковать огромным кол-вом способов, так что тут нужна конкретика, что именно она имела ввиду, при каких обстоятельствах, как именно видела (насколько реально) и т.д.

#120632 Болталка, часть 2

Отправлено от RBH в 14 Май 2019 - 11:42 в Таверна

как ни странно, с людьми намного лучше, чем с котами. возможно, потому, что только портрет, а не всё тело.

#120624 Titan quest

Отправлено от RBH в 11 Май 2019 - 15:30 в Общий форум об играх

Просмотр сообщенияghostgg (11 Май 2019 - 12:41) писал:

Если это будет такое же забагованное фуфло как рагнарёк...
Возможно, просто не стоит торопиться со скачиванием / покупкой. Я опробовал "Рагнарёк" когда он уже был основательно пропатчен, ни одного бага так и не встретил.

#120621 Titan quest

Отправлено от RBH в 10 Май 2019 - 23:45 в Общий форум об играх

Внезапно, на подходе новый аддон TQ - "Атлантида" :shocked:
Скрытый текст

Капец, неужели придётся опять отказываться от сейвов и создавать нового перса. Я так даже эпос никак не могу пройти, они новые релизы выпускают быстрее))

#120601 Почему Лаплас?

Отправлено от RBH в 08 Май 2019 - 13:58 в Аниме

Просмотр сообщенияghostgg (08 Май 2019 - 10:39) писал:

контент по играм никто практически не генерирует. Нет контента - нет посещаемости...
ну так основной контент и не находится на форуме. и что такого генерирует уголок безумия, что у него такой перевес в посещаемости?)

#120599 Почему Лаплас?

Отправлено от RBH в 08 Май 2019 - 01:47 в Аниме

меня больше удивляет лидер списка.

#120558 Обсуждение хроник Муромца [Reborn]

Отправлено от RBH в 30 Апрель 2019 - 20:58 в Хроники

Просмотр сообщенияAситака (30 Апрель 2019 - 13:37) писал:

новогоднюю мелодию заказывал я, а RBH её нашёл, так что ты её добавил по НАШЕЙ С НИМ просьбе, а не только ЕГО! Исправь!
если уж быть совсем точным, то просил только Аситака, я же просто предложил вариант) прикольно вписалось, кстати.

#120522 Баны всем, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!

Отправлено от RBH в 28 Апрель 2019 - 00:07 в Технический раздел

Просмотр сообщенияMuromec (27 Апрель 2019 - 23:28) писал:

Предлагаю бан по IP.
а зачем? так же веселей. это почти как смотреть на то, как огонь горит или вода течет :D абсолютно бессмысленно, но доставляет.

#120499 Баны всем, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!

Отправлено от RBH в 27 Апрель 2019 - 13:53 в Технический раздел

круто, цирк всё ещё живёт в сердцах людей :lol:

#120426 TES: Legends

Отправлено от RBH в 15 Апрель 2019 - 22:14 в Общий

P.S. Похоже, планируется какой-то ивент, махач за Рубиновый Трон. Но пока что из нового контента ничего не доступно, что очень странно.

#120423 TES: Legends

Отправлено от RBH в 15 Апрель 2019 - 20:09 в Общий

Вышел новый аддон! Называется "Война Альянсов". Без понятия к какой части лора TES это относится, но предполагаю, что это про глобальные войны в Тамриеле. Ничего нового по сюжету вроде бы нет, но сильное обновление по картам - с новыми механиками, а так же 5 новых трёхцветных колод (в противовес другим 5 трёхцветным из Великих Домов Морровинда).

#120407 Моя Тема ;D

Отправлено от RBH в 10 Апрель 2019 - 13:37 в Литературный раздел

И так, второй рассказ готов! Так же, могу сказать, что основное произведение готово примерно на половину. Третий рассказ тоже будет не скоро (скорее всего, перерыв между вторым и третьим будет дольше, чем между первым и вторым). На этот раз, я решил не использовать готовые шаблоны для обложек, а сделать свою сам. Правда, эта всё равно внешне мало чем отличается от шаблонной, но в следующие несколько раз я планирую использовать фотографии из личной коллекции.

Ссылка 1
Ссылка 2

#120400 Сравнение игр в серии TES

Отправлено от RBH в 08 Апрель 2019 - 01:49 в Сравнение игр, обсуждение что лучше

Изменил своё мнение на счет Морровинда, со второй попытки куда лучше зашло :) Хотя ряд вещей на счет базовой механики игры мне всё равно кажется не особо удачными, всё остальное сделано хорошо (а некоторые вещи, даже очень), чем дольше играешь, тем больше втягиваешься.

#120394 Зачетное видео

Отправлено от RBH в 06 Апрель 2019 - 17:57 в Таверна

Diablo!)
Скрытый текст

#120392 TES: Legends

Отправлено от RBH в 05 Апрель 2019 - 17:13 в Общий

Да, внешне такие. Но тогда 1) тем более не понятно, что они забыли на Островах 2) На Островах в Обливионе тоже есть Предел: это небольшая область у портала и, по совместительству, городок/деревня. Так как я в Скайрим не играл, то решил, что речь именно об этих предельцах.

#120390 TES: Legends

Отправлено от RBH в 05 Апрель 2019 - 02:35 в Общий

Прошел "Остров Безумия". Если забыть про новые карты, то остался весьма разочарован.
Скрытый текст

Но что-то хорошее тоже есть. Во-первых, это новые карты. Во-вторых, в этих картах как раз таки почти всё по лору тех самых Островов, какими они были в Обливионе. В третьих, в сюжетной линии несколько раз мелькали колоты из тех трёх цветов, сочетание которых, при нынешней механике, в игре невозможно. Это наводит на мысль, что в следующем дополнении будут новые трёхцветные колоды, а новое дополнение, к слову, уже анонсировано.

#120378 Болталка, часть 2

Отправлено от RBH в 01 Апрель 2019 - 01:21 в Таверна

хм. ну если тебе надо просто тегнуть и, по какой-то причине, нет 5 друзей на фб, то я не против)

#120376 Болталка, часть 2

Отправлено от RBH в 31 Март 2019 - 21:25 в Таверна

Просмотр сообщенияghostgg (31 Март 2019 - 16:18) писал:

(Дожил блин)
да уж) а если немного поподробней? что за конкурс и что требуется делать?

#120349 Болталка, часть 2

Отправлено от RBH в 29 Март 2019 - 13:20 в Таверна

Diablo, на bethesda.net (сайт, не лаунчер). там нужно ввести код активации (на сайте есть новость на эту тему, 25-летие TES), после чего можно будет скачать игру в лаунчере.
P.S. тык.

#120345 Флудилка Diablo II

Отправлено от RBH в 28 Март 2019 - 21:57 в Общий

по-моему, прикольно, явно менее смазано. но мне цветовая гамма D2 всегда немного не нравилась, слишком много бледных оттенков. D1, в этом плане, выглядела приятней, имхо.

Рейтинг@Mail.ru