Перейти к содержимому


Общие вопросы по Скайриму


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 821

#1 Kain

Kain

    Пехотинец

  • Новичок
  • 122 сообщений

Отправлено 11 March 2012 - 11:29

Я в жанре РПГ пока ещё новичёк( есть опыт в Нью Вегасе), а в TES вообще впервые играю.Так что здесь буду задавать интересующие меня вопросы, ответы на которые может быть пригодятся и другим.
1. Как включить субтитры?
Ответ:В самой игре:
           Настройки -> Экран -> Промотать вниз, там:
           Субтитры диалогов - когда начинаешь говорить с персонажем, показывать субтитры.
           Общие субтитры - субтитры для всего, что говорят вокруг.
2.У каджита ночное зрение тоже на 60 сек и раз в сутки? И вообще активируемые расовые способности у всех на 60 сек и раз в сутки?
        Ответ:НОРДЫ: Боевой клич, один раз в сутки, все ближайшие враги обращаются в бегство на 30 сек.
ИМПЕРЦЫ: Голос Императора, один раз в сутки, успокаивает ближайших людей на 60 сек.
АРГОНИАНЕ: Кожа Хиста, один раз в сутки, регенерация здоровья х10 в течение 60 сек.
ТЕМНЫЕ ЭЛЬФЫ: Ярость Предков, один раз в сутки, создает вокруг персонажа на 60 сек. огненную ауру, наносящую ближайшим врагам 10 ур./сек.
ОРКИ: Ярость берсерка, один раз в сутки, в течение 60 сек. вы получаете половинный урон, а сами наносите двойной.
БРЕТОНЫ: Драконья кожа, один раз в сутки, в течение 60 сек. вражеские заклинания поглощаются с вероятностью 50%.
РЕДГАРДЫ: Ярость боя ,один раз в сутки, в течение 60 сек. запас сил восстанавливается в 10 раз быстрее.
ЛЕСНЫЕ ЭЛЬФЫ: Приказ животным, один раз в сутки, в течение 60 сек. животное становится союзником лесного эльфа.
КАДЖИТЫ: Ночное зрение, неограниченно, в течение 60 сек. улучшает ночное зрение.
ВЫСШИЕ ЭЛЬФЫ: Высокорожденный, один раз в сутки, в течение 60 сек. вы восполняете 25% от общего количества магии в сек.
3. В Скайриме есть фракционная броня( например, одел броню Империи и тебя начинают атаковать члены фракций, враждующих с Империей)? Такая броня есть в Нью Вегасе( помогает иногда- одел броню фракции, которая к тебе плохо относится, и тебя они не трогают).
           Ответ:Точно знаю, что можно примерить Талморское одеяние с капюшоном и узнавать не будут,     пока    нпс не "взгялет в лицо". Ну, он кричал "Иди сюда, я посмотрю в твое лицо", покачивая мечом и вообще вел себя крайне неприлично по отношению к гостю посольства. Ну я и пустила ему стрелу в колено. Но так как у меня навык не раскачан, то пришлось еще мечом сверху приложить.
PS. Ходят слухи, что вероятность обнаружения зависит от расы. То есть, если играешь альтмером, то эти остроухие выскочки даже не заподозрят чужого.
4. Немного странный вопрос, но всё же. В Скайриме можно играть за нежить или такой фракции нету( только призыв нежити)?
        Ответ:Ну, может будет такой мод... А разработчиками не предусмотрено.

5.Через какое время возрождаются существа, бандиты и прочие объекты? Или встречи с ними случайны?
           Ответ:Есть местности, которые не восстанавливаются (думаю, что это дом, милый дом)
10 дней на восстановление подземелья.
30 дней на восстановление очищенного подземелья.
Если вы заходите в местность, то таймер восстановления подземелья сбрасывается (например, если очистить подземелье и зайти в него через 29 дней, то придется заного ждать 30 дней.

#2 Пацанчик

Пацанчик

    Оруженосец

  • Пользователи
  • 75 сообщений

Отправлено 11 March 2012 - 14:08

В опциях ищи

#3 Kain

Kain

    Пехотинец

  • Новичок
  • 122 сообщений

Отправлено 11 March 2012 - 18:29

Я уже и в самой игре, и в лаунчере искал. Не нашёл.

#4 Пацанчик

Пацанчик

    Оруженосец

  • Пользователи
  • 75 сообщений

Отправлено 11 March 2012 - 18:49

Должно быть, внимательней посмотри

#5 Kain

Kain

    Пехотинец

  • Новичок
  • 122 сообщений

Отправлено 11 March 2012 - 18:58

Спасибо. По лаунчеру полазил хорошенько - не нашёл. Видимо в игре в настройках.
Вопросы буду писать в первом посте, на основании этих вопросов и ответов к ним можно будет сделать FAQ по Скайриму.На заметку  Diablo.

#6 Няш

Няш

    Бард

  • Администраторы
  • 4917 сообщений


Отправлено 12 March 2012 - 03:34

В самой игре:
Настройки -> Экран ->  Промотать вниз, там:
Субтитры диалогов - когда начинаешь говорить с персонажем, показывать субтитры.
Общие субтитры - субтитры для всего, что говорят вокруг.

#7 Kain

Kain

    Пехотинец

  • Новичок
  • 122 сообщений

Отправлено 12 March 2012 - 14:04

Спасибо, уже сам нашёл.

#8 Avaunt Garde

Avaunt Garde

    Наместник

  • Пользователи
  • 3409 сообщений


Отправлено 12 March 2012 - 14:25

Где можно найти малахитовые слитки/руду???
У торгашей всех искал (которых нашел) руду/ слитки не нашел((

#9 Пацанчик

Пацанчик

    Оруженосец

  • Пользователи
  • 75 сообщений

Отправлено 12 March 2012 - 14:42

Железо: Железорудная шахта (Данстар), Шахта Левая Рука (Маркарт),Шахта Качающийся камень (Каменные Холмы), Свистящая Шахта.
Орихалк: Шахта Душник (Душник Ял), Желчная шахта, Мор Казгур.
Серебро: Шахта Сидна (Маркарт), Шахта Ущелье Фенна (Картвастен), Шахта Сануарах (Картвастен).
Корундум: Черный Брод.
Эбонит: Сумрачная Шахта, Красная шахта (Камень Шора)
Золото: Шахта Колскеггр.
Лунный камень: Логово Сольюнда.
Малахит: Шахта Горячий Пар(Роща Кин).
Ртутная руда: Ртутная шахта (Данстар.

#10 Avaunt Garde

Avaunt Garde

    Наместник

  • Пользователи
  • 3409 сообщений


Отправлено 12 March 2012 - 14:52

Просмотр сообщенияПацанчик (12.3.2012, 15:42) писал:

Железо: Железорудная шахта (Данстар), Шахта Левая Рука (Маркарт),Шахта Качающийся камень (Каменные Холмы), Свистящая Шахта.
Орихалк: Шахта Душник (Душник Ял), Желчная шахта, Мор Казгур.
Серебро: Шахта Сидна (Маркарт), Шахта Ущелье Фенна (Картвастен), Шахта Сануарах (Картвастен).
Корундум: Черный Брод.
Эбонит: Сумрачная Шахта, Красная шахта (Камень Шора)
Золото: Шахта Колскеггр.
Лунный камень: Логово Сольюнда.
Малахит: Шахта Горячий Пар(Роща Кин).
Ртутная руда: Ртутная шахта (Данстар.
Спасибо))

#11 Kain

Kain

    Пехотинец

  • Новичок
  • 122 сообщений

Отправлено 13 March 2012 - 13:19

Если кто знает ответы на вопросы в первом посте, пишите. Вы кому-нибудь поможете, потом и вам помогут.

#12 Няш

Няш

    Бард

  • Администраторы
  • 4917 сообщений


Отправлено 13 March 2012 - 17:03

Просмотр сообщенияKain (11.3.2012, 18:29) писал:

Я в жанре РПГ пока ещё новичёк( есть опыт в Нью Вегасе), а в TES вообще впервые играю.Так что здесь буду задавать интересующие меня вопросы, ответы на которые может быть пригодятся и другим.
1. Как включить субтитры?
2.У каджита ночное зрение тоже на 60 сек и раз в сутки? И вообще активируемые расовые способности у всех на 60 сек и раз в сутки?
3. В Скайриме есть фракционная броня( например, одел броню Империи и тебя начинают атаковать члены фракций, враждующих с Империей)? Такая броня есть в Нью Вегасе( помогает иногда- одел броню фракции, которая к тебе плохо относится, и тебя они не трогают).
4. Немного странный вопрос, но всё же. В Скайриме можно играть за нежить или такой фракции нету( только призыв нежити)?
5.Через какое время возрождаются существа, бандиты и прочие объекты? Или встречи с ними случайны?
3. Точно знаю, что можно примерить Талморское одеяние с капюшоном и узнавать не будут, пока нпс не "взгялет в лицо". Ну, он кричал "Иди сюда, я посмотрю в твое лицо", покачивая мечом и вообще вел себя крайне неприлично по отношению к гостю посольства. Ну я и пустила ему стрелу в колено. Но так как у меня навык не раскачан, то пришлось еще мечом сверху приложить.
PS. Ходят слухи, что вероятность обнаружения зависит от расы. То есть, если играешь альтмером, то эти остроухие выскочки даже не заподозрят чужого.
4. Ну, может будет такой мод... А разработчиками не предусмотрено.

#13 jeff

jeff

    Бродяга

  • Новичок
  • 7 сообщений

Отправлено 13 March 2012 - 18:19

Неплохие и полезные рекомендации по Скайриму можно найти здесь
http://www.playgroun...rolls_5_skyrim/
и далее по ссылкам

#14 Просто Вампир

Просто Вампир

    Пехотинец

  • Новичок
  • 143 сообщений

Отправлено 13 March 2012 - 18:37

Всё в игре востанавливается. Вроде у каждого своё время востанавления.

#15 Пацанчик

Пацанчик

    Оруженосец

  • Пользователи
  • 75 сообщений

Отправлено 13 March 2012 - 18:41

Просмотр сообщенияПросто Вампир (13.3.2012, 21:37) писал:

Всё в игре востанавливается. Вроде у каждого своё время востанавления.
Двое суток у торговцев, месяц у шахт, а вот локации врагов (когда отчищаешь ) не восстанавливаются . У меня лично так.

#16 Пацанчик

Пацанчик

    Оруженосец

  • Пользователи
  • 75 сообщений

Отправлено 13 March 2012 - 19:05

Просмотр сообщенияKain (11.3.2012, 14:29) писал:

Я в жанре РПГ пока ещё новичёк( есть опыт в Нью Вегасе), а в TES вообще впервые играю.Так что здесь буду задавать интересующие меня вопросы, ответы на которые может быть пригодятся и другим.
1. Как включить субтитры?
2.У каджита ночное зрение тоже на 60 сек и раз в сутки? И вообще активируемые расовые способности у всех на 60 сек и раз в сутки?
3. В Скайриме есть фракционная броня( например, одел броню Империи и тебя начинают атаковать члены фракций, враждующих с Империей)? Такая броня есть в Нью Вегасе( помогает иногда- одел броню фракции, которая к тебе плохо относится, и тебя они не трогают).
4. Немного странный вопрос, но всё же. В Скайриме можно играть за нежить или такой фракции нету( только призыв нежити)?
5.Через какое время возрождаются существа, бандиты и прочие объекты? Или встречи с ними случайны?
2. НОРДЫ: Боевой клич, один раз в сутки, все ближайшие враги обращаются в бегство на 30 сек.
    ИМПЕРЦЫ: Голос Императора, один раз в сутки, успокаивает ближайших людей на 60 сек.
    АРГОНИАНЕ: Кожа Хиста, один раз в сутки, регенерация здоровья х10 в течение 60 сек.
    ТЕМНЫЕ ЭЛЬФЫ: Ярость Предков, один раз в сутки, создает вокруг персонажа на 60 сек. огненную ауру, наносящую ближайшим врагам 10 ур./сек.
    ОРКИ: Ярость берсерка, один раз в сутки, в течение 60 сек. вы получаете половинный урон, а сами наносите двойной.
    БРЕТОНЫ: Драконья кожа, один раз в сутки, в течение 60 сек. вражеские заклинания поглощаются с вероятностью 50%.
    РЕДГАРДЫ: Ярость боя ,один раз в сутки, в течение 60 сек. запас сил восстанавливается в 10 раз быстрее.
    ЛЕСНЫЕ ЭЛЬФЫ: Приказ животным, один раз в сутки, в течение 60 сек. животное становится союзником лесного эльфа.
    КАДЖИТЫ: Ночное зрение, неограниченно, в течение 60 сек. улучшает ночное зрение.
    ВЫСШИЕ ЭЛЬФЫ: Высокорожденный, один раз в сутки, в течение 60 сек. вы восполняете 25% от общего количества магии в сек.
4. Только призыв нежити.

#17 Kain

Kain

    Пехотинец

  • Новичок
  • 122 сообщений

Отправлено 13 March 2012 - 19:19

Просмотр сообщенияПацанчик (13.3.2012, 17:41) писал:

Двое суток у торговцев, месяц у шахт, а вот локации врагов (когда отчищаешь ) не восстанавливаются . У меня лично так.
Diablo в хрониках про зачистку пещеры писал, когда он туда второй раз приходил. Видимо восстанавливаются. А вот про землю тогда как? Поубивал врагов и они не восстановятся? Или будут появлятся в случайных встречах? Дракона тоже можно случайно встретись, верно?

#18 Kain

Kain

    Пехотинец

  • Новичок
  • 122 сообщений

Отправлено 13 March 2012 - 19:21

Просмотр сообщенияНяш (13.3.2012, 16:03) писал:

3. Точно знаю, что можно примерить Талморское одеяние с капюшоном и узнавать не будут, пока нпс не "взгялет в лицо". Ну, он кричал "Иди сюда, я посмотрю в твое лицо", покачивая мечом и вообще вел себя крайне неприлично по отношению к гостю посольства. Ну я и пустила ему стрелу в колено. Но так как у меня навык не раскачан, то пришлось еще мечом сверху приложить.
PS. Ходят слухи, что вероятность обнаружения зависит от расы. То есть, если играешь альтмером, то эти остроухие выскочки даже не заподозрят чужого.
4. Ну, может будет такой мод... А разработчиками не предусмотрено.
Я когда впервые юстициаров встретил, поговорил с ними. Был вопрос верю ли я в Талоса. Какой бы вариант не выбрал, меня всё равно атаковали. Они со всеми так? Зато неплохая броня в начале.

#19 Пацанчик

Пацанчик

    Оруженосец

  • Пользователи
  • 75 сообщений

Отправлено 13 March 2012 - 19:24

Просмотр сообщенияKain (13.3.2012, 22:19) писал:

Diablo в хрониках про зачистку пещеры писал, когда он туда второй раз приходил. Видимо восстанавливаются. А вот про землю тогда как? Поубивал врагов и они не восстановятся? Или будут появлятся в случайных встречах? Дракона тоже можно случайно встретись, верно?
Пещеры не восстанавливаются, Diablo в хрониках писал что за хабаром второй раз ходил. А драконы в любом месте, и смотря какие. В случайных встречах нпс восстанавливаются

#20 Пацанчик

Пацанчик

    Оруженосец

  • Пользователи
  • 75 сообщений

Отправлено 13 March 2012 - 19:26

Просмотр сообщенияKain (13.3.2012, 22:21) писал:

Я когда впервые юстициаров встретил, поговорил с ними. Был вопрос верю ли я в Талоса. Какой бы вариант не выбрал, меня всё равно атаковали. Они со всеми так? Зато неплохая броня в начале.
Я говорю всегда "За талоса", драка завязывается и я их :maniac:

 


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

 
Рейтинг@Mail.ru