Перейти к содержимому


Зарабатываем на Diablo 3 своими силами


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 Diablo

Diablo

    Администратор

  • Главные администраторы
  • 9 513 сообщений


Отправлено 15 Апрель 2012 - 22:47

Изображение

До выхода Diablo 3 остается один месяц, и к этой «круглой дате» на нашем сайте выходит новая статья: Зарабатываем на Diablo 3 своими силами

#2 Diablo

Diablo

    Администратор

  • Главные администраторы
  • 9 513 сообщений


Отправлено 15 Апрель 2012 - 23:46

Если что-то будет непонятно по статье - задавайте вопросы.

#3 woss

woss

    Рыцарь

  • Новичок
  • 254 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2012 - 00:26

дворником и то больше заработаешь


А если честно, зря ты про рерайтинг\копирайтинг написал. Зря, зря, зря :(

#4 ghostgg

ghostgg

    NEET

  • Пользователи
  • 1 082 сообщений


Отправлено 16 Апрель 2012 - 00:28

ну почему зря? тем у кого есть опыт новички не помеха... тем много, не у всех получится, кто-то бросает, кто-то начинает, всё норм

#5 Diablo

Diablo

    Администратор

  • Главные администраторы
  • 9 513 сообщений


Отправлено 16 Апрель 2012 - 00:39

Просмотр сообщенияwoss (16.4.2012, 1:26) писал:

дворником и то больше заработаешь
смотря как работать дворником, и как копирайтером.

Просмотр сообщенияwoss (16.4.2012, 1:26) писал:

А если честно, зря ты про рерайтинг\копирайтинг написал. Зря, зря, зря :(
Почему же?

К слову сказать, люди, присылавшие прохождения по гильдиям скайрима, за прохождение одной гильдии получали 1000-2000р. (в зависимости от объема).

#6 DiabloMan

DiabloMan

    Наместник

  • Diablo Club
  • 1 786 сообщений


Отправлено 17 Апрель 2012 - 14:39

Раз уж про меня в статье написали, то можно и поделиться своими мыслями  :blush:

Итак, честно говоря, зачем мне понадобилось зарабатывать деньги я не помню. Но вроде бы я хотел поднять свою самооценку и заработать денюжек, поскольку оных много не бывает. :)

Первый мой заработок в сети произошел на таком своеобразном месте как Freelance.ru. Заработал я 30 рублей за статью про тех. обслуживание автомобилей объемом 3000 знаков без пробелов (рерайт). Кстати, статью для рерайта пришлось искать самому, поэтому не рассчитывайте, что если в ТЗ (Техническое Задание, или попросту инструкция с требованиями) написано "рерайт", то вам выдадут статью, которую необходимо переписать. Чаще всего её приходится искать самому.

Этот сайт (фриланс.ру) я не буду рекомендовать, поскольку если раньше нужно было работать почти без оплаты только для заполнения анкеты, то теперь вам придется еще и раскошелиться вначале. + разводил там очень много.

Если говорить про оплату, то 15 рублей за 1000 знаков без пробелов про такую легкую тему как "прохождение игры" или "Туризм" неплохо для начала. Мне одна женщина рассказывала, что она вообще вначале получала 6 рублей (!!!) за 1000 знаков без пробелов.

А потом Diablo свел меня со своим знакомым и мы начали работать.
Причем как я понял, он долго не мог найти seo-копирайтера,  из-за чего ему оказалось проще обучить меня всем тонкостям работы (короче, повезло мне  :) ). Прочитал я свою первую статью недавно, так это вообще ужас: я бы такого копирайтера не стал бы нанимать  :lol: . Получал я 3$ за 1000 знаков без пробелов, но это была объективная цена, учитывая строгие требования начальства. Работал я 5 дней в неделю, в среднем уделял в день 2-2,5 часов времени в день. 6 день был отведен на доработку этих 5 статей. Учитывая их объем, в целом за каждую статью я получал 500 р.
Хотя, как сказать, он повышал эти требования постепенно. Так, вначале его устраивала уникальность 95%, то потом ему надо было ровно 100%. Ну и еще + оформление, разметка, картинка, заполненность ключами 5-10%, а также исправления неугодных абзацев. Но зато оплата хорошая  :)

Да, кстати, красивое оформление текстов в Ворде - это большой плюс. Это придает профессионализма и увеличивает ваши шансы найти постоянного работодателя. А что я еще заметил - заявки на выполнение работы лучше всего писать в стиле делового письма (Здраствуйте, очень заинтересовала работа, обращайтесь и т.д. и т.п.). Это сразу бросается в глаза (Еще 1 "+").

Ну и теперь про то, сколько я заработал. Не хочу хвастаться, но чтобы избежать вопросов типа:"Я вот смотрю ты такой умный, а сколько ты заработал-то хоть?", поэтому отвечу сразу: ~9500 рублей. Это с учетом комиссии, когда я перекидывал Webmoney на пластиковую карту. + я решил побыть хоть раз не пиратом, купил "соло на клавиатуре", и со спокойной совестью его прошел  :)  Работал я месяц, закончил срочный проект и благополучно на это дело забил  :)

Ах да, чуть не забыл. Если вам меньше 18, то регайте Webmoney-кошелек на своих родителей или других родственников, потому что вывести деньги можно только на Visa или MasterCard, а их до 18 не выдают. +с заполнением аттестата возникнут проблемы. Я так лоханулся, поэтому потерял 2 часа своей жизни и ~300 рублей за перевод на другой кошелек  :( .

Рекомендую заводить карту Альфа-банка, поскольку у них меньше всего заморочек, минимальная комиссия и мгновенный перевод на карту (сравните: то ли моментально, то ли через 3-5 дней). Ну и сервис у них хороший, никаких очередей  :)

Да, и еще: если не хотите лохануться, то напишите пару статей "за просто так". Так вы сможете оценить свои силы и качество письма.

Вот вроде бы и всё, если еще что-нибудь придумаю, то допишу  :)

#7 Diablo

Diablo

    Администратор

  • Главные администраторы
  • 9 513 сообщений


Отправлено 17 Апрель 2012 - 14:51

DiabloMan
Изменилось как-то отношение к своему свободному времени после этого? :)

#8 DiabloMan

DiabloMan

    Наместник

  • Diablo Club
  • 1 786 сообщений


Отправлено 17 Апрель 2012 - 15:02

Просмотр сообщенияDiablo (17.4.2012, 18:51) писал:

DiabloMan
Изменилось как-то отношение к своему свободному времени после этого? :)
Ну как сказать... Мое отношение ко времени изменилось не только от этого. С сентября я забил на игры, из-за чего появилась куча свободного времени. Соответственно, хватало времени на работу. + я обзавелся некоторыми другими интересами, к примеру, прогрессированием в этом бренном мире  :)

Как то я поиграл пару недель по часу в день, и вот неделю назад опять забил на эти игры. Зависимость от игр нулевая, поскольку я  умудряюсь просто про них забыть.

Сейчас я хожу на разного рода секции, поэтому возвращаюсь часов в 17.00-18.00, поэтому у меня лишнее время остается, если только я вернусь сразу после школы в 14.00 домой. Вот тогда мне действительно нечего делать и я прос*раю время за компом  :)

Хотя, помню, когда я работал, я делал все сверхбыстро: помню, я еще удивлялся, как это я убрался в доме за 20 минут, когда обычно уборка занимает 1 час 30 минут  :lol:

Но для тех, у кого есть часа 2-3 на комп я скажу сразу: либо работа, либо игры. И то и другое вы не успеете. А меня, честно, тошнит от компа, я вон лучше на гитаре поиграю  :rolleyes:

#9 Няш

Няш

    Бард

  • Администраторы
  • 4 917 сообщений


Отправлено 17 Апрель 2012 - 15:12

Просмотр сообщенияDiabloMan (17.4.2012, 22:02) писал:

Но для тех, у кого есть часа 2-3 на комп я скажу сразу: либо работа, либо игры. И то и другое вы не успеете.
Ну хз, хз =) Если писать описание чего-то игрового, то вполне можно совместить. И вполне можно работать так, чтобы получать удовольствие от этой работы =)

Просмотр сообщенияDiabloMan (17.4.2012, 22:02) писал:

А меня, честно, тошнит от компа, я вон лучше на гитаре поиграю  
Блин, вот бы муж мой так... Хотя не, пусть лучше на гитаре не играет О.о Лучше что-то другое.

#10 Bloody Mess

Bloody Mess

    Советник

  • Новичок
  • 733 сообщений


Отправлено 18 Апрель 2012 - 12:30

Крутая история, как Диабло помог обычному российскому геймеру (тм) прийти к успеху.
Аж прослезилась...

#11 DiabloMan

DiabloMan

    Наместник

  • Diablo Club
  • 1 786 сообщений


Отправлено 18 Апрель 2012 - 15:17

Просмотр сообщенияBloody Mess (18.4.2012, 16:30) писал:

Крутая история, как Диабло помог обычному российскому геймеру (тм) прийти к успеху.
Аж прослезилась...
:blush:  :grin:

#12 Goslet

Goslet

    Воин

  • Новичок
  • 196 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2012 - 20:37

Просмотр сообщенияDiabloMan (17.4.2012, 16:02) писал:

Но для тех, у кого есть часа 2-3 на комп
так мало  :o

 


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

 
Рейтинг@Mail.ru