Перейти к содержимому


Хроники Алекса


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 122

#1 Doodlez60

Doodlez60

    Рекрут

  • Новичок
  • 117 сообщений

Отправлено 20 April 2012 - 10:04

Хроники Алекса
Правила
1. Уровень сложности:  Мастер.
2. Без использования читов и багов.
3. Без магии, только «Восстановление».
4. Крики использовать можно.
5. Использовать двуручное оружие не буду.
6. Быстрое перемещение тоже запрещено.
7. Для передвижения использую тачки и лошадь.

Предыстория
Когда то давно я был обычным студентом, в Экономическом университете. Учился средне. Наверное, потому что любил погулять с друзьями, да и вообще не сильно-то рвался к знаниям. Вместо того что бы учится и получать новые знания, мы с друзьями часто куда-нибудь уезжали. Так вот, в одни майские выходные, когда я был на четвертом курсе, мы с компанией решили поехать на озеро, покупаться, шашлычок пожарить, ну и выпить, куда же без этого. Погода стояла чудесная, было тепло, вода была ну просто идеальной температуры, а мясо, жарившееся на огне, источало аппетитный запах, который разносился по всей округе. Нас было шестеро, я, двое парней и три девчонки. Я был в воде, ощущая приятную прохладу на коже, старался не думать о скорой сессии и той работе, которую мне надо сделать за неделю.
“Как бы было хорошо свалить отсюда подальше, от универа, работы, как мне всё это надоело – подумал я, и тут же сам себе ответил. – Да куда же я денусь, с подводной лодки. Не пустит мне никто и никуда”. Я уже собирался выходить из воды, как заметил, какое- то странное свечения под водой. Нырнув, я увидел что свет идет со дна. Я подумал, что это какая-то стекляшка или железка отбивает солнечные лучи. Поскольку делать было откровенно нечего, я чисто из спортивного интереса, решил достать этот предмет со дна. Набрав побольше воздуха в лёгкие, я нырнул и начал плыть в сторону света на дне. Проплыв несколько метров, я увидел что свет усилился. Это было странно, но я с упорством, достойным барана продолжал плыть. Отметив про себя, что вода стала намного холоднее, я предположил что это источники бьют со дна озера. И вот тут я начал волноваться, хоть я и был неплохим пловцом, но все же я не мог находиться под водой дольше чем полторы минуты. А это проклятое дно все не приближалось. Справедливо решив, что жизнь важнее чем какая-то железка, я хотел было плыть назад, но увидел что там откуда я приплыл, сплошной мрак и темнота. А вот с той стороны, где по моим прикидкам было дно, виднелось солнце. Сославшись на то, что я просто перепутал стороны, я начал подниматься на поверхность.
А вот здесь началось самое интересное. В какой-то момент я понял, что вода стала просто ледяной и у меня тут же начали неметь ноги. Понимая всю опасность ситуации, я задвигал конечностями с удвоенной силой, что бы разогнать кровь по жилам. И когда я уже был уверен в том, что я захлмордась, моя голова оказалась над водой, и я с радостью вдыхал воздух. Вот только тот факт, что я все-таки выплыл, не принёс мне радости и счастья. А все потому что я оказался посреди замершего озера, а вся земля вокруг была покрыта снегом. Смачно выругавшись, я все-таки вылез на берег, поскольку не горел желанием сидеть в воде, на поверхности которой плавали льдинки. Выбравшись кое-как на берег, я по понятным причинам весь дрожал, и даже не мог хоть как-то объяснить то, что со мной произошло.
Внезапно, я услышал хруст снега у меня за спиной. Но я не успел обернуться, как что-то повалило меня. Дергаясь и питаясь достать своего, неожиданного противника, я таки заехал разок ему в челюсть. Но мне это ровным счетом ничего не дало, потому что мне тут же кто-то сзади, оглушил ударом по голове. Очнулся от того, что кто-то тряс меня. С трудом открыв глаза, я понял что лежу на какой то тряпке возле костра, а на меня смотрят пристальными взглядами два… ЭЛЬФА!!! Нет ну это уже перебор, я мог подумать что все это подстроили мои друзья, даже не понимая как. Да я до сих пор был в этом уверен! А эти существа никак не были похожи на людей. Высокие, с зеленой кожей,  большими глазами и длинными волосами. Нет, я читал об эльфах в разных книгах в жанре фентези, но это были всего лишь книги. Но у меня не было времени думать о появлении эльфов, потому что один из них со мной заговорил.
Я ни черта не понял, из того что сказал эльф. И я решил ускорить процесс общения.
- Извините, я ничего не понял. Вы говорите по-русски? Do you speak English?
Но к сожалению, эльф тоже ничего не понял, и продолжал что то со злостью мне говорить. А потом он выхватил странного вида нож, и с явным намерением подпортить моё бренное тело, двинулся ко мне. Но, Слава Богу, второй эльф, тот который был, как я понял постарше, окликнул его и что-то строго сказал. Тот убрал свой тесак, и оба эльфа начали о чем то спорить. По моим прикидкам, где то минут через десять, молодой эльф снова пошел ко мне. Я, естественно, занервничал. И правильно сделал, потому что подойдя ко мне, эльф схватил мою голову и уставился мне в глаза. Я попытался было вырвать свою голову из его схватки, но все было тщетно. И тут началось то что я вообще описать не могу. Из глаз эльфа к моим потянулась какая-то тонкая, светящаяся ниточка. Она выходила из эльфа и входила в меня. Это был очень неприятный процесс, голова ужасно болела, а глаза начали чесаться. Я хотел что бы это побыстрее закончилось, и мысленно попытался ускорить этот процесс. Я все ускорял и ускорял его. Неожиданно, я услышал крик этого эльфа у себя в голове, а потом связь прервалась и эльф упал замертво возле меня.
- Неееееееет! – услышал я крик второго эльфа,- Лэмириэль нееееет! Что ты наделал ублюдок?! Зачем?! Ты здохнешь самой страшной смертью собака! Это я тебе обещаю.
Я потерял дар речи и даже не удивился что начал понимать их язык. Я попытался вспомнить как я мог его убить, и тут в моей памяти неожиданно всплыла картина спора Лэмириэля и его мастера Ельвинеля. Только это спор я видел не со стороны себя, Сани, а со стороны Лэмириэля. В якобы своих воспоминаниях я видел учителя и… СЕБЯ! Это уже полный бред! Как это вообще возможно?! Но мои мысли прервал диалог из моей памяти.
- Лэмириэль оставь его! Подойди сюда.
- Да мастер.
- Ты что не видишь что он ничего не понимает? Он даже не поймет твоих угроз.
- Я думаю что он притворяется, а на самом деле он лазутчик Братьев Бури.
- Я не думаю. В таком состоянии как он, люди обычно не врут.
Лэмириэль бросил взгляд в строну и я увидел себя, голого, в одних плавках, мокрого, замершего и жалкого.
- Вы как всегда правы, мастер.
- То-то же. А теперь у тебя будет шанс попрактиковать мысленную передачу знаний. Тебе нужно передать ему знания нашего языка.
- Мастер я если он меня убьет?
- Как? Ведь секрет такой передачи знаний и умений известен только нам, альтмерам. А то, что можно убить если забрать всю память и знания, так это вообще страшная тайна. Так что ничего не бойся.
- Как скажете, я попробую.
И тут до меня дошло. Я убил его, забрав у него всю память, знания и умения. Вот почему я понимаю их язык и теперь помню все что помнил эльф. Я пон… Свист летящей стрелы прервал мои мысли. И Ельвинель упал со стрелой в шее.
Я обернулся и увидел что ко мне приближаются пятеро человек с оружием в руках. Но тут силы окончательно покинули меня, и я потерял сознание.
Очнулся, как я понял в повозке, но не спешил вставать, а лишь приоткрыл глаза и увидел, что мы куда то движемся. А рядом со мной на повозке сидят какие-то люди. Я не знал кто они, но память эльфа подсказала мне, что это Братья Бури. А поскольку я понятия не имел о том, кто такие эти Братья, то эльфийская память тут же предоставила мне полную информацию. Оказывается что место, где я нахожусь, а точнее страна называется Скайрим, и вовсе не Земля, что в это стране идет гражданская война между Империей и Братьями Бури. А альтмеры якобы просто наблюдатели, но на самом деле, как подсказала мне память, они были очень даже активными её участниками. Но как обычно, моим мыслям не суждено было дойти до логического конца, я снова услышал свист стрел и звон оружия.
Я решил не мешкать и открыл глаза, как раз для того что бы увидеть всех солдат которые сидели возле меня мертвыми. Привстав на локтях я увидел имперских солдат, которые были одеты в броню, очень похожую на ту, что я видел на картинах у Древнеримских солдат. И тут меня заметили, я уже думал что меня убьют, но один имперец ударил меня  плоской стороной мечя по голове, и я в котоый раз провалился в безпамятство.
Пришел я в себя, ну просто уже традиция, опять в телеге.
Изображение

Глава Первая:Конец старой и начало новой истории.

А передо мной сидел солдат Бури, его звали Ралоф, он был связан. Посмотрев на себя, я увидел, что тоже связан. С нами в телеге сидели ещё двое. Ралоф сказал что рядом со мной сидит его повелитель, Ульфрик Буревестник, ярл Виндхельма. А память эльфа подсказала что, это зачинщик гражданской войны и лидер Братьев Бури. Четвертым был обычный вор, которому как и мне, не повезло попасть в засаду, подготовленную для Ульфрика.. А ещё я узнал что, после того как меня нашли Бури у эльфов прошло уже целых десть дней. Я был ошеломлён такой новостью. Не имея понятия где я был, я не смогу через тоже озеро вернутся домой. Но Ралоф меня “ успокоил”, сказав что, меня поймали возле талмоской тюрьмы. Но почему тогда память эльфа об этом молчала.
Через некоторое время, я заметил что мы подъезжаем к городу. Ралоф сказал что это Хелген – имперская крепость.
Изображение
Когда мы проехали главные ворота, то Ралоф показал мне генерала Тулия и талморского посла.Изображение
А потом телеги остановились и нам приказали выходить. Вор который был с нами начал вопить, что он не Брат Бури и что его надо отпустить. Но его не слушали и он неожиданно рванул с места, и побежал прочь, но только стрелы имперских солдат оказались быстрее. Я же тихо стоял и молчал в тряпочку, надеясь на лучшее.
Изображение
Имперские офицеры стали называть имена из списка, а когда остался один я то, по понятным причинам меня в списке бунтовщиков не оказалось. И тут один из офицеров спросил меня:
- Как тебя зовут сородич?
Я даже не пытался понять почему он назвал меня сородичем, а просто сказал:
- Алекс, - я взял имя которым у себя дома, на Земле, пользовался в сети.
- Странное имя, - пробормотал офицер, - Капитан, его нет в списке.
- В бездну список, на плаху его! - меня как плитой привалило, я едва удержался на ногах. Как так можно, просто без обвинений, без причин забрать у человека жизнь. Офицер только сочувствующе посмотрел на меня.
Изображение
Когда голова первого Брата Бури отделилась от тела, капитан приказала:
- Следующий – норд во рванье! – указывая на меня. Сердце моё упало где то на уровень пят, я не мог поверить в то что это происходит именно со мной. Меня подвели к палачу и положили меня на плаху.
Изображение
Неужели это конец? И моя история в этом мире закончится, так и не начавшись. Я не хочу в это верить. Но что это там…
- ОХ МАТЬ ТВОЮ ЗА НОГУ!!! Это же настоящий дракон! – выкрикнул я.
Изображение
Драконище открыл свою пасть, и я подумал что быть мне сейчас жареным  землянином, но дракон не изверг пламя, а сдул какой-то силой палача рядом со мной. Мне подхватил Ралоф и мы вместе с ним рванули в башню, где прятались остальные. Дальше все было как в тумане, я прыгал из башни в горящий трактир, только чудом не поломав себе ноги. Дальше я бежал, бежал, бежал…
Опомнился я лишь тогда, когда заходил вместе с имперцем Хадвордом в крепость. Он сказал что я могу взять себе оружие и броню. Не знаю как, но я с легкостью одел латы и подхватил два меча. Выйдя из первого помещения, мы наткнулись на Братьев Бури, которые завидев нас, зразу бросились в атаку. Хадворд скрестил меч с одним из Братьев, а второй навалился на меня. Тут бы мне и конец, но мои руки, как будь-то делали это много раз, выхватили мечи. Моё тело уклонилось от рубящего удара, пропуская меч в паре миллиметров от себя, а левая рука резко выпрямившись, легонько полоснула нападающего по горлу. И всё. Я ошеломлённо смотрел на свои руки. Я только что убил человека. Но не это удивило меня больше, а то что этот повстанец не убил меня. Откуда же я знаю эти приемы?! И тут до жирафа дошло, это же всё умения эльфа. Память услужливо предоставила мне воспоминания о том, как мастер гонял меня в хвост и гриву, чтобы сделать настоящим мастером меч, таким каким был он. Меня отвлек Хадворд:
- А ты знаешь с какой стороны браться за меч! – уважительно сказал он.
Изображение
Я обыскал трупы, и забрал все ценное, что у них было. Мне же нужны деньги, хоть я и в другом мире. А благодаря моим новым знаниям я примерно представлял сколько что стоит. Мы с Хадвором пошли дальше. По дороге на ещё встречались враги, с которыми Хардвор легко справлялся, а забирал все что представляло хоть какую-то ценность. Но в последнем помещении нам встретились аж пятеро Братьев, двое из них были лучниками. Я помог Хардвору справится с мечниками, и когда последний лежал на земле, меня пронзила ужасная боль. Я посмотрел на свой живот, и увидел что из него торчит стрела. Я с криком выдернул её из себя. В который раз я подумал что умру, но опять же меня спасла новая память, которой я безмерно благодарен. Я почувствовал какое-то тепло в руках, посмотрев на них, я увидел свет, а через мгновение, к моему глубочайшему удивлению рана в животе начала затягиваться. Через минуту от неё не осталось и следа. Хардвор, разделавшись с лучниками подбежал ко мне:
- А почему ты не выпил лечебное зелье, которое ты взял в комнате с вооружением? – спросил он меня.
Я хотел было сказать, что понятия не имею про какие зелья он говорит, но опять же память спасла положение. Я тут же получил доступ ко всем знаниям эльфа о зельях восстановления здоровья. К моему сожалению эльф не успел выучить какую-либо магию кроме магии Лечения, которой я воспользовался. А вот в алхимии эльф разбирался лучше, чем в магии. Но это все потом. Я обыскал все трупы и забрал все барахло, после этого мы пошли дальше.
И вот он свет в конце туннеля! Мы выбрались наружу, и смог полюбоваться окружающей природой, чего не смог сделать до этого.
Изображение
Скайрим был очень красив. Гори, леса, реки и озера, все это притягивало взгляд и заставляло с открытым ртом пялится по сторонам.
Изображение
Благодаря мой хомячьей натуре, я стал обладателем увесистого количества всякого барахла, за которое можно будет выручить неплохие деньги.
Изображение
Хардвор предложил пойти вместе с ним в деревню Ривервуд, он сказал что его дядя, кузнец, поможет мне. Я конечно же с радостью согласился.

Глава Вторая: Не такая она спокойная, жизнь в деревне

Мы с Хардвором двинулись по дороге, что вела к реке. Мой новый, и кстати первый здесь, друг рассказывал мне об этих местах, о его детстве, да много о чем он говорил. Но я его слушал одним ухом, я пытался хоть как то осмыслить все то, что со мной произошло. Подведем итог, я каким-то чудом выжил в этом дурдоме, более того я не просто выжил, а можно сказать остался в выигрыше. Но не буду радоваться заранее, а то накаркаю. Перво-наперво надо определится с целями, которые стоят предо мной, и подумать над путями их достижения. Итак, главное для меня сейчас, это получить хоть какой-то кров над головой и еду. С этим мне пообещал помочь Хардвор. Так, дальше, мне нужны деньги, или как они тут называются “септимы”. На  деньги, которые я получу за продажу всего металлолома, я долго не проживу. Ладно, придем в этот Ривервуд и я посмотрю чем там люди живут. Ну и самое главное, это найти способ вернутся домой. И эту цель будет труднее всего достичь, потому что я даже приблизительно не знаю, что мне делать. Ну что же, поживем - увидим.
Изображение
Когда мы прошли очередной поворот, то я увидел странные стоячие камни. Хардвор сказал, что это камни-хранители, они помогают лучше усваивать новые приемы, в зависимости от того какой камень я выберу. Там было три камня, камень воина, вора и мага. Не трудно было догадаться, за развитие  каких навыков отвечает тот или иной камень. Я выбрал воина, потому что это было ближе всего к тому, что умел эльф. Хотя благодаря эльфу я умел тихо ходить и стрелять из лука, что было присуще по большей части вору, а ещё знал магию лечения. Как сказал Хардвор, что получить благословление одно из камней, нужно подойти и приложить к нему руку. Я все сделал, как он сказал, и в момент когда я прикоснулся к камню, он засветился. Из камня в меня и в небо потянулось два луча, очень похожих на тот, благодаря которому эльф хотел научить меня языку. Я почувствовал какой-то странный прилив сил, мне показалось, что я теперь могу махать мечом дольше и эффективней,  стал выносливей, да и вообще стал сильнее.
Изображение
Я подумал, что это всё чепуха. Ну как камень, хоть и наделённый какой-то энергией, может сделать меня сильнее? Это же не знания, чтобы стать сильнее нужно много тренироваться, а не трогать всякие камни. За этими размышлениями Хардвор довел меня до городка, хотя я бы назвал его деревушкой.
Изображение
Дом и кузница дяди Хардвора стояла возле входа в Ривервуд, и Хардвор ещё у ворот закричал:
-Здравствуй, дядя Алвор!
- О! Привет Харвор. Ты что в увольнении? – удивился Алвор, а потом увидев наш потрепанный вид воскликнул, - Боги! Кто ж тебя так потрепал? Не волки часом?
- Дядя прошу тебя, не кричи. Давай зайдем в дом и я все расскажу. – поспешил добавить Хардвор.
- Так что-то все-таки случилось! На нас напали?
- Дядя я расскажу все в доме.
- А это кто с тобой? – спросил Алвор,  посмотрев на меня.
- Это мой друг, он спас мне жизнь.
- Ну тогда идем в дом.
Изображение
Мы втроем зашли в дом кузница. Там нас ждали жена кузница и их дочка. Нас усадили за стол, и начали расспрашивать. Говорил в основном Хардвор, а я больше налегал на еду. Она была просто отменной, особенно если учесть что я не ел несколько суток. После того как мы все рассказали, семья кузница была в ужасе. Посочувствовав мне, Алвор любезно предложил пожить у него первое время. Также он дал мне чистую одежду, в которую я тотчас переоделся. Вскоре я пошел спать, поскольку напряженный день давал о себе знать.
Изображение
Утро выдалось чудесным, светило солнце, пели птички, я решил пойти искупаться. Вдоволь наплававшись и позавтракав, я взял все вещи которые забрал в крепости и пошел к Лукану.Изображение
Лукан это владелец единственного магазина в деревне. Когда я зашел в магазин, Лукан опешил от такого количества оружия и брони, но тем не менее все у меня скупил. Себе я оставил только меч, лук и стрелы. За все проданные вещи я получил пятьсот семьдесят септимов. Я понимал что отдаю их за бесценок, но выбора у меня не было. После магазина я решил пойти к Алвору, он как раз был в кузне.
Изображение
Чтобы хоть как-то отплатить радушному хозяину, я предложил свою помощь на кузне. Алвор с сомнением посмотрел на меня, но все же дал молот, и я занял позицию у наковальни.  Кузнец вытащил до красна нагретый метал и положил на наковальню, ожидая когда же начну я. Хоть я и понятия не имел как надо ковать, я начал лупить молотом по металлу. После третьего удара, Алвор отобрал у меня молот, отвесил смачный подзатыльник и сказал, чтобы я держал кусок метала. Так у нас прошло полдня, а потом Алвор учил меня работать с кожей. Вечером я сходил искупаться и после ужина, завалился спать.
Изображение
Так прошла неделя. По утрам я купался в реке, после завтрака я рубил дрова Гертред, не за бесплатно конечно, а потом приходил к Алвору и мы с ним трудились до самого вечера. Я познакомился со всеми жителями деревни. С некоторыми даже подружился. В Ривервуде живет один эльф, Фендал. Он охотник и тоже работает у Гертред на лесопилке.
Изображение
Одним утром я как обычно, сражался с поленьями на лесопилке, как ко мне подошел эльф и предложил помощь. У меня не было причин отказываться, поэтому мы стали работать вместе. За работой он мне много о себе рассказал, и ещё сказал, что и него есть одна проблема. Она заключалась в том, что он и деревенский бард, Свен, полюбили одну девушку, Камиллу Валерию, сестру местного бизнесмена Лукана. Фендал был уверен в том, что он это состязание проиграет, ведь бард имеет большее обаяние нежели лесной эльф. Я был с ним солидарен. Поэтому я придумал хитроумный плане, подсмотренный мною в каком-то сопливом сериале. Фендал должен был написать письмо, якобы от Свена. Получив это письмо, Камилла поймет что этот бард, никакой не герой-любовник, жаждущий чистой любви, а просто мужлан. Фендал поддержал меня руками и ногами, и после того как мы нарубили огромную кучу дров, а отправился к Камилле. Эта миловидная девушка проглотила наживку, даже не разжоувая. И я был уверен, что впредь Камилла не подпустит к себе Свена, ближе чем на расстояние полета стрелы, о чем я и поведал Фендалу. Он горячо поблагодарил меня, и сказал, что если нужна будет какая-нибудь помощь, я всегда могу к нему обратится.
Изображение
А в начале второй недели, я собственноручно наконец-то сделал свои первые доспехи, за что получил похвалу от Алвора. Который тут же отправил меня на охоту, потому что я перевел все его запасы кожи.
Изображение
В результате долгой беготни по лесу, я таки нашел оленя и подстрелил его.
Изображение
На обратной дороге я набрел на одинокую лачугу в лесу. В ней жила одна старуха. Она пригласила меня зайти в дом и выпить горячего чаю. Я согласился, к тому же я порядком устал. Но на свою беду, я заметил спрятанную дверцу в подвал, и благодаря своей любопытности влез в очередную неприятность.
Изображение
Я приоткрыл дверцу, когда старуха не видела, и заметил там инструменты и приспособления, явно не предназначавшиеся для сушения травок для чая. Хозяйка дома как-то заметила меня, и прокричав что-то вроде “Идиот, тебе нельзя было знать про мою тайну”, бросилась на меня с ножом. И снова умения ельфа спасли меня, рука рефлекторно вытащила кинжал из ножен и метнула его в старуху. Кинжал застрял как раз там, где у людей должно находится сердце. Мертвое тело по инерции пролетело ещё пару метров, и упало у меня под ногами.
Изображение
Я посмотрел на труп и меня начало тошнить. Сходив к реке, я умылся и вернулся назад чтобы забрать свои вещи. Но снова зайдя в дом, я подумал, что если тело найдут, то подозрения в убийстве могут пасть и на меня. Поэтому я как можно тщательней прикрыл рану, и положил тело на кровать, якобы она умерла в постели. Сказать честно, я не чувствовал вины, ведь она сама на меня напала. Успокоившись, я отправился обратно в Ривервуд. Вернулся я уже поздно вечером, сложил кожу оленя в кузне и с радостью пошел спать.
Изображение
Следующее утро чуть не стало для меня последним. В отличие от предыдущих дней, я встал очень рано. Подхватив свой лук и стрелы, я вышел из дома, чтобы сходить ещё на охоту. И увидел как по улице шли какие-то люди с оружием. Подумав что это какие-то солдаты, я потерял к ним интерес, но вот тот человек который был ближе всех закричал мне:
- Эй ты, стоять!
Я обернулся и увидел как крикун достает свой меч и бежит ко мне, явно чтобы отрезать мне какую-то  жизненно важную часть тела. Я был в корне не согласен с таким поворотом событий. Я начал бежать прочь, одновременно доставая свой лук. Потом я резко развернулся и мгновенно натянув лук, выпустил стрелу. Мне очень повезло, моя стрела угодила ему прямо в глаз – его самое уязвимое место. Потому что я усел заметить, что эти бандюки были с ног до головы закованы в железо. Подхватив меч убитого, он ему все равно уже не нужен, я с криком бросился на оставшихся нападающих.
Изображение
Дурак! Я понадеялся только на то, что умел эльф и был жестоко за это наказан. Уклонившись от моего стремительного, но безрезультатного выпада, бандит взмахнув своим огромным топором, чуть не отрубив мою бестолковую голову. К счастью я успел увернутся от топора, и он рассек мне руку до кости. А его “коллега” полоснул меня по ноге. И вот я  вижу как надо мной вздымается топор, сейчас он ударит и… И тут, слава всем богам, стрела попала злодею в руку, не дав ему ударить. Стрелял Фендал, он видно услышал крики и вышел посмотреть, что же случилось. Пока громилы думали, откуда в них стреляли, я успел отползти на пару метров и выпить бутылочку лечебного зелья. В моем теле случился взрыв и волны энергии прокатились по всему организму. Через пару мгновений на теле остались только маленькие шрамы. Чтобы не повторять своей ошибки, я снова схватил лук и отбежал подальше. Вдвоем  с Фендолом мы быстро справились с врагами.
Вечером я снял со всех доспехи и забрал оружие. А потом сбросил тела в реку. После мы с Фендолом пошли в таверну, где я его угощал выпивкой, в благодарность за моё спасение.
Изображение

Глава Третья: Поступок настоящего норда

После встречи с бандитами, я понял, что мои навыки владения мечом, скажем так, не на том уровне на котором нужно. Я соорудил чучело возле дома Алвора, на нем я мог отрабатывать удары. И упросил Хардвора заниматься со мной фехтованием каждое утро. Также Хардвор посоветовал мне сделать себе железную броню, похожую на ту, что была у тех бандитов. Но я не мог выковать её сам, а просить Алвора не хотел. Поэтому я продал два комплекта брони Лукану, а третий комплект, самой прочной и маленькой, оставил себе. Немного улучшив броню в кузне, я остался доволен результатом.
Прошла ещё одна неделя моей жизни в Ривервуде. И я планировал пожить здесь ещё, освоится в этом мире, а потом найти путь обратно на Землю. Но как говорится: “Хочешь насмешить Бога – расскажи ему о своих планах”. Так оно и получилось.
В один прекрасный день, я зашел к Лукану чтобы купить себе десяток стрел, но застал его ругающегося с Камиллой.
Изображение
Подождав когда они закончат, я спросил Лукана в чем дело. Он поведал мне, что какие-то воры обокрали его, но что странно, они украли только одно золотое украшение – коготь или что-то вроде того. Но тут торговец вдруг замолчал, а потом медленно спросил:
- Слушай, а это ведь ты убил тех разбойников, что пришли в город?
- Ну да я. Но все вышло совершенно случайно, - уже понимая к чему он клонит, сказал я. – Мне просто повезло.
- Да но, не мог бы ты, если я тебя очень попрошу, забрать коготь у воров? Я тебя щедро вознагражу.
Посмотрев на Лукана, затем на умоляющие глаза Камиллы, я вздохнул:
- Ладно, я попробую. Но, я ничего не обещаю.
Лукан несказанно обрадовался. Он тут же сказал, что воры убежали к Ветреному Пику, древним развалинам на горе за рекой. В любом случае деньги мне не помешают, а что мне стоит убить пару грабителей, тем более, что в этом мире, как я понял это совершено законно… Какой-то слишком циничный я стал. Ну да ладно.
Сегодня я не тренировался, чтобы завтра быть свежим и бодрым. Сходил к Фендалу, и попросил его сопровождать меня в этой авантюре. Как я и ожидал, он быстро согласился. Лег спать я рано, поэтому проснулся тоже рано. Во дворе меня уже ждал Фендал. В кожаной броне, с луком и мечом на пояся, он выглядел грозным воином. Я быстро напялил на себя железо, и мы пошли.
Изображение
После того как мы перешли мост, мы сразу свернули на маленькую тропинку, ведущую вверх. По моим прикидкам, шли мы где-то минут тридцать, как наконец-то показались древние развалины. Я был впереди и когда я поднимался по лестнице, на меня накинулась бандитка. Фехтовальщицей она была ещё хуже чем я, поэтому я легко с ней справился. А Фендал застрелил бандита, который прятался за колонной.
Изображение
Пройдя ещё пару метров, мы наткнулись на дверь. Открыв её, мы вошли в развалины. В первом помещении было пару человек, но все они спали. С нашей помощи они уснули навечно. Перевернув здесь всё и вся, мы не нашли когтя. И я решил было возвращаться назад, ну сказал бы, что бандюки его переплавили или ещё что-то. Но из этого зала в глубь горы, вел какой-то туннель, поэтому я подумал, что ничего страшного не случится, если мы пройдем дальше метров десять и осмотримся немного. Ну да не случится! Накаркал! Как только мы прошли первую арку, она внезапно обрушилась, преградив нам путь к выходу. Ругая неприличными словами мое чрезмерное любопытство, мы двинулись дальше по коридору.
Изображение
Долго блуждая по темным коридорам, мы наткнулись на проход перегороженный паутиной.
- Ого! Это какой должен быть паук, если здесь столько паутины, – воскликнул Фендал.
Я лишь кивнул. Даааа, паутина на самом деле была знатная. Мне пришлось доставать меч, чтобы прорубать себе путь. Когда мы преодолели преграду, то услышали чии-то вопли. Вопил эльф, он был приклеен паутиной к стене. Я хотел идти и освободить его, так как он сказал, что знает где коготь. Но что за…
Изображение
- ЭТО ЧТО ЗА ХРЕНЬ ТАКАЯ!!! Паук размером с машину! – теперь вопил уже я.
Пока я питался подобрать с пола мою отпавшую челюсть, Фендал быстро нашпиговал этого паучка-переростка. По правде говоря, не такай уж он сильный оказался. Общими усилиями и с большим трудом, мы отлепили эльфа от стены. А он что сделал! Ни тебе спасибо, ни тебе коготь дать, он просто резко оттолкнул меня и побежал вглубь горы. Нам ничего не оставалось как устремится за ним.
Пробежав метров пятнадцать эльф, на наше счастье или нет, наступил на плиту, активирующую какую-то хитроумную ловушку. И в этот момент его приложило вылетевшим с потолка бревном. Так он и остался лежать.
Изображение
Как я и ожидал, коготь был у эльфа. Но рано было радоваться, ведь мы до сих пор не знали как выбраться. Идя дальше, мы похоже зашли в древнюю гробницу. Здесь покоились сотни и сотни мертвых. Мы старались идти тихо, но я, впрочем как обычно, не заметил лежащего под нога металлического кувшина, как он только не заржавел ещё, и случайно пнул его ногой. Кувшин с грохотом и звоном покатился по коридору. А вот тут началось вообще что-то невообразимое. Со зловещим гомоном, не предвещающего ничего хорошего, начали вставать мертвые. Мертвые! Причем не просто вставать, а вставать, брать свои древние мечи, топоры и секиры, и с этим всем железом бросаться на нас.
Изображение
И вновь меня спасла полученная от эльфа реакция. Увернувшись от нескольких, довольно живеньких выпадов, я отрубил своему противнику голову. А Фендал зарубил мертвеца напавшего на него. И Слава Богу, что ожившее мертвецы здесь не такие как в фильмах на Земле, а то нам бы пришлось бы их на мелкие кусочки накрошить чтобы успокоить. А здесь нет – голову с плеч, и все.
Поблуждав ещё немного, мы вышли к какой-то непонятной двери. Присмотревшись, я увидел изображение,  очень похожие на гравировку когтя. Тоже мне загадка! Легко поставил картинки на двери в правильном порядке, я вставил коготь в отверстие и повернул. Как я и ожидал, дверь открылась.
Изображение
За дверью мы обнаружили просторную пещеру с гробом посредине, и странную стену с иероглифами. Обыскав сундуки, я нашел странную каменную плиту, с символами как на стене. Я подошел к стене, чтобы поближе рассмотреть её. Но внезапно у меня потемнело в глазах, как бут-то налилось свинцом. Я упал на колени, а одна из надписей загорелась и из нее, маленькими ниточками как я видел раньше, только в большем количестве, энергия потекла в меня. Через мгновение все кончилось, и я смог встать. Я почувствовал легкость и какую-то силу в теле, но внешних изменений не наблюдалось, мышцы не увеличились, реакция не ускорилась. Ничего. Ну насколько я понял, оперирование магией и энергией в этом мире происходит по одному сценарию. Ну и отлично, не будет лишних сюрпризов с этим.
Изображение
Но зато сюрприз появился оттуда, откуда мы его уже не ждали. Точнее он вылез из гроба, возле которого мы стояли. Это мертвец был гораздо, гораздо сильнее тех, что мы встречали раньше. Его атаки были быстрее, сильнее, хитрее. Я едва успевал уклонятся от огромного топора, норовившего покрошить меня на капусту. Но все же, мне удалось его одолеть. Я пригнулся, пропуская топор над головой, и пока эта груда полузгнившего мяса не ударила снова, я всадил своему врагу меч в живот.
Изображение
На этом наконец-то наши приключения в грзабавной гробнице закончились. Я вскоре нашел потайной ход, и мы выбрались на поверхность. Ах, как же хорошо вдохнуть свежего воздуха, после того как почти день лазили по затхлым туннелям. Уставшие и голодные мы вернулись в Ривервуд. Фендал сразу пошел к себе в дом, а я направился в таверну, чтобы немного расслабиться и поужинать.
Изображение
Придя после ужина домой, я рассказал о своих приключениях. Все были несказанно удивлены, а Хардвор похлопал меня по плечу и сказал:
- Молодец! Теперь я вижу – ты настоящий норд. И если раньше я сомневался, то сейчас я уверен, в тебе течет нордская кровь.

#2 Няш

Няш

    Бард

  • Администраторы
  • 4917 сообщений


Отправлено 20 April 2012 - 10:35

Закрутил О.о

#3 Doodlez60

Doodlez60

    Рекрут

  • Новичок
  • 117 сообщений

Отправлено 20 April 2012 - 12:08

Нравится начало?

#4 Няш

Няш

    Бард

  • Администраторы
  • 4917 сообщений


Отправлено 20 April 2012 - 12:21

 Doodlez60 (20.4.2012, 19:08) писал:

Нравится начало?
На самом деле я читать не хотела... Я так, обычно первые пару строк читаю, думаю "Во, человек без ошибок пишет, хорошо" и все... А тут пару строк прочитала и вопрос "какого...?" не дал мне остановиться =( Пришлось все прочитать. Ты просто таки заставил прочитать.

#5 Jarlaxle

Jarlaxle

    Военачальник

  • Пользователи
  • 580 сообщений


Отправлено 20 April 2012 - 13:56

Объективно - отлично, субъективно - плохо. Почему? Отлично, потому что и сюжет вообще интересен, и задумка с попаданцем хороша, реализовано неплохо. Почему плохо? Я уже сказал, что это субъективно, я не люблю попаданцев с Земли. Ну тут есть масса ньюансов и поводов придраться. Ведь наверняка за этим парнем уже через 1-2 минуты поплыли бы друзья и тоже попали бы в Скайрим, да и на земле игруля вышла "Скайрим", так что же)) но вообще продолжай, все ок.

#6 Некромаг

Некромаг

    Рыцарь

  • Новичок
  • 261 сообщений

Отправлено 20 April 2012 - 14:10

В одном я точно согласен с Джарлаксом,персонажи попавшие из нашего мира в Нирн.....по мне это тупо! :mega_shock:

#7 Няш

Няш

    Бард

  • Администраторы
  • 4917 сообщений


Отправлено 20 April 2012 - 14:41

Это субьективно =) Мне такой сюжет наоборот нравится.

#8 Шеогорат

Шеогорат

    Бродяга

  • Новичок
  • 21 сообщений

Отправлено 20 April 2012 - 15:25

Так как кактус в пустыне Гоби - страшное дело то торт совсем сухо тут. На таран идут черепахи? По мне хорошая рыбная палочка.

#9 Jarlaxle

Jarlaxle

    Военачальник

  • Пользователи
  • 580 сообщений


Отправлено 20 April 2012 - 15:31

Цитата

Так как кактус в пустыне Гоби - страшное дело то торт совсем сухо тут. На таран идут черепахи? По мне хорошая рыбная палочка.
Мне так-то интересно, сколько тебе лет? Да, я бродил по бродячим островам, и да, меня тоже забавляет Шигорат, (я знаю, что он Шео, но...) И тем не менее, вести себя как игровой персонаж... на форуме... Лучше уже тогда Клавикуса Вайла изображать, его фраза "хочешь мира? не вопрос, если бы я вошел в ваш мир, я бы просто щелкнул пальцами и все бы умерли, и не было бы войны" овнит весь стиль бога безумия.

#10 Шеогорат

Шеогорат

    Бродяга

  • Новичок
  • 21 сообщений

Отправлено 20 April 2012 - 17:29

Цитата

Мне так-то интересно, сколько тебе лет?
10 ^^
У Вайла маска не красивая для того что бы быть им...Да и собак я не очень люблю, с топорами вообще беда, из носителей топора самым мною уважаемым был Гром Адский Крик, и чаще всего на форумы я беру именно ник 3adupa/Адский Крик и т.п. Но настало время перемен)
А Шеогората я выбирал между им самим и Хирсином. Можно было еще Мору, но я подумал что быть кальмаром в скайриме плохая идея, исходя из того как они борются с крабами)

#11 Шеогорат

Шеогорат

    Бродяга

  • Новичок
  • 21 сообщений

Отправлено 20 April 2012 - 17:34

п.с. Джарлакс, мы с тобой засираем неплохие хроники для дальнейшего раговора предлагаю переместиться куда-нибудь)

#12 Шеогорат

Шеогорат

    Бродяга

  • Новичок
  • 21 сообщений

Отправлено 20 April 2012 - 17:34

п.с. Джарлакс, мы с тобой засираем неплохие хроники для дальнейшего раговора предлагаю переместиться куда-нибудь)

#13 Некромаг

Некромаг

    Рыцарь

  • Новичок
  • 261 сообщений

Отправлено 20 April 2012 - 19:34

Я всё же перечитал эту главу , и почему-то во второй раз она мне понравилась больше , чем в первый!Короче пиши дальше , тогда посмотрим.

#14 Doodlez60

Doodlez60

    Рекрут

  • Новичок
  • 117 сообщений

Отправлено 21 April 2012 - 19:02

Кстати, ребята никто не знает команду в консоли, чтобы появился корабль?

#15 Шеогорат

Шеогорат

    Бродяга

  • Новичок
  • 21 сообщений

Отправлено 21 April 2012 - 19:42

Меня терзает смутное сомненье что таких команд нету.

#16 Doodlez60

Doodlez60

    Рекрут

  • Новичок
  • 117 сообщений

Отправлено 21 April 2012 - 20:05

Знаешь, меня почему-то тоже.

#17 Няш

Няш

    Бард

  • Администраторы
  • 4917 сообщений


Отправлено 22 April 2012 - 09:03

 Doodlez60 (22.4.2012, 2:02) писал:

Кстати, ребята никто не знает команду в консоли, чтобы появился корабль?
player.additem 0006f266 1

#18 Doodlez60

Doodlez60

    Рекрут

  • Новичок
  • 117 сообщений

Отправлено 22 April 2012 - 10:02

Спасибо)

#19 Doodlez60

Doodlez60

    Рекрут

  • Новичок
  • 117 сообщений

Отправлено 22 April 2012 - 13:37

Не, я имел в виду большой корабль.

#20 Няш

Няш

    Бард

  • Администраторы
  • 4917 сообщений


Отправлено 22 April 2012 - 14:52

 Doodlez60 (22.4.2012, 20:37) писал:

Не, я имел в виду большой корабль.
А большой нельзя кодами. Можно только мод написать. Пиши мод =)

 


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

 
Рейтинг@Mail.ru