Перейти к содержимому


Книги на английском


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 HelloweeN

HelloweeN

    Keeper of the Soulstone

  • Пользователи
  • 1 080 сообщений

Отправлено 13 Август 2010 - 03:01

Собственно.. наконец-то я наткнулся на эти книжки, а именно: Moon of the Spider и трилогия The Sin War Trilogy. Первую выкладываю тут, остальные большие, так что залью куда нибудь; все в pdf.

Интерес этих книг представляется тем, что MotS является продолжением истории некроманта Зейла, из книги "Королевство Тени", которая имхо была лучшей из трёх изданных у нас. Об этом я узнал ещё давно, из какого-то интервью с писателем Ричардом Кнааком. Ну а трилогию о Войне Грехов наверно интересно будет прочесть каждому поклоннику мира Diablo...

Одна мааленькая проблемка - все на английском.. лично моего знания хватает чтоб читать с переводчиком со скоростью 2 предложения в 10 минут)) Хотя и первые два так и не перевёл с точным смыслом..:

"The thick, gray clouds enshrouded much of the northern
side of the mountains. A chill wind cut deep into the flesh
of every man in the party save the slim cowled figure in
the thin, black travel cloak guiding the party."

"Толстые серые облака окутали большую часть северной
стороны горы. Холодный ветер пронизывал плоть
каждого человека в группе..........
в тонких, черных походных плащах......"

В общем предлогаю устроить всеобщий перевод :rolleyes:  у меня времени мало, но так же готов помогать чем смогу. Почитав дальше, пока на английском, посмотрю о чем там суть, может потом краткий пересказ состряпаю, если больше ничего не выйдет)

Прикрепленные файлы



#2 HelloweeN

HelloweeN

    Keeper of the Soulstone

  • Пользователи
  • 1 080 сообщений

Отправлено 13 Август 2010 - 03:20

The Sin War Trilogy  (три книги в архиве)
http://ifolder.ru/18877574

и ещё обложка для паука

Прикрепленные изображения

  • moon_of_spider.jpg


#3 HelloweeN

HelloweeN

    Keeper of the Soulstone

  • Пользователи
  • 1 080 сообщений

Отправлено 19 Август 2010 - 00:16

Желающих похоже пока нет, а мы с сестрой тем временем перевели первую страничку :D
Пока в основном описания идут..


"Тонкие серые облака окутали большую часть северной стороны гор. Холодный ветер пробирал до костей каждого в группе спасавшихся под тонкой накидкой. Фигура в лёгком, чёрном дорожном плаще возглавляла отряд. В этой местности были зоны снега, даже льда. Лёд охватывал хвойный лес всё больше, придавая ему мёртвый отблеск.
Двумя шагами позади от предводителя, окутанный густым, плотным плащом следовал Лорд Элдрик Ятан.  Из-под роскошного коричнево-белого капюшона, что-то ища, по пейзажу скользили узкие глаза аристократа – один тёмно-карий, другой светло-голубой. Его квадратная челюсть скрипнула от нетерпения.
- Как долго ещё идти, колдун? – пробормотал он, сопровождая слова густым белым паром.
- Не так далеко, мой лорд. – спокойно ответил одетый в черное.
К удивлению пяти крепких вооруженных парней и дворянина, проход по трудному пути для него был приятной вечерней прогулкой. Голос был неожиданно глубокий, для тонкой и старательно закутанной фигуры, даже глубже чем у Лорда Ятана. Он оглянулся назад на плечистого аристократа, – человека больше похожего на бойца, который служил ему – виднелись проблески головы с коротко стриженными коричневыми волосами и угловатое лицо с подходящими под него узкими глазами.  Кожа головы была тёмная, с слегка желтоватым оттенком, как если бы он болел желтухой.
- В самом деле, я полагаю первые ориентиры скоро проявят сами себя.
- Я ничего не чувствую.
"

#4 Darth Malice

Darth Malice

    Рльех Фхтагн

  • Diablo Club
  • 1 024 сообщений

Отправлено 19 Август 2010 - 15:47

Спасибо, почитаю на досуге

#5 Diablo

Diablo

    Администратор

  • Главные администраторы
  • 9 513 сообщений


Отправлено 19 Август 2010 - 15:54

*скрипя зубами ушел учить английский*




P.S. спасибо!  :nice:

#6 HelloweeN

HelloweeN

    Keeper of the Soulstone

  • Пользователи
  • 1 080 сообщений

Отправлено 20 Август 2010 - 00:37

Всегда пожалуйста)
ещё страничка..

"- Ваши навыки не так высоки, как мои, мой лорд, но это будет устранено достаточно быстро, да?
Элдрик буркнул:
- В этом вся цель, не так ли, колдун?
Проводник направил свой взгляд вперёд, оставив взору дворянину только чёрный капюшон.
- Да, мой лорд.
               Они снова погрузились в молчание. Позади Элдрика, пятеро наёмников волоклись под тяжелыми тюками.  В добавок к продовольствию и спальным мешкам, они тащили кирки, огромные молоты и лопаты. Каждый человек нёс по мечу. Лес казался пустынным, это таило опасности, особенно из-за вендиго. Эта огромная тварь встречалась редко – не так много глупцов охотились на неё – но случайные встречи становились смертельными. Вендиго употребляли мясо, включая и человеческую плоть. Легенды говорили, что они не всегда были такими чудовищными, но никого в Восточных Королевствах такие легенды не заботили. У них были кровавые факты, которые имели значения. Хороший вендиго – мёртвый вендиго.
Для себя Лорд Элдрик Ятан усвоил, что мёртвых по крайней мере можно использовать на благо, делая тёплые плащи, наподобие того, что он носил.
Прошло некоторое время, но дворянин всё ещё ничего не чувствовал. Он просматривал некоторую дистанцию впереди, но ощущал только пустоту гор. Даже для этой части юго-восточного Вестмарча область была мертвенно пустынна. А ведь не иначе как пышные долины с богатыми почвами и обильными ливнями, делали этот край Восточного Королевства предметом зависти всего мира.
Даже толстые стволы елей, через которые они брели, выглядели больше призрачными, чем живыми.
Лорд Ятан усмехнулся. И это когда-то было сердцем древнего Вестмарча? Здесь располагались прежде обширные, доминирующие поместья Сыновей Раккиса, первые королевства этих земель?
             Трухлявый пергамент и рушащиеся каменные плиты, над которыми Элдрик корпел месяцами, отзывались гораздо теплее о царственной земле огромного города. Главой, которого был один из пяти прямых потомков Лорда-паладина.

"

#7 Diablo

Diablo

    Администратор

  • Главные администраторы
  • 9 513 сообщений


Отправлено 20 Август 2010 - 08:30

336 страниц... как раз за год переведете =)

#8 HelloweeN

HelloweeN

    Keeper of the Soulstone

  • Пользователи
  • 1 080 сообщений

Отправлено 20 Август 2010 - 16:29

мда)) к сожалению скоро смогу делать это гораздо реже..

#9 HelloweeN

HelloweeN

    Keeper of the Soulstone

  • Пользователи
  • 1 080 сообщений

Отправлено 03 Август 2011 - 15:25

Есть ещё одна книга, кстати самая первая по хронологии написания. Называется "Demonsbane", автор Robert B. Marks. У меня есть в pdf сборнике, который весит около 10 мб. Если нужно, можно будет попробовать вырезать от туда или просто найти отдельную в интернете.

Кое как перевел описание:

"Это должен был быть последний победоносный бой против демонического вторжения Енстинга, который обернулся массовым убийством. В живых остаётся только Сиггард, воин, который не может вспомнить последние часы битвы. Движимый азартом войны и опытом, он освобождает свои мысли только для мести за тех, кто был убит армией тьмы. Пока он охотится на демона, которые убил всё, что ему дорого, Сиггард по кусочкам собирает события той страшной битвы... и обнаруживает, что его кошмар только начинается."

Прикрепленные изображения

  • Demonsbane_large.jpg


#10 HelloweeN

HelloweeN

    Keeper of the Soulstone

  • Пользователи
  • 1 080 сообщений

Отправлено 03 Август 2011 - 16:33

Можно добавить на сайт, описание к книге The Sin War: «Birthright»

"С начала времен, ангельские силы Верховных Небес и демонические орды Пылающей Преисподней были в вечном конфликте за судьбу всего мироздания. Эта борьба в настоящее время перекинулась в Санктуарий - мир людей. Преисполненные решимостью склонить человечество к своим соответствующим оплотам, силы добра и зла затеяли тайную войну за смертные души. Это история о Войне Греха - конфликте, который навсегда изменил судьбу человечества."

Описание к The Sin War: «Scales of the Serpent»

"Изможденный разрушением злого культа Триединой, Ульдиссиан еще не понял, что он лишь выполнял задание Инариуса. Одержимый возвращением  Санктуария к его былой славе, Инариус поставил Ульдиссиана против двух величайших религий, в попытке свергнуть и ту, и другую. Но в игру вступает кое-кто другой. Демон Лилит, бывшая возлюбленная Инариуса, хочет использовать Ульдиссиана в своих целях, чтобы превратить людей в армию нафалемов - богоподобных созданий, более могущественных чем любой ангел или демон, кто мог бы изменить всё сущее и превознести Лилит до совершенного создания."

И описание к The Sin War: «The Veiled Prophet»

"Демон Триединой пал. Всё, что теперь стоит на пути Ульдиссиана к освобождению человечества это Собор Света и его харизматичный лидер Пророк. Но Пророк, на самом деле, отверженый ангел Инариус, который видит созданный им мир, как его неоспоримые владения. Встретившись лицом к лицу с врагом, который хотел бы видеть Санктуарий разрушенным, нежели поднявшимся из руин, Ульдиссиан не замечает того, кто хочет обладать его миром. Пылающая Преисподняя и Высшие Небеса теперь знают о Санктуарии... и их воинственные хозяева демонов и ангелов ни перед чем не остановятся."

Перевод наш, источник - оригинальные описания книг с озона, википедии.

#11 Diablo

Diablo

    Администратор

  • Главные администраторы
  • 9 513 сообщений


Отправлено 10 Август 2011 - 06:16

Оу, давно я не заходил в раздел, а тут такая информация. Обязательно добавлю, спасибо.

#12 X инвайз X

X инвайз X

    Бродяга

  • Новичок
  • 2 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2015 - 13:49

возьмусь за перевод, но только если автор поста сменит нарколыгский аватар на арт с альбома Helloween- I can =)

 


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

 
Рейтинг@Mail.ru