Перейти к содержимому


Сны


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 75

#21 TheButcher

TheButcher

    Оруженосец

  • Пользователи
  • 52 сообщений

Отправлено 21 Июль 2015 - 21:40

Сновидения не твердят о будущем, не предрекают войн, концов света и смертей близких. Тем не менее, могу с уверенностью сказать, что абсолютно любой сон, даже самый запутанный и гротескный, несет в себе смысл, раскрытие которого способно полезно отразиться на самопознании.

Просмотр сообщенияБес (21 Июль 2015 - 21:08) писал:

А еще бывает снится, что мне какая-нибудь опасность угрожает или просто страшное что-нибудь

А вот, кстати, бывали у вас в детстве (а может и сейчас встречаются) случаи, когда при пробуждении охватывает неконтролируемое чувство страха и паники? Зато на утро об этом и не вспомнить, пока кто-то другой не расскажет о случившемся. Такие приступы "ночного ужаса" появляются в следствие переутомления ребенка, в зрелом возрасте случаются редко и переносятся значительно сложнее, особенно, когда раньше подобного не случалось.

#22 Няш

Няш

    Бард

  • Администраторы
  • 4 917 сообщений


Отправлено 21 Июль 2015 - 22:42

Просмотр сообщенияБес (21 Июль 2015 - 21:08) писал:

Бесит, что во сне не работает фонарик. Беру его в руку, включаю - он вроде заработал, но света очень мало, как от спички, зажженной на расстоянии пять метров от объекта. И каждый раз такая фигня, решения еще не нашел)
Ни разу не снился фонарик. Вообще для меня нет темных мест. Бывает ночь, но все видно.

Просмотр сообщенияTheButcher (21 Июль 2015 - 21:40) писал:

А вот, кстати, бывали у вас в детстве (а может и сейчас встречаются) случаи, когда при пробуждении охватывает неконтролируемое чувство страха и паники? Зато на утро об этом и не вспомнить, пока кто-то другой не расскажет о случившемся. Такие приступы "ночного ужаса" появляются в следствие переутомления ребенка, в зрелом возрасте случаются редко и переносятся значительно сложнее, особенно, когда раньше подобного не случалось.
Не помню такого О.о

#23 TheButcher

TheButcher

    Оруженосец

  • Пользователи
  • 52 сообщений

Отправлено 21 Июль 2015 - 22:46

Просмотр сообщенияНяш (21 Июль 2015 - 22:42) писал:

Не помню такого О.о

Испытать довольно интересно. Если не было, может и к лучшему, но случится может с каждым, на всякий случай - будьте готовы и знайте, что ничего страшного в таком единичном случае нет (к психиатру или попу идти не нужно).

#24 FaceR

FaceR

    Волк

  • Пользователи
  • 1 037 сообщений

Отправлено 22 Июль 2015 - 01:51

Неизнаю, как на счёт паники при пробуждении, но со мной последнее время частенько случалась иная штука. Ты ложишься спать, лежишь себе, думаешь о том о сем, и вдруг замечаешь, что не можешь контролировать своё тело. То есть мозг все ещё не спит, и ты реально осознаешь, что лежишь в постеле, сегодня 21 число и сейчас час ночи, к примеру, но тело твое уже погрузилось в сон. Сонный паралич. Это очень страшная штука. Даже когда со мной это случала и в четвёртый раз, и я знал, что со мной такое было и в это нет ничего ужасного, меня все равно охватывал непреодолимый страх. Я в такие моменты пытаюсь разбудить себя, чтоб вернуть контроль над телом, смериться и продолжать находиться в таком состоянии, ожидая, когда уснет мозг я не могу. Однако и проснуться очень сложно: ты в панике пытаешься шевелить руками и ногами, что-нибудь говорить, ворочаться, но это просто невозможно.
У этогосонного паралича есть какое-то научное название заумное,но я забыл, к сожалению. Мой друг читал где-то об этом и рассказывал. Длиться оно всего лишь несколько секунд, но когда ты боришься со своим телом тебе кажется, что проходят минуты. Возникает это явление чаще всего тогда, когда спишь на спине.
Кто-нибудь ещё сталкивался? Потому что я прожил почти два десятка лет, но это явление побеспокоило меня только в этом году. Я не знаю, от чего это зависит. Может отумления или еще чего-то. Сейчас со мной такого неё происходит, но был период, когда случался сонный паралич очень часто. Причём даже несколько раз за ночь.

#25 Fingon

Fingon

    High King of the Ñoldor

  • Пользователи
  • 845 сообщений

Отправлено 22 Июль 2015 - 07:57

Просмотр сообщенияFaceR (22 Июль 2015 - 01:51) писал:

...
Хз, возможно это просто сон такой – реалистичный?

#26 Няш

Няш

    Бард

  • Администраторы
  • 4 917 сообщений


Отправлено 22 Июль 2015 - 11:14

Просмотр сообщенияFaceR (22 Июль 2015 - 01:51) писал:

Скрытый текст
А некоторые пытаются специально достичь этого состояния, чтобы войти в осознанные сновидения... Попробуй даже не пытаться дергаться, когда засыпаешь, тогда можно не заметить этого паралича :) Лежишь себе и лежишь, засыпаешь.
Фингон, нет, сонный паралич - это нормальная ситуация. Он нужен чтобы во сне твое тело не двигалось в такт сну, и не покалечилось случайно.

#27 TheButcher

TheButcher

    Оруженосец

  • Пользователи
  • 52 сообщений

Отправлено 22 Июль 2015 - 12:10

Просмотр сообщенияFaceR (22 Июль 2015 - 01:51) писал:

Кто-нибудь ещё сталкивался?

В течении пяти лет периодически впадал в состояние сонного паралича, что сопровождалось звуковыми и зрительными галлюцинациями, сейчас такое случается уже реже, но сон на спине значительно повышает его вероятность. Народное название данного явления - "синдром старой ведьмы", случится (как и приступы ужаса) он может у каждого хотя бы раз в жизни, виной этому служит, опять же, переутомление и стрессы. Считаестя, что некоторые люди более предрасположены к впадению в ночной ступор. А со стороны взгляда эзотерики, сонный паралич является этапом перехода сознания в "астральный мир".

#28 Diablo fan

Diablo fan

    Адепт сорка-секты

  • Пользователи
  • 1 636 сообщений


Отправлено 22 Июль 2015 - 13:21

Интересная тема, странно, что ее забросили. The Butcher, спасибо, что апнул. Какая наркомания некоторым снится XD, мои сны намного скучнее :(. Особенно мне понравился "Вор целофановых пакетов" :greenlol:
Вот недавно был сон, связанный с Д2:

Просмотр сообщенияDiablo fan (10 Июль 2015 - 14:35) писал:

В ночь с позавчера на вчера приснился мне сон: играл я в Д2, убил Мефа, и из него дропнулся Ohm! Я решил, что сон вещий XD, побежал к Мефистофелю. И с первого же раза дропнулся... угадайте что. Подумали Ohm? Как бы не так - чертов Amn  :girl_howl:  Это было вчера; я подумал, что все это ерунда и писать про это не буду. Но сегодня...
Скрытый текст
:brberbrb:
И что мне теперь с ним делать?


Просмотр сообщенияFaceR (22 Июль 2015 - 01:51) писал:

Скрытый текст
Бывает иногда такое, но я обычно не продолжал "борьбу со своим телом", думал что-то вроде "не получается двигать руками и ногами, ну и ладно, устал, наверное, надо уснуть побыстрее" и вскоре засыпал.

#29 Няш

Няш

    Бард

  • Администраторы
  • 4 917 сообщений


Отправлено 22 Июль 2015 - 13:55

Просмотр сообщенияDiablo fan (22 Июль 2015 - 13:21) писал:

Интересная тема, странно, что ее забросили. The Butcher, спасибо, что апнул. Какая наркомания некоторым снится XD, мои сны намного скучнее :(. Особенно мне понравился "Вор целофановых пакетов" :greenlol:
Охохо. Наркомания. Я пару недель назад летала на небольшом космолете на различные планеты и среди прочего там была маленькая кубическая планетка, сторона которой была равна метрам 100. Там росла трава, было еще пара деревьев и, вроде, жили какие-то звери. На этой планетке я решила взлетать не вверх, как обычно, а разогнаться прямо и "упасть" в космос. Потом я приземлилась на какую-то планету и стала общаться с аборигенами, которым дала еды за местные тугрики и поехала менять местные тугрики на что-то более полезное, а для этого пришлось лететь через всю планету в большой развитый город, где в банке обменяла тугрики на ихнюю валюту и уже за ихнюю валюту купила местных деликатесов хД А вообще это был длинный сон...

#30 Avaunt Garde

Avaunt Garde

    Наместник

  • Пользователи
  • 3 409 сообщений


Отправлено 28 Июль 2015 - 12:59

Особо я снов не запоминаю, но один, еще в детстве, заполнился до сих пор.
Мне было тогда лет, наверное, восемь.
Собственно сон:
Гуляю я, мол, вечером около дома. Домик у меня тогда был двухэтажный, кубический два окна вверх и два окна вбок. Майнкрафт, епрст :D. В общем, гуляю я себе, гуляю и тут бац! Тиранозавр. У меня он был не таким огромным, какими их показывают в кино или в научно-документальных фильмах, а  как раз размером с мой дом. Ну, я испугался, конечно, побежал домой. А дома у меня была тогда только бабушка. Бабушка у меня тогда была  относительно молодая, правда не помню сколько лет. Если логически посчитать, то... 8+17+18=43. В общем, прибежал я домой и бабушке такой кричу и прыгаю около нее:
- Бабушка! Бабушка! Там тиранозавр!
Она меня услышала, взяла веник (XD) и пошла на крыльцо. Машет такая веником на вредителя и кричит:
- Кыш отсюда, Рекс! Кыш!
И я снова пошел гулять. И снова этот Рекс. И так пару раз повторялось, пока бабушка, психанув, не побежала за ним с этим веником, гоня ТиРекса перед собою.
Вот такой вот сон.х)

#31 Diablo fan

Diablo fan

    Адепт сорка-секты

  • Пользователи
  • 1 636 сообщений


Отправлено 28 Июль 2015 - 17:53

Я ж говорю, наркомания местным снится :D.
Скрытый текст


#32 Няш

Няш

    Бард

  • Администраторы
  • 4 917 сообщений


Отправлено 29 Июль 2015 - 11:30

Я сейчас в отпуске, лень просматривать, что уже писала. Я про остров динозавров уже писала? По моему нет.
Пока могу рассказать про один из самых детальных снов в моей жизни.
Скрытый текст


#33 Diablo fan

Diablo fan

    Адепт сорка-секты

  • Пользователи
  • 1 636 сообщений


Отправлено 29 Июль 2015 - 18:51

Просмотр сообщенияНяш (29 Июль 2015 - 11:30) писал:

Я сейчас в отпуске, лень просматривать, что уже писала. Я про остров динозавров уже писала? По моему нет.
Пока могу рассказать про один из самых детальных снов в моей жизни.
Только вскользь упомянула о "секретной локации с динозаврами, до которой долго лететь"  XD

Тихий и спокойный боберман, который бегает за Няшей по квартире и загоняет ее на потолок... Ахахахахахаха :greenlol:... Что ты такого особенного делаешь, что к тебе такие сны приходят :)?

#34 KOM

KOM

    Space Paladin

  • Пользователи
  • 1 055 сообщений

Отправлено 29 Июль 2015 - 21:42

Просмотр сообщенияDiablo fan (29 Июль 2015 - 18:51) писал:

Что ты такого особенного делаешь, что к тебе такие сны приходят :)?
Кошачье пойло валерьянка?)))

#35 Няш

Няш

    Бард

  • Администраторы
  • 4 917 сообщений


Отправлено 30 Июль 2015 - 02:18

Просмотр сообщенияDiablo fan (29 Июль 2015 - 18:51) писал:


Только вскользь упомянула о "секретной локации с динозаврами, до которой долго лететь"  XD

Тихий и спокойный боберман, который бегает за Няшей по квартире и загоняет ее на потолок... Ахахахахахаха :greenlol:... Что ты такого особенного делаешь, что к тебе такие сны приходят :)?
Просто раскачана фантазия на максимум.

#36 Нахлебник

Нахлебник

    Великий Ван Чайной империи Ким Нах Дан Нахлебник Даниил Чай

  • Пользователи
  • 2 001 сообщений


Отправлено 12 Март 2017 - 21:17

RESURRECTION!!!

Пришло время, хе-хе-хе...
Скрытый текст


#37 Envy

Envy

    Герой, которого они не заслуживают

  • Глобальные модераторы
  • 1 029 сообщений


Отправлено 19 Апрель 2017 - 18:50

Приснился мне недавно сон...
Я живу в особняке, из запомнившихся деталей могу назвать белые стены. Через некоторое время в дом заходит Нахлебник. На мои расспросы он ответил, что сбежал из дому. В доме из неоткуда появляются какие-то дети. Между ними и Нахлебником завязывается драка. Одна девочка бьёт Нахлебника по носу, да так, что он отлетает (не нос, Нахлебник). В этот момент у меня звонит телефон. Я выхожу из дому. О чём был разговор не помню, но звонила сестра Нахлебника. Потом оборачиваюсь и вижу горящий особняк и Нахлебника с факелом. На этом моменте сон обрывается.

#38 Нахлебник

Нахлебник

    Великий Ван Чайной империи Ким Нах Дан Нахлебник Даниил Чай

  • Пользователи
  • 2 001 сообщений


Отправлено 19 Апрель 2017 - 18:57

Жуть... Ты хоть от этого не в холодном поту проснулся, надеюсь? Это же не кошмар был, да? А-то станет уже как-то не до шуток совсем...

#39 Envy

Envy

    Герой, которого они не заслуживают

  • Глобальные модераторы
  • 1 029 сообщений


Отправлено 19 Апрель 2017 - 19:01

Нет, это далеко не кошмар. А вообще рад, что хоть такое приснилось. А то обычно сниться всякая чушь.

#40 Нахлебник

Нахлебник

    Великий Ван Чайной империи Ким Нах Дан Нахлебник Даниил Чай

  • Пользователи
  • 2 001 сообщений


Отправлено 19 Апрель 2017 - 19:25

Тогда всё отлично. Ну, и мне нечасто что-то более-менее нормальное снится... Так нечасто, что даже не могу вспомнить, когда это было в последний раз... Хм.

 


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

 
Рейтинг@Mail.ru