Перейти к содержимому


Сны


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 75

#61 TinyRenegheid

TinyRenegheid

    Скульптор

  • News Team
  • 887 сообщений


Отправлено 21 Апрель 2017 - 12:34

А мне последние несколько месяцев вообще сны сниться перестали...

#62 Няш

Няш

    Бард

  • Администраторы
  • 4 917 сообщений


Отправлено 21 Апрель 2017 - 12:42

А ты утром не пытался спокойно полежать с блокнотом и ручкой, вспоминая, что снилось? Вот прям после открывания глаз.

#63 TinyRenegheid

TinyRenegheid

    Скульптор

  • News Team
  • 887 сообщений


Отправлено 21 Апрель 2017 - 12:47

Нет. Бывают такие моменты, что ты просыпаешься и не помнишь что снилось, но помнишь что что-то снилось. А я просыпаюсь и не помню что мне что-то снилось. Вообще. Хотя обычно я или помню сон, или потом полдня пытаюсь его вспомнить потому что помню что что-то снилось.

#64 Няш

Няш

    Бард

  • Администраторы
  • 4 917 сообщений


Отправлено 21 Апрель 2017 - 12:50

Бывает такое, что если самым утром прохлопать момент просыпания и не вспомнить сон, то можно напрочь забыть, что что-то снилось.
Возможно еще проблемы с графиком сна - стал спать меньше, просыпаешь в неправильную фазу сна.

#65 Нахлебник

Нахлебник

    Великий Ван Чайной империи Ким Нах Дан Нахлебник Даниил Чай

  • Пользователи
  • 2 001 сообщений


Отправлено 21 Апрель 2017 - 13:52

Просмотр сообщенияНяш (21 Апрель 2017 - 11:02) писал:

А это сообщение точно относится к теме снов? О.о
Это относится к посту ниже от Раканишу. Просто тогда у него в посте ещё было "мб", вот я и полез искать, что же это значит (а если точнее, то просто подтвердить догадку). Вот и получилось так.

Просмотр сообщенияRakanishu (20 Апрель 2017 - 20:19) писал:

А я на самобичевании, что не есть хорошо, но, может быть, это и влияет на то, что в итоге снится.


#66 RBH

RBH

    Наместник

  • Пользователи
  • 1 130 сообщений


Отправлено 21 Апрель 2017 - 14:17

Просмотр сообщенияНяш (21 Апрель 2017 - 11:02) писал:

Да все влияет на сны...  Если есть известная проблема (которая еще и может обостряться от поиска других проблем), то стоит ли искать всякие скрытые проблемы во снах? А то ж найдешь...
что-то типа "бойтесь своих желаний, ибо они могут сбыться" :)

говоря о "ничего не снится": иногда надо просто какая-то зацепка в реальной жизни, что восстановила бы воспоминания. если что-то вспомнить удалось, то сам процесс записывания может сильно помочь. есть такой феномен, что в процессе написания сна начинают всплывать детали которые ты до этого не помнил (на себе проверял).

#67 Няш

Няш

    Бард

  • Администраторы
  • 4 917 сообщений


Отправлено 13 Август 2018 - 11:51

Просмотр сообщенияProstoMeg (13 Август 2018 - 11:49) писал:

3. Мне приснился конец света, который случился из-за шоколадного батончика
Ну-ка.

#68 Envy

Envy

    Герой, которого они не заслуживают

  • Глобальные модераторы
  • 1 029 сообщений


Отправлено 16 Август 2019 - 22:01

Цитата

Бывает, летаешь во снах. Иногда как будто плывешь в воздухе. Иногда вырастают крылья. Иногда летаешь как супермен. И зачастую полет - это ощущение свободы, той свободы, что недостижима в реальной жизни. Но что, если вместо свободы мы получим лишь ограничения? Расширив границы узнаем, что живем в клетке, из которой нет выхода.
А у меня во снах процесс полёта полностью аналогичен плаванью. Ощущения свободы не испытываю.

Просмотр сообщенияEnvy (20 Апрель 2017 - 21:58) писал:

Решил отписаться про свои сны.
Как правило, я редко их запоминаю. Очень часто мне сниться всякая чушь, которую я даже описывать не буду. Общей чертой моих снов является их постоянное изменение, причём не только отдельных деталей, но и сюжета всего сна. Нередко я получаю контроль над происходящем во сне, однако как правило он частичный.
Вот ничего с тех пор не изменилось. Часто снится безумный кроссовер из недавно прочитанных/ просмотренных произведений. При этом сюжет сна просто бредовый. Несколько раз за сон "меняю протагониста". Если и получаю контроль над сновидением, то даже не осознаю этого. И никогда во сне не понимаю, что сплю.
Всегда немедленно просыпаюсь в трёх случаях:
1. Смерть.
2. Падение с высоты/ прыжок.
3. Столкновение во сне с эффектом "зловещей долины".

#69 ghostgg

ghostgg

    NEET

  • Пользователи
  • 1 082 сообщений


Отправлено 16 Август 2019 - 23:01

Просмотр сообщенияEnvy (16 Август 2019 - 22:01) писал:

3. Столкновение во сне с эффектом "зловещей долины".
Чёй-та такое?

#70 Нахлебник

Нахлебник

    Великий Ван Чайной империи Ким Нах Дан Нахлебник Даниил Чай

  • Пользователи
  • 2 001 сообщений


Отправлено 17 Август 2019 - 01:47

Просмотр сообщенияEnvy (16 Август 2019 - 22:01) писал:

1. Смерть.
2. Падение с высоты/ прыжок.
Интересно...
Мне вот такое или не снится, или я не помню, чтобы снилось. Зачастую сеттинг уж слишком бытовой. Либо меня отключает ото сна, либо я (редко, однако) отключаюсь сам.
Позвольте поделиться с вами парой сюжетов:
Скрытый текст
Скрытый текст
Скрытый текст
Скрытый текст
Вообще, если подумать, сны - это замечательная штука. Мне, когда я писал свои хроники, например, они очень даже помогли. Столько деталей, о которых я забыл упомянуть и столько всяких всячин, которые можно улучшить - многое из этого приходило ко мне во сне, и, просыпаясь, я уже понимал, что мне нужно изменить. Эффективно бывает так взять, и перемешать всё, что у тебя скопилось в голове. Иногда из этого рождаются хорошие идеи.

Просмотр сообщенияghostgg (16 Август 2019 - 23:01) писал:

Чёй-та такое?
Вот ведь:

Википедия сказал:

гипотеза, по которой объект, выглядящий или действующий примерно как человек (но не точно так, как настоящий), вызывает неприязнь и отвращение у людей-наблюдателей.


#71 TinyRenegheid

TinyRenegheid

    Скульптор

  • News Team
  • 887 сообщений


Отправлено 17 Август 2019 - 14:54

Просмотр сообщенияEnvy (16 Август 2019 - 22:01) писал:

Часто снится безумный кроссовер из недавно прочитанных/ просмотренных произведений. При этом сюжет сна просто бредовый. Несколько раз за сон "меняю протагониста". Если и получаю контроль над сновидением, то даже не осознаю этого. И никогда во сне не понимаю, что сплю.
Абсолютно аналогично. Всегда думал что это потому что я впечатлительный. К примеру вчера ночью Аватара досмотрел. Который анимационный сериал. И снилось сегодня что-то очень красочное, красивое и эпичное. Хотя не помню что... Я как-то не запоминаю сны почему-то. Изредка что-то конкретное из сна запоминается. А в основном... только какие-то образы, эмоции, какие-то размытые и невнятные ощущения и впечатления ото сна остаются. И тоже всегда просыпаюсь когда падаю. Этого правда давно не снилось. И как правило в момент, когда я при каком-то обстоятельстве подлетаю в воздух на неестественную для этого обстоятельства высоту (например прыгнул, и меня подняло этажей на пять), и начинается падение, в этот момент я осознаю что сплю и что сейчас из-за падения проснусь.

Просмотр сообщенияghostgg (16 Август 2019 - 23:01) писал:

Чёй-та такое?
Это когда, к примеру, в игре какой-нибудь лицо выглядит очень реалистичным, но что-то в нём есть неестественное, отчего мозг начинает паниковать. Во всяком случае насколько я это понимаю. Когда чувство фальшивости в чём-то очень убедительно выглядящем вызывают чувства от дискомфорта и неприязни до отвращения и страха.

#72 ghostgg

ghostgg

    NEET

  • Пользователи
  • 1 082 сообщений


Отправлено 19 Август 2019 - 08:06

Мне сегодня такой каеф снился... Джуманджи помешанный с Сайлент Хилом. И вот такие сны мне приходится дропать ради этой никчёмной работы в реальности(

#73 Envy

Envy

    Герой, которого они не заслуживают

  • Глобальные модераторы
  • 1 029 сообщений


Отправлено 13 Ноябрь 2019 - 19:35

Заметил, что самые трешевые сны снятся, когда спишь, регулярно пробуждаясь (например, спишь в неудобной позе в транспорте, или пытаешься поспать на один час больше в выходной день).

#74 Бес

Бес

    Шут

  • Diablo Club
  • 3 664 сообщений


Отправлено 13 Ноябрь 2019 - 21:51

Просмотр сообщенияEnvy (13 Ноябрь 2019 - 19:35) писал:

Заметил, что самые трешевые сны снятся, когда спишь, регулярно пробуждаясь (например, спишь в неудобной позе в транспорте, или пытаешься поспать на один час больше в выходной день).
Мне вот сегодня в таком состоянии приснилось, что я вторую готику еще не прошел. Хотя через несколько секунд понял, что уже третью начал

#75 RBH

RBH

    Наместник

  • Пользователи
  • 1 130 сообщений


Отправлено 13 Ноябрь 2019 - 22:25

Как по мне, так самая дичь снится когда дикий стрессняк или когда болеешь. А если вдруг два в одном, то тогда вообще жесть)

#76 Gaechka

Gaechka

    Воин

  • News Team
  • 174 сообщений


Отправлено 14 Ноябрь 2019 - 12:15

В последнее время сняться сны о том, что очень хочется спать, и нужно найти место где прилечь до того как отрубиться. В тоже время в этом сне нужно срочно что то сделать и нет времени. Следствие недосыпа полагаю

 


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

 
Рейтинг@Mail.ru