Перейти к содержимому


Хроники Перси Джексона, сына Посейдона


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 ezio auditore da-firenze

ezio auditore da-firenze

    Воин

  • Новичок
  • 221 сообщений

Отправлено 30 June 2012 - 20:55

От автора:

Я всё-таки решил написать хроники про Перси Джексона. Подробнее здесь
События происходят после книги "Перси Джексон и Последнее Пророчество"


Изображение

Правила:

1.Игра на мастере.

2.Без отключения регенерации жизни и магии.

3.Без багов.

4.Без читерских зелий.

5.Без двуручного оружия.

6.Без быстрого перемещения, кроме повозок.

7.Быть good персонажем.(воровать нельзя, передумал)



Пролог

Меня зовут Перси Джексон. Мне 16 лет. Я сын Посейдона, бога морей. Вы можете сказать, мол, быть полубогом круто и всё-такое, но на самом деле быть полукровкой опасно и жутко страшно.
Я что-то заболтался, а, вам, наверное, интересно почитать мои приключения в Скайриме! Перед этим я хочу, рассказать, как я попал туда.
Было 16 июня. Обычный день в лагере полукровок. Кларисса, дочь Ареса окунала новичков в унитаз. Вначале она и меня хотела засунуть туда, но не тут-то было! И в итоге она вместе с остальными отпрысками бога войны промокли, а я остался сухим. Братья Стоулл, сыновья Гермеса подшучивали над другими. До сих пор помню их лучшую шутку. Дело было так: они взяли манго и перекрасили его в золотой цвет, а на записке написали: "Самой красивой" и подсунули этот фрукт в домик Афродиты (богини любви). Те так передрались, что я смеялся неделю! В конце они поняли, что это братья Стоулл. На Тревиса Стоула они намазали целую тонну не смываемой косметики, а на его брата Коннора наложили проклятие, и вся одежда, которую он надевал, была на 3 размера меньше. Ребята из домика Аполлона стреляли из лука, а остальные тренировались на арене.
В полдень посередине лагеря приземлился дракон. Он был в 2 раза больше всех драконов, которых я видел, а я не шучу. На вершине холма Полукровок было священное дерево Талии. Его стерёг наш дракон, и по сравнению с тем, что прилетел он, был карликом. Но я не об этом. На самой нижней ветви висело Золотое Руно, и монстры не могли пробраться в лагерь. Поэтому я знал, что это не просто дракон. И я не ошибался!
-Перси Джексон! Мне нужен Перси Джексон!- низким и громким голосом крикнул он.
-Я здесь! Кто ты и, что тебе нужно от меня?!- также громко ответил я.
-Нам надо... поговорить - сказал дракон и тут же превратился в обычного человека. Он был одет в черный костюм с тёмно-синим галстуком. Лет 25-30.
-Меня зовут Акатош. Я один из богов Нирна. Нам надо кое о чём поговорить - произнёс он.
-Мы можем поговорить у меня в домике - сказал я ему. Когда мы вошли в дом Посейдона, где я жил один. У меня есть брат Тайсон, циклоп. (Смейтесь, но я ни на кого его не променяю) Акатош подробно рассказал мне про Скайрим, про него, богов и полубогов известных как даэдра. Ещё сказал про Алдуина и то, что только Довакин или Драконорождённый может его остановить.
-Но причём здесь я?
-А в том, что ты избранный!
-Почему?
-Потому-что ты величайший полубог из всех полукровок. Тебе удалось переплюнуть Геракла. И если Алдуина не остановить он уничтожит и ваш мир!
-Как тогда я смогу переместиться в Скайрим?
-Об этом позабочусь я. Но я смогу переместить только тебя. Анаклузмос и твой щит придётся оставить тут! И в Нирне делятся по расам. Ты будешь бретонцем. Они отлично владеют магией.
-Ладно! Когда я отправляюсь в "командировку"?
-И, Перси, в Тамриэле проклятие Ахилла действует по-другому.
-Как это "по-другому"?
-Это значит, ты никогда не умрёшь. После потери здоровья до определённого края, ты потеряешь сознание на некоторое время, но ты не умрёшь!
-Ок. Так, когда вылет?
-Завтра в полдень, а пока попрощайся с остальными. И кстати о нашем разговоре знают только ты и я. Когда остановишь Алдуина, и захочешь вернуться позови меня, и я приду. А теперь прощай!- сказал он и испарился.
Как я и ожидал, о нашем разговоре никто не знает. Рассказав обо всём Хирону и Аннабет, я ждал Акатоша и когда он прилетел, перед тем как он перенёс меня в Скайрим, последнее что я увидел, были грустные лица Хирона и Аннабет. (Для тех, кто не знает. Хирон -кентавр и учитель стрельбы из лука. Аннабет - моя "девушка" и дочь Афины, богини знаний)



Обсуждать  в этой теме.

#2 ezio auditore da-firenze

ezio auditore da-firenze

    Воин

  • Новичок
  • 221 сообщений

Отправлено 02 July 2012 - 08:00

День 1: Здравствуй Скайрим!
     Телепортация прошла ужасно. Было ощущение, будто я свалился с небес и прямо в воду. У меня было однажды такое. После этого я не мог сражаться неделю, но собравшись с силами, я пошёл куда-то  вглубь леса.
     Футов через десять я увидел какой-то небольшой лагерь и со всех оставшихся сил помчался к нему. Люди были одеты во что-то наподобие греческой брони. Я вспомнил слова Акатоша: "В Скайриме бушует война между Империей и повстанцами". Как он их называл? Ах, да "Братья бури".
      Когда я подошёл к "имперцам", последние силы меня покинули и я потерял сознание.
TESV_2012_06_30_21_34_07_76.png "Где я? Что произошло?"- были мои первые мысли. Чуть позже я понял, что меня везут, вместе с повстанцами и каким-то вором в лохмотьях.
Повозки были небольшие, деревянные. Их было 2-е. Нас везли через лес и, как я понял на казнь.
TESV_2012_06_30_21_34_20_67.png Это, как я понимаю, один из повстанцев. Грязное потрёпанное лицо, маленькая борода и короткие жёлтые волосы. Одет был в синюю кожаную броню без рукавов.  
TESV_2012_06_30_21_34_41_60.png "Нарушитель границы"- не самое лучшее звание.
TESV_2012_06_30_21_35_24_97.png "Ульфрик Буревестник, ярл Виндхельма"- так вот он какой. Мужчина средних лет, такие же тёмно-жёлтые, короткие волосы. В синей мантии и меховом плаще.
     Дальше ничего не происходило. Ралоф разговаривал с этим вором, Локиром. Я решил помалкивать и смотрел по сторонам. Я видел зелёный лес, пышные деревья, чьи кроны достигали 5-и метровой высоты. Пробегающих мимо оленей. Вдруг я заметил странных жёлтых людей.
TESV_2012_06_30_21_36_22_00.png Эльфы! Или как их называют "Талморцы". Их было трое. Два солдата Талмора в чёрных доспехах и с закрытыми лицами стояли на земле, а эльфийка сидела на коне. Я узнал, что она эльф сразу, как увидел. Так, как я мог разговаривать с конями, мысленно я сказал им: "Меня зовут Перси Джексон. Я сын Посейдона, бога морей. Мой отец создал лошадей. Расскажите мне кто это?" Какого же было моё удивление, что лошади ничего не знают о Посейдоне, но на мой вопрос они ответили. Тот конь, на котором находится эльфийка, сказал с некоторой раздражённостью: "Это- Эленвен, посол Талмора в Скайриме, хотя сама ненавидит эту страну. Такое ощущение, будто всю злость она отыгрывает на мне!" А та лошадь, что везёт генерала Тулия, военного наместника рассказала о нём, как-то более дружелюбней: "Я-личная лошадь генерала Тулия! Он командует Имперским легионом в Скайриме, и такой добрый! Каждый день даёт мне пшеницу с молоком!"
     "Хелген"- так называется город, куда нас везут. На вид обычная деревушка с двумя башнями и парочкой домов.
     Вдруг мы остановились. Я готовился к худшему.
     Сначала вышел глава восстания, потом воришка, я и Ралоф. Не знаю почему, но выходили мы по очереди. Начали с Ульфрика. Следом за ним вышел "брат бури". Локир не захотел принять смерть достойно, и убежал, крича: "Я не мятежник! Вы не имеете права!" Одна из солдат Имперского легиона закричала:"Лучники!" Думаю мне не надо говорить, что было дальше.
      TESV_2012_06_30_21_38_14_02.png Бедняга!
       - Следующий!- сказала командирша.
       - А ты кто?- обращаясь ко мне сказал помощник "команданте"
        
      Изображение Вот так выгляжу я, Перси Джексон в Скайриме.
        :ps: Я знаю, что выгляжу в моём мире по-другому. Объяснения будут потом.
       Изображение Знала бы, ты кого хочешь убить! Коза драная! Мне хотелось плюнуть в её мерзкую рожу, но я воздержался.
       Изображение Медленно иду навстречу смерти!
       Дальше был разговор между Ульфриком и Тулием. Я до сих пор не понял кто хороший а кто плохой? Тулий, разговаривая с ярлом Виндхельма, сказал: "Ты убил верховного короля и узурпировал трон" Насколько я помню, Акатош рассказывал: "В Скайриме 9 владений, каждым, который правит ярл, но все они присягают на верность верховному королю Скайрима" Если Ульфрик убил короля, то понятно из-за чего этот сыр-бор, но я всё равно не понял кто прав.
      Изображение Перед началом казни какая-то жрица начала говорить что-то про "Этериуса" и "восьмерых", но её оборвал один из солдат восстания. А он храбрый!
      Изображение Это за мной. Ну, я пошёл!
      Палач был одет в черную, меховую одежду. На лице маска. Виднелись только глаза и нос. Я плохо запомнил глаза, но я видел в них злобу, ненависть и некий страх.
      Я и раньше бывал в подобных проблемах, но тогда мне было жутко страшно. Не от того что секира в метре от головы, а потому-что я не мог ничего поделать с этим.  
      Казалось ещё не много, и моя голова будет точно также валяться по полу. Я закрыл глаза, но вдруг услышал рёв.
      Изображение "Di immortales"(бессмертные боги) - подумал я. Видеть дракона мне приходилось не впервой, но такого я ещё не видел. Он был размером с автобус. Кожа покрыта чешуёй, с торчащими шипами. Громадные крылья, острый хвост. Шея, футов пять, если не больше. На голове изогнутые в разные стороны рога. Пасть с острыми, как бритва клыками, а в его красных глазах горело пламя. Меня пробрала дрожь. Дракон зарычал, что-то на непонятном языке. Небо потускнело. Оно приобрело красный оттенок.
       Внезапно начался метеоритный дождь. Все запаниковали.
       Перед тем, как я до конца понял, что произошло, кто-то сказал: "Эй, бретонец, вставай. Второго шанса боги нам не дадут. Бегом в крепость!" Поняв, что это Ралоф, я огляделся и увидел одну из башен, и молниеносно вбежал туда.
       Немного отдышавшись, я пошёл по лестнице вверх. Добежав до середины, я остановился.
       Резко дракон выломал дырку в стене, метра в три длиной и шириной, а также испепелил одного из "Братьев бури".
       Через проём был виден трактир. "Была, не была" - подумал я и прыгнул.
       Приземление прошло хорошо. Правда голова после этого начала колоть, а тело ослабло. Трактир горел сильнее чем, другие дома, и казалось, что он вот-вот рухнет.
       Я вышел из "кафешки", и последовал за Хадвором.
       Изображение А это - генерал Тулий. В первый раз вижу его так близко. Старый мужчина, невысокого роста, лет 45-50. Тёмно-коричневая кожа, седые волосы. Броня кожаная, с узорами золотого цвета. В руках меч, полтора фута длиной.
        Дальше я бежал со всех ног, и настал выбор:
        Изображение Хадвар или Ралоф, но что-то подсказывало мне: "Иди за Хадваром" Я привык следовать своим инстинктам полукровки и пошёл вслед за "имперцем"

#3 ezio auditore da-firenze

ezio auditore da-firenze

    Воин

  • Новичок
  • 221 сообщений

Отправлено 02 July 2012 - 09:42

Крепость или как она называется, была чем-то вроде тюрьмы. Стены из камня чёрного и настолько прочного, что  если ударить железный меч об него-то тот сломается. Несколько стоек для оружия три кровати шкаф стол с вином и несколько сундуков.  
      Хадвар разрезал верёвку и я наконец-то, спустя некоторое время почувствовал себя свободным. Надел имперскую броню.  Взял железный меч в правую руку и пошёл дальше.
      Изображение Это конечно не  Анаклузмос, но тоже не плохо.
      Позже мы встретили повстанцев. Я и думаю, Хадвар тоже не хотел их убивать. Мы вошли  в комнату с «Братьями бури » со словами: «Мы не хотим сражаться, давайте просто поговорим!»
      Солдаты Ульфрика напали на нас первыми. Их было двое. Мужчина и женщина. Первый  норд с короткими рыжими волосами. Одет был в фирменную синюю меховую броню и  двуручным мечом в руках. Вторая одета точно также.
       Я был не в форме, поэтому пока мой друг отвлекал их, я наносил удары сбоку. Вы можете сказать что-то типа: «Перси! Так дерутся только трусы!» Ха! Я бы посмотрел на вас, будь вы на моём месте!
       Изображение Вдруг я почувствовал что-то странное. В левой руке появился огонь. Рука вытянулась вперёд и из неё хлынула волна пламени. Я думал, что только дети Гекаты богини магии такое могут. И тут я вспомнил слова Акатоша: «Ты будешь бретонцем, они отличные маги».
      Разобравшись с «Братьями бури» мы пошли дальше по коридору.
      Изображение Вдруг грохот настолько сильный, что я даже пошатнулся. Потолок сломался, и камни упали в метре от меня.
      Позже мы оказались на кухне или как её там. В ней было два ополченца не очень сильных, поэтому убить их не составило труда, хоть я и не хотел этого.
      Дальше я с Хадвором пошёл в комнату пыток.
      Изображение Он прав. Тюрьма куда ни шло, но комната пыток! Это чересчур!
      Одолеть врагов было легко. На нашей стороне были: мастер пыток и его помощник.
      В комнате пыток было три клетки. В первой чей-то скелет. Во второй мёртвый маг. Ну, а в третьей ничего особенного.
      Изображение Хоть я и не чадо Гермеса, но вскрывать замки умею не хуже.
      Изображение Бедный мужик. Наверно так и умер в клетке.
      Спустившись в пещеру под крепостью, первой кого я увидел, была одной из «Братьев бури» решив, что я  «Имперец» напала на меня.
       Изображение  Я сделал удар сбоку, но она его отразила. Последующие удары солдат Ульфрика отражала так же легко, но тут она ошиблась. Выполнив удар плашмя щитом «Сестра бури» оставила открытым живот. Резкий выпад прямо в сердце и её  бездыханное тело лежит на полу.
      Врагов осталось трое. Два лучника и воин с секирой. Я сражался с лучниками, пока остальные брали на себя воина.
       Пока лучники обстреливали остальных,  я подошёл к одному сзади и врезал со всей силы эфесом меча по голове. Тут солдат «Братьев бури» понял его реальную угрозу. Он выпускал стрелы так быстро, что мне стало плохо. Упав на колени, я заметил кое-что. Рядом с повстанцем была разлита какая-то жидкость. Я не знал, что это. Единственное, что я знал наверняка, что эта смесь легко воспламеняется.
       Изображение Вам не жарко сударь?
       Взяв у одного ополченца лук, я решил испробовать его.
       Оружие было не ахти. Сделано оно из дерева в виде дуги. Тетива ужасная. В общем, лук не очень.
       Изображение
       Изображение
       По пути нам встретилась медведица. Я хотел не убивать её, но случайно наступил на ветку, и она проснулась.
       Изображение Выход. Наконец то!
       Скайрим, конечно прекрасен! Эти горы, чьи вершины достигают невероятной высоты. Эти деревья, чьи кроны отбрасывали причудливые формы. Эти разноцветные цветы, что росли повсюду.
       Пока мы шли в Ривервуд, мой напарник рассказывал мне про Скайрим. Также я заметил три камня, сделанных в виде конуса. Хадвар сказал, что это одни из камней хранителей разбросанных по всему Скайриму. Я выбрал воина.
      Я хотел посмотреть на себя «Скайримовского». Попросив «Имперца» не ждать меня я сел на колени рядом с речкой и приказал воде остановиться. Посмотрев на своё отражение, я был ошарашен.
     Это был не я! Это был какой-то мужчина. Лет 20-25. С чёрными волосами, необычной боевой раскраской и шрамом на пол лица.
     Внезапно, откуда-то появился Акатош.
     -  Перси, привет. Как дела? – спросил он так, будто ничего таково не произошло.
     - Почему ты не сказал мне, что в Нирне я выгляжу по-другому? – ответил я.
     - Правда? Я случайно забыл упомянуть об этом в нашей первой встрече, - также спокойно сказал Акатош. Я не злюсь на него сильно. Все боги такие. Забывчивые и немного эгоистичные. Но забыть такое!
     - Так, что, я останусь таким навечно?
     - Нет, только пока ты здесь.
     - Успокоил, - сказал я со слабой раздражённостью.
     - Не бойся. Боги на твоей стороне, и иногда они будут тебе помогать, -  пробормотал он и исчез.
       Немного постоя там, я догнал Хадвора и пошёл вслед за ним.
       Наконец мы пришли в Ривервуд.      
       Рассказав обо всём кузнецу Алвору, он пригласил нас к себе домой.
       Немного побыв у них дома, я походил по деревне.
       На лесопилке я встретил эльфа, который попросил отдать письмо его возлюбленной Камилле.
       Изображение Да у него дар.
       Перед тем как идти к Камилле, я зашёл в таверну, где собственно и находился Свен. Бард был стройным нордом с жёлтыми волосами и звонким голосом. У него есть все сто процентов понравиться Камилле. Уж я то знаю!
       Потом я вышел из таверны и ринулся к магазину отдать Каммиле письмо.
       Изображение Приходиться хранить тайну.
       Изображение Под конец дня я решил порубить дров. Я порубил штук 140-150 дров, за которых я получил, около 2000 золотых монет.
       Изображение Я не хотел доставлять неудобств семье Хадвара, и снял комнату в таверне. Довакин, не Довакин, а спать нужно всем.
Конец 1 дня.

#4 ezio auditore da-firenze

ezio auditore da-firenze

    Воин

  • Новичок
  • 221 сообщений

Отправлено 30 July 2012 - 16:49

День 2, часть 1:
Сон наяву.
      Я надеялся, что хоть во сне смогу отдохнуть, но у полукровок «Вещие» сны.
      Начался он с того, что я сидел на берегу реки возле Ривервуда. Вода в реке текла спокойно и уравновешенно. Вокруг были деревья, футов  десять в высоту. Несколько пней и стволы деревьев, мирно лежащие на земле.
      Неожиданно на другом берегу появился Акатош.
      - Привет Перси, ну, как, освоился с миром Скайрима?
      - Мне не привыкать.
      - Это хорошо. Вот держи, – сказал он и кинул мне книгу. Несмотря на мою неспособность к чтению, прочитать название книги я смог. Называется: «Скайрим»
       - «Скайрим»? – спросил я.
       - Подарочек от богов. В ней имеется рецепты по созданию разной брони, информация о магии и разных вещах.
       - Да уж, книга самый лучший подарок человеку с дислексией! – съехидничал я.
       - Если ты всё ещё злишься из-за внешности то вот – он щёлкнул пальцами, и рядом со мной появилась шкатулка, а на ней надпись: «Заклинания» - несколько томов с заклинаниями.
       - И, Перси.
        - Да?
       - Победить Алдуина нелегко. Он, как бы бессмертный. В начале, когда правили драконы, люди, восстали против них. Драконы были сильны, а их предводитель ещё сильнее. В итоге его смогли только изгнать, отправить в другое время. Может у тебя, что – то получится, - с малой надеждой сказал он и мой сон изменился.
       Теперь я находился на арене. Она была настолько большой, что здесь может находиться два футбольных поля. По краям находились сиденья для зрителей, а там сидели не то живые, не то мёртвые люди в почти одинаковых доспехах.
       Я стоял в центре и неожиданно услышал рёв. Такой рёв я слышал в Хелгене. Подняв голову вверх, я увидел дракона падающего на меня. Отпрыгнув в сторону, его голова упала в сантиметре от меня!
      Придя в себя и посмотрев, откуда он свалился я увидел знакомое лицо или точнее сказать морду Алдуина!
      - Здравствуй юный драконорождённый! Вот ещё один дова, претендовавший на мой трон пал! Скоро падёшь и ты! Когда я убью тебя в мире смертных, а потом и в Совнгарде вместе с твоими предшественниками я, Алдуин, повелитель всех драконов нападу на твой мир! Первой падёт она, как её зовут? Аннабет! Ха-ха-ха!
      Я проснулся весь в поту. На соседнем столике лежала книга «Скайрим» и шкатулка с заклинаниями. Первым делом я открыл шкатулку. Там было два тома: «Астрал», «Уменьшение и увеличение вещей» Удивительно, но, похоже, моей неспособности к чтению как будто и не было!
     Из этих книг я понял то, что я могу силой мысли уменьшать и увеличивать вещи и отправлять их в «Астрал» и также силой мысли возвращать их.    
     До похода в Вайтран я решил немного поохотиться и проверить свою силу.
    - Алвор, спасибо вам за всё, – сказал перед уходом я.
    - Да если бы не ты, то я никогда больше бы не увидел своего племянника Хадвара! Ты, как, уже уходишь в Вайтран?
    - Сейчас немного поохочусь, - сказал я. – И пойду туда.
    - Ха-ха! Жить без охоты не можешь! Из тебя бы вышел настоящий норд! Давай бод ищем тебе лук со стрелами, - крикнул он и начал копаться у себя в кузнице. Через пару минут он вышел и сказал: « Вот держи:
Изображение «Охотничий лук»
И
Изображение 85 стрел, для тебя со скидкой»
    В «Имперской» лёгкой броне и сапогах, кожаных наручах, капюшоне мага и луком с мечом на спине я пошёл, как говориться «Навстречу приключениям».

#5 ezio auditore da-firenze

ezio auditore da-firenze

    Воин

  • Новичок
  • 221 сообщений

Отправлено 21 August 2012 - 07:38

День 2, часть 2:    
    Я ходил туда-сюда часа полтора, а потом наткнулся на башню высотой в два этажа. Сначала мне показалось, что это охотники устроившие привал в первом найденном месте, но когда я приблизился, то понял, что ошибся.
    Их было трое. Два мужчины в железных доспехах и женщина в меховой разодранной броне. Я попытался пройти без шума и драки, но они меня заметили и ринулись ко мне.
    - Так-так кто это у нас тут? – начала одна из них.
    - Ещё один бретонец. Наверно богатый, - продолжил другой.
    - Люди давайте решим всё мирно, - хотел было казать я, но тут меня перебила стрела, пролетевшая в сантиметре от моего лица. – Ну, раз никто не хочет по хорошему, будет по плохому.
    Планировать бои я не умею, поэтому приходиться импровизировать. Вначале я сделал резкий выпад прямо в сердце. Один готов. Уклон, удар эфесом меча по голове. Второй повержен. Удар в лицо, подсечка и обхватив меч двумя руками выпад в живот. С бандитами покончено, а на вершине башни меня ждал приз.
       Изображение Если честно я ожидал немного большего. Ну, да ладно!
    Походив ещё час, два по лесу на меня напал бандит. Я легко его одолел, а он сторожил вход в шахту. «Факельную» шахту. Хадвар говорил, что разбойники напали на крестьян и забрали эту шахту два месяца назад. Я не мог терпеть этого и отправился внутрь.
    В Скайриме наверно все подземелья одинаковые. Холодно, сыро и каждый хочет тебя убить!        
    Изображение Сначала я наткнулся на вот такую ловушку.
    Потом сражался с десятком бандитов.
    Изображение Нашел дневник заложника бандитов.
     А вот и мой приз!
    Когда я вышел из шахты, было темно, и я пошёл в Ривервуд. Рассказал про мои приключения. Гердур, хозяйка лесопилки вместе с мужем тут – же отправилась в шахту, а Алвор угостил всех кружкой мёда, а я пошёл спать как можно скорее.

 


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

 
Рейтинг@Mail.ru