Перейти к содержимому


Пролог хроник о данмере Данрок' Убе.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 TheMadTwo-HanderMan

TheMadTwo-HanderMan

    Бродяга

  • Новичок
  • 23 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2012 - 22:52

Здесь будет несколько глав, так сказать "пролога" к моим будущим хроникам.
Этот пролог я пилю лишь для того, что бы читатели привыкли к стилю моего изложения вещей.
Если вы не готовы читать горы текста без скриншотов, то закройте эту тему и не трогайте её.
Для тех, кого не волнует наличие скриншотов, я радосно приветствую здесь, в моем Прологе.

Ссылка на осуждение http://forum.diablo1...topic=2385&st=0

#2 TheMadTwo-HanderMan

TheMadTwo-HanderMan

    Бродяга

  • Новичок
  • 23 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2012 - 22:55

Первая глава "Деревня, окруженная пламенем..."




Это был Мундус, 3 число Огня Очага, моя деревня сгорела дотла…
  Я ушел за травами по просьбе алхимика деревни, а еще хозяйка таверны по-просила принести мяса оленя. Я не смог отказать в помощи т.к. был очень добрым с рождения.
Придя на поляну и нацелив свой лук на довольно большого оленя, я услышал странный шепчущий голос. Он сказал мне: «Иди в Скайрим, дитя Акатоша, там тебя ждет твоя судьба, север…» и я упал без сознания…
  Очнувшись от не приятного лизания моей щеки того самого оленя, я вскочил и, убив оленя точным и быстрым ударом кинжала в затылок, я собрал нужные травы и мясо оленя. И понёсся в свою деревню, налету запихивая все набранное в рюкзак.
  Увидев на горизонте  полыхающие крыши домов, я ужаснулся и побежал еще быстрее. Подбежав достаточно близко к деревне что бы услышать голоса разбойников, я остановился, в страхе слушая о чем они говорят. О чем именно они говорили, я забыл, т.к. убежав из деревни я старался забыть произошедшее…
  Мне хотелось убежать, но куда мне бежать? Куда? Во всем Тамриэле я видел только мою деревушку и полянки вокруг неё. И тут мне вспомнился голос… «Бежать на север?»- подумал тогда я. Мне вспомнилась карта Тамриэля, которая висела на стене, в таверне. Я никогда не обращал на неё внимание, но… Там была страна. Она была на самом севере, «Самая северная страна» говорили иногда путники. И я решил отправится туда, в Скайрим!
  Хех… Все это я придумал лишь после двух дней скитаний по дорогам…

#3 TheMadTwo-HanderMan

TheMadTwo-HanderMan

    Бродяга

  • Новичок
  • 23 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2012 - 20:32

Глава 2. Ночной гость.


Когда я увидел рассвет, мне стало гораздо лучше. Я смог прийти в себя и подумать.
«Пока что лучше разбить лагерь, найти еды и воды»- подумал я в первую очередь. Словить пару оленей, это просто, но кролики маленькие и по ним попробуй попади…
К вечеру всё что нужно было на месте будущего лагеря. Сначала я развел костер, кое-как, через час возни и оббитые руки. Я не очень умел готовить, но стоило попробовать приготовить суп с кроликом и оленем…
Пока готовился суп, я собирал палатку. И она получилась на удивление теплой, а постель мягкой. Я и не знал что умею ставить эти палатки.
Когда я закончил обустройку лагеря, суп уже приготовился и приятно щекотал нос своим нежным запахом. Похоже я недооценивал свои кулинарные способности, так как кролик с оленем получились очень вкусно. Ну прям очень.
После вкусного ужина я собрался ложится спать, но странный шелест в зарослях чертополоха росшего рядом удивил меня.
-Кто там?- крикнул я в заросли.
-Не волнуйся, я не враг тебе, мальчик. Мне лишь нужен ночлег. Я Нуревар, маг по призванию, норд по праву рождения.-  услышал я старческий голос.
-Маг? Не важно… Ты хочешь есть? У меня осталось немного супа, можешь поесть, а я пока поставлю тебе палатку.
-О, спасибо, мальчик. А как тебя зовут?- спросил Нуревар, наливая себе суп.
-Данрок'Уб.
-Хорошее имя. М-м, вкусный суп, Данрок.
-Спасибо.
-Кстати, а что значит «Уб»?
-Убом звали алхимика деревни в которой я ж…жыл.
Я заплакал. Не знаю почему. Но… я просто заплакал.
- Почему ты плачешь?- спросил меня старик.
- Моя… моя деревня сгорела… на неё напали разбойники. Они разграбили и поубивали всех…
- Не впускай ярость в свое сердце. Я вижу в тебе огромный магический потенциал. Если ты раскроешь его, я уверен ты станешь великим магом и мудрецом.
- Но как? Я даже не знаю как обращаться с этой магией?
- Я научу тебя. Основы магии просты и понятны, а если ты освоишь основы магии, ты сам будешь развивать свои таланты.
Потом он пошел спать. Я и не знал что подумать. Меня будут учить магии. С мыслью о том, что меня будут учить я и лёг спать.

#4 TheMadTwo-HanderMan

TheMadTwo-HanderMan

    Бродяга

  • Новичок
  • 23 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2012 - 20:54

Глава 3. Школа Восстановления.


-Вставай, Данрок.- услышал я голос старика.
Я открыл глаза, яркое утреннее солнце освещало поляну, где разполагался наш лагерь. Вчера я не вглядывался в эту полянку, только сейчас я заметил всю красоту клочка земли. Утренняя роса еще не успела сойти с травы, а нежный, прохладный ветер ласкал древесную листву, качающуюся в унисон с ветром. Великий, древний дуб, стоящий на вершине холма в центре оазиса леса не одну сотню лет, как будто смотрел на нас своим мудрым и древним взором. А заросли чертополоха, даровавшие мне друга, еще не успели раскинуть свои нежно- фиолетовые цветы. У Неревара были разного цвета глаза, хмм, надо будет спросить его про это.
Старик мешал что-то в кастрюле:
-Что ты делаешь? Ведь суп закончился еще вчера.- спросил я, еще не до конца проснувшийся.
-Ну, мальчик мой, неужели ты не знаешь, что из трав можно сделать отличную похлёбку.- ответил Нуревар, явно намекая на травы, которые я собрал.- Сегодня я расскажу и покажу тебе магию Восстановления. И вообще расскажу про магию в целом. Магия, сама- по- себе, условно делится на 5 «типов» : Иллюзия, Колдовство, Разрушение, Восстановление, и Изменение. К каждому «типу» магии есть своя «школа» магии. Например школа Разрушения, школа Иллюзии и т.д. и т.п. Но сегодня нас интересует лишь школа Восстановления.
В этот момент в его руках вспыхнул странный шар из света. Он был похож на маленькое солнце.
-Что это?- спросил я все рассматривая этот кусочек солнца.
-Это, друг мой, простейшее заклинание школы Восстановления- «Лечение». Давай, ударь меня.
-Ты что, шутишь?!
-Да не бо-ойся, я не сломаюсь. Я хоть и стар, но еще о-го-го.
Я ударил его в полсилы. В этот момент от его рук, по локтям, по плечу и до ссадины от моего удара, полился свет золотистого оттенка. Через несколько мгновений ссадина… исчезла… никаких следов удара.
-Как это?- спросил я.
-Вот тебе пример действия одного из многих заклинаний школы Восстановления.- сказал старик.
-Но, как ты это сделал?
-Все очень просто, ты готов учится?
-Да…
-Я не слышу!
-ДА!
-Хорошо, ты должен верить в себя, иначе ничего не получится. И так, для начала ты должен сконцентрироваться. Закрой глаза, и представь, что у тебя в руках есть сила, способная вылечить от любых ран. Хорошо, очень хорошо. Теперь, не бойся, я тебя ударю…
-Что? Зачем?
-Не теряй концентрацию. Я тебя ударю, а ты попробуй излечить себя от ссадины.
-Ай!
-Давай, попробуй использовать ту силу, что ты представил. Направь её к источнику боли.
По моему телу побежало что-то теплое, приятное. Я направил эту энергию к ссадине… и болеть перестало. У меня получилось! Я открыл глаза, и увидел тот шар света, который видел в руках Неревара.
-Хехе, мальчик мой, у тебя очень хорошо получается. Молодец.- сказал старик, похлопав меня по плечу.
-Спасибо. Я и не ожидал от себя такого.
-Я знал, что ты быстро всё освоишь. Ты очень способный, Данрок. В дальнейшем ты сможешь больше развить свои навыки, и твоя магия станет сильнее!
-Я готов к этому!
Я был в восторге. У меня вышло то, о чем я не имел ни малейшего понятия. И я не собираюсь останавливаться!
Конец.

#5 TheMadTwo-HanderMan

TheMadTwo-HanderMan

    Бродяга

  • Новичок
  • 23 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2012 - 22:49

Глава 4. Практика школы Восстановления


«Что закралось в мое сердце?..»
Я проснулся от того, что кто-то сел на мой живот. Открыв глаза, я увидел Неревара, курящего трубку и задумчиво глядящего в сторону уходящего полукруга солнца.
- Что случилось? Я помню как использовал заклинание, а потом…
- Ты упал без сознания. Такое часто бывает с новичками… Ну ладно, вставай, нам нужно тебя тренировать!- старик с улыбкой помог мне встать на ноги. Голова всё еще кружилась от удара о землю.
- Тренироваться?- спросил я, держась за голову. Шишка очень большая.
- Хахаха, ты похож на оленя с этой огроменной шишкой.- старик обильно посмеялся, чем ввел меня в краску. – Если ты не будешь тренироваться, то учить тебя другим школам будет бесполезно.
- Почему? Я ведь могу справиться с простейшими заклинаниями?
- Да, можешь. Однако после этого ты упадешь в обморок. Хотя ты можешь это использовать, вводя противника в замешательство.
- Ну и шутки у тебя!- было ясно, что он серьезно настроен меня учить. Но его шутки… Даже не знаю что сказать.- Но почему я должен тренироваться ночью?- спросил я, заметив что уже порядком стемнело.
- Когда темно, новичкам , как тебе, намного лучше воспринимаются эффекты заклятий. Днём же у тебя может закружиться голова или, как ты уже проверил на собственном опыте,- старик явно тихонько хихикал, но я плохо разбирал черты его лица в темноте,- ты можешь упасть без сознания. Когда ты используешь магию, твои силы постепенно покидают тебя. Дилетанты называют эту силу «Запасами магии».
- «Запасами магии»?
- Именно так. Никогда не используй этот термин! А если услышишь этот термин в Скайриме, в Коллегии Винтерхолда, то…
- Постой-постой. Откуда ты знаешь, что мне нужно в Скайрим?
- Ты что-то бормотал во сне, но я разобрал слова «мне нужно в Скайрим, там…» и потом ты снова начал бормотать какую- то ересь. Ты бы видел свое лицо когда ты спал, оно было похоже на мордочку кролика.- маг немного по- смеялся, корча рожи.
- Ну ладно. Давай тренироваться. Попробуй сотворить заклинание с закрытыми глазами.
Я смотрел на свои руки, безрезультатно тужась над ними, желая что бы в них появились комочки света.
- Давай!!! НУЖЕ!!!- кричал я чуть- ли не во- весь голос на свои руки. В конце- концов я сдался.
- Что- же ты, сынок.
- Я… Я не знаю… я просто…
- Ну ладно. Попробуй закрыть глаза на 2 секунды, и снова попытайся сотворить заклинание. Давай попробуй.
Я закрыл глаза… один… два... В этот момент я всем сердцем возжелал сотворить заклинание. Со страхом, что у меня ничего не получилось, я открыл глаза, и увидел это. Тот маленький шарик света, который способен излечить раны.
- «Нимб заклинания»…- промолвил старик, смотря на мои руки.
- Что?
- То, что ты сейчас держишь в руках, называется «Нимбом заклинания», или «Ореол заклинания», это проявление заклинания, в привычной для нас форме. Тебе нужно больше тренироваться, иначе ты будешь и дальше тратить две секунды на сотворение «Ореола». Враги не дадут тебе двух секунд, для того, что бы ты закрыл глаза, сосредоточился и…
- Всё-всё, я понял. Можно не продолжать.
- Отлично. Теперь тренируйся творить заклинание быстрее.
- Л-ладно. Но я хочу у тебя кое- что спросить.
- Что- же?
- Кем ты был? Откуда ты столько знаешь о магии?
- Мальчик мой, в мире есть вещи, которые тебе , пока что, лучше не знать. Но я скажу тебе кое-что.
-Что?
- В мире есть люди, готовые на всё ради своей собственной выгоды. Особенную опасность представляют твои друзья. Никогда не заводи друзей. И не дай Мара тебе того- же, что встретилось на моем жизненном пути.
Было видно, что он не хочет говорить об этом. Через несколько часов тренировок, я лег спать. И всё время думал, что- же такое случилось в его жизни, такого, что он пошел странствовать? Я так и лёг спать, не получив ответа на своё вопрос.
«Убивать весело… особенно когда ты безумец, и скрываешь это»
На следующее утро…
Я проснулся от страшного сна. Но хорошо, что я его забыл.
- Что, кошмар приснился?- спросил старик разводивший очаг. В его руке вспыхнул огонёк, я даже вздрогнул от неожиданности.
- Как ты это сделал?
- Позже, Данрок, позже…
После разминки и вкусной похлебки, мы зачем- то пошли в лес.
- Зачем мы идем в лес? Ведь мне нужно тренироваться? Ведь так?
- Да… но сейчас я веду тебя в необыкновенное место! Пока ты спал, ночами я ходил по лесу, и собирал цветы для похлебки. Хотя зачем я рассказываю, ты сам скоро всё увидишь!
Я только сейчас заметил странную трость у него в руке, на которую он облокачивался. Трость выглядела странно. На основании её был удивительный маленький кристалл. Этот кристалл излучал энергию, я чувствовал это. Он был формой похож ограненный аметист, а по цвету похож на примесь фиолетового и бирюзового. Далее, на середине трости виднелась вырезка щита с неизвестным мне рисунком на нём. И на конец, на верхушке трости я различил очертания лица, похожего на темного эльфа, как я, только с рогами.
- Это голова дреморы.- сказал мой друг. Я не ожидал, что он что- то скажет, и по- этому вздрогнул.
- Кого?- спросил я.
- Дреморы. Я тебе о них расскажу… позже.
- Но почему? Я ведь должен учится, а ты вместо этого ведешь меня черт знает куда, и в добавок…
- если ты не хотел идти надо было оставаться в лагере!- сказал как отрезал мой учитель.
После этого я молчал. Я молчал всю дорогу. Атмосфера накаливалась.
- Вот мы и пришли!- старик радостно похлопал меня по плечу.
Я открыл рот, и не закрывал его минут десять. Меня поразила красота этого места!

Описание «этого места» будет в следующей главе. Нужно сохранять интригу.

 


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

 
Рейтинг@Mail.ru