Перейти к содержимому


Приключения древнего героя


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Искандер

Искандер

    Бродяга

  • Новичок
  • 12 сообщений

Отправлено 16 January 2013 - 20:56

Доброго времени суток дорогие "жители форума"! Накурившись Начитавшись ваших хроник и подумав "а могу ли я так?", захотелось взять "перо" и написать что-нибудь подобное. Немного о самой теме хроник: из названия видно, что указан какой-то древний герой. Древним героем в моей повести будет выступать действующий довакин, а сама часть действий будет проходить как в прошлом(причем в основном)так и в настоящем. Понимая, что форум скайрима на сием сайте потихоньку помирает, хотелось бы хоть чуть-чуть засветиться тут) Учитывая, что народу не так много прошу каждого прочитавшего написать о каких-либо косяках, какую-либо критику ну или сказать о плюсах (ибо интересно и приятно %) ) ниже предоставляю коротенький пролог о паре персонажей. Приятного прочтения!



Пролог
*около ста лет после начала игры

Вечерело, моросил дождик. С наступлением сумрака на большую дорогу выходят разные личности, некоторое же шли с самого утра, об одной паре из таких и пойдет речь.
Недалеко от деревеньки Ривервуд.
- Дарен, долго нам еще идти? Ты обещал, что мы окажемся там быстро!
- Ты думаешь, сокровища всегда лежат близко? Если бы они были рядом, то я бы не брал тебя с собой!
- Ты не ответил на вопрос, где чертовы сокровища?! Клянусь прахом своих предков, если мне придется идти еще час под этой моросью, я убью тебя!
- Заткнись уже.
Напарник Дарена Алан, умолк. Это парочка не была мародерами в традиционном смысле этого слова, эти двое грабили не людей, а мертвых. Да-да, чистили различные заброшенные храмы и гробницы. Они шли к Ветреному пику. Дорога выдавалась на редкость долгой и трудной. Хотя казалось бы: От Фолкрита до этого древнего храма путь не так уж и далек, тем не менее, учитывая погоду, количество волков и людей профессии подобной профессии Дарена и Алана, а также постоянное переругивание между собой, попотеть пришлось. Они приближались к деревне Ривервуд, известной благодаря таким личностям как Ралоф Бесстрашный и его племяннику Фроднару. Вечер медленно перетек в ночь и уставшие горе-разбойники решили найти ночлег. Поскольку подобные исследователи тоже люди, отдых они хотели получить соответствующий. Скорому падению на койку помешал смех, вызванный тем, с какой гордостью старик-бармен произносил свое имя.
- Танагр сын Оргнара! – говорил он.
Впрочем, надолго это их не задержало. Оба рухнули на кровать как падает подстреленный охотником олень, каждый на свою, разумеется.

Внешность и история персонажей.

Дарен
Изображение
Нордлинг средних лет, предпочитающий в бою одноручный меч, был рожден в Айварстеде, у подножья глотки мира. Имена его родителей не известны. Есть 2 брата и сестра, о жизни которых неизвестно. В возрасте 14 лет убежал в Виндхельм, по пути встретил медведя, которого с трудом победил, с помощью отцовского лука и кинжала. В той же драке медведь оставил на его щеке страшный след, шрам который виден до сих пор. С Аланом познакомися в Сидне, откуда выбрался благодаря бунту изгоев и помощи старика-предводителя изгоев - Мадонаха. Позже предложил Алану тот род деятельности которым они занимаются сейчас.

Алан
Изображение
Полукровка рожденный в Бруме от имперца легионера и нордлингской женщины. Был брошен отцом в младенчестве, взрощен матерью. В возрасте 10 лет потерял и мать. Убийца её до сих пор неизвестен. По версии стражи Брумы, она была заказана темному братству. После смерти матери был отправлен в Рифтенский благородный приют. В 16 убежал из Рифтена в поисках лучшей жизни. В Вайтране прожил около года научившись алхимии у Аркадии. После отправился в Маркарт где и остался. Работал наемником у клана серебряная кровь, спустя десять лет был отправлен в Сидну за сбыт Скумы, там познакомился с Дареном и за два года вместе с товарищами организовал бунт. Дальше вместе со своим товарищем стал тем кем он стал.

#2 Искандер

Искандер

    Бродяга

  • Новичок
  • 12 сообщений

Отправлено 17 January 2013 - 19:12

Глава I
…каждое зло когда-либо возвращается…
   Народная поговорка.
Ночь, терпящая поражение за поражением в борьбе против наступающего утра, отступила окончательно, когда Алан открыл свои глаза. Он резко встал с кровати и направился в соседнюю комнату, ту в которой отдыхал Дарен. Полукровка начал трясти своего напарника, но нордлинг не просыпался, и с виду даже не собирался этого делать. Тогда Алан взял в руки стоящий на столе стакан с холодной водой и плеснул его в лицо спящему. Резко проснувшийся Дарен нечленораздельно выкрикнул что-то созвучное с общеизвестной фразой «Сукин сын». Алан попятился. Он не подумал, что только-что в грубой форме разбудил нордлинга, внешность которого была сопоставима с медвежьей. Разве что волосяной покров Дарена был меньше, чем медвежий. Тем не менее, гнева от Дарена, не последовало. Он осознавал, что без напарника ему, скорее всего не справиться в древнем склепе. Если бы не этот факт, то, скорее всего Алан сейчас лежал бы на полу в луже крови. Спустя минуту закутанные в плащи мародеры быстрым шагом направились в сторону Ветреного Пика. По пути Дарен, вспомнил, что согласно легенде именно на Ветреном Пике легендарный Довакин – Рагнар Стах, изучил свой первый крик, а точнее его первое слово – Фус.
- Наверняка там полно наживы!
- Мы не за этим идем Алан, не за этим.
- Прости, а на кой х*р мы идем туда, если не за наживой, а?
Дарен остановился и достал карту. Она выглядела очень старо. Удивительно как Дарен не повредил её во время дороги.
- Что там показано? Сокровища? Септимы и рубины! Хотя.…Нет! Пусть там будут септимы и сапфиры!
- Там нет ни того, ни другого. Эта карта показывает местоположение книги. Я долго ищу её. Насколько мне известно, там написано о Довакине.
- Ты б***ь издеваешься сукин ты сын!
Утомленный поведением Алана черноволосый норд с разворота врезал своему напарнику. Полукровка хотел-было что-то еще сказать, но после пропущенного удара не стал продолжать свои речи и стал искать момент для мести обидчику. Больше по пути происшествий не было. Дойдя до входа в храм, оба были удивлены масштабностью арок на входе.  Изображение
- Ни души…Это очень подозрительно. Ни одного паломника, ни одного бандита.
После этих слов Дарен погрузился в краткое раздумье. Нет, ни в коем случае он не испытывал страха перед этим местом. Скорее он был до глубины души поражен тем, что место, где человек с кровью дракона начал свой путь, было забыто. Спустя мгновение напарники вошли в склеп. Внутри они также не могли найти ни души. Лишь обширные работы морозных пауков. И пыль. Очень много пыли. Их путь продолжался около часа, пока они не вошли в главный зал. Самым первым на то, что обратил внимание Алан, был сундук, а самым первым объектом внимания Дарена стала стена с непонятными буквами. Полушепотом он произнес:
- Надо бы сверить с даэдрическим алфавитом…
Спустя секунду оба были у объектов своего интереса.
- Тут нет, ни единого сходства! Что это за закорючки?
- Тише Дарен, тише, кажется, я нашел то, что ты искал.
Нордлинг развернулся. В руках Алана была книга, по всем описаниям подходившая Дарену.
- Слава Талосу! Теперь дай её мне.
- На, держи. Ты же не собираешься изучать её здесь?
- Я лишь рассмотрю её.
- Ладно, только не долго.
После этих слов Дарен расчистил себе место на столе и стал заниматься просмотром книги. Но долго это не продлилось… Нашедший момент для удара Алан взял в свою руку камень и, вложив весь свой гнев в бросок, кинул его в голову нордлинга. Бросок был точен, а месть совершена, здоровенный норд рухнул на каменный пол. Весь его затылок был в крови. Алан же, как ни в чем не бывало, подошел к книге и положив её в свой походный рюкзак, направился к выходу, оставив своего «товарища» умирать.
- Я ведь ждал извинений. Или хотя-бы наживы. – заключил полукровка-предатель.

P.S. Если кого-то заинтересовал даэдрический алфавит, и он его не знает) http://ru.elderscrol...ический_алфавит

#3 Искандер

Искандер

    Бродяга

  • Новичок
  • 12 сообщений

Отправлено 19 January 2013 - 17:51

Глава II
Если ты что-то делаешь, то делай это качественно…
Дед Алана Эдгар и вообще многие люди.
Солнце заканчивало свой путь на небосводе,  когда Алан вышел из храма ветреного пика. Его мысли были направлены в одно русло – он жаждал наживы. Его планом было продать новообретенную книгу Хансу Коггу – скупщику редкостей из гильдии воров. Дорога до Рифтена продолжительна и трудна, поэтому предатель отправился в Вайтран, с целью отдохнуть. Однако  короткая дорога до центрального города Скайрима оказалась судьбоносной для мародера. Ведь как я уже говорил ранее, с наступлением сумрака многие личности выходят на большую дорогу. Так случилось и впредь. Трое бандитов решили напасть на полукровку, с той же самой целью, с которой сам Алан стал разбойником. С жаждой денег и наживы. Но мастерство этих самых мародеров оставляло желать лучшего. Напав одновременно, они рассчитывали застать своего противника врасплох, однако сие действие не выдалось удачным, из-за длинного двуручного меча Алана. Напавшие отпрыгнули также синхронно, как и напали, отличие явилось лишь в том, что один из разбойников получил-таки по заслугам – больше оказывать сопротивление он не смел. Воодушевленный своей мелкой победой Алан бросился на врагов. Тут-то он и поплатился. Разбойник, уклонившийся от удара смог ухитриться протиснуть свой стальной кинжал меж ребер Алана, силы которого после атаки угасли, а ранение лишь ухудшило состояние. Тем не менее, он не погиб, а разбойники не желали смерти полукровке. Это и была единственная причина, по которой Алан избежал злого рока. Разбойники связали своего новоиспеченного пленника, и буквально в пятидесяти метрах от Ривервуда сели на заранее приготовленную повозку, напоили пленника зельем исцеления и отъехали в сторону Рифта. Их путь лежал в притон Красной Воды, и благодаря отсутствию разбойников на пути, достигли они его довольно быстро. По прибытию связанный пленник был отведен к выходам малахита.
Ранее, в храме Ветреного Пика.
Лежащий на земле Дарен находился где-то между жизнью и планом обливиона лорда Хирсина. Почему? Он являлся оборотнем, но тщательно это скрывал (даже от меня). Его звериная кровь спасла его от моментальной смерти, заставляя помучаться и попытаться спастись. Пытаясь вспомнить, что можно было использовать для исцеления оборотень не нашел ничего иного как трансформироваться в волчью форму. Переход давался трудно, и занял больше времени чем обычно. Сказалось также то, что с момента предыдущей трансформации прошло более года. Тем не менее, по окончании превращения Дарен почувствовал себя намного лучше. Хотя в голове все еще стоял звон, оборотень уже мог передвигаться, а не лежать на каменном полу. Целью Дарена стала первая цель Алана, он спешил в Вайтран чтобы обратиться за помощью с местной целительнице Данике Свет Весны. Жители торговой столицы Скайрима удивлялись её долго житию, ну а сама жрица списывала свое долголетие на дар Кинарет за верную службу. Как бы то ни было, путь оборотня шел туда.

Изображение
В отличии от своего бывшего напарника, Дарен избежал нападения мародеров. Или вернее сказать, мародеры избежали нападения зверя. Не далеко от самого Вайтрана превращение закончилось и расхититель гробниц почувствовал себя хуже, тем не менее дошел он до жрицы самостоятельно. Распахнувши двери скромного храма Кин в Вайтране, Дарен сразу же начал поиск старушки.
- Кто здесь Даника Свет Весны? – будто из последних сил крикнул слуга Хирсина.
Читающая у стены старушка в оранжевой мантии приблизилась к вервольфу. Она окинула его проницательным взглядом и указующим жестом отправила, Дарена в комнату. Тем не менее сию короткую дистанцию самостоятельно преодолеть ему было не суждено – он упал от недостатка сил и лишь при помощи двух нордлингов смог достичь кровати в комнате…
To be continued.

#4 Искандер

Искандер

    Бродяга

  • Новичок
  • 12 сообщений

Отправлено 29 January 2013 - 14:49

Глава III
Звали меня до двух лет Алдуином. Позже пришел некий Эсберн, и мое имя сменилось на имя Рагнар.
Ночь в Рифте только наступала, солнце сопротивлялось, но ночь сильней, её власть велика. В притоне красной воды ни солнца, ни лун видно не было. Более того, многие «проживающие» тут не видели этого самого солнца на протяжении уже очень долгого времени. Среди таких был и Алан, захваченный в плен, как уже оказалось трэллами одного очень могучего вампира, который и управлял местным скумовым притоном и наводил ужас на округу. Известным о нем было то, что мечта его 100-летней жизни добыть маску Конарик, а также то, что он был знаком с Довакином. Хотя, пожалуй, второе вытекло из первого, ибо именно знание о масках и желание заполучить одну из них помогло ему познакомиться с мастером голоса.
Около 50 лет назад
В руках у Рагнара находилась маска Конарик, та самая, что была желанна его спутником, Ульфгаром. Норды встретились взглядам. Внезапно глаза спутника наполнились ненавистью и гневом, он стремительно выхватил меч из ножен и ринулся на последнего из тех, в чьих жилах текла кровь драконов. Однако довакин не был бы довакином если бы не отразил удар. Более того, последовал выпад  мечом из кости дракона, Рагнар ошеломил своего соперника. Удерживая инициативу, ученик седобородых нанес еще один мощный удар, который смог сломить стальной меч своего напарника. Но драконорожденный не остановился. Используя свой голос, он крикнул: “Ган-Ла-Хаас”! Его экс-напарник потерял львиную долю своего запаса сил, и был не в состоянии продолжать бой. Но внезапно гнев довакина сменился на милость.
- Я прощу тебя, вор. Ты будешь жить. Но если я еще раз увижу тебя, или услышу о тебе, то я найду и отрублю твою голову…..
Как можно было догадаться Ульфгар и был тем самым напарником драконорожденого. Однако именно с того момента, с момента проигранного боя желание маски в нем загорелось с еще большей силой. Он не был смельчаком, но хитрости ему не занимать. Долго раздумывал он над своим планом, множество способов опробовал, но сам лично взять реванш у довакина не сумел. Вернее, не успел. Но об этом позже. Сейчас же могучий вампир осматривал книгу, отобранную у Алана. Когда это ему порядком надоело, он все же принялся её читать. Алан же, продолжал сидеть в своей клетке.
Изображение
«ла краз Рагнар Стах»
Я – Рагнар Стах, драконорожденный, от роду Септимов в возрасте 73 лет начинаю писать эту книгу. Искренне прошу эту книгу передать жене моей, детям, или же седобородым, что на высоком Хротгаре.
Красные глаза вампира заинтересовано остановились. Он не понимал присутствие Рагнара в роду Септимов.
Изображение
Но вдруг вампир начал судорожно листать книгу в поиске информации. И он нашел. В конце книги была небольшая «справка» и гласила она вот что:
«Читатель наверняка заметил, что я написал, что я от рода Септимов иду. Если его это заинтересовало, то могу объяснить свое родство с Септимами. 200 лет назад, во время кризиса Обливиона, последний драконорожденный император Мартин Септим собрал воинов на битву у города Брума, что лежит недалеко от границы Сиродила и Скайрима. Тогда же перед битвой много времени провел он рядом с герцогиней северного города, Нариной Карвейн. Проследовала их связь недолго: по рассказам моего деда, который в свою очередь узнал все это у своего приемного отца, что был Чемпионом Сиродила, на Имперский город напал Мерунес Дагон, а император Мартин разбил амулет Дракона и обратился Акатошем для сражения с принцем даэдра. Император победил, но дух Акатоша обратился в камень. Нарина Карвейн же, прожила очень долго. Но для того чтобы оберегать моего деда и наследника драконей крови она оставила Бруму и уехала в Храм Повелителя Облаков. Там клинки оберегали и её и сына. После смерти грандмастера Джоффри положение их ухудшилось, и они попросили приюта в Солитьюде где и проживали в течении долгого периода. Когда умерла прабабка, деду Виго было 27 лет. Он уехал из Солитьюда в Вайтран, где стал владельцем таверны «Горцующая Кобыла», а после рождения моего отца продал её и переселился в Фолкрит. Там он прожил долгую жизнь. Отец же, к великому моему горю умер рано. Сражаясь с медведем на охоте, он угодил в собственную ловушку. Я же был вырощен матерью, дедом и бабкой. Отчетливо помню момент, когда к нам в дом пришел некий Эсберн, и мое имя поменяли с Алдуин на Рагнар. Позже я осознал почему.
- Для верности вырву ка я этот лист…
Мгновение спустя красные глаза вампира оторвали свой взгляд от книги и направили на распахнувшуюся дверь, на пороге которой стоял наш старый знакомый – Дарен. Он был весь в крови, но не своей. Еще от него несло мокрой псиной. Ульфгар встал со стула и спокойно спросил:
- Кто ты, и что тебе нужно? По какой причине оборотень врывается ко мне в обитель?! – второе предложение произнесено было с наросшей агрессией.
- Сладкого рулета. Отдай мне книгу.
- Да ты шутник, как я погляжу. С чего бы мне этого отдавать тебе книгу?
- С того, что я так сказал.
Дарен начал трансформацию, а Ульфгар обнажил серебряный клинок.
Изображение
P.S. Пардон за последнюю картинку. Старался сделать по-лучше, не получилось.

P.P.S.
Изображение
Ульфгар - норд, не самый сильный воин, но чрезвычайно хитрый вампир. В течении семи лет был напарником Довакина. Позже драконорожденный выгнал его за попытку украсть маску. Точно не известно как, но что бы продлить себе жизнь стал вампиром. Превращаться в Лорда не умеет, но и без этого очень могуч. Хозяин красноводного притона, где ведется продажа особой скумы. Возраст примерно равен возрасту Рагнара Стаха.

#5 Искандер

Искандер

    Бродяга

  • Новичок
  • 12 сообщений

Отправлено 02 February 2013 - 10:52

Глава III Часть 2
Глаза глядели в глаза, комната медленно погружалась в сумрак. Казалось, сам Шор будет наблюдать за этим боем. Ведь поистине сражение оборотня и вампира, пусть даже без перевоплощения,  это стоящее зрелище.  Воздух становился тяжелее и тяжелее,  противники ходили по кругу, будто выискивая слабое место своего оппонента.  Атаковать первым решил ликантроп, решение его было молниеносно и удивительно, как Ульфгар сумел уклониться от прыжка Дарена. Они обозначили свои позиции: видно было, как вампир избрал защитный вариант боя, а оборотень  атакующий.  Естественен был и расчет красноглазого норда на то, что слуга Хирсина истратит свои силы на быстрые рывки. Тем не менее, что бы там Ульфгар не думал, заметным являлось то, что запас сил у зверя огромен. Тактика на бой, однако, изменена не была. Как и было предсказано кровопийцей, оборотень бросился на него еще раз. Вторая попытка, так же как и первая, успехом не увенчалась, но все же эти рывки заставляли вампира побегать. На третий раз вервольф решил пойти на вариант все, или ничего.Собрав всю свою мощь, стремительным рывком он бросился на грудь Ульфгару, однако тот успел вонзить в горло клинок. Оборотень  завыл, но все же рванулся из последних сил на врага Аркея и сумел оставить на нем кровоточащую рану.  Вампир вытащил клинок из горла оборотня для того чтобы нанести еще один удар, но когти ликантропа оказались проворны для блокировки удара. В этот самый момент изнемогающие враги отступили в разные углы комнаты. Секунду спустя оба услышали звук шагов. И было слышно, что шел не один человек, и не десять. Их было больше, и оппоненты прекрасно понимали, что убьют их обоих, причем без особых усердий, ведь они сами нанесли друг другу серьезный урон. Когда же свет от факелов оказался в зоне видимости братьев по несчастью, они решили предпринять отчаянный шаг.
- Эй, кровосос… - последствия явления меча в горле давали о себе знать – говорить было трудно. - … есть мнение… что нужно объединиться.
Вампир направил взгляд на оборотня и слегка улыбнулся.
- У мокрых псин есть воля к жизни. Что ж, даже если мы объединимся, мы проиграем.
- Можно хотя-бы попробовать…
Моментально они приподнялись и, ободрившись кто-чем мрачно уставились на проход, откуда вот-вот должны были прийти неизвестные.
И они вошли. Шестнадцать воинов, среди них были норды, орки, имперцы, но главным был лесной эльф. Закованные в сталь, эти обитатели Мундуса могли оказаться очень опасными. Как правило, в таких ситуациях стороны начинают говорить. В нашем случае так и произошло – босмер вышел вперед своей немногочисленной толпы и сказал:
- Ваше время пришло, мы избавим Тамриэль от нечисти. – Эльф был спокоен и уверен в своей победе
- Ну попробуй!  - воскликнули Ульфгар и Дарен.
В своей традиционной манере оборотень бросился на босмера, но в отличие от Ульфгара, тот не был готов к такому. Своими когтями вервольф разорвал стальной доспех и последующую за ним материю, а добравшись до внутренних органов, решил насытиться ими.  Но, к сожалению, трапеза была прервана наступавшими на ликантропа врагами. Первый из подобравшихся к зверю был не готов к атаке его напарника – вампира. Тот спас оборотня, убив нападавшего.  Однако, их предыдущий бой давал о себе знать. Они оба были ранены, и сражаться становилось еще сложнее. В этом самый миг носитель проклятья Хирсина упал на камень от усталости. Вернее на каменную стену.  Но это его действие было чересчур кстати – как оказалось, на этой самой стене была потайная дверь, которую своим весом оборотень сломал.  Они отступили в этот узенький проход. Продолжая отступать внутрь под напором врага, оборотень нашел и другую дверь. Это было окончание потайного прохода. Он привел их в подобие древнего дворца. Прямо над проходом висел череп дракона, вампир быстро сообразил, что именно череп дракона поможет спасти их жизни.
- Беги от прохода! – крикнул вампир.
Ликантроп отпрыгнул в сторону, слуга Молага Бала кинул камень в крепление и череп рухнул и заслонил собой выход, попутно заставив пару камней в проходе обвалиться и закрыть путь окончательно. Поразительно, но Ульфгар и Дарен спасли свои жизни, отступая от мощного отряда. Но эта их эйфория от побега и пары убийств быстро закончилась. Оборотень хотел было что-то сказать, как началась обратная трансформация. Впрочем, по окончании превращения Хирсинова гончая вспомнила об одной важной вещи, которую они забыли. Кричать он не мог из-за раненого горла, однако все же прошептал:
- Мы забыли книгу…
Вампир обратил взгляд на оборотня и  осознав, что они действительно забыли книгу со всей злобы пнул близлежащий древний нордский шлем.
Тем временем один наш старый знакомый, который неплохо использовал припрятанную отмычку, прокрался к книге, взял её  и выбрался из притона. Он снял с чьего-то трупа меч и взял  мешочек полный септимов.  Довольный собой он направился в Виндхельм надеясь отдохнуть там и отправиться далеко-далеко. К примеру, на Солтсхейм.
P.S. Пардон за безскринье

#6 Искандер

Искандер

    Бродяга

  • Новичок
  • 12 сообщений

Отправлено 02 March 2013 - 10:23

По следам Довакина
Снег из пепла ломал картину Солтсхейма в голове Алана, его возмущение достигло небывалой высоты по прибытию в Воронью Скалу. Местные Данмеры скорее раздражали Алана, чем привлекали. Он думал, что прибудет в поселение нордов, но попал к серокожим эльфам, которые как я уже сказал, его не привлекали. Впрочем, нужно было хотя-бы чуток знать историю этого острова, чтобы понимать куда направляешься. Тем не менее, зайдя в местную таверну, Алан первым делом не стал узнавать про другие поселения на Солтсхейме, а решил узнать почему таверна носит столь экзотичное название. Но все же после не долгого разговора на эту тематику Алан решился расспросить владельца таверны об острове. Когда дело дошло до разговоре про Тель-Митрин седовласый данмер, сидящий в углу зала, встал и подошел к Алану.
- Тебя интересует Тель-Митрин, пойдем со мной, нам нужна чья-нибудь помощь.
Не получивший и монетки за рассказ, возмущенный до нельзя, эльф покрыл седого сородича отборными выражениями, традиционными для Морровинда. Впрочем, кроме него, никого это не заинтересовало.
Дорога шла. Или по дороге шли. Это все стало страшно надоедать полукровке и он обратился к спутнику.
- Эй старик. – обратился к закутанному в плащь эльфу.
- Что?
- Я так и не понял, а что такое Тель-Митрин?!
Внезапно поднявшиеся из-за холма спутники увидели огромные, возвышающиеся над пепельными просторами, грибы.
Изображение
- Вот…Это – Тель-Митрин. Нужно показать тебя мастеру Нелоту.
- Кто это? Очередной эльф?
- Ты будешь поражен его магическими талантами…И скверным характером.
- Хм…А твой «мастер» Нелот в книжках разбирается?
- У мастера Нелота на хранении 7 черных книг Хермеуса Моры, оставшиеся еще после Довакина, около 45 лет назад.
- Да? Ну, вот и отлично, у меня есть книга драконорожденного!
Седой данмер остановился и немного пошатнулся.
- Книга  драконорожденного говоришь? Покажи…
Алан достал из сумки книгу и показал её. Старик эльф был весьма удивлен, ловкими движениями пальцев он рассмотрел некоторые страницы книги и особо уделил своим вниманием частичные описания Солтсхейма, благо много времени это не заняло, данмер читал быстро. Когда он закончил. Он подозрительно взглянул на Алана, и вопросил.
- Откуда у тебя эта книга?
- В Вайтране нашел.
- Не лги мне! Я знал Довакина лично! Он не был настолько глуп, чтобы книгу, ведущую к артефактам спрятать в гнилом городишке!
- Ладно, ладно не горячись…У меня есть идея: давай ты дашь мне  3000 септимов, и я пойду?
- Сколько?! ТРИ?! Такому пройдохе как ты  я и монеты не дам. Проваливай, пока не сгорел!
Разозленный Алан и данмер аналогичного состояния приготовились к бою, как внезапно буквально ниоткуда появились пепельные отродья. Свою боевую готовность эльф и полукровка применили именно на них.  Однако старик, заметив, что к Алану подоспело больше тварей, решился бежать. Это его действие подкуплено так же тем, что большие грибы лежали не далеко от места стычки. Имперский норд был возмущен таким поступком, хотя и понимал, что как правило так делал он сам. Оставшись наедине с отребьями, он сначала достал булаву, а потом начал «крушить черепа». Все же, последний пепельный гад успел насолить  нордскому имперцу. Тут перед ним как будто пролетела вся его жизнь: Кучи данмеров, Брума, рыжие босмерки, и все остальное. Сумев отбиться от существа из пепла последним ударом, Алан стремительно полез в свою сумку, судорожно ища зелье. Спасительный флакончик оказался на самом дне сумки. Впрочем зелья не действуют моментально – полукровка остался лежать.
Тем временем его «спутник», чье имя кстати Омрот, уже поднимался к мастеру. Он застал его за зачарованием очередного посоха. Однако когда Омрот приблизился, он увидел посох очень редких изображений. Там были лица с разными  эмоциями: кто-то радовался, кто-то ликовал. В общем, странный был посох. Омрот спешил показать книгу своему повелителю.
- Господин, я принес интересную книгу.
- Брось на стол! Ослеп совсем?! Я же занят!
- Мастер, автор этой книги, наш мертвый знакомый – Рагнар Стах.
Нелот моментально развернулся.
- Рагнарова книга? Дай мне её сюда.
Эльф-добытчик вручил книгу своему господину.
- А теперь – проваливай!
-  Но... Я же.…Эх.…Ну и ладно!

Изображение
Омрот - слуга Нелота, старый (хоть и не настолько как его мастер) колдун, в основном использует восстановление, но изредка прибегает к разрушению. Жена, сын и дочь живут в Чейдинхоле, что в провинции Сиродил. Отношения с ними напряженные.

 


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

 
Рейтинг@Mail.ru