Перейти к содержимому


Хронические хроники из деревни - Легенда о Топоре

Колдун люблю топор

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 Maxim_iz_derevni

Maxim_iz_derevni

    Бродяга

  • Новичок
  • 1 сообщений

Отправлено 17 February 2013 - 12:15

летопись будет обновляться и редактироваться много раз

Появилось у меня желание отыграть в скайрим. но проиграв три раза вором лучником и орком с топором, мне быстро надоело...дело в том , что я ой как не приветствую в этой игре технику прокачки - а именно её скорость...первая моя мысль была - " да что это за идиотизм ? бред наитупейший"...ведь сами посудите - не успев толком освоить один уровень, тут же лезет следующий и через следующий очередной...тактическая прокачка с помощью учителей используя каждый уровень, ну ни как не удавалась...


Условия: (будут еще добавлятся)

-все навыки скидываются на 1. *
-сложность - ну конечно мастер
-восстановление здоровья отключено
-восстановление маны замедленно (параметр MagickaRate = "-2" )
-восстановление запаса сил замедленно (параметр StaminaRate ="-2" )
-Без союзников, кроме призванных.
-использование алхимии и зачарования только в стандартных рамках (без накрутки)
-играть надумал магом, скорее всего колдуном, без мечей и  брони (возможно будет использоваться топор, зачарованный :)  или кирка)

*(В следствии сброса навыков увеличивается продолжительность роста уровня на начальных этапах - это как раз то что я хотел.)



я очнулся ... открыв глаза, с ужасом обнаружил что при мне нет моего топора.
Что было до этого и почему меня тащат на повозке я тоже не понимал...даже не помнил кто я и откуда. Но почему-то знал - у меня должен быть топор ...меня это немного удивило.
После этого я обратил внимание на то что я двигаюсь с какими-то людьми следом за лошадью ... в горле пересохло... я не мог говорить, но другие могли, говорили про каких-то братьев, империю и скайрим. но после им сказали заткнуться...

меня всю дорогу веселил напротив сидящий гражданин, а после слова палач, он бросился в плач.

Изображение

Лицо моё было такое же когда я осознал - что рядом со мной нет моего топора.  Я был в растерянности, не мог вспомнить кто я и откуда и в чем причина моего прибытия в это поселение...
мои раздумья прервал крик убегающего гражданина, видимо ему не понравилось присутствие стрелы внутри его тела, и он решил лечь.
не успев осмыслить происходящего меня видимо спросили - "а кто ты ?"... странно подумал я, ведь этот вопрос меня уже волновал с тех пор как я очнулся...
Я ожидал что он спросит - "где твой топор ?"  -  но  он молчал.
В горло попала муха и немного увлажнила мою гортань и я мог вымолвить словечко - "Топор", но он назвал меня - "бретонец".
мне было безразлично это, потому что в следующий момент я увидел:

Огромный Топор.
Изображение

всё еще не понимая что от меня хотят, моё непонимание как и спокойствие прервал доселе не виданное летающее существо.
Напугавшись так как не кода не ужасавшись в своей жизни и упав в обморок, я очутился в башне из камней,  рядом с
Изображение
Но откуда не возьмись появился отряд из двух людей, пытающихся воткнуть в меня свои мечи. я не приветствовал такой инициативы и стал нарезать круги. пробежав два я с чудом вспомнил что могу призвать союзника, но рядом не было ни зеркала ни озерца, ну и конечно отсутствовал бенефактор...но вдруг вруке появился темный шар, надавив на него появилась собака спасшая мою жизнь.

Выходя из пещеры Топор думал - чем заняться дальше...и на ум пришла идея -
Заняться торговой деятельностью.Точнее мародерством.
Изображение

Наконец Топор нашел лужицу в пещере и в ней разглядел свое лицо:

Изображение.






Следующий Этап

После сброса всех навыков к показателю 1, Топор заметил что даже заклинание "призыв щенка", не работает ввиду нехвати духа или как это еще называется - "маны".
  • количество маны у топора - 100
  • требуется для вызова союзника - 105
Выделение огня изнутри также стало более требовательным к "духу".
  • заклинание пламя требует - 14 маны в секунду
Единственное безопасное решение - подождать в сторонке.

Изображение

Проскользнув через щель в скале можно было глубоко дышать, вдыхая аромат скайрима...Но дышать Топор не собирался, ведь ему предстояла важная миссия, да не просто миссия а желание или намеренние дущи - найти топор!
В беседе с ралофом, он рассказал что у его сестры есть лесопилка неподалеку...после слова лесопилка - в голове автоматически пролетела мысль - "лесопилка - лес - дрова - !Топор!". и осталось только действовать. Ралоф перестал быть интересен, прервав его на полу слове, я мгновенно побежал, взяв азимут на лесопилку.
Камни хранители Топор проигнорировал.

Изображение




Начало Эпохи - Легенды

Топор нашел колун !

Изображение Изображение Изображение
  • урон Колуна - 5
Наконец настал момент когда наш герой смог отдохнуть...глубоко вдохнув, закрыв глаза Топор приступил к медитации :
Изображение

После столь расслабляющей медитации, Топор решил заглянуть в таверну

Изображение

После крепкого сна, Топор вспомнил, что не помнит кто он и откуда.
Решив навестить место, где Топор видел "Огромный топор"...он вышел из таверны

Изображение

Топор спросил у них - "кто вы путники? вы видели дракона ?"
На что один из них сказал - "Мы покажем тебе как брать чужое"

Изображение

Продолжение следует...

Сообщение отредактировал Maxim_iz_derevni: 18 February 2013 - 11:47


#2 Afres

Afres

    Бродяга

  • Новичок
  • 19 сообщений

Отправлено 18 February 2013 - 16:54

Топор, топор, топор. Кругом сплошная тавтология и топоры. Имечко у персонажа что надо. Ведь твоего Топора, который топором дрова рубил, можно иногда называть нордом, человеком и даже можно назвать топороманом, или топорофилом, ведь он так любит топоры.

"После этого я обратил внимание на то что я двигаюсь с какими-то людьми следом за лошадью". Заметьте, не лошадь запряженная в повозку. Тут лошадь в качестве проводника участвует.

"меня всю дорогу веселил напротив сидящий гражданин, а после слова палач, он бросился в плач." Йоу ага ага. :new_russian:

"Наконец Топор нашел лужицу в пещере и в ней разглядел свое лицо" Я б на его месте помер со страха

"Заняться торговой деятельностью.Точнее мародерством." Лучше написать "Заняться торговой деятельностью, точнее трактористом."

Вообще мощно, браза. Я ржал как упоротый сцук. Господи, какой тролль! Я верю, что ты пишешь лучше намного, но получилось смешно. Продолжай.

P.s. Создай тему для обсуждения.

Только жаль, что "такие истории" сдуваются быстро, поэтому Топору любить топор осталось недолго :( :( . Вот тебе скриншот в подарок за смех.

Изображение

После этого я понял, что окончательно упоролся. Все благодаря автору - я никогда не буду прежним.

#3 Lostide

Lostide

    Пехотинец

  • Новичок
  • 145 сообщений


Отправлено 18 February 2013 - 17:18

Хроники, как я понимаю, уже закончены? На сайт пора выкладывать. :D

#4 Maxim_iz_derevni

Maxim_iz_derevni

    Бродяга

  • Новичок
  • 1 сообщений

Отправлено 19 February 2013 - 09:04

После перехода на Redone практичность топорофилии несколько иссякла...
Легенда еще не закончилась, после ознакомления с редоном, летописи будут продолжаться. Ведь столь интересный расказз уже заволновал многих читателей форума, и я просто не могу вот так всех обламать. :butcher:

#5 Jarlaxle

Jarlaxle

    Военачальник

  • Пользователи
  • 580 сообщений


Отправлено 20 February 2013 - 01:52

с лица персонажа угарел нехило :hapydancsmil:

#6 Leo-ranger

Leo-ranger

    Томат

  • News Team
  • 1389 сообщений


Отправлено 23 February 2013 - 12:38

Бред,но смешно.А вот с зациклиностью на топорах надо прдолжать

#7 Vivaro

Vivaro

    Добрый Бард

  • Diablo Club
  • 943 сообщений


Отправлено 23 February 2013 - 17:03

Что же... Если это тонкий троллинг - поздравляю, ты лучший тролль на форуме...  А не, Кахабери лучше.

#8 Kaennal

Kaennal

    Бродяга

  • Новичок
  • 4 сообщений

Отправлено 23 February 2013 - 17:19

Просмотр сообщенияVivaro (23 February 2013 - 17:03) писал:

Что же... Если это тонкий троллинг - поздравляю, ты лучший тролль на форуме...  А не, Кахабери лучше.
А что этот Кахабери натворил такого?Я ничего о нём не слышал,да.

#9 Vivaro

Vivaro

    Добрый Бард

  • Diablo Club
  • 943 сообщений


Отправлено 23 February 2013 - 17:22

Просмотр сообщенияKaennal (23 February 2013 - 17:19) писал:

А что этот Кахабери натворил такого?Я ничего о нём не слышал,да.

Писал хроники... Правда в начале, как тупоголовый осел, а потом, как образованный человек... Потролил всех не слабо. :)

#10 Lostide

Lostide

    Пехотинец

  • Новичок
  • 145 сообщений


Отправлено 23 February 2013 - 17:48

да все повелись на кахабери (почти). Подумали, что он действительно отсталый какой-то. хД

#11 Kaennal

Kaennal

    Бродяга

  • Новичок
  • 4 сообщений

Отправлено 23 February 2013 - 18:08

Просмотр сообщенияLostide (23 February 2013 - 17:48) писал:

да все повелись на кахабери (почти). Подумали, что он действительно отсталый какой-то. хД

Просмотр сообщенияVivaro (23 February 2013 - 17:22) писал:


Писал хроники... Правда в начале, как тупоголовый осел, а потом, как образованный человек... Потролил всех не слабо. :)

А,ну ок.Я видимо многое пропустил...

#12 Adik

Adik

    Оруженосец

  • Пользователи
  • 55 сообщений


Отправлено 23 February 2013 - 18:10

Я вот, например, жду его второго пришествия.

#13 Mogido

Mogido

    Пехотинец

  • Пользователи
  • 165 сообщений


Отправлено 03 March 2013 - 00:18

Восхитительно :eusa_clap:
Лицо  героя :04:  и конечно ТОПОР бесподобны.
Ну и Оскар за "выделение огня изнутри" )))))

#14 Leo-ranger

Leo-ranger

    Томат

  • News Team
  • 1389 сообщений


Отправлено 03 March 2013 - 08:25

"а после слова палач, он бросился в плач."
Да это ж рэп

#15 Fingon

Fingon

    High King of the Ñoldor

  • Пользователи
  • 845 сообщений

Отправлено 03 July 2014 - 13:58

Ну и наркомания, ха-ха-ха.... Просто помираю! Я так понимаю,  к такой упоротости долго надо идти... Но произведение эпично - ничего не скажешь, продолжай обязательно! :-)

 


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

 
Рейтинг@Mail.ru