Перейти к содержимому


Нестандартный мили рейнджер


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 244

#1 Diablo

Diablo

    Администратор

  • Главные администраторы
  • 9 513 сообщений


Отправлено 13 Март 2013 - 09:27

Изображение


Читайте полноценный гайд на сайте


Основное отличие этого билда в том, что мы, в отличие от 99% других мили-рейнджеров, идем не к мародеру (и получаем этакого недомародера), а идем к навыкам тени, и берем Mind Drinker (2% воровства маны от физического урона), который лишает нас всякой нехватки маны. Конечно, воровство маны можно получить и с предметов, но иметь рядом пассивку на воровство тоже не лишнее - в случае чего можно будет отказаться от предметов с воровством.

Стиль игры: ближний бой с двумя одноручными оружиями. Основной тип урона: физический.

Билд для софткора или для хардкора?

Специально потратил максимум очков – 115 (~95 уровень), чтобы было видно, что в билде много навыков как на защиту, так и на урон.

Те, кто играет на софткоре могут в первую очередь брать атакующие навыки, которые находятся около дуэлиста и тени, те же, кто играет на хардкоре – в первую очередь защитные.

По этапам

~30
~45
~80
~100

На 30+ берем навыки около рейнджера. Обратите внимание на выделенные навыки - Aspect of the Panter и Weapon Artistry хардкорным игрокам рекомендую брать их как можно позже, только когда вы полностью уверены в своих защитных характеристиках.

+30 интеллекта которые берутся вначале потом сбрасываются к 90-му, т.к. потом, вверху, будет много пассивок на интеллект. Тоже самое и с силой - если вам ее нехватает - берите, потом восстанавливайте нехватку с предметов (в идеале каждый предмет на вас, помимо прочего должен иметь 30-50 силы) и скидывайте.

Изображение

45+ Проходим левее и берем сопротивления, здоровье, регенерацию:

Изображение

70+ Если вы играете на хардкоре, лучше идти к тени, там много пассивок на здоровье, и урон тоже имеется:

Изображение

Или, если нет предметов на 2-3% мана-лича (которые решают проблемы с маной) проходим к Mind Drinker (2% от физического урона воруется в ману).

Изображение

Если здоровье для вас, как и для меня, стоит на первом месте, то идем еще выше, и берем здоровье вверху. Выделеным цветом показан более короткий путь, если воровство маны у вас есть с предметов - лучше пойти по нему.

Изображение

Если же и ни с маной, ни с выживаемостью проблем нет, после 45-го берем навыки у дуэлиста (в противном случае они берутся к 90-95-му). Выделеным цветом показаны различные вариации "на любителя". Т.е. хочется больше брони - можете взять 3 пассивки на броню, хочется больше блока - берете блока. Хотите дополнительный Endurance - берете его.

Изображение

В патче 0.11.2 снизили эффективность Iron Reflexes и увеличили эффективность уклонения, но, на мой взгляд, IR все же лучше.

Старые скриншоты (до 0.11.2)
Скрытый текст

Задание Deal with the Bandits
(желтым выделены рекомендованные)

Normal – помогаем Kraityn: +8% ко всем сопротивлениям / или помогаем Oak: +40 здоровья (если считаете что будете всю игру хоть в унылом шмоте - берите резисты. Если планируете собирать топовый гир - берите здоровье).
Cruel - помогаем Oak: +18% физический урон / или +1 пассивный навык (с хорошим оружием дпс хватит и так)
Merciless – убиваем всех: +1 пассивный навык / или помогаем Oak: +1 максимальное количество Endurance зарядов


P.S
Посмотреть на практику игры по данному билду вы можете в моих хрониках.

#2 DiabloMan

DiabloMan

    Наместник

  • Diablo Club
  • 1 786 сообщений


Отправлено 13 Март 2013 - 09:44

Надо будет попробовать :)

#3 Kabancheg

Kabancheg

    Воин

  • Новичок
  • 220 сообщений

Отправлено 13 Март 2013 - 13:18

Выскажу свое мнение, основанное на 300+ часах игры и фарме эндгейм контента на хардкоре.

Билд абсолютно не играбельный на мерсилесе и картах. Крайне не рекомендую для всех игроков, кроме тех, кто просто хочет попробовать что то не стандартное.

Первое в нем вообще нет хита. Нету хита. На 60+ шанс хита будет 60%, вы не будете попадать по мобам. Мало того что жутко не эффективно, это еще и жутко неприятно.

Второе в нем не будет маны. С 4 саппортами никакой скилл не будет давать достаточно маны от мана лича, придется тупить без маны после каждой атаки. В добавок 1 лишний суппорт тратится на сам мана лич, что не хило режет дпс. Плюс наличие маны просто очень неудобно, по сравнению с блад магиком, где надо следить только за нр.

Самые выгодные на начальных этапах карты, на -50% нр и мана регена, с блад магиком фейсроляться, без блад магика не проходимы.

И третье в нем нет контроля. Все мили билды в хай энде делаются либо на стан, либо на фриз. Тут нет не того ни другого. Вы просто не подойдете к мобам на расстояние атаки. 1 собачка в доках по 5к нр и 80% фаер резиста сносит нр за 2 секунды, в таком билде даже доки нормально не пофармить.

И четвертое, нр в таком билде у ренджера будет намного меньше, чем если ехать к мародеру. Во первых у мародера  намного больше нр, во вторых очень много силы (у моего ренджера 400 силы на 70 уровне, что дает лишних ~700 нр, дальше - больше).

Upd. Дабы не поднимать больше пустых споров по этому поводу, я допишу в это сообщение то, в чем разошлось мое мнение и факты.

Билд оказался играбельный на мерсилисе, за счет bear trap. Моя ошибка, так как в билде изначально не было указано какие навыки в нем используются. Однако как мили билд он все равно остается не играбельным, так как к особо злой части мобов вы просто не подойдете. Так же билд играбелен на белой 66 карте, на остальных пока не знаем.

Насчет хита я немного ошибся в цифрах, но суть остается почти той же. Против 75 мобов у вас будет около 75% хита, что лично мне для комфортной игры очень мало. Любые пассивки на хит очень сильно бы апнули дпс, а тот же резолют сразу на 1.5-2к (при 5к дпса без него).

Нр в таком билде достаточно, сильно в ущерб аое дпсу. Так что не буду ничего писать, пока не увижу фарм 70 карт. Однако очень мало нр регена, даже с нр реген аурой. Так же ничего не пишу про ману, пока нет даже 3 саппортов.

И все равно я остаюсь при своем мнении, билд крайне дорогой, зависимый от шмота и малоэффективный. Крайне не рекомендуется для новичков.

Очередной Upd.

Билд не играбелен без каома (то есть без шмота на ~40 exalted orbs, которые стоят ~10000 рублей), так что те у кого нет каома не смогут играть в данном билде на нормальных картах.

Сообщение отредактировал Kabancheg: 20 Май 2013 - 08:56


#4 Diablo

Diablo

    Администратор

  • Главные администраторы
  • 9 513 сообщений


Отправлено 13 Март 2013 - 13:39

Kabancheg
Добавь к этому скольких персонажей ты похоронил, и сколько я.


Просмотр сообщенияKabancheg (13 Март 2013 - 13:18) писал:

И четвертое, нр в таком билде у ренджера будет намного меньше, чем если ехать к мародеру. Во первых у мародера  намного больше нр, во вторых очень много силы (у моего ренджера 400 силы на 70 уровне, что дает лишнюю 1к нр).
А это вообще с какого потолка взято? Ты считал?

P.S. 400 силы это 200 здоровья.

#5 Kabancheg

Kabancheg

    Воин

  • Новичок
  • 220 сообщений

Отправлено 13 Март 2013 - 14:01

Просмотр сообщенияDiablo (13 Март 2013 - 13:39) писал:

Kabancheg
Добавь к этому скольких персонажей ты похоронил, и сколько я.

Ох, не начинай. Я не одним персонажем не перепроходил локации, последние персонажи отставали по уровню от локации аж на 6 уровней. Плюс из 7 мертвых персоажей были 2 нуботанка в синьке на старте обт, и 5 ци вичек, которые так же не играбельны в эндгейме (даже после сегодняшнего апа). Слишком поздно это понял.

Просмотр сообщенияDiablo (13 Март 2013 - 13:39) писал:

P.S. 400 силы это 200 здоровья.

У меня на 70 уровне +400% нр, 400 силы это 1к нр. К 90 будет больше.

#6 Diablo

Diablo

    Администратор

  • Главные администраторы
  • 9 513 сообщений


Отправлено 13 Март 2013 - 14:06

Просмотр сообщенияKabancheg (13 Март 2013 - 14:01) писал:

У меня на 70 уровне +400% нр, 400 силы это 1к нр. К 90 будет больше.
Покажи что это за билд, у которого на 70 уровне +400% хп.

#7 Kabancheg

Kabancheg

    Воин

  • Новичок
  • 220 сообщений

Отправлено 13 Март 2013 - 14:16

Ладно, ты меня подловил, у меня сейчас ~240% нр, то есть 400 силы ~700 нр. Не суть важно, я в любом случае 400 наберу, у меня еще куча не взятых пассивок на нр.

Мой билд

http://www.pathofexi...i_z3fT49kj60vzF

#8 Diablo

Diablo

    Администратор

  • Главные администраторы
  • 9 513 сообщений


Отправлено 13 Март 2013 - 14:28

Скрытый текст

Кидай билд с "кучей взятых пассивок на хп"

#9 Kabancheg

Kabancheg

    Воин

  • Новичок
  • 220 сообщений

Отправлено 13 Март 2013 - 14:46

http://www.pathofexi...Pj2SPrS_MX-Cv6P

Например вот так.

#10 Diablo

Diablo

    Администратор

  • Главные администраторы
  • 9 513 сообщений


Отправлено 13 Март 2013 - 14:57

401%, 120 очков.

Совсем не 70 уровень, верно?) По этому, давай ты будешь серьезней относиться к словам которые говоришь.

Отвечать по остальному, разводить тут споры на 10 страниц не буду. Практика критерий истины - прокачаюсь, посмотришь.

#11 Kabancheg

Kabancheg

    Воин

  • Новичок
  • 220 сообщений

Отправлено 13 Март 2013 - 15:04

Просмотр сообщенияDiablo (13 Март 2013 - 14:57) писал:

401%, 120 очков.

Совсем не 70 уровень, верно?) По этому, давай ты будешь серьезней относиться к словам которые говоришь.

Не придирайся. Не все тут сидят с программами и высчитывают каждый %нр. Суть моего поста не меняется, только цифры подправил.

#12 Diablo

Diablo

    Администратор

  • Главные администраторы
  • 9 513 сообщений


Отправлено 13 Март 2013 - 15:09

Ты все же хочешь пустых споров на 10 страниц?

Твой пост и состоит из пустых доводов , по хп мы разобрались, следующий, к примеру: "Второе в нем не будет маны". Что значит не будет маны, если 1. она есть и сейчас даже без мана лича, 2. камень на воровство маны решает любые проблемы с ее недостатком.

#13 Kabancheg

Kabancheg

    Воин

  • Новичок
  • 220 сообщений

Отправлено 13 Март 2013 - 15:21

Просмотр сообщенияDiablo (13 Март 2013 - 15:09) писал:

Твой пост и состоит из пустых доводов , по хп мы разобрались, следующий, к примеру: "Второе в нем не будет маны". Что значит не будет маны, если 1. она есть и сейчас даже без мана лича, 2. камень на воровство маны решает любые проблемы с ее недостатком.

Давай. По нр я на 30% сфейлился, фиг с ним.

По мане. Ты ведь вкурсе что
The regeneration rate of mana gained from mana leech is capped at 12.5% of maximum mana per second.

Допустим у тебя на 70 уровне ~400 маны (может твоя программа точнее скажет). Ты можешь максимум регенить ~ 50 маны в секунду. Абилка жрет ~ 100 маны и бьет 2 раза в секунду. Итого на 1 юз абилки 3 раза бьешь автоатакой. В топ шмоте абилка жрет ~150 маны, все куда печальнее.

Все цифры грубые, если приведешь точнее, пожалуйста. Только не начинай опять придираться.

#14 Diablo

Diablo

    Администратор

  • Главные администраторы
  • 9 513 сообщений


Отправлено 13 Март 2013 - 15:28

Просмотр сообщенияKabancheg (13 Март 2013 - 15:21) писал:

Давай. По нр я на 30% сфейлился, фиг с ним.
Какие 30%?

Просмотр сообщенияKabancheg (13 Март 2013 - 15:21) писал:

Абилка жрет ~ 100 маны
С какого это потолка 100 маны? Расчеты есть?

Твое пустословие переходит все границы приличия.

#15 Kabancheg

Kabancheg

    Воин

  • Новичок
  • 220 сообщений

Отправлено 13 Март 2013 - 15:37

Просмотр сообщенияDiablo (13 Март 2013 - 15:28) писал:

Какие 30%?

Те, что я исправил.

Просмотр сообщенияDiablo (13 Март 2013 - 15:28) писал:

С какого это потолка 100 маны? Расчеты есть?

Твое пустословие переходит все границы приличия.

Ага, учитывая что тут только я привожу аргументы.

Без саппортов.
http://imageshack.us...enshot0108.png/

С саппортами.
http://imageshack.us...enshot0109.png/

#16 Diablo

Diablo

    Администратор

  • Главные администраторы
  • 9 513 сообщений


Отправлено 13 Март 2013 - 15:42

Просмотр сообщенияKabancheg (13 Март 2013 - 15:37) писал:

Ага, учитывая что тут только я привожу аргументы.

Без саппортов.
http://imageshack.us...enshot0108.png/

С саппортами.
http://imageshack.us...enshot0109.png/
Что ты тут показываешь свои абилки с лука, когда речь идет о билде ближнего боя? Посмотри сколько стоит Dual Strike и хватит писать чушь.

P.S.
Аргументы? Я еще не видел аргументов.

#17 Kabancheg

Kabancheg

    Воин

  • Новичок
  • 220 сообщений

Отправлено 13 Март 2013 - 15:48

Просмотр сообщенияDiablo (13 Март 2013 - 15:42) писал:

Что ты тут показываешь свои абилки с лука, когда речь идет о билде ближнего боя? Посмотри сколько стоит Dual Strike и хватит писать чушь.

Вижу 10 маны против 15. У клива больше. Итого получаем 70+ маны при 4 саппортах и 100+ при 5. Это конечно аргумент.

#18 Diablo

Diablo

    Администратор

  • Главные администраторы
  • 9 513 сообщений


Отправлено 13 Март 2013 - 15:51

P.S.
Поясню для новичков (и для Kabancheg тоже, он этого тоже не знает, как оказывается), которые будут читать тему: все абилки с лука усиливают как минимум Chain-ом, который дает 200% множитель потребления маны, и Lesser Multiple Projectiles либо Greater Multiple Projectiles, которые дают множители 150% и 200%. Получается очень большая цена навыков.

НО усиливающие камни, которые можно использовать с мили-навыками не имеют таких множителей.

Просмотр сообщенияKabancheg (13 Март 2013 - 15:48) писал:

Вижу 10 маны против 15. У клива больше. Итого получаем 70+ маны при 4 саппортах и 100+ при 5. Это конечно аргумент.
А теперь посчитай сколько будет с сапортами в 4, 5, 6 сокетных предметах. Я например сейчас использую Melee Physical Damage и Faster Attacks.

#19 Third

Third

    Бродяга

  • Новичок
  • 8 сообщений

Отправлено 13 Март 2013 - 15:51

Просмотр сообщенияDiablo (13 Март 2013 - 15:28) писал:

Какие 30%?


С какого это потолка 100 маны? Расчеты есть?

Твое пустословие переходит все границы приличия.

Возьмем например моего темплара, 268 маны жрет тотем в шмоте 5L. Когда я слил рейнджа на дефолт, жрало около 150+ маны в 4L. На счет хай-энда подтверждаю, без фриза, декой-тотема или проклятия (для рейнджов) делать там нечего, два-три удара при 3.5-4к хп и дефолт ждет.

#20 Kabancheg

Kabancheg

    Воин

  • Новичок
  • 220 сообщений

Отправлено 13 Март 2013 - 15:55

Просмотр сообщенияDiablo (13 Март 2013 - 15:51) писал:

НО усиливающие камни, которые можно использовать с мили-навыками не имеют таких множителей.

Ага, а еще если ты доберешь кап 12.5% без мана лич камня, сможешь поставить это
http://www.diablo1.r...educed-mana.php
или вообще это
http://www.diablo1.r...blood-magic.php

Или оба сразу.

Только проблемы с маной у тебя в любом случае будут, если ты до них доживешь :)

 


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

 
Рейтинг@Mail.ru