Перейти к содержимому


Нестандартный мили рейнджер


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 244

#41 Diablo

Diablo

    Администратор

  • Главные администраторы
  • 9 513 сообщений


Отправлено 06 Апрель 2013 - 13:46

Просмотр сообщенияKabancheg (06 Апрель 2013 - 13:20) писал:

По поводу моих придирок к хроникам - все проще, мне не нравятся хроники нубов, которые оперуют фактами из паралелльных вселенных. Советую тебе спустится на землю :)
Ну чтож, Kabancheg, я молча улыбался, но ты сам поднял тему фактов. Сейчас узнаем кому из нас стоит опуститься на землю.

Вернемся на месяц (чуть меньше) назад, и посмотрим твое сообщение. А вот его копия, на всякий случай:
Скрытый текст

Месяц назад ты очень усердно обосновывал своим 300 часовым опытом игры что мой билд абсолютно "не играбельный".

Пройдемся по тем аспектам которые ты доказывал с высоты «человека разбирающегося в игре»:
  • Первое в нем вообще нет хита. Нету хита. На 60+ шанс хита будет 60%, вы не будете попадать по мобам. Мало того что жутко не эффективно, это еще и жутко неприятно.
Конечно, на данный момент я ну совсем не попадаю по мобам.
  • Второе в нем не будет маны. С 4 саппортами никакой скилл не будет давать достаточно маны от мана лича, придется тупить без маны после каждой атаки. В добавок 1 лишний суппорт тратится на сам мана лич, что не хило режет дпс. Плюс наличие маны просто очень неудобно, по сравнению с блад магиком, где надо следить только за нр.
Маны, ну совсем нет. Туплю после каждой атаки
  • И третье в нем нет контроля. Все мили билды в хай энде делаются либо на стан, либо на фриз. Тут нет не того ни другого. Вы просто не подойдете к мобам на расстояние атаки. 1 собачка в доках по 5к нр и 80% фаер резиста сносит нр за 2 секунды, в таком билде даже доки нормально не пофармить.
Ну да, к мобам я не подхожу, растреливаю всех ловушками. Ну и доки, я конечно не фармлю :)
  • И четвертое, нр в таком билде у ренджера будет намного меньше, чем если ехать к мародеру. Во первых у мародера  намного больше нр, во вторых очень много силы (у моего ренджера 400 силы на 70 уровне, что дает лишних ~700 нр, дальше - больше).
Хп, конечно намного меньше. 5800 на 76 уровне против твоих 6000 на 80-том. Сравним, когда я буду 80-тым?)

Это только одно сообщение.

Если заглянуть в другую тему, то там мы узнаем, что ты создатель самого популярного LA-билда. Просто гений во плоти. Так что же такое факты в твоем понимании? И как я, простой игрок, должен опуститься на землю?

Задача, перед тобой, стоит не простая - найти способы опровергнуть опровержения своих же слов (и хз, как даже с твоим мастерством спорить это сделать), или, придется признать, что твои 300 часов игры пошли коту под хвост.

#42 Kabancheg

Kabancheg

    Воин

  • Новичок
  • 220 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2013 - 14:02

Просмотр сообщенияDiablo (06 Апрель 2013 - 13:46) писал:


На 75 попадаешь по 60 мобам. Самому не смешно?

Просмотр сообщенияDiablo (06 Апрель 2013 - 13:46) писал:



Еще даже нет 3 саппортов, не говоря про 4, а уже упиваешься мана потами и прыгаешь город по 10 раз за боса. Это конечно не проблемы.

Просмотр сообщенияDiablo (06 Апрель 2013 - 13:46) писал:

Ну да, к мобам я не подхожу, растреливаю всех ловушками. Ну и доки, я конечно не фармлю :)

Тут ты сам ответил, молодец :)

Просмотр сообщенияDiablo (06 Апрель 2013 - 13:46) писал:

Хп, конечно намного меньше. 5800 на 76 уровне против твоих 6000 на 80-том. Сравним, когда я буду 80-тым?)

Когда начнешь фармить 70 карты, взвоешь и начнешь разгонять дпс, тогда сравним.

Для сравнения кстати, у меня 270 нр регена без ауры, против твоих 200 с аурой. Учитывая что реген перфектной лечилки ~150 нр в секунду, а твоих гораздо меньше, у меня без лечилок нр регенится быстрее, чем у тебя с лечилками.

Просмотр сообщенияDiablo (06 Апрель 2013 - 13:46) писал:

Если заглянуть в другую тему, то там мы узнаем, что ты создатель самого популярного LA-билда. Просто гений во плоти. Так что же такое факты в твоем понимании? И как я, простой игрок, должен опуститься на землю?

Я создатель того билда, в котором я бегаю. Полностью с нуля. Так же как и создатель билдов всех своих 16 персонажей, и нескольких билдов персонажей своих друзей. Твои обвинения в плагиатстве беспочвенны.

#43 Diablo

Diablo

    Администратор

  • Главные администраторы
  • 9 513 сообщений


Отправлено 06 Апрель 2013 - 14:08

Продолжу тихо улыбаться :)

Эпичная будет развязка :)

#44 Diablo

Diablo

    Администратор

  • Главные администраторы
  • 9 513 сообщений


Отправлено 06 Апрель 2013 - 17:59

Просмотр сообщенияResevar (06 Апрель 2013 - 17:25) писал:

По поводу ваших ругательств (это даже спором уже назвать нельзя, один переход на личности), неужели никто из вас не слышал поговорку помолчи, за умного сойдешь?
Этж риалити шоу! :grin:
Я вообще уже хочу голосование открывать, кто на кого ставит :D

P.S. А где у нас переход на личности был? :mellow:

Цитата

неужели никто из вас не слышал поговорку помолчи, за умного сойдешь?
И еще уточню - я тут в роли защищающегося (если кто не заметил - я ничей билд не критикую, и не говорю кто до куда пройдет). Мой билд поливают помоями, при чем довольно нагло, пафосно, и заявления постоянно расходятся с реальностью.
По какой причине я вообще должен молчать? А говорю я и так намного меньше, чем мог бы на эту тему :)

#45 Kabancheg

Kabancheg

    Воин

  • Новичок
  • 220 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2013 - 18:18

Просмотр сообщенияDiablo (06 Апрель 2013 - 17:59) писал:

И еще уточню - я тут в роли защищающегося

Ты сам устроил риалити шоу, и сам прекрасно знаешь зачем. Я лишь высказал свое мнение первым постом, я вообще не собирался больше обсуждать твой билд.

Просмотр сообщенияDiablo (06 Апрель 2013 - 17:59) писал:

заявления постоянно расходятся с реальностью.

С какой реальностью лол? Ты до этой реальности даже не дошел еще, чтобы о ней рассуждать :)

#46 Diablo

Diablo

    Администратор

  • Главные администраторы
  • 9 513 сообщений


Отправлено 06 Апрель 2013 - 18:26

Просмотр сообщенияKabancheg (06 Апрель 2013 - 18:18) писал:

Я лишь высказал свое мнение первым постом, я вообще не собирался больше обсуждать твой билд.
Изображение

P.S. Весь флуд перенес во флудилку.

#47 Diablo

Diablo

    Администратор

  • Главные администраторы
  • 9 513 сообщений


Отправлено 06 Апрель 2013 - 18:28

Просмотр сообщенияKabancheg (06 Апрель 2013 - 18:18) писал:

С какой реальностью лол? Ты до этой реальности даже не дошел еще, чтобы о ней рассуждать :)
Я даже более чем уверен, что по твоим словам я до нее никогда и не дойду :D все же просто:

Diablo был на номрале - реальность была на мерке
Diablo перешел на мерку - реальность на картах 66+
Diablo перешел на карты 66 - реальность на картах 70+
Diablo перейдет на карты 70+ - реальность на карты 75+
А когда Diablo перейдет на карты 75+ Кабанчик скажет "фу, так долго, не считается"

Твоя логика проста как пять коппек :)

#48 Third

Third

    Бродяга

  • Новичок
  • 8 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2013 - 19:41

Просмотр сообщенияDiablo (06 Апрель 2013 - 18:28) писал:

Я даже более чем уверен, что по твоим словам я до нее никогда и не дойду :D все же просто:

Diablo был на номрале - реальность была на мерке
Diablo перешел на мерку - реальность на картах 66+
Diablo перешел на карты 66 - реальность на картах 70+
Diablo перейдет на карты 70+ - реальность на карты 75+
А когда Diablo перейдет на карты 75+ Кабанчик скажет "фу, так долго, не считается"

Твоя логика проста как пять коппек :)

Я когда услышал историю о том, что многоуважаемый Diablo сходил на БЕЛУЮ 66 карту (тут я уже начал улыбаться до ушей) затем отфармил ее (ну само собой), затем сказал "Мне тут ничего не падает, пойду лучше в доки фармить, а карты буду продавать" (не дословно ни в коем случае) вот тут я просто уже не сдержался и ушел под стол. Ничего личного, но это правда смешно до слез.

#49 Diablo

Diablo

    Администратор

  • Главные администраторы
  • 9 513 сообщений


Отправлено 08 Апрель 2013 - 20:19

Естественно смешно. Когда кончаются аргументы - начинаются остроумные шутки :)

Можно подумать вы из доков перешли сразу на 75 карты :D

#50 Diablo

Diablo

    Администратор

  • Главные администраторы
  • 9 513 сообщений


Отправлено 08 Апрель 2013 - 21:13

Просмотр сообщенияKabancheg (13 Март 2013 - 13:18) писал:

Upd. Дабы не поднимать больше пустых споров по этому поводу, я допишу в это сообщение то, в чем разошлось мое мнение и факты.

Билд оказался играбельный на мерсилисе, за счет bear trap. Моя ошибка, так как в билде изначально не было указано какие навыки в нем используются. Однако как мили билд он все равно остается не играбельным, так как к особо злой части мобов вы просто не подойдете. Так же билд играбелен на белой 66 карте, на остальных пока не знаем.

Насчет хита я немного ошибся в цифрах, но суть остается почти той же. Против 75 мобов у вас будет около 75% хита, что лично мне для комфортной игры очень мало. Любые пассивки на хит очень сильно бы апнули дпс, а тот же резолют сразу на 1.5-2к (при 5к дпса без него).

Нр в таком билде достаточно, сильно в ущерб аое дпсу. Так что не буду ничего писать, пока не увижу фарм 70 карт. Однако очень мало нр регена, даже с нр реген аурой. Так же ничего не пишу про ману, пока нет даже 3 саппортов.

И все равно я остаюсь при своем мнении, билд крайне дорогой, зависимый от шмота и малоэффективный. Крайне не рекомендуется для новичков.
Ну надо же, прогресс. А я думал ты и дальше будешь отрицать факты :)

Но, вновь много вопросов:

Цитата

Билд оказался играбельный на мерсилисе, за счет bear trap
Если ты не знал, на сколько полезный навык Bear Trap - то это говорит лишь о твоем унылом знании игры.

Да и кто сказал, что без Bear Trap им пройти мерку невозможно? Поспорим на деньги? За хорошую сумму я пройду мерку и убью Piety без Bear Trap.

Просмотр сообщенияKabancheg (13 Март 2013 - 13:18) писал:

Насчет хита я немного ошибся в цифрах, но суть остается почти той же. Против 75 мобов у вас будет около 75% хита, что лично мне для комфортной игры очень мало. Любые пассивки на хит очень сильно бы апнули дпс, а тот же резолют сразу на 1.5-2к (при 5к дпса без него).
Рядом с билдом куча пассивок на меткость. Если меткости вдруг будет не хватать на 75 мобах (до них еще играть и играть) - можно взять эти пассивки и все.

Просмотр сообщенияKabancheg (13 Март 2013 - 13:18) писал:

Так же ничего не пишу про ману, пока нет даже 3 саппортов.
А с чего ты взял, что они будут? Ради эксперимента, в перспективе может и побегаю, а вообще и 2-х саппортов хватает. И делать больше не планирую.

Просмотр сообщенияKabancheg (13 Март 2013 - 13:18) писал:

И все равно я остаюсь при своем мнении, билд крайне дорогой, зависимый от шмота и малоэффективный. Крайне не рекомендуется для новичков.
Да, билд не для тех, кто привык играть шаблонными билдами, быть как все и т.д. А за уникальность нужно платить. Тем более еще неизвестно что сделают с балансом ближнего и дальнего боя.

P.S.
Остается еще один момент - твой пост начинается "Выскажу свое мнение, основанное на 300+ часах игры и фарме эндгейм контента на хардкоре." Ты всетаки добавь, позиционируешь ты себя как человек разбирающийся в игре, или нет (нуб?). А то пост начинается вроде как словами о большом опыте, а в другой теме, на прямой вопрос "разбираешься?" начал говорить что нет.

Если ты не разбираешься в игре, соответственно нуб, и ты бы об этом написал сразу - то и споров никаких бы не возникло - зачем мне разговаривать с тем, кто в игре не разбирается?

#51 Flame

Flame

    Тень

  • Diablo Club
  • 481 сообщений


Отправлено 09 Апрель 2013 - 04:26

Лично у меня апдейт поста все вопросы убрал. Diablo, дело не в полезности трапы, а в том, что изначально он и не знал, что ты ее использовать будешь. С этого апдейта начинать надо было. Тут аргументов поболее будет.

#52 Diablo

Diablo

    Администратор

  • Главные администраторы
  • 9 513 сообщений


Отправлено 09 Апрель 2013 - 09:54

Просмотр сообщенияFlame (09 Апрель 2013 - 04:26) писал:

он и не знал, что ты ее использовать будешь.
Как говорится, чьи проблемы? Ничто не мешало ему подумать, или подождать прохождения, прежде чем писать свое мнение.

#53 ghostgg

ghostgg

    NEET

  • Пользователи
  • 1 082 сообщений


Отправлено 09 Апрель 2013 - 09:58

Просмотр сообщенияDiablo (09 Апрель 2013 - 09:54) писал:

Как говорится, чьи проблемы? Ничто не мешало ему подумать, или подождать прохождения, прежде чем писать свое мнение.
Не продолжай даже эту тему, пожалуйста...

#54 Diablo

Diablo

    Администратор

  • Главные администраторы
  • 9 513 сообщений


Отправлено 09 Апрель 2013 - 10:06

Просмотр сообщенияghostgg (09 Апрель 2013 - 09:58) писал:

Не продолжай даже эту тему, пожалуйста...
В чем проблема? Мне, как администратору форума важно, чтобы высеры которые делают некоторые пользователи были выявлены как высеры. Чтобы ни у кого не было 1. искажение реальности 2. желания говорить с пафосом на темы, в которых он не разбирается.

#55 ghostgg

ghostgg

    NEET

  • Пользователи
  • 1 082 сообщений


Отправлено 09 Апрель 2013 - 10:09

Просмотр сообщенияDiablo (09 Апрель 2013 - 10:06) писал:

В чем проблема? Мне, как администратору форума важно, чтобы высеры которые делают некоторые пользователи были выявлены как высеры. Чтобы ни у кого не было 1. искажение реальности 2. желания говорить с пафосом на темы, в которых он не разбирается.
Человек (ака Кабанчик) отредактировал свой пост, уменьшил в нём количество агрессии и сделал нейтральное заключение о твоём билде... Заканчивай этот тупой срач...

#56 Diablo

Diablo

    Администратор

  • Главные администраторы
  • 9 513 сообщений


Отправлено 09 Апрель 2013 - 10:10

Просмотр сообщенияghostgg (09 Апрель 2013 - 10:09) писал:

Заканчивай этот тупой срач...
Не говори, что мне делать, и я не скажу, куда тебе идти (с)

Просмотр сообщенияghostgg (09 Апрель 2013 - 10:09) писал:

уменьшил в нём количество агрессии и сделал нейтральное заключение
Он наговорил столько, что ему за свои слова еще отвечать и отвечать:

Изображение

#57 Diablo

Diablo

    Администратор

  • Главные администраторы
  • 9 513 сообщений


Отправлено 22 Апрель 2013 - 14:16

Вот какую ошибку заметил, но о чем никто не написал - так это то, что на нормале, за задание бандитов надо было брать 40 хп, а не 8% резистов.

8% резистов можно поднять и шмотом, а вот 40 базовых хп лишними не бывают.

#58 Kabancheg

Kabancheg

    Воин

  • Новичок
  • 220 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2013 - 17:12

У тебя столько ошибок, что проще переделать весь билд целиком, чем их расписывать.

По поводу нормала - лучше брать 1 пассивный навык, с каомом 8% дадут больше, чем 40 нр.

#59 Diablo

Diablo

    Администратор

  • Главные администраторы
  • 9 513 сообщений


Отправлено 22 Апрель 2013 - 18:01

Просмотр сообщенияKabancheg (22 Апрель 2013 - 17:12) писал:

У тебя столько ошибок, что проще переделать весь билд целиком, чем их расписывать.
Ты вначале сам научись играть на хардкоре, потом берись других учить.

Просмотр сообщенияKabancheg (22 Апрель 2013 - 17:12) писал:

По поводу нормала - лучше брать 1 пассивный навык, с каомом 8% дадут больше, чем 40 нр.
Чтобы взять 8%, до них еще дойти нужно. В моем билде все пассивки на хп, которые относительно близко и так берутся.

#60 Kabancheg

Kabancheg

    Воин

  • Новичок
  • 220 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2013 - 18:23

Просмотр сообщенияDiablo (22 Апрель 2013 - 18:01) писал:

Ты вначале сам научись играть на хардкоре, потом берись других учить.

Ты лучше остуди пыл, и подумай зачем тебе крит шанс, который тебе без крит дамага вообще ничего не дает :) Не позорься, хардкорщик.

Просмотр сообщенияDiablo (22 Апрель 2013 - 18:01) писал:

Чтобы взять 8%, до них еще дойти нужно. В моем билде все пассивки на хп, которые относительно близко и так берутся.

Так сделай билд на 118 поинтов. Потом на 119. Если найдешь, где ты еще не все нр взял, поймешь свою ошибку. Хотя там даже лучше взять не нр, а 10% блок шанса, но это уже мелочи.

 


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

 
Рейтинг@Mail.ru