Перейти к содержимому


Командный турнир «3 vs 3» [Основная тема]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#1 Diablo

Diablo

    Администратор

  • Главные администраторы
  • 9513 сообщений


Отправлено 01 April 2013 - 20:22

Изображение


Приглашаем всех игроков Path of Exile принять участие в низкоуровневом, фановом PvP Турнире «3 на 3» до 28-го уровня.

Особенности проведения турнира

Так как в Path of Exile не предусмотрена возможность зрителей на аренах, нет возможности судействовать на боях, или делать стрим.

Но есть способ, как даже в этом случае провести турнир, на котором и зрителям будет на что посмотреть, и судьи смогут проверить честность поединков.

Заключается он в следующем:

Организатор турнира
  • Собирает заявки от участников
  • Проводит жеребьевку и объявляет, какие команды с кем проводят первые бои
  • Следит за адекватностью участников, решает спорные вопросы
  • Награждает победителей
Участники турнира
  • Собирают свои команды по 3 человека
  • Определяют лидера команды – ответственного человека, с частым онлайном и опытом записи видео в играх
  • Лидер группы оставляет заявку на участие на турнире, указав свои контакты
  • После жеребьевки лидер группы смотрит, против какой команды им биться, сам связывается с ней, и сам обговаривает время проведения боев.
  • Команды сами встречаются в игре, проводят бои в игре (подробности о правилах ниже)
  • Лидеры команд отписывается в этой теме о результатах боя, также оставляя ссылку на видео боя
  • Если команда проиграла – она выбывает из турнира. Если выиграла – связывается со своими следующими противниками.
Формат турнира – «на вылет», когда проигравшая команда выбывает из турнира, а победители принимают новый бой.

Исключение – полуфинал. Проигравшие команды в полуфинале бьются за 3 место.

Наглядный пример турнирной сетки (к началу турнира будет сделана отдельная страница на сайте):

Изображение


Теперь подробнее обо всех деталях.


Формат боев

Командные бои «3 на 3», как самый интересный в плане разнообразия тактик, командной игры, так и в плане зрелищности.


Время проведения

С 3 по 15 апреля будет проводиться запись участников.

С 16 апреля будут проводиться сами бои.

Чтобы команды легко могли встретиться, все участники обязуются иметь возможность заходить с 19:00 до 22:00 в игру, по московскому времени. Это не значит, что вам нужно будет по 3 часа в день сидеть в игре, а значит лишь то, что если вам пишет команда-противник, и говорит, что встречаемся в игре в 20:00 – все должны иметь возможность зайти в это время в игре и провести бой.

Это исключает такой ситуации, когда команды, которые должны биться друг с другом, не могут «поймать друг друга в онлайне».

После того, как объявлена жеребьевка, и определены первые пары команд – у вас 2 дня на то, чтобы встретиться в игре и провести бой. Если какие-то команды не смогут за 2 дня провести бой – я буду связываться с ними и выяснять из-за чего идут задержки.

Команда, которая отписалась в участии, но не появляется в онлайне всем составом с 19:00 до 22:00 будет исключаться, а их противникам автоматически засчитываться победа.


Уровень и место проведения

Уровень участников: до 28-го уровня включительно (28 можно, 29 уже нет)
Место проведения: арена 3 на 3, во втором акте сложности Normal. У нее стоит ограничение на 28 уровень, что автоматически исключает необходимость проверять уровни игроков.

Ладдер: Default Ladder

Совет хардкорным игрокам: прокачайте нужного персонажа на хардкоре, дайте ему нужные предметы и навыки, и просто умрите им, тем самым вы «экспортируете» его на дефолт.


Бои

Команды проводят 3 боя на арене (3 захода на арену), каждый из которых будет состоять из 5 матчей. Итого: 15 боев в сумме. Не пугайтесь количеству – бои быстрые, и в сумме займут 7-10 минут.

Между заходами команды могут изменять предметы, навыки, билды.

Заходы делаются подряд, максимальное время на подготовку к следующему заходу: 5 минут. Командам, затягивающие бои вначале будет выдаваться предупреждение, в случае повторения – дисквалификация.

Суммарно, с перерывами между заходами, бои между 2 командами не должны занимать более 30 минут.


Ограничения

Нет никаких ограничений на используемые навыки, предметы, билды.

Нельзя менять персонажей (и соответственно классы). Команда, замеченная в смене персонажей, во время турнира, будет сразу дисквалифицирована.

Исключение: если кто-то в команде «кинул» товарищей и пропал. В этом случае напишите мне в личку и обсудим отдельно.


Видео

Лидер каждой команды записывает видео боев, после чего, либо закачивает его на YouTube.com сам, либо передает мне. Ссылку на видео, вместе с результатами боя лидеры оставляют в этой теме.

Видео должно быть хорошего качества, без раздражающей звуковой дорожки.

Хорошо оформленное видео принесет вам любовь зрителей.

Все спорные моменты будут решаться на основании видео.


Регистрация участников

Заявки на участие оставляются здесь.

Проводится регистрация только полностью готовых команд из 3 игроков. У команды должен быть лидер, отвечающий за все действия своей команды. Я буду держать связь именно с лидером, и приз будет передан также ему.

Форма заявки на участие:
  • Название команды
  • Логотип команды 200х80
  • Список участников (ники, классы). До окончания записей на турнир состав команды может изменяться.
  • Лидер команды и его контакты (skype/ICQ) – для связи между другими командами, организаторами турнира и для получения награды.
Заявки принимаются с 3 до 18 апреля включительно.

Здесь одиночки могут отписаться о поиске команды.


Призы

Мы проводим турнир без спонсоров, своими силами, и награды следующие:
  • место – 9 Изображение Exalted Orb
  • место – 9 Изображение Gemcutter's Prism
  • место – 9 Изображение Chaos Orb
Награда одинакова для дефолта и хардкора. Закупал ее, и ждет своих победителей она на хардкоре.

Совет игрокам на дефолте: возьмите орбы на хардкоре, а потом обменяйте их на дефолтные. Тем самым вы сможете увеличить их количество в 2-3 раза.


Исключение, дисквалификация команд
  • Отписавшаяся команда, но не появляющаяся в онлайне во время проведения самого турнира исключается, а их команда-противник автоматически получает победу
  • Команда меняющая персонажей во время турнира дисквалифицируется.
Организаторы турнира оставляют за собой право исключать по своему усмотрению неадекватные команды и/или мешающие проведению турнира.


Примечания

Минимальное количество команд для проведения турнира: 8. В случае, если 8 команд не наберется, турнир будет отменен.

Я буду связываться с лидерами каждой группы, и постарайтесь на время турнира каждый вечер быть в онлайне – для быстрой связи и обсуждения технических деталей.

Совет к лидерам: обязательно убедитесь, что ваша команда сможет заходить каждый день в игру с 16 апреля. Очень рекомендую, еще до 16 апреля сделать «пилотные» сборы – просто говорите своей команде в какое время все должны зайти, и убедитесь, что все зайдут и никто не опоздает. Тех, кто в назначенную дату и время заходить не умеет – лучше сменить сразу.


FAQ

Если у вас остались вопросы – задавайте в комментариях

#2 Diablo

Diablo

    Администратор

  • Главные администраторы
  • 9513 сообщений


Отправлено 01 April 2013 - 21:02

Сегодня-завтра обсудим турнир, отвечу на вопросы, а с 3-го апреля начну активно писать о турнире на других форумах и сайтах.

#3 ghostgg

ghostgg

    NEET

  • Пользователи
  • 1082 сообщений


Отправлено 01 April 2013 - 21:14

запостю на нашем клановом (в танках) форуме
upd жди наплыва анимешников ^_^ думаю из овер 200 человек кто-нибудь да заинтересуется

#4 Kabancheg

Kabancheg

    Воин

  • Новичок
  • 220 сообщений

Отправлено 01 April 2013 - 21:38

Цитата

Минимальное количество команд для проведения турнира: 8. В случае, если 8 команд не наберется, турнир будет отменен.

Это не радует. Подготовка к турниру и сбор команды требует времени и денег, а тут вообще не понятно будет этот турнир или нет, и есть ли смысл заморачиваться.

#5 Diablo

Diablo

    Администратор

  • Главные администраторы
  • 9513 сообщений


Отправлено 01 April 2013 - 21:43

А проводить турнир 2-3 командами не имеет смысла.

Если не наберется - то, как говорят, на нет и суда нет.

#6 Kabancheg

Kabancheg

    Воин

  • Новичок
  • 220 сообщений

Отправлено 01 April 2013 - 21:51

Просмотр сообщенияDiablo (01 April 2013 - 21:43) писал:

А проводить турнир 2-3 командами не имеет смысла.

Если не наберется - то, как говорят, на нет и суда нет.

Их поэтому и будет 2-3 команды, причем неподговленных. Готовиться к турниру, который может будет, а может нет - весьма сомнительное удовольствие.

#7 Diablo

Diablo

    Администратор

  • Главные администраторы
  • 9513 сообщений


Отправлено 01 April 2013 - 22:25

Я тебя не понимаю.

#8 ghostgg

ghostgg

    NEET

  • Пользователи
  • 1082 сообщений


Отправлено 01 April 2013 - 22:44

Просмотр сообщенияKabancheg (01 April 2013 - 21:51) писал:

Их поэтому и будет 2-3 команды, причем неподговленных. Готовиться к турниру, который может будет, а может нет - весьма сомнительное удовольствие.
что мешает собрать двух друзей\знакомых и в крайнем случае просто пофаниться в пвп?

#9 Diablo

Diablo

    Администратор

  • Главные администраторы
  • 9513 сообщений


Отправлено 01 April 2013 - 22:48

Я бы сказал так - что мешает вначале отписаться, а потом, за 1 день до турнира, уже после того как соберется 8 и более команд подготовить персонажа?

#10 Kabancheg

Kabancheg

    Воин

  • Новичок
  • 220 сообщений

Отправлено 01 April 2013 - 23:21

Просмотр сообщенияDiablo (01 April 2013 - 22:48) писал:

Я бы сказал так - что мешает вначале отписаться, а потом, за 1 день до турнира, уже после того как соберется 8 и более команд подготовить персонажа?

Подготовка к турниру и сбор команды это дело не 1 дня.

#11 Diablo

Diablo

    Администратор

  • Главные администраторы
  • 9513 сообщений


Отправлено 01 April 2013 - 23:30

Собрать 3 человека, и сказать "будем участвовать" это титанический труд? Прям нереально напрячься придется? Если участие в турнире сопровождается для вас такими напрягами - зачем вообще участвовать?

#12 Няш

Няш

    Бард

  • Администраторы
  • 4917 сообщений


Отправлено 02 April 2013 - 03:03

Просмотр сообщенияDiablo (01 April 2013 - 20:22) писал:

что встречаемся в игре в 20:00 – все должны иметь возможность зайти в это время в игре и провести бой.
Грусть, тоска, пичаль.

Просмотр сообщенияKabancheg (01 April 2013 - 23:21) писал:

Подготовка к турниру и сбор команды это дело не 1 дня.
Ты слишком серьезно относишься. Тут не огромный глобальный турнир, где выступают исключительно папки - а мероприятие для фана.

#13 Vivaro

Vivaro

    Добрый Бард

  • Diablo Club
  • 943 сообщений


Отправлено 02 April 2013 - 20:20

ПоЕ уже качается, если успею на свою первую лучницу прокачать на дефолте до 26-28 поучаствую. -)

#14 Diablo

Diablo

    Администратор

  • Главные администраторы
  • 9513 сообщений


Отправлено 03 April 2013 - 10:20

Тема о турнире на goha.ru
Тема о турнире на poezone.ru

Кто-нибудь хочет рискнуть и оставить тему на horadric.ru? Когда я там писал о конкурсе гайдов - тему сразу удалили, а меня забанили))

#15 Kabancheg

Kabancheg

    Воин

  • Новичок
  • 220 сообщений

Отправлено 03 April 2013 - 15:17

Что будет в случае, если 4 и более команд сыграют в ничью? Как вообще будут разруливаться ничьи?

#16 Lipa_

Lipa_

    Бродяга

  • Новичок
  • 22 сообщений

Отправлено 03 April 2013 - 16:55

Просмотр сообщенияKabancheg (03 April 2013 - 15:17) писал:

Что будет в случае, если 4 и более команд сыграют в ничью? Как вообще будут разруливаться ничьи?
15 боев же..какая тут может быть ничья?

#17 Kabancheg

Kabancheg

    Воин

  • Новичок
  • 220 сообщений

Отправлено 03 April 2013 - 16:59

Просмотр сообщенияLipa_ (03 April 2013 - 16:55) писал:

15 боев же..какая тут может быть ничья?

Легко, если я буду наматывать круги по арене, я могу все 15 боев вничью сыграть.

#18 Diablo

Diablo

    Администратор

  • Главные администраторы
  • 9513 сообщений


Отправлено 03 April 2013 - 18:28

Такие ситуации будут решаться в частном порядке.

#19 Kabancheg

Kabancheg

    Воин

  • Новичок
  • 220 сообщений

Отправлено 03 April 2013 - 18:40

Еще нужно уточнение, может ли видео записывать не лидер, а другой участник команды?

#20 Diablo

Diablo

    Администратор

  • Главные администраторы
  • 9513 сообщений


Отправлено 03 April 2013 - 18:52

Без разницы. Главное чтобы от команды было минимум 1 видео. Могут хоть все 3 участника записывать.

 


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

 
Рейтинг@Mail.ru