Перейти к содержимому


Хроники Эрагона


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Savior

Savior

    Отшельник

  • Пользователи
  • 1426 сообщений

Отправлено 23 May 2013 - 19:22

Изображение

    ПРАВИЛА
1) Игра на мастере – тут без исключений.
2) Без использования багов.
3) Прокачка в учителей не выше 50~51 – дальше сам
4) Без читерской прокачки навыков.
5) Без читерской алхимии и зачарований
6) Без спутников, кроме сюжетных исключений
7) Отключённая регенерация хп

Прошу не комментировать эту тему! Хроники обсудить можно здесь: Хроники Эрагона. Обсуждение.

                                           Пролог
Скайрим… Деревня Карварстен… Вечер… Дождь… По дороге к деревне идёт молодая женщина со свёртком в руках. На неё обратил внимание одинокий стражник, патрулировавший улицу:
- Стой! Кто ты? Что тебе нужно  здесь?!
- Это Карварстен? – дрожащим голосом спросила женщина.
- Да! Как твоё имя?
- Меня зовут Селена. Я пришла к своему брату.
- Кто твой брат? Что это за свёрток у тебя в руках?
- Моего брата зовут Энитах, он шахтёр. А свёрток… это не свёрток, а ребёнок.
- Ладно,- лицо стражника смягчилось,- иди вот его дом, ведь промокла уже совсем.
Женщина опустила глаза и молча отправилась к дому на который указал стражник, крепко прижимая ребёнка к себе, пытаясь защитить его от ветра и дождя. Селена постучалась в дверь, ей открыл Энитах:
- Что вам нуж… Селена?! Ты ли это?
- Да я, братец. Выслушай меня пожалуйста.
- Что случилось? Заходи в дом, там и расскажешь.
- Нет! У меня очень мало времени. Я бы хотела рассказать тебе всё, что со мной произошло, но не могу. Если мне повезёт и я снова вернусь в Карварстен, то обязательно расскажу тебе всё, обещаю. А теперь почему я пришла к тебе (Селена протянула ребёнка Энитаху) вот – это мой сын. Я назвала его Эрагоном…
- Эрагон? Хорошее имя. А что с тобой случилось? Куда ты так торопишься?
- Мне нужно идти.. Они преследуют меня и скоро будут здесь! Я прошу тебя, брат, воспитай Эрагона, как родного сына.
- Хорошо, но…
- Всё! Прощай, Энитах, помни обо мне… Я уведу их, они не придут в Карварстен, ведь я их главная цель…
-Селена! Кто гонится за тобой?
- Лучше тебе не знать…
Селена закуталась в плащ (под ним Энитах увидел меч) и пошла прочь из деревни. Когда она проходила мимо стражника, который пытался зажечь костёр, он увидел слёзы на глазах молодой женщины…

#2 Savior

Savior

    Отшельник

  • Пользователи
  • 1426 сообщений

Отправлено 23 May 2013 - 19:36

ГЛАВА 1: Карварстен


  После событий пролога прошло восемнадцать лет…Энитах поднялся на ноги, теперь у его было 2 шахты, в которых добывалась серебряная руда. Его племянник Эрагон – оказался светловолосым нордом.Энитах хорошо воспитал Эрагона. Идеалами мальчика стали: честность, отвага, честь… С самого детства ему нравилось наблюдать за тем, как Энитах переплавляет серебряную руду на слитки. Эрагону нравилось играть с ними, ведь слитки очень красиво блестели на солнце. Когда мальчику исполнилось четырнадцать лет, Энитах сделал ему первый лук, и научил стрелять из него, а также научил изготавливать стрелы. Мальчику очень понравилось стрелять… Энитах несколько раз ходил с Эрагоном на охоту, а потом мальчик начал охотиться один. Сначала у его не получалось, но со временем он приловчился и, почти всегда приносил домой дичь… Также он стал умелым стрелком: с пятьдесяти шагов попадал в яблоко. Шахтёры не ходили охотиться, ведь местность была им не знакома и запросто можно было сорваться со скал и погибнуть, а ещё они очень боялись Изгоев – коренного населения Предела. Вобщем, всё у Эрагона было хорошо: Энитах действительно любил мальчика как родного, но также рассказал ему о Селене. Прошло ещё четыре года и Эрагону исполнилось восемнадцать. Он всё так же охотился, и вот в один прекрасный солнечный день всё и началось… Эрагон недавно вернулся с охоты и убивал время тем, что изготавливал себе стрелы. Вдруг он услышал характерное бряцанье доспехов… Эрагон поднялся и посмотрел на дорогу…Изображение   По ней шли четверо вооружённых мужчин, на трохи были плохонькие меховые доспехи, а на четвёртый, видимо он был командиром, носил отличные стальные  латы.Хм… Чужаки. Что им здесь нужно? Единственное, что могло их привлечь – это шахты моего дяди… Надо узнать, что им нужно.Воины подошли к Эрагону, и старший обратился к ему:
- Это Карварстен?
- Да. – ответил Эрагон.
- Отлично! Значит мы пришли по адресу, парни! А теперь, юнец, позови-ка сюда Энитаха сюда, да поживее!
- Он занят! Что вам нужно здесь?
- Пока ничего, мы хотим просто поговорить с Энитахом. Кстати, а кто ты? И какое отношение имеешь к Энитаху? На шахтёра ты не похож. Значит ты Изгой!
- Конечно! Я сам Маданах – Король в Лохмотьях!
- Не смешно, парень! Как твоё имя?
- Моё имя Эрагон! Я племянник Энитаха. А вы так и не представились…
- Мы наёмники Серебрянной Крови!- Хм… Почему влиятельнейший клан Предела присылает к нам наёмников? Мы что-то нарушили?
- Мы этого не знаем. А твой дядя знает. Он связан с Изгоями, ведь так? – наёмник прищурился, думая, что поймал Эрагона, но тот с достоинством ответил:
- Мой дядя ничего противозаконного не делает! Он не имеет никаких дел ни с Изгоями, ни с Братьями Бури. Он честный человек!
- Возможно… Зови его!
- Ладно.- Эрагон отправился в дом… Энитах читал какую-то книгу…
- Дядя!
- Что такое, мой мальчик?
- В Карварстен пришли Наёмники Серебряной Крови, они хотят тебя видеть..Энитах побледнел…:
- Что им нужно?
- Я не знаю.
- Я пошёл, а ты оставайся здесь, в подвале, и не смей выходить, что бы не случилось!
- Но дядя…
- Молчи! И только попробуй меня ослушаться!
- Хорошо. Я останусь здесь, - промолвил Эрагон.
- Отлично.- после этого Энитах взял кинжал, лежавший на столе и спрятал его под одежду.
- Сколько их?
- Четверо.
-Ага…- Энитах открыл дверь и вышел на улицу…А наш герой спустился в подвал, там тоже был стол, кровать. Этот подвал, был домом Эрагона. Он посмотрел на манекен, который он сам сделал для того, чтобы дома упражняться в стрельбе из лука. И рука сама потянулась в колчан за стрелой…ИзображениеЭнитаха не было примерно полчаса, Эрагон уже начал нервничать. И тут он услышал скрип двери, кто-то вошёл в дом, наш герой, наложив стрелу на тетиву осторожно поднялся по лестнице вверх. Он увидел Энитаха, который выглядел очень расстроенным.
- Дядя, что нужно этим людям?
Лицо Энитаха побагровело от гнева:
- Эти продажные твари хотят чтобы я продал шахты. ШАХТЫ!!! Это труд всей моей жизни! Это всё Тонар виноват! Он жить спокойно не сможет если не задавит меня!
- Но почему? – удивился Эрагон.
- Понимаешь, его бесит, что я – коренной житель Предела имею что-то своё. Таких осталось очень мало…
- Понятно. А что будет если мы не продадим шахту?
- Они просто её захватят, вернее уже захватили…- Энитах погрустнел.
- Куда они пошли?
- В шахту… И запретили нам туда заходить под страхом смерти…
- Их по-прежнему четверо?
- Да, Тонар думает, что мы не сможем воспротивиться его воле. К сожалению, так и есть…
- Я знаю, что нужно делать! – Эрагон проверил лук и стрелы и направился к выходу из дома.
- Нет! Если ты убьёшь их будет только хуже!
- А если нет, то где мы возьмём деньги? Они просто отняли у нас шахту, а ты просто хочешь сидеть сложа руки?
- Они ведь убьют тебя!
- Не смогут! – Эрагон улыбнулся и вышел на улицу…Что же делать… Они опытные воины… Надо постараться убить их незаметно, хотя бы двоих…
Размышляя, Эрагон подошёл к входу в шахту…ИзображениеВ последний раз проверив тетиву лука и, наложив стрелу, Эрагон вошёл в шахту. Он прошёл десять шагов, пытаясь оставаться в тени и увидел первого врага. Всё тело норда напряглось, он натянул тетиву и приготовился стрелять.ИзображениеВыстрел! Эрагон пробил броню наёмника и тот со стоном упал на колени. Очень быстро норд снова натянул тетиву и выстрелил, стрела пробила наёмнику глаз и тот с криком упал, а потом затих… Но его крики привлекли внимание другого наёмникаИзображение
Чёрт… Нужно затаиться, ведь если он меня найдёт, то я погибну…
Эрагон спрятался в тени, и снова приготовился стрелять. Как только наёмник подошёл к убитому, наш герой выпустил ему стрелу прямо в затылок. Тот мгновенно умер, не проронив ни звука…
Итак двоих я убил. Ещё двоё. Насчёт наёмника можно не беспокоиться,  он – мясо. А вот Атар, а именно так зовут командира, - серьёзная угроза, нужно целиться в участки тела, которые не закрывает броня, ведь её мои стрелы не пробьют… Значит буду целиться в лицо, но сначала нужно перебить ему правую руку, так он не сможет сражаться…
Эрагон замер услышав голос Атара:
- А где Торв и Хротгар? Харкнир! Иди посмотри, что там.
- Хорошо, командир!
И тут Эрагон увидел наёмника, тот пока ещё не заметил ни его, ни трупов, но в следующий миг он увидел убитых товарищей. Его глаза расширились от ужаса:
- АТАР!!! – и тут же в его вонзилась стрела, метко пущенная Эрагоном, она вошла точно между глаз наёмнику, и он умер… Но Атар услышал крик последнего из его отряда. Он обнажил меч, закрылся щитом и пошёл к трупу, извергая страшные проклятия. Эрагон выстрелил, по Атару, но он закрылся щитом. В его глазах блеснула злоба – он увидел Эрагона. А Эрагон на мгновение замер, и Атар тут же воспользовался этим – он метнул нож в Эрагона и попал в плечо…  Эрагон же забежал по лестнице наверх в шахту – там была высота около 15 метров. Атар, рыча от злости полез за ним. И вот, когда он подошёл к Эрагону вплотную, в его руке что-то заблестело, это был эльфийский кинжал. Атар заорал:
- Я с тебя кожу живьём сдеру, мерзкий мальчишка!!!
- Попробуй! – ответил Эрагон, ему было плохо, плечо болело, но он смело смотрел прямо в глаза Атару… Тот Налетел на Эрагона, пытаясь ударить его кинжалом, ведь парень был без брони, но в последний миг… Эрагон уклонился и Атар, командир наёмников Серебрянной Крови, полетел вниз с пятнадцатиметровой высоты… Эрагон тяжело вздохнул…
Слава Богам, я живой. Нужно идти к дяде, но сначала, нужно выпить зелье лечения, которое подарил мне дядя…
Когда Эрагон выпил зелье, то рана на плече затянулась, и он почувствовал себя лучше, хотя понимал, что больше не может оставаться в Карварстене, и вообще в Пределе. Ведь Серебрянная Кровь не прощает своих врагов…Эрагон увидел кирку, и его осенила идея:
нужно добыть серебряной руды на дорогу. Я смогу её дорого продать.
И наш герой принялся за работу…ИзображениеОн трудился не покладая рук до самого вечера… Эрагон успел добыть около восьми килограммов руды, и был готов отправляться. Он вышел из шахты, руду Эрагон запихнул в рюкзак, который болтался у его за плечами, и направился к Энитаху:Изображение
- Ну? Что там? – спросил Энитах.
- Как видишь, дядя, я здесь, а это значит, что наёмники мертвы.- ответил Эрагон.
- О, Талос, смилуйся над нами! Мой мальчик, тебе нужно срочно уходить из Карварстена!
- Но куда? - Или в Драконий Мост, или в Морфал.
- Значит я отправляюсь в Морфал, ведь туда ближе.
- Подожди! В Морфале обязательно встреться с Фалионом, он знал твою маму, он поможет тебе.
- Хорошо. Прощай, дядя. Если суждено, то ещё увидимся.
- Вот, держи кошель, здесь 500 септимов, они тебе пригодятся, и еды возьми.
- Да, дядя. Я ещё руды добыл, в Морфале продам.
- Отлично! Эх.. Если бы её ещё переплавить на слитки, то дороже получилось бы, но время поджимает. Уходи, Эрагон, да благословят тебя боги. Если Серебряная Кровь пришлёт стражников, я скажу, что ты обокрал меня и сбежал.
- Хорошо, иначе и тебе не сдобровать.
Прощай, дядя…Прощай Карварстен, прощай дом, милый дом, как я хотел бы никуда не уходить, но так нужно… Я вернусь сюда, как только смогу…Изображение
И Эрагон, поправив рюкзак, отправился прочь из Карварстена, по дороге, которая вела в Морфал…

#3 Savior

Savior

    Отшельник

  • Пользователи
  • 1426 сообщений

Отправлено 02 June 2013 - 11:58

ГЛАВА 2: Что делать дальше?

Эрагон, покинув Карварстен, перешёл реку и направился по ближайшей дороге к Морфалу, но потом пошёл напрямки, ведь  на дороге его легко могли бы увидеть и арестовать солдаты…Пойду прямиком к Морфалу. Нужно поскорее убраться с Предела. В Хьялмарке я буду в безопасности. Первым делом отдохну, продам руду, а потом - пойду искать Фалиона. Интерестно, как он выглядит…
Через 2 дня пути Эрагон, без приключений добрался до МорфалаИзображениеВозле первого здания он увидел группу людей, которые спорили со светловолосым нордом, видимо он был управителем ярла, но Эрагон прошёл мимо них и направился к таверне, вывеску которой было видно издалека. Норд заказал себе жареного кролика и бокал эля. Позавтракав, Эрагон расспросил трактирщика о Фалионе, тот сначала отказывался, но 100 септимов сыграли свою роль…
Итак, я имею дело с некромантом. Видимо он очень сильный маг, но дядя говорил, что он знаком с Фалионом и тот хороший человек. Но хороший человек и некромант – понятия несовместимые. Интерестно, почему он поселился в Морфале? Странно…
Эрагон вышел из таверны и наконец начал осмотр города…
Морфал достаточно большой город, большинство территории покрыто водой, да и болото недалеко. И вообще такое ощущение, что кроме стражников здесь никто не живёт. Хотя нет, вон пост имперцев… Надеюсь им не известно, что я натворил дел в Карварстене… Как там дядя… Так, нужно идти к Фалиону…
Десять минут поисков и Эрагон нашёл дом мага, тот стоял на самом краю города…Он постучал в дверь, её открыла маленькая девочка:
- Привет. Что тебе нужно?
- Я ищу Фалиона, это ведь его дом?
- Да, меня кстати Агни зовут.- обиженно протянула девочка.
- А меня – Эрагон. Так где Фалион?
- Я здесь,- послышалось из дома,- входи. Агни отступила в сторону и пропустила Эрагона в дом.
- Здравствуй, Фалион, я от Энитаха. Он говорил, что ты можешь помочь мне.
Эрагон осмотрел колдуна – это был редгард 40-50 лет. Изображение
- С чего бы мне помогать тебе?
- Я сын Селены, а дядя говорил, что ты её знал…
- Да, действительно я знал её.
- И чем она занималась??? Когда ты её в последний раз видел???
- Я её видел очень давно…
- А что с ней случилось???
- Я что похож на предсказателя? Я колдун, а не провидец.Хм..
Он явно знает больше чем говорит. Но если я продолжу давить, то вообще ничего не узнаю. Нужно спросить, что мне делать дальше.
-Извини, давай перейдём к делу. Мне нужно уйти как можно дальше от Предела, мне нужна помощь. А ещё я хочу отыскать мать…
- Ладно… Я дам тебе информацию…
- Отлично! Говори.
- Но… У меня есть одно маленькое условие…
- Какое???-
Как ты уже мог узнать жители Морфала меня боятся… А я не хочу причинить им вреда, я просто хочу полностью посвятить себя исследованиям.
- Ближе к делу. Что за условие?- Эрагон не дал договорить колдуну.
- Ах да, условие… Ты должен помочь Морфалу от моего имени, – сказал Фалион
- Что нужно делать ?
- Для начала узнай, почему сгорел дом, а потом,-Фалион ухмыльнулся,- кто знает…
- Там не обошлось без колдовства!
- О, Боги! Парень, что ты можешь знать о колдовстве???- Фалион рассмеялся.
- Ладно, надо идти. С чего мне начать?
- Расспроси жителей, осмотри остатки дома, возможно что-нибудь найдёшь.
- Хорошо.
Эрагон вышел из дома Фалиона и снова направился в таверну, чтобы расспросить трактирщика о сгоревшем доме. Эрагон узнал, что Хроггар (хозяин сгоревшего дома) возможно сам поджёг дом, ради своей новой любви – Алвы, ведь он переселился к Алве на следующий день после пожара.  Также наш герой узнад, что ярл Морфала Идгрод Чёрная, обещала награду тому, кто расследует это дело.  Также Эрагон узнал «официальную» версию пожара: на камин пролился медвежий жир. После этого норд отправился к руинам дома Хроггара… В доме, вернее в том, что от его осталось Эрагон увидел призрак девочки. Он не успел даже толком испугаться как девочка заговорила с ним. Оказалось, что её зовут Хельги, она дочка Хроггара. Хельги пообещала Эрагону всё рассказать, если он найдёт её ночью раньше «другой». Кто это такая, или такое Эрагону не удалось узнать. Он решил днём найти могилу Хельги, чтобы ночью сразу пойти туда. Примерно через полчаса поисков Эрагон нашёл могилу… Она была осквернена: её кто-то раскопал. Лопата лежала рядом…ИзображениеУжасное зрелище… Каким нужно быть человеком, чтобы раскопать могилу ребёнка… Я приду сюда в полночь… И Эрагон отправился в таверну, ждать полуночи… Сонный трактирщик не обратил никакого внимания на Эрагона, который тихонько вышел из таверны и осторожно направился к могиле Хельги…Возле могилы он увидел какую-то женщину, присмотревшись, Эрагон понял – это вампирша… У меня нет выбора… Норд наложил стрелу на тетиву, натянул лук и выстрелил. Выстел был бы смертельным, но вампирша услышала свист стрелы и успела уклониться, и стрела прошла мимо… Она достала кинжал и направилась к Эрагону… Выругавшись, Эрагон выстрелил ещё раз, на этот раз более удачно: стрела попала в плечо вампирше, но та не останавливалась и уже начала произносить заклинание, но  Эрагон опередил её бросив кинжал в Лалетту. Бросок был точным, вампирша погибла. Эрагон подошёл к могиле и Хельги рассказала ему о пожаре, и рассказала, что Лалетта пыталась спасти её, но у неё не получилось. И тут из-за дома выбежал норд с факелом в руках – это был Тоннир, лесоруб, он увидел мертвую вампиршу и заплакал… Он рассказал Эрагону, что мёртвая вампирша – это его жена Лалетта, которая пропала несколько дней назад, а перед этим она общалась с Алвой. Из слов Тоннира и Хельги  становилось понятно, что Алва – вампир. Наш герой решил исследовать её дом, в поисках доказательств.  Дом был заперт, но Эрагон взломал дверь и вошёл внутрь… Там он увидел Хроггара, который сразу же набросился на норда. У Эрагона просто не было выбора, уже в который раз… Норд спустился в подвал дома и увидел там пустой гроб в котором лежал дневник. Эрагон прочёл его и узнал, что Алва была супругой вампира Моварта Пикуина, который и превратил её в вампира. И в планах этого Моварта было полное порабощение Морфала и превращение города в крепость вампиров…Этот негодяй хочет захватить Морфал, превратить его в неприступную крепость. О, Талос, он хочет создать свой собственный клан вампиров… Мне нужно его остановить!  Эрагон готовился отправиться на поиски логова вампира, как его остановил Тоннир, возле его стояло ещё четверо жителей, но в руках они сжимали оружие, на лицах была написана решимость.ИзображениеТоннир рассказал Эрагону о том, что сообщил ярлу, что Алва – вампир, и Идгрод Чёрная велела выделить Эрагону в помощь отряд воинов, который состоит из жителей Морфала.  Эрагон согласился принять помощь Морфала, но сказал, что надо дождаться утра, ведь ночью вампиры очень сильны. Жители согласились и уже собрались расходиться… Как вдруг Тоннир сказал, что нужно идти сейчас, пока Алва не обнаружила труп Лалетты. Сначала жители отказывались, но Тоннар смог их убедить и они отправились к логову Моварта. Мужество жителей испарялось пропорционально с приближением к вампирскому логову. А когда показался  окровавленный вход в убежище, то мужество совсем покинуло их и  «воины» Идгрод отказались идти внутрь. Тоннир пытался убедить их, но безуспешно, а потом и сам отказался идти внутрь… Эрагон вошёл в убежище в гордом одиночестве… Норд шёл внутрь убежища.  Первые враги, а ими оказались морозные пауки, погибли не успев даже ничего понять. Потом начиналась достаточно большая пещера в которой трэлл вампиров сбрасывал трупы людей в яму, параллельно обыскивая их. Люди были очень худые, вампиры высосали из них все соки. Трэлл упал в яму вслед за теми, кого сам сбрасывал. Эрагон старался держаться в тени, и поэтому он весьма успешно «убирал» своих врагов с дороги. Человек вошёл в большой зал, посреди которого стоял стол со всевозможными яствами, за столом сидел сам Моварт Пикуин и очередной трэлл…ИзображениеЭрагон натянул лук и выстрелил точно в голову вампиру. Выстрел был необычайно точным, любой человек умер бы мгновенно, но ведь Моварт не был человеком… Вампир заорал от боли, и из-за стены вышла Алва, она бросила исцеляющее заклятие в Моварта и рана на голове мгновенно затянулась. Но Эрагон успел заметить Алву выстрелил, но раненая вампирша скрылась в ответвлении пещеры... На свет выбежало ещё два вампира, они тоже пали жертвой стрел Эрагона, а Моварт сумел сбежать в боковой коридор, видимо там была ещё одна комната. Эрагон отправился за ним… Моварт грозился уюить, а затем сьесть Эрагона, но норд, не проявляя никаких эмоций ринулся в бой. Сначала они сражались с одинаковой яростью и упорством, но потом вампир понемногу начал побеждать... Эрагон старался как мог, но было очевидно, что долго ему не продержаться, Моварт был слишком силён... Но тут из бокового коридора вышла Алва, она начала кричать и обвинять Моварта во всех бедах, вампир отвлёкся на неё и Эрагон воспользовался ситуацией. Он сделал ложный выпад, показывая вампиру, что хочет пронзить его голову, Моварт поверил финту и тут же получил кинжал прямо под серце... Победив Моварта Эрагон хотел заговорить с Алвой, но та бросилась на норда, и у его не оставалось другого выхода кроме как убить обезумевшую вампиршу... Покончив с Алвой Эрагон в комнате увидел большой кованный сундук, в котором норд нашёл золото, несколько зелий и драгоценный камней. Также норд снял броню с Моварта и одел её себе. После этого он направился к выходу из убежища… Эрагон вышел из логова вампира, там его ждал Тоннир. Он очень удивился увидев Эрагона в вампирской броне, казалось что она была создана специально для его…ИзображениеНо Тоннир ничего не сказал Эрагону и они отправились назад в Морфал, Тоннир на лесопилку, а Эрагон – к Фалиону, чтобы рассказать о выполнении задания. Когда Эрагон вошёл в дом, Фалион сразу подошёл к ему и спросил:
- Ну как? Тебе удалось победить Моварта?
- Откуда ты знаешь? И почему ты мне сразу не рассказал о вампирах?
- Чтобы ты не смог раньше времени испугаться.
- По твоему я похож на труса?- возмутился Эрагон.
- Да. Иначе я бы всё тебе рассказал,- с насмешкой промолвил Фалион,- давай не будем начинать ссору. Я обещал тебе помочь и я тебе помогу! Тебе нельзя оставаться здесь, ведь в Морфале присутствуют имперские солдаты, а если они узнают про убийство наёмников, то тебе не поздоровится! Я не знаю, что тебе нужно делать. Но я знаю, кто поможет тебе это понять.
- Кто?
- Это Олава Немощная, или ведьма Анис.
- Где мне их искать? – спросил Эрагон.
- Олава живёт в Вайтране, а Анис в хижине недалеко от Ривервуда.-
Отлично! Я иду в Вайтран.
- Постой! Олава в приятельских отношениях с Тёмным Братством. Она не поможет тебе, ведь ты не член семьи. Лучше иди к Анис.
- Хорошо. А что делать потом?
- Она тебе всё расскажет.
- Ладно. Я отправляюсь в Ривервуд!
- До встречи, Эрагон!
- Пока, Фалион.
Наш герой собрал свои пожитки и направился прочь из Морфала по дороге к Вайтрану… Без приключений он добрался до Вайтрана, точнее до ферм… Эрагон теперь понял, почему Вайтран называют красивейшим городом Скайрима. Ведь дворец ярла, Драконий Предел, был очень величественным. Он всем своим видом излучал власть.ИзображениеЗаходить в город не буду, сразу пойду в Ривервуд, думаю кто-то из жителей подскажет мне дорогу к хижине Анис… Нужно торопиться.К вечеру Эрагон дошёл до Ривервуда. Это была маленькая деревня, но она имела некое подобие стен. Ривервуд патрулировало три стражника. Эрагон подошёл к одному из них и спросил:
- Здравствуй. Скажи пожалуйста, ты знаешь где живёт Анис?
- Кто это? – спросил стражник.
-Это целительница.
- Нет, не знаю. Я не местный. Всю жизнь прожил в Вайтране, а в Ривервуде впервые…
- Понятно, пойду спрошу у кого-то ещё…
- Постой, мальчик. Иди сюда. – промолвил кто-то. Эрагон повернулся к говорившему – это оказалась старушка.Изображение
- Я случайно услышала, что ты ищешь Анис..
- Да. А вы знаете где она живёт?- и шепотом добавил,- и кто она?
- Конечно знаю,- старушка рассмеялась,- раньше весь Ривервуд бегал к ней лечиться.
- Значит она целительница?
- Это одно из многих её умений. Она очень сильный маг. Будь осторожен, если ты желаешь ей зла, то тебе не поздоровится.
- Нет, мне нужна помощь. Так куда нужно идти?
- Иди по южной дороге, через два километра переплыви реку и там в лесу стоит её хижина.
- Спасибо!
- Обращайся, а если будет время зайди в таверну послушай, как мой сынок Свен поёт.
- Обязательно! Прощайте! – сказал Эрагон и пошёл по дороге, которую  указала старушка. Эрагон вышел из Ривервуда, в указанном месте переплыл реку, но ему пришлось потрудиться, прежде чем он нашёл хижину. Анис работала возле неё на маленьком огороде. ИзображениеНаш герой подошёл поближе к хижине и окликнул хозяйку. Та посмотрела на Эрагона, и подошла к ему села на стулИзображение и сказала:
- Здравствуйте, Вы пришли помочь бедной старухе?
- Анис, меня прислал Фалион, он сказал ты мне поможешь.
- Что? Кто такой Фалион? Я никого с таким именем не знаю.
- Фалион – это колдун, редгард лет 45.
- Колдун? Да ещё и редгард? Ну да, конечно! А я ведьма-аргонианка.- старуха рассмеялась
- Анис! Я знаю, что ты ведьма. Я пришёл за помощью.  А Фалион живёт в Морфале. И ещё мне сказали, что ты имеешь много талантов.
- Ах! Этот Фалион. Ты бы так и говорил. Давай я погадаю тебе. Мы узнаем твою судьбу и я скажу, что тебе нужно делать.
- Хорошо.
Анис зашла в дом, открыла подвал и пригласила туда Эрагона. Потом достала хрустальный шар и начала произносить какие-то непонятные слова. Так продолжалось около получаса. У Эрагона заканчивалось терпение, но Анис не обращала на это никакого внимания, а потом шар вдруг раскололся на две части.
- НЕТ!!!- закричала Анис.
- Что ты там увидела???
- Ничего, - ответила Анис, опустив глаза.
Эрагон понял, что она врёт, но не подал виду и спросил:
- А что мне тогда делать?
- Отправляйся на поиски Стражи Рассвета…
- Но зачем? И где мне их искать???
- Так нужно. Отправляйся в Рифтен, там ты узнаешь о Страже Рассвета….
- Опять, иди туда-то найди кого-то,- проворчал Эрагон.
- Такова твоя судьба. Я скажу тебе только одно: у тебе два пути и от того, какой путь ты выберешь зависит твоё будущее .
- Понятно, - сказал Эрагон,- я пойду?
- Подожди, я тебе кое-что дам. -  Анис отошла к сундуку, который стоял возле стены и что-то достала:
– Вот – этот лук я дарю тебе.И Анис отдала свёрток Эрагону, там оказался прекрасный эльфийский лук.- Береги его. Этот лук – самое ценное, что у меня есть, не считая разбитого шара,- сказала Анис.
- Спасибо, Анис, - сказал Эрагон,- прощай, я иду в Рифтен…
И Эрагон повесив лук за спину и отправился в сторону Ривервуда…

#4 Savior

Savior

    Отшельник

  • Пользователи
  • 1426 сообщений

Отправлено 14 June 2013 - 08:21

ГЛАВА 3: Стража Рассвета

Эрагон заплатил необходимые 20 септимов извозчику в конюшнях Вайтрана и тот, ударив кнутом лошадь, отправился в путь… Целью путешествия был Рифтен – мрачный город воров. Эрагон попытался завести разговор с возницей:
- Скажите, а вы часто бываете в Рифтене?
- Нет, всего пару раз меня туда нанимали…
- Что там интерестного?
-  Рифтен – столица коррупции в Скайриме, всё можно купить и продать, человеческая жизнь гроша ломаного не стоит… . Семья Чёрный Вереск заправляет всем, ярл просто марионетка в руках Мавен Чёрный Вереск. В коллекторах под городом обосновалась так называемая «Гильдия Воров».
-  Гильдия Воров? Расскажи поподробнее…
- Да что там рассказывать, обычная шайка головорезов, если бы не Мавен, то они давно бы уже загнулись, а так…
- Мда… Отребье…
- Вот именно! Они отбросы общества! Парень, не вздумай соваться к ним, назад уже не сможешь вернуться…
- А я и не собираюсь, я не вор! Я хочу найти форт Стражи Рассвета, не знаешь где он?
- Стража Рассвета? Хм, в Вайтране крутился какой-то подозрительный орк, Дорак кажется. Он всё время рассказывал о Страже… Будто они хотят восстановить орден по борьбе с вампирами. Чушь это всё по-моему. Какие дурацкие вампиры? Их не существует!
Извозчик всё говорил и говорил, а Эрагон задремал…
****
- Эй, парень!! Просыпайся мы уже приехали!
- Что? Где я?
- Ты что мёду перебрал? Вылезай говорю! Мы уже возле Рифтена!
- Мы уже приехали?
-Да, дубина, я уже полчаса тебя пытаюсь разбудить!
- Отлично! Спасибо, надеюсь мы с Вами ещё встретимся.
- Прощай, Эрагон, - лицо извозчика смягчилось, - не поминай плохим словом старого Бьорлама.
- Хорошо! – улыбнулся Эрагон и, поправив рюкзак направился в Рифтен. Он уже хотел войти в город, как вдруг его остановил стражник:
- Эй ты, стой! Если хочешь войти в Рифтен плати гостевой налог!
- За что ты хочешь деньги?
- За право войти в город! Это касается всех!
Эрагон немного приуныл и спросил:
- А сколько нужно заплатить?
- Тысячу септимов!
- Ты в своём уме?! Это же грабёж!
- Нет денег – нет прохода в город!
- Но у меня нету таких денег!
- А это твои проблемы, - невозмутимо ответил стражник.
- А информацию можешь дать? – спросил Эрагон.
- Да, Информация бесплатно, - сказал стражник.
- Мне нужно узнать где находится форт Стражи Рассвета?
- Хм… Стража Рассвета? Это будет стоить тебе 100 септимов.
- Но ты же сказал, что информация бесплатно! – возмутился Эрагон.
- Информация – да. А ты просишь сведения! – возразил стражник.
- Ладно,-  Эрагон протянул стражнику кошель,- здесь ровно 100 септимов говори!
- Хорошо! Иди пешком по дороге на восток от Рифтена пока не увидишь сломанную берёзу, она закрывает вход в Ущелье Дневного Источника. Войди туда и дальше ты сам всё поймёшь.
- Спасибо, я ещё вернусь!
- Не думаю,- сказал стражник.- тот кто противостоит вампирам – долго не живёт…

А Эрагон отправился в путь, по дороге на которую указал стражник…  По дороге норд втретил наёмника, точнее наёмницу, в полном боевом облачении. Эрагон попытался её расспросить о ситуации, сложившейся в Рифте, но она только сказала, что начались беспорядки и нужно в этом разобраться, а когда Эрагон захотел узнать, что там за беспорядки, наёмница отказалась рассказывать, наверное она боялась, что Эрагон отнимет её заработок. Пообщавшись с наёмницей, норд подошёл ко входу в Ущелье Дневного Источника, и вошёл туда…
Изображение


Пройдя ущелье Эрагон увидел красивейший водопад, возле него стоял человек – молодой норд. Эрагон подошёл ближе, чтобы познакомиться. Оказалось, что   Агмир, так звали норда, тоже хочет вступить в ряды Стражи Рассвета. Болтая норды подошли к самому форту. Крепость впечатлила Эрагона: было видно, что крепость строилась наспех, об этом говорила неаккуратная каменная кладка, но всё-таки крепость буквально излучала могущество.
Изображение

На Агмира форт тоже произвёл огромное впечатление. Обсудив штаб-квартиру Стражи, норды пошли дальше. Во внутреннем дворе замка Эрагон увидел орка, который упражнялся в стрельбе из какого-то оружия.
Изображение

Эрагон с детства просто «болел» различным стрелковым оружием, поэтому сразу подошёл к орку с целью узнать побольше о диковинном оружии. Оказалось, что это арбалет – особенное оружие Стражи Рассвета. Орк, оказалось, что его зовут Дорак, рассказал Эрагону про оружие, показал как оно работает и, узнав, что норд пришёл  пополнить ряды Стражи Рассвета, подарил Эрагону арбалет и полный колчан болтов и сказал, чтобы Эрагон шёл в форт и поговорил с Израном. Попрощавшись с Дораком Эрагон направился к входу в замок, Агмир уже стоял возле форта…
Эрагон тоже направился к входу. На пороге его встретил тёмноволосый норд, но ничего не сказал Эрагону и Агмиру и они вошли внутрь форта. В круглом зале Эрагон увидел спор двух мужчин…
Изображение
Подойдя поближе Эрагон понял, что спорящие это – глава Стражи Рассвета Изран и Дозорный Стендарра Толан. Эрагон понял, что они обсуждали угрозу вампиров, нависшей над Скайримом. Оказалось, что вампиры разрушили Зал Дозора и убили всех его служителей, кроме тех, кто путешествует Скайримом. Толан просил у Израна помощи, а тот напомнил, как Дозорные осуждали его за слишком жестокие меры по отношению к вампирам. А теперь, благодаря своей мягкости, потеряли всё. Толан отошёл немного в сторону и Эрагон подошёл к Израну:
Изображение

- Здравствуй, Изран!
- Приветствую! Добро пожаловать в форт Стражи Рассвета. Что привело тебя сюда? – спросил Изран
- Моё имя Эрагон. Я хочу вступить в ваши ряды! – ответил Эрагон.
- Значит ты заметил, что угроза вампиров нависла над Скайримом?
- Да.
- И ты понимаешь, что если мы их не остановим то всему придёт конец?
-Да, Изран.
- А почему ты пришёл к нам?
- А к ком же ещё? Я узнал, что вы набираете воинов в свои ряды.
- Да это так. Хорошо. Думаю мы сможем принять тебя, ведь наши ряды ещё не многочисленны.
- Отлично! – обрадовался Эрагон.
-  Погоди секунду, - осадил его Изран, - чего ты хочешь добиться вступив к нам?
- Я хочу уничтожить вампиров.
-  А откуда у тебя вампирская броня?
- Я победил вампира Моварта и снял доспех с его бездыханного тела.
- Так ты уже сражался против вампиров и сумел выжить, это прекрасно, что у тебя есть опыт. У меня есть задание для тебя.
- Какое?
- Вампиры, напавшие на Зал Дозора, сейчас находятся в  склепе Мрачной Пустоты, отправляйся туда и выясни, что они ищут. Я вижу Дорак уже дал тебе арбалет? Это хорошо. Удачи тебе, Эрагон. – сказал Изран.
И Эрагон направился к выходу из форта. Он услышал как Изран обратился к Агмиру:
-Что ты стоишь в тени? Выходи сюда…
Продолжения Эрагон не услышал так как вышел из форта…
****
Добравшись до Рифтена Эрагон сел в повозку и отправился в Данстар. Оттуда он сразу двинулся на юго-запад к склепу.  Когда Эрагон вошёл внутрь, на его напали вампиры со своими собаками – гончими смерти. Если бы у Эрагона не было опыта борьбы с вампирами, то ему пришлось бы несладко, но поскольку опыт имелся и достаточно приличный, то очень скоро вампиры, вместе со своими собаками, покоились на холодном каменном полу… Пробираясь дальше по склепу норду приходилось сражаться вновь и вновь. В одном зале он увидел сражение вампиров с драуграми, а потом добил выжившую нежить. Потом был зал с водопадом, из воды вылезали скелеты, но они не представляли серьёзной угрозы для жизни Эрагона – он легко расправился с ними.  После Эрагон вышел в пещеру Мрачной Пустоты, там он услышал разговор вампиров с дозорным Стендарра и звук падающего тела. Спустившись с балкона, Эрагон увидел труп дозорного? Осмотревшись, норд увидел, что вампиры пошли к конструкции, значения которой норд не знал, которая находилась посредине пещеры. Стараясь оставаться в тени Эрагон приготовил к бою арбалет:
Ну что же, Дорак, посмотрим насколько ты был прав, когда говорил, что арбалет – лучшее оружие против нежити… Настало время проверить его в действии…
Прицелившись, Эрагон выстрелил в трэлла-воина с двуручной секирой. Тот захрипел и упал замертво. Но его смерть привлекла внимание двух других вампиров, старший из них, его звали Локил, пробормотал заклинание и оживил трэлла.
Вот чёрт, я забыл, что они отличные некроманты… Выругавшись хорошенько, Эрагон снова приготовился стрелять, но вампиры его заметили! Избрав своей целью вампиршу, норд выстрелил, но Локил что-то пробормотал и трэлл бросился прямо на болт и рассыпался в пепел, а вампиры бросились на Эрагона и начали плести заклинания… Эрагон успел ещё раз выстрелить и вампирша упала  и больше не шевелилась,. Но Локил уже был возле Эрагона и замахнулся мечом… Норд метнул в Локила ставший бесполезным арбалет, но вампир уклонился и вонзил меч в бок Эрагону. Норд вскрикнув от боли выхватил из-за пояса кинжал и попытался вонзить его в сердце Локилу, но тот немного уклонился в сторону и киндал взрезал вампиру правую руку. Но тот невозмутимо отбросил кинжал норда в сторону и снова замахнулся мечом, но Эрагон заметил кинжал на поясе у вампира и выхватив его попытался парировать удар меча Локила. От удара кинжал сломался, норд выбросил сломанное оружие и набросился на вампира, пытаясь задушить. Локил был силён, но Эрагон немного превосходил его по силе и весу и поэтому завалил вампира на пол и продолжал душить, Локил начал задыхаться, но сумел достать кинжал и дважды пронзить ним Эрагона, но норддотянулся до меча Локила и пронзил вампира. Потом перевернулся на спину и достал из кармана чудом не разбившееся зелье лечения и выпил его, а потом направился к центру конструкции, которую исследовали вампиры. Норд подошёл к постаменту, который находился в центре конструкции и нажал на кнопку… Вдруг из кнопки вылез острый шип и пронзил Эрагону руку, а затем по линии вокруг постамента появилось странное фиолетовое свечение.
Изображение
Сначала норд испугался, а потом понял, что сияние безвредно, и что здесь скрыта древняя головоломка. Поразмыслив Эрагон начал двигать жаровни по линиях, через некоторое время по всех линиях конструкции протянулось фиолетовое сияние и центральный постамент опустился вниз, а на его месте появился каменный саркофаг. Немного подумав Эрагон решился открыть его. Каково же было его удивление, когда в саркофаге он обнаружил молодую девушку, которая проснулась сразу после того как крышка саркофага упала.
Изображение

- Кто ты? – спросил Эрагон.
- Моё имя Серана. А ты знаешь кто я? – ответила девушка
- Нет. Кто ты?
- А что по мне сразу не видно, я – вампир. А ты тоже…
- Вампир? Нет.
- А тогда почему ты здесь? Ты меня искал?
- Нет, я просто исследовал это подземелье.
Тут Серана увидела убитых вампиров:
- А это?
- Они искали тебя… А как ты оказалась в этом саркофаге7 Как долго ты была в нём?
- Прости, но я не могу тебе рассказать всего.
- А что это у тебя за плечами? Древний Свиток? Мне дядя рассказывал о них истории.
- Я… не могу тебе рассказать, извини… Ты можешь отвести меня домой?
- Да, конечно. Ведь нельзя же тебя здесь одну оставить. А где находится твой дом?
- Он далеко на севере Скайрима. Как только мы выберемся наружу, я телепортирую нас к нему, сил у меня достаточно.
- Хорошо, пошли.
И Эрагон вместе с Сераной принялись искать выход… По пути им встретились две ожившие гаргульи, расправившись с ними норд и вампирша вошли в зал, напоминающий амфитеатр, где сразились с могущественным противником – драугром-военначальником. В пылу битвы Эрагон потерял эльфийский лук, подаренный Анис, и ему пришлось взять оружие с тела мёртвого драугра, ведь болты для арбалета закончились. В конце-концов они выбрались со склепа Мрачной Пустоты. Серна телепортировала Эрагона и себя на север Скайрима, к берегу моря. Возле пристани стояла лодка. Серана объяснила, что её семья оставляет здесь лодку, чтобы возвращаться домой. В тумане, на другом берегу залива,  Эрагон увидел огромный замок. И пока они плыли туда, норд решил расспросить Серану о её семье и доме:
- Этот замок твой дом?
- Да.
- А почему ты мне сразу не рассказала?
- Ты ведь не спрашивал, а я не хочу, чтобы обо мне думали только как о белоручке…
- Понятно. А твоя семья, они тоже…
- Вампиры? Да, мы самый могущественный и древний клан вампиров в Скайриме.
- И как называется ваш клан?
-  Волкихар.
- Понятно. О! Мы уже приплыли, вылезай.

И Эрагон с Сераной направились  к входу в замок. За решеткой стоял часовой. Присмотревшись, он крикнул:
- Леди Серана вернулась!
И поднял решётку. Эрагон вошёл в замок вслед за Сераной…
В большом зале он увидел вампиров, которые пили кровь с людей… Эта картина вызвала отвращение у Эрагона, но он взял себя в руки и пошёл за Сераной. Она подошла к главному столу, из-за стола навстречу ей вышел мужчина лет 40.
Изображение
- Серана! Ты вернулась, как я рад тебя видеть! – промолвил он.
- Да, отец, я вернулась. Свиток со мной. Но если бы не этот норд, то врядли я бы стояла здесь, перед тобой. И тут мужчина обратился к Эрагону:
- Я Лорд Харкон – глава могущественного клана Волкихар. За то, что ты спас мою дочь, и доставил её сюда вместе со свитком ты заслуживаешь награды.
- Думаю да. – ответил Эрагон.
- Я могу предложить тебе единственную награду. Люди будут бояться тебя, ты станешь непревзойдённым охотником, лишь некоторые смогут соперничать с тобой в силах, а большинство будут очень тебя бояться. Я предлагаю тебе силу. Мою кровь.  А чтобы тебе лучше думалось, то УЗРИ МОЮ СИЛУ!!! ЕЙ Я МОГУ ОДАРИТЬ И ТЕБЯ!!!
И Лорд Харкон начал превращаться в вампира-лорда
Изображение
- Вот моя сила! Этой силой владеют немногие, она – наше высшее благословение. Итак, что скажешь?
Эрагона очень впечатлил Лорд Харкон, но он сумел взять себя в руки и промолвил:
- Нет! Я отказываюсь от твоего дара! Я не хочу быть кровососом! Мне противно смотреть на вас всех! И тебе меня не переубедить!
- Ладно… В таком случае ты будешь жертвой, как и все остальные! В первый и последний раз я дарю тебе жизнь! Больше не попадайся мне, иначе ты УМРЁШЬ!!! Я изгоняю тебя из замка Волкихар!!!
И Лорд Харкон метнул заклинание в Эрагона, у его закружилась голова и он потерял сознание, очнулся норд уже на пристани, возле лодки. Отдохнув и «переварив» информацию Эрагон, хотел уже идти по направлению к Солитьюду, как увидел крепость. Он подошёл к ней, оказалось, что это крепость Талмора. И оттуда как раз отправлялась повозка в Солитьюд. Талморцы согласились подвезти Эрагона, когда узнали, что он не поклоняется Талосу. Добравшись до Солитьюда, Эрагон нанял извозчика и тот повёз норда в Рифтен…

****
Эрагон уже  практически подошёл ко входу в форт Стражи Рассвета, как вдруг услышал звуки боя. Он приготовил лук и бегом направился туда. Оказалось, что на форт напало несколько вампиров. Эрагон помог Израну и остальным Стражам справиться с вампирами. После боя Изран подошёл к Эрагону, вокруг его ещё сияло золотое свечение
  Изображение
- Эрагон! Ты вернулся! Это должно было рано или поздно произойти! Они напали на нас, настало время решительных действий. Мы больше не можем открыто вербовать новобранцев, тебе придётся отыскать тех, с кем я раньше работал. Это Сорин Джерард и Ганмар. Найди их! А теперь расскажи мне, что ты узнал.
- Хорошо!
И Эрагон начал рассказывать о событиях, которые произошли с ним за время выполнения задания. Он рассказал о вампирах, о том, как нашёл Серану и что она оказалась дочерью могущественного вампира Харкона. Изран узнал и о предложении Лорда Харкона. Также норд рассказал Израну о Древнем Свитке. Сначала глава Стражей возмутился, что Эрагон не смог добыть Свиток, а потом понял, что норду просто повезло выбраться оттуда живым .

- Всё ещё сложнее чем я думал, Эрагон, одних новобранцев мало. Нам нужно особенное оружие…
- Какое?
- Пойдём внутрь форта, я тебе всё расскажу. А ты отдохнёшь перед новой дорогой…

 


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

 
Рейтинг@Mail.ru