Перейти к содержимому


Diablo: HD Remake / Mod – интересная разработка

diablo hd mod

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#1 Diablo

Diablo

    Администратор

  • Главные администраторы
  • 9 513 сообщений


Отправлено 27 Июнь 2013 - 19:46

Годы идут, а первая Diablo не дает покоя ни геймерам, ни разработчикам. Встречайте новое творение, под условным названием «Diablo HD Remake / Mod»:


Изменения:
  • Можно отдалять и приближать камеру (увеличивает разрешение)
  • В городе есть сундук в котором можно хранить вещи
  • Добавлены waypoint
  • Добавлены дополнительные слоты для зелий в пояс
  • Отображение наносимого, получаемого урона и блоков
  • и другое
Перевод описания с diablo1.ovh.org:

Цитата

Проект по созданию обновленной версии Diablo 1. Использует библиотеку OpenGL и OpenAL. В дополнение к повышенному разрешению будет больше визуальных эффектов и различных объектов, наряду с другими известными по Diablo 2, таким как skrytka (?), наборы оружия, waypoint и т.д. Проект находится в ранней версии Альфа. Более подробная информация будет открыта вам в ближайшее время

Буду пристально следить за новостями по данному моду и сообщать о новой информации.

#2 Бес

Бес

    Шут

  • Diablo Club
  • 3 664 сообщений


Отправлено 27 Июнь 2013 - 19:48

По-моему, самое полезное - изменение разрешения :) Все остальное фигня, особенно точки пути

#3 gunnar

gunnar

    Diablo1Crusher

  • Пользователи
  • 1 623 сообщений


Отправлено 27 Июнь 2013 - 21:49

Новость интересная, но ретро  имхо и должно быть ретро. Со всеми вытекающими последствиями. Захотел поиграть в диаблу как 10-15 лет назад -- ищи старый комп с монитором 800*600, роликовую мышь и винду 98 не забудь! Вот так вот!

#4 Diablo

Diablo

    Администратор

  • Главные администраторы
  • 9 513 сообщений


Отправлено 27 Июнь 2013 - 22:00

Просмотр сообщенияgunnar (27 Июнь 2013 - 21:49) писал:

Захотел поиграть в диаблу как 10-15 лет назад -- ищи старый комп с монитором 800*600, роликовую мышь и винду 98 не забудь! Вот так вот!
:good: :grin:

#5 PaTrAsKoN

PaTrAsKoN

    Ветеран

  • Новичок
  • 441 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2013 - 11:18

Я уже её скачать хочу, нету пока нет готовой(пусть даже альфы)?

#6 PaTrAsKoN

PaTrAsKoN

    Ветеран

  • Новичок
  • 441 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2013 - 11:22

Если найдеш откуда можно скачать это прекрасное творение кидай в тему ссылку, ну или на Главную :nyam:

#7 Diablo

Diablo

    Администратор

  • Главные администраторы
  • 9 513 сообщений


Отправлено 28 Июнь 2013 - 11:38

Просмотр сообщенияPaTrAsKoN (28 Июнь 2013 - 11:18) писал:

Я уже её скачать хочу, нету пока нет готовой(пусть даже альфы)?
Нету... пока только интригуют :) Ждем...

#8 PaTrAsKoN

PaTrAsKoN

    Ветеран

  • Новичок
  • 441 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2013 - 11:51

Вот если доведут этот мод до полной версии та еще и по сетке можно будет гоцать, вообще будет нереально круто, портал наверно там лишний будет :huh:, а по видосу так мод должен переплёвывать The Hell Mod(Mordor-a)!!!

#9 Mordor

Mordor

    Рыцарь

  • Пользователи
  • 245 сообщений


Отправлено 30 Июнь 2013 - 00:42

старая новость. нечего вам ждать. автор ни фига не выпустит.
лучшим что есть по теме д1 будет мод The Hell
все остальное пока что - жалкие поделки, недотягивающие и на 1% от нашего мода
этот же римейк тоже канул в лету, как я и предрек тем кто его восхвалял и чего-то от него ждал.

к тому же программисты ТХ дружно предположили что основан этот проект был на ранних наработках The Hell-2 ))

#10 PaTrAsKoN

PaTrAsKoN

    Ветеран

  • Новичок
  • 441 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2013 - 09:52

Просмотр сообщенияMordor (30 Июнь 2013 - 00:42) писал:

старая новость. нечего вам ждать. автор ни фига не выпустит.
лучшим что есть по теме д1 будет мод The Hell
все остальное пока что - жалкие поделки, недотягивающие и на 1% от нашего мода
этот же римейк тоже канул в лету, как я и предрек тем кто его восхвалял и чего-то от него ждал.

к тому же программисты ТХ дружно предположили что основан этот проект был на ранних наработках The Hell-2 ))


Но почему то твоя версия надоедает когда доходиш до 2-й сложности, нету норм шмота и тебя с пары плюх убивают, а вот играть на 1-й сложности уже нельзя после 30-го(по моему) играть становится не интересно, только с кем то разве что!Все класно зделано на видео, зделал бы так как на видео(эфекты там шикаарные), если уж щитаеш что они кинули проект не доделав его!

#11 Mordor

Mordor

    Рыцарь

  • Пользователи
  • 245 сообщений


Отправлено 30 Июнь 2013 - 10:10

там нет никаких "они". это один польский программист затевал
а у нас командно. 7 лет фокусированной командной работы
эффекты в играх это внешний фактор, на это обычно игрок ведется в качестве первого впечатления
но это быстро отходит на второй план и остается только эмоциональное состояние, в которое переводит игра

в мультиплеере на одного все и не рассчитано в ТХ играть, так что если неинтересно становится то играл ты с механикой оригинала в голове и не так раскачался или хотел пройтись по игре наскоком и без рестартов, как в Д2 можно, а тут надо понимать что это мод для ветеранов Д1, кому игра надоела изза легкости в том числе

спецэффектов у польского умельца мы не увидели. о, мы быстро разложили по полочкам все что у него есть в поделке. ни одна идея не была перенята, хотя я поначалу надеялся выудить какието интересные вещи. он делает фактически то что сделал Оникс в моде back to hellfire, только наоборот: пытается сделать Д2 из Д1. я играл в последнюю версию этого творения незадолго до того как он убрал это отовсюду в нете: муть нереальная. все тащит из д2.

даже конкретно по идеям могу пройтись у него:
1. разрешение экрана, это возможно но я принял решение его не менять. 640х480 - лучший вариант
2. масштабирование: этого у нас нет, да
3. стеш: это у нас есть
4. всплывающие цифры урона: это выглядит както не в стилистике атмосферы Д1. слишком в стиле современных игр которые все больше скользят в сторону малолетних пользователей
5. вэйпоинты:  : ) комментарии?
6. сеты и рарки: рарки - абсолютно ненужный класс предметов при наличии грамотно составленных магических. а сетовые предметы в тх имеются. и к слову в отличие от этого сырья в тх предметы прошли СОТНИ раз балансировку, с внимательнейшим анализом ОС от игроков
7. пояс в инвентаре и больше банок на поясе для использования: этого нет и не будет. это опять бездумное копирование темы д2. в ТХ грамотно создано иное средство избавления от пристрастия к бутылке: регенерация жизни и маны.

А вообще можно сравнить чейнджлог для ТХ и этого месива, а потом подумать о том что в ТХ играют и это давно готовая и постоянно развивающаяся игра со своей армией почитателей, а этот "римейк" по своей сути игра какогото программиста с кодом Д1, чем он занимался в свободное время пару месяцев и о чем недвусмысленно писал в ридми к проекту.

Кстати видео для этой игрушки выглядит явно интереснее чем когда играешь сам. Стоит поиграть малец и очень быстро понимаешь насколько эта поделка сырая и неиграбельная. И атмосфера там испорчена, разнобой цветов и красок наблюдается тот еще. Никаких шикарных эффектов, так... поглядеть разок, да и только. К слову, я видел схожие поделки и от ребят живущих в россии, они даже с нуля писались если не ошибаюсь.

#12 PaTrAsKoN

PaTrAsKoN

    Ветеран

  • Новичок
  • 441 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2013 - 14:32

А нащот убийства Дьябло? на видосе зделали по лучше по ярче!!!

#13 Бес

Бес

    Шут

  • Diablo Club
  • 3 664 сообщений


Отправлено 30 Июнь 2013 - 14:36

Просмотр сообщенияPaTrAsKoN (30 Июнь 2013 - 09:52) писал:

Но почему то твоя версия надоедает когда доходиш до 2-й сложности, нету норм шмота и тебя с пары плюх убивают, а вот играть на 1-й сложности уже нельзя после 30-го(по моему) играть становится не интересно, только с кем то разве что!Все класно зделано на видео, зделал бы так как на видео(эфекты там шикаарные), если уж щитаеш что они кинули проект не доделав его!

Просмотр сообщенияPaTrAsKoN (30 Июнь 2013 - 14:32) писал:

А нащот убийства Дьябло? на видосе зделали по лучше по ярче!!!
Изображение

#14 PaTrAsKoN

PaTrAsKoN

    Ветеран

  • Новичок
  • 441 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2013 - 14:37

В классике просто надоело уже одно и тоже, ты приукрасил игру это хорошо многое добавил!Дьябло только по обычному валит одним апокалипсисом=(больше всего понравилось полёт снарядов мага по ярче!

#15 PaTrAsKoN

PaTrAsKoN

    Ветеран

  • Новичок
  • 441 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2013 - 14:37

Просмотр сообщенияБес (30 Июнь 2013 - 14:36) писал:




Я не русский мне можно :blum:

#16 Бес

Бес

    Шут

  • Diablo Club
  • 3 664 сообщений


Отправлено 30 Июнь 2013 - 14:38

Просмотр сообщенияPaTrAsKoN (30 Июнь 2013 - 14:37) писал:

Я не русский мне можно :blum:
Сидишь на русском форуме - нельзя. И не вставляй картинку в цитату.

#17 PaTrAsKoN

PaTrAsKoN

    Ветеран

  • Новичок
  • 441 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2013 - 14:40

Я твою вставил! цитировал так сказать!

#18 Бес

Бес

    Шут

  • Diablo Club
  • 3 664 сообщений


Отправлено 30 Июнь 2013 - 14:47

Просмотр сообщенияPaTrAsKoN (30 Июнь 2013 - 14:40) писал:

Я твою вставил! цитировал так сказать!
Изображение

#19 Mordor

Mordor

    Рыцарь

  • Пользователи
  • 245 сообщений


Отправлено 30 Июнь 2013 - 14:47

Лучшие средства порой просты. А напичканность эффектами совсем не всегда проходит проверку временем.
В ТХ были любые мыслимо-немыслимые вариации атак у диабло. Все что в итоге оказалось лучшим вариантом для дальней атаки - апок с предустановленным уроном в зависимости от сложности, и апок+фаерболл+молния на мультидуме, в качестве вторичной атаки. Я экспериментировал, он кастовал кольцо огня, флэш, и вообще любые заклинания какие можно придумать, но в итоге, опять таки, осталось ЛУЧШЕЕ.
Кстати там ты судишь по видео. И я соглашусь, т.к. в этот римейк "играть" лучше по ютубу. Когда ты в него играешь мышкой, то эта игра быстро начинает бесить. Да и поиграть можно было, как я помню, только в церкви и аду. Как ни крути, эта поделка даже в своих мечтах не конкурент для ТХ. Начиная с того что это фантом а не игра, и заканчивая тем что ТХ лучше абсолютно во всём : ))
Кстати, если хоть что-то найдешь что там лучше, дай знать. Я с удовольствием позаимствую идею, если она улучшит игру.

#20 PaTrAsKoN

PaTrAsKoN

    Ветеран

  • Новичок
  • 441 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2013 - 15:24

Просмотр сообщенияMordor (30 Июнь 2013 - 14:47) писал:

Когда ты в него играешь мышкой, то эта игра быстро начинает бесить.
Не знаю с каким смыслом ты написал по поводу мышки!(я скажу так как я понял)
Я как играю в Д1(TX в том числе) меня ничего не бесит не надоедает, это игра по своему уникальная и шикарная(как и DooM 1-2)!

 


Темы с аналогичным тегами diablo hd mod


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

 
Рейтинг@Mail.ru