Перейти к содержимому


Восстановление квеста из Diablo 1: "The Cursed Blade"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

#1 Mordor

Mordor

    Рыцарь

  • Пользователи
  • 245 сообщений


Отправлено 23 July 2013 - 13:05

Итак, создатели Диабло хотели создать больше квестов чем в итоге увидели игроки. Причем минимум в три раза разница...

Очередной из этих квестов я и хочу восстановить.

Конечно, информация, которая дошла по наследству, не полная. Но восстановить квест - получится, это точно.

Имеющуюся информацию по квесту (речевки из диабдат файла игры) оставлю ниже.

Если у кого-то будут идеи по сценарию квеста, как он мог бы предполагаться, оставляйте.


Fleshdoom, Wielder of Shadowfang

Activation

Tremain
I have had a most disturbing experience that I must share with you, my friend. Earlier that day I was called upon to help one of the men that escaped from the labyrinth. He was deranged, violent, and kept lashing out at all of those who tried to calm him. I suspected that he was possessed by some sort of demonic entity and so began to drive the evil from within him. After many hours I was able to exorcise a demon who called himself Fleshdoom, but the hellion fled into the labyrinth. You may think that I am mad, but after speaking with the man and battling with Fleshdoom I believe that the labyrinth has somehow become a gateway to the underworld. As you descend deeper you may find yourself upon the doorstep of Hell itself. Finally, the man who was possessed retained memories of an ancient demonblade named Shadowfang. If you find the demon Fleshdoom, beware this foul sword. While I fear the dangers below grow even greater, you must find Fleshdoom and slay him. Bring the sword to me and I can destroy it, but do not wield it for its power can corrupt absolutely.

Townsfolk gossip about the quest

Adria
You must be ever watchful, for Fleshdoom is an enemy who is both cruel and quick. His ebon blade is composed of the essence of evil. If you can destroy both of them, it would do much to weaken his dark master.

Cain
The priest Tremain is a holy man from an ancient order. Their dealings with the evil forces at work are well respected and well documented. I too have heard legends that speak of a cursed demonblade called Shadowfang. It is said to consume the tortured souls of its victims. These souls are trapped within its ebon blade and augment its unholy power. I have also read of a great Hellforge where even the mightiest weapon could be created or destroyed. Tread carefully when dealing with Shadowfang and its master lest you be drawn into the sword as well.

Farnham
You're gonna hunt down a demon, is that what you said? I know I didn't hear that, because nobody hunts down demons. No, nobody!

Gillian
I heard that the priest Tremain was going to perform an exorcism, but I didn't go. I don't see why we all have to spend every moment captive to what is lurking underneath our town. I know that many have died at the hands of these monsters, but we need to try to go on. I know that you have come here to free Tristram from the clutches of darkness, and I hope that one day we can live in peace again.

Griswold
Ah, you speak of an ancient and evil weapon. Tread lightly in this area, for the legends of Shadowfang are as black as a moonless winter night. Crafted within the Hellforge, Shadowfang can rend the very soul from whoever it strikes. I do not envy you if it is in your mind to defeat the one who wields it. May light protect you, brave hero.

Ogden
I saw the exorcism. It was incredible how Tremain drove the evil spirit from that man's racked and tortured body. I pray that something that horrific never happens to anyone here ever again.

Pepin
I was asked to assist in the exorcism. My skills were able to ease the poor man's suffering as Tremain drove the demon from his body. While I was treating him for an exceptionally high fever, he spoke of a place of searing heat. The tortured fellow cried out about Hell and falling into a pit of flame. I could not make any sense of it, and thankfully he soon recovered.

Tremain
Fleshdoom's demise is a great good to the world, yet Shadowfang remains! It must be found and destroyed! Do not attempt to use the demonblade, champion. It will corrupt and madden any mortal who wields it. I alone can end its dark evil.

Wirt
I don't know who this Fleshdoom is, but I have heard rumors of an ebon blade that cleaves a soul from the body. Even I would not try to sell that thing, no matter what the profit. If you find it, you should do what Tremain says and destroy it as quickly as possible.

Other SFX

Player
I can see why they fear this weapon.
(and)
This blade must be destroyed.

Completion

Tremain
Light be praised! You found the cursed demonblade! Only its destruction can ensure the safety of us all! Wait, what treachery is this? Ow! It burns! Hellfire...consuming me! You must take this to the Hellforge and cast it in before ... Noooo!

============



Картинку загрузки 1го уровня этой 2х- или 3х-уровневой локации я планирую сделать примерно такой:
Изображение

upd:

сценарий мне видится примерно таким:

если квест выбран для данной игры, то в городе появляется Тримэйн, когда герой побывал на уровне подземелья №13

на 14м уровне находится необычный проход на 1ю локу квестовую, где есть Флэшдум в конце уровня
убивает герой этого демона, рядом с проходом на 2й уровень этого квеста - Hellforge
перед спуском вниз, вероятно, можно пойти в город. подлататься и поговорить с Тримэйном. Он скажет что мол хорошо что Флэшдума убил. теперь иди и достань клинок
герой идет назад через портал в 1ю локу и спускается на 2ю...
там одному мне  известно что будет твориться и в конце наковальня... рядом с которой какой-то босс (Гефасто, например), из которого вывалится пресловутый клинок

герой несет клинок к Тримэйну. тот сгорает и просит уничтожить клинок в кузне
герой поднимает меч и говорит фразу "This blade must be destroyed"
идет в кузню и уничтожает там клинок (как? - возможно, кузня будет в стиле склепа. и наковальня будет выглядеть как камень мира.. ну или тут надо мне заморочиться и самому нарисовать наковальню специально для квеста )
по уничтожении клинка квест заканчивается и герой получает награду ( как? какую? - надо придумать. некоторые варианты: экспа, пара маг.шмоток приличного уровня, +Х статов на свободное распределение, и т.д.)

Сообщение отредактировал Mordor: 23 July 2013 - 14:30


#2 Diablo

Diablo

    Администратор

  • Главные администраторы
  • 9514 сообщений


Отправлено 23 July 2013 - 14:11

Интересно...

А варианты диалогов на русском есть? Для галочки, и для тех кто в английском ни бум-бум :)

#3 Mordor

Mordor

    Рыцарь

  • Пользователи
  • 245 сообщений


Отправлено 23 July 2013 - 14:24

на русском нет, насколько я знаю

но я переведу сейчас

#4 Diablo

Diablo

    Администратор

  • Главные администраторы
  • 9514 сообщений


Отправлено 23 July 2013 - 14:44

:hapydancsmil:

#5 Mordor

Mordor

    Рыцарь

  • Пользователи
  • 245 сообщений


Отправлено 23 July 2013 - 15:27

Активация

Tremain
Со мной произошло нечто, чем я должен поделиться с тобой, мой друг. Ранее этим днем меня позвали помочь человеку, которй смог бежать из лабиринта. Он был не в себе, рвал и метал, нападал на всех кто пытался его успокоить. Я заподозрил что он одержим некой демонической сущностью и стал изгонять из него зло. Спустя несколько часов я сумел изгнать из него демона, который назвал себя Fleshdoom, демон сумел сбежать назад в лабиринт. Можешь считать меня безумцем, но после разговора с неасчтсным потерпевшим и этим демоном, я понял что лабиринт каким-то образом ведет прямо в подземный мир. Спускаясь все ниже, ты можешь попасть прямо в Ад. Наконец, одержимый сохранил воспоминания о проклятом демоническом клинке Shadowfang. Если ты найдешь демона, то остерегайся этого клинка. Хоть я и опасаюсь что зло становится сильнее тем больше чем ниже в лабиринт ты спускаешься, все же ты обязан найтиэтого демона и убить его. Принеси этот меч мне и я смогу его уничтожить, но не пытайся им воспользоваться, потому как его власть может погубить тебя.

Горожане про квест

Adria
Ты должен быть осторожен, Флэшдум это враг который и быстр и жесток. Его черный клинок состоит из самой сущности зла. Если тебе удастся убить этого демона и уничтожить его клинок, то это бы помогло ослабить его повелителя.

Cain
Тримэйн - святой человек и принадлежит к древнему клану. Их методы противостояния и борьбы со злом известны и пользуются уважением. Мне тоже доводилось слышать легенды о проклятом черном клинке Черный Клык. Говорят, что этот меч поглощает измученные души своих жертв. Эти души заточены внутри черного клинка и усиливают его нечестивую силу. Я также помню упоминания о великой адской Кузнице, где могут быть выкованы или уничтожены самые могущественные из оржий. Будь осторожен с Черным Клинком и его повелителем, иначе попадешь в плен его клинка как и другие.

Farnham
Ты на демона собрался поохотиться, я не ослышался? Я знаю, мне послышалось, потому что на демонов охотиться не может никто. Никто!

Gillian
Я слышала что священник собирался провести обряд изгнания, но я не пошла смотреть на это. Я не понимаю почему мы должны тратить все наше время на пересуды о том что скрывается под нашим городом. Я знаю что от лап этих чудовищ пострадали многие, но нам нужно пытаться продолжать жить. Я знаю что ты пришел чтобы освободить Тристрам от объятий тьмы и я надеюсь что в один прекрасный день мы сможем вновь жить свободно и в мире.

Griswold
А, ты говоришь о древнем и злом оружии. Будь начеку, потому что легенды о мече, который ты упомянул, черны как безлунная зимняя ночь. Выкованный в Адской Кузнице, Черпный Клык раздирает души всех, кого коснется его проклятое лезвие. Не завидую я тебе, если ты собрался одолеть владельца этого меча. Да защитит тебя свет, храбрый герой.

Ogden
Я видел экзорцизм. Было невероятно как Тримэфн вытащил злой дух из измученного тела того бедняги. Я молюсь чтобы ни с кем здесь больше не произошло такого ужасного случая.

Pepin
Меня попросили оказать помощь в обряде. Благодаря своим умениям, я оказался способен облегчить страдания бедного мжчины. Пока он бился в лихорадке, он постоянно бормотал о каком-то месте обжигающего жара. Бедолага кричал про Ад и о падении в бездну огня. Я не мог понять в чем дело, но к счастью, ему вскоре стало лучше.

Tremain
Победа над Флэшдумом это великаая победа для сил Добра, однако Черный Клык еще не уничтожен! Его нужно найти и уничтожить! Только не пытайся им воспользоваться, спаситель. Меч сведет с ума и погубить всякого смертного кто попытается им воспользоваться. Только я могу покончить с этим клинком раз и навсегда.

Wirt
Не знаю кто этот Флэшдум но я слышал слухи о мече который раздирает души при одном только ударе. Даже я бы не попытался продать такое зло никому, и мне неважно какой бы была цена. Если ты обнаружишь этот меч, то тебе нужно сделать все в точности как говорит Тримэйн чтобы этот клинок был уничтожен.

Иные речевки

Игрок
Теперь я понимаю почему они боятся этого клинка.
(and)
Этот меч должен быть уничтожен.

Завершение

Tremain
Хвала свету! Ты нашел проклятый меч! Только его уничтожение может дать нам шанс на безопасность! Стой, что за предательство? Аааа! Он огрит! Адский огонь... поглощает меня! Ты должен отнести его в Кузницу Ада и уничтожить пока не.... Нееееееет! /Тримэйн сгорает в плаамени и меч падает на землю/

#6 Now Diablolical

Now Diablolical

    Ветеран

  • Новичок
  • 388 сообщений

Отправлено 23 July 2013 - 19:42

Просмотр сообщенияMordor (23 July 2013 - 15:27) писал:


Я также помню упоминания о великой адской Кузнице, где могут быть выкованы или уничтожены самые могущественные из оржий.

Просмотр сообщенияMordor (23 July 2013 - 13:05) писал:

(как? - возможно, кузня будет в стиле склепа. и наковальня будет выглядеть как камень мира.. ну или тут надо мне заморочиться и самому нарисовать наковальню специально для квеста )
Ну, вообще, речь идет об этой кузне
http://savepic.org/4175008.jpg
Так что, если есть возможность, нужно перенести эту кузню со второй диаблы.

#7 HelloweeN

HelloweeN

    Keeper of the Soulstone

  • Пользователи
  • 1080 сообщений

Отправлено 24 July 2013 - 01:47

Спасибо за перевод) Пока читал, полностью погрузился в игру, представил квест) Блин, какая всё таки в Диабло атмофера. До сих пор страшно спускаться в глубь подземелий, как и 15 лет назад.

Просмотр сообщенияMordor (23 July 2013 - 15:27) писал:

Tremain
...Только не пытайся им воспользоваться, спаситель. Меч сведет с ума и погубить всякого смертного кто попытается им воспользоваться. Только я могу покончить с этим клинком раз и навсегда.

А можно ли тут сделать такую штуку, что при непослушании игрока (если он даст в руки героя клинок), персонаж "сойдёт с ума" и погибнет?) Например статы слетят на ноль и здоровье начнёт постепенно уменьшаться, до необратимого конца... спецэффекты так сказать, реализм))

#8 Mizzu

Mizzu

    Ополченец

  • Новичок
  • 32 сообщений

Отправлено 24 July 2013 - 02:36

Я бы предложил мечу примерно такие статы при использовании:

урон 10-25 (необычный урон) основан на мече с уроном 6-15
добавляет 30 пунктов к урону
+300% к урону
+ 5-50 урон огнем
пробивает защиту врага
быстрейшая атака
ифразрение
неразрушим
непродаваймый предмет
- 50% радиус света
-50% к ресистам
- 100 жизни
- 100 маны
постоянная потеря жизни и *маны если возможно* (такой эффект вроде есть у одного из колец)

Награда за уничтожение меча : повышение всех магических навыков\заклинаний на 1 уровень.   Ведь как сказано меч уничтожает души, а значит в нем много энергии. И при уничтожении меча энергия душ освобождается и окутывает героя тем самым повышая его духовную силу.

#9 Mordor

Mordor

    Рыцарь

  • Пользователи
  • 245 сообщений


Отправлено 24 July 2013 - 11:03

столько эффектов в этой игре не бывает у предмета)
вообще, меч должен быть невозможен для эквипа, и будет основан на базовом предмете, который не вставляется в слоты инвентаря

что было бы интересно, так это порассуждать какие могут быть интерьеры уровней квеста, цветовые решения, возможно, музыка..
какие монстры будут населять уровни, какие монстры будут в роли Флэшдума и Гефасто
какова будет награда за уничтожение клинка...
какие особенности уровней будут, особенно Адской Кузни. сказано же что там обжигающая жара. может жизни утекают на этом уровни, пока там находишься?... или я не знаю... снижен резист к огню. а там много демонов пуляющих огнем..
еще интересно вот что. большая часть квестов  сложна умеренно но есть и с повышенной сложностью, например Андариель, где в Троне сложность некоторым вообще не по зубам.. так вот, делать ли думаю этому квесту настоящую уберсложность или сделать в рамках баланса для уровня, откуда спускаешься туда...

#10 HelloweeN

HelloweeN

    Keeper of the Soulstone

  • Пользователи
  • 1080 сообщений

Отправлено 24 July 2013 - 11:41

Эх, не хочешь эксперементировать, а жаль) Всегда было интересно, что будет если использовать квестовый предмет, а не просто отдать нпс (сожрать черный гриб например))

Просмотр сообщенияMordor (24 July 2013 - 11:03) писал:

какие монстры будут в роли Флэшдума и Гефасто
Флэш из-за имени представляется кем-то вроде Скрытого(Hidden), а Гефасто может быть Личом.

Просмотр сообщенияMordor (24 July 2013 - 11:03) писал:

какова будет награда за уничтожение клинка...
Это должно быть зависит от сложности задания, в целом Mizzu не плохой вариант предложил.

Просмотр сообщенияMordor (24 July 2013 - 11:03) писал:

сказано же что там обжигающая жара. может жизни утекают на этом уровни, пока там находишься?
Да, по описанию утекание жизней подходит. Ещё можно подобие кислоты на полу разлить (в виде огня), если возможно, исчезающей и появляющейся в разных местах.

Просмотр сообщенияMordor (24 July 2013 - 11:03) писал:

делать ли думаю этому квесту настоящую уберсложность
Всё таки хочется и простым смертным пройти) Хотя, тебе виднее как там под всё остальное оно подходит

#11 Doterfilya

Doterfilya

    Ополченец

  • Новичок
  • 32 сообщений

Отправлено 24 July 2013 - 14:03

Просмотр сообщенияHelloweeN (24 July 2013 - 01:47) писал:

Спасибо за перевод) Пока читал, полностью погрузился в игру, представил квест) Блин, какая всё таки в Диабло атмофера. До сих пор страшно спускаться в глубь подземелий, как и 15 лет назад.


А можно ли тут сделать такую штуку, что при непослушании игрока (если он даст в руки героя клинок), персонаж "сойдёт с ума" и погибнет?) Например статы слетят на ноль и здоровье начнёт постепенно уменьшаться, до необратимого конца... спецэффекты так сказать, реализм))
Чувак,ты в Tunngle играешь?)в d1(the hell)?


#12 Mizzu

Mizzu

    Ополченец

  • Новичок
  • 32 сообщений

Отправлено 24 July 2013 - 18:48

Вообщем вот что придумал

В роле ФлэшДума я бы хотел видить измененного демона молний, но оптимальным думаю подходит балрог.
Гефасто - мясник с темно красной палитрой, черным фартуком и молотом вместо топора
уровни.. насколько понял квест имеет 2 уровня ?

уровень 1 - дизайн склепа с измененной палитрой типо лазурной в котором много людских наколотых трупов и прямолинейной структурой. В конце обширный зал.. (желательно бы использовать тот что предназначался для квеста КАрта Звезд) где ждет Флэшдум.
враги - демоны молний, жнецы, куски плоти и ледяные сталкеры (если востановлены)
После победы над Флэшдумом подбираем меч, несем к священнику, тот погибает, снова берем меч и возвращаемся к флэшу где теперь в центре зала появляется портал оранжевого цвета и переходим на 2 уровень.

уровень 2 - дизайн пещер с кроваво красной палитрой, множеством горящих крестов , участков с горящей огненной стеной (если возможно технически), множеством оружейных стоек, бочек. Структура тоже вполне прямолинейная, в конце тоненький проход на островок окруженный лавой, горящими крестами по углам и стеной огня между ними. В центре кузница и босс Гефасто
враги - циклопы, демоны магмы, рыцари Дум Гард, балроги
После победы над Гефасто, он роняет какой нибудь уник молот,  далее бросаем\уничтожаем меч на наковальне и получаем награду за квест +1 уровень к заклинаниям

Примерно как то так все это мне представляется

#13 Mordor

Mordor

    Рыцарь

  • Пользователи
  • 245 сообщений


Отправлено 24 July 2013 - 21:46

Балрогом мы уже сделали Изуала, так что на роль флешдума надо кого-то иного. Не надо, но как-то не хочется повторяться....

С Гефасто хорошая идея. Так и сделаю. Только топорная анимация останется. Но это будет всем пофигу - я уверен что хорошо будет смотреться если красоту через окрас навести.

Уровней может быть и 3. Как придумаем, столько и будет. Конечно, больше трёх уже ооочень врядли, т.к. смысла не вижу.

Не совсем понятно пока как сделать так чтобы подняв меч игрок пошел в портал к Тримэйну, а не спускался на следующий уровень квеста.

Хотя... идея с порталом хорошая. Может, так и сделаю. Только цвет явно не оранжевый будет. Он и так оранжевый : ) Синий портал мы сделали в Айлэнд, а к Лазарусу он красный. Так что остаются цвета зеленый, красный, черный, фиолетовый...

Мысль про дизайн кузницы тоже интересная. Чтото такое может и сделаем.

Награда 100% не может быть +1 к заклам. Это имба дикая. За 15 выполнений квеста будет замаксен весь арсенал заклов. Нужно что-то адекватное.

#14 HelloweeN

HelloweeN

    Keeper of the Soulstone

  • Пользователи
  • 1080 сообщений

Отправлено 24 July 2013 - 22:38

Просмотр сообщенияMordor (24 July 2013 - 21:46) писал:

Не совсем понятно пока как сделать так чтобы подняв меч игрок пошел в портал к Тримэйну, а не спускался на следующий уровень квеста.
А нельзя закрыть проход просто, как в квесте Вывеска Огдана?

#15 Mordor

Mordor

    Рыцарь

  • Пользователи
  • 245 сообщений


Отправлено 24 July 2013 - 22:41

Mizzu правильно предложил. Надо доложить Тримейну о смерти Флэшдума. Это поставит квестовый флаг новый, что откроет портал рядом с трупом Флешдума вниз в Hell Forge или в Pit of Flame

#16 Mordor

Mordor

    Рыцарь

  • Пользователи
  • 245 сообщений


Отправлено 24 July 2013 - 22:50

можно было бы реквизировать вот этот монолог демона для адаптации к Флешдуму, он мог бы так поприветствовать игрока перед тем как напасть (скрипт, похожий на Гарбада)
http://youtu.be/mUJKjGgzPW8?t=8m38s

#17 gunnar

gunnar

    Diablo1Crusher

  • Пользователи
  • 1623 сообщений


Отправлено 24 July 2013 - 23:11

Насчет клинка в нагаду за квест. Можна сделать его имбовым, но неиспользуемым(требования 666 силы или что-то в этом роде).
В награду за уничтожение можно сделать заточку используемого неуникального оружия(механика масла в хелфайр, но с необычными модами. Например: пронзающий,лайфлич, каст он атак и т.д. А чтобы не куммулировались за прохождении, то мод добавляется только один раз на одно оружие ).
Дизайн адской кузни можна сделать похожым на ад и пещеры одновременно.По каналам(как в аду) течет не кровь, а магма. И добавить туда пентаграм,котлов и трупов убитых( оружие закалялось в человеческой крови).Так как пламя кузни действительно адское, то( если можна) включить на уровне дегенерацию здоровья или дот урон как в кислотных лужах.

#18 Now Diablolical

Now Diablolical

    Ветеран

  • Новичок
  • 388 сообщений

Отправлено 24 July 2013 - 23:32

Просмотр сообщенияMizzu (24 July 2013 - 18:48) писал:

уровень 2 - дизайн пещер с кроваво красной палитрой, множеством горящих крестов , участков с горящей огненной стеной (если возможно технически), множеством оружейных стоек, бочек. Структура тоже вполне прямолинейная, в конце тоненький проход на островок окруженный лавой, горящими крестами по углам и стеной огня между ними. В центре кузница и босс Гефасто
враги - циклопы, демоны магмы, рыцари Дум Гард, балроги
Вот отличная идея.
Так же можно по каноничнее сделать

Цитата

В самом сердце Царства Разрушения расположена Адова Кузня, которая, как бы иронично это ни звучало, является единственным очагом созидания во владениях Баала. Это одно из немногих мест, которое довелось узреть людям, и, со слов очевидцев, именно там создаётся мощнейшее оружие Пылающей Преисподней. Говорится, что оружие из Адовой Кузни наделено силами Владык Преисподней. В ужасной Адовой Кузне есть много нечестивых наковален, и среди них ― Наковальня Уничтожения, где обращались в прах оружие и артефакты ангелов. Легенды гласили, что всё разрушенное на Наковальне Уничтожения, каким бы мощным оно ни было, исчезало навсегда.
добавив вокруг основной наковальни с Гефасто, где будет уничтожен клинок, множество наковален поменьше, рядом с которыми, будут другие кузнецы.

#19 Mizzu

Mizzu

    Ополченец

  • Новичок
  • 32 сообщений

Отправлено 25 July 2013 - 01:57

перебрав перечень вражин.. понял что в качестве Флэш Дума подходят только эти монстры : Балрог - повтор,  Деф Кнайт - их и так навалом,  Змея - вроде тоже подходит так как использует меч для атаки. В остальных случаях рисовать нового монстра и анимацию, либо попробовать скрестить спрайты разных монстров.. например : взять балрога, добавить ему хвост и заменить голову от демона молний.

Да насчет награды неучел момент с ристартом... тогда можно повысить не все, а только одно случайное заклинание на 2 уровня (в таком случаи даже если делать рестарт то не факт что прокачаятся нужное заклинание). Но в любом случаи награда должна быть связана с магией... так как это логичнее всего соответствует описанию меча

#20 Mordor

Mordor

    Рыцарь

  • Пользователи
  • 245 сообщений


Отправлено 25 July 2013 - 12:07

перечень врагов можно прикинуть тут:
http://www.ladyofthe...lo/creature.htm

треб. одного параметра равно максимум 255
так что требованием тут не выйдет ограничить использование
заточка оружия тоже не получится, технически
котлы в кузнице это любопытно..
а дегенерации не будет точно. уже есть дегенерация у андаоиель и в мерзлых пещерах, а в айленде, наоборот, ускоренная регенерация. так что регенерационные изыски себя исчерпали.
можно на уровне пока находишься - иметь модифицированные параметры: точность, повышенный урон (пониженный - нельзя), ДФЕ, АС, +/- уровень заклов, резисты, жизнь и мана, статы (СЛ/ЛВ/МГ/ЖВ), повышенное или пониженное стяжание опыта (процентно), больше/меньше дропа золота (процентно), ускоренные замедленные атаки/касты, запретить касты определенных заклов. Т.о., для заданного уровня можно полностью задать свой уникальный баланс сложности. Но с дегенерацией уже наигрались, так что кризис жанра будет если еще в 4й квест пихать ее. В мерзлых пещерах мы сделали, к примеру, срез АС, точности, чуть ухудшенное ДФЕ, запрет всех огневых заклов и телепорта/фазы/ворпа, замедление атак и кастов на 1/2 фрейма. Вышло хорошо и атмосферно. Вот нечто подобное было бы в тему. Комплексно и логично чтобы.
В принципе, если котлов сделать много, то они же по факту - алтари, т.е. это как бы уже часть награды. Ну или если делать их неактивными объектами, то это уже иная картина..

Змея - животное. Рыцари - андеды. Нужен демон все-таки.

+заклы давать не хочется все равно... Можно сделать в награду квестовый уникальный меч всем кроме мага и лучницы... Правда, даже с Изуалом мы Azurewrath не сделали т.к. тупо есть награда за Наковальню. Можно дать награду золотом. Экспа в принципе дается уже за квест Андариель (в связке с +2 статами на распределение). Хотя не.. золото нужно будет дать в качестве дополнительной награды в квесте Lost Treasure. Вобщем, думать еще надо, ато опять наградой станет лут из сундуков, расставленных в конце квеста...


upd:
вообще Флэшдума Тримэйн изгнал из тела того бедолаги, так что логично предположить что он - некая форма призрака. То есть внешне должен выглядеть как Shredded или Lich

 


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

 
Рейтинг@Mail.ru