Перейти к содержимому


Diablo 2: Видео-прохождение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#1 Diablo

Diablo

    Администратор

  • Главные администраторы
  • 9 513 сообщений


Отправлено 28 Июль 2013 - 14:24

Очень давно была идея сделать полное видео-прохождение Diablo 2, и, главное, не только прохождение заданий, которые большинство и так знают, а записать все диалоги. Мало кто знает, что по каждому заданию, каждый NPC в акте имеет свои рассказы: один до его выполнения, и один после.

Многие интересные детали сюжета рассказываются как раз в этих вступительных и заключительных диалогах, которые, при прохождении, мало кто читает.

Теперь это упущение легко можно исправить: без необходимости установки русской версии, без прохождения всех заданий. Пока только вступительные диалоги и первое задание. Если всё нравится – продолжу в таком же стиле.

Вступительные диалоги

(версия для небольших мониторов)


Долго размышлял, в каком оформлении делать видео: ориентируясь под широкоформатные большие мониторы (которые в последние годы набирают популярность), или под стандартные мониторы небольшого разрешения. Думал-думал, и решил, что буду делать сразу в двух вариантах.

Акт 1: Логово Зла (Den of Evil)

(версия для небольших мониторов)



#2 KOM

KOM

    Space Paladin

  • Пользователи
  • 1 055 сообщений

Отправлено 28 Июль 2013 - 16:35

Просмотр сообщенияDiablo (28 Июль 2013 - 14:24) писал:

Мало кто знает, что по каждому заданию, каждый NPC в акте имеет свои рассказы: один до его выполнения, и один после.
Просто не могу не отписаться.
У каждого НПС минимум по 3 комментария по каждому квесту, а у НПС, дающего задание, минимум 4.
№1 - собственно, сама дача квеста
№2 - текст, проговариваемый персонажем после этого, до выхода из города
№3 - текст, проговариваемый персонажем после выхода из города
№4 - текст, проговариваемый персонажем после завершения задания
Кроме того, по некоторым квестам у персонажей есть больше 4 комментариев.
Также для разных персов у некоторых жителей городов уникальные комментарии. Для амазонки это Kashya (в моей версии Кася).
P.S. Озвучка просто убивает (кроме Акары и Варрива)  >_<
P.P.S. Если есть цель выложить все диалоги жителей городов, лучше взять из папки с игрой диалоги соответствующих персонажей, скомплектовать их по квестам, и тогда уже выкладывать. ИМХО

#3 Diablo

Diablo

    Администратор

  • Главные администраторы
  • 9 513 сообщений


Отправлено 28 Июль 2013 - 20:52

Просмотр сообщенияKOM (28 Июль 2013 - 16:35) писал:

У каждого НПС минимум по 3 комментария по каждому квесту, а у НПС, дающего задание, минимум 4.
№1 - собственно, сама дача квеста
№2 - текст, проговариваемый персонажем после этого, до выхода из города
№3 - текст, проговариваемый персонажем после выхода из города
№4 - текст, проговариваемый персонажем после завершения задания
Хм, проверил в игре - действительно :) Хорошо что после первого задания решил запостить, а то бы весь акт пришлось переделывать :)

Просмотр сообщенияKOM (28 Июль 2013 - 16:35) писал:

Кроме того, по некоторым квестам у персонажей есть больше 4 комментариев.
У каких?

#4 Starbreaker

Starbreaker

    Пехотинец

  • Новичок
  • 148 сообщений

Отправлено 28 Июль 2013 - 21:42

Даже не знаю - зачем это? Те кому нужно, уже давно прочитали в игре, а те кому нет - не читали, да и я думаю не будут. Да, есть такой момент, и отлавливать абсолютно все диалоги сложно. Там есть даже отдельные диалоги, когда ты проходишь этапы миссии или просто заходишь в другую локацию. Вообщем это даже гиблое дело. Но если уж собрался делать это, то лучше, конечно, выкладывать последовательно диалоги в виде текста а не записывать на видео, да еще и с монотонной и мутной русской озвучкой.

Ну а само прохождение - чистой воды бред, ибо я думаю таких видео просто битком и навалом, да и кто, собственно, не проходил сам?)

#5 Starbreaker

Starbreaker

    Пехотинец

  • Новичок
  • 148 сообщений

Отправлено 28 Июль 2013 - 21:51

Перевод бред - Хид, или как его там, на самом деле говорит что-то вроде - "Я бы скорее засунул свой скипетр сифозной шлюхе, чем сунулся бы в ту пещеру" - я этот момент хорошо помню)
Лучше поставь русификатор только текста, чтобы бы можно было проверять правильность перевода.

#6 Alesi

Alesi

    Бродяга

  • Новичок
  • 15 сообщений

Отправлено 28 Июль 2013 - 23:07

Помню, что на моём русском диске Diablo 2 была убогая озвучка, но по сравнению с этим она выше всяких похвал. :D

#7 siberiya

siberiya

    Бродяга

  • Новичок
  • 1 сообщений

Отправлено 29 Июль 2013 - 00:36

По мне так очень хорошая идея, не один год провёл за игрой а диалоги нпс не слушал никогда, а теперь будет как ностальгия вспомнить сюжет.

#8 KOM

KOM

    Space Paladin

  • Пользователи
  • 1 055 сообщений

Отправлено 29 Июль 2013 - 11:16

Просмотр сообщенияDiablo (28 Июль 2013 - 20:52) писал:

У каких?
Например, 3-ий квест 1-го акта. А все такие квесты сходу и не вспомню. Ближе к вечеру может выложу полный список.

#9 KOM

KOM

    Space Paladin

  • Пользователи
  • 1 055 сообщений

Отправлено 29 Июль 2013 - 17:58

Тэээкс... Полного списка сегодня не будет, т. к. дело это муторное (пришлось создать читерного некра и пробежаться по первым двум актам, выполняя квесты).
В первом акте это только квест № 3. Во втором акте: квест 2 и 3.  В пятом квесте вообще меньше 3-х комментариев от жителей города.
to be continued...
P.S. Не, ну реально сомнительная идея: выкладывать в видео файлах русскую озвучку (довольно убогую). Гемора много, а интересно это будет мало кому (это ж ещё надо ВСЕ видео просмотреть!). Уж лучше в текстовом файле как-нибудь коментарии жителей сделать; правда как это реализовать я хз.  х_х

#10 Diablo

Diablo

    Администратор

  • Главные администраторы
  • 9 513 сообщений


Отправлено 29 Июль 2013 - 21:39

На этой неделе сделаю подборку вступительных диалогов от разных компаний-переводчиком - выберем голосованием лучшего, и уже после буду делать полное прохождение.

Всего вариантов 6:
  • Лучшая (нарезка из разных переводов – которая была по умолчанию в установке и показана на видео)
  • Фаргус
  • 8BiT
  • Русский проект
  • Triada
  • 7Wolf


#11 KOM

KOM

    Space Paladin

  • Пользователи
  • 1 055 сообщений

Отправлено 30 Июль 2013 - 12:55

Просмотр сообщенияDiablo (29 Июль 2013 - 21:39) писал:

На этой неделе сделаю подборку вступительных диалогов от разных компаний-переводчиком - выберем голосованием лучшего, и уже после буду делать полное прохождение.

Всего вариантов 6:
  • Лучшая (нарезка из разных переводов – которая была по умолчанию в установке и показана на видео)
  • Фаргус
  • 8BiT
  • Русский проект
  • Triada
  • 7Wolf
Я за вариант с сифилитичной шл*хой! (не подумайте не того) Правда, не знаю, чья это озвучка. :dunno:

#12 KOM

KOM

    Space Paladin

  • Пользователи
  • 1 055 сообщений

Отправлено 30 Июль 2013 - 13:03

Продолжение к теме количества комментариев жителей городов по квестам:
В третьем акте это квест №3 (целых 6 штук). В четвёртом акте второй и третий квесты (по одному комментарию, не считая вступительного).
Последний акт в процессе.

#13 HelloweeN

HelloweeN

    Keeper of the Soulstone

  • Пользователи
  • 1 080 сообщений

Отправлено 30 Июль 2013 - 14:18

Просмотр сообщенияDiablo (29 Июль 2013 - 21:39) писал:

Лучшая (нарезка из разных переводов – которая была по умолчанию в установке и показана на видео)
Мда, не знаю на что ориентировался автор этой сборки, но лучшей её назвать сложно. Помню тоже ставил, потом пришлось со своего диска Фаргусовскую версию установить

#14 KOM

KOM

    Space Paladin

  • Пользователи
  • 1 055 сообщений

Отправлено 30 Июль 2013 - 18:11

"Количество комментариев жителей городов по квестам" - part 3.

В последнем акте нестандартное количество комментариев в квесте №3 (их 4) и в последнем (их 2).
Квесты, количество комментариев по которым больше чем обычно, отличаются тем, что эти самые дополнительные комментарии дают не все жители города, а только некоторые или вообще один (впрочем есть и исключения)
Данная информация верна для версии 1.09.  В 1.13 могут быть какие-то изменения, хотя вряд ли большие.
Фуух... [вытирает пот]
Желаю Diablo, которому придётся писать на видео всю эту муть, удачи! :grin:

#15 Diablo

Diablo

    Администратор

  • Главные администраторы
  • 9 513 сообщений


Отправлено 05 Август 2013 - 20:09

Прошлая неделя пролетела, а руки до записи видео так и не дошли =/

Надеюсь на этой будет лучше.

#16 Fortochnik

Fortochnik

    Воин

  • Новичок
  • 190 сообщений

Отправлено 06 Август 2013 - 11:48

Монитор 16:9. Смотрю версию для небольших экранов. Так трушнее)

 


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

 
Рейтинг@Mail.ru