Перейти к содержимому


ФРПГ "Портал" - игровая тема


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 714

#701 Avaunt Garde

Avaunt Garde

    Наместник

  • Пользователи
  • 3409 сообщений


Отправлено 10 March 2016 - 14:22

Мелисандра. Двадцать восьмой день.

   В тот день, когда Мелисандра очнулась после своей долгой операции по спасению жизни Грахрада, она надеялась хотя бы на каплю благодарности народа беспородных, хотя и не ждала от них никаких позитивных эмоций. Но ещё больше она не ожидала, что эти полукровные демоны отплатят за оживление их вождя такой монетой. Она очнулась вместе с огромной толпой народа, который она привела к Айсхайду, в огромном закрытом пространстве.
— Она очнулась!  — вскрикнул беловолосый юноша, находившийся ближе всех к бессознательному телу рыжей эльфийки, едва та открыла глаза.
— Ну неужели...  — заговорил Элайен, находившийся также неподалёку.
— Что... Где мы?  — первые слова после отключки были довольно хриплыми.
— Тише, Мелисандра. Ты пробыла в обмороке целых три дня. Не сорви голос. Сейчас я всё тебе расскажу, что случилось. А потом ты расскажешь, что сделала ты.
   Мелисандра коротко кивнула.
— Едва ты сказала Кэрнии, что вылечила Грахрада, ты упала без сознания, а сама Кэрния побежала в зал, где ты лечила её вождя. Я не знаю, что она там увидела. Могу судить только по слухам... Говорят, ты лишила Грахрада руки и изуродовала его голову. Кэрния забежала в зал и через примерно пару минут оттуда раздался громкий крик. Она прокричала фразу "лживая колдунья" и поспешила отдать приказ своим цепным псам запереть нас в этом подземелье. С того момента прошло целых три дня. Мы истратили все наши припасы, которые взяли в дорогу с самого Колдстоуна. Пить и есть больше нечего...  — старик сухо прокашлялся. — Что же случилось по твоему мнению, Мелисандра?
— Я излечила Грахрада, вот и всё, что я помню... — тихо проговорила Мелисандра, с ужасом понимая, что весь выживший народ Колдстоуна заключён в подземелье только из-за её недостатка умений.
— Ты не отнимала у него руку и не уродовала его?
— Нет! — резко ответила эльфийка, а в глазах её на миг вспыхнули огоньки. — Руку ему отняла битва, и всего его изуродовала тоже она. Мне лишь пришлось отрезать всё, что мешало и залечить все раны. Я не уродовала его!
— Ты хочешь сказать, что его руку нельзя было вылечить и потому ты её... отрезала?
— Только лишь кисть. Она висела на небольшом куске кожи...
— Без подробностей, пожалуйста, — старик как будто позеленел.
— В общем, я сделала всё, что в моих силах, всё, чтобы Грахрад выжил...
   Мелисандра присела, облокотившись спиной о стену, рядом с которой она пролежала три дня. Все мышцы в её теле жутко ныли, но голода она не чувствовала. Как будто совсем недавно ела.
— Ты только не вини себя, Мел. Не ты виновата, что эти рогатые настолько неблагодарны. И знаешь, что, Мел? Здесь мы, по-крайней мере, прожили на целых три дня больше, чем могли прожить в лесу!
— Элайен, ты всегда славился своей тактичностью и умением подбирать правильные слова, — усмехнулся юноша, который первым увидел открывающиеся глаза эльфийки.
   Однако последние слова беловолосого парня никто не услышал. Их прервал скрип железных створок, которые вот уже десятки, а то и сотни лет, никто не смазывал маслом. В дальней стене от эльфийки, парня и старика открывались большие ворота, похожие на те, которые они все видели на входе в подземелья беспородных.
— Целительница! Грахрад очнулся и очень жаждет тебя видеть, — рявкнул вошедший в полное людей и гномов подземелье беспородный.
— Она ещё слишком слаба! Она не может никуда идти! — крикнул всё тот же юноша, находившийся рядом с эльфийкой. Кажется, его звали Зигом, сокращённо от Зигфрида.
— А ей и не надо. Грахрад пришёл сам, — с этими словами беспородный вошёл прямо в толпу заключённых северных жителей, даже не остерегаясь возможного их бунта. Когда он подошёл прямо к троице, Мелисандра сразу узнала, кто это был.
— Это Вы — Грахрад? — с некоторой робостью в голосе произнесла эльфийка.
— Да. Я пришёл, чтобы сказать тебе спасибо, — рычащим, но полным благородства голосом сказал мощно сложенный даже для беспородного демона, Грахрад. На голове было два рога, к мимолётному удивлению эльфийки, но потом она разглядела: на голове у полукровного было некоторое подобие шлема, добавляющего к его голове второй рог, но уже железный. А вместо кисти, у него было какое-то приспособление, которое, по всей видимости, позволяло ему держать оружие в этой руке, или даже щит. — Но я пришёл не только для этого. Я пришёл ещё сказать, что теперь вы все, — Грахрад обвёл повреждённой рукой всех людей, гномов и даже эльфов (которых было там в очень малом числе), — теперь под нашей защитой. Я уверен, что вам нужно восстановить силы. А поэтому, вы можете выйти из этой тюрьмы и в нескольких залах снаружи найти море еды и гору питья.

#702 Avaunt Garde

Avaunt Garde

    Наместник

  • Пользователи
  • 3409 сообщений


Отправлено 10 March 2016 - 14:44

Демоноборцы и недодемоноборцы. День 28.

   Среди отряда искателей стал чувствоваться некий разлад из-за разделения мнений, разумно-ли проведать таверну "Дубрава" в столь трудное время, на случай оставшихся в ней живых людей, или же идти своим путём, не обращая внимания на подобные "мелочи". Но распрям суждено было существовать не долго: мрачные дни и багровые ночи из-за горевшего Дримфора стали для всех поводом уносить ноги из леса как можно дальше. Никто даже не думал о сне, ведь не возможно спать, когда вокруг разгуливают демоны и поджигают леса.
   На утро 28 дня они наконец добрались до тракта. К счастью всех членов отряда (кроме, разве что, Огрена — тот очень грустил из-за нехватки пойла), демонов там не было. Пройдя через мост над рекой Тенебрис отряд снова углубился в леса, когда волк Лиандра почувствовал шествие полчищ демонов по тракту, направлявшихся на Вестхом.
— Может, метнёте меня в это полчище? Выпить нечего, хотя бы так развлекусь, — угрюмо буркнул Огнебород на вести Лиандра о демонах.
   Дримфорские рощи здесь заканчивались и плавно переходили в мрачные и таинственные Тёмные леса, которые еще до нашествия славились своими опасностями. Отряд не углублялся далеко в эти мрачные рощи, а шёл краем, даже при том, что пожарищ в них заметно не было. Может быть в этих лесах решили обосноваться куда более опасные демоны? Запах смерти исходящий оттуда давал повод насторожиться...
Ближе уже к вечеру усталые путники остановились под широкой кроной старого дерева, ветки которого были низки, что делало из дерева хорошее убежище.
   Как только они закончили расставлять свои небогатые пожитки, Корит извлек из сумки кисточку, краску, с важным видом вручил Айдану и тот отправился рисовать защитные сииволы. Лиандр сидел чуть в стороне и медленно складывал руками Знаки, при том бормоча что-то себе под нос.
— Демоноборец-эльф, что подсказывает тебе твоё чутьё, глядя на ту сторону, где расположена деревня? — Толас вопросил Лиандра, при этом ни разу не оскорбив его. Гном стал немного более вежливее к эльфу за более реалистичные взгляды на вещи.
— До деревни еще неблизко, нужно подойти поближе, — поморщился Лиандр. — Но я и Волк, — он кивнул на питомца. — Можем прогуляться чуть поближе и посмотреть, если нужно.
— Не помешало бы, — произнес Толас, забивая табаком свою трубку.
— Не хочешь пойти со мной, гном? Мои ребята ещё долго будут тут с защитными ритуалами разбираться, — Лиандр поднялся на ноги, его питомец тут же повторил. Крокки эльф решил не брать, оставив его играться с Иллионной. Девушка по-детски радовалась кролику и была даже… милой.
— "Твои ребята"? - хмыкнул Айдан.
— Я старший демоноборец и даже если учесть, что Ордена и званий больше нет — наиболее опытный.
— Ты уж прости меня, Эльф, но эта работёнка для юрких и тихих молодчиков, а не для угрюмых грубиянов вроде меня, — отозвался Толас на предложение Аллариона. — Ну а рыжий пьяница тебе тем более не помощник.
— О да, — откликнулся чем-то обрадованный Огрен. — Я тут в лесу хмель нашёл! Представляете? Я буду пока пополнять свои запасы, а вы идите, куда хотите. И да, я уверен, что это нормальный хмель, а не какая-нибудь отрава. Что-что, а в травах я разбираюсь.
— Ладно, что с вас взять, — эльф вздохнул, вытащил лук, тихонько свистнул Волку что-то и направился в сторону деревни. Его чутье пока что молчало, да и волка тоже, но чем дальше они уходили от лагеря тем тревожней становилось Лиандру.
"Тебе стоило взять с собой Айдана."
"Тогда они до утра защиту лагеря не закончат," — ответил охотник на демонов. Голос не нашел, что на это ответить.
Как только полю зрения эльфа начал открываться Таленор, волна тревоги пробрала каждую косточку Лиандра и он почувствовал, как тело волка начало дрожать от волнения. Лиандру было ясно как на ладони: идти в эту деревню - самоубийство наихудшей категории.
— Ты правильно делаешь, что не хочешь идти туда дальше, — некто вдруг заговорил за спиной эльфа и тут же его лук с характерным звуком изогнулся под тяжестью натяжения тетивы и уже был нацелен на предполагаемое место появления голоса. Сомнений нет — скорость реакции Алариона просто превосходна: уже на следующей секунде он находился в боевой изготовке. Но никого перед собой он не увидел.
— Кто здесь? — произнёс эльф. Лук был нацелен в одну точку, а его взор бегал по каждому дереву и по каждой отбрасываемой ими тени.
   Некто не заставил долго себя ждать. Совершенно спокойно человек в походной одежде вышел из-за дерева, прямо перед Лиандром, и остановился, демонстрируя своим видом мирные намерения.
   Лиандр опускать оружие не спешил, а волк встал в агрессивную позицию, готовый наброситься по первому приказу нового хозяина:
— Кто ты такой?
   Человек приподнял свои ладони в знак мира.
— Успокойся, я не собираюсь вредить ни тебе, ни твоему отряду. Напротив, я могу вам даже помочь.
— Ну-ну, конечно, — Лиандр ухмыльнулся. — Значит, ты знаешь о нашем отряде. Это уже как минимум причина пустить в тебя стрелу. Давай-ка поподробней, милаш: кто ты, как давно следуешь за нами, как и почему хочешь помочь.
— Да, я знаю о вашем отряде. Я слежу за вами с тех пор, как вы ступили на территорию Тёмных Лесов, — тут человек отвесил низкий поклон и представился, — Меня зовут Янис Иллюзионист. Я подрабатывал фокусником в бродячем цирке еще до того, как демоны начали наводнять здешние земли. Мои товарищи погибли, а я остался жив лишь благодаря своей магии — с помощью неё я остаюсь незамеченным.
   Янис сделал шаг и скрылся за деревом. Через несколько секунд за спиной Алариона раздался голос человека.
   Лиандр снова совершил мастерский разворот вокруг оси, всё так же держа лук наготове.
— Возьмите меня с собой — моя сила поможет вам в пути. Мне все равно некуда больше идти.
Ливндр подумал. Потом еще подумал. Потом подумал о том, что убить иллюзиониста, как сейчас предлагал голос — вполне неплохая идея. С другой стороны — тот действительно мог быть полезен. В общем, любой союзник может быть полезен. И все же — что-то в нем было подозрительно. Ливндр быстро сложил несколько Знаков за спиной и не менее быстро коснулся плечом мага. Если в том был демон — он должен сейчас проявиться.
   Но никакого эффекта не последовало. Янис лишь вопросительно чуть наклонил голову в бок, но потом снова стал выражать смиренность.
— Ты можешь мне верить: я не враг.
Лиандр хмыкнул, убрал лук за спину, поправил колчан, кивнул Волку, чтобы тот расслабился и повернулся к Янису:
— Считай, что ты принят на испытательный срок, дружок! Пойдем, по пути в лагерь расскажешь побольше о своих навыках, — охотник на демонов развернулся, махнул иллюзионисту и направился назад.
   Янис пошел вслед за Лиандром. Пока они шли, иллюзионист рассказывал эльфу о возможностях своей магии: сокрытие как себя, так и любых других объектов с поля зрения. Магия не убирает запахи и не оглушает звуки, но дает большое преимущество перед врагами. Этим он и кормил себя, работая на бродячий цирк еще до нашествия.
Таким образом они и дошли до лагеря: прямо к концу рассказа мага.
— Ребята — Янис, маг-иллюзионист, Янис — ребята, — с улыбкой представил нового члена отряда Лиандр и незаметно кивнул на взгляды демоноборцев.
— Я Айдан, а это Корит, — улыбнулся ученик Лиандра.
— А я Иллиона, — эльфийка улыбнулась иллюзионисту
— Меня можешь звать Огреном, — усмехнулся в свою бороду рыжий гном. — Или Огнебородом.
   Каждому приветствовавшему Янис кивал головой, пока не дошла очередь до Толаса. Тот сверлил его взглядом, будто бурил в нём незримые туннели с намерениями раскрыть тайные мотивы и замыслы человека. Трубка Толаса интенсивно выпускала клубы дыма, особенно подчеркивая его недовольство. Затем гном подошел к новоявленному попутчику и стал в буквальном смысле разнюхивать его.
— Мне он не нравится, — Толас подозревал нечто безумное в этом человеке. Он достал из кобуры пистолет и начал тыкать им по животу, рукам и ногам человека, будто пытаясь что-то выяснить таким образом. Но Янис оставался невозмутим.
— Ты когда-нибудь бывал в Пещере Вечных Льдов? — начал допрашивать иллюзиониста Толас.
— Нет.
— А значит ниже ты никогда не спускался?
— Тем более - нет.
   Толас нахмурился, но больше ничего не спрашивал. Казалось что человек говорит правду, да и придраться больше было не к чему. Он развернулся и ушел к низкому дереву, рассевшись под тенью его ветвей. Янис смотрел ему вслед пока не встретился со взглядом гнома, глаза которого сверкали презрением из под шляпы и во всю говорили, что будут преследовать человека, где бы он ни находился.
— Хей, ты чего так накалился? Он действительно что-то скрывает? — спрашивал Огрен, подойдя к своему другу.
Толас кивнул не отводя глаз с человека.
— Пока что не могу сказать точно, но советую и тебе за ним приглядывать.
   Конечно не скажешь, что среди членов отряда имеется высшая степень доверия, за исключением старых друзей: всё-таки многие здесь едва знают друг-друга. Но в нынешнем положении, когда потусторонний враг вторгся в их мир, лучше попридержать распри и идти дальше.
   В последующие дни все убедились в полезности магии Иллюзиониста. Создав иллюзорный барьер в радиусе четырёх метров от себя, Янис посоветовал держаться всем плотнее и ближе к нему, не выходя за границы. Они стали невидимы для глаз тех, кто был за пределами барьера, хотя эта магия не исключала их запахи и звуки. Но уже имея в своём арсенале невидимость, проходить путь до Гробниц Эпох стало значительно легче.

#703 NeiArchel

NeiArchel

    Бродяга

  • Новичок
  • 2 сообщений

Отправлено 13 March 2016 - 12:44

Двадцать девятый день. Сторкелд.

Время уже давно застыло над Террой, оно покинуло эти земли, бросило всех ее обитателей в неопределенности и пустоте. Альф потерял счет дням, он не знал, сколько минуло с того момента, когда они с Дэнниэлом покинули дом старого эльфа. Ему было все сложнее осознать, что происходящее было реальностью, и иногда он закрывал глаза, тер их кулаками, щипал себя за руки. Ничего не менялось. Впереди все так же шел в безмолвии, окутанный в грязное рваное тряпье, поникший головой маг, над ними все так же серело стеклянное небо, вокруг уродливо извивались те же безжизненные деревья и кустарники. Ничто не было в движении. Тучи не кочевали во мраке небес, снег больше не сыпал пеплом на их головы, ветер не касался полов их одежды и кончиков сальных волос. Альф перестал замечать мир вокруг, уходил в себя, как и Дэнниэл. Иногда они разговаривали, тут же забывая, о чем, иногда маг отбивался от слонявшихся демонов, и Альф при этом не чувствовал страха.
Когда он увидел полуразрушенные стены восточной державы людей, он не почувствовал облегчения. Он подумал, что ждет его внутри. Кто его ждет.
- Держись рядом, мы постоянно в опасности, - промолвил маг, когда они перебрались по обломкам разрушенной башни на широкую улицу, уводящую вглубь города.
Дэниэл вел мальчика туда, где еще должны были остаться люди, туда, где хоть на чуть-чуть они будут в безопасности. Маленький островок надежды среди этого адского моря. Они шли к башне магов.
Рунный маг прижимал мальчика к себе от каждого шороха, защищая от опасности, но беда обходила стороной этих двоих.
Оставалось только пересечь сад, тогда Дэниэл и Альф окажутся у ворот возможного пристанища.
Маг держал мальчика за руку и осторожно вел его через открытое пространство сада, когда в отдалении он заметил жизнь...
-Покажись! - прохрипел пересохшим горлом слепой маг.
Но неизвестный не спешил показываться. Он ровно так же с опаской относился к путникам, как и они. Но прошло не так уж много времени, когда девушка решила все же выйти к незнакомцам. Сказать честно, маг выглядел.. небезопасно. И Неи, учитывая, что разруха сделала с большинством людей, могла с чистой совестью опасаться этого человека. Но мальчик, стоявший рядом, как то смягчал образ этого незнакомца.
-Прошу прощения..
Девушка подошла ближе, чувствуя себя немного виноватой за то, что сначала подумала не очень хорошо о маге. Конечно, откуда ему знать об этом.. Но Неи уже извинилась, чтобы об этом рассуждать.
-Я вас раньше не видела. Откуда вы? Вы целы?
Неи была очень рада, что нашлись еще выжившие. Тот факт, что смерть кого то миновала, не мог не радовать. И молодую особу сейчас просто переполняли эмоции, которые она тщетно пыталась сдерживать.
-Пойдемте скорее. Тут небезопасно. Я думаю, у нас найдется немного еды для вас.
За это время Неи успела уже дойти до мага и мальчика, радостно улыбнувшись им. Кто бы мог подумать, что сегодня башня магов станет пристанищем еще двух людей, даруя им хоть какую то защиту.
-Там и отдохнете. Хотя бы немного.
Нужно было только довести их до башни. И, желательно, без приключений. Неи надеялась, что путники доверятся ей и позволят отвести себя в башню. Ведь девушка правда хотела помочь. Татуированный, с повязкой на глазах, маг представился:
-Дэниэл. Мальчика зовут Альф. Рад, что еще есть выжившие. - маг попытался изобразить на своем изувеченном лице подобие улыбки. - Мы за тобой. Веди.
-Неи.- с улыбкой девушка представилась в ответ.
Особо не задерживаясь, молодая особа вела путников в башню магов, периодически оглядываясь. Честно сказать, Неи больше смотрела на мальчика. Может ли он еще идти. Но и маг вниманием обделен не был.
Через энное время пути, миновав приключения, трое выживших оказались в башне, к которой и стремились. Среди таких же выживших. Неи мельком огляделась, будто искала кого то или же чего то остерегалась. Но после просто прошла дальше. Туда, где было более безопасно.
-Располагайтесь.
Башня магов осталась нетронутой, это давало некое облегчение.
Маг благодарственно кивнул девушке, а затем попросил её последить за Альфом, накормить. Не особо дожидаясь согласия маг отдалился в глубь башни.
События последних пары часов заставили Альфа оживиться. Он боялся, что в этом городе им уже не встретить людей. Все вокруг давило тяжелым грузом. Мир не просто умирал, иногда казалось, что его вовсе больше не существует. Что все давно кончено. Что все происходящее - продолжение страшного сна, в котором суждено остаться на веки. Жизнь после смерти, или как это называли некоторые старые люди в странных потрепанных одеждах, снующие по городским рынкам и озирающиеся на окружающих широкими, сумасшедшими глазами. Теперь Альфу казалось, что может они были и не так глупы, когда кричали о конце света и гневе небес. Впрочем, он все еще жил, он был в том мире, который когда-то знал, и эта девушка, встретившая их, не ангел, провожающий мертвые души в какое-то сказочное царство. И никакое то не царство, а каким-то образом уцелевшая, та самая башня, которой он любовался когда-то, посещая некогда красивый и загадочный город с Люпусом... ах, Люпус. Где же он?
В башне были еще люди. Не много, но живые. И мальчик стал жадно впиваться глазами в их потрепанные ужасом и увечьями лица. В каждого несчастного, особенно в каждую девочку. Среди них не было Беты. От этого было больно. Снова эта странная, новая для Альфа боль в груди.
За своими наблюдениями мальчик и не заметил, как Дэниэл куда-то исчез. Ему стало страшно. Слишком часто он стал терять из виду знакомых людей. Их становилось все меньше. Да что там, этот удивительный маг остался единственным.
Альф стал испуганно озираться по сторонам, но тут его дернули за рукав. Он оглянулся и встретил приветливую, теплеющую в себе каплю светлого добра девичью улыбку. В его голове успела проскользнуть мысль о том, что это, наверное, последняя капля добра на весь этот рушащийся под ногами мир. Его раздумья прервал мягкий голос.
- Идем.

#704 Avaunt Garde

Avaunt Garde

    Наместник

  • Пользователи
  • 3409 сообщений


Отправлено 14 March 2016 - 13:11

Робар. 25-28 дни.

   В тот же день, когда Робар в своём видении разговаривал со своей демонической частицей души, его освободили, дали новую одежду, а потом направили в военный совет. Кто-то решил, что Робаром руководил праведный гнев, а не бессмысленная ярость. Однако в обсуждении важных вопросов на совете рыцарь не участвовал, в основном слушал. Из всего, что он услышал, можно выделить несколько новостей.
— Наши разведчики докладывают, что на подходе ещё одна волна демонов, — сказал один из представителей совета, чьё имя Робар не запомнил.
— Я, Долориан, и Клайд Баймо разработали планы объединения наших армий и укрепления обороны Вестхома, — заявил Долориан.
— Ещё нам нужно поговорить об инциденте в королевском замке Вестхома. Генрих был способен превращаться в демона, он продал нас. Робар, хотя я и уверен в его добрых намерениях, тоже способен к такой магии... — начал говорить Клайд Баймо, а потом уже обратился конкретно к самому Робару. — Сир Тувор, мне кажется, чтобы уменьшить шансы демонов завоевать наш мир, тебе необходимо избавиться от своего... проклятия. Из некоторых источников я узнал, что в Альтиа живёт старик, который может помочь тебе с этим делом. Ты обязан ознакомиться с этим, — с этими словами Баймо протянул какой-то конверт рыцарю. — В этом конверте описано как тебе найти этого мага.
   Робар, конечно, был зол из-за того, что ему в некоторой степени перестали доверять. Возможно, его даже боялись все присутствующие. Никакого уважения, никакой... благодарности... за уничтожение предателя Торвинта. Сначала рыцарь даже подумал, что не будет брать конверт, но потом, после краткого замешательства, всё же взял и вложил его в один из карманов его одежды. Затем совет вернулся к обсуждению военного положения.
— Также, наши разведчики рассказывают о небольшом отряде воинов за стенами. Когда всё это только началось, они отправились уничтожать осадные машины, чтобы демоны не могли ими воспользоваться. Сейчас же этот отряд уничтожает небольшие шайки выживших демонов. Имена и титулы их не установлены.
   Внезапно Робар вспомнил о своём брате. Он должен был быть здесь, но до сих пор они не встретились. Когда он стал об этом расспрашивать командиров других, ему говорили, что среди солдат были переклички и по бумагам Оргнара Тувора нет в городе.
— Я знаю твоего брата! — сказал однажды один солдат Робару, когда тот приходил к очередному командиру. — Два дня или даже три назад... Ей-богу, потерял счёт времени... Оргнар Тувор организовал отряд рыцарей, чтобы уничтожить осадные машины вне города. До сих пор из того отряда никто не вернулся в город. Не знаю живы ли они... Но если посмотреть за стены Вестхома... Можно ли сказать, что там можно выжить?
— Они живы, — усмехнулся Робар, вспоминая прошедший военный совет.

#705 Levitan

Levitan

    Паладин

  • Пользователи
  • 362 сообщений

Отправлено 14 March 2016 - 23:21

Дартраут. Близтое Море. День 2 нового месяца.

     -Шевелитесь! Или хотите быть замеченными другими демонами?
     Огромный красноволосый беспородный демон строил свой отряд полудемонов, именующие себя Красной Сталью. Командир распределял отряд на маленькие группы таким образом, чтобы каждая группа смогла вместиться на небольших лодках, которые качались на мелких волнах у берега. Дартраут наблюдал за этим построением, находясь на холме перед морем.
     -Скоро прибудет корабль,- произнёс  М'гноир, который подошёл к тёмному магу. - Клан Красной Стали и Кровавых Рук отправятся на лодках за нами. Мы, а также командиры этих двух кланов и некоторые из их демонов отправятся с нами на "Морском Котле".
     "Полагаю, это название корабля?"
     -Да. На острове к нам присоединятся другой клана беспородных и прихвостни Назирия.
     "Высший демон из клана огня? Он управляет демонами из того же клана?"
     -Да.
     "Кажется я начинаю понимать ваш план. Мы собираемся недалеко от шахт Долера, где находятся узники. Демоны огня начинают атаку, производя впечатление, что на шахты напали Игнисовские демоны, затевая тем самым вражду между кланами. Затем мы уничтожаем как можно больше армии Долера, освобождаем узников Острова Потерянных Надежд и уходим, ослабив одного из четырёх Великих демонов, лишив его основной силы."
     -Всё так. Демоны крови выйдут из игры на несколько дней, но даже вернувшись, будут слабее остальных кланов.  Помимо этого, Минфилия сможет проникнуть в одно место, которое демоны крови тщательно обороняли.
     "Минфилия"?
     -Высшая демонесса Уробороса. Из клана Ненависти. Уроборос говорил мне о ней как о самой жадной из нас,- М’гноир взглянул на Дартраута и пояснил, что он имел в виду. - В том смысле, что Минфилия требует намного больше сил Великого, чем остальные высшие демоны, хотя она действует в одиночку.
     "Что же она собирается забрать у демонов Крови?"
     -Пока это не твоё дело, гомункул. Но скоро узнаешь, - М’гноир перевёл взгляд на море, прищурился и зашевелил длинными щупальцами. - "Морской Котёл" подплывает.  Надо идти.
     Дартраут двинулся вперёд, аккуратно спускаясь с холма. Он сильно задумался над происходящим, попутно вспоминая 6 последних прошедших дней.
     Двадцать шестого дня прошедшего месяца Дартраут выдвинулся в путь следом за иллитидом. Гамшо собирал книги, чтобы беспородные помогли ему перенести их в другое место. Когда Дартраут захотел поговорить с мужичком на прощание, тот рассмеялся и сказал, что на это нет времени: ни у него, ни у мага.
     "Тогда можно один вопрос? Почему ты им помогаешь?"
      Гамшо опустил глаза и погрустнел:
     - Я не знаю. Возможно потому, что они единственные демоны, которые не собираются уничтожать всё вокруг. А возможно...  у меня до этого не было чёткого смысла жизни. А с ними у меня он появился.
     Маг с грустью посмотрел на искусственного человека, в котором узнавал самого себя. Он уже давно не знал, что и для чего он делает, а осознание своего истинного происхождения, близость с кланом Уробороса и Апокалипсис лишь больше перемешивали его сумбурные мысли. М’гноир вломился в дом, с силой распахнув дверь, и "пробулькал" в сторону Дартраута:
     -Идём, Второй. Путь не самый близкий. Нельзя терять времени.
     Гомункул последовал за высшим демоном. Шли они быстрым шагом, стараясь не сбавлять скорости, но и не тратя лишних сил, которые могли бы пригодиться для возможных сражений. Проходя мимо того, что раньше было деревушкой Газна, маг, с горечью на сердце, осматривал развалившиеся, почерневшие от дыма и пепла дома. Яростно пнув труп лежащего демона огня, Дартраут продолжил идти за М’гноиром, погрузившись в собственные мысли. Весь оставшийся день он шёл, машинально повторяя каждое действие, выполняемое иллитидом. Очнулся он лишь тогда, когда М’гноир взял тот самый кинжал, который делал порталы на обратную сторону Терры.
     "Постой, ты забрал у меня кинжал?"
     -Ты убил двух наших Центурионов. Считай это платой за твоё предательство.
     "Не слишком высокая цена, как по мне," -усмехнулся маг.
     -Кому как, Второй.
     "Но зачем тебе он сейчас? Ты же сам говорил, что сейчас любой демон может сделать разрыв между мирами!"
     -Разломы высших демонов отличаются от разломов обычных. Другие Кланы могут почувствовать и отследить меня по разлому. Нельзя брать лишний риск.
     М’гноир рассёк воздух, образовав портал в мир демонов, и кивнул тёмному магу, чтобы тот зашёл туда.
     Следующие несколько дней они ходили по подземельям Гипотерры, изредка натыкаясь на демонов различных кланов. Высший демон Уробороса принимал весь урон на себя, Дартраут поддерживал его своей магией. После коротких схваток путники продолжали свой путь; М’гноир продолжал идти всё так же быстро, несмотря ни на какие раны, будь то травмы ног, рук, отрезанные щупальца или выжженный кусок головы. Со временем любые его раны заживали, причём с пугающей быстротой. Иногда искусственный человек и демон встречали беспородных, которые, как оказывалось, подчинялись Уроборосу. М’гноир раздавал приказы командующим полудемонами, после чего продолжал идти в только ему известном направлении. Изредка странная компания выходила на поверхность и возвращалась в Терру, чтобы взять провизии для Дартраута, или же чтобы встретить ещё один дружественный отряд беспородных.Спустя несколько дней они вышли к берегу Близтого моря. Пока тёмный маг наслаждался свежим морским воздухом и мягким ветром, высший демон переговаривался с командующими беспородных кланов о лодках для демонов, о плане атаки и отступа.
     Когда Дартраут прокрутил прошедшие дни у себя в голове, он понял, что они уже около корабля. Он и остальные демоны поднялись по широкой верёвочной лестнице. М’гноир отдал окончательные приказы, после которых глава Красной Стали заорал во всю мощь:
     -Держать курс на остров Потерянных Надежд!!!

#706 Avaunt Garde

Avaunt Garde

    Наместник

  • Пользователи
  • 3409 сообщений


Отправлено 22 March 2016 - 16:50

Оргнар. 25-28 дни.

   Целых трое суток рыцари убивали всё, что двигается и навевает ужас на людей, вокруг города-крепости. Целых трое ночей они проводили в разных подвалах, ожидая, что на утро они не проснутся. Двенадцать рыцарей, во главе которых встал северный воин Оргнар Тувор, уничтожили все осадные механизмы, которые притащил с собой лорд Генрих Тувор. Некоторые механизмы уже превратились в горсть пепла, а некоторые только сейчас дотлевали. Почему же они до сих пор не вернулись в безопасную крепость? Потому что едва они подходили к воротам, едва Оргнар решался крикнуть "Открыть ворота!", на отряд тут же нападали демоны. Они появлялись из ниоткуда. Однажды целый отряд мертвяков прямо из-под земли выполз. Тогда Оргнар решил, что нужно уничтожать демонов до тех пор, пока те не прекратят нападать на них. Но те не прекращали. И под непрекращаемым, подавляющим нападением особо большого отряда демонов, отряд отступил к лесу.
   В конце одной из особо страшных схваток уже в лесу, один рыцарь обратился к Оргнару:
— Командир, как вы думаете, мы вернёмся живыми туда, — с этими словами он указал рукой за спину Оргнара. — В Вестхом?
— Будешь много думать о таких вещах и тогда точно не вернёмся, — грозно ответил Тувор. Он хотел, чтобы все из его отряда выжили и позже вернулись к своим родным.
— Но... Так точно, командир.
   Оргнар давно уже так отчаянно не сражался. В последний раз — несколько лет назад, когда его отправили разбить отряд морских разбойников. Его тогда пленили, пытали в надежде получить ещё больше добычи... Но когда Оргнар высвободился, он смог убить капитана корабля и уйти живым. Правда, его отряд навсегда остался на том корабле. Оргнар постарался отогнать ненужные воспоминания. Судя по пробивавшимся через крышу сарая лучам солнца, в Терре настало утро. Внутрь сарая зашли двое рыцарей, выставленные на караул в середине ночи и принялись будить спящих.
   Когда все окончательно проснулись и были готовы выдвигаться, командир отряда решил сообщить о задании на сегодняшний день.
— Сегодня мы уничтожим мешающих нам демонов и прорвёмся в город!

#707 Avaunt Garde

Avaunt Garde

    Наместник

  • Пользователи
  • 3409 сообщений


Отправлено 22 March 2016 - 21:09

Финальный рубеж к последнему осколку. Дни 29 - 12 (новый месяц)
   Отряд продвигался в южном направлении вдоль крупнейшей реки Оке, держась стороной от Тёмного Леса. Чувствуя себя более уверенно при поддержке магии Яниса, темп их продвижения значительно ускорился. Стычки с врагами случались редко: когда гипотерровские гончие чувствовали их по запаху, отряд устраивал им засады, на корню пресекая куда более сложные сражения. Свои следы они «прикрывали» магией Яниса - даже создавали ложные.
   Ко второму числу нового месяца отряд приблизился к окрестностям Танненгена, но по своему опыту они уже знали, что искать тёплого приёма в деревнях - дело гиблое, и переплывать через реку здесь они не стали.
   Этим они занялись днём позже, где уже начинались Южные Степи. Лодок в наличии у них не было, как и брёвен для сооружения плота. Пришлось переходить вплавь: каждый член отряда сделал себе из камыша подносы, на которые они сложили оружие, экипировку и прочую тяжелую ношу, таким образом облегчив себе переправу.
   Последующие три дня прошли на удивление тихо. Ни одного демона в степях ими замечено не было. Возможно это связано с тем, что отряд передвигался по диким краям, где люди не обитали, а, следовательно, и убивать демонам было некого. Но такая версия возможна была лишь в лучшем случае. Ведь опасность всегда бывает там, где её не ждут. А пока опасности не было, отряд воспользовался этим и восполнил свои запасы провизии дичью и водой из рек. Огрен, сведущий в кулинарии и алхимии, очистил воду и скоротечно закоптил мясо для более длительной сохранности.
   На шестой день их взору начал открываться долгожданный вид на безжизненные холмы. Еще до катаклизма Безлюдные Земли славились своими опасностями со стороны демонов. История умалчивает, что же случилось здесь, несколько столетий ранее, от чего люди покинули эти земли, ныне представляющие из себя руины забытой эпохи. И страшно представить, что же ждёт наших героев теперь, когда двери между мирами открыты и те демоны, что принимали участие в разорении этих земель еще в те давние времена, снова ступили сюда дабы продолжить осуществление того, что было задумано еще столетиями ранее. Толас Форсберг, будучи более сведущим в истории Терры, предупредил всех членов отряда быть готовыми к самому наихудшему исходу.
   Следующие три дня ушло путникам на путь к Разрушенному Городу, к руинам забытой ныне цивилизации. У Лиги Исследователей Ферромара имеется острый интерес к данному месту, что, впрочем, неудивительно. Следовательно, и сам Толас был весь заинтригован, когда отряд приближался к руинам.
   Идя по тракту в сторону города, герои представляли себе, что же может их ожидать там. В лучшем случае было бы, если бы руины так и остались бы руинами, без малейших признаков жизни. В худшем – много-много демонов.
   Если Разрушенный Город и вызывает столько вопросов в плане уровня опасности, то вот насчет Гробниц Эпох, находящихся в относительной близости к городу, сомнений никаких не было: идя по тракту демоноборцы ощущали страшную концентрацию демонической силы со стороны Гробниц. «Лишь бы нас туда не занесло» - говорил кто-то в отряде.
   Ко дню девятому отряд был уже в городе. Куда им идти и где искать здесь третий осколок никто в отряде не имел представления, пока Лиандр не додумался поглядеть на имеющиеся два осколка. И каково было его удивление, когда его взору предстало зрелище тянущихся друг к другу осколков, словно они сами желали воссоединиться между собой. Прилипнув друг к другу в ладонях эльфа, два осколка теперь ползком шли прочь, в ином направлении. Это и стало ориентиром для отряда.
   Около получасу пути и осколки привели отряд к обрушенной статуе то ли воина, то ли женщины, искаженной временем, отчего определить было трудно, хотя значения это уже не имело. Правая рука статуи была поднята вверх и сжата в кулак, и именно к кулаку тянулись осколки в ладонях Лиандра. Форсберг, не церемонясь, занёс свой топор над головой раскрошил кулак статуи в щебень. Среди этой груды заблестел и долгожданный третий осколок.
В этот момент у Лиандра, волка и у остальных демоноборцев возникло скверное предчувствие.
- Надо убираться отсюда как можно скорей! – произнёс Аларион хватая третий осколок и стремительно уходя прочь отсюда вместе с остальными.
Поспешно выйдя из города, они не переставали бежать, пока значительно не увеличили дистанцию от руин.
- Фух, вроде пронесло, - переводя дух сказал Лиандр. Достав все три осколка чтобы взять следующий курс его глаза расширились от увиденного и он снова припал духом.
   Осколки указывали в сторону Гробниц Эпох, а это не предвещало ничего хорошего.


   Три дня ушло героям на путь до самих Гробниц. Шли они с предельной осторожностью. Им не нужно было ничего осознавать относительно враждебности этих мест. Демоны здесь были, будто на своей территории. Тем южанам, которым не повезло скрыться, или хотя бы быть убитыми, демоны приводили их сюда и доставляли им ужаснейшие пытки, мучения, поддавали зверскому насилию и расчленяли уже безжизненные тела.
Герои вкладывали не мало усилий на то, чтобы сдерживать себя от эмоциональных порывов, охватывавших и заставлявших бить сердца чаще, и не сорваться на врага с оружием наперевес. Всякие предложения более добродушных членов отряда оказать помощь страдающим людям отвергались реалистами Лиандром, Толасом и Янисом. Те убеждали остальных, что спасение единиц людей здесь не окажет весомого влияния в этой войне с демонами, когда на них возложена куда более высшая цель (разумеется Янис в полный курс дела посвящен не был). И герои продвигались дальше. Чем ближе отряд подходил к Гробнице Эпох, тем более жестокие зрелища представали их взору, и тем больше демонов сновало здесь. Простого иллюзорного барьера уже становилось мало. Янису приходилось отвлекать демонов образами убегающих людей, застилая им зрение этим обманом.
   Взору отряда наконец предстал вид обширного входа с двумя здоровенными колоннами по обеим сторонам. Если бы отряд пришел сюда в мирное время, то их впечатление было бы полно восхищения от зрелища сей каменной и громады. Но сейчас их секундное впечатление оказалось испорчено видом распростершейся перед входом кровавой бойни: сотни демонических тел кровавой дорожкой застилали вход в саму гробницу.
- Ну… вот мы и здесь, - провозгласил Лиандр.
"Только не это место. Там сыро, а эти чертовы стражи ничего не понимают в убийстве демонов."
"Стражи?" - Лиандр оглядел две простых статуи, изображавших воинов. Статуи по бокам внутренней части входа и были ростом примерно вдвое больше них. - "Они неживые?"
"Реагируют только на опасность, вероятно. Они и устроили здесь демонам месиво. Пошли дальше."
- Пошли дальше, - машинально скомандовал остальным членам Лиандр, неуверенным в необходимости идти в гробницу. – Стражи нас не тронут, - Лиандр бодро шагнул внутрь, во тьму, как бы подтверждая свою уверенность. Но во тьме ему не понравилось, и эльф щелкнул пальцами, вызывая золотой огонек.
   Внутри их ожидали долгие и извилистые пустые коридоры, целиком выдолбленные из камня и укрепленные деревом и железом. Лиандру встретились некоторые следы, которые свидетельствовали о том, что кроме них тут были и, вероятнее всего, ещё есть люди, живые или мертвые: им пару раз встречались костры, а простенький ковер, устилавший один из коридоров, был порван так, будто по нему пару раз прошлись кинжалом.
   Вскоре отряд убедился, что люди здесь действительно есть. В просторном зале, вокруг немногочисленных костров отдыхали немногочисленные беженцы с близлежащих деревень. Янис предложил Лиандру разведать зал под невидимой оболочкой. Демоноборец согласился и по мановению иллюзиониста стал незрим для глаз.
   Аларион был подобен ветру; невидимый и не слышный он обошел беженцев и вскоре вернулся к своим. Янис снял с него невидимую завесу.
- Они в полном унынии и отчаянии. Припасов у них мало, опытных воинов среди них нет, одна лишь деревенщина. Вряд-ли они могут нам чем-то угрожать, даже напротив, они и не знают, что им вообще делать.
- Тогда давайте снимем с себя магию и покажемся этим бедняжкам, - предложила Иллиона. Все члены отряда, недолго подумав над предложением эльфийки, согласились и вскоре показали себя людям.
   Лиандр бродил между людей, исцеляя их раны и использовал Пламя Жизни, чтобы разжечь угасшую надежду в сердцах людей. Многие с подозрением и презрением косились на демоноборца - но он не мог винить людей за то, что они по справедливости считали сдерживание нападений долгом охотников на демонов.
   У них ушло около часа на то, чтобы помочь всем нуждающимся, после чего Аларион собрал свой отряд на совещание:
- Мы помогли нуждающимся, да, но я понятия не имею, куда нам идти дальше. У кого-нибудь есть идеи?
- В этой комнате больше нет проходов кроме того, с которого мы пришли, - вступил в разговор Толас, - Единственное, что представляет интерес - это каменная рука, торчащая в той стене. Пройдясь по залу и рассмотрев письмена на стенах, я пришел к выводу, что эта самая рука является ключом к открытию некой тайны. Возможно, это то что нам нужно.
- Каменная рука? - Иллиона нахмурилась. - Пойдемте, я посмотрю, что можно сделать.
   Какое-то время эльфийка крайне внимательно осматривала руку, прочитала пару заклинаний, о значении которых Лиандр даже не подозревал. Магесса задумчиво пожевала губу, протянула свою руку и прикоснулась к руке каменной. Раздался скрип и скрежет, и стена меж денно отъехала в сторону, открывая проход в новый зал.
   Зал был намного больше помещения, где расположились беженцы и при этом практически пуст, лишь у противоположной стены стояли две статуи. Одна изображала воина, другая - мага. Лиандр сделал остальным знак стоять на месте, Айдану приказал следовать за ним подошел к статуям, осмотрел сначала одну, потом другую… и громко засмеялся.
- Нашли! Так, Айдан, теперь осторожно помоги мне… - какое-то время они возились со статуей, а после с крайне обрадованными лицами направились назад. Когда они подошли ближе причина радости стала понятна - в руках эльф держал осколок сияющего металла. Второй осколок Мистериума.
- Мы справились, - охотник на демонов устало вздохнул. - Пойдемте, нам нужно спешить, время не ждет.

#708 Johny Bro

Johny Bro

    ФРПГшник, бобер и просто хороший человек

  • Пользователи
  • 1594 сообщений


Отправлено 26 March 2016 - 23:30

Дэниэл. 29 день. Сторкелд, Башня магов. "Нет спасения"
Дэниэл еще раз оглянулся на Альфа и магессу, а затем ушел за угол.
Маг шел по освященным запутанным коридорам магической башни, но в душе Дэниэла света не было - лишь тусклый огонёк, медленно затухающий во тьме того ужаса, что спустился на Терру.
По пути магу встречались люди - в основном беженцы. От странного слепца в грязной робе они сторонились как от огня. Словно этот человек подойдет к ним и отберет у этих людей всё, что у них осталось. Казалось бы, в такие моменты люди должны объединяться, чтобы вместе пережить невзгоды... Но они словно волки пытаются ухватить себе кусок побольше, не задумываясь сильно о других. Придет время и они поймут... Но тогда может быть очень поздно.
Дэниэл шел по коридорам, искуссно украшенным магическими орнаментами, к своей комнате. Комнате рунного мага. Он подошел к каменной стенке, приложил ладонь... Стена, переливаясь множеством рун разошлась перед рунным магом. Слепой вошел. Ему не требовалось нынче зажигать лучину, чтобы видеть всё. Слепой, нынче он видел больше зрячих. Убедившись, что он остался один, он присел. Ему хотелось отдохнуть, отдохнуть от той ноши твердого, словно скала, защитника, ему хотелось вновь побыть слабым.
Еще несколько дней назад он бежал от одиночества, страшась его. Боялся остаться последним. Боялся, что все умерли. Но люди были живы. Альф был жив. Другое сейчас его страшило...
-Дэниэл. Я слышал ты вернулся. - Бесшумно стена отворилась перед Натуром, верховным рунным магом.
Маг камня взглянул на верховного мага, он впервые видел его рунным взглядом, но по голосу Натур был весьма узнаваем. Дэниэл вышел из сумрака каменной комнаты и заметил как верховный рунный маг пошатнулся.
-Да... - с пересохшим горлом ответил Дэниэл.
-Помотала тебя жизнь... - усмехнулся Натур, он словно выдавливал из себя подобие бодрого духа.
Повисло неловкое молчание.
-Ты ведь знаешь, да? - Натур сел рядом. - Всё кончено.
-Еще не всё, Натур. У нас получится. 500 лет назад у Малига получилось, получится и у нас. - сам не веря в свои слова начал Дэниэл. Натур взглянул на него косо.
-Пойми. Всё не так просто. Башня не выстоит против напора высших демонов. Нас осталось слишком мало. А им нет конца... Лишь от демонов, чьи души слабы, магия даст нам защиту... Прорицатели видели конец всего... Они держат его в тайне... Сюда движется армия тьмы.
Дэниэл молчал. Он думал стоит ли рассказывать всё то, что ему рассказал ему тогда Малиг, будет ли в этом смысл...
Лишь после этого короткого диалога Дэниэл понял, что именно его так страшило... Рядом с ним возник его самого каменный портрет. Несуществующая рука воплотилась в камне. Со злости маг камня кричал и бил свое изваяние, сбивая живую руку в кровь. Натур попытался остановить приступ истерики, но каменная стена разделила его и Дэниэла.
Дэниэл вновь сел. Натур пытался докричаться до слепого, но тот просто не обращал внимания.
...Дэниэл понял, что именно его так страшило. Именно его беспомощность. И не беспомощность перед прошлым, которое произошло... А беспомощность перед будущем, которое он не в силах предотвратить... Маг камня многое бы сейчас отдал, чтобы все люди были уже мертвы, как было несколько дней назад... Но он знал, что они будут мертвы, через несколько дней вперед. И он ничего не сможет сделать...
Он сидел в кромешной тьме. Его левая рука была сбита в кровь. Его лицо украшали татуировки. Его глазами была магия. Его душа была обезображена беспомощностью...

#709 Leo-ranger

Leo-ranger

    Томат

  • News Team
  • 1389 сообщений


Отправлено 28 March 2016 - 23:25

День 13, у входа в Гробницу Эпох

"… Лишь прощением можно успокоить ярость, лишь милосердием спасти от жестокости, лишь созиданием - спасти от гибели," - прошелестел Голос. Лиандр не стал спрашивать ничего и лишь воспринял эту мысль как данность. Он и без того чувствовал, что ментальный наставник не был способен сказать большего.
Эльф распахнул глаза, посмотрел на осколки меча и вздохнул. Это всё было так глупо: они имели на руках сильнейшие меч этого мира и просто не были способны использовать его. Но ведь должен быть какой-то выход, разве нет? Или все их старания были бессмысленными? Нет, такого быть не может. Какой-то выход должен быть всегда. Нужно лишь уметь его находить, не жалея себя искать, вгрызаться в жизнь до последней секунды. Жизнь заключается в надежде, но надежда без борьбы не стоит ничего. И даже тогда, когда кажется, что смысла сражаться дальше уже нет, нужно помнить одну простую Истину…
Эльф поднялся с колен, аккуратно взял осколки меча, пряча их под плащом и вылез из своей палатки. У костра, задумчиво вороша угли палкой, сидела Иллиона. Эльфийка, увидев охотника на демонов, улыбнулась:
- Тебе стоит поспать.
- Не, я в порядке, - Аларион покачал головой. - К тому же, я не могу заснуть…
- Ты в порядке? - на лице магессы отразилась тревога. Она приблизилась к Лиандру и заглянула ему в глаза. - Ничего не болит?
- Нет, - эльф отмахнулся. - Просто немного устал. Все в порядке, - странная она была, Иллиона. Вокруг конец света и ей стоило бы позаботиться о себе - она не была скована демоноборческими клятвами, как, впрочем, и гномы - а она носится по миру с их разношерстной компании, пытаясь помочь всем, кому возможно.
- Ну, с этим я могу помочь, - она улыбнулась, пытаясь прибодрить охотника на демонов и осторожно коснулась его лба. Сверкнула  магическая вспышка и эльф почувствовал, как головная боль и усталость отходят на второй план. Магическая, хм… магия… он подскочил на месте, едва не напугав Иллиону.
- Буди всех, мы должны найти остатки магов. И магическую библиотеку. Если кто и знает об объединении артефакта - так это они, - люди (и эльфы) готовы на многое, когда они приходят в отчаяние, даже на самый безумный и бессмысленный план. Но ведь именно такие планы обычно срабатывают?

#710 Квейк

Квейк

    Бродяга

  • Новичок
  • 20 сообщений

Отправлено 28 March 2016 - 23:30

Грем медленно открыл глаза. Голова не хотела думать, тело не хотело двигаться, все мышцы ныли. Хейл ещё спал.
"Ооооооох... что-то... много вчера выпил этот паренёк," - мысли с трудом формировались во что-то внятное, - "Как всё болит".
Грем попытался приподняться, но резкая боль в плече повалила его обратно на кровать.
Дверь отворилась, на пороге стояла Лейла.
- С добрым утром, сэр Грем, вам что-то принести?
- Нет, я сейчас спущусь.
- Может, вам помочь? Вам вчера пробили плечо, и... - она опустила глаза - вы спасли жизнь всей моей семьей. Мы в долгу перед вами.
- Всё в порядке. Передай отцу, что я скоро буду.
- Хорошо - с этими её словами дверь закрылась, и через несколько секунд гулко отдавались быстрые шаги по ступеням.
"Так... как мне встать? Я могу опереться лишь на одну руку, и то не полностью. Мда..."
Грем опёрся на левую руку, сел. Не смотря на все его потуги действовать правой рукой как можно меньше, её то и дело пронзала острая боль.
С небольшими усилиями, Грему удалось встать на пол. Его пошатывало, в глазах мутилось, но идти кое-как удавалось.
"Так... главное - не упасть. Надо быть осторожнее." - он подошёл к двери, открыл её. В коридоре никого не было, зато с первого этажа доносились добрые полсотни голосов. Медленно но верно, Грем спускался по лестнице.
- Хей, Грем! - Эйф встал из-за столика, где играли в кости, - тебя все ждали!
У Грема резко помутилось в глазах, на долю секунды сознание отключилось. Очнулся он уже поддерживаемый двумя его "подчинёнными".
- Я могу идти, всё нормально. Отпустите.
- Ты только что чуть в обморок не упал, какое нормально! - Эйф выглядел встревоженным. - Похоже, нам придётся задержаться.
- Мы уходим завтра в полдень, - тихо буркнул Грем, - не обсуждается.
Эйф покривился, но смолчал. Спорить с главным - бесполезно.
- Касательно твоего вчерашнего приказа... - сказал Эйф, - у нас есть 7 добровольцев из селян, и 4 бывших бандита, которые согласны примкнуть к нам. Оружия хватает, ещё и остаётся один лишний арбалет с 2 колчанами по 30 болтов каждый. Что дальше?
- Арбалет доставь мне, а добровольцам передай, что нужно быть завтра в полдень здесь. С оружием.
- Хорошо, - с этими словами Эйф выбежал из таверны.
Грем, немного пошатываясь, пошёл к стойке.
- Здравствуйте, сэр Грем. Что изволите есть? - трактирщик был вежлив и обходителен. - Я оставил специально для вас и ваших друзей лучшего поросёнка!
- Я... не голоден. Стакан вина, если можно, - Грем упёрся левой рукой в стойку, что-бы голова не падала, - а поросёнка оставьте себе. Лучше сделайте на завтра сухарей, и... есть солонина?
- Да, конечно.
- Солонины. Всю. Сколько это будет стоить?
- Она не особо популярна, и хранится скорее на плохие времена, так что отдам за бесценок. Скажем...  10 монет.
- Хорошо. Возьмите их с... - Грем окинул трактир взглядом, и приметил столик со своими парнями, - вон с него, - он кивнул в сторону Хиста, - и ему же оставьте вино. А я... пожалуй наверх поднимусь.
Грем встал, и немного пошатываясь, пошёл наверх, в комнату. По приходу, он аккуратно лёг на кровать, и через несколько мгновений его сознание отключилось, а сам он заснул.

#711 FaceR

FaceR

    Волк

  • Пользователи
  • 1037 сообщений

Отправлено 31 March 2016 - 20:47

День неизвестен. Местоположение неизвестно, Терра.
«Девочка и зверь»

   В тех местах, откуда я родом, каджит всегда оставляет последнее слово, предчувствуя свой конец. Я и не думал, что мой путь будет окончен непонятными обстоятельствами, которые отказывается до сих пор принимать мой разум как что-то реальное, возможное и имеющее место на существование в этом мире. Я осознаю лишь одно, мне не убраться отсюда. Какая-то мгла, мрак и отчаянье накрыли наши головы. Это промысел здешних богов или ловушка падших, не важно, все уже решено чем-то более могущественным, в  чьих глазах наше существование подобно ежедневному труду незаметного насекомого в глазах людей.
   В своем последнем письме или послании каджит, как принято, утешает своих близких, если судьба одарила его таковыми. А еще он записывает свои последние часы жизни по возможности, дабы оставить память о себе своему народу. Так принято среди каджитов, служащих в нашей далекой стране за морем. Но мне уготована иная участь. Я осознаю, что душа найдет свой покой в чужих краях, где едва ли кто-то знает о моем народе и моей стране. Поэтому я хочу оставить в этом письме историю, берущую свое начало ранее, чем до дня, близкого моему концу, чтобы человек, отыскавший это мое последнее письмо, мог узнать хоть что-то о распластанном чужеземном теле. Хотя я сомневаюсь, что хоть кто-то останется еще в живых. Потому что то, что я видел здесь, невообразимо. И мне даже кажется, что это конец самому миру, и возможно там, где я оставил свою страну, тот же мрак и отчаянье проникло в сердца людей.
   Итак, мое имя Угул. И я прибыл месяцем ранее на земли Терры. Мне придется сразу извиняться перед тем, кто прочтет мои строки. Все потому, что в этих землях я совершал грязную работу, которой теперь стыжусь. Но моя судьба была написано без моей воли. Все дело в том, что в нашей далекой стране каджитом рождаются. Мой отец служил так отцу моего господина, как мой дед служил деду моего господина, и как и их предки были в союзе, так же, как и я родился верным слугой моего господина. Сейчас я остался без своего хозяина – Сала ад Дин был поглощен этой дьявольской скверной, имени которой я еще не слышал. Я не смог уберечь своего господина, и это значит по священному завету каджита моей страны, что я должен принять добровольное освобождение души от бренного тела, дабы как можно быстрее настигнуть дух своего господина в предвечных скитаниях и продолжить нести ему свою службу теперь уже в вышнем мире. Я не струсил потеряться на границе Незабвенного Царства и не забыл о своем долге, но я не могу немедленно прибегнуть на помощь господину. Все из-за нее… Сейчас я должен проводить еще одного человека. Он слаб и беспомощен, и я стыжусь того, что моя вина в этой кончине. Я знаю, духи нашего небесного Царства видят мое положение, и они не обвинят меня в малодушии, а Сала ад Дина встретит вестник, дабы вести его по сложной дороге мытарств. Я чувствую, что совсем скоро я догоню их и продолжу свою работу самостоятельно. А пока расскажу об этой несчастной и о том, как я оказался в чужих странах.
   Мой господин при смертной жизни был не хорошим человеком, а значит и я тоже. Мы приезжали сюда, пленили здешних юных девушек и уводили на свою родину, дабы открыть им новое предназначение. Им суждено было стать рабынями, но этого не должен стыдиться ни один человек нашей страны. Служение своему господину дарует духовную силу и знания легких путей до Незабвенного Царства. Это великий дар, и каждый слуга за это должен благодарить духов своих предков, царствующих в верхнем мире, и конечно же своего господина, в служении которому и приобретается этот дар.
   В эту осень мы прибыли в ваши края в свой одиннадцатый раз. Каждый год мы приезжали за новой девушкой. Всегда было спокойно и просто делать свою работу, я верно защищал своего господина от случайных разбойников, диких зверей или иной опасности. Но нынешнее путешествие было ознаменовано роком судьбы. Мне кажется, что мы стали случайными жертвами чужого наказания, попали под горячую руку ваших разгневанных богов. Но больше я не боюсь. Мой господин отправился в Незабвенное Царство, и теперь мне нет дороги назад.
   Все началось не так давно, но я потерял счет дням. Когда мы уже двигались на север со своей пленницей, мы стали свидетелями страшной войны здешних народов. Все пылало от их гнева. Нам не повезло, мы прибыли в эти земли не в то время. Нам пришлось лишить себя возможности посетить снежную крепость в горах, которую так любил мой господин. В наших краях нет этого чудесного белого снега, а солнце там жарче вашего троекратно, и  оно царствует более половины дневного цикла, лишь на несколько часов даруя нам ночную прохладу.  
   Так или иначе, я не позволил рисковать жизнью господина, и мы вынуждены были искать иную дорогу на восток, минуя северные тракты. Нам приходилось преодолевать лесные чащи и встречать гигантских лесных медведей и диких кошек, с которыми мне приходилось, по воле природы, вступать в яростную схватку. Наша история чтит природу, зверей и прочих существ, кто равно человеку получил место в этом мире, а каждый каджит чтит своего противника, если он намерен сражаться не ради того, чтоб лишить жизни господина. Я так же чтил этих диковинных для нашей пустынной страны зверей, и поэтому сражался с ними на равных, без оружия и доспехов.
   Однажды в диком и хмуром лесу на нас напали странные, грациозные люди с острыми ушами и высокими телами, с длинными луками и такой чистой и крепкой сталью, которой я еще не видел никогда. Мне показались эти воины благородными и великодушными, поэтому сразив их, я был сокрушен тем, что не имею возможности вырыть им достойных могил и отдать им тех почестей, которые подобает отдать каждому воину или каджиту. Но тогда нам пришлось бежать, ибо я не мог подвергнуть опасности своего господина и еще дольше оставаться в этом лесу.
   Еще много разных опасностей встречало нас на пути, и постоянно нам была обузой юная девочка. Мне было жаль ее, потому что она оказалась самой молодой из тех, которых мы похищали. Я узнал, ее зовут Бета. Со временем она перестала бояться меня, но горечь и отчаянье я продолжал находить в ее бездонных детских глазах. Старые каджиты говорят, что глаза – это признак, по которому можно определить силу твоего врага. Чем глубже они, тем больше чести и ярости ты встретишь в бою. Глаза этой девочки – глаза самого ярого и благородного воина. И я хочу сделать все, чтоб подарить ей возможность жить. Пока что я не знаю, как,  но у меня еще есть время.
   Гнев высших существ пришел на эти земли, когда мы почти добрались до портового города на востоке. Но мы не успели сесть на свой корабль. Все предвещало страшный час, и небо было мертво над нашими головами, но я не знаю здешних преданий и легенд, поэтому не мог представить, свидетелями чего мы можем стать. Я надеялся, что мы успеем уйти в море и покинуть вашу землю по крайней мере на год. Я думал об этом, как вдруг на наши головы упало само небо, а земля изверглась под нашими ногами. Тогда я увидел такой страх и ужас, которому не знал имени. Даже рассказы наших шаманов не пророчили о таком зле. Я знал, что это враги человечества, и вступил в бой, защищая нашу повозку  с господином и девочкой. Такого яростного боя я не знавал в своей жизни. Если у самого твоего сильного противника глубокие и ясные глаза, то у этих разнородных созданий бездны не было глаз, на их месте зияли иссиня-черные провалы, а вместо зрачков бушевали языки адского пламени. Я понимал, что здесь нет места чести и благородству, и тогда я впервые обнажил свой ятаган. Я сражался несколько часов, а может и дней, не сходя с места, я взывал молитвами к духам наших предков, и они давали мне сил. Я чувствовал, как ярость и гнев разрывают меня изнутри, и я истреблял скверну с особой жестокостью, молниеносно рубил отвратные, сгорбленные, гнилые тела, покрытые ядовитыми нарывами. Мой ятаган был частью меня, и мы справились  с первой волной жутких монстров. Я был весь в противной слизи, что была этим тварям вместо крови, но не имел возможности даже умыться, потому что близлежащая река была пропитана этим ядом, она клубилась и кипела.
   Спустя несколько часов мы приблизились к восточному городу, но то, что я увидел, поразило меня и действительно испугало. Стены были разрушены, а над городом клубился черный дым от всепожирающего огня.
   Мы прятались по руинам города три дня и две ночи. Повозку пришлось бросить, и было очень сложно передвигаться с господином и девочкой. Еще пятнадцать раз с момента, как мы вошли в город, мне приходилось сражаться с зловонным исчадием тьмы. Каких только не приходилось мне видеть созданий. Одни были черными, как смоль, с вытянутыми телами и длинными когтями, испещренными красными жилами и венами. Из их глаз и рта вырывалось пламя, и руки клубились дымом. Были и другие создания, низкие и плотные. Жир складками свисал на их изрубленных телах, а из ран сочился шипящий яд, и все они были охвачены ядовитыми парами. Их головы были снабжены огромными челюстями, а руки вооружены палицами и молотами. Были и воиноподобные создания, больше всего похожие по габаритам и пропорциям тел на человека. Они были закованы в латные черные доспехи, вооружены щитами причудливых форм и орнамента и всевозможными мечами и глефами. Один раз мы наткнулись на огромную тварь величиной с корабль. Это отродье ходило по улицам и продавливало крыши низких домов, а затем своими мясистыми грязными лапами доставало из жилищ людей, после чего пожирало их. С этим монстром я не рискнул вступить в бой, и нам пришлось делать еще больший крюк, дабы обойти его и продолжить двигаться к морю.
   Я надеялся, что корабли еще целы, и мы сможем бежать по морю на каком-нибудь малом паруснике или яхте. Но все мои старания оказались тщетными в один ужасный момент. Это случилось несколько дней назад.
   Я нес девчонку на плечах, а господин шел следом за мной. Я был преисполнен настороженности и бдительности. Мы двигались узким переулком к центру города, оттуда, как я помнил, многие улицы вели к порту. Я был уверен, что половина этого испытания пройдена, но вдруг случилось непредвиденное и неизбежное. Раздался яростный рык и крик господина, мгновенно переросший в предсмертный хрип. Среди каджитов ходит известная мудрость о том, что сильный враг может быть повержен с честью, если он окажется слабее тебя, но подлый враг, сколь слабым он не был, причинит тебе смертельный урон. И примером такого врага мы приводили койотов, шакалов, гиен и прочих существ семейства собачьих. Лишь эти представители фауны не могли завоевать уважения в глазах каджита, они убивались холодным оружием.
   Существо, напавшее на моего господина с крыши, вцепившееся ему в горло и вырвавшее ему кадык было собакоподобным. Оно походило на горбатую гиену, но была больше в два раза. Ее густая смольная шерсть была скомкана и неопрятна, она была заляпана чем-то липким местами и сверкала в лунном проблеске. Я подумал что это кровь прочих жертв. Ее лапы были ненормально большими настолько, что одним ударом она смогла бы сорвать голову с моих плеч. Губ существо не имело, и отвратительные клыки и резцы зияли в смертоносном оскале, омытом кровью моего господина. Гнев преисполнил меня, и в быстром выпаде я рассек ее голову и шею пополам так, что обе половины отсоединились друг от друга, но остались неотделимыми от безобразного туловища.
   Расправившись с монстром, я осмотрел своего господина. Не было и малейшего шанса, его дух уже оглядывался в последний раз на меня, перед тем как пуститься в странствия к Незабвенному Царству. Мне ничего не оставалось больше в этой бренной жизни, я прошел свой путь, я был верным слугой и храбрым каджитом, лучшим в своей родословной. Я уже достал из плетенных моей матерью еще до моего рождения ножен ритуальный кинжал, который дается каждому каджиту в самый его первый день пребывания в низшем мире. Это оружие каджит хранит при себе всю свою жизнь и не пускает его в бой даже тогда, когда ничего больше не остается кроме голых рук. Кинжал нужен, чтоб разъединить свое тело со своей душой и пуститься в новое странствие со своим усопшим господином. Я был готов провести ритуал незамедлительно, сидя у тела своего хозяина, как до меня донесся всхлип. Маленькая беззащитная девочка сидела на грязной холодной земле, облокотившись к стене дома, и тихо плакала. Она не рыдала от отчаянья, не кричала от боли, она была поражена страхом и безысходностью. И тогда я вспомнил, что моя вина в ее участи. Из-за темных дел моего хозяина и его каджита эта девочка, Бета, попала в тяжкие испытания. Быть может она бы уже давно лишилась жизни, легко и безболезненно, не подвергаясь мучениям и пыткам жуткого страха и ужаса. Я подошел к ней и протянул ей свою руку, стараясь вложить в свой вид имеющиеся в моем изнуренно сердце остатки уверенности и смелости. «Идем». Она приняла и поднялась. Мы пошли.
   Впервые я подал ей руку месяц назад, спустя пару дней после похищения, у трактира «Сокол» на Юго-Западном Тракте…

   Теперь мы находимся в относительной безопасности. Когда мы вышли на площадь, нас встретил человек. Живой. Я был удивлен и сначала не поверил, но это не было кознями зла. Это действительно был человек. Нас с Бетой отвели в высокую башню в центре города. Оказалось, что здесь организовано убежище, и что в этом городе пока еще остались живые люди. Они называют это укрытие Башней Магов. Я не знаю, кто такие маги и что такое Магия. Мы с Бетой здесь уже несколько дней. Ночами, когда девочка спит, я делаю вылазки к порту.  Вчера мне удалось пробраться к воде, и я узнал, что уцелевшие суда есть. Я пока еще не знаю, как мне поступать, но я должен спасти девочку и других людей по возможности. Они смогут уплыть в наши края. Я передам им это письмо, к которому приложу просьбу на имя султана от имени моего господина, который был влиятельным человеком. Не знаю, что может ожидать этих людей в моей стране. Но не думайте ни в коем случае, что мой народ зол и коварен, какими были я и мой господин. Да и не важно, даже рабство много лучше того ужаса и той участи, которая нависла над этой землей.
   Скоро все будет кончено, я чувствую это. И я должен действовать. Действовать как можно быстрее. Когда-нибудь зло пробьет брешь, эта башня падет. Тогда уже не будет времени на спасение. Мудрецы моего народа говорят, что если благородный воин знает, что над его народом и близкими нависла Смерть, он отвлечет ее, пока те уйдут прочь с памятью в его честь. Я искренне чту эту мудрость, пусть  я  и не воин.



Угул аб Аль Ахмед,

верный слуга своей семьи и народа,

верный каджит своего господина Сала ад Дина.



#712 Leo-ranger

Leo-ranger

    Томат

  • News Team
  • 1389 сообщений


Отправлено 02 April 2016 - 13:14

День 20, недалеко от Сторкелда

Марш-бросок был утомляющим, и Лиандр, оглядывая свой отряд, прекрасно это понимал, но иначе было нельзя. Маги были их последней зацепкой, последним шансом на спасение мира от неминуемой гибели. Впрочем, не совсем последним. Просто если даже они не знают, что делать - придется искать новые способы соединить клинок, но на это может уйти слишком много времени.
Чутье всех охотников на демонов сработало абсолютно синхронно. Волк зарычал, эльф потянулся за луком, а Айдан и Коротышка взялись за мечи. Остальные, не задавая вопросов, тоже взялись за оружие.
Демоны явились с яркой вспышкой, с воем и рычанием, во всей своей омерзительной… омерзительности. Впрочем, даже им была нужна секунда-другая на то, чтобы сориентироваться. Этого было как раз достаточно для того, чтобы нажать на курок и спустить тетиву. Бой начался явно не с пользой для демонических отродий.
Твари, увидев потери среди "своих", взвыли с новой силы и бросились в атаку. Айдан и Корит поскакали наперерез, короткими взмахами и тычками отбиваясь от демонов и тут же разошлись. Лиандр с Толасом крутились вокруг, отстреливаясь и используя Знаки. Преимущества за счет внезапности было у них, но так будет длиться совсем недолго, пока демоны наконец не соберутся.
Один из них кинулся на Айдана, но был немного сбит со своей цели вонзившейся в плечо ледяной стрелой и когти полоснули по ноге коня. Зверь истошно заржал и скинул с себя наездника, после чего  сам повалился, едва не задавив охотника на демонов.
К поваленному Айдану тут же бросились ещё несколько демонических тварей. Одну из них прикончил выстрелом Лиандр, другого на ходу срубил коротышка, а на третью набросился Волк. Демон схватил зверя и ударил о землю, замахнулся когтями и… был сбит с ног яркой вспышкой света, которую создал явно не кто-то из демоноборцев.
Из двадцати демонов в строю осталось около восемнадцати, что было несколько больше, чем в отряд ищущих Мистериум. Что означало поражение, ибо убежать они не успеют - демоны в любом случае возьмут след и догонят их.
Отряд встал спиной к спине, окруженный демонами. И тогда Голос прошептал несколько слов, которые напомнили эльфу о кое-чем. Он стал что-то быстро шептать, и чем громче становился его голос, тем более явственный страх проступал на лицах демонов, которые уже были готовы броситься в очередную атаку. Лиандра окутала золотиста аура, он сделал шаг вперед и враг отшагнул назад. Эльф наставил руку на одного из демонов - и тот вспыхнул пламенем Жизни и взвыл, медленно превращаясь в ничто. Остальные такого нахальства не вытерпели и бросились на остальных членов отряда, которых покрыло точно такое же золотое сияние, а оружие членов отряда загорелось золотым же огнем. Лиандр разил демонов одного за другим, выкладываясь на все сто процентов и безостановочно складывая Знаки одной рукой. Вспышка, Пламя, Благословление, удар, уклонение, укол, парировать… он полностью вошел в ритм боя, не обращая внимания на получаемые раны и тут же разил в ответ.
Битва была не слишком долгой, но крайне сложной. Демоны все наседали, даже будучи смертельно раненными продолжая биться, пока не получали ещё один, добивающий удар. Каждый из них был так или иначе ранен, но та энергия, которой Лиандр окружил отряд поддерживала в них силы, что позволило биться до победного конца.
Но как только последнее демоническое отродье пало - золотая аура пропала. А потом старший охотник на демонов потерял сознание.

#713 Avaunt Garde

Avaunt Garde

    Наместник

  • Пользователи
  • 3409 сообщений


Отправлено 05 April 2016 - 18:55

Оргнар. День 28. На поле битвы под Вестхомом.

   Тяжёлый лязг доспехов, щитов и мечей нарушил утреннюю лесную тишину. Двенадцать рыцарей размеренным, уверенным шагом направлялся на Вестхом. Некоторые из них тихо переговаривались между собой. Трое или четверо заключили пари — кто меньше убьёт демонов, тот угощает остальных выпивкой в их любимой таверне в Колдстоуне, когда всё это закончится. Оргнар же шёл впереди всех, вглядываясь в темноту леса. Всё было тихо. Только вороны каркали вдали, на поле рядом с Вестхомом.
   Выйдя за лесную границу, отряд наконец снова увидел город-крепость, в которой можно чувствовать себя в безопасности. Хотя, на самом деле, никто уже не был уверен, что есть ещё в этом мире где-либо безопасное место. Поле брани было усеяно тысячами, десятками тысяч трупов, пеплом и орошено кровью. Но никаких демонов поблизости Оргнар не заметил.
— Всем быть начеку! — скомандовал Тувор старший и повёл свой отряд прямиком к большим воротам Вестхома.

   Внезапный лязг брони и оружия оповестил отряд Оргнара о приближающемся отряде. А уж противный запах и отвратительные звуки помогли понять им, что это совсем не люди, а самые настоящие демоны. Они появились из ниоткуда, вышли из-за какого-то укрепления. Две-три, или даже четыре дюжины тварей.
— Оружие наизготовку! — скомандовал Оргнар. — Будьте готовы рубить врага!
   Все двенадцать мечей были обнажены и блестели на восходящем солнце. Не то нынче солнце над Террой, не то.
   Демоны просто шли на рыцарей. Они даже не остановились, когда их обнаружили. Просто вышли из-за большого обрыва и продолжили передвигаться в сторону отряда Оргнара. Ослеплённые безумием и одержимостью смерти, мертвецы вышагивали и вышагивали. Очень медленно. Если бы это были обычные, живые люди, передвигающиеся с такой скоростью, они были бы уже мертвы. Но это не были живые люди, это были крайне живучие мёртвые люди, внушающие страх и продолжающие идти-ползти даже без одной или нескольких конечностей.
— Не отступать! Больше не будем прятаться! — прокричал своему отряду Оргнар. — В атаку!
   Двенадцать рыцарей с воодушевляющим кличем метнулись вперед, на врага, замахиваясь мечом для располовинивания первого попавшегося противника.

#714 Johny Bro

Johny Bro

    ФРПГшник, бобер и просто хороший человек

  • Пользователи
  • 1594 сообщений


Отправлено 22 June 2016 - 18:15

Скрытый текст

Действие первое
Сцена первая

Скрытый текст

Сцена вторая

Скрытый текст

Сцена третья

Скрытый текст

Сцена четвертая

Скрытый текст

Сцена пятая

Скрытый текст

Сцена шестая

Скрытый текст


#715 Johny Bro

Johny Bro

    ФРПГшник, бобер и просто хороший человек

  • Пользователи
  • 1594 сообщений


Отправлено 03 July 2016 - 16:36

*    *    *    *    *    *    *    *    *    *    *    *    *    *    *    *    *    *    *    *    *    *    *    *    *    *    *    *    *    *  

Скрытый текст

Действие второе
Сцена первая

Скрытый текст

Сцена вторая

Скрытый текст

Сцена третья

Скрытый текст

Сцена четвертая

Скрытый текст

Сцена пятая

Скрытый текст

Сцена шестая

Скрытый текст

*    *    *    *    *    *    *    *    *    *    *    *    *    *    *    *    *    *    *    *    *    *    *    *    *    *    *    *    *    *  

Скрытый текст


 


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

 
Рейтинг@Mail.ru