Перейти к содержимому


[1.5.2][server] Industry pack - online

minecraft 1.5.2 server

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 761

#1 therapy session

therapy session

    Наместник

  • Новичок
  • 864 сообщений

Отправлено 25 Январь 2014 - 15:35

Изображение


[1.5.2] Industry pack - online

Содержание

О сервере

Представляю вашему внимаю небольшой игровой сервер, собран на основе серии авторских сборок "Minecraft - Industry pack [1.5.2]" с огромным количеством модов индустриального характера. В отличии от игры по Lan-сети, сервер дает более широкие возможности по управлению и организации внутриигрового мира: приватные участки и защита сооружений, экономика и торговля, быстрые путешествия к отдаленным участкам карты, более высокий fps относительно одиночной игры. При сборке клиента для сервера все модификации и аддоны были обновлены до самых последних версий, доступных для Minecraft 1.5.2, кроме некоторых исключений. ID блоков и предметов идеально подогнаны к друг другу, конфликтов нет.

Здесь собрана линейка модификаций, добавляющих в игру технологии, механизмы и энергию. Вы можете пройти путь от деревянной кирки до ядерных реакторов, синтетических алмазов, квантовых доспехов; заняться генетикой и селекцией пчел и деревьев; создать глобальную железнодорожную сеть и транспорт для перевозок пассажиров или ресурсов; собрать собственный компьютер и опробовать силы в программировании на Lua; и многое-многое другое.

Я постарался сделать интересной игру не только для людей, разбирающихся в "высоких технологиях", но и для простых обывателей, любящих и умеющий строить красивые сооружения: в сборку включена серия декоративных модов, которые меняют формы блоков, накладывают различные текстуры, добавляют новые предметы интерьеров (мебель, бытовая техника). Такие моды дают практически безграничные возможности для дизайна, наподобие механики строительства в Sims3.  Сам мир так же наполнен различными декоративными растениями .
А еще игроки имеют возможность побывать в мистических измерениях, мир которых может определятся заранее (от типа и размера биомов до цвета неба и продолжительности суток). Такие измерения необычайно красивы, опасны и таинственны. Там игроки могут жить, добывать ресурсы, строить без каких-либо ограничений внутриигровыми правилами.

Помимо всего прочего, действует линейка плагинов, добавляющих различные возможности для игроков: быстрые путешествия к отдаленным местам, защита построек и механизмов, экономика, арены для боев с монстрами и другие.

Сервер будет улучшатся и дополнятся различными плагинами, настройками, фишками и модами, вся информация об изменениях и инструкциях будет обновляться. График работы сервера 24\7.


Параметры

  • Ядро:  MCPC Plus R1.1 [1.5.2]
  • График работы:  24\7
  • Онлайн:  до 16 слотов, без white-list
  • IP сервера:  37.59.10.40:25597
  • Режим игры: выживание
  • Кириллица: поддерживается
  • Железо: Intel Xeon E5-4607, 4GB Ram, SSD 15Gb, 1Gb/s, платный хостинг


Как начать игру

1. Скачать клиент на выбор:
Актуальная версия - 2.23.45 2. Установить клиент и присоединится к сетевой игре:
  • убедитесь, что у вас установлен JRE последней версии для Вашей ОС
  • для winXP: распаковать содержимое архива по адресу C:/Documents and Settings/Название профиля/Application Data/
  • для win7: распаковать по адресу C:/Users/Название профиля/AppData/Roaming/
  • для winXP: Запустить лаунчер Minecraft(by minecraft-mods.ru).exe.- галочку "автообновление" НЕ ставить
  • для win7 x64: запуск батником root.bat. Перед запуском нужно изменить ник: ПКМ по батнику - изменить, найдите в конце строчки слово "root" - и измените на свой ник.



Обратная связь:
Администрация в игре: Injen [admin], sNyash [Moдератор]
Skype: therapy.session.ua

Благодарочки =)
GR_Garret - за гайды по mcpc+, рекомендации по плагинам, толчек к созданию проекта
Bes - за помощь в тестировании и развитии сервера
Няш - за помощь c переходом на хостинг, багрепорты и просто за приятную компанию
Meditron - за конструктивную критику, предложения по улучшению сборки в целом
Mojang и модмейкеры - сами понимаете, за что =)
И всем-всем-всем, кто прямо или косвенно помог в создании стабильной сборки: игрокам minecraft-mods, diablo1.ru, знатокам rubukkit, модмейкерам, авторам плагинов.

#2 therapy session

therapy session

    Наместник

  • Новичок
  • 864 сообщений

Отправлено 25 Январь 2014 - 18:06

Правила сервера

  Общие
  • Гриферство запрещено везде! Даже вне приватных участков.
  • Запрещены бесполезные постройки в виде высоких столбов или вертикальных ям.
  • Берегите леса! Срубил дерево - посади саженец =)
  • Уважайте себя и других игроков - долой сквернословие, флуд, спам, капс
  • Использование читерских модификаций клиента и прозрачных текстурпаков являет грубым нарушением - бан
  Внутриигровые
  • Отключен урон блокам от взрывов Криперов
  • Отключена кража блоков Эндерами
  • Инвентарь и опыт игрока сохраняется в случае смерти только в Обычном мире
  • PvP разрешено везде, кроме общественных участков (или приватных - на усмотрение Владельцев)
  Моды и плагины
  • Приваты участков осуществляются только по схеме "от 0 до 255" по высоте. Неправильно заприватченные территории будут удалятся
  • Приваты с пустыми участками не приветствуются
  • Не рекомендуется использовать флаг <entry: deny> для всего участка целиком. Это может существенно затруднить передвижение игроков по игровому миру
  • Не рекомендуется начинать приватные стройки вблизи других игроков (за исключением взаимных договоренностей) ближе чем в 30 блоках. Не рекомендуется так же ставить приватные стройки вблизи общественных участков менее, чем в 60 блоках
  • Запрещенные блоки и машины можно устанавливать и использовать только в Нижнем мире и измерениях Mystcraft
  • О найденных багах или ошибках прошу отписываться на форуме в топике сервера или же мне в личку\скайп. Вместе мы сделаем сервер лучше!
  Список запрещенных предметов (в обычном мире)
Скрытый текст

  Список отключенных предметов (полностью в игре)
Скрытый текст


#3 therapy session

therapy session

    Наместник

  • Новичок
  • 864 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2014 - 07:26

Моды на сервере

Список модов
Скрытый текст
Предварительная настройка модов
Скрытый текст
Changelog
Скрытый текст


#4 therapy session

therapy session

    Наместник

  • Новичок
  • 864 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2014 - 07:26

Возможности игроков


Все команды прописываются в игровом чате. Чтобы открыть чат, нажмите кнопку T. Чтобы ввести команду, используйте слэш / .

Регистрация\авторизация на сервере
Скрытый текст

Получение помощи для новичков
Скрытый текст

Приват территории
Скрытый текст

Приват для модов
Скрытый текст

Финансы и торговля
Скрытый текст

Продажа, покупка и аренда участков
Скрытый текст

Лифты
Скрытый текст


Что такое Варп?
Скрытый текст

Глобальная карта мира
Скрытый текст

Mystcraft
Скрытый текст



#5 therapy session

therapy session

    Наместник

  • Новичок
  • 864 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2014 - 07:26

FAQ


Если у вас вопросы по модам, прежде всего - внимательно читайте раздел "Предварительная настройка модов".

Вопрос: на карте полоса черных чанков, полых внутри до самого дна, что это?
Ответ: старый баг minecraft, просто выйдите в главное меню и залогинтесь снова.

Вопрос: почему я не могу поставить карьер?
Ответ: карьер входит в список запрещенных предметов сервера, его могут использовать только группа доверенных игроков. Вы можете попросить их установить машину только в мире Mystcraft

Вопрос: почему NEI не отображает рецепты книг Mystcraft?
Ответ: NEI не всесилен даже с кучей дополнительных аддонов. Учитесь быть самостоятельными - читайте гайды и руководства по модам. То же относится и к некоторым предметам ProjectRed, микроблокам

Вопрос: почему я не могу попасть в Mystcraft варпом ("не найден мир MYST_*)?
Ответ: миры Mystcraft не загружаются вместе с сервером. Попасть туда возможно только с книгой Myst или же установить один из чанклоадеров внутри мира.

Вопрос: что делать, если пропала книга с миром Mystcraft, и я не оставил там активных чанклоадеров?
Ответ: обращайтесь за помощью к администрации с указанием номера своего мира

Вопрос: я установил текстурпак, но там не отображаются шрифты.
Ответ: в клиенте используется специальный HD-шрифт. Переместите файлы с архива HD-шрифт в архив с Вашим текстурпаком и подтвердите замену файлов

Вопрос: почему в NEI нет рецептов измельчителя\печи\экстрактора и других машин IndustrialCraft2?
Ответ: их заменяют альтернативные машины GregTech mod, ищите там

Вопрос: почему некоторые машины  GregTech то и дело перестают работать?
Ответ: когда вы далеко уходите или используете варпы, кусок карты с машинами GT может выгружаться, таки образом прерывая линию электроснабжения и останавливая машины. Поставьте у себя дома ChunkLoader (id 251), это решает проблему.

Вопрос: при входе в игру не могу  ни ввести пароль\ни выйти обратно в меню\картинка постоянно дергается. Что мне делать?
Ответ: это редкий баг плагина AuthMe, связанный с некорректным закрытием клиента или внезапной перезагрузкой сервера. Отпишитесь администрации, Вас телепорнут в безопасное место.

#6 therapy session

therapy session

    Наместник

  • Новичок
  • 864 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2014 - 07:26

Мир Online

  Активные участники на сервере
  • [Пасечник] Bes - собиратель меда и селекционер пчел. как Винни Пух :D
  • [Бездельник)] nyash - не такой уж бездельник =) обладатель первой железной кирки на сервере!
  • Therapy - основал деревушку Ergo (spawn), оформил спаун игроков.
  • Meditron - обладатель первого куска материи на сервере! владелец торгово центра "Quartez"
  • GR_Garret - герр-полковник
  • Bogdan-G - мастер-ломастер
  • masmas - инженер, пчеловод
  Галерея
Деревня Ergo
Скрытый текст
Библиотека
Скрытый текст
Магазин "Quartez"
Скрытый текст
Домашнее хозяйство
Скрытый текст


#7 Няш

Няш

    Бард

  • Администраторы
  • 4 917 сообщений


Отправлено 12 Февраль 2014 - 08:04

По поводу привата: можно ли расширить уже взятый приват?
Можно ли выделить не-плоский участок, но не расширяя его (скажем, построить домик и заприватить только этот домик)?

#8 therapy session

therapy session

    Наместник

  • Новичок
  • 864 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2014 - 09:21

Просмотр сообщенияНяш (12 Февраль 2014 - 08:04) писал:

По поводу привата: можно ли расширить уже взятый приват?
Можно ли выделить не-плоский участок, но не расширяя его (скажем, построить домик и заприватить только этот домик)?
1. проще всего удалить уже созданный приват, поставить новый расширенный. можно расширять границы привата только в процессе разметки территории.
2. объясню, почему лучше не приватить участки небольших размеров и высот:
  • кто-то может построить над твоим домиком что угодно, залить водой\лавой
  • кто-то может выкопать огромную яму под ним, вытащить все ресурсы
  • случается так, что заприватить участок невозможно, т.к. некий "умник" заприватил в нем всего 1 блок
в любом случае, нужно придерживатся метода привата участка по всей высоте чанка. насколько большое основание привата - выбирать игрокам (максимум до 9 чанков).

видел на серверах возможность привата комнат в гостинницах (как в случае с домиком).  такие плагины скорее всего пишутся администраторами под свои сервера, чего я делать не умею... впрочем, попробую поискать еще на форумах.

#9 Savior

Savior

    Отшельник

  • Пользователи
  • 1 426 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2014 - 15:49

Этот скачать? Вы на этом клиенте играете, или без разницы какой?

#10 therapy session

therapy session

    Наместник

  • Новичок
  • 864 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2014 - 16:31

Просмотр сообщенияEragon (12 Февраль 2014 - 15:49) писал:

Этот скачать? Вы на этом клиенте играете, или без разницы какой?
обычный клиент устанавливается строго по определенному адресу. multimc дает возможность запускать игру хоть даже с флешки, подробности - в интернете

#11 Savior

Savior

    Отшельник

  • Пользователи
  • 1 426 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2014 - 17:29

Просмотр сообщенияtherapy session (12 Февраль 2014 - 16:31) писал:

обычный клиент устанавливается строго по определенному адресу. multimc дает возможность запускать игру хоть даже с флешки, подробности - в интернете

Понял, спасибо)

#12 therapy session

therapy session

    Наместник

  • Новичок
  • 864 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2014 - 05:58

внимание, апдейт!

v.1.36.33
  • увеличен интервал автоматических сообщений в чате
  • уменьшен налог за создание магазина до 10$. При разрушении, обратно возвращается лишь половина средств.
  • добавлены id топоров NumiRP в axeIDList TreeCapitator.cfg
  • добавлен Ropes+ mod
Ссылки на клиент обновлены.
Вы можете обновиться вручную, распаковав содержимое архива в директорию с игрой и подтвердив замену.

Ropes Plus spotlight
Скрытый текст


#13 therapy session

therapy session

    Наместник

  • Новичок
  • 864 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2014 - 12:52

redstone in motion spotlight
Скрытый текст



#14 therapy session

therapy session

    Наместник

  • Новичок
  • 864 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2014 - 18:55

chest transporter spotlight
Скрытый текст



#15 Няш

Няш

    Бард

  • Администраторы
  • 4 917 сообщений


Отправлено 17 Февраль 2014 - 10:09

Просмотр сообщенияtherapy session (16 Февраль 2014 - 18:55) писал:

chest transporter spotlight
Скрытый текст

Круто! Изучила мод с сундуками... Блин, теперь я хочу кристальный сундук! О_О

#16 therapy session

therapy session

    Наместник

  • Новичок
  • 864 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2014 - 10:38

Просмотр сообщенияНяш (17 Февраль 2014 - 10:09) писал:

Круто! Изучила мод с сундуками... Блин, теперь я хочу кристальный сундук! О_О
был и другой мод на сундук ... но все же решил не добавлять в сборку, т.к. он дискриминирует iron chest mod (хоть и крафт тоже не дешевый).
буду периодически публиковать короткие спотлайты на интересные фишки в данной сборке =)

#17 Няш

Няш

    Бард

  • Администраторы
  • 4 917 сообщений


Отправлено 17 Февраль 2014 - 11:02

Я тут провела исследование (спешл фо Бес) по поводу наиболее эффективной добычи алмазов.
Бес сказал, что блоки алмазов можно стабильно дробить на 2 алмаза. Насколько это эффективно по сравнению с киркой с удачей III? Я взяла кирку, взяла 100 блоков алмазов, переключила режим игры на приключение и пошла долбить алмазы. Итоги:
Со 100 алмазных блоков было добыто 216 алмазов, что на 16 единиц выгоднее, чем дробление.
Из них с 41 блока выпал всего 1 алмаз.
С 21 блока выпало 2 алмаза.
С 19 блоков выпало 3 алмаза.
С 19 блоков выпали 4 (!) алмаза.
Считаю добычу кирки с удачей III оправданным занятием.

Запись исследования в экселе (там скучно и просто, но вдруг кому надо):
Прикрепленный файл  Алмазы с удачей 3.zip   5,28К   404 Количество загрузок:

#18 Бес

Бес

    Шут

  • Diablo Club
  • 3 664 сообщений


Отправлено 17 Февраль 2014 - 12:49

Просмотр сообщенияНяш (17 Февраль 2014 - 11:02) писал:

Я тут провела исследование (спешл фо Бес) по поводу наиболее эффективной добычи алмазов.
Вот тебе делать нечего :grin: Все равно, проще в дробилке. Какой шанс зачаровать кирку на удачу 3?

#19 Няш

Няш

    Бард

  • Администраторы
  • 4 917 сообщений


Отправлено 17 Февраль 2014 - 13:27

Просмотр сообщенияБес (17 Февраль 2014 - 12:49) писал:

Вот тебе делать нечего :grin: Все равно, проще в дробилке. Какой шанс зачаровать кирку на удачу 3?
Эмм... Хз, но мы с терапи построим ферму опыта, я буду афк на ней уровни бить.

#20 Savior

Savior

    Отшельник

  • Пользователи
  • 1 426 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2014 - 16:25

Вы только втроём играете? :)

 



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

 
Рейтинг@Mail.ru