Перейти к содержимому


Хроники защитников


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 Faramant

Faramant

    Бродяга

  • Новичок
  • 29 сообщений

Отправлено 29 June 2014 - 20:05

Предыстория: Алонсо Де Жори - альтмер-бард, сын альтмерки и норда. После смерти матери он решает покинуть остров Самерсет и отправляется в Скайрим в надежде на новую жизнь.

Лилия - бретонка простолюдинского происхождения, которая была удочерена знатным человеком. Однако из-за предательства ей пришлось бежать из своего родного города Ривельхема.

Рослин - сирота из Морровинда, отправившийся в Коллегию Винтерхорлда для обучения. Надеется, что хоть теперь его жизнь пойдёт лучше.

#2 Faramant

Faramant

    Бродяга

  • Новичок
  • 29 сообщений

Отправлено 29 June 2014 - 20:52

1)Предыстория барда

«Наконец-то! Да, я смог! Я сделал это!!!» - именно такие мысли сейчас вертелись в голове у Алонсо. И можно понять почему. Ведь ему пришлось столько всего пройти… Сейчас он вспоминает всё то, что было, как какой то плохой сон…

Что его держало в Саммерсете? Только одно – его мать. И больше ничего. Родился он в Скайриме в деревушке Драконий мост. Так говорила его мать. Отец его погиб задолго до  рождения Алонсо – на войне, и ребёнку присвоили фамилию матери – Де Жори. Мать практически ничего не рассказывала ему об отце, чего Алонсо никогда не понимал. Спустя три месяца после его рождения он с матерью уехал на остров Саммерсет, родину матери, в город Алинор. Анлисия Де Жори была дочерью богатых купцов, и она надеялась что они приютят её с ребёнком хотя бы на пару ночей. Но нет. Для них их дочь умерла ещё тогда, когда она вместе с нордом-«преступником» сбежала в Скайрим. А теперь она возвратилась к ним с ребёнком-полукровкой. Они просто вышвырнули её на улицу, не дав сказать и десяти слов. Но у мамы была подруга Делайя Рис, которая была добра к ней и разрешила оставаться у них сколько угодно.

Время шло, мама устроилась на работу и в конце концов купила нам небольшой домик на окраине Алинора. У меня же дела шли не самым лучшим образом. Никто со мной не хотел общаться, ведь я не чистый альтмер. Лишь одна девочка общалась со мной – Тари Рис, дочь Делайи. Кроме неё и её матери все смотрели на меня свысока, как на какого-то оборванца.

Но я не отчаивался. Время шло, и я обнаружил у себя талант к музыке. Постепенно я развивал его у себя и в итоге я стал знать множество произведений. Тари со своей сестрой Эндари  недавно уехали в Скайрим, и я было уже собирался уехать за ними, но я не мог бросить свою мать здесь одну.

И вот, по воле Восьмерых, она заболела. Серьёзно заболела. Болезнь та называлась Разжижением мозга. Она промучилась с неделю, а потом уснула и не проснулась.

Так что же меня держало в Саммерсете? Только мать. Теперь же мне здесь делать нечего. Я здесь чужой. И потому похоронив свою мать, я продал наш дом и сел на первый же попутный корабль до Скайрима.

Корабль высадил меня в Сиродиле, откуда я нанял повозку до самого города Вайтрана. Незнаю почему, но я хотел жить именно в этом городе, по рассказам матери он был лучшим во всём Скайриме, даже лучше Солитьюда.

На свои деньги я купил дом под названием «Дом тёплых ветров», в котором я и планирую прожить какое-то время. Я пока совсем не изучил город, но всё ещё впереди. Ну что ж, да начнётся новая жизнь!

Изображение

Прикрепленные файлы



#3 Faramant

Faramant

    Бродяга

  • Новичок
  • 29 сообщений

Отправлено 30 June 2014 - 17:19

2)Первый день

Итак, восемь часов утра. Пора вставать.
Дом, как я успел заметить, был добротно сделан. Тут даже есть еда и несколько книг. Хотя как несколько... Осмотрев дом с ног до головы я обнаружил себе чтива на месяц вперёд.
Оружие, кстати, тоже прилагалось. Железный меч, такая же булава и лук со стрелами. Меч оставлю, а вот булава с луком мне пожалуй не к чему. Дом кузнеца как раз рядом. Но не выходить же в свет в этом рванье! А одежда тут прилагается?
Изображение
Ну вот, совсем другое дело! Хоть на барда стал похож!
Изображение
Составив найденные мною книги я направился к выходу.
Выйдя из дома я увидел, как Адрианна Авениччи (кузнец) разговаривала с каким-то нордом в имперской броне. Норд требовал от девушки непосильный заказ. Но она всё же согласилась. Я подошёл к ней и мы мило поболтали. Мои лук и булаву она оценила в 30 септимов, что было не много, но не мало. Так же она поведала о том, что она выковала меч для ярла, и что она не знает как его преподнести. Тогда я предложил идею передать меч через управителя, он же отец Адрианны. А заодно и вызвался сам доставить меч. Люблю я помогать девушкам!
Изображение
Но прежде, чем идти в Драконий Предел (местное обитание власти) я решил заглянуть в трактир. "Гарцующая кобыла" была достойным местом. Тамошняя хозяйка Хульда разрешила мне выступить, за что приплатила 25 монет. Перекусив парой яблок я вышел из трактира.
Изображение
А как здесь много собак! Я любил собак ещё с детства, ведь им не было дела до того, чистокровен я или нет. Все они были ко мне дружелюбны.
Я поднялся по лестнице, и там мне предстало множество картин - огромное высохшое дерево,  стоявшее посередине площади, семейная пара редгардов, спорящая о каком-то пустяке, жрец Талоса, который неодобрительно на меня покосился (не мудрено), а также пьяница, который попросил украсть для него аргонианский эль. Думаю, я куплю бедолаге этого эля, но сначала управитель.
Изображение
Войдя в Драконий Предел я был поражён его размерами, и не только потому, что он был прекрасен, но и потому, что мне нужно было найти одного человека в этой громадине. Я прождал три, да, целых три часа пока этот урод мсье соизволит уделить мне минутку, так как в его покои меня пускать не хотели. Хотя бы скоротал время, поболтав с местным магом, который попросил отнести какую-то соль Аркадии, здешнему алхимику. И это наименьшее, чем я мог отплатить ему за то, что он три часа выслушивал мои бредни о том, в чём разница между лютней из дуба и из осины.
Изображение
Наконец-то появился управитель, я отдал ему меч, а он отдал мне 20 монет.
И вот я уже шагаю к местному залу мёртвых. Сказать честно, я всегда питал уважение к богам, но в особенности к Маре и Аркею. Мара была матерью всем нам, а Аркей проводником, сохранявшим наш покой.
Я спустился по ступеням и открыл дверь. Гробы, черепа, камень. Примерно такое я и ожидал увидеть. А ещё я увидел расстроенного жреца Аркея Андурса, который, как выяснилось, оставил свой амулет Аркея в катакомбах, и из-за этого какая-то сила начала поднимать мёртвых из могил. Я согласился помочь только потому, что судя по рассказам жреца это были скелеты.
Моя мать была весьма начитана, а читала она, отнюдь, не романы и новеллы. Таким образом она прочитала весь Бестиарий Гербейна и мне заодно поведала всё то, что там узнала. Скелеты были самым слабым видом нежити, который только существует. Стоит пару раз ударить по ним шитом, и всё. Они разлетаются на множество костей.
Скелеты в катакомбах живучестью не отличились. Я легко забрал амулет старика-жреца, а заодно прихватил камень, что лежал рядом с одним из гробов. От него исходила какая-то энергия. "Уж не она ли оживила мертвецов?" - подумал я. Оставлять этот камень здесь в любом случае нельзя.
Отдав амулет жрецу и приняв от него благословение Аркея, я вышел на улицу.
Изображение
"А уже достаточно темно..." - подумал я.
И вот, я ужинаю оленьей отбивной и запиваю её молоком в "кобыле".
"Хульда, а не могла бы ты мне продать аргонианского эля?" - спросил я.
"Ты что, шутишь? Аргонианский эль уже не производят года три!"
"А бедняк говорил, что..."
"Ааа, Бренуин? Значит он попросил тебя украсть для него эля? Да-да, украсть. Он уже много чего у меня своровал, а теперь он и не желает воровать сам? Знаешь, раз он так мечтает об этом эле, у меня припасена бутылка 10-летней давности. Всё никак не могла её выкинуть, а теперь для дела пригодится." И с этими словами она вручила мне запылившуюся бутыль.
"Хорошо, сколько с меня?"
"Нисколько. Народу твоя музыка нравится. Сыграй что-нибудь - и будем в расчёте."
Сыграв лёгкую ненавязчивую мелодию я отправился за столик к бедняку и вручил ему бутылку. Он вручил мне иную бутыль в знак "платы". Понюхав её содержимое я понял, что это лечебное зелье, причём не самого худшего качества. Продав его, бедняга смог бы себе купить хлеба на неделю. Но он предпочёл хлебу просроченный эль.
Изображение
Я немного поболтал с местным бардом, Михаэлем. Мне он не понравился, какой-то он, что ли, смазливый, притарный. Он рассказал, что обучался ремеслу в коллегии бардов Солитьюда. Надо будет туда заглянуть.
Доев свой ужин я отправился домой, где меня ждала мягкая кровать. Вроде первый день прошёл неплохо. Что будет дальше? Поглядим.

#4 Faramant

Faramant

    Бродяга

  • Новичок
  • 29 сообщений

Отправлено 30 June 2014 - 21:14

3)Убийственная вера

Сегодня проспал до девяти. Позавтракав остатками вчерашней оленей отбивной, я отправился к Аркадии. Как выяснилось, морозная соль, которую я ей принёс, должна была пойти на приворотное зелье. Надеюсь она не будет испытывать его на мне. Продав ей пару зелий, обнаруженных в моём доме, я вышел на улицу.
Изображение
Всё было как обычно - старушка Фрейлия продавала кольцо Изольде, Анориат пытался всучить Ольфине огромный кусок оленины, а Мила... Стоп, Мила? Почему она одна? Где Карлотта? Тут что-то не так.
Я подошёл к девочке. Она была вся в слезах.
"Что случилось Милли?" - спросил я.
"М.. Мам.." - не в силах что-либо выговорить, она сделала глубокий вдох. "Моя мама в тюрьме. Её собираются казнить."
"Что?! Почему?"
"Её обвинь.. Её обвиняют в убийстве. В убийстве двух человек." И разрыдавшись Мила побежала к себе домой.
"Карлотта - убийца? Я в это не верю. Надо спросить у неё самой."
Изображение

Стражник пропустил меня к решётке. "Только недолго" - сказал он.
"Что, ты тоже считаешь меня убийцей?" - чуть ли не крича спросила она.
"Нет." - спокойно ответил я. " Но что же случилось на самом деле?"
"Сейчас я всё расскажу. Я вышла на улицу в пол-первого ночи, потому-что Мила забыла на рынке свою игрушку, без которой она не может уснуть. И вот когда я возвращалась домой то я услышала чей-то подавленный вскрик. Я тихо прокралась к месту крика. Там были трое - Назим, Хеймскр и кто-то в тёмных одеждах. Это был ассасин Тёмного братства. Как я уже тогда поняла крик издал Назим - ассасин проткнул его кинжалом в области лёгких. Хеймскр сказал: "Молодец, всё по контракту. Но сделай одолжение - убей крысу." У меня по всему телу прокатилась дрожь - неужели заметил? Да, заметил, но не меня. Ассасин вынул из ножен кинжал и метнул его в сторону загона для коровы клана Серая Грива. Звук упавшего трупа. Кинжал попал Бренуину прямо в шею. Они в мгновение ока скрылись. Я услышала как всхлипывает Назим. Я пыталась ему помочь, но я лишь запачкалась его кровью. А потом меня схватила стража. Конечно в мою историю никто не поверил. А ты веришь??"
Я посмотрел ей прямо в глаза секунд пять, а потом сказал: "Да, я верю."
Изображение

Подходя к дому Хеймскара я уже знал, что буду делать. Чтобы призвать Тёмное Братство нужно провести Тёмное таинство. Может мне удастся найти какие-нибудь улики? Книги " Поцелуй, милосердная матушка" было бы достаточно, но нет. Нашлось большее. Зайдя в дом при помощи отмычки я сразу увидел череп в камине - камин погас прежде, чем сжёг череп. При помощи кочерги я осторожно его вынул и рассмотрел.
И тут скрипнула дверь. Это был Хеймскр. Увидев меня он начал - " Какого..." И тут его взгляд упал на череп. Он всё понял.
"Зачем? Зачем тебе было убивать Назима?"
"А всё очень просто - он поклонялся Восьмерым. Для него Талос не был богом, и я его за это наказал."
"Ты убил человека лишь за то, что он не разделял твоей веры? Ты монстр. Ты не лучше Талморцев."
"Неправда! Нет, нет... Для достижения всеобщей любви не обойтись без жертв. И Назим был не первой и не последней."
"Что?!"
"Октавия Пелагио, сестра Северия, "случайно" споткнулась и ударилась головой о камень. Делайла Авениччи, жена Провентуса и мать Адрианны, "случайно" утонула в озере. И, какая ирония, Прим Валентий, муж Карлотты, был повешан "разбойниками"."
"Ах ты ублюдок!!"
"О, ради Талоса я и не такое сделаю. Кстати, скоро ты лично передашь им всем мои соболезновония!"
И Хеймскр с криком кинулся на меня с кинжалом. И только я вытащил меч, чтобы замахнуться, как вдруг... Всё кончилось.
Хеймскр сам напоролся на мой меч. "Я ухожу в Совнгард" - это были его последние слова.
Изображение

"Я... Даже не знаю, что сказать.. Я.."
"Не надо" - сказал я. "Я просто хотел справедливости. И она настала."
"Может, ты хотя бы зайдёшь в гости к нам с Милой?"
"Не откажусь. А заодно прихвачу лютню."

#5 Faramant

Faramant

    Бродяга

  • Новичок
  • 29 сообщений

Отправлено 30 June 2014 - 23:35

4)Старик и сталь

"Эй, ты меня вообще слышишь?!"
"А, что? Ой, прости, я тебя не заметила" - ответила Адрианна.
"Ты уже не в первый раз меня так не замечаешь. Тебе следует поменьше работать в кузнице."
"Если я не буду усердно трудится, то я никогда не стану таким же кузнецом, как Йорлунд Серая Грива."
"Ты и так хороший кузнец. И вовсе не нужно тебе равняться на какого-то старика."
"Тебе легко говорить, я вот например не раскрывала серии смертей, в которых был замешан один обезумевший жрец."
"И ты туда же?! После всего этого мне нигде не дают покоя - рынок, таверна... Куда не пойду везде хоть один задаст вопрос насчёт этого. А про Белетора с его шуточками я вообще молчу."
"Вот и я хочу чтобы моё имя было у всех на устах. А поскольку я кузнец, то такой славы я смогу добиться лишь тогда, когда буду ковать оружие наравне с Йорлундом. А сейчас извини, мне надо делать мечи для Легиона."
Изображение

На самом деле я поймал себя на мысли, что я действительно ни разу не был в небесной кузне. Почему я туда не заходил? Не знаю. Но я пойду туда прямо сейчас, чтобы проверить, так ли хорош Йорлунд, как о нём говорят.
Я поднялся по ступеням в небесную кузню и увидел кузнеца в окружении двух больших псов.
"Надеюсь, ты пришёл купить что-нибудь а не просто поболтать?" - спросил Йорлунд Серая Грива.
"Да, я хотел приобрести у вас стальной меч."
"Вот держи." Он разговаривал очень грубо. Мне это не понравилось.
Изображение

Днём я поиграл Хаммерфелские мелодии. Хульда теперь платила мне по 50 септимов за каждое выступление, что было уже очень даже неплохо. Вести как о моей музыке, так и о моём приключении разошлись уже по всей округе Вайтрана. Из-за этого в таверну забредало много путешественников и просто желающих "поглазеть". Хульда с этого имела деньги, и могла позволить платить мне больше.

И вот я иду домой. Уже два часа ночи, поздновато. И тут я вижу силуэт. Этот самый силуэт прислонил лестницу к стене и, вскарабкавшись по лестнице, спрыгнул со стены. В Алонсо загорелось любопытство и он решил проследить за силуэтом.
Силуэт далеко не ушёл. Он остановился рядом с небольшим прудом и стал что-то раскапывать. Не долго думая, я ударил эфесом меча силуэту по голове. Я узнал его.
Это был Анориат, босмер охотник и торговец мясом.
"Что ты здесь делаешь?" - спросил я его, когда он очнулся.
"А? Чтоо?.. О.. Нет, нас поймали!"
"Тише, тише успокойся..."
"Нет! Ты убъёшь меня так же как Хеймскра, даже глазом не моргнёшь!"
"Да не буду я тебя убивать!!"
"Точно?"
"Точно. Так что ты здесь делаешь?"
И он рассказал. Он здесь спрятал серебряную сталь, редчайший металл, который он продаёт Йорлунду. Каковы же свойства этой стали? А таковы, что даже пятилетний ребёнок сможет сделать из неё великолепную кольчугу. Все в городе думают, что броня кузнеца так великолепна из-за его мастерства, но это не так. Это из-за стали.
Изображение
Выслушав Анориата я его отпустил. А на следующее утро направился к Йорлунду.
"Опять ты! Что тебе нужно?" - с уже знакомым пренебрежением спросил он.
"Мне нужно твоя великолепная кольчуга из серебряной стали." - спокойно сказал я.
"Что-о?" - он был в шоке. "Отткудда?.."
"Это неважно, важно другое - почему?"
Пол-минуты Йорлунд молчал. " Потому что все Серые Гривы были непревзойдёнными воинами и кузнецами. Однако воина из меня не вышло, а значит я обязан был быть вдвое лучшим кузнецом, чем все остальные. Но как и к военному делу, у меня не было способностей к кузнечному ремеслу. И тогда я прочитал про серебряную сталь. Благодаря ей я стал уважаемым человеком и имею сейчас всё то, что имею. Но если ты расскажешь всем правду, то я не буду тебя осуждать."
"Нет, я не буду рассказывать правду всем. Я расскажу её только одной девушке, которая из-зо всех сил пытается стать таким же непревзойдённым кузнецом, как вы."

#6 Faramant

Faramant

    Бродяга

  • Новичок
  • 29 сообщений

Отправлено 09 August 2014 - 01:13

5)Предыстория миледи

"Миледи, вставайте!"
"Нет... Ещё пол-утра..."
"Миледи! Миледи!"
Ну как они не могут понять, что я не спала всю ночь. Книга "Бессмертная кровь" полностью меня затянула. Но, неизвестно кем выдуманные, правила "благородной леди" требуют чрезвычайно рано вставать, так что делать нечего.
Вот такое мысли мелькали сейчас в голове у второй нашей главной героини - Лилии. Но какова же её предыстория?
Родилась она в дождливую ночь месяца Сбора Урожая. Родители её были грабителями и убийцами, и доченьку свою они хотели повести по тем же стопам. Но не вышло.
Спустя несколько лет после рождения девочки в пещеру, в которой обитали её родители, забрёл медведь. Он то и покончил с преступной деятельностью разбойников. Рёв медведя был слышен по всей округе, и одним из тех, кто его услышал был охотник. И вот когда уже лапа зверя замахнулась над маленьким ребёнком, стрела попала ему (зверю) прямо в глаз. Медведь упал замертво.
Рассмотрев лица трупов, охотник узнал в них местных разбойников, за которых была назначена награда больше чем на десять тысяч септимов. А затем он подошёл к ребёнку. Девочке было не больше трёх лет на вид. Она была вся в синяках и ушибах, оставленных явно не медведем. Взглянув в маленькие карие глаза малышки сердце охотника начало обливаться кровью, а перед глазами замелькали воспоминания. Ведь у него тоже когда то была малышка, только её глаза блистали золотом, а такие же золотые волосы, унаследованные ею от матери, были на ощупь как щёлк. Но счастье охотника длилось не долго. И его жена, и его дочь были убиты талморцами. Они не были ни в чём виноваты, но юстициары считали иначе.
И, не раздумывая больше ни секунды, он взял малышку на руки и понёс её к себе домой. Он назвал её Лилией.
Охотника звали Вибар Золотые Глаза, и он был не просто охотником. Он был знатным имперцем, героем Великой войны. И когда в Скайриме было решено основать новый город, иной кандидатуры на пост ярла даже ни стали искать.
Для укрепления своих позиций в Скайриме Империя создала город и одноимённое владение Ривельхем. Это владение забрало себе часть владений Вайтран и Фолкрита. А поскольку и Вайтран, и Фолкрит стояли на стороне Империи, многие, как и сам Вибар, не понимали значения этого города.
Внешним видом город напоминал что-то среднее между Маркартом и Вайтраном. всё здесь было отделано в камень, но при этом повсюду росли деревья и цветы. И девятнадцатилетней Лилии здесь нравилось. Но мы, похоже, отвлеклись.
У Вибара кроме Лилии больше никого не было, как и у самой Лилии. И положение её отца заставляло её быть (то есть изображать) благородной девой. Но это было не для неё. Лазить по крышам ей нравилось больше, чем танцевать на балах. Стрельба из лука увлекала её больше, чем роскошные украшения и платья. Но она была готова пожертвовать своей свободой ради воли отца. И она даже была готова встать так рано.
"Миледи, вставайте!!" - в один голос закричали четыре человека.
Поднявшись с кровати и открыв глаза первым,что она увидела, было вот это:
Изображение

#7 Faramant

Faramant

    Бродяга

  • Новичок
  • 29 сообщений

Отправлено 09 August 2014 - 19:49

6)Бегство

"Ну да, как же без этого." - подумала Лилия.
Перед ней стояли четыре человека - 3 мужчины и женщина. Её четыре хускарла-телохранителя - Родрик, Делайя, Винс и Уильям. Да, у Лилии было целых четыре хускарла. Некоторые считали это, своего рода, "тараканом" её отца. Желая обезопасить свою дочь от любой угрозы, Вибар приставил к ней четырёх телохранителей. И четыре человека, вечно ходящие за ней по пятам, действительно действовали ей на нервы. И ладно если бы с ними было можно поговорить. Но нет, каждый раз пытаясь завести диалог с ними, они отмахивались фразами типо "я здесь для вашей охраны, а не для разговоров" или "вы слишком расслаблены, миледи". Только Уильям разговаривал с ней не как с объектом охраны, но как с молодой девушкой. Более того, молодой воин частенько краснел при некоторых шуточках Лилии...
Так вот, эти четыре персоны заставили слезть бедняжку с постели. Она быстренько оделась в меха (в которых ей было и не очень-то удобно) и пошла в главный зал.
Завтрак уже начался, и за столом сидели - её отец; командор Арнак Тёмный, который командовал стражей Ривельхельма - Лилии этот тип всегда казался каким-то мрачным; Виттория Вичи, кузина самого императора, приехавшая по каким-то делам Восточной Имперской компании и её жених Асгейр Снегоход. Надо отдать должное, они хорошо вместе смотрелись.
"А, Лилия, вот и ты!" - радостно встретил отец свою дочь. "Как спалось?"
"Хорошо, папа" - неубедительно соврала Лилия.
"Что, опять всю ночь читала? И что на этот раз?"
""Бессмертная кровь.""
"Да, помню эту книгу о вампирах."
"Вибар" - прервал нашу беседу командор Арнак - "мы ещё не договорили насчёт поставок нам имперских доспехов нового образца."
"Да-да, я помню. Доченька, позавтракаешь с нами?"
"Спасибо отец, но я не голодна." На самом деле Лилия была голодна, ой как она была голодна. Но есть, слушая при этом сложные деловые речи, ей вовсе не улыбалось. "Поем на Испытаниях" - подумала она. И прямиком туда она и направилась.
Изображение
Испытания - это местный способ развлечения для людей и лазейка для преступников. Тот, кто совершил преступление может вместо уплаты штрафа или отсидки в тюрьме запросить право на Испытание. И, в зависимости от преступления, он должен был сразить дикое животное.
Когда Лилия уселась за столом на арене начинался новый бой - трёх разбойников, ограбивших, по меньшей мере, пятнадцать домов, выставили против, опять же, трёх волков. Волки были быстрыми, они кружили вокруг бандитов, не давая им как следует нанести удар. Но сражение было не долгим. Волки быстро были побеждены, и двух разбойников отпустили на свободу - их третий напарник остался лежать вместе с волками.
Следующим боем против убийцы, резавшим путников по дороге в Ривельхем, вывели саблезуба. Обычно убийцы против этих опасных кошек долго не держаться, но этот был исключением. Своим двуручным мечом он отгонял от себя зверя на приличное расстояние. Зверь использовал тактику волков, но бегал гораздо быстрее серых собак, что создавало убийце проблемы. Бой длился с полчаса, и когда наконец кошка упала замертво, убийца начал ликовать. Но ликовал он не долго, ибо раны, оставленные когтями, были смертельны. Вскоре он грохнулся рядом с саблезубом.
Лилия вышла на улицу. На торговой улице торговцы пытались продать свой товар. От мясника сбежала его курица, и Лилия молилась, что бы он её не засёк. В итоге курочка смылась.
Изображение
Почувствовав усталость, Лилия вернулась в свою комнату и, упав на кровать, уснула.
И опять её будят.
"Миледи, вставайте!!!" - Уильям тряс её тело.
"А? Что такое?" - открывая глаза спросила она. В комнате кроме неё и его никого не было. Это уже настораживало...
"Я слышал крики слуг и лязг стали. Похоже, на нас напали."
"Братья Бури?"
"Сомневаюсь. Но в любом случае вам лучше остаться здесь."
Мы выглянули из моей комнаты. И вот показался воин, закованный в сталь - увидев нас, он достал свой меч и кинулся на меня. Но не тут то было. Своим мечом Уильям прикрыл меня и набросился на воина. А я ничем не могла ему помочь. Да ему это особо и не потребовалось, Он достаточно быстро, хоть и не легко, но справился.
Изображение
"Вот теперь вам точно придётся остаться здесь."
"Я тебе ни какая-нибудь сиродильская барышня! Сейчас возьму свой лук и ты увидишь, на что я способна!!"
Лилия быстро сбегала в свою комнату и взяла из сундука гибкий имперский лук и штук с тридцать стальных стрел. Брони в её комнате к сожалению не лежало.
Выйдя из спален в кухню они увидели ещё двух противников. Но теперь у Лилии есть лук, и она хорошенько нашпиговала их своими стрелами - что что, а стрелять она умела.
И вот когда они вышли в главный зал она увидела целую орду этих воинов в доспехах.
Они перебили всю стражу - видно застигли врасплох. И посередине стоял наш командор, и одет он был точно в такую же кольчугу. Среди трупов я разглядела остальных моих трёх хускарлов - они погибли вместе со стражей. А ещё я разглядела...
Слёзы навернулись ей на глаза. Она разглядела своего отца...
"А, вот и дочурка пожаловала. Как тебе спалось?" - с ухмылкой на всё лицо сказал Арнак. "Ты опозадала на встречу со своим папочкой, но не волнуйся - я приведу тебя к нему."
Он дал сигнал своим людям и они практически одновременно вынули свои мечи, топоры и секиры.
"Миледи, я их задержу. Бегите. Бегите!!!"
Дальше всё было как в тумане. Поначалу я не хотела бежать. Я выпускала оставшиеся стрелы в противников, но от этого было мало толку. А затем Уильям, в прямом смысле слова, вытолкнул меня на улицу. Я побежала. Бежала, бежала, бежала...
Последним, что запомнила Лилия, был водопад, в который она и прыгнула...

#8 Faramant

Faramant

    Бродяга

  • Новичок
  • 29 сообщений

Отправлено 22 September 2014 - 19:34

7)Добро пожаловать, детка…

Я даже представить не могла, что за один день моя жизнь может так сильно перемениться. Недавно я ела лучшие блюда, сидя на лучших стульях, в роскошных одеяниях, а теперь…
Очнулась я, лежа на меховом спальнике в каком-то здании. Как позже выяснилось, здание называлось «Ночлежкой Хельги».
«Тише-тише, не вставай. Тебе ещё нельзя».
«Нильсин, зачем тратить силы на это огребье? Она сама скоро умрёт».
«Тётя, что тебе не нравится? Ведь это мои деньги тратятся на лекарства».
«Делай как хочешь!» - светловолосая женщина средних лет быстрым шагом зашагала прочь.

Нильсин Расколотый Щит (так звали мою спасительницу) подняла меня на ноги. Она рассказала, что меня нашли аргониане возле реки. Одежда на мне была просто кашей из кожи и меха, хорошо Нильсин дала простую рабочую одежонку. За неделю пребывания в ночлежке мы сдружились. Я помогала ей работать, чему не могла «нарадоваться» её тётя Хельга – две работницы за те же деньги.
Изображение
«А куда это она уходит по ночам?» - как то спросила Лилия у подруги.
«К любовникам» - с омерзением сказала она – «Она обожает совокупляться с каждым встречным мужчиной».
Ривельхем оккупирован наёмниками Арнака, а Империя даже ничего не предпринимает. Жирные ублюдки. Так или иначе, мне нужно выбираться из Рифтена. А для этого нужны деньги. Много денег.
Я пыталась устроиться помощницей к кому-нибудь из торговцев, но безрезультатно. И вот я встретила его.
«Фалмерский эликсир бессмертия! Омолодите себя и своих родных!»
«Опять как в прошлый раз, Бриньйолф?»
Мужчина в богатой одежде, каштановые волосы до плеч. Сомневаюсь, что его товар стоит хотя бы септим.
Изображение
Его взгляд скользнул по мне, после чего он жестом подозвал меня к себе.
«Что это у нас за красотка, не знакомая мне? Как тебя зовут, детка?»
«Лилия».
«Спорю, ты не заработала не одной монеты сама?»
«Что простите?»
«Я следил за тобой. Как я понимаю, ты сейчас на мели. Не хочешь подзаработать?»
«И как?»
«Всё просто. Я даю тебе вот этот вот ключик от прилавка Мадези, аргонианина-ювелира. Пока я всех отвлекаю, ты откроешь прилавок и возьмёшь оттуда кольцо. Подсунь его вон тому тёмному эльфу, Бранд-Шею».
«С ним всё будет в порядке?»
«Да, разумеется. Просто нужно, чтобы он посидел в тюрьме дней пять».
«Хорошо» - без раздумий сказала она, что несколько испугало её. Но деньги были нужны, и она добудет их, всё равно эльфу ничего не будет…
Это было просто. Даже слишком. Собака быстро учуяла кольцо в эльфе. Бедняга.
Изображение
«Хорошая работа».
«А как же деньги?»
«Хочешь денег? Тогда спустись в канализацию под городом. Там по указателям выйди к «Буйной фляге». До встречи».

Влажно и скользко. Поначалу ей здесь не нравилось, но было в этом полумраке что-то… чарующее. Пруд посередине большой комнаты отражал свет факелов. Прекрасно.
«А, вот и наша красотка с рынка!»
Изображение

#9 Faramant

Faramant

    Бродяга

  • Новичок
  • 29 сообщений

Отправлено 26 October 2014 - 16:02

8)Девушки умеют убеждать

"Итак, ты добралась сюда."
"Только вот не было никаких указателей, о которых ты мне говорил."
"Как же дошла?"
"Спросила у девушки-цветочницы."
"А, Вивиан? Да, она знает дорогу сюда не понаслышке."
"Так что насчёт моих денег?"
"Извини, но я не могу дать тебе денег."
"Почему? Они зарыты в какой-нибудь яме или в руках у какого-нибудь доверенного лица?!" - гнев потихоньку начал наполнять Лилию.
"Нет, всё гораздо проще. Видишь ли, то дело, которое мы с тобой провернули, было делом Гильдии Воров, в чьём штабе ты сейчас находишься. И плату за него получают только члены Гильдии. Намёк понят?"
"И как же к вам записаться?"
"Да очень просто. У нас есть неплательщики. Разберёшься с ними - получишь своё место в Гильдии и постоянный доход. Годится?"

Конечно годится. Для того, чтобы добраться до Ривелхельма, нужно очень много денег. А в Рифтене самый быстрый способ их заработать - работать на Гильдию Воров.
Бриньольф дал мне записку с нужными людьми и их слабостями.
Кирава, хозяйка "Пчелы и жала". Упрямая ящерица, но как только я тонко намекнула ей, что знаю о "ферме в Морровинде", она отдала все деньги, что только у неё были.
Берси Медовая Рука, торговец из "Заложенной креветки". Его уродливая двемерская ваза, надо отметить, была очень прочной. Но не достаточно. Деньги получены.
Изображение
Хельга, тётя Нильсин. Только я зашла, а она уже всучает мне в руки свои деньги. Даже не пришлось трогать её статую Дибеллы.
"Уверен, что она не будет пустой тратой времени?"
"Мерсер, наша леди уже проявила себя. Могу за неё поручиться."
"Ну раз ты так говоришь, то ладно. Я принимаю её в Гильдию."
Что это за чувство? Неужели мне действительно нравится, что я стала одной из них? Нет, мне же не должна нравится перспектива всю жизнь провести в канализации. Это ненадолго, на неделю-две, пока денег на заработаю.
"Детка, иди сходи к Векс. Она расскажет, что тебе нужно будет делать. И не забудь заглянуть к Тонилле за бронёй, не ходить же тебе и дальше в этой одежке."

"Начнём с того, что я - лучшая взломщика в Гильдии, так что даже не думай меня обогнать, понятно?"
"А я и не особо стремлюсь. Меня интересуют только деньги."
"Деловой подход."
"Говори, что мне нужно делать."
"О, всё просто. Я или Делвин даём тебе задание, ты его выполняешь и получаешь деньги. Ясно?"
"Вполне."
Изображение

#10 Faramant

Faramant

    Бродяга

  • Новичок
  • 29 сообщений

Отправлено 01 February 2015 - 19:29

9)Беглец из Виндхельма

Чёртовы норды! Чёртов Виндхельм! Чёртов Ульфрик Буревестник!
Почему большинство данмеров остаётся жить в этом, раздери его Восьмеро, городе? Неужели его народ настолько обленился, что готов терпеть гонения и страдания лишь бы никуда не двигаться?
Такие вот мысли кружили в голове Рослена, очередного беженца из Морровинда. Полагается добавить к имени какую-нибудь статную фамилию, но Рослен её не имел. Сироты, найденные в лесу, не помнят своих фамилий.
И что он такого сделал? Всего лишь пару раз врезал этому Рольфу за его оскорбления. А тот взял да вытащил кинжал и набросился Рослена. Драться нечестно - так драться нечестно. Всего-то обжёг ему палец, а пошёл как покушение на убийство. И светила бы меру тюрьма, если бы он той же ночью не сбежал из города. Теперь он держал свой путь в Винтерхолд, а точнее в его Коллегию - магический дар у эльфа присутствовал, и он планировал его развить. Было холодно. И было бы хуже, если бы не Раптор. Кстати, знакомьтесь, Раптор. А город близко...
Изображение

 


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

 
Рейтинг@Mail.ru