Перейти к содержимому


Хроники Je'm'ath


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 Кот Кошак

Кот Кошак

    Паладин

  • Новичок
  • 319 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2015 - 01:47

Буквально пару слов о...
Хрониках. Автор я, мягко говоря, начинающий. Следовательно, кидайтесь в меня только мягкими тапками, одобренными всемирной ассоцией тапкологов. Во-от... Тем более, делаю я свои хроники не в стандартном формате - словом, умный бы не стал рисковать. Но я не умный. Я талантливый. И да начнутся тапки.


Правила игры:
Сложность игры - "Мастер". Я не знаю почему не "Легендарный". Может, я еще не вник в этот глубокий мир сложностей.
Никакой магии. Вообще никакой. Вскоре вам будет понятна причина.
Регенерация здоровья будет оставлена в покое. Но не беспокойтесь, это лишь потому, что всё от мелких потасовок до эпичных сражений будет описываться лишь моими вдохновленными пальцами. Т.е., вы никогда не увидите полосу здоровья - она будет обрезаться.
Без спутников. Здоровенных мужланов и суровых баб за собой не потащим, собачек наш персонаж не любит, а на лошади ездить не умеет. Кстати о лошадях - повозку использовать можно.
Без мародерства. Трупы обыскивать нельзя, но животных разделывать можно. Да и вряд ли вытаскивание чужих кишок считается за мародерство...
Без рюкзака персонаж может носить только:свою одежду, оружие и кошель с золотом. Ничего другого персонаж носить с собой НЕ МОЖЕТ(искл.-если персонаж тащит что-то в своих руках,положив оружие в ножны). Но не волнуйтесь, я подобрал нормальный кожаный рюкзак, у которого все в порядке с лямками.
Никакого использования багов и читов. Но и у этого правила есть исключение - читкод "showracemenu", когда надо будет изменить внешность персонажа после определенных схваток.


Игровые условности:
° Skyrim Legendaty Edition + LAL + Children of Skyrim.
° Персонаж - ♀. Кажется, давно не было подобного. И не надо тыкать меня в "Хроники Валькирии" - это было достаточно давно. Так что вам придется кидаться в меня только качественными тапками.
° Готовьтесь,сейчас самое главное. *барабанная дробь* Персонаж не просто женщина. Это... *барабанная дробь* Каджит. Так, так, ладно... Это не просто каджит. *барабанная дробь* Это - котёнок.Да, совершенно верно, это хроники о нелёгкой судьбе котёнка по имени Je'm'ath. Далее просто Лунный Сахар.




Пролог:
Темная, беззвездная ночь. Кажется, сами кошачьи боги отвернулись от них в тот момент. Лишь сильная вьюга, не утихая, выла для них. Гнедая лошадь, запряженная в повозку, неслась по снежной пустыне. Кучер, пытаясь различить во вьюге хоть какие-то очертания, без устали стегал её кнутом, крича "Но ! Но! Пошла! Пошла!".
-Мама... - пролепетал сидящий в повозке котёнок, сильнее прижимаясь к матери.
Но её мать не отвечала, склонив голову набок.
-Мама! - испуганно мяукнул котёнок, дергая её за руку.
Но и на этот раз её мать не ответила.
Заглянув в ёё лицо, котёнок увидел посиневшие от холода губы и нос, и глаза, тупо уставленные в доску, заменяющую в повозке сиденье. А её сердце... Не билось. От слабости и холода ей захотелось спать, но жительница теплых пустынь Эльсвейра не знала простую истину "Если холодно - не спи. Делай что хочешь, но только не спи. Иначе не проснешься.".
-Мама спит... - спокойным голосом предположил котёнок, даже не подозревая, насколько он близок к истине.
Вдруг раздался свист стрелы. Та со чпокающим звуком пронзила голову кучера. Капли крови попали на котёнку на мордашку, отчего она испуганно заверещала.
Засада... Попасть в руки отморозков, готовых за одну монету глотки друг другу перегрызть. К сожалению, и такое случается.
Так или иначе, но лошадь потеряла управление. Не разбирая пути, она на огромной скорости неслась прямо. Повозка грохотала, скрипя старыми колёсами. Вьюга с нарастающей силой продолжала то утробно, то жалостно выть, призывая кошачьих богов к помилованию. Но они не хотели внимать жалобному вою. Лошадь дико заржала, споткнувшись о камень. Гнедая смерть падала в пропасть, уволакивая за собой повозку.
-МАМА! - в горах раздался отчаянный крик котёнка, падающего в объятья тьмы.
Где же обещанный несравненной красоты белый песок, где же небесный Эльсвейр? Где волшебные замки, башни которых держали купол неба? Где оазисы неземной красоты, в которых протекали сотни журчащих ручейков? Где обещанный душевный покой и счастье? Взрослые говорили, что будет тепло и совсем не страшно. Почему же сейчас холодно и очень больно?..

 


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

 
Рейтинг@Mail.ru