Перейти к содержимому


Разное: Критикам на заметку


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 40

#1 Diablo

Diablo

    Администратор

  • Главные администраторы
  • 9 513 сообщений


Отправлено 13 Май 2015 - 14:56


Подробнее »

#2 Fortochnik

Fortochnik

    Воин

  • Новичок
  • 190 сообщений

Отправлено 13 Май 2015 - 16:16

Кокой плахой саит у горены!! Одмины ничаго неумиют!!!

#3 V.erS.us

V.erS.us

    Военачальник

  • Пользователи
  • 653 сообщений

Отправлено 14 Май 2015 - 09:17

А ничё, что вообще-то не все обладают природным чутьём html-верстки и врожденными навыками работы в фотошоп? Автор, канешь, молодец, но на деле — выпендрежник и показушник. .) Как и большинство тех, кто пишет гневные критические опусы, но с уклоном в другую сторону..  :D

А тему надо озаглавить: «Критики, учите матчасть». Это будет больше соответствовать сути продемонстрированного видео. .)

з.ы.: не в курсе, что там за волны критики гляют по интернету (точнее, по какому поводу, потому что когда вообще было иначе?)...

#4 Diablo

Diablo

    Администратор

  • Главные администраторы
  • 9 513 сообщений


Отправлено 14 Май 2015 - 09:54

Просмотр сообщенияV.erS.us (14 Май 2015 - 09:17) писал:

А ничё, что вообще-то не все обладают природным чутьём html-верстки и врожденными навыками работы в фотошоп?
Я ждал этого вопроса))

И держи ответный - а почему же критиков много, а людей которые знают и умеют как делать мало? Как критиковать (переводчиков, футболистов, политиков, страну) - так тысячи желающих, а как дело делать - так сразу "я не умею, а у меня другая специальность".

P.S. Если таких как я много - почему же мне раз в пол года пишут в личку со словами "вот у тебя здесь на сайте так написано, а написать надо вот так". При этом просто слов об ошибках я слышу намного чаще («У тебя там ошибка - исправь!» И сидишь, пол часа вникаешь в чем ошибка и на что надо исправить). А вот облегчить мне задачу, чтобы оставалось только заменить - таких почти нет.

#5 Няш

Няш

    Бард

  • Администраторы
  • 4 917 сообщений


Отправлено 14 Май 2015 - 10:30

Просмотр сообщенияV.erS.us (14 Май 2015 - 09:17) писал:

А ничё, что вообще-то не все обладают природным чутьём html-верстки и врожденными навыками работы в фотошоп? Автор, канешь, молодец, но на деле — выпендрежник и показушник. .) Как и большинство тех, кто пишет гневные критические опусы, но с уклоном в другую сторону..  :D

А тему надо озаглавить: «Критики, учите матчасть». Это будет больше соответствовать сути продемонстрированного видео. .)

з.ы.: не в курсе, что там за волны критики гляют по интернету (точнее, по какому поводу, потому что когда вообще было иначе?)...
Тема о тех, кто пишет: "у вас в статье ошибка, исправьте". И о том, что есть разница между тем, чтобы реально помочь, или потыкать администрацию носом в ошибки и с чувством собственного достоинства удалиться.
Кстати, если о сайте - несть не такой уж сложный способ править ошибки в тексте прямо на странице и отсылать исправленное в html. Для этого нужно всего лишь вставить несколько нужных символов в определенное место и знания html и верстки уже не нужны. Только это кому-то требуется? Ведь критиковать всегда проще, чем помочь.

#6 Purrur

Purrur

    Бродяга

  • Новичок
  • 6 сообщений

Отправлено 16 Май 2015 - 21:10

Просмотр сообщенияDiablo (14 Май 2015 - 09:54) писал:

И держи ответный - а почему же критиков много, а людей которые знают и умеют как делать мало? Как критиковать (переводчиков, футболистов, политиков, страну) - так тысячи желающих, а как дело делать - так сразу "я не умею, а у меня другая специальность".

P.S. Если таких как я много - почему же мне раз в пол года пишут в личку со словами "вот у тебя здесь на сайте так написано, а написать надо вот так". При этом просто слов об ошибках я слышу намного чаще («У тебя там ошибка - исправь!» И сидишь, пол часа вникаешь в чем ошибка и на что надо исправить). А вот облегчить мне задачу, чтобы оставалось только заменить - таких почти нет.
Ну критиков наверное потому больше что на одного реально умеющего человека приходится неопределенное количество теоретиков. Критика и замечания тоже бывают разные. В некоторых случаях она исходит из злобы и зависти человека и направлена просто на осуждение, а в другом случае критикующий просто указывает на ошибку, которую он не может исправить сам, но указывает на нее человеку, который способен изменить ситуацию, но в свое время не заметил эту прореху. На самом деле это довольно обширный вопрос и на него можно смотреть с разных сторон, но если отталкиваться исключительно от твоего видео(а оно твое? я же правильно понимаю?), то ты далеко не на том примере пытаешься доказать, что любой способен сделать вклад. В данном случае существенный вклад может быть уже в том, что просто предупредили администрацию сайта. Невозможно ведь уследить за всем и учесть все.
Я бы вот даже не заметила такую мелочь, а ты вот видишь, у тебя глаз наметан.

#7 Gaechka

Gaechka

    Воин

  • News Team
  • 174 сообщений


Отправлено 16 Май 2015 - 21:59

Чтот вас понесло :grin: Критика и указание на ошибки разные вещи.. Но посыл ясен. Вместо того чтобы писать админам - исправь сам. Это конечно плюс. Но думаю не всегда правильно.

#8 Purrur

Purrur

    Бродяга

  • Новичок
  • 6 сообщений

Отправлено 16 Май 2015 - 22:18

Просмотр сообщенияGaechka (16 Май 2015 - 21:59) писал:

Чтот вас понесло :grin: Критика и указание на ошибки разные вещи.. Но посыл ясен. Вместо того чтобы писать админам - исправь сам. Это конечно плюс. Но думаю не всегда правильно.
Конструктивная критика как раз таки и есть то, когда указывают "где" и "что" не так и как сделать лучше, а подкрепляют все это фактами. Конечно же исходя из мнения критикующего.

#9 Gaechka

Gaechka

    Воин

  • News Team
  • 174 сообщений


Отправлено 16 Май 2015 - 22:25

Мне всегда казалось что конструктивная критика это указание как сделать лучше, но не именно как оно должно быть

#10 Purrur

Purrur

    Бродяга

  • Новичок
  • 6 сообщений

Отправлено 16 Май 2015 - 22:39

Просмотр сообщенияGaechka (16 Май 2015 - 22:25) писал:

Мне всегда казалось что конструктивная критика это указание как сделать лучше, но не именно как оно должно быть
Это будет зависеть от человека который критикует и которого критикуют. Для особо мнительных и простой совет может показаться настойчивой просьбой, которая в чем-то задевает критикуемого. Но изначально, да, конструктивная критика не предполагает настойчивости и уж тем более каких-то оскорблений.
Однако порой, как мне кажется, в некоторых ситуациях, лучше даже надавить на человека, чтобы не стало хуже.

#11 V.erS.us

V.erS.us

    Военачальник

  • Пользователи
  • 653 сообщений

Отправлено 18 Май 2015 - 10:07

Просмотр сообщенияDiablo (14 Май 2015 - 09:54) писал:

И держи ответный - а почему же критиков много, а людей которые знают и умеют как делать мало? Как критиковать (переводчиков, футболистов, политиков, страну) - так тысячи желающих, а как дело делать - так сразу "я не умею, а у меня другая специальность".

Ну дело в том, что каждый занимается тем, что ему больше интересно. Кроме того, каждый имеет право выражать свое мнение сколько хочет. Другое дело, что он этим преследует, и чего стоит это мнение — но это уже немного другое. Указать на ошибку можно по-разному, согласен. Можно даже помочь исправить. Другое дело, что не всем хочется заморачиваться и что-то делать, и не все вообще адекватно воспринимают такие "предложения о правках". Кто-то поблагодарит - внесет изменения. Кто-то даже спасибо не скажет. А кто-то просто проигнорирует "правки", что, опять же, ни разу не мотивирует тратить время на подобную "помощь".

Опять же, если аппелировать к тому что "критиков много, а специалистов мало" и вроде как "нефиг критиковать, если не разбираешься в вопросе" — имею возразить следующее. Т.е. привести в пример соответствующую крайность иного толка. У меня есть знакомая одна, которая даже с явными симптомами болезни (вроде кашля, температуры и т.п.) по врачам ходить не любит и все "заботливые" предложения сходить к врачу отметает со словами: «А чего ты с советами лезешь, ты что, врач что ли?» Ну или что-то в подобном духе.

На этом форуме, помнится, много обсуждались политические вопросы. Кто-нибудь здесь имеет юридическое или хотя бы журналистское образование? Кто-нибудь работает в этой сфере? Кто-нибудь вообще что-нибудь делает в этой области или только высказывает свое мнение на форумах? Мне почему-то кажется, что таких людей тут немного. Но это не мешает обсуждать вышеупомянутые вопросы и демонстрировать окружающим своё мнение.

Кто-то может и способен чем-то помочь. Кто-то нет. Кто-то указывает на ошибки просто потому, что они ему мозолят глаза, кто-то - демонстративно. Но подобное "тыкание" людей, неспособных сделать то, что другим кажется элементарным, в их "невежество" — это ничуть не лучше, чем "ребят, ваш форум дерьмо, ошибок куча, так верстают только му...ки" и т.п.

Просмотр сообщенияНяш (14 Май 2015 - 10:30) писал:

Тема о тех, кто пишет: "у вас в статье ошибка, исправьте". И о том, что есть разница между тем, чтобы реально помочь, или потыкать администрацию носом в ошибки и с чувством собственного достоинства удалиться.

Почему люди вообще так делают? Критикуют? Оставляют какие-то непонятные упоминания о неизвестных ошибках в непонятных местах? Попробуй взглянуть на сайт и форум глазами человека не особо шарящего во всех этих технических вопросах и попробуй быстро отыскать форму обратной связи, чтобы сообщить о найденной ошибке, не оставляя публичных комментариев? ,) Можешь даже поиском пользоваться, уверяю тебя, он не особо информативен (не говоря о том, что его надо еще найти). .)

Давайте для начала облегчим людям задачу, а потом будем бухтеть по поводу того, что они как-то странно реагируют на ошибки или глюки? .)

Просмотр сообщенияНяш (14 Май 2015 - 10:30) писал:

Кстати, если о сайте - несть не такой уж сложный способ править ошибки в тексте прямо на странице и отсылать исправленное в html. Для этого нужно всего лишь вставить несколько нужных символов в определенное место и знания html и верстки уже не нужны. Только это кому-то требуется? Ведь критиковать всегда проще, чем помочь.

Конечно проще. Есть не такой уж сложный способ. .) Есть не такой уж сложный способ диагностики больных шизофренией. Правда с кучей нюансов. Потому что если их не учитывать, то под "шизофреников" по косвенным признакам попадает подавляющее большинство людей. .) Ага. .) Есть масса не таких уж сложных способов заделать пробоину в колесе автомобиля. Есть масса вещей, которые тебе в жизни нафиг не упали, но специалисты в этой области почему-то (интересно, почему?) считают, что ты обязан знать хотя бы азы... причем масштаб и сложность этих "азов" от специалиста к специалисту варьируется очень сильно. Нет, я совсем не против разностороннего развития человека. Почему бы и нет? Но раз уж на то пошло, где соответствующие туториалы в рамках сайта или форума? .)

upd: эк я что-то разошелся... XD Не подумайте, что я стараюсь оправдать или защитить действия тех, кто критикует просто потому что хочет кому-то "подосмешить". .) Но посыл видео действительно выглядит больше как "если вы не знаете верстку и фотошоп - нефиг критиковать сайты"... ,)

#12 Няш

Няш

    Бард

  • Администраторы
  • 4 917 сообщений


Отправлено 18 Май 2015 - 12:40

Просмотр сообщенияV.erS.us (18 Май 2015 - 10:07) писал:

Почему люди вообще так делают? Критикуют? Оставляют какие-то непонятные упоминания о неизвестных ошибках в непонятных местах? Попробуй взглянуть на сайт и форум глазами человека не особо шарящего во всех этих технических вопросах и попробуй быстро отыскать форму обратной связи, чтобы сообщить о найденной ошибке, не оставляя публичных комментариев? ,) Можешь даже поиском пользоваться, уверяю тебя, он не особо информативен (не говоря о том, что его надо еще найти). .)

Давайте для начала облегчим людям задачу, а потом будем бухтеть по поводу того, что они как-то странно реагируют на ошибки или глюки? .)
Да, круто. Я на самом деле тоже вижу эти недочеты. Дайте мне время - я сделаю идеальный сайт. Дайте мне время - проверю каждую страницу на ошибки и исправлю их. Хотя времени, к сожалению, нет. Все мы люди, у вас нет времени думать о том, как исправлять наши ошибки, а у нас есть кучи дел, которые мы делаем. И у нас нет команды быстрого реагирования, которой можно было бы сказать "исправь". Похоже, что у тех, кто делает сайты должен быть какой-то мистический запас времени и средств, чтобы решать все самостоятельно.

Просмотр сообщенияV.erS.us (18 Май 2015 - 10:07) писал:

Но посыл видео действительно выглядит больше как "если вы не знаете верстку и фотошоп - нефиг критиковать сайты"... ,)
Посыл был таков - обсуждать каждый может, но если можешь с чем-то помочь, то помоги. А многие привыкли просто плевать в косяки идти дальше. Если не умеешь, нет времени или еще какая либо причина, то ладно. И в тему - почему так много людей кричат о том, что на улицах грязно, но единицы способны хотя бы прибрать под своими окнами? Люди скорее будут кидать окурки в окно и возмущаться, что на улице грязно и дворники обленились, чем выйдут и что-то сделают. А что же мешает в этой ситуации? Отсутствие диплома квалифицированного дворника?

#13 V.erS.us

V.erS.us

    Военачальник

  • Пользователи
  • 653 сообщений

Отправлено 18 Май 2015 - 13:28

Я всё же немного процитирую из видео: «Многие в жизни отмечали, как экспертов и всяких критиков у нас пруд-пруди, а вот людей, которые могут взять и молча сделать дело почему-то мало»...

И я бы сказал, что html-верстка (и даже ориентирование в ней) и подметание дворов с уборкой придомовых территорий — это не совсем одно и то же. Первое требует определенных умственных усилий и знаний, а потому является уделом скорее тех людей, которые занимаются этим профессионально, увлекаются или просто «немного шарят». Даже моя младшая сестра, которой азы html преподавали в школе, считает его филькиной грамотой. И считать, что раз люди шарятся в интернете, они должны понимать, как тут что устроено — не совсем верно. С равным успехом я могу требовать от тебя знания алгоритмов формирования таблиц маршрутизации на коммуникационном оборудовании или стандартов организации связи посредством высокочастотных радиоканалов.

«Я покажу, как можно не критиковать, а делом взять и что-то улучшить» — частный случай. Который, опять же, требует от человека ПОНИМАНИЯ того, как работает браузер, как он читает верстку и что именно заставляет эти кнопки "нажиматься".

Безусловно, помогать — это хорошо и замечательно, но не все могут просто в силу определенных познаний. В видео не делается никакой разницы между теми кто может или нет... Только между теми, кто "пишет на форумы о том, как все плохо" и теми "кто помогает делом".

Что же до уборок — это скорее вопрос организационный. Можно кричать на форумах, что люди засирают, что никто ничего не делает, что люди обленились и могли бы выйти и что-то сделать. Можно задавать риторические вопросы о том, что же им мешает? А можно взять и людей организовать. Можно, опять же, личным примером. Уж уборка территории от людей знаний html или каких-то специальных техник владения метлой, совком и мусорным пакетом не требует. .)

#14 Няш

Няш

    Бард

  • Администраторы
  • 4 917 сообщений


Отправлено 18 Май 2015 - 14:12

Просмотр сообщенияV.erS.us (18 Май 2015 - 13:28) писал:

Я всё же немного процитирую из видео: «Многие в жизни отмечали, как экспертов и всяких критиков у нас пруд-пруди, а вот людей, которые могут взять и молча сделать дело почему-то мало»...

И я бы сказал, что html-верстка (и даже ориентирование в ней) и подметание дворов с уборкой придомовых территорий — это не совсем одно и то же.
Процитировал. В цитате что-то сказано о том, чтобы народ бегом пошел изучать html? Быть везде экспертом, который только критикует - это принцип жизни. Похоже, многие восприняли это видео как "а ну быра изучили html, фотошоп и марш батрачить на благо сайта!". А может быть, это просто небольшой личный пример? Неважно, в какой области. У каждого есть какая-то область, где он разбирается и в которой может помочь. Помочь делом. Не только для сайта. Это просто принцип жизни - делать мир вокруг себя лучше по мере своих сил.

Просмотр сообщенияV.erS.us (18 Май 2015 - 13:28) писал:

Что же до уборок — это скорее вопрос организационный. Можно кричать на форумах, что люди засирают, что никто ничего не делает, что люди обленились и могли бы выйти и что-то сделать. Можно задавать риторические вопросы о том, что же им мешает? А можно взять и людей организовать. Можно, опять же, личным примером. Уж уборка территории от людей знаний html или каких-то специальных техник владения метлой, совком и мусорным пакетом не требует. .)
Ну, в плане уборки личный пример как-то плохо помогает. А организационный - много сил нужно. Легче уж самостоятельно выйти и убраться раз в месяц, чем пытаться что-то донести до окружающих.

#15 V.erS.us

V.erS.us

    Военачальник

  • Пользователи
  • 653 сообщений

Отправлено 18 Май 2015 - 14:37

Просмотр сообщенияНяш (18 Май 2015 - 14:12) писал:

Ну, в плане уборки личный пример как-то плохо помогает. А организационный - много сил нужно. Легче уж самостоятельно выйти и убраться раз в месяц, чем пытаться что-то донести до окружающих.

Напоминает программистский подход одного товарища: изучать всякие полезные библиотеки много сил нужно и долго... Пойду напишу себе велосипед. .)

Пример не совсем в тему, но просто в голове как-то само всплыло. .)

Опять же, ну молодец ты, например, вышла и убралась за всех. А потом все опять "скинулись" и нагадили. А ты опять убрала. ... и пошло по кругу, пока кому-то не надоест: или тебе за всеми убирать, или всем станет стыдно и начнут помогать... .) К чему это я? Хочешь что-то менять — меняй. .) Хотя бы пытайся. .) Не хочется?.. влом?.. слишком сложно и вообще всё тлен?.. К чему тогда такие разговоры вообще?

Просмотр сообщенияНяш (18 Май 2015 - 14:12) писал:

Похоже, многие восприняли это видео как "а ну быра изучили html, фотошоп и марш батрачить на благо сайта!".

Меня не так уж и много :grin:

Поясню свою позицию. От раскрученных ресурсов у кого-то всегда будет адовый баттхёрт. Кто-нибудь всегда будет искать косяки на сайте и, таки, будет их находить (инфа 100%!). Я не говорю про эту категорию людей. .) Я говорю о той категории людей, которых с ними несправедливо смешали. .) Тех, кто просто не может помочь в силу своих ограниченных познаний в той или иной сфере. Чем сайту или форуму может помочь человек с «дипломом квалифицированного дворника», если он натыкается на какую-то ошибку? Чем может помочь человек с психологическим или историческим образованием? Гуманитарий без уклона в филологию (дай бог сам будет вообще грамотно писать)?

К тому же ресурсы времени, о которых шла речь выше, также небезграничны и у "критиков".. .) Даже если у них есть все необходимые специальные познания. .)

Поясню еще кое-что. Те, кто заинтересован, в развитии и улучшении ресурса - и так ему помогут, чем смогут. Те, кто пришел просто потроллить и покритиковать — им этот видеоролик вообще до лампочки. А вот кого-то из оставшейся категории этот ролик может несправедливо зацепить. И за что, спрашивается? За то, что у человека точно также нет времени, чтобы тратить его на пусть и интересный, но не жизненно важный ресурс? Или за то, что у него нет соответствующих познаний?

Если посыл был "давайте делать добро" или "меньше слов - больше дела" можно было так и сказать. Без всяких завуалированностей и недосказанностей: "вроде как, нас тут бедных кто-то за что-то критикует, нет бы взять и помочь"... .)

#16 Няш

Няш

    Бард

  • Администраторы
  • 4 917 сообщений


Отправлено 18 Май 2015 - 15:13

Просмотр сообщенияV.erS.us (18 Май 2015 - 14:37) писал:

Не хочется?.. влом?.. слишком сложно и вообще всё тлен?.. К чему тогда такие разговоры вообще?
Эм... Странный вопрос. Мне весь диалог привести, чтобы было понятно, откуда у этого разговора ноги растут? Или как мне это воспринимать? "Не хочешь организовывать крестовый поход местного населения с целью уборки территории - заткнись и молчи в тряпочку, что бы ты там не делала"?
Но раз уж такой вопрос, то держи - этот разговор к тому, что если хочешь что-то изменить и имеешь силы, то можно вместо того, чтобы возмущаться и тратить силы на негатив, взять и начать менять самостоятельно по мере выделенных сил. Но при этом не надо заниматься такой общественной деятельностью сверх меры, это ведет к ломанию психики и скорейшим превращением в старушку "я тут для вас всее, а вы, собаки, не хотите мне ломбарджини купить! Сволочи поганые!".

Просмотр сообщенияV.erS.us (18 Май 2015 - 14:37) писал:

Если посыл был "давайте делать добро" или "меньше слов - больше дела" можно было так и сказать. Без всяких завуалированностей и недосказанностей: "вроде как, нас тут бедных кто-то за что-то критикует, нет бы взять и помочь"... .)
Про "меньше слов - больше дела" вроде и так довольно часто говорилось (хотя может, это часто говорилось в лс на предложения, не помню уже), но отклик и внимание почему-то получило именно видео. А завуалированности и недосказанности - они там точно есть? Я их не увидела... Хотя, возможно есть немного негодования от админа, который в одиночку правит сотни багов, недочетов, которому приходится тратить свое время на то, чтобы разобраться, какую ошибку имеют ввиду, на какой она странице, в каком месте. А то и просто " ваша страница устарела - поправьте" написано у сотен страниц. Ок, поправим, когда будет время. Мы же люди, у нас тоже это время ограниченно. Хоть мы и знаем, где в разметке нужно исправить цифирку, чтобы она отобразилась на странице - нужно все равно искать, копировать, вставлять, искать... Я 2 часа исправляла страницу щитов в пое, актуализировала. Думала "ща быстренько поправлю сразу все", а в итоге сидела кучу времени, исправляла информацию, которой не факт, что будут пользоваться. Когда так несколько раз страницы поправишь, читаешь критику сквозь пальцы. Да, ошибки есть, да, их надо исправлять. Но если никто не поможет - то 90% ошибок не будут исправлены, т.к. у админа не хватит времени на все. И не потому, что админ злой бука. Просто время - ресурс ограниченный не только у вас, пользователей.

#17 V.erS.us

V.erS.us

    Военачальник

  • Пользователи
  • 653 сообщений

Отправлено 18 Май 2015 - 15:25

Я ж разве говорю, что админ плохо работает? Модераторы не справляются? .) По-моему, такие благодарные пользователи как ты, на которых можно положиться — лучшая награда админу. .) А видео просто воспринимается не в контексте "меньше слов — больше дела", а больше в контексте

Просмотр сообщенияНяш (18 Май 2015 - 15:13) писал:

"я тут для вас всее, а вы, собаки, не хотите мне ломбарджини купить! Сволочи поганые!"

Только и всего. .)

:smile_sun:

#18 Purrur

Purrur

    Бродяга

  • Новичок
  • 6 сообщений

Отправлено 18 Май 2015 - 16:04

Няш, зря в позу встаешь. V.erS.us прав. Вы просто немного с разных полюсов смотрите. Ты смотришь на эту ситуацию как человек, который разбирается в подобного типа деятельности или имеет хоть какое-то представление, а V.erS.us смотрит со стороны большинства людей, которым это недоступно и, более того, вовсе неинтересно, но часто такие люди хотят помочь пусть и не разбираются. Неужели их помощь, пусть и словесная, плоха?
Ведь все мы люди и ты сама когда-нибудь можешь что-то упустить, а тебе на этот недочет укажут пальцем. Ты будешь злиться на человека, который указал на твою реальную ошибку? Или может потребуешь от него помощи в работе на которую изначально согласилась сама?  А может вовсе заткнешь такого надоедливого "помощника", который только и может "критиковать"?)
Просто взгляни с другой стороны. Есть множество сфер в которых только словом и можно помочь и только конструктивной критикой.

#19 Diablo

Diablo

    Администратор

  • Главные администраторы
  • 9 513 сообщений


Отправлено 18 Май 2015 - 16:12

Один человек говорит о том, что чтобы мир вокруг был лучше, нужно делать а не говорить.
А другой говорит что можно и языком почесать, и все станет классно.

И приходит третий, говорит что второй прав.

*Картинка я сваливаю с этой планеты*

#20 Purrur

Purrur

    Бродяга

  • Новичок
  • 6 сообщений

Отправлено 18 Май 2015 - 16:29

Просмотр сообщенияDiablo (18 Май 2015 - 16:12) писал:

Один человек говорит о том, что чтобы мир вокруг был лучше, нужно делать а не говорить.
А другой говорит что можно и языком почесать, и все станет классно.

И приходит третий, говорит что второй прав.

*Картинка я сваливаю с этой планеты*
Просто ситуации бывают разные. В данный момент все завязано исключительно на твоем видео.
Если бы речь шла даже о мусоре на улицах, то это одно, а ты то призываешь всех действовать на примере специфики своей работы. Разные немного вещи, не думаешь? Как уже было сказано, для того чтобы выйти и подмести двор- мозги ненужны. Встал и пошел делать. Однако ты рассматриваешь способность каждого помочь делом исключительно со стороны того, что ты реально делаешь хорошо, а что тогда с теми, кто это не понимает и делать не умеет, но видит такие вот ошибки? Им молча проходить мимо? И пусть висит это вот недоделанное меню пока такой как ты не придет и не сделает все за админов сайта?

И кстати никто не говорил о том, что надо всегда только базарить, а говорят о том, что порой иначе помочь нельзя. Вот и все.

 


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

 
Рейтинг@Mail.ru