Перейти к содержимому


Баг с Братсвом Стали


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 Fester

Fester

    Бродяга

  • Новичок
  • 17 сообщений

Отправлено 09 December 2015 - 04:35

Не могу начать/закончить квест с Братством. Частоту нахожу,перед участком зачищаю - кругом красота,ни одного гуля а Данс все талдычит "Враги.Огонь" хотя вокруг никого.  Что ни делал ничего не помогает...по ходу серьезный баг. Сталкивался кто?

#2 konkere

konkere

    Советник

  • Пользователи
  • 777 сообщений


Отправлено 09 December 2015 - 08:10

не было такого ни разу. хотя я всего дважды проходил до БС. перезагрузи с самого начала входа в город. может быть поможет. хотя я зачищал весь город, а только потом шёл к БС. возможно, Данс видит всех гулей в городе? попробуй зачистить от гулей весь город. или сходи в другой, поспи чуток, поломай доспехи, повари еду, поспи сутки, а потом вернись. у меня вчера было, когда минитмены шли в убежище, то упёрлись в две взорванные машины, перегородившие дорогу. я сам дошёл до цели, начал ломать броню и они припёрлись. вернулся к музею, а машин нет. может тебе поможет такой способ.

#3 Diablo

Diablo

    Администратор

  • Главные администраторы
  • 9513 сообщений


Отправлено 09 December 2015 - 08:10

Какое задание? Огневая поддержка?

Банальное перепрохождение не помогает?

#4 Fester

Fester

    Бродяга

  • Новичок
  • 17 сообщений

Отправлено 09 December 2015 - 21:35

Просмотр сообщенияDiablo (09 December 2015 - 08:10) писал:

Какое задание? Огневая поддержка?

Банальное перепрохождение не помогает?

Нахожу военную частоту и добираюсь до участка,там Данс гулей отстреливает - помогаю ему и гулей в радиусе квартала нет. Первая часть вроде выполнена а Данс стоит и не хочет говорить...только трындит на все попытки "Огонь.Враги рядом" и все. Ни гулей ни рейдеров в радиусе участка и квартала вообще нет. Перезагружался,спал,ждал, занимался сайд квестами - как ни приду все по прежнему... вокруг никого и реакция все та же(

#5 Fester

Fester

    Бродяга

  • Новичок
  • 17 сообщений

Отправлено 09 December 2015 - 21:38

Просмотр сообщенияkonkere (09 December 2015 - 08:10) писал:

не было такого ни разу. хотя я всего дважды проходил до БС. перезагрузи с самого начала входа в город. может быть поможет. хотя я зачищал весь город, а только потом шёл к БС. возможно, Данс видит всех гулей в городе? попробуй зачистить от гулей весь город. или сходи в другой, поспи чуток, поломай доспехи, повари еду, поспи сутки, а потом вернись. у меня вчера было, когда минитмены шли в убежище, то упёрлись в две взорванные машины, перегородившие дорогу. я сам дошёл до цели, начал ломать броню и они припёрлись. вернулся к музею, а машин нет. может тебе поможет такой способ.
Делал так..чем только не занимался - почти вся карта открыта,100+ часов наиграно а все по прежнему. Как ни приду - там пусто,гулей нет и только Данс стоит и талдычит как попугай "Враги рядом.Огонь"(

#6 Няш

Няш

    Бард

  • Администраторы
  • 4917 сообщений


Отправлено 09 December 2015 - 22:52

Просмотр сообщенияFester (09 December 2015 - 21:38) писал:


Делал так..чем только не занимался - почти вся карта открыта,100+ часов наиграно а все по прежнему. Как ни приду - там пусто,гулей нет и только Данс стоит и талдычит как попугай "Враги рядом.Огонь"(
Вспоминаем скайрим, вспоминаем читы, будем надеяться, что сработают.
Тебе необходимо сохраниться в отдельное сохранение перед использованием читов (на всякий случай) и некоторое время его не перезаписывать.
Открываем консоль (~ или ё на русской раскладке), пишем: sqt. В консоль вывалится простыня текста в формате:
Fallout4 2015-12-09 22-33-00-64.png
Эту простыню текста можно прокручивать колесиком мыши. В квадратике на скрине выделены ид - то, что нам нужно. Далее нам нужно найти нужный ид (пф, всего-то). Для этого по очереди набираем: completequest <ид>. Например на скрине верхний ид bos100, значит набираем completequest bos100, на экран выводится какое задание завершено, таким образом узнаем, какой это квест. И, джекпот! Во время теста я сразу напоролась на ид квеста огневой поддержки, так что искать не надо, это тот самый bos100 :D
Просто так завершать квест нельзя - не возьмешь следующий квест (хотя попробуй, вдруг получится). Так что набираем sqs bos100, вываливается список стадий квеста. теперь нужно с помощью команды по очереди выполнять стадии до достижения желаемого эффекта: setstage bos100 <стадия>. Для теста я набрала setstage bos100 20 и у меня отметилось как выполненное задание Побудка (╯°□°)╯︵ ┻━┻. Так что я не совсем поняла, что это было, но возможно, если идти дальше по стадиям - то случится что-то хорошее. Потом загрузишься и выполнишь команду на то самое хорошее, что случилось.
Ну, если что, есть еще чит на откат квеста: resetquest <ид>. Теперь ты знаешь все, что знаю я, твори магию и да пребудет с тобой сила!

#7 Fester

Fester

    Бродяга

  • Новичок
  • 17 сообщений

Отправлено 10 December 2015 - 00:56

Просмотр сообщенияНяш (09 December 2015 - 22:52) писал:

Вспоминаем скайрим, вспоминаем читы, будем надеяться, что сработают.
Тебе необходимо сохраниться в отдельное сохранение перед использованием читов (на всякий случай) и некоторое время его не перезаписывать.
Открываем консоль (~ или ё на русской раскладке), пишем: sqt. В консоль вывалится простыня текста в формате:
Прикрепленный файл Fallout4 2015-12-09 22-33-00-64.png
Эту простыню текста можно прокручивать колесиком мыши. В квадратике на скрине выделены ид - то, что нам нужно. Далее нам нужно найти нужный ид (пф, всего-то). Для этого по очереди набираем: completequest <ид>. Например на скрине верхний ид bos100, значит набираем completequest bos100, на экран выводится какое задание завершено, таким образом узнаем, какой это квест. И, джекпот! Во время теста я сразу напоролась на ид квеста огневой поддержки, так что искать не надо, это тот самый bos100 :D
Просто так завершать квест нельзя - не возьмешь следующий квест (хотя попробуй, вдруг получится). Так что набираем sqs bos100, вываливается список стадий квеста. теперь нужно с помощью команды по очереди выполнять стадии до достижения желаемого эффекта: setstage bos100 <стадия>. Для теста я набрала setstage bos100 20 и у меня отметилось как выполненное задание Побудка (╯°□°)╯︵ ┻━┻. Так что я не совсем поняла, что это было, но возможно, если идти дальше по стадиям - то случится что-то хорошее. Потом загрузишься и выполнишь команду на то самое хорошее, что случилось.
Ну, если что, есть еще чит на откат квеста: resetquest <ид>. Теперь ты знаешь все, что знаю я, твори магию и да пребудет с тобой сила!

Попробую.Спасибо) А то пока Беседа патч новый сваяет и обкатает на бэта тесте я уже пройду все)

#8 Fester

Fester

    Бродяга

  • Новичок
  • 17 сообщений

Отправлено 16 December 2015 - 23:58

Просмотр сообщенияFester (10 December 2015 - 00:56) писал:

Попробую.Спасибо) А то пока Беседа патч новый сваяет и обкатает на бэта тесте я уже пройду все)

Просмотр сообщенияНяш (09 December 2015 - 22:52) писал:

Скрытый текст

Просмотр сообщенияDiablo (09 December 2015 - 08:10) писал:

Какое задание? Огневая поддержка?

Банальное перепрохождение не помогает?

Просмотр сообщенияkonkere (09 December 2015 - 08:10) писал:

не было такого ни разу. хотя я всего дважды проходил до БС. перезагрузи с самого начала входа в город. может быть поможет. хотя я зачищал весь город, а только потом шёл к БС. возможно, Данс видит всех гулей в городе? попробуй зачистить от гулей весь город. или сходи в другой, поспи чуток, поломай доспехи, повари еду, поспи сутки, а потом вернись. у меня вчера было, когда минитмены шли в убежище, то упёрлись в две взорванные машины, перегородившие дорогу. я сам дошёл до цели, начал ломать броню и они припёрлись. вернулся к музею, а машин нет. может тебе поможет такой способ.
Хочу поделиться как я от этого бага избавился. Пробегая в очередной раз мимо Данса и пытаясь его разговорить,я заметил несколько красных точек на радаре. Раньше я думал что это в здании но решил проверить одну мысль...нацепил на запасной т60 ранец реактивный и забрался на крышу участка,где обнаружил несколько "застрявших" гулей - убил и баг разскриптовался и снова пошла атака на участок. Помог и задание выполнено - можно с Братством общаться)


#9 konkere

konkere

    Советник

  • Пользователи
  • 777 сообщений


Отправлено 17 December 2015 - 09:37

Просмотр сообщенияFester (17 December 2015 - 00:00) писал:

Хочу поделиться как я от этого бага избавился. Пробегая в очередной раз мимо Данса и пытаясь его разговорить,я заметил несколько красных точек на радаре. Раньше я думал что это в здании но решил проверить одну мысль...нацепил на запасной т60 ранец реактивный и забрался на крышу участка,где обнаружил несколько "застрявших" гулей - убил и баг разскриптовался и снова пошла атака на участок. Помог и задание выполнено - можно с Братством общаться)
геморно. ранец цеплять. проще на здание повыше полицейского участка залезть и со снайперки снять застрявших гулей. к тому же не у всех билдов есть достаточный интеллект, чтобы была прокачана наука, для того чтоб нацепить на верстаке на силовую броню ранец. но в общем моё предположение оказалось верным на счёт недобитых гулей. странно как ты раньше этого не замечал. я в первую очередь на радар смотрю, потом ещё оптикой путь проверяю, а ты выходит насаешься по игре, не глядя по сторонам. сколько же нычек ты пропустил...

#10 Няш

Няш

    Бард

  • Администраторы
  • 4917 сообщений


Отправлено 17 December 2015 - 12:41

Просмотр сообщенияkonkere (17 December 2015 - 09:37) писал:


геморно. ранец цеплять. проще на здание повыше полицейского участка залезть и со снайперки снять застрявших гулей. к тому же не у всех билдов есть достаточный интеллект, чтобы была прокачана наука, для того чтоб нацепить на верстаке на силовую броню ранец. но в общем моё предположение оказалось верным на счёт недобитых гулей. странно как ты раньше этого не замечал. я в первую очередь на радар смотрю, потом ещё оптикой путь проверяю, а ты выходит насаешься по игре, не глядя по сторонам. сколько же нычек ты пропустил...
Я все углы осматриваю и то новые нычки нахожу, если приходится второй раз зайти :)

#11 Fester

Fester

    Бродяга

  • Новичок
  • 17 сообщений

Отправлено 17 December 2015 - 22:15

Просмотр сообщенияkonkere (17 December 2015 - 09:37) писал:

геморно. ранец цеплять. проще на здание повыше полицейского участка залезть и со снайперки снять застрявших гулей. к тому же не у всех билдов есть достаточный интеллект, чтобы была прокачана наука, для того чтоб нацепить на верстаке на силовую броню ранец. но в общем моё предположение оказалось верным на счёт недобитых гулей. странно как ты раньше этого не замечал. я в первую очередь на радар смотрю, потом ещё оптикой путь проверяю, а ты выходит насаешься по игре, не глядя по сторонам. сколько же нычек ты пропустил...

Так то да..нужен навык и материалы. Но штука в том что эти красные метки появлялись далеко не всегда когда я беседовал с Дансом и пропадали довольно быстро...по крайней мере пока я окрестности осматривал. Мысли насчет соседних зданий были но место где они "застряли" не просматривалось бы с тех на которые можно без ранца залезть да и массив плотный вокруг а за участком уже пустырь, учитывая что это баг, никого бы там не увидел,особенно по той причине  что пока я там не "десантировался" там как бы "не было никого" - чуть ли не из воздуха появились) Комплектов брони для экспериментов  у меня хватало (давно уже нашел и прокачал Х-01) да и вообще полная коллекция (от 45 до Х-01) так что один приспособил... в нычках особо то не нуждался и патронов и пушек "эксклюзивных" набрал порядком,просто по сюжету решил пойти после 100+ часов исследования мира) Так что  я вполне детально стараюсь все что нахожу осматривать...бывает идешь такой сосредоточенный по заданию...глядь новая локация а с ней и интересная история и лут и отвлекаешся часа на два) Да и если есть что "занычить" я со временем найду - пройду повторно по старым местам..)

Сообщение отредактировал Fester: 17 December 2015 - 22:38


#12 Кенсей

Кенсей

    Бродяга

  • Новичок
  • 1 сообщений

Отправлено 01 June 2017 - 23:58

Вот это поможет setstage 0005ddab 40  (завершает данный этап квеста)

Это для тех кто убил всех гулей и квест все равно не работает

 


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

 
Рейтинг@Mail.ru