Перейти к содержимому


Hearthstone


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 101

#1 Savior

Savior

    Отшельник

  • Пользователи
  • 1426 сообщений

Отправлено 23 June 2016 - 22:42

В теме про Гвинт, я писал, что Хартстоун не зашел) Однако моё знакомство с ним было поверхностным. На днях решил обновить впечатления, и при более детальном осмотре, Хартстоун таки зашёл)) Очень увлекательно играть, оказывается, если продумывать ходы, а не бездумно разыгрывать карты :grin:  19 ранг за 2 дня  думаю неплохо, при учете, что играл не так много) А вы какого мнения о Hearthstone?

#2 Diablo

Diablo

    Администратор

  • Главные администраторы
  • 9513 сообщений


Отправлено 24 June 2016 - 03:33

Просмотр сообщенияImrahil (23 June 2016 - 22:42) писал:

А вы какого мнения о Hearthstone?
Равнодушного.

В том же гвинте хотя бы сеттинг приятный (лично мне), механика интересная (опять же, лично мне), и нет доната (если брать гвинт в ведьмаке 3). Хартстоун - мультяшный, вововский, с анальным донатом... :eusa_doh:

#3 Savior

Savior

    Отшельник

  • Пользователи
  • 1426 сообщений

Отправлено 24 June 2016 - 08:54

Просмотр сообщенияDiablo (24 June 2016 - 03:33) писал:

Равнодушного.

В том же гвинте хотя бы сеттинг приятный (лично мне), механика интересная (опять же, лично мне), и нет доната (если брать гвинт в ведьмаке 3). Хартстоун - мультяшный, вововский, с анальным донатом... :eusa_doh:
  А мне нравится вововский сеттинг, но гвинт тожн очень жду) А донат да - большая пробема, уже на 20 ранге попадаются такие донатеры с очень жесткими легендарками, что им нереально противостоять(

#4 Levitan

Levitan

    Паладин

  • Пользователи
  • 362 сообщений

Отправлено 24 June 2016 - 19:57

Просмотр сообщенияImrahil (23 June 2016 - 22:42) писал:

А вы какого мнения о Hearthstone?
Отрицательно. Наигранно около 80 часов
Для полноценной игры с более-менее играбельными колодами тебе нужно донатить. Либо копить ОЧЕНЬ долгое время на нужные легендарки. А с учётом постоянно меняющихся актуальных колод, напрямую зависящую от новых карт, самому скопить нужное почти нереально.
Однако успокаивает, что просто купить карты и победить не получится. Если у тебя совсем нет опыта, то хоть все золотые карты с паков выбей - скилла у тебя от этого не прибавится.
Мне нравится игровая механика и некоторые отдельные стратегии, но в ХС всё слишком завязанно на донате.

#5 Overlord

Overlord

    Chaotic Neutral

  • Новичок
  • 601 сообщений

Отправлено 24 June 2016 - 20:16

Играю с беты
Ни копейки не влил
Так то донат не важен, сам захожу один раз в день ежедневный квест выполнить.
Всегда к выходу нового дополнения есть 5к на новый квартал приключений/паки карт.

Что до легендарок:
В предыдущей мете доходил до 15 пристом без лег
до 10 охотником (тоже без них)

#6 Aov7.NATREZIM

Aov7.NATREZIM

    Рыцарь

  • Новичок
  • 280 сообщений

Отправлено 24 June 2016 - 21:15

Опять нытьё про донат, вы что хотите взять легендарный ранг в первую неделю, не жирно ли? Посмотрите видео Гнума, где он берёт 5 ранг с чистого аккаунта только картами, которые получает любой новичок, вот и игра без доната. Механика простая, тебе надо сидеть и тупить как в других играх, где стол поделен на 4 части + ещё левая и правая, где есть кладбище, откуда можно карты возвращать. Да, более опытным игрокам это придётся по вкусу, но с этим надо ведь разобраться и в это всё не сразу вникаешь. В ХС такого нет, всё просто и ясно. Также есть арена, где от "доната" не зависит ничего, и я сильно сомневаюсь что те, кто говорит что всё на "донате", хорошо отыгрывают арены.

Просмотр сообщенияImrahil (24 June 2016 - 08:54) писал:

А мне нравится вововский сеттинг, но гвинт тожн очень жду) А донат да - большая пробема, уже на 20 ранге попадаются такие донатеры с очень жесткими легендарками, что им нереально противостоять(
А теперь интересный вопрос: если у них такие крутые карты, что они делают на 20 ранге???? Донат ведь решает!
Я встречал кучу людей, у которых деки полностью скопированы с топ игроков, но вот обитают они на 20-10 ранге, интересно от чего же так? У них ведь все нужные карты. Может донат не решает?
Определитесь чего вы хотите от игры: просто скоротать время сыграв пару матчей или же вы хотите добиться серьёзных результатов, а может вам просто интересно собирать коллекцию карт.
Если вы хотите просто так играть для фана, то даже и не надейтесь на места в топах. Именно такой тип людей (кто хочет просто поиграть) больше всего и говорит про донат. Вы хотите всё и сразу, но вы не готовы тратить для этого время. Хотите в топы - играйте целыми днями, это гринд игра

#7 Aov7.NATREZIM

Aov7.NATREZIM

    Рыцарь

  • Новичок
  • 280 сообщений

Отправлено 24 June 2016 - 21:22

Просмотр сообщенияOverlord (24 June 2016 - 20:16) писал:

Играю с беты
Ни копейки не влил
Так то донат не важен, сам захожу один раз в день ежедневный квест выполнить.
Всегда к выходу нового дополнения есть 5к на новый квартал приключений/паки карт.

Что до легендарок:
В предыдущей мете доходил до 15 пристом без лег
до 10 охотником (тоже без них)
Какая самая популярная и успешная колода на ханта? фейс хант. Сколько там легендарок? Ни одной. Карты копеечные и никакого доната не надо.
Серьёзно, не понимаю я темы про донат, желаю всем им получить все карты, сделать себе крутецкую колоду из 30 золотых легендарок и отлететь от зоолока за 4 хода))

#8 Levitan

Levitan

    Паладин

  • Пользователи
  • 362 сообщений

Отправлено 24 June 2016 - 22:12

Просмотр сообщенияAov7.NATREZIM (24 June 2016 - 21:15) писал:

Опять нытьё про донат, вы что хотите взять легендарный ранг в первую неделю, не жирно ли?

Я хочу поиграть теми колодами, которые эффективны или по крайней мере интересны, не копя на них месяцами.

Просмотр сообщенияAov7.NATREZIM (24 June 2016 - 21:15) писал:

Также есть арена...

Только поэтому не удалил игру, периодически захожу в арену покатать.

Просмотр сообщенияAov7.NATREZIM (24 June 2016 - 21:15) писал:

А теперь интересный вопрос: если у них такие крутые карты, что они делают на 20 ранге???? Донат ведь решает!

Просмотр сообщенияLevitan (24 June 2016 - 19:57) писал:

Если у тебя совсем нет опыта, то хоть все золотые карты с паков выбей - скилла у тебя от этого не прибавится.



Просмотр сообщенияAov7.NATREZIM (24 June 2016 - 21:15) писал:

Если вы хотите просто так играть для фана, то даже и не надейтесь на места в топах.

Да кто вообще про топы говорил? Я хочу поиграть различными интересными колодами, но не хочу за них платить. Месяцы ожиданий они тоже не стоят, мне надоедает парашей всякой играть.

#9 Savior

Savior

    Отшельник

  • Пользователи
  • 1426 сообщений

Отправлено 24 June 2016 - 22:24

Не, скилл очень решает, но ведь с подходящими легендарками его легче реализовать) Пока получилось собрать неплохую колоду мага без легендарок, получалось побеждать) Ну и К'Тун Друид решает) Благодаря ему уже 17 ранг. Но очень зависит от того. какие карты выпадают)

#10 Aov7.NATREZIM

Aov7.NATREZIM

    Рыцарь

  • Новичок
  • 280 сообщений

Отправлено 24 June 2016 - 22:25

Просмотр сообщенияLevitan сказал:

Я хочу поиграть теми колодами, которые эффективны или по крайней мере интересны, не копя на них месяцами.
Да кто вообще про топы говорил? Я хочу поиграть различными интересными колодами, но не хочу за них платить. Месяцы ожиданий они тоже не стоят, мне надоедает парашей всякой играть.
в Дьябло также играете? В первую неделю у вас все итемы и все герои вкачены и все пути для вас открыты?
Интересные и различные колоды? Метовые колоды все под копирку и ничего оригинального и интересного в них нет, вот совсем. Потасовки дают несколько оригинальных решений.
Аггро колоды дешёвые, результативные, интересные и игру не затягивают, может стоит их попробовать?
Может вам стоит играть в платные игры если вы не готовы платить своим временем в гринд играх?
Где вообще видано, чтобы в гринд игре вам давали всё и сразу?

#11 Няш

Няш

    Бард

  • Администраторы
  • 4917 сообщений


Отправлено 24 June 2016 - 22:27

:popcorn:

#12 Levitan

Levitan

    Паладин

  • Пользователи
  • 362 сообщений

Отправлено 24 June 2016 - 22:46

Просмотр сообщенияAov7.NATREZIM (24 June 2016 - 22:25) писал:

Метовые колоды все под копирку и ничего оригинального и интересного в них нет, вот совсем.
Ну да, у нас ведь стабильный фэйс ханте... Стойте, у нас стабильный мехмаг.... нет, нет, нет, у нас совсем не оригинальный патрон, который не изменяетс.... подождите, у нас секрет палади.... ЙОГГ-САРОН.
Это я только самые популярные перечислил, с которых у многих горело.

Просмотр сообщенияAov7.NATREZIM (24 June 2016 - 22:25) писал:

Аггро колоды дешёвые, результативные, интересные(ХАХАХАХХАХАХААХАХАХАХАХХА) и игру не затягивают, может стоит их попробовать?

Вечная проблема онлайн игр: либо играй чем-то определённым, чтобы побеждать, либо играй тем, что нравится, но не выигравай.

UPD: К слову, даже раш колоды имеют свойство устаревать, и к ним всё равно приходится искать альтернативы.

Просмотр сообщенияAov7.NATREZIM (24 June 2016 - 22:25) писал:

Может вам стоит играть в платные игры если вы не готовы платить своим временем в гринд играх?

Может: Изображение

#13 Levitan

Levitan

    Паладин

  • Пользователи
  • 362 сообщений

Отправлено 24 June 2016 - 23:01

И немного об оплате игр.
Как-то в шутку уже давно разграничил для себя игры Free-To-Play и Free-To-Pay (Разницу, надеюсь, пояснять не нужно). Первый вид всё реже и реже встречается, в то время как второй всё больше и больше разрастается, как опухоль, при этом именуя себя первым. HS именно Free-To-Pay: хочешь играть с расширенным пакетом возможностей - плати, не хочешь - не плати, хочешь играть, но не хочешь платить - гриндь аки околелый полгода, чтобы колоду можно было назвать солидной А НЕТ СТОЙ НОВОЕ ОБНОВЛЕНИЕ ТВОЯ КОЛОДА ОПЯТЬ ДЕРЬМО.
Free-To-Pay только притворяется фретуплеем. На самом деле он может принести намного больше, чем одноразовая покупка. а ХС в этом плане гений и маньяк в одном лице. Метелице удалось развернуть игру до мирового уровня, сделать её киберспортивной дисциплинной, при этом она условно бесплатна. И наварились они нереально за счёт скупок паков.
Если донат так не влияет на игру, почему тогда сотни стримеров (да и обычный люд) закупают по сотни паков?

#14 Savior

Savior

    Отшельник

  • Пользователи
  • 1426 сообщений

Отправлено 24 June 2016 - 23:38

Ух, не думал я, что от моей темы так забугуртит)) Может нового много узнаю :) К слову о донате..
Задача!
Для того, чтобы моя колода Друида стала конкурентоспособной в рейтинговых боях ( в более высоких рангах) мне надо 3 легендарки. Какова вероятность их выпадения? :grin:

#15 Overlord

Overlord

    Chaotic Neutral

  • Новичок
  • 601 сообщений

Отправлено 25 June 2016 - 00:50

Вероятность выпадения - одна легендарная карта на 20-25 паков
Не факт что нужная.
Скрытый текст
Какие именно? Многие карты можно заменить. Если это, конечно, не каркас колоды, как, например, Сильвана, Кэрн и Тирион у паладина с Н'зот ом.

Сообщение отредактировал Overlord: 25 June 2016 - 01:06


#16 Levitan

Levitan

    Паладин

  • Пользователи
  • 362 сообщений

Отправлено 25 June 2016 - 08:24

Просмотр сообщенияOverlord (25 June 2016 - 00:50) писал:

Вероятность выпадения - одна легендарная карта на 20-25 паков
На 40 вообще.
Хотя хз, народ по разному пишет: то 1 на 40, то 1 на 100, где-то про на 0,5% (то есть 1 к 200).
Родители тоже играют, у отца уже 5 легенд выпало, а он, готов поспорить, ещё до 200 не дошёл, у матери 3 легенды на около 100 паков. У меня же 2 за всё время, хотя играл задолго до родителей.

#17 Fingon

Fingon

    High King of the Ñoldor

  • Пользователи
  • 845 сообщений

Отправлено 25 June 2016 - 09:27

Играю с беты) с сентября прошлого по февраль этого года играл только в ХС) даже пару раз турнирчики (не очень крупные – 256 и 512) брал)) В игру не вложил ничего, кроме времени – но играть в игру и не вкладывать в нее время – ну это какое-то особое извращение) И Донат действительно не решает, Оверлорд все по этой теме сказал. Например, трешовым аггро друлем за +/- 500 пыли без лег и с самой дорогой картой за 4 спокойно 2 ранг брал за 2 дня.
Однако в ХС все больше появляется, проблема, из-за которой, собственно, перестал играть: рандом. Если в начале 2014, рандом был, но скорее в том, какой топдек придет, то чем дальше, тем больше это прогрессировать. ГвГ наглядно показывает введение Близзами рандома, который они называли "веселостью", тем не менее желая видеть этот рандом киберспортивной дисциплиной. И в последниздополнениях это даже не ГвГ, это косынка))))
  Еще одно – прогресс скилла. То есть на самом деле разницы между игроками с 5 раннга и топами Европы и Азии, по сути, нет. Даже я, нубас, в 90% заранее вижу ходы, которяе сделают Коленто и прочие топы, а иногда и более правильные ходы. Почему они топы и именно они на всех турнирах? Один раз пробились просто множеством траев, после – стали получать инвайты. К примеру, я практически уверен, что если того же Коленто отправить проходить отборы на Дримхак с нуля, то он в 95% случаев не пройдет. Рандом не даст. С другой стороны, в Варкрафте, если Фогги Взял Гера Кап 4 раза подряд, то он может взять и 5-й, несмотря на то, что в сетке легендарные корейские игроки.
   Ну вот и все) играйте в ворлд оф косынка в ваше удовольствие)-)
          З.Ы. фризмаг, патрон и рамп друид 2014 вечны))

#18 Savior

Savior

    Отшельник

  • Пользователи
  • 1426 сообщений

Отправлено 25 June 2016 - 10:20

Просмотр сообщенияOverlord (25 June 2016 - 00:50) писал:

Какие именно? Многие карты можно заменить. Если это, конечно, не каркас колоды, как, например, Сильвана, Кэрн и Тирион у паладина с Н'зот ом.

Бран, Император Тауриссан и Император Век'Лор

#19 Savior

Savior

    Отшельник

  • Пользователи
  • 1426 сообщений

Отправлено 25 June 2016 - 21:46

Прочитал про колоду фэйс хантера. Она актуальна сейчас?

#20 Overlord

Overlord

    Chaotic Neutral

  • Новичок
  • 601 сообщений

Отправлено 25 June 2016 - 23:45

Просмотр сообщенияImrahil (25 June 2016 - 21:46) писал:

Прочитал про колоду фэйс хантера. Она актуальна сейчас?
Нет
Зоо Варлок сейчас лучше

Просмотр сообщенияImrahil (25 June 2016 - 10:20) писал:

Бран, Император Тауриссан и Император Век'Лор
Комбо колода?
Эти леги же не выпадают, а открываются в приключениях (кроме последней, ofc).

 


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

 
Рейтинг@Mail.ru