Перейти к содержимому


Твинководство

скандалы интриги расследования

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 115

#1 Няш

Няш

    Бард

  • Администраторы
  • 4917 сообщений


Отправлено 27 January 2017 - 22:54

Доброго вечера вам, господа. Сегодня на ужин у нас особое блюдо: скандалы, интриги и, на десерт - расследования.

Для начала о чем речь. Твинководство - это создание нескольких аккаунтов одним человеком. Твинководство может быть разным. Кто-то сгоряча набрал полную охапку минусов, забыл старый аккаунт и завел новый, чтобы начать все "с чистого листа". Кто-то потерял пароль, не смог восстановить и не решился лезть к админам или модераторам для разрешения проблемы. А кто-то может использовать твинков для получения преимуществ - кому-то плюсиков больше поставить, кому-то - минусов. Встать на защиту своего же мнения. Удобно же, не так ли? Но нечестно по отношению к другим пользователям форума. Посему, такие действия желательно отслеживать, собирать данные и решать, что с этим делать.
Сегодня выношу на Ваш суд рассмотрение вопроса о твинководстве форумчанина Harlequ1N. Подозреваемые твинки: Exile, Drakensang Online, Arthas Menethil, Deckard Cain. Так же, хочу заметить, что те из аккаунтов, что занимались довольно активным общением (Harlequ1N и Exile) периодически отличались черезмерной грубостью и неуважением по отношению к оппоненту. Хоть данное качество никак не может являться каким-то доказательством, но это показывает желание любыми способами унизить оппонента, что является добротной почвой для входа от твинка и проставления дополнительного минуса. Ладно, скандалы и интриги поданы, пора приходить к десерту. Соблазн у человека пересилил и были выданы минусы:
1.png

Меньше чем за сутки 4 минуса от людей, имеющих динамические ip от одного провайдера? Хмм.
И которые заходили в сеть с промежутком 1-2 минуты? Хммммммм...
2.png

Ну, ладно. Предположим, совпадение. Давайте проверять ip. Я не буду приводить сам ip, так как вычислить город по нему не составит проблем, не хватало еще, чтобы туда приехали люди с битами добрыми намерениями, дабы объяснить, почему оскорблять людей в интернете - это плохо. А то мало ли, еще не того схватят, загрузят невиновного лекцией о Добре и Понимании по самое нихочу.
Ну, например, запрос по одному из ip сообщения выдал следующее:
3.png

Даты, правда, разные. Но ip одинаков. Ладно, поищем по всей базе пользователей людей с подходящим ip:
4.png
Просматриваем новые профили: Guardian Angel (пуст), Altimel (пуст), ArchangelTyrael (пуст), Lancelot (бинго!). Кучка пустых профилей и последний профиль - старый, пыльный, забытый с 2-я баллами предупреждений от модераторов и -65 кармы. У этого провайдера все такие, что ли? :blink:

Ладно. Теперь давайте посмотрим на плюсы-минусы. Ну, на всякий случай. Чтобы убедиться, что эти люди не только живут в одном городе и пользуются одним провайдером, но и стоят друг за друга горой:
5.png

Похоже, стоят. Но, может быть, это разовый случай... Эх, посмотреть бы, кто кого плюсит, минусит, а то так по сообщения просматривать тяжко... Хотя, я ж программер, SQL знаю, можно и посмотреть.
6.png
Первые две колонки - КТО меняет репу, 3 и 4 - КОМУ, пятая колонка - ставили плюс или минус (1 - это плюс, а -1 - это минус), а последняя - сколько раз. Сразу виден общий враг, остального понемногу. Посмотрим, кто ставил репутацию Exile:
7.png
Похоже, что Arthas Menethil подтягивает нашего героя до отметки 0, дабы не скатиться в минуса как Harlequ1N или Lancelot (хотя им далеко до Undead_Hordes, который по праву может считаться самым заминусенным человеком форума). Ну или просто так плюсит, из дружбы, кто их знает.

Итого получается, что много разных вещей указывает на принадлежность данных аккаунтов к одному человеку с целью чутка опустить одних и подтянуть других, но прямых доказательств нет. Что скажете, форумчане? Что делать будем?

#2 Diablo

Diablo

    Администратор

  • Главные администраторы
  • 9513 сообщений


Отправлено 27 January 2017 - 22:57

Скандалы, интриги, расследования!

P.S. Обсуждаем эту тему с Няшей уже второй вечер - подозрительно похожее поведение у [Exile - Drakensang Online - Arthas Menethil - Deckard Cain] есть, но однозначных доказательств, что это твинки нет. Хотя вход 5 аккаунтов в одно и тоже время, минусы одному и тому же... это 99.9% доказательство.

#3 JustNeedCoffee

JustNeedCoffee

    Кофе

  • Diablo Club
  • 1517 сообщений


Отправлено 27 January 2017 - 23:46

Немного похохотал над тем, как Exile мне на каждом посте устроил 5 (!) минусов. В итоге репутация скатилась с 71 до 46. *но я по-прежнему очень хороший ^^*
Мой вердикт - это все твинки одного и того же злобного карлика человека, который не терпит критики в свой адрес.
Моё решение - забанить его по IP, если возможно. Он портит жизнь всем.

#4 KOM

KOM

    Space Paladin

  • Пользователи
  • 1055 сообщений

Отправлено 28 January 2017 - 00:32

Muromec (27 January 2017 - 23:46) писал:

Моё решение - забанить его по IP, если возможно.
Не составляет большого труда изменить IP, так что это не лучший вариант.
Уж лучше первый акк этого пользователя оставить (ну может пару недель `отдыха` от форума выписать), а более поздних клонов пристрелить.

Хах, вспомнилась история, как Бес сразу несколько клонов, вместе с их создателем отправил в бан (и его не остановило то, что тот юзер хроники по D2 вёл) :grin:

#5 Няш

Няш

    Бард

  • Администраторы
  • 4917 сообщений


Отправлено 28 January 2017 - 00:52

Самый первый - это какой? Lancelot или Harlequ1N? :)

#6 KOM

KOM

    Space Paladin

  • Пользователи
  • 1055 сообщений

Отправлено 28 January 2017 - 01:00

Очевидно, тот, который раньше всех на форуме зарегистрировался.))
Впрочем, желательно выслушать мнение и обвиняемой стороны.

Сообщение отредактировал KOM: 28 January 2017 - 01:13


#7 Levitan

Levitan

    Паладин

  • Пользователи
  • 362 сообщений

Отправлено 28 January 2017 - 01:44

Бедный и не ленивый человек.

#8 JustNeedCoffee

JustNeedCoffee

    Кофе

  • Diablo Club
  • 1517 сообщений


Отправлено 28 January 2017 - 07:57

Просмотр сообщенияНяш (28 January 2017 - 00:52) писал:

Самый первый - это какой? Lancelot или Harlequ1N? :)
Exile, блин. Не знаю, как остальных - меня он раздражает. Не бесит, нет - на идиотов не обижаются :-) - но раздражает.

#9 Нахлебник

Нахлебник

    Великий Ван Чайной империи Ким Нах Дан Нахлебник Даниил Чай

  • Пользователи
  • 2001 сообщений


Отправлено 28 January 2017 - 13:22

И я тут засветился (последний скрин)!
Скрытый текст
To Няш: хорошая работа, глобальный модератор!
А если по делу... Я согласен с KOM'ом

Цитата

Не составляет большого труда изменить IP, так что это не лучший вариант.
Уж лучше первый акк этого пользователя оставить (ну может пару недель `отдыха` от форума выписать), а более поздних клонов пристрелить.


#10 Rakanishu

Rakanishu

    Чешир

  • Пользователи
  • 350 сообщений

Отправлено 31 January 2017 - 20:03

Был я на форуме одном, на тему фоллаут-подобной игры, рекламировать не буду, а то могут и бан влепить :)
Так вот, там банятся "твинки", или мульты, как там их называют, но не основа. За минусование необоснованное также могут дать бан, поэтому там к каждому плюсу или минусу нужно добавлять коротенький комментарий, и если он покажется оскорбительным тому, кому его отправили, его в праве удалить ^_^

#11 TinyRenegheid

TinyRenegheid

    Скульптор

  • News Team
  • 887 сообщений


Отправлено 01 February 2017 - 14:57

Динкл, Lostide, Потерянный Язь... у меня с твинками своя неприятная история. Моё мнение - забанить всех. И основу и клонов. Может поумнеет. Может чему-то научится и будет аккуратнее действовать, перестанет так палиться и заодно портить людям жизнь. А может ничему не научится, и возьмётся за старое, тогда процедуру можно будет повторить. Рано или поздно сам свалит. А вообще, не переношу людей, которые сами не могут отстаивать своё мнение, и пускают в ход такие жалкие методы, поддержать самого себя в споре.

#12 alyachel

alyachel

    Оруженосец

  • Пользователи
  • 56 сообщений

Отправлено 01 February 2017 - 23:11

Мелькнул хороший вопрос. Как различать твинки от основного? Я предлагаю, молчаливые твинки стоит забанить просто за то, что твинки. К тем твинкам, что пишут, предлагаю относиться исходя из нарушений правил форума.
Удивило то, что Exile и yesteryear оказались разными пользователями.

#13 JustNeedCoffee

JustNeedCoffee

    Кофе

  • Diablo Club
  • 1517 сообщений


Отправлено 01 February 2017 - 23:32

Просмотр сообщенияalyachel (01 February 2017 - 23:11) писал:

Удивило то, что Exile и yesteryear оказались разными пользователями.
Меня не особо. Виден разный стиль письма: у Экзайла - сплошная стена текста, без запятых и вообще знаков препинания. У Йестерйеара - короткие, отрывистые предложения. И больше оскорблений, в каком-то плане. Хотя он лучше Экзайла, гораздо лучше...

#14 Няш

Няш

    Бард

  • Администраторы
  • 4917 сообщений


Отправлено 02 February 2017 - 12:44

Итак, завтра будет неделя, как поднята данная тема. В случае, если Harlequ1N/Exile/Drakensang Online/Arthas Menethil/Deckard Cain не отпишется по данной теме - будет принято решение на основании уже высказанного мнения форумчан.
Для нетерпеливых к итогам - решение будет озвучено либо завтра вечером, либо в субботу утром-днем по Московскому времени.

#15 Няш

Няш

    Бард

  • Администраторы
  • 4917 сообщений


Отправлено 04 February 2017 - 12:50

Итак. Exile, Drakensang Online, Arthas Menethil, Deckard Cain будут забанены. Выставленные ими оценки попробую удалить хотя бы частично, когда мозги включатся.

upd. Забанены.

#16 TinyRenegheid

TinyRenegheid

    Скульптор

  • News Team
  • 887 сообщений


Отправлено 04 February 2017 - 12:59

Просмотр сообщенияНяш (04 February 2017 - 12:50) писал:

Итак. Exile, Drakensang Online, Arthas Menethil, Deckard Cain будут забанены. Выставленные ими оценки попробую удалить хотя бы частично, когда мозги включатся.

upd. Забанены.
Удали и мой минус к этому комментарию. Я мимо плюсика промахнулся =_=

#17 Нахлебник

Нахлебник

    Великий Ван Чайной империи Ким Нах Дан Нахлебник Даниил Чай

  • Пользователи
  • 2001 сообщений


Отправлено 04 February 2017 - 13:02

Просмотр сообщенияTinyRenegheid (04 February 2017 - 12:59) писал:

Удали и мой минус к этому комментарию. Я мимо плюсика промахнулся =_=
Нет необходимости! Я уже спас эту леди от негативной оценки поста своим последним плюсом! :D

#18 JustNeedCoffee

JustNeedCoffee

    Кофе

  • Diablo Club
  • 1517 сообщений


Отправлено 04 February 2017 - 13:03

Просмотр сообщенияНяш (04 February 2017 - 12:50) писал:

Итак. Exile, Drakensang Online, Arthas Menethil, Deckard Cain будут забанены. Выставленные ими оценки попробую удалить хотя бы частично, когда мозги включатся.

upd. Забанены.
УРА-А-А! Господа, открывайте шампанское!!!

#19 Няш

Няш

    Бард

  • Администраторы
  • 4917 сообщений


Отправлено 04 February 2017 - 13:05

Просмотр сообщенияTinyRenegheid (04 February 2017 - 12:59) писал:

Удали и мой минус к этому комментарию. Я мимо плюсика промахнулся =_=
Это вам не просто так :) Залезть в базу нужно, проверить отсутствие дополнительных связей, протестировать удаление самой, а потом уже приступать к боевому удалению. Но оно того стоит. Ибо нефиг.

#20 Нахлебник

Нахлебник

    Великий Ван Чайной империи Ким Нах Дан Нахлебник Даниил Чай

  • Пользователи
  • 2001 сообщений


Отправлено 04 February 2017 - 13:05

Просмотр сообщенияMuromec (04 February 2017 - 13:03) писал:

УРА-А-А! Господа, открывайте шампанское!!!
С утра выпил - весь день свободен? хД

 


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

 
Рейтинг@Mail.ru