Перейти к содержимому


Мод Cradle of Horror. Игра по сети (Tunngle)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

#1 Aрлекино

Aрлекино

    Пехотинец

  • Пользователи
  • 144 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2017 - 21:09

Привет всем! Сегодня вышла 19 сборка мода Cradle of Horror для Diablo II: LoD.
Вот основные фишки мода:
мод делается в основном на русском языке с использованием перевода L`Autour на основе редактированного DM перевода от Фаргус;
один уровень сложности;
изменены награды за 1 квест 1 акта (3 скиллпоинта), за 1 квест 2 акта (книга заклинаний) (3 скиллпоинта) и за 1 квест 4 акта (6 скиллпоинтов);
несколько изменен 1 квест 1 акта и переименован в "Обитель зла";
переработан дроп и аффиксы на магических и раритетных предметах;
мод использует PlugY (большие многостраничные общий и персональный сундуки);
наемника можно одеть полностью (правда, кольцо только одно);
рост опыта наемника ускорен;
наемники наносят боссам 100% урона;
немного изменена экономическая составляющая игры;
персонаж имеет возможность прокачать свыше 100 уровней;
за один левелап персонаж получает 4 очка характеристик и 2 очка навыков;
каждый навык можно прокачать до 25 уровня;
коровий уровень доступен всегда (при наличии куба, разумеется);
теперь есть раритетные талисманы, магические и раритетные стрелы и болты;
добавлено около 150 новых уникальных предметов;
новые рунворды: кольцо + Hel = Фортуна, амулет + Zod = Непреклонная Воля, кольцо + Zod = Авторитет, амулет + Hel = Крылья Надежды;
рунворды можно собирать как в обычных, так и в магических, раритетных, сетовых, уникальных и крафтовых вещах;
небольшая фишка на Черном болоте.
Вот более полное описание.

В Tunngle есть своя сеть — Diablo II: Lord of Destruction - Cradle of Horror Mod.
Кому интересно погонять нечисть в сети пишите или здесь, или в группу во вконтакте Cradle of Horror (mod for Diablo 2: LoD)

#2 konkere

konkere

    Советник

  • Пользователи
  • 777 сообщений


Отправлено 03 Май 2017 - 17:14

а если я модифицирую кое-какие текстовые файлики в этом моде - скооперироваться получиться?

#3 Aрлекино

Aрлекино

    Пехотинец

  • Пользователи
  • 144 сообщений

Отправлено 03 Май 2017 - 18:08

Просмотр сообщенияkonkere (03 Май 2017 - 17:14) писал:

а если я модифицирую кое-какие текстовые файлики в этом моде - скооперироваться получиться?
Смотря что ты сделаешь.

#4 konkere

konkere

    Советник

  • Пользователи
  • 777 сообщений


Отправлено 03 Май 2017 - 18:21

изменил charstat. также вношу предложение по улучшению локации логово зла. зачистить невозможно от слова совсем - зомби спавнятся постоянно из этих кругов спавна. для примера решил посчитать сколько зомби спавнится с одного круга - итог 100 штук. зомби образуют красивое трупное солнышко и спавнится перестают.НО! стоит отойти на пару экранов, вернуться - трупы зомбаков исчезли и спавн пошёл по новой. так я уже всех фалленов и прочих одиночных в логове извёл, но этот бесконечный спавн зомбей не позволяет завершить задание. и ладно бы за них давали хотя бы по 1 очку опыта, сыпались бы какие-нибудь ништяки, но нет - ничего подобного. ты либо логово увеличь, либо количество спавняшихся в  группе и сразу засели всё логово. например в зу эле так и сделано. там огроменное логово зла и количество крыс там несколько тысяч. но с них по крайней мере идёт и экспа в норме, и шмот дропается. в логово заходишь на 12, а выходишь на 28 уровне.
1.) з.ы.: кольцо на + к урону (у меня было +17) урона не добавляет совсем в статах. или это + 17 урона по мне?
2.) у моего перса 255 ловки  на 7 уровне - шанс попасть 52%. если играть по честному - у моего перса вышла бы в оружии вся прочка, ворона бы отхиливалась быстрее, чем я по ней наносил бы урон попадая 1 раз из 20. неубиваемый ворон какой-то... терминатор в красных сапогах :grin:
3.) з.ы.: безупречный череп, выпавший с зомби в каменном поле на нормале :shocked: какого уровня монстры?

#5 Aрлекино

Aрлекино

    Пехотинец

  • Пользователи
  • 144 сообщений

Отправлено 03 Май 2017 - 19:52

Для прохождения 1 квеста надо немного пообщаться с жителями лагеря. Хотя я и обнаружил там ошибку. Сейчас буквально сделал новую сборку, 0.0.20. Там баг исправлен и 1 квест проходится. Над проблемой, что за этих зомбей не дают ни опыта, ни дропа, пока бьюсь.
1) Опа. А можно скриншот? Посмотрю, что там и почему.
2) На 7 уровне к Ворону еще рановато идти. Тут стоит немного покачаться.
3) Да, на первых уровнях и не такое может выпасть. Уровень мобов нормальный, но из-за того, что уровень сложности только один, с дропом пришлось экспериментировать. Пока еще пытаюсь немного снизить выпадение подобных предметов, но именно снизить, а не исключить. З.Ы. Мне Ort несколько раз на первой локе выпадал.

Ну раз уж речь зашла, то:
Новая сборка! V. 0.0.20: Legacy of The North
(https://yadi.sk/d/hA6unbTs3Hcc2S)

Изменения в сборке:
* убран плагин Utility Plugin, приводивший к некоторым ошибкам;
* максимальный шанс блока увеличен до 85%;
* на раритетных драгоценностях 6 аффиксов
* в русской версии игры названия магических (синих) предметов отображаются без аффиксов, названия раритетных (желтых) предметов унифицированы;
* свойства предметов дающие прибавку к умению без требования класса теперь не имеют ограничения для класса, у которого это умение собственное;
* сложность монстров увеличивается с каждым актом;
* уровень навыков некоторых монстров увеличен;
* увеличена стоимость комплектных (зеленых) и раритетных (желтых) предметов;
* изменена стоимость уникальных предметов;
* снижена цена Святого масла;
* исправлены небольшие ошибки.

Сообщение отредактировал Aрлекино: 03 Май 2017 - 19:54


#6 konkere

konkere

    Советник

  • Пользователи
  • 777 сообщений


Отправлено 03 Май 2017 - 20:09

и сколько этого масла надо? стоимость конечно жесть. зомбей валит с одного раза, но респальник никуда не девается и зомбаки продолжают переть снова и снова.
1.) шапка на +17% к опыту это норма?
2.) лук со свойством +2 к замораживанию цели - не работает заморозка. и я бы понял на имунных к холоду, но и на всех остальных мобах тоже не пашет.
3.) 3 шмотки на +8 к снижению урона и вот она неуязвимость к физ. повреждениям.
4.) сколько хп у Гризвольда? 300 стрел из 500 попало, с уроном 42-48, а у него ещё половина хп <_< эй, толстый! (с)
5.) острая нехватка куба - камней уже на пол вкладки, а проапать никак... печаль :(
ещё одно кольцо на урон выпало. на +6 и также урона в статах не прибавляет.

Прикрепленные изображения

  • урон кольцо.jpg


#7 Aрлекино

Aрлекино

    Пехотинец

  • Пользователи
  • 144 сообщений

Отправлено 04 Май 2017 - 07:10

О! На выходных проверю. Спасибо за информацию!
И да, шапка норм, это, в общем-то, редкое свойство, так что повезло)))

#8 Aрлекино

Aрлекино

    Пехотинец

  • Пользователи
  • 144 сообщений

Отправлено 06 Май 2017 - 11:40

2konkere: До меня ж только сейчас дошло! А как ты текстовики правил? Только те, которые у меня в моде прилагаются? А запускал с -txt? Если да, то багов и ошибок будет немерено!

#9 Aрлекино

Aрлекино

    Пехотинец

  • Пользователи
  • 144 сообщений

Отправлено 06 Май 2017 - 14:49

Просмотр сообщенияkonkere (03 Май 2017 - 20:09) писал:

и сколько этого масла надо? стоимость конечно жесть. зомбей валит с одного раза, но респальник никуда не девается и зомбаки продолжают переть снова и снова.
1.) шапка на +17% к опыту это норма?
2.) лук со свойством +2 к замораживанию цели - не работает заморозка. и я бы понял на имунных к холоду, но и на всех остальных мобах тоже не пашет.
3.) 3 шмотки на +8 к снижению урона и вот она неуязвимость к физ. повреждениям.
4.) сколько хп у Гризвольда? 300 стрел из 500 попало, с уроном 42-48, а у него ещё половина хп <_< эй, толстый! (с)
5.) острая нехватка куба - камней уже на пол вкладки, а проапать никак... печаль :(
ещё одно кольцо на урон выпало. на +6 и также урона в статах не прибавляет.

Замораживает цель — не означает 100% заморозку. Там рассчитывается по формуле:
50 + (AL + (B*4) - DL) * 5 (The Arreat Summit)
где AL — уровень атакующего, B — бонус с предмета*, DL — уровень защищающегося.
Плюс к этому на офсайте еще указано:
if it's ranged, the AL has a -6 penalty.
if it's ranged, the chance is divided by 3
Я, к сожалению, не понимаю, что именно тут имеется ввиду.
Также рассчитывается и длительность заморозки:
freeze length = (chance - roll) * 2 + 25 frames
При этом, минимальная заморозка 25 кадров (1 секунда), максимальная — 250 кадров (10 секунд).
З.Ы. Или именно с дальнего оружия заморозка не работает совсем?


Да, свойство + к урону работает только если оно на оружии. Спасибо за найденную ошибку. В следующей сборке исправлю.

В первом квесте также ошибка, в следующей сборке исправлю.

С вероятностями попадания по монстрам, монстрами по персонажу и блока я займусь чуть позже, когда точно будет много свободного времени. Увы, пока нет возможности.


_____________
* В более ранних версиях мода рядом с надписью "Замораживает цель" было еще и это значение. Но так как для многих игроков это значение было не понятно (ну еще бы, народ играть пришел, а не близзардовские формулы рассчитывать), я убрал его отображение.

#10 konkere

konkere

    Советник

  • Пользователи
  • 777 сообщений


Отправлено 10 Май 2017 - 16:55

Просмотр сообщенияAрлекино (06 Май 2017 - 11:40) писал:

2konkere: До меня ж только сейчас дошло! А как ты текстовики правил? Только те, которые у меня в моде прилагаются? А запускал с -txt? Если да, то багов и ошибок будет немерено!
1) нет. просто заменил твой файл своим. только то, что касается статов персонажа.
2) по поводу заморозки. есть руна, с таким свойством (не помню названия, вроде предпоследняя, которая перед зодом), что при вставке в оружие написано заморозка +3 и замораживает из лука всех, кроме иммунных и боссов, а тут кольцо с заморозкой - не пашет, а вот талисманы - работают. так что, я полагаю, где-то ты чего-то не дописал касательно данного свойства на кольцах.
з.ы.: я, кстати, в своём моде у этой руны с заморозкой после 3 ещё два нуля добавил - таки весьма кошерный бонус. ты стреляешь веером на пол карты и ходишь среди замёрзших статуй мобов - очень красиво выглядит.

#11 Aрлекино

Aрлекино

    Пехотинец

  • Пользователи
  • 144 сообщений

Отправлено 10 Май 2017 - 20:08

Просмотр сообщенияkonkere (10 Май 2017 - 16:55) писал:

1) нет. просто заменил твой файл своим. только то, что касается статов персонажа.
2) по поводу заморозки. есть руна, с таким свойством (не помню названия, вроде предпоследняя, которая перед зодом), что при вставке в оружие написано заморозка +3 и замораживает из лука всех, кроме иммунных и боссов, а тут кольцо с заморозкой - не пашет, а вот талисманы - работают. так что, я полагаю, где-то ты чего-то не дописал касательно данного свойства на кольцах.
з.ы.: я, кстати, в своём моде у этой руны с заморозкой после 3 ещё два нуля добавил - таки весьма кошерный бонус. ты стреляешь веером на пол карты и ходишь среди замёрзших статуй мобов - очень красиво выглядит.
Хм... Тогда проверю, интересно.

#12 konkere

konkere

    Советник

  • Пользователи
  • 777 сообщений


Отправлено 11 Май 2017 - 01:17

1.) поклонники радаманта (которые на вид как его клоны) сносят по 200 хп - так и задумано? а дуриэль с одного наезда сносящая половину хп? она у тебя по скрипту бьёт что ли? 2 удара и труп - без миньона фиг пройдёшь. ладно я с валькирией проходил, а чо будет делать магичка, пал и барб?
2.)кстати, чо за прикол с толстыми гусеницами в каньоне магов? по три штуки чуть ли не одна на другой? такое впечатление будто они спариваются :lol: было бы неплохо если бы из них как и из босса в логове личинок выплёскивался яд
3.) ну и ад в курасте... я комаров и в реале терпеть не могу, а тут ещё и их гнёзда. нет, конечно, идея хороша, но... их же капец как много <_<я реально опупеваю от этих усосков. может быть следует время спавна увеличить?
4.) да ещё по поводу наёмников - они сильно уступают по уровню как мобов, так  и перса. им бы уровни повысить во всех городах. в первом уровней на 10, во втором на 15-20, в третьем уровней на 30. иначе толку от них... либо долго и нудно их качать.

#13 Aрлекино

Aрлекино

    Пехотинец

  • Пользователи
  • 144 сообщений

Отправлено 11 Май 2017 - 18:10

1. Мод и задуман, как достаточно сложный. В нем же 1 уровень сложности, поэтому совсем влет проходится не должен. Какой уровень у твоего перса?
З.Ы. Кстати, пал и варвар смогли пройти 1 и 2 акты. Пал, пока что, застрял в конце 3 акта. Но там проблема с совместимостью с 10 виндой теперь. А варвар до 5 акта дошел. Теперь ждет с кем по сети его пробежать.
2. С гусеницами о проблеме знаю, но пока не могу найти как сделать так, чтобы мобы могли быть униками, но не могли быть чемпионами. Плюс в следующей сборке уже немного подправлены баги с расположением гусениц и гнезд комаров.
3. Да, с комариками тяжко. Если вообще проходится не будет, то скидывай полное описание персонажа, на какой локации застрял и с какими именно мобами проблема.
4. С наемниками, боюсь, только через сборку смогу решить проблему. Но да, о ней знаю, к сожалению, если им просто выставить нужные уровни в текстовом файле, то игра виснет при попытке кого-то нанять.

Огромное спасибо за наблюдения и тест!

З.Ы. Как насчет игры по сети?

Сообщение отредактировал Aрлекино: 11 Май 2017 - 18:11


#14 konkere

konkere

    Советник

  • Пользователи
  • 777 сообщений


Отправлено 11 Май 2017 - 19:48

лучница сейчас 48 уровня в начале третьего акта. насчёт игры по сети - только на выходных разве что.

#15 Aрлекино

Aрлекино

    Пехотинец

  • Пользователи
  • 144 сообщений

Отправлено 12 Май 2017 - 07:34

Просмотр сообщенияkonkere (11 Май 2017 - 19:48) писал:

лучница сейчас 48 уровня в начале третьего акта. насчёт игры по сети - только на выходных разве что.
Тогда не удивительно, что тяжко. 3 акт где-то для 60 уровня)))
Да я вот тоже в основном только в выходные играю.

#16 konkere

konkere

    Советник

  • Пользователи
  • 777 сообщений


Отправлено 12 Май 2017 - 08:12

я второй квест сделал с гидбином и уже 61 уровень. при этом не сказать, что я бегаю по джунглям и чищу всех мобов подряд. предполагаю, что третий акт я закончу где-то на 75 уровне

#17 Aрлекино

Aрлекино

    Пехотинец

  • Пользователи
  • 144 сообщений

Отправлено 12 Май 2017 - 19:59

Просмотр сообщенияkonkere (12 Май 2017 - 08:12) писал:

я второй квест сделал с гидбином и уже 61 уровень. при этом не сказать, что я бегаю по джунглям и чищу всех мобов подряд. предполагаю, что третий акт я закончу где-то на 75 уровне
Хорошо идешь! Как с вещами? Часто бьют? Что с банками?

#18 konkere

konkere

    Советник

  • Пользователи
  • 777 сообщений


Отправлено 12 Май 2017 - 23:52

с вещами всё прекрасно, а вот с банками туго (пояс на половину пуст) - просто капец какая жесть творится:
1.) из мобов падают с частотой примерно 1-2 банки на 1000 убитых мобов. это оччччень мало.
2.) стоимость банок в магазине просто удручает. 1200 за одну банку маны - это чересчур. я бы понял, если бы столько стоила банка на 35% восстановления хп.
3.) очень порадовала банка на 100% восстановления хп. но поскольку она выпала всего лишь раз, то я её храню в банке на отдельной страничке, как пример хорошей идеи, но изрядной скупости мода.
в общем, по банкам - неуд.

#19 Aрлекино

Aрлекино

    Пехотинец

  • Пользователи
  • 144 сообщений

Отправлено 13 Май 2017 - 18:15

⚠⚠⚠ Внимание!!!

Завтра, 14 мая, в 14.00 по мск играем по сети через Таннгл!
Канал: Diablo 2: Lord of Destruction - Cradle of Horror.

#20 Aрлекино

Aрлекино

    Пехотинец

  • Пользователи
  • 144 сообщений

Отправлено 13 Май 2017 - 18:19

Просмотр сообщенияkonkere (12 Май 2017 - 23:52) писал:

с вещами всё прекрасно, а вот с банками туго (пояс на половину пуст) - просто капец какая жесть творится:
1.) из мобов падают с частотой примерно 1-2 банки на 1000 убитых мобов. это оччччень мало.
2.) стоимость банок в магазине просто удручает. 1200 за одну банку маны - это чересчур. я бы понял, если бы столько стоила банка на 35% восстановления хп.
3.) очень порадовала банка на 100% восстановления хп. но поскольку она выпала всего лишь раз, то я её храню в банке на отдельной страничке, как пример хорошей идеи, но изрядной скупости мода.
в общем, по банкам - неуд.
Немного хардкорности ☺

 


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

 
Рейтинг@Mail.ru