Перейти к содержимому


Флудилка HoMM

флудилка

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 50

#1 Envy

Envy

    Герой, которого они не заслуживают

  • Глобальные модераторы
  • 1029 сообщений


Отправлено 11 July 2017 - 17:36

Кому-то может показаться, что две флудилки за день это слишком, но мои опасения, что эту тему кто-то создаст раньше меня, взяли верх над благоразумием.

#2 Savior

Savior

    Отшельник

  • Пользователи
  • 1426 сообщений

Отправлено 11 July 2017 - 18:01

Ахахахаха, хорошая мысль) Режим безумия включен.
Окей, давайте начнем обсуждение!!
Какие герои вам нравятся больше всего?

#3 Envy

Envy

    Герой, которого они не заслуживают

  • Глобальные модераторы
  • 1029 сообщений


Отправлено 11 July 2017 - 18:24

Для этого отдельная тема есть. Ну, начинал я с пятых, так что они мне больше симпатизируют, хотя другие тоже ничего. Думаю, лучше музыку обсудить. Кому что нравиться? Мне, например, музыка города природы из первых, крепости из третьих, порядка из четвёртых, лесного союза и ренегатов из пятых, святилища из шестых.

#4 Colenzo

Colenzo

    Воин

  • Пользователи
  • 224 сообщений


Отправлено 11 July 2017 - 18:45

Так, а это что то новое. И, пока не забыл :washere: .

#5 Envy

Envy

    Герой, которого они не заслуживают

  • Глобальные модераторы
  • 1029 сообщений


Отправлено 11 July 2017 - 18:47

Ещё я думаю, что раздел надо переименовать, убрав I-VI, так как уже давно 7-ка вышла.

#6 Скрипач

Скрипач

    Рекрут

  • Заблокированные
  • 113 сообщений

Отправлено 09 August 2017 - 15:46

Изображение

Идёт Гнолл, курит молл.
Подходит к доске, ужившись в тоске.
Надпись читает, и дверь отпирает.
Заходит он в дом, а там ещё Гнолл.
Едят они гулль, и смотрят пулль.
Легли они спать, а потом погулять.
Такая вот жизнь у Гноллов!

Андрей Сухомилийский, 2005 год

#7 RBH

RBH

    Наместник

  • Пользователи
  • 1130 сообщений


Отправлено 09 August 2017 - 18:22

а кто-то играл в 7 часть то? кстати, в 6 части мне уже мало что осталось проходить, основной сюжет и 2 длц уже полностью прошел, в третьем длц прошел половину компании тёмных эльфов, осталось её закончить и ещё одну кампанию за нежить. в целом, считаю добавление тёмных эльфов в шестёрку удачным, их стиль игры сильно отличается от остальных, только вот армии самые тонкие.

#8 Savior

Savior

    Отшельник

  • Пользователи
  • 1426 сообщений

Отправлено 09 August 2017 - 18:31

Я остановился на 5-х. Моя любимая часть. 6 попробовал чуть, но вообще не зашло, очень разочарован был. 7 даже пробовать не стал..

#9 RBH

RBH

    Наместник

  • Пользователи
  • 1130 сообщений


Отправлено 09 August 2017 - 20:22

я только в 5 и 6 нормально и играл, 4 как-то крайне давно пробовал, терпения хватило буквально на каких минут 10)) да и не нравится мне как нарисованы старые герои, отталкивает. кстати, кто-то в Dark Messiah играл? я так понял, что эта игра закрывает сюжет героев, поэтому после пятой части и выходят одни приквелы.

#10 Скрипач

Скрипач

    Рекрут

  • Заблокированные
  • 113 сообщений

Отправлено 09 August 2017 - 23:06

Просмотр сообщенияСкрипач (09 August 2017 - 15:46) писал:

Изображение

Странно, что никто не поинтересовался этим артом. а ведь его история очень интересная!

#11 Savior

Savior

    Отшельник

  • Пользователи
  • 1426 сообщений

Отправлено 10 August 2017 - 09:05

Просмотр сообщенияСкрипач (09 August 2017 - 23:06) писал:

Странно, что никто не поинтересовался этим артом. а ведь его история очень интересная!

Чувак, если не поинтересовался - значит не интересно. Начинает надоедать твой флуд ради флуда, с привлечением внимания к себе!

#12 Envy

Envy

    Герой, которого они не заслуживают

  • Глобальные модераторы
  • 1029 сообщений


Отправлено 31 August 2017 - 08:09

Просмотр сообщенияRBH (09 August 2017 - 18:22) писал:

а кто-то играл в 7 часть то?
Я их пытался установить, но безуспешно.

#13 Envy

Envy

    Герой, которого они не заслуживают

  • Глобальные модераторы
  • 1029 сообщений


Отправлено 20 May 2020 - 21:01

Просмотр сообщенияНуб (20 May 2020 - 21:00) писал:

Играл во все от первых до шестых.
И какая понравилась больше всех? В оригинальную серию, как я понял, ты не играл. А в спин-оффы?

#14 Нуб

Нуб

    Ополченец

  • Пользователи
  • 31 сообщений

Отправлено 20 May 2020 - 21:18

Просмотр сообщенияEnvy (20 May 2020 - 21:01) писал:

И какая понравилась больше всех?

Больше всех, пожалуй, 3.5 (WoG) из-за простора для картостроительства (ERM-скрипты - мощная штука, хоть и есть свои ограничения). Даже начинал что-то пилить, но отложил в сторону, так до сих пор и лежит.
А так, у каждой есть свои плюсы и минусы.

Просмотр сообщенияEnvy (20 May 2020 - 21:01) писал:

В оригинальную серию, как я понял, ты не играл.

Might and Magic? Нет, не играл.

#15 Envy

Envy

    Герой, которого они не заслуживают

  • Глобальные модераторы
  • 1029 сообщений


Отправлено 20 May 2020 - 21:30

Цитата

Больше всех, пожалуй, 3.5 (WoG) из-за простора для картостроительства (ERM-скрипты - мощная штука, хоть и есть свои ограничения). Даже начинал что-то пилить, но отложил в сторону, так до сих пор и лежит.
Не играл в данный мод. Хотя, судя по описанию, ERM-скрипты - действительно прикольная вещь. Как я понял, полноценный редактор модов.
А в плане сюжета? Или сюжет в героях - не главное?

#16 Нуб

Нуб

    Ополченец

  • Пользователи
  • 31 сообщений

Отправлено 20 May 2020 - 21:52

Просмотр сообщенияEnvy (20 May 2020 - 21:30) писал:

Не играл в данный мод. Хотя, судя по описанию, ERM-скрипты - действительно прикольная вещь. Как я понял, полноценный редактор модов.

Нет, это скриптовый язык для редактора карт.

Просмотр сообщенияEnvy (20 May 2020 - 21:30) писал:

А в плане сюжета? Или сюжет в героях - не главное?

В первых - сюжет, в общем-то, скорее для галочки, по моему впечатлению.
Во вторых - когда пробовал проходить кампании, не вникал толком, я тогда ещё мелкий был и не очень-то хорошо знал буржуйский.
В третьих - уныло.
В WoG - скажем так... сделать так, чтобы я проходил кампанию больше одного раза - задача не из лёгких. Тут получилось в трёх кампаниях (четвёртая, которая за нежить, похоже, багнутая).
В четвёртых - неплохо, но пройти хотя бы одну кампанию до конца я не осилил, неинтересно мне это было тогда.
В пятых - так себе. Хотя в начале Hammers of Fate начиналось довольно неплохо, но потом с какого-то момента снова стало уныло.
В шестых - вот тут действительно интересный и незаштампованный сюжет. Кстати, похвастаюсь - в концовке все бои до финального, который с Михаэлем, я прошёл без потерь (за Ирину). То есть вообще без потерь, сохранил всю армию до последнего лягушонка.
Ну а в сценариях можно чего угодно навертеть, хватило бы фантазии.

#17 Нахлебник

Нахлебник

    Великий Ван Чайной империи Ким Нах Дан Нахлебник Даниил Чай

  • Пользователи
  • 2001 сообщений


Отправлено 20 May 2020 - 22:19

А это вообще корректно - называть Might & Magic оригинальной серией HoMM?.. :spy:  
Они разве не из разных жанров и вселенных?

#18 RBH

RBH

    Наместник

  • Пользователи
  • 1130 сообщений


Отправлено 20 May 2020 - 22:27

Жанры то точно разные, но по лору они вроде бы пересекаются, с первыми тремя-четырьмя героями. Начиная с пятой части герои это другая вселенная и ничего общего с первыми четырьмя героями не имеет. Четвёртые герои вообще ход конём сделали, это как бы та же игровая вселенная, что и первые три игры, но другой мир, типа переселились поскольку в первом мире произошел капец.

#19 ghostgg

ghostgg

    NEET

  • Пользователи
  • 1082 сообщений


Отправлено 21 May 2020 - 10:03

Просмотр сообщенияНахлебник (20 May 2020 - 22:19) писал:

А это вообще корректно - называть Might & Magic оригинальной серией HoMM?.. :spy:  
Они разве не из разных жанров и вселенных?
Фу таким быть. Might & Magic появилась задолго до HoMM.
МАРШ УЧИТЬ МАТЧАСТЬ!
Скрытый текст


#20 Envy

Envy

    Герой, которого они не заслуживают

  • Глобальные модераторы
  • 1029 сообщений


Отправлено 21 May 2020 - 10:54

Просмотр сообщенияНахлебник (20 May 2020 - 22:19) писал:

А это вообще корректно - называть Might & Magic оригинальной серией HoMM?.. :spy:  
Они разве не из разных жанров и вселенных?
Герои - спин-офф M&M, и этим всё сказано. Действие первых девяти частей M&M и четырёх частей Героев происходят в одной вселенной. После того, как серию купили Юбисофт, вселенную сменили. Так что действие 5-7 частей Героев и десятой части M&M (и ещё нескольких спин-оффов, типа Dark Messiah или Clash of Heroes) происходит в новой вселенной, со старой никак не связанной.

Цитата

Четвёртые герои вообще ход конём сделали, это как бы та же игровая вселенная, что и первые три игры, но другой мир, типа переселились поскольку в первом мире произошел капец.
Что Энрот, что Аксеот - это искусственные миры, созданные Древними (Энрот так вообще плоский, Аксеот, наверное, тоже). Первые 5 частей M&M вообще совершенно в других мирах происходят. Но всё это в одной вселенной.

 


Темы с аналогичным тегами флудилка


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

 
Рейтинг@Mail.ru