Перейти к содержимому


Хроники по Terraria от Няши

terraria хроники

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Няш

Няш

    Бард

  • Администраторы
  • 4917 сообщений


Отправлено 06 November 2017 - 17:52

Не ожидали, да?
В любом случае хочу сказать спасибо Colenzo за поданную идею, а так же звезды за то, что они сошлись каким-то немыслимым образом и я зачем-то начала нового персонажа и более того, начала еще и скриншоты делать.
Ладно, о хрониках:
  • Это мертворожденные хроники. То есть, давайте вы будете считать, что они умерли еще до того, как появились, чтобы не было стенаний "Ну вот, еще одни хроники умерли" каждые пол года. Я не обещаю, что буду их продолжать. Возможно, в этих хрониках будет один день. Может два. Просто можете удивляться каждый раз, как я выкладываю новый день (начиная с этого поста). Если вам нужны обещания, то я торжественно обещаю, что никогда не закончу эти хроники.
  • Правила... Ну, я играю так, как привыкла играть. То есть: я не покупаю вещей на серверах, единственное что, я могу продавать вещи за валюту, если мне это будет интересно (что вряд ли). Я просто играю не ограничивая себя билдами, но привнесу немного сложностей в виде:
    • Сложность персонажа: средняя. Это означает, что при смерти из меня выпадают вещи (нельзя умирать в лаве!), но можно сходить их подобрать. Процесс подбора вещей добавляет немного огня пятой точке и после смерти.
    • Сложность мира: эксперт. Это означает, что монстры сильнее, регенерация меньше и еще куча маленьких отличий, усложняющих игру. Но, зато, больше лута, сумочки с боссов и еще какие-то приятности. Полный список отличий на вики
    • Мировое зло (как звучит-то): случайно. По факту от этого зависит не сильно много. Есть некий "кримзон", а есть "искажение". Это опасные локации, где живут страшные монстры и на мир может быть только одна такая локация (за исключением ситуации, когда игрок сам чутка подшаманивает). В зависимости от выбора будут разные вещи в награду за победу над монстрами. Но в целом и общем все равно, что выбрать. Поэтому случайно. А описываю я это на тот случай, если вы вдруг начнете игру и зададитесь вопросом, что за зло, что за искажение? Выбирайте случайно и не парьтесь.
О игре: terraria - это 2d minecraft, если очень упрощенно. Но, в отличии от майна, тут гораздо больше всевозможных вещей, оружия, есть различные боссы, под которые для убийства применяются различные тактики. В майне почти без надобности искать сундуки, тут сундучки в подземельях источник всевозможных ценных артефактов аксессуаров. Но начало игры действительно похоже на майн - нужно построить домик, выжить и накопать всяких ресурсов из которых сделать себе броню, меч, лук, инструменты и еще разные полезности.
О цели написания хроник: я хочу познакомить вас с игрой. Так я буду делать упор на объяснение что вообще происходит и как с этим жить.
Для наглядности скриншоты я буду кадрировать, а не уменьшать. Почти везде можно будет кликнуть на скриншот и развернуть его на полную.

Обсуждать: здесь.

#2 Няш

Няш

    Бард

  • Администраторы
  • 4917 сообщений


Отправлено 06 November 2017 - 17:53

День первый.
(52 картинки...)
Скрытый текст


#3 Няш

Няш

    Бард

  • Администраторы
  • 4917 сообщений


Отправлено 08 November 2017 - 00:52

День второй.
(33 коровы, 33 коровы... Ой, картинки.)
Скрытый текст

Итоги.
Скрытый текст


#4 Няш

Няш

    Бард

  • Администраторы
  • 4917 сообщений


Отправлено 12 November 2017 - 22:47

День третий.
(40 скриншотов)
Скрытый текст

Итоги.
Скрытый текст


#5 Няш

Няш

    Бард

  • Администраторы
  • 4917 сообщений


Отправлено 19 November 2017 - 16:05

День четвертый.
(37 скриншотов, 3 видео)
Скрытый текст

Итоги.
Скрытый текст


#6 Няш

Няш

    Бард

  • Администраторы
  • 4917 сообщений


Отправлено 18 December 2017 - 14:07

День пятый.
(30 скриншотов, 4 видео)
Скрытый текст

Итоги.
(один скриншот и куча мелких картинок)
Скрытый текст


 


Темы с аналогичным тегами terraria, хроники


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

 
Рейтинг@Mail.ru