Перейти к содержимому


Обсуждение хроник по Цивилизации.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 42

#21 Envy

Envy

    Герой, которого они не заслуживают

  • Глобальные модераторы
  • 1029 сообщений


Отправлено 13 August 2019 - 22:59

Тут не в загрузке больше дело, а именно в описании.

Цитата

А ещё, я правильно понимаю, что у государства Карфаген есть целых три Карфагена: Карфаген, Carthago и Carthago Novu?
На старте Carthago и Carthago Nova. Название "Карфаген" для нового, отсутствующего на старте города возникло из-за того, что игра русифицирована.

#22 Нахлебник

Нахлебник

    Великий Ван Чайной империи Ким Нах Дан Нахлебник Даниил Чай

  • Пользователи
  • 2001 сообщений


Отправлено 14 August 2019 - 00:01

Тем не менее, советую взять на заметку.
Ну да, как я и думал.

#23 Нахлебник

Нахлебник

    Великий Ван Чайной империи Ким Нах Дан Нахлебник Даниил Чай

  • Пользователи
  • 2001 сообщений


Отправлено 17 August 2019 - 13:58

Цитата

Думаю, всем ясно...
Не всем! Персия обгоняет тебя аж на 500 очков, разве ты не собираешься что-то с этим делать? Поддержать в войне бедную Македонию, например, чтобы за её счёт нельзя было отъестся. Или захват Галлии в самом деле быстрее и эффективнее сдерживания персов?

#24 Envy

Envy

    Герой, которого они не заслуживают

  • Глобальные модераторы
  • 1029 сообщений


Отправлено 17 August 2019 - 14:30

Больно мне надо сталкиваться с боевой машиной персов! Территориальная победа и без этого прекрасно достигается. Лучше быстро хапнуть Галлию с Египтом, а потом отнять у Македонии то, что не успели съесть персы.

#25 Нахлебник

Нахлебник

    Великий Ван Чайной империи Ким Нах Дан Нахлебник Даниил Чай

  • Пользователи
  • 2001 сообщений


Отправлено 17 August 2019 - 16:09

Эх... Ну, удачи тебе, что ли.

#26 Envy

Envy

    Герой, которого они не заслуживают

  • Глобальные модераторы
  • 1029 сообщений


Отправлено 25 April 2020 - 13:34

Партия успешно завершена, день будет сегодня-завтра. Следующий сценарий - "Закат Рима". Голосуем за цивилизацию.

#27 Нахлебник

Нахлебник

    Великий Ван Чайной империи Ким Нах Дан Нахлебник Даниил Чай

  • Пользователи
  • 2001 сообщений


Отправлено 26 April 2020 - 13:42

Ха-ха! Ещё б чуть-чуть, и остались б вы без носа, Цезарь! Поздравляю с победой.
Вопросов только два: откуда у Персии столько очков, когда она так отстаёт по территории и населению, и почему ты сначала сравнялся, а потом обогнал её по ним (очкам)?

#28 Envy

Envy

    Герой, которого они не заслуживают

  • Глобальные модераторы
  • 1029 сообщений


Отправлено 26 April 2020 - 14:01

Загадка. Начитерили, наверное, как и десболлы. А если серьёзно, очки начисляются за много чего. Однозначно могу сказать, что у них больше чудес света. Теоретически, у них может быть много счастливых граждан. Также они наверняка исследовали технологии будущего, которые в третьей цивилизации бонусов, кроме очков, и не дают. А ещё очки начисляются за военные победы, а у Македонии армия не слабая была.
А сравнивался я с ними постепенно. В какой-то момент начал зарабатывать больше очков в ход, чем они, наверняка за счёт территории. На момент подписания с ними мира разница где-то 120 очков составляла в их пользу.

#29 Нахлебник

Нахлебник

    Великий Ван Чайной империи Ким Нах Дан Нахлебник Даниил Чай

  • Пользователи
  • 2001 сообщений


Отправлено 26 April 2020 - 14:22

Нет, я имею в виду конкретно конец партии. На одном из скринов у тебя равное с ними количество очков, на следующем - уже большее. Откуда они взялись-то, когда ходов уже никто не делал?

#30 Envy

Envy

    Герой, которого они не заслуживают

  • Глобальные модераторы
  • 1029 сообщений


Отправлено 26 April 2020 - 14:25

А, так победу засчитали не в тот же ход, когда я условия для победы выполнил, а на следующий. Вот и успели ещё очков начислить.

#31 Envy

Envy

    Герой, которого они не заслуживают

  • Глобальные модераторы
  • 1029 сообщений


Отправлено 27 April 2020 - 18:46

Учитывая, сколько человек читает данные хроники, затягивать голосование не вижу смысла. Результат был немного предсказуем, хотя мне больше Восточная Империя по душе, ну ла ладно. Западный, так Западный.
Изображение
Ну и сразу прикреплю опрос по "Средневековью". Результат, правда, опять немного предсказуем, но вдруг удивите.

#32 Нахлебник

Нахлебник

    Великий Ван Чайной империи Ким Нах Дан Нахлебник Даниил Чай

  • Пользователи
  • 2001 сообщений


Отправлено 27 April 2020 - 21:13

– Один разнос тюрков за Византию, пожалуйста!

#33 Envy

Envy

    Герой, которого они не заслуживают

  • Глобальные модераторы
  • 1029 сообщений


Отправлено 28 April 2020 - 09:27

Сначала прочитал как "разнос Византии за тюрков", ещё удивился. Вообще, учитывая специфику карты, может и не получиться, так как тюрки изначально кочуют на месте Хазарии и на Византийские земли не покушаются. А вот с Болгарами и Аббасидами столкнуться точно придётся, особенно с последними, так как они сами часто в атаку идут. Поэтому восстановление Восточной Империи в первоначальных границах, в общем-то, неизбежно. А вот вернуть полностью западные земли не получится, победу раньше засчитывают.
За Германию стратегия такова: сначала захватываем Лотарингию, а дальше как карта ляжет. В самом запоминающимся случае я хапнул за них ещё Венгрию, Польшу, Данию, часть Византии, где в реальности Латинская Империя была (византийцы сами напросились, а часть, потому что на всю сил не хватило), и часть Франции (всю не успел, так как победу засчитали).
А за Киевскую Русь (если кто проголосует) геймплей таков: с самого начала атакуем Швецию (там на старте можно очень неплохо за счёт неё разъесться, и заодно фактически вывести её из игры), а дальше по ситуации, в зависимости от того, кто войну объявит: Польша, Венгрия, Тюрки. Если быстро скопили армию и никто войну не объявил, то идём на Тюрков, но осторожно, чтобы с тыла не ударили.

#34 Нахлебник

Нахлебник

    Великий Ван Чайной империи Ким Нах Дан Нахлебник Даниил Чай

  • Пользователи
  • 2001 сообщений


Отправлено 28 April 2020 - 14:17

В любом случае хотетт разнос тюрков! Хотетт-хотетт! :bud:

#35 Нахлебник

Нахлебник

    Великий Ван Чайной империи Ким Нах Дан Нахлебник Даниил Чай

  • Пользователи
  • 2001 сообщений


Отправлено 01 May 2020 - 20:04

Цитата

воюем, воюем, воюем...

Цитата

жлобы!

Цитата

жжём, жжём, жжём...

Цитата

жлобы!

Цитата

жжё-... Жлобы!
Странный был день, однако..

#36 Envy

Envy

    Герой, которого они не заслуживают

  • Глобальные модераторы
  • 1029 сообщений


Отправлено 02 May 2020 - 10:55

Результаты опроса неоднозначны. Но ещё вчера было два голоса за Германию и ноль за Русь, и я уже начал за Германию, так что будет Германия. Впрочем, тюрков для Дани вынесу.
Скрытый текст


#37 Нахлебник

Нахлебник

    Великий Ван Чайной империи Ким Нах Дан Нахлебник Даниил Чай

  • Пользователи
  • 2001 сообщений


Отправлено 02 May 2020 - 19:02

Цитата

СРИ поднимает численность армии с трёх до четырёх юнитов.
Юнитов? У тебя на одном из предыдущих был показан мидл-бол, в котором было куда больше четырёх юнитов на клетку. Это описка?

И, кстати, а крестовый поход на Иерусалим с реликвиями не планируется?..

#38 Envy

Envy

    Герой, которого они не заслуживают

  • Глобальные модераторы
  • 1029 сообщений


Отправлено 02 May 2020 - 19:10

Цитата

Юнитов? У тебя на одном из предыдущих был показан мидл-бол, в котором было куда больше четырёх юнитов на клетку. Это описка?
Она численность (грузоподъёмность) армии поднимает. Того особого юнита, которого может создать военный лидер.
Скрытый текст
Количество юнитов на клетку ничем не ограниченно.

Цитата

И, кстати, а крестовый поход на Иерусалим с реликвиями не планируется?..
Крестовый поход на Иерусалим с реликвиями = победа по очкам, так как за каждую начисляется 10000 очков. А я хочу вынести тюрков до победы. Так что нет.

#39 Нахлебник

Нахлебник

    Великий Ван Чайной империи Ким Нах Дан Нахлебник Даниил Чай

  • Пользователи
  • 2001 сообщений


Отправлено 02 May 2020 - 20:21

Как всё запутанно... Армия - это, получается, просто объединение солдат? В чём смысл их туда загонять? От этого боевые характеристики растут?

Цитата

Крестовый поход на Иерусалим с реликвиями = победа по очкам, так как за каждую начисляется 10000 очков. А я хочу вынести тюрков до победы. Так что нет
Ура, тюрки!..

#40 Envy

Envy

    Герой, которого они не заслуживают

  • Глобальные модераторы
  • 1029 сообщений


Отправлено 02 May 2020 - 22:09

Во-первых, армия перемещается быстрее (если загнать в неё рыцарей со скоростью 2, то она будет бегать со скоростью 3; крестоносцев со скоростью 1 - со скоростью 2; количество загнанных юнитов на скорость не влияет). Во-вторых, у неё больше радиус обзора (об этом на скриншоте сказано). В-третьих, она может атаковать несколько раз за ход, большинство других юнитов не могут. Но самое главное её преимущество - живучесть. Количество хитпоинтов армии равняется сумме хитпоинтов входящих в неё подразделений. Благодаря этому "полностью здоровая" армия способна победить любой юнит с равными боевыми показателями и даже с несколько большими. А две полностью укомплектованные здоровые окопавшиеся армии в обороне при удобных особенностях ландшафта способны вынести десболл противника.

 


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

 
Рейтинг@Mail.ru