Перейти к содержимому


Linux VS Windows


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35

Опрос: Linux VS Windows (9 пользователей проголосовало)

Что лучше, Linux или Windows?

  1. Linux. (4 голосов [44.44%])

    Процент голосов: 44.44%

  2. Windows. (3 голосов [33.33%])

    Процент голосов: 33.33%

  3. Только MacOS! (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  4. До сих пор пользуюсь программируемым калькулятором и горя не знаю. (2 голосов [22.22%])

    Процент голосов: 22.22%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Няш

Няш

    Бард

  • Администраторы
  • 4917 сообщений


Отправлено 19 March 2018 - 20:41

Добрый вечер, дорогие форумчане!
Давайте устроим холивар.
Итак что лучше - виндовс, или линукс? Тьма или свет? Шоколад или мясо?

#2 RBH

RBH

    Наместник

  • Пользователи
  • 1130 сообщений


Отправлено 19 March 2018 - 21:34

всегда думал, что линукс это что-то интересное, но слишком сложное для простых смертных) но если винда будет и дальше скатываться, то кто знает...

#3 Diablo

Diablo

    Администратор

  • Главные администраторы
  • 9513 сообщений


Отправлено 19 March 2018 - 21:42

С Linux (Ubuntu) познакомился совсем недавно - 9 месяцев назад, когда начал работать программистом.
За это время все больше и больше склоняюсь к тому, чтобы и дома поставить Ubuntu.

Работать, программировать и заниматься вебом на нем значительно комфортней. Единственный плюс, что остается у винды - это игры, но в игры я играю все меньше...

Не-программистам и админам Linux в общем-то не нужен.

#4 ghostgg

ghostgg

    NEET

  • Пользователи
  • 1082 сообщений


Отправлено 19 March 2018 - 21:49

Просмотр сообщенияDiablo (19 March 2018 - 21:42) писал:

Не-программистам Linux в общем-то не нужен.
А не геймерам по ходу не нужна винда...
Яб с радастью уполз в NIX системы, но увы, с играми там плохо... Долбаная монополия майкрософт (в плане ПК гейминга).

#5 Няш

Няш

    Бард

  • Администраторы
  • 4917 сообщений


Отправлено 19 March 2018 - 22:00

Ставьте и линукс и виндовс. Линукс для игрушек, а виндовс для работы. Не ходите простыми путями, софткор не для нас.

#6 Нахлебник

Нахлебник

    Великий Ван Чайной империи Ким Нах Дан Нахлебник Даниил Чай

  • Пользователи
  • 2001 сообщений


Отправлено 19 March 2018 - 22:22

Цитата

Ставьте и линукс и виндовс. Линукс для игрушек, а виндовс для работы. Не ходите простыми путями, софткор не для нас.
Да вы, блин, издеваетесь <_<

#7 ghostgg

ghostgg

    NEET

  • Пользователи
  • 1082 сообщений


Отправлено 19 March 2018 - 22:23

Просмотр сообщенияНяш (19 March 2018 - 22:00) писал:

Ставьте и линукс и виндовс. Линукс для игрушек, а виндовс для работы. Не ходите простыми путями, софткор не для нас.
Дома, к счастью я ещё не работаю. А на потенциально новой работе будет windows server, никуда не денешься

#8 JustNeedCoffee

JustNeedCoffee

    Кофе

  • Diablo Club
  • 1517 сообщений


Отправлено 19 March 2018 - 22:34

LFS форева, Бубунту и трахоАрчи не нужны.

#9 Няш

Няш

    Бард

  • Администраторы
  • 4917 сообщений


Отправлено 19 March 2018 - 22:41

Просмотр сообщенияMuromec (19 March 2018 - 22:34) писал:

LFS форева, Бубунту и трахоАрчи не нужны.
Красноглазик подъехал :D

#10 BYBLIK111

BYBLIK111

    Рекрут

  • Пользователи
  • 106 сообщений


Отправлено 19 March 2018 - 22:55

Да что тут спорить, некоторые пользуются программируемым калькулятором и им с ним хорошо. Но я целиком за винду, не знаю что там за линукс такой. Слово знакомое но не в курсе совсем, хотя вы правы, не программистам он и даром не нужен. Сижу на 7 винде и проблем не знаю, это совсем задротам нужна последняя плохая винда для новых игр, которая как тут пишут скатилась.

#11 konkere

konkere

    Советник

  • Пользователи
  • 777 сообщений


Отправлено 20 March 2018 - 08:59

а чо вас так напрягает линь? я на него и сталкера ставил, и д2, и перфект ворлд, и нидфоспид. лишь бы вайн был и всё. качнул пару библиотечек и наслаждаешься. игра, которая у меня тормозила под виндой (сталкер) на лине работала на средних настройках без проблем. перфект ворлд тоже на средних, а ведь под виндой только на минималках, да и то с фризами. так что зря вы не любите линь и так предвзято относитесь к нему. железо тоже самое, а КПД в полтора-два раза выше. это вам всё билли гейтс на уши лапшу мотает, ну или кто там вместо него.

зы: кстати, по поводу голосовалки, кто не знал - мак ось - тот же линукс, но в красивой графической оболочке. так что если вам нравиться мак ось, гораздо больше, чем винда, то линь - ваш выбор. просто вы об этом не знаете. ну или не углублялись в суть. это т.н. латентность :grin:

#12 Няш

Няш

    Бард

  • Администраторы
  • 4917 сообщений


Отправлено 20 March 2018 - 10:47

Мак у нас вообще не любят :)) Разве что программируемые калькуляторы любят некоторые.

#13 ghostgg

ghostgg

    NEET

  • Пользователи
  • 1082 сообщений


Отправлено 20 March 2018 - 12:31

Просмотр сообщенияkonkere (20 March 2018 - 08:59) писал:

а чо вас так напрягает линь? я на него и сталкера ставил, и д2, и перфект ворлд, и нидфоспид. лишь бы вайн был и всё. качнул пару библиотечек и наслаждаешься. игра, которая у меня тормозила под виндой (сталкер) на лине работала на средних настройках без проблем. перфект ворлд тоже на средних, а ведь под виндой только на минималках, да и то с фризами. так что зря вы не любите линь и так предвзято относитесь к нему. железо тоже самое, а КПД в полтора-два раза выше. это вам всё билли гейтс на уши лапшу мотает, ну или кто там вместо него.
Как бы так помягче сказать... Стим библиотека больше 100 игр, + ММО + пиратки... Да ну нафиг парится с большей частью этого списка

#14 konkere

konkere

    Советник

  • Пользователи
  • 777 сообщений


Отправлено 20 March 2018 - 12:40

Просмотр сообщенияghostgg (20 March 2018 - 12:31) писал:

Как бы так помягче сказать... Стим библиотека больше 100 игр, + ММО + пиратки... Да ну нафиг парится с большей частью этого списка
:grin:ну... могу понять. сам на линь перешёл потому, что на харде физически накрылись бут сектора и винда не ставилась. ваще никакая. а линю было пофиг. коцанный хард? да до звезды. сигналь давай! ща накатим. вот. а потом, через пару лет я купил себе ещё 1 хард и как-то при линь забыл)

#15 RBH

RBH

    Наместник

  • Пользователи
  • 1130 сообщений


Отправлено 20 March 2018 - 12:41

Просмотр сообщенияkonkere (20 March 2018 - 08:59) писал:

а чо вас так напрягает линь? я на него и сталкера ставил, и д2, и перфект ворлд, и нидфоспид.
насколько я помню, Doom 3 даже официально выпускался для линукса.

Просмотр сообщенияНяш (20 March 2018 - 10:47) писал:

Мак у нас вообще не любят :))
а за что его любить то? только понты или же для тотальных ненавистников винды. ios системы полностью заточены под то, чтобы постоянно что нибудь продать через свой этот тунец. к тому же, если кто хочет купить музыку через интернет, то тунец это последнее место где это стоит делать. во-первых, они продают более плохое частество, во-вторых, всё бабло уходит Джобсу и ко, сами музыканты с этого ничего не получают. как-то видел как какая-то не особо известная группа опубликовала таблицу, сколько им платят разные сервисы за продажу песен и альбомов (дигитальные версии), Apple там был на последнем месте с большим отрывом, где-то 1%. в то время как, например, Bandcamp, был где-то в районе 50%.

#16 konkere

konkere

    Советник

  • Пользователи
  • 777 сообщений


Отправлено 20 March 2018 - 12:43

Просмотр сообщенияRBH (20 March 2018 - 12:41) писал:

насколько я помню, Doom 3 даже официально выпускался для линукса.
в каком году?

#17 Няш

Няш

    Бард

  • Администраторы
  • 4917 сообщений


Отправлено 20 March 2018 - 12:45

Хм, получается, нужна специальная электромагнитная волна, которая накроет харды, чтобы люди массово стали устанавливать линукс... Хммммм

#18 konkere

konkere

    Советник

  • Пользователи
  • 777 сообщений


Отправлено 20 March 2018 - 12:49

да не. всё гораздо проще. 10-20 раз включить/выключить электричество и накроются не только харды. правда это при том условии, что у людей нет ибпшника или он не работает. тогда да, тогда всё получится. хотя, насколько мне известно, наше правительство то ли уже протолкнуло, то ли вскоре протолкнёт закон о переходе на российскую ось. и, на сколько мне известно, эта ось будет на базе линя во всех гос учреждениях к 2020 году. ну как-то так.

#19 RBH

RBH

    Наместник

  • Пользователи
  • 1130 сообщений


Отправлено 20 March 2018 - 12:49

Просмотр сообщенияkonkere (20 March 2018 - 12:43) писал:

в каком году?
примерно когда игра была новой. тут, например, видно, что была ссылка на версию для линукса прямо на оф. сайте iD. правда, сейчас она мертва :D

#20 konkere

konkere

    Советник

  • Пользователи
  • 777 сообщений


Отправлено 20 March 2018 - 12:55

ну и список действий там с установкой) как по мне так проще с вайном :D

 


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

 
Рейтинг@Mail.ru