Перейти к содержимому


PULSE: Литературная игра


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#1 Готический орк

Готический орк

    Легендарный Каркающий Ангел

  • Пользователи
  • 200 сообщений


Отправлено 12 May 2018 - 12:22

Внутренняя Сфера. Сектор Давион. Планета Антарктикус. Провинция Пантерберг. День 1. 8 утра.

Бывший офицер звездного флота Давион Саймон Рейнольдс сидел в пыльном кабаке за небольшим столом и крутил пальцами стакан, наполненный темной жидкостью. Это был мужчина тридцати лет довольно плотного телосложения и роста выше среднего. Одет он был в просторную, затертую куртку, штаны цвета хаки и черные берцы. На поясе у него болталась кобура пистолета. Сальные, длинные волосы, двухнедельная щетина и неряшливый вид говорили о полном нежелании следить за собой, если это не граничило с необходимостью. Необходимость обычно была лишь при общении с клиентами, которого не было довольно давно (общения тобиш).  

Дела у Саймона шли через одно место уже больше двух лет. Абсолютное неумение подбирать клиентов, а также повальное невезение во время работы сказывались на текущем положении. Неправильное составление договора приводило к отказу клиента к оплате уже выполненной работы. Неправильный подбор клиента приводил к засаде на месте доставки оговоренного груза и полном уничтожении команды, которая груз доставила. А неправильный подбор команды, превращал эту команду в довольно дорогостоящие мишени для противника, который уничтожал не только горе-пилотов, но и технику.

И вот сейчас в распоряжении некогда умелого тактического офицера был старый грузовой корабль Внутренней Сферы, который лет на двадцать старше самого Саймона. А из команды инженер с попугаем, который обычно чинит как раз то, что ломает попугай.

В общем, положение не из легких, масса долгов требующие выплат в ближайший месяц и полное отсутствие команды и снаряжения. Именно поэтому Рейнольдс сидел здесь, в этой богом забытом кабаке. Ведь именно здесь у него встреча со старым приятелем, который поселился на промерзшей до самого ядра планете. Хотя приятель может подумать, что должник пришел отдать 400000 кредитов за предыдущую работу, а не предложить новую... Но умение кормить обещаниями у Саймона еще никто не отбирал. Так что осталось дождаться бывшего товарища и убедить помочь в одной афере...

#2 Яртер Хан

Яртер Хан

    Оруженосец

  • Пользователи
  • 59 сообщений

Отправлено 12 May 2018 - 14:03

Внутренняя Сфера. Сектор Давион. Планета Антарктикус. Провинция Пантерберг. День 1. 8 утра.

Распахнувшиеся входные двери провинциального кабака впустили в помещение дозу ледяного воздуха давно и насквозь промёрзшей планеты. Вслед за ним неспешно вошёл человек, укутанный в грязную потёртую куртку с капюшоном. Лицо его скрывалось за намотанным на лицо шарфом и солнцезащитными очками. Остановившись на пороге, человек не спешил проходить далее. Стряхнув с куртки снег, он внимательно огляделся, остановив свой взгляд на одиноком неряшливом мужчине, распивавшем местные напитки за небольшим столиком.

Никто за шарфом не заметил, как по лицу человека расползлась улыбка. Смесь радости и некоторых прочих, менее приятных эмоций. Гамильтон Найт был рад видеть старого знакомого. Но при том не забывал, что от этого типа можно ждать лишь одних неприятностей. Вот и сегодня он наверняка предложит очередной выгодный бизнес план и попросит инвестиций. Хотя прошлые почти полмиллиона так и не вернул. Собственно говоря, судя по его внешнему виду, он этого делать и не собирается. Отставной офицер стянул шарф с лица и расстегнул куртку. Откинув капюшон и сняв очки, Найт пригладил свои волосы. Скорее по привычке, чем по необходимости. Перед кем красоваться на этой планете бывалому вояке на пенсии? Не то место, да и компания не из приятных. Хотя и до боли знакомая...

Придав своему лицу более серьёзный вид, Гамильтон пересёк помещение бара, поравнявшись со столом Саймона Рейнольдса.
- Приветствую, Саймон. Рад тебя видеть. Какие дела привели в наше захолустье? Зная тебя, вряд ли ты прилетел просто меня проведать, - бросив очки и шарф на край стола, Найт присел напротив Рейнольдса. - Неужели разжился достаточной суммой, что бы вернуть всё, что ты мне должен? Это было бы весьма кстати, в моём текущем положении.

#3 Готический орк

Готический орк

    Легендарный Каркающий Ангел

  • Пользователи
  • 200 сообщений


Отправлено 12 May 2018 - 14:54

Внутренняя Сфера. Сектор Давион. Планета Антарктикус. Провинция Пантерберг. День 1. 08:15 утра.


- А-а-а-а... Найт, доброе утро. Прости, что в такую рань. Надеюсь не разбудил?

Саймон прекрасно знал, что Гамильтона льстивыми речами не задобришь. Бывший офицер Гандахара, в первую очередь человек дела. Но аферисту нужно было собраться с мыслями и использовать любую возможность перевести разговор как можно дальше от его непомерного долга. Перед тем, как прилететь на Антарктикус, Рейнольдс навел справки и выяснил, что Найт уже давно ничем не занимался и отошел от дел, но воинскую хватку не растерял и провел в этом городе доскональную разведку, поэтому ему должно быть известно о всех более-менее значимых мехвоинах, работающих в этой области. В первую очередь его интересовал Centurion с гербом наемников "Серебряного Крыла" у входа в промышленную зону. Вроде как этого пятидесятитонного красавца вооруженного автопушкой стопятидесятого калибра, двумя лазерами и дальнобойной десятиствольной ракетницей доверили какой-то молоденькой девушке по имени Кейт Миллер. Серебряное Крыло, в данный момент, работает на правительство Внутренней Сферы, но на Антарктикусе у них не так много пилотов, поэтому пользуются тем, что Внутренняя Сфера и дает. Вроде как она уже больше трех лет конвоирует грузы между столицей Пантерберга и этим захолустьем. Если Гамильтон хоть немного ее знает, то промыть мозги девчонке не составит труда. А после найти еще пару мехов и свалить из этой дыры. Естественно местным управленцам и крылышкам не понравятся такие выкрутасы, но, учитывая не хилый куш на горизонте, недовольством местных можно рискнуть.

Увидев, меняющегося в лице Найта, которому, скорей всего, до чертиков надоело снимать лапшу с ушей, Саймон отбросил свои мысли и вмиг посерьезнел.

- Ладно, присаживайся. Нам есть что обсудить, - капитан корабля остановил проходящую мимо официантку и показал два пальца, намекая, чтоб та принесла еще две порции горячительного напитка.

Когда перед обоими посетителями появились два стакана янтарной жидкости, Рейнольдс отпил свою порцию и заговорил.

- Скажи, ты когда-нибудь слышал об Ортеге? Горнодобывающая корпорация дома Марик, которая распотрошила большую часть метеоритных колец и не мало планет в этой части галактики? У меня есть клиент желающий получить довольно крупную партию особого металла, который Ортег добывает в системе Зариса Седьмого. Наниматель предоставил мне целых три космодрома на выбор, откуда руда вывозится в центральные системы, а также график прибытия транспортеров. Только есть несколько загвоздок. У транспортеров есть корабли охранения, поэтому к ним я соваться не намерен. Самый простой способ это забрать груз с космодрома. Но для этого нужна вооруженная техника, потому-что просто так груз не отдадут. А ее у меня нет. Как и нет пилотов. Вот если бы мне кто-нибудь помог с наймом нужных людей и сбором оборудования без лишних затрат, я был бы признателен.

Саймон заискивающе улыбнулся.

- Дело обещает быть прибыльным. Три с половиной миллиона кредитов. Твой интерес мог бы составить 20% плюс долг который я тебе должен вернуть. Ну так что, по рукам?

#4 Яртер Хан

Яртер Хан

    Оруженосец

  • Пользователи
  • 59 сообщений

Отправлено 12 May 2018 - 15:44

Внутренняя Сфера. Сектор Давион. Планета Антарктикус. Провинция Пантерберг. День 1. 08:15 утра.

Пока Саймон держал речь, по лицу Найта проскользнула тень улыбки, полной разочарования. Усталым взглядом проводив молодую официантку, отставник задумчиво прокрутил стакан пальцами и пристально посмотрел на своего собеседника.

- Так и знал, фрайг* тебя задери. Подрядился на очередную авантюру, - усмехнулся Гамильтон пригубив крепкий напиток из стакана. - И как всегда не можешь обойтись без помощи. Двадцать процентов вместе с твоим долгом - это примерно миллион, плюс-минус пара сотен тысяч кредитов.

Найт на мгновение задумался, прикидывая окончательную сумму.

- Неплохой куш. Однако скажи, с чего ты взял, что твой план жизнеспособен? Насколько я помню, и в прошлый раз твоя затея была обречена на успех. Но, как я вижу, денег у тебя нет. А значит и дело не выгорело. Ну и кроме прочего, то, что ты предлагаешь - это фактическое пиратство. Думаешь много людей захочет, что бы потом за ними по всей Сфере гонялись охотники за скальпами?

Сделав паузу, что бы его собеседник мог обдумать ответы на поставленные вопросы, Гамильтон неспешно поднёс стакан к губам и сделал пару объёмных глотков и вернул стакан на место. После чего, не дожидаясь ответа, продолжил.

- Для захвата груза нужны профессионалы со стажем. Маленькая армия, крепкие мехи, и быстрый корабль для доставки группы на место и скорой эвакуации. Я могу найти достаточно отмороженных ребят, которые осилят этот рейд и не побоятся преследования. Однако думаю, у них возникнут вопросы, подобные моим. Предоставь гарантии. И назови сумму, которую ты планируешь вложить в это дело. Тогда, быть может, я подумаю над тем, что бы помочь тебе.

В глазах гандохарца разгорались огоньки азарта, что вряд ли могло укрыться от его собеседника. Ограбить корпорацию? Да Найт с удовольствием предоставил помощь в этом деле любому, без каких-либо вопросов! Вспоминая своё детство он знал, как в подобных организациях относятся к простым людям. А потому любая возможность насолить буржуям, которые верховодят процессом ради своей наживы, могла восприниматься как дар свыше. Однако в переговорах с Рейнольдсом не было нужды в спешке. Необдуманные решения могли стать роковыми. Поэтому стоило выяснить все детали перед тем, как за таким капитаном отправятся вполне неплохие ребята и уйма необходимых ресурсов.

_________
*Прим.: под фрайгом будем подразумевать сленговое ругательство, подразумевающее чёрта и прочую нечистую силу.

#5 Готический орк

Готический орк

    Легендарный Каркающий Ангел

  • Пользователи
  • 200 сообщений


Отправлено 12 May 2018 - 16:18

Внутренняя Сфера. Сектор Давион. Планета Антарктикус. Провинция Пантерберг. День 1. 08:25 утра.

Пока Найта подогревал азартный подъем, Саймона накрывала волна пессимизма. Последние кредиты он потратил вчера вечером, заправляя свой корабль.

- Последнюю тысячу кредитов, что у меня была, мы пропиваем сейчас с тобой, офицер Гамильтон. Поэтому я понадеялся на твою находчивость. Пока мы тут с тобой разговариваем мой инженер, Тайтус, ты должен его помнить, вскрывает ангар Серебряных Крыльев, где у них стоит Thor и Catapult. Они их на зиму законсервировали, потому-что все равно заказов будет немного, а содержание обходится слишком дорого. Если Крюс сможет обойти систему охраны, то нам будет достаточно просто вывезти их на мой корабль и найти им пилотов-энтузиастов, готовых работать без аванса.

Трех мехов, два из которых относятся к тяжелому классу, вполне должно хватить для уничтожения мощных укреплений, если ими будут управлять достаточно умелые пилоты. Но, для начала, нужно, чтобы Найт помог подобраться к Кейт, если он ее знает... А иначе снова придется импровизировать.

Последний раз подобная импровизация стоила Саймону всей команды, за исключением Гамильтона, который попал на больничную койку, потому-что прикрывал отход основного отряда после выполнения операции. Его Джаггернаута расстреливало сразу три взвода средних мехов, но он до последнего не пользовался катапультой и лишь, когда осколки бронированного стекла кабины, пробитого от попадания ракет распороли бывшего офицеру правый бок, его выкинула автоматическая система катапультации. Таким образом он и пропустил свою "выдачу зарплаты", после которой в живых остался лишь Рейнольдс.

Саймон потряс головой, отгоняя непрошеные воспоминания и снова заговорил.

- Ты знаком с Кейт Миллер? Девчушка, что оперирует местным Центурионом и возит грузы для Крыльев. Мне нужно с ней встретиться. Может она сможет нам помочь.

#6 Яртер Хан

Яртер Хан

    Оруженосец

  • Пользователи
  • 59 сообщений

Отправлено 12 May 2018 - 16:42

Внутренняя Сфера. Сектор Давион. Планета Антарктикус. Провинция Пантерберг. День 1. 08:25 утра.

Едва Рейнольдс закончил свою речь, Найт громко и весело расхохотался, глядя на всё более мрачнеющее с каждой минутой лицо товарища.

- Да ты тот ещё выдумщик! - Гамильтон утёр навернувшуюся на глаза слезу, не прекращая смеяться. - Хочешь без гроша в кармане провернуть такое дело? Это сильно уменьшает шансы на успех. А если пилоты неожиданно узнают, кому принадлежат их мехи на самом деле, тогда можно считать, что шансов нет и вовсе...

Отставной офицер понизил голос, произнося последние слова. А так же подавил приступы смеха, став более серьёзным. Из кармана появилась пачка сигарет. Не сказать, что бы Найт был приверженцем курения, однако иногда его тянуло к дурной привычке сильнее, чем к женщинам и выпивке. Достав из пачки пару сигарет, Гамильтон жестом предложил одну из них Саймону.

- Знаешь, я и раньше считал тебя безрассудным, - Найт прикурил по старинке от спички и на мгновение задержал свой взгляд на её пламени, прежде чем затушить. - Но это уже слишком.

Гамильтон глубоко затянулся и смачно выдохнул клубы сизого дыма, запив затяжку остатками алкоголя из стакана.

- Нет ни денег, ни гарантий. Впереди ждёт крепкая заварушка всего-лишь с призрачным шансом на успех... Хех! Не умеешь ты уговаривать, - Найт прикрыл глаза, прикидывая шансы и взвешивая все за и против.

С одной стороны Рейнольдс был не тем человеком, которому стоило безоговорочно доверять. С другой стороны перспектива возвращения в армию ему вряд ли грозила. А военной пенсии хватало лишь на то, что бы не протянуть ноги с голода. Помощь Саймону могла исправить текущее положение дел. Но фрайг побери, как же это всё рискованно!

- Хорошо, - со вздохом проговорил Найт. - Я могу тебе помочь. Но у меня будет пара условий. Моя доля в этом предприятии составит 30%, плюс долг. Кроме того, я хочу лично участвовать в операции. Если уж помирать, то подальше от этого захолустья. И желательно под пальмами пляжей Эридана. Если ты согласен - тогда сможем приступить к делу уже сегодня. И уже тогда я сведу тебя со стоящими мехвоинами. Включая и Кейт Миллер. Идёт?

#7 V.erS.us

V.erS.us

    Военачальник

  • Пользователи
  • 653 сообщений

Отправлено 13 May 2018 - 13:15

Внутренняя Сфера. Сектор Давион. Планета Антарктикус. Провинция Пантерберг. День 1. 00:15 ночи.

— Проклятый Рейнольдс и его проклятые идеи! — Тайтус приплясывал на морозе, ковыряясь с замком ангара. С одной стороны ему повезло, что замок был механическим. С другой - на него намёрзло достаточно много снега и льда, в результате чего темнокожему механику сейчас приходилось осторожно плавить наледь подручными средствами. Благо, догадался с собой химреагентов захватить. Замок после этого можно будет выкинуть на помойку, но это Тайтуса уже не волновало. Работа с запором уже подходила к концу, но он не переставал опасливо озираться вокруг. Не хватало ещё, чтобы его застали врасплох прямо на месте преступления. Он и так немало рискует тем, что оставил двигатель машины включенным. А как иначе? Капитан Джеймс не выносит холодов... Крюс бросил взгляд на припаркованный за углом ангара транспортник. Из-за слегка обледеневшего лобового стекла было видно, как попугай с деловым видом ковыряет руль.

— Готово! — массивная входная дверь, с хрустом ломая ледяную корку, распахнулась, впуская инженера в промёрзлую тьму ангара. — Для начала осмотреть содержимое и оценить, насколько его реально отсюда вывезти. Командир говорил, что Крылья сейчас экономят на всём, в том числе на полной консервации. Но перепроверить всё же стоит. Потому что если в этот раз они вдруг не поскупились (либо нам просто "повезло" с ангаром), то тут возни на неделю только чтобы один мех запустить. А этого времени у нас нет. В лучшем случае - до рассвета. Потом снежная буря утихнет и очередной обход, вероятнее всего, застанет Тайтуса в весьма неловкой ситуации. А допускать подобный исход мы, конечно же, не хотим... Сейчас нужно правильно рассчитать время. Поднять мехи мало - нужно ещё открыть ворота ангара, чтобы вывести их наружу - тоже непростая задачка. А в идеале ещё потом и закрыть, чтобы следов проникновения не осталось. Впрочем, если мы провозимся до рассвета - смысла заметать следы всё равно будет немного. Итак, у нас около 8 часов на всё про всё... Приступим!

#8 Готический орк

Готический орк

    Легендарный Каркающий Ангел

  • Пользователи
  • 200 сообщений


Отправлено 13 May 2018 - 19:12

Внутренняя Сфера. Сектор Давион. Планета Антарктикус. Провинция Пантерберг. Промышленная зона города Хартум. День 1. 08:25 утра.

Саймон невесело улыбнулся.

- Ну и хитрый же ты лис, Найт. В таком случае все трофеи, что добудем, мои, включая мехов, что будут участвовать в операции. Иначе после раздачи долгов и выплат у меня вообще ни цента не останется.

Старые "коллеги" ударили по рукам и поднялись из-за стола.

То что Гамильтон решил лично поучаствовать в авантюре нисколько не удивило капитана. Это вообще было его изначальной целью. Ведь, после стольких неудачных попыток, он бы не в жизнь не доверил бы руководство столь дерзкой и дорогостоящей операцией незнакомому человеку. Теперь предстояло заполучить Кэти из Крыльев, а также изо всех сил надеяться, что Тайтус не напортачил с их ночной авантюрой. Но пока сирен по городу не слышно, значит можно ни о чем не беспокоиться.

***

Поездка на гамильтонском внедорожнике по узким заснеженным улочкам Хартума была тем еще предприятием. Снег здесь убирали только на главных дорогах, поэтому гандахарский офицер вполне привычно вдавливал педаль в пол взбираясь на двухметровые сугробы, под которыми, вполне возможно, могли быть другие транспортные средства. А как этому асу удавалось протискивать довольно крупный военный транспорт в повороты под девяносто градусов у углов зданий, вообще оставалось для Рейнольдса загадкой.

Капитан выкинул окурок в окно и поднял стекло. Обычно в подобных моделях предусмотрена довольно мощная вентиляция с фильтрами, которая позволяла бы довольно комфортно курить прямо в салоне, но, как выяснил Саймон, в этой повозке с двадцатилетним стажем система очистки воздуха отказывалась работать вместе с отоплением.

- Итак, куда мы едем?

Найт, вместо ответа, хмыкнул и указал вперед. Машина как раз вынырнула из проулка и оказалась, наконец, на твердом, дорожном покрытии среди большого открытого пространства. Здесь тянулись пятиметровые стены закрывающие город от сильных порывов ветра с пустошей, а также от нежелательных вторжений. Конечно для меха с прыжковым ускорителем подобное не было преградой, но таким, обычно, останавливают еще на подходе. Здесь же были массивные, автоматические ворота, возле которых как раз таки и стоял тот самый Центурион. Возле него один за другим выстроились в очередь мобильные, гусеничные транспорта готовые к разгрузке. Интересно Кейт сидит внутри меха или уже греет задницу в местной пивнушке дожидаясь окончания погрузочных работ?

#9 Яртер Хан

Яртер Хан

    Оруженосец

  • Пользователи
  • 59 сообщений

Отправлено 13 May 2018 - 23:11

Внутренняя Сфера. Сектор Давион. Планета Антарктикус. Провинция Пантерберг. Промышленная зона города Хартум. День 1. 08:25 утра.

Обилие техники, как боевой, так и гражданской, свидетельствовали о недавнем прибытии конвоя в город. Шум погрузчиков и крики рабочих создавали непрерывный, давящий на нервы шумовой фон, и напоминал Гамильтону о боевом прошлом. В подобных условиях приходилось работать на Гандахаре. Разница была лишь в том, что в расположении боевых частей и людей, и техники было куда больше.

С некоторой тоской и гордостью в глазах Найт осмотрел могучую фигуру Центуриона. Венец военной промышленности и инженерного гения. Знакомство с этой техникой некогда позволило мальчишке, выросшему в нищете, заработать имя и положение в обществе. Теперь же предстояло их вернуть. И обойтись в этом вопросе без помощи Кейт Миллер было категорически сложно.

Долго разбираться с вопросом, где искать молодую девушку-мехвоина, не пришлось. Машина тяжело, словно нехотя, опустилась ближе к земле, согнув колени. Тяжёлая крышка люка со скрежетом распахнулась, выпустив навстречу морозному воздуху клубы горячего пара и выдвижной трап, по которому на покрытый снегом асфальт спустилась фигурка молодой светловолосой девушки.

Улыбнувшись своей удаче, Найт жестом попросил Саймона держаться слегка позади него. А сам твёрдым, уверенным шагом, направился к Кейт, вернувшейся с очередного задания.

- Кейт? Кейт Миллер? - начал Найт за пару метров до девушки, попытавшись перекричать звук сирены проехавшего мимо погрузчика. - Гамильтон Найт. Мы виделись с вами в баре Толстяка Джо на днях. Вы были в сопровождении вашего лейтенанта, Монтгомери Прайса.

Поравнявшись с девушкой, Найт добродушно улыбнулся и понизил голос до приемлемого.
- Мы с ним давно знакомы. И он порекомендовал мне вас как талантливого пилота, открытого к деловым предложениям. Не хотели бы вы переместиться со мной и моим товарищем в более располагающее для разговора место, и поговорить о работе, которая, возможно, вас заинтересует?

#10 Няш

Няш

    Бард

  • Администраторы
  • 4917 сообщений


Отправлено 14 May 2018 - 15:57

Внутренняя Сфера. Сектор Давион. Планета Антарктикус. Провинция Пантерберг. Промышленная зона города Хартум. День 1. 08:25 утра.

Холод. Разгоряченное после пребывания в мехе тело чувствовало лишь слабое покалывание мороза, но ледяной воздух обжигал легкие. Манго зашевелилась в рюкзаке за спиной, пытаясь найти максимально комфортное положение. Нужно было скорее добраться до более-менее теплого помещения – слишком тонкая для этой планеты куртка не защитит девушку от мороза, но лучше уж бегать между непомерно горячим мехом и помещениями, чем таскать на себе тяжелую одежду.

В этот раз на пути Кейт встал человек, явно требующий к себе внимания. Девушка скривилась, услышав про «деловые предложения» – от этих слов никогда не нужно ждать ничего хорошего. Обычно это означает, желание проехаться на чужом горбу, получить с этого что-то, а тем, на ком катались кинуть объедки, описывая их как «достойную оплату за труды». С другой стороны, не смотря на слова, Найт не выглядел как один из тех людей, кто предпочитает решать свои проблемы чужими руками.

– Хорошо. Пойдемте в бар.

Девушка не стала дожидаться, пока Найт ответит и прошла по направлению к бару. В любом случае место встречи назначено, а на этом холоде не хочется оставаться ни одной лишней минуты.

#11 Яртер Хан

Яртер Хан

    Оруженосец

  • Пользователи
  • 59 сообщений

Отправлено 14 May 2018 - 22:27

Внутренняя Сфера. Сектор Давион. Планета Антарктикус. Провинция Пантерберг. Промышленная зона города Хартум. День 1. 08:30 утра.

"- Кажется, я не с того начал," - Найт разочаровано вздохнул за спиной девушки, в мыслях прикидывая варианты дальнейшего развития событий. Судя по её гримасе, подход отставного офицера к знакомству к юной воительницей оказался совершенно неправильным. Хотя, она дала шанс на продолжение разговора. А это уже что-то.

О Кейт гандахарец был наслышан. Юная девушка, угнавшая мех "Серебряных крыльев" и проявившая талант к его управлению, на самом деле не очень хорошо ладила с людьми. По крайней мере с теми, кто торопит события. И, кажется, Найт был близок к тому, что бы попасть именно в эту категорию граждан Антарктикуса.

Прошествовав за девушкой в бар, Найт дождался, пока воительница выберет место за барной стойкой, и присел рядом с ней по одну сторону. Саймон занял место рядом с Найтом, через стул от Кейт, видимо решив пока не вмешиваться в беседу.

Пока Рейнольдс делал вид, что изучает меню, Найт жестом подозвал трактирщика, и заказал три порции местного самогонного пойла, искусно замаскированного под старинный терранский виски. Популярная вещица, среди жителей Хартрума. Да, впрочем, и выбор был невелик. Сделав вид, что он внимательно следит за барменом, разливающим напиток по стаканам, Найт прикурил сигарету и продолжил своё вещание.

- Итак, Кейт, мы с вами плохо знакомы. Возможно вы обо мне слышали от того же лейтенанта Прайса. Возможно не самое лучшее...

Найт слегка замялся, припомнив достаточно напряжённые отношения между двумя бывшими сокурсниками военной академии Гандахара. Сделав очередную затяжку, Гамильтон стряхнул пепел в пепельницу и положил недокуренную сигарету на её край, повернувшись к девушке.

- Верить им, или нет, решать вам. Но несмотря на всё, лейтенант всё-таки выдал мне на руки копию вашего досье. Согласно ему вы, не по своей воле, сейчас находитесь достаточно далеко от дома, и не в лучших условиях, я вам скажу. По себе знаю, что житьё на Антарктикусе комфортом и разнообразием не блещет. И работа по принуждению - не менее поганая штука, чем местные пейзажи. Я хочу предложить вам возможность изменить свою жизнь.

Прерванный появлением бармена, Найт кивком головы поблагодарил работягу и бросил на стол пару мятых купюр. Мягко говоря последних в его кармане. Впрочем, думать об этом было бесполезно. Деньги сами собой образовавшуюся пустоту в бюджете не заполнят. Кинув косой взгляд на догорающую сигарету в пепельнице, Гамильтон слегка пригубил напиток и вернул своё внимание Кейт.

- Итак, справа от меня сидит отставной офицер звёздного флота Внутренней сферы, Саймон Рейнольдс. Ныне капитан грузового судна с небольшим экипажем наёмников. Для очередной работы он попросил меня собрать и возглавить боевую группу мехвоинов. И я подумал, что вас это может заинтересовать. Не скажу, что работа не пыльная. Но ваше согласие позволит вам вырваться за пределы этой планеты и сферу влияния "Серебряных крыльев". Кроме того, ваш гонорар составит достаточную сумму, что бы вы могли сами выбрать место вашего нового проживания и не зависеть от желаний сторонних личностей. Я надеюсь, что вы обдумаете это предложение, мисс Миллер. Мне в отряде нужны толковые люди, которые способны мехом не только орехи колоть. Вам, я думаю, нужен толковый шанс что-то поменять в своей жизни. Впрочем, решать только вам.

#12 Няш

Няш

    Бард

  • Администраторы
  • 4917 сообщений


Отправлено 16 May 2018 - 14:38

Внутренняя Сфера. Сектор Давион. Планета Антарктикус. Провинция Пантерберг. Промышленная зона города Хартум. День 1. 08:45 утра.


Кейт смотрела на коричневатую жидкость в стакане и слушала Найта. Терять на этой планете действительно было нечего. Самостоятельно и в одиночку вырваться отсюда за сферу влияния крыльев было проблематично, а это действительно был неплохой шанс. Но шанс на что? Не хотелось бы променять шило на мыло, ледяную пустошь на огненные чертоги и сопровождать очередных торговцев, изредка отбиваясь от желающих обогатиться. Хотя какая в этом случае разница?

Девушка пригубила напиток и внимательнее посмотрела на собеседника. Если согласиться на эту работу - именно он будет отдавать приказы. Жаль, что во время вчерашнего разговора с Прайтом Кейт прослушала абсолютно все, что касалось Найта как бесполезную информацию, не относящуюся к делу. Хотя, может оно и к лучшему.

Рюкзак за спиной зашевелился, Манго проснулась, и стала выбираться на волю. Пока животное не выбралось и не залезло девушке на голову - Кейт сняла рюкзак, вытащила кошку и поставила себе на колени. Та потянулась и с любопытством уставилась на незнакомого человека, хозяйка не часто сидела рядом с другими людьми, особенно незнакомыми, так что этот вояка явно был интересен.

Убедившись, что кошка не чудит, Кейт все же решила продолжить диалог.
- Какого плана работа?

#13 Яртер Хан

Яртер Хан

    Оруженосец

  • Пользователи
  • 59 сообщений

Отправлено 18 May 2018 - 23:52

Внутренняя Сфера. Сектор Давион. Планета Антарктикус. Провинция Пантерберг. Промышленная зона города Хартум. День 1. 08:45 утра.

Когда девушка вытащила из заплечного мешка кошку, Гамильтон немного опешил. Животных он любил, хотя никогда не имел собственного питомца в силу своих образа жизни и профессий, предполагавших не очень комфортные условия для персональных любимцев. А Кейт преспокойно катала своего кошака в боевой машине и, судя по виду, считала, что так и надо. Сама животинка, похоже, была не против и теперь, удобно расположившись на коленях хозяйки, с любопытством посмотрела на Найта. Найт с не меньшим любопытством продолжал разглядывать животное, когда Кейт задала свой вопрос.

- Какого плана? Вооружённый рейд на хорошо охраняемую территорию и изъятие ценного груза, с последующей доставкой оного нанимателю. Говоря простым языком - тяжело, грязно, и опасно для жизни. Оплата полностью по выполнении заказа. Если вас это интересует - капитан Рейнольдс объяснит вам финансовую часть вопроса.

#14 V.erS.us

V.erS.us

    Военачальник

  • Пользователи
  • 653 сообщений

Отправлено 21 May 2018 - 03:10

Внутренняя Сфера. Сектор Давион. Планета Антарктикус. Провинция Пантерберг. День 1. 00:25 ночи.

Система сигнализации была переконфигурирована ещё на этапе вскрытия двери, поэтому проблем с датчиками не возникло. Сейчас они были замкнуты на закешированные данные и более не представляли угрозы. Поэтому Тайтус без особой опаски включил резервное питание ангара и инициировал с терминала прогрев систем запаркованных мехов. Запуск реакторов протекал достаточно быстро, но ещё необходимо было как минимум убедиться, что они откалиброваны и работают без перебоев. Некоторые особенно хитрые бригады при длительной "консервации" боевых машин иногда устраивали "подлянки". Кто-то, просто сливал из контура охладитель, кто-то демонтировал часть систем, а некоторые особенно продуманные решали вопрос возможного захвата машины программно. Глобально это ничем не грозило, поскольку вопрос решался простой заменой кокпита с перепрошитыми системами управления. Но это, опять же, требовало от врага времени и необходимого оборудования. А с ними во время стремительных боевых операций, как правило, ситуация обстоит крайне тяжко.

Как только реакторы машин прошли первичную проверку на работоспособность и тихо загудели, Крюс инициировал полный цикл тестирования систем и направился заниматься самым, пожалуй, важным на текущий момент. Открыв транспортный въезд, он загнал внутрь припаркованный снаружи авто и наконец с облегчением выпустил оттуда попугая. Наглая птица взгромоздилась на плечо инженера и с облегчением нагадила на рабочую куртку. Впереди была долгая ночь, наполненная пуско-наладочными работами.

Час кропотливой работы выявил два новых обстоятельства. Весьма неприятных обстоятельства. Во-первых, доступ в кокпит Тора оказался заблокирован. Это не сильно смутило бы инженера, но кабина была заперта изнутри. Что могло свидетельствовать только о двух вещах. Самый выгодный во всех смыслах вариант утверждал, что какая-то запорная система вышла из строя, инициировав блокировку. В этом случае получить доступ к кабине было проблематично, но возможно. Второй вариант не сулил инженеру и его нанимателю ничего хорошего и предполагал присутствие в кабине ОБЧР пилота. Этот вариант казался менее правдоподобным, поскольку за полтора часа возни в ангаре тревогу никто не поднял. А сам мех до того находился в "холодной консервации". Что исключало присутствие внутри живого пилота. Разве только в качестве замороженной вырезки. Поэтому после недолгих раздумий было решено не мудрствуя лукаво вскрыть кабину и разобраться с причиной блокировки уже изнутри.

Второе обстоятельство было гораздо менее странным, но оттого не менее драматичным. Катапульта была полностью разооружена. "Крылья" проявили буквально верх проницательности. Они не просто избавили машину от боеприпасов, но и полностью демонтировали всё вооружение. На то, чтобы привести единицу в боеготовность сил одного Тайтуса было явно недостаточно. Даже в составе бригады из нескольких человек он бы провозился над мехом не менее полутора суток, прежде чем тот можно было бы вести в бой. Сейчас же Катапульта могла в лучшем случае таранить противника и давить ногами мелкую боевую технику.

Словно на контрасте с Катапультой Тор щеголял полным снаряжением, что выглядело не менее странно. Но и более перспективно. Поэтому инженер решил сосредоточиться именно на нём, чтобы к утру была готова хотя бы одна боевая машина.

#15 Няш

Няш

    Бард

  • Администраторы
  • 4917 сообщений


Отправлено 21 May 2018 - 12:19

Внутренняя Сфера. Сектор Давион. Планета Антарктикус. Провинция Пантерберг. Промышленная зона города Хартум. День 1. 08:45 утра.

Кейт закусила губу - похоже, работа не долгая, хоть и грязная. Гораздо опаснее, чем текущая "работа", но с возможностью уехать с этой планеты. От этих размышлений даже местная брага стала не столь противна на вкус, как обычно. Найт, похоже, ждал какого-либо ответа, со скуки пока разглядывая кошку. Кошка в долгу не оставалась и, судя по всему, готовилась перейти к более решительным действиям по отношению к офицеру.

- Какова оплата? И когда нужно дать ответ о своем решении?

#16 V.erS.us

V.erS.us

    Военачальник

  • Пользователи
  • 653 сообщений

Отправлено 23 May 2018 - 00:14

Внутренняя Сфера. Сектор Давион. Планета Антарктикус. Провинция Пантерберг. День 1. 6:30 утра.

Тайтус битый час провозился с доступом в кокпит Тора, но система оказалась достаточно хитрой. Цепь была замкнута на себя, словно кабина была законсервирована. Это только подогрело любопытство инженера-механика, несмотря на то, что судьба немилостиво заставляла его работать "медвежатником". В размышлениях о способах вскрытия неподдатливой брони, Крюс решил переключиться на другой мех. Этот экземпляр на проверку оказался ещё более безнадежным, чем казалось на первый взгляд. Ходовая меха была достаточно серьезно повреждена. Видимо, последнее боевое задание не прошло для машины даром. А заменить конечности на новые у "Крыльев" не хватило то ли денег, то ли желания. Так и законсервировали в ангаре с мех "перебитыми" миомерами.
- Мда-уж... - думал Тайтус. - Эта малышка командиру в задании точно не поможет. Её и утащить то далеко не выйдет. Не то что вести в бой. Без оружия... такая себе перспектива. Ладно. Займусь экземпляром, который ещё можно спасти. Пожалуй может получиться удалённо инициировать перезапуск системы. В конце концов не впервой перешивать мехам "мозги". Сбросим протоколы безопасности и этот "крепкий орешек" будет в нашем полном распоряжении...

#17 Sunshine

Sunshine

    Ополченец

  • Пользователи
  • 34 сообщений

Отправлено 24 May 2018 - 04:36

Внутренняя Сфера. Сектор Давион. Планета Антарктикус. Провинция Пантерберг. День 1. 6:30 утра.

Боевых миссий давно не было. Да и, похоже, в ближайшем будущем не предвиделось. Ну да, не сезон. Что поделать? Но ведь не только в этом дело. "Серебренные крылья" в последнее время вели аккуратную политику и лишний раз никуда не встревали. Похвально. Но скучно. А что больше всего не любил Стив Лайт, так это скуку. Праздно общаться с офицерским составом или служащими у него тоже большого желания не было. Эти только и могли, что говорить о женщинах, да выпивке. К тому и другому, Лайт потерял интерес вместе с до неузнаваемости искорёженным родным телом. Нынче вместо него механика, да микросхемы. От старого Стива Лайта разве что мозг и остался. Мозг, которому совсем не интересна компания из пьяных и крикливых наёмников. Оставалось лишь только закрыться в кабине своей боевой машины и погрузиться в искусственную кому до следующего задания.

Сознание постепенно выныривало из непроглядной тьмы забвения. Сперва Лайт было подумал, что, вот, наконец, задание, намечается драка. Но нет.  Нейроинтерфейс механического тела раздражающей красной надписью сообщал, что кто-то посторонний пытается взломать кабину меха и у него, похоже, это почти получалось. Если бы у Свита имелись лёгкие, он бы сейчас тяжело вздохнул. Тут либо очередной механик, которого просто не проинформировали -- а то и вовсе решили подшутить -- что внутри Тора кто-то есть. Либо, что менее вероятно, злобный вор-взломщик, решивший украсть имущество "Серебренных крыльев". Другими словами -- наивный дурак. Так или иначе, высунуться и попросить нарушителя сна оставить Стива в покое.

- Прошу прощение, Сэр, - створки кабины медленно раскрылись и Лайт увидел удивлённое лицо темнокожего мужчины. - Вы не могли бы прекратить взламывать мою боевую машину? Вы нарушаете мой сон.

#18 V.erS.us

V.erS.us

    Военачальник

  • Пользователи
  • 653 сообщений

Отправлено 25 May 2018 - 01:15

Внутренняя Сфера. Сектор Давион. Планета Антарктикус. Провинция Пантерберг. День 1. 6:30 утра.

— Ох, нихрена себе! - Тайтус хотел выругаться покрепче, но то ли слов не нашёл, то ли витиеватая вежливость неожиданного собеседника заставила инженера усомниться в праведности и уместности благого мата. В момент открытия створок, Крюс едва не навернулся вниз, благо его пернатый напарник среагировал быстрее, с громким ором покинув плечо хозяина и отправившись в круг почёта по ангару. Внезапный манёвр птицы послужил хорошим предупреждением, а потому бортмеханик успел ухватиться за первый попавшийся под руку поручень и не сверзился вниз с приличной высоты.

— Ты ещё кто тако... е, — неуверенно закончил он фразу, увидев наконец источник голоса в тусклом свете красных аварийных фонарей кокпита Тора. Пилот боевого робота, если, конечно, это был он, более всего напоминал элементаля. Но какого-то мелкого. Настолько компактного, что свободно умещался в кабине меха. Оттого Тайтусу было ещё больше не по себе, от мысли о том, что запихать в эту конструкцию человека весьма проблематично... если вообще возможно.

#19 Sunshine

Sunshine

    Ополченец

  • Пользователи
  • 34 сообщений

Отправлено 25 May 2018 - 08:24

Внутренняя Сфера. Сектор Давион. Планета Антарктикус. Провинция Пантерберг. День 1. 6:30 утра.

Угрозы незнакомец никакой не представлял. При себе серьезного оружия у него не имелось, не считать же за него разводной ключ, да и сам он на бойца не походил. Типичный механик. Скорее, и правда, ребята из "крыльев" решили подшутить -- отправили новичка провести техническое обслуживание Тора. Сказали, небось, что заклинивают створки кабины. Ну или что-то типа того. В первый раз что ли? Сам темнокожий мужчина вел себя слегка хамовато. Невоспитанный вольнорожденный, что поделать? Раньше бы, когда Стив служил офицером в родном клане, он за такое поведение мог и хорошенько отметелить наглеца. Но те времена прошли. И сейчас подобный тон простолюдина вызывал, скорее, лёгкое сожаление. Возможно, дело было в новом теле без бушующих то и дело мужских гормонов, толкающих на агрессию. А может просто в том, что Лайт давно привык общаться с подобными кадрами. Теперь же он обычный наёмник, окруженный такими же простыми ребятами. Впрочем от рыцаря клана, в Стиве еще многое осталось.

- Прошу прощения, что не представился, - отозвался киборг. Стоило, наверное, протянуть руку. Но он решил сохранять полную неподвижность.  - Стивен Лайт, боевой офицер "Серебряных крыльев". Не соизволите ли ответить на аналогичный вопрос, сэр. Как ваше имя? И что вы делаете в этом ангаре?

Вопросов так то имело больше двух, особенно касательно летающий по ангару птице. Не место здесь для животных. От них только вред и грязь.  Но с ними, пока, стоило повременить.

#20 Готический орк

Готический орк

    Легендарный Каркающий Ангел

  • Пользователи
  • 200 сообщений


Отправлено 27 May 2018 - 07:08

Внутренняя Сфера. Сектор Давион. Планета Антарктикус. Провинция Пантерберг. Город Хартум. Промышленная зона. День 1. 09:00 утра.

Становилось все холоднее. С каждым днем температура падала все больше. Вчера градусники перепрыгнули отметку -60 по Цельсию. В Заполярье приходила зима. Впереди долгие шесть месяцев жутких холодов, когда выйдя на улицу без защиты, можно запросто отморозить легкие просто вздохнув. Шахты Хартума будут все равно продолжать работать, но конвои на это время перестают ездить практически полностью. Метели и холод очень сильно мешают логистике и затраты становятся неподъемными для местной корпорации.

Возможно, караван, сопровождаемый Кейт, последний, что прошел до начала зимы. Да и воздушное сообщение из-за непогоды будет практически полностью остановлено.

Но хотелось бы поговорить о том, какого лешего здесь забыл Рейнольдс. Ведь в чем проблема найти более сговорчивых наемников, коих во Внутренней Сфере более чем достаточно? Зачем нарываться на сильных противников и иметь проблемы с законом? Все дело в обычной мести и Гамильтон, скорей всего, понимал Саймона как никто другой. Ведь Нейт тоже очутился здесь не просто так. В Серебрянных Крыльях работают старые "знакомые" этих двух товарищей. Те самые, из-за которых Саймон потерял команду, а Нейт не увидел оплаты. Поэтому воровство мехов и сотрудников у Крыльев не просто необходимость в инструментах для выполнения задания, но и расплата за старые обиды.

Бывший капитан звездного флота, обдумав все это, стрельнул очередную сигаретку у своего напарника и, сладко затянувшись, заговорил.

- Кейт, у нас нет времени о чем-то долго рассуждать. Прямо сейчас мои люди уже изымают кое-какие активы крыльев из их Хранилища. Оплата твоя будет достаточной, чтобы безбедно прожить на каком-нибудь тропическом острове Нью-Парадиза лет 10 своей жизни.

Нью-Парадиз считался туристической жемчужиной Внутренней Сферы. Средняя стоимость проживания в частном доме превышала триста тысяч кредитов в год. Это значит, что работа оценивалась в три миллиона примерно. Если конечно Кейт слышала о данной планете и была знакома с тамошними ценами.

Гамильтон слегка дернул бровью. Вполне очевидно, что он уже все подсчитал и раздумывает, что то ли Рейнольдс планирует оставить девушке ее меха и накинуть сверху еще два миллиона, ведь Центуриона на черном рынке в лучшем случае можно за миллион продать, то ли просто хочет кинуть свою команду, что на него не сильно похоже, даже с учетом последнего инцидента.

 


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

 
Рейтинг@Mail.ru