Перейти к содержимому


Моррок. На границе

Моррок Phoenix_NewDragon

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 67

#61 Phoenix_NewDragon

Phoenix_NewDragon

    Воин

  • Пользователи
  • 204 сообщений

Отправлено 25 October 2018 - 08:31

Игрок: Radevor

После того как передав слова Вольфганга Сентинелу, Магни уселся поудобней, и начал трапезничать. Он заметил, что вслед за ним в столовую зашел и Крейг. Тот также взял перекусить, и уселся рядом на скамейку.

- Отлично! Вдвоём всяко лучше, интересней и безопасней отправляться нежели одному. - ответил Магни на желание Крейга присоединится к миссии сопровождения гонца. Он как раз доел, и залпом опустошил оставшийся эль в бокале.

- Я готов. Можем выдвигаться - Обратился Магни к Крейгу, и они вместе пошли к конюшни, где нашли гонца которого они должны сопровождать. Представившись, они перешли к делу, и сказали что готовы выступать хоть прямо сейчас.

#62 Phoenix_NewDragon

Phoenix_NewDragon

    Воин

  • Пользователи
  • 204 сообщений

Отправлено 26 October 2018 - 10:14

Игроки: Ксана Хэс, Ун-Горо

- Такой настрой мне нравится,-улыбнулся парень,-моё имя Ник,-от протянул барду руку,-так и обращайся, без званий, их тут хватает. Так как ты думал использовать ежи? Есть у меня пара идей, но твою версию услышать тоже хотелось бы.



- Ну, если вдруг Арьерцы будут штурмовать нашу крепость на лошадях, то это их затормозит, также, они войдут в ступор - закончил Сентинель, придумав эти идеи только что на лету.



- Идея неплохая для степи, но здесь в лесу и на воде... думаю можно будет укрепить частью этих конструкций береговую линию, но остальную часть лучше пустить на частокол вокруг лагеря. Откуда, кстати, вообще пришла идея таких ежей?



- В какой-то пьесе также была идея использовать ежи как снаряды для катапульт, но также, не в лесной местности


Ник хитро и несколько хищно улыбнулся.
- А вот тут ты попал почти в цель.
За обсуждениями деталей плана и конструкций прошло еще около двух часов, за которые Ник успел расспросить Сентинеля о том что происходит в лагере и выяснить что в данный момент бард озабочен поисками предателя.
- Я могу предложить свою помощь в этом деле, - сообщил инженер, - возможно мои полномочия помогут быстрее решить эту ситуацию.



Сентинель дружески улыбнулся
- А почему бы и нет, но мне бы было интересно, как именно ты собираешься его распознать? Так то можем приступить к выявлению предателя незамедлительно, я готов.



- Для начала, - Ник вновь сделал неуловимое движение и в его руках оказалась сложенная в несколько раз бумага, которую он тотчас передал Сентинелю, - это карта нашего лагеря, я могу поговорить с капитанами, может кто кого подозревает, так у нас уже будет зацепка, да и возможно у меня получится привлечь к себе внимание подозрительных личностей, а ты пока найди Пивака, - парень бросил взгляд на окно, - уже вечер, так что имеет смысл посмотреть в казармах.



- Понял, если его найду, то приведу сюда, правда, боюсь мне понадобится что-то, что заставит его придти сюда, а то во время знакомства он в склады убежал как только услышал шаги за забором, - усмехнулся Сентинель - Уже иду в казармы, не подскажешь ли, номер его кровати?



- Этого я пока выяснить не успел,-развел руками Ник, - но в случае чего, можешь сказать что ему хотят поручить ответственное задание... или оглушить, связать и сообщить мне. В любом случае лучше не терять время за зря, идем.

#63 Phoenix_NewDragon

Phoenix_NewDragon

    Воин

  • Пользователи
  • 204 сообщений

Отправлено 27 October 2018 - 11:31

Персонажи: Магни, Крейг.

-"Так, я понимаю, Вы, именно те два варвара, которых поручили сопровождать меня, верно?" - осмотрел варваров Тенис -"Хорошо, наш маршрут будет пролегать через лес, как не странно, поэтому, если встретите лесных жителей, то особо не пугайтесь, Вы, конечно не зелёные новички, но всё равно предупрежу, а то мало ли" - цокнув языком сказал Тенис и сел на лошадь.
-"Берите по лошади - Тенис рассмотрел Крейга - пусть громадина возьмёт карту - протянул Тенис Крейгу карту маршрута - Пойдешь впереди, а твой более молодой соратник будет прикрывать нас сзади".

Тенис, надев пару подсумок, подал жестом приказ к движению, после чего, колонна двинулась в путь.

Едва колонна вышла с территорий граничного блокпоста, в лесу раздался вой, на что Тенис ответил:
-"Не беспокойтесь, здесь такое часто бывает, знаете, я и сам когда-то был охотником: бродил по этим лесам в мирное время, собирал дичь, шкуры, кстати, дорого стоят, да и мясо можно продать в крепости в которую мы направляемся, если вы сами не захотите его прожарить"

#64 Phoenix_NewDragon

Phoenix_NewDragon

    Воин

  • Пользователи
  • 204 сообщений

Отправлено 04 November 2018 - 08:03

Игрок: Григор Клиган

Ретировавшись с поля боя Мадавк последовал за всеми обратно в лагерь. Он ни слова ни сказал Вольфгангу, лишь кивал когда Магни рассказывал о случившимся. Далее все пошли за инженером или в столовую, но Мадавк остался один. Он двинулся к конюшням и там на пеньке достал свой паёк и подкрепился. Пока он обедал, то изучал обстановку и уже выявил из всех гонца. Когда Мадавк уже успел заскучать, то наконец-то подошли Крейг и Магни. - Наконец-то, вот теперь давайте сопроводим гонца куда надо и потом займёмся чем-то более полезным - буркнул товарищам Мадавк.

#65 Phoenix_NewDragon

Phoenix_NewDragon

    Воин

  • Пользователи
  • 204 сообщений

Отправлено 19 November 2018 - 09:49

Игрок: Ун-Горо

Сентинель пошел шататься по казармам в поисках Пивака. Он спросил у стоящего перед казармами стражника:
-Где находиться солдат по имени Пивак?
Получив ответ, он пошел в казармы к нему. В казарме была суматоха, и никто не обратил внимания на Сентинеля в кожанке. Сентинель полчаса искал знакомое лицо Пивака, и когда нашел его, сообщил ему:
-"Вставай Пивак, тебе выдали важное задание на которое нужно много людей, а у нас столько нету, возможно, разгребать золото на складе, но чтобы отчитаться о твоем новом местоположении, мы должны дойти до заместителя командующего - Ника. И ты пойдешь со мной"

Игрок: Анжей

- Не мог что-ли места поспокойнее выбрать для грибных прогулок? - задал вопрос следопыт.
Прогулка уже порядком затянулась, и Ангус, желая поскорее добраться до лагеря с целью сбагрить попутчика командованию, ускорил шаг. Он догадывался, что этот товарищ где-то явно темнил, ну либо был не очень сообразительным, что решил "охотиться" на грибы в таком месте. В любом случае, все это было явно не дело следопыта, и лезть в душу этому "охотнику" он не собирался.

#66 Phoenix_NewDragon

Phoenix_NewDragon

    Воин

  • Пользователи
  • 204 сообщений

Отправлено 02 December 2018 - 20:43

После разговора с Сентинелем Ник первым делом направился к Вольфгангу, так как знал где того искать, да и под подозрение капитан попадал в наименьшей степени. Зато мог поделиться информацией относительно остального офицерского состава. Вряд ли предателем окажется кто-то из солдат, хотя они могут разделять мнение командующего, но приказы явно исходят от кого-то имеющего определенную власть.

Тем временем Сентинель, нашедший, наконец, Пивака, понял что тот мертв.

#67 Phoenix_NewDragon

Phoenix_NewDragon

    Воин

  • Пользователи
  • 204 сообщений

Отправлено 06 December 2018 - 09:37

Игрок: Ун-Горо

Сентинель, обнаружив мертвое тело Пивака, ужаснулся:
-"Кто ж его так? Теперь все опасения капитана сбылись - у нас тут шпион, да еще какой. Хотя, может он не поделил с кем-то паёк?"

Сентинель осмотрел тело Пивака, и попытался понять: когда, как и чем был убит Пивак.

#68 Phoenix_NewDragon

Phoenix_NewDragon

    Воин

  • Пользователи
  • 204 сообщений

Отправлено 22 December 2018 - 11:28

Воскресная игра из дискорда. 16.12.2018

Игрок/Персонаж: Radevor - Магни, Ун-Горо/Картограф - Сентинель. Мадавк и Крейг обыгрываемые нами. НПС: Лейт, и его 4 воина; гонец и 5 человек из продовольственного отряда.

Но всё что Сентинель понял, что Пивак потерял много крови. Он решил рассказать об этом командованию, но те не желая прерывать свои посиделки за выпивкой, сложили всё обязанности расследования на Сентинеля. Бегая по лагерю, обдумывая с чего бы начать, на него обратил внимание Магни, стоящий с "братьями" варварами, отряд которых вот-вот должен был отправляться с гонцом за провизией, но они встали на месте, как раз из-за гонца, умчавшего куда-то без объяснений. Магни решил спросить парня в чём дело:
— Эй, ты чего мечешься тут, проблемы какие-то?
— Тут парня убили, мне не помешал бы напарник в расследовании. Поможешь? — ответил Сентинель, и спросил Магни надеясь заручиться его поддержкой, не ставя того в подозреваемые.
Магни согласился, ибо это получше чем стоять без дела, кто знает сколько. Расспросив местных стражников, удалось узнать, что Пивак водил дружбу с неким Лейтом, который в данный момент по словам стражников проводит время на тренировочной площади. Проходили они и мимо окна, за котором было видно как весело в кабинете у начальства, но Магни отговорил Сентинеля заходить туда.

Найдя Лейта на тренировочной площади, как и сказали стражники, два "детектива" позвали того к себе, ссылаясь что ищут Пивака, так как тому хотят вручить награду, на что Лейт удивился, ибо Пивак был далеко не трудолюбивым и выдающимся парнем. Пока Сентинель задавал вопросы, Магни стоял и рассматривал небо, пропуская все слова Лейта мимо ушей. Но под конец спросил того, кто ещё держал связь с Пиваком, на что тот точного ответа не дал, и это показалось Магни странным. Попрощавшись, и думая что делать дальше, парни заметили, как Лейт сложив меч в ножны куда-то направился. Решив проследить за тем незаметно, что им не удалось, в виду того что Магни был здоровенным и неуклюжим, а Сентинель просто неуклюжим, Лейт свернул с дороги, и пошёл по другому направлению. Тут Сентинелю пришла идея взобраться куда-то повыше, на смотровую башню, и глянуть куда подозреваемый направляется. Тот ушёл на склад провизии, где встретился там с виду серьезным типом. Как оказалось, это был один из капитанов, и в то же время отвечающий за продовольство. Встав на плечи варвара, Сентинель пытался сквозь щели кроме выяснения личности незнакомца, ещё и подслушать их разговор, но ничего не было слышно, лишь иногда мелькало имя Пивака. Но внимательный Магни слышал всё отчётливо, и даже то, как Лейту приказали убрать расследовавших дело убийства Пивака, т.е Магни и Сентинеля. Тайная встреча закончилась, и Лейт ушёл в их поисках. Магни предложил первым сделать шаг, пока тот ничего не знает, выставив Сентинеля как приманку, и чтобы если Лейт предложит Сентинелю отойти поговорить, тот ушёл бы с ним, а Магни держался бы рядом, и в случай чего помог. Приступив к делу, всё шло как надо — на встречу Сентинелю по дороге шёл Лейт. Но, вдруг барда перехватывает гонец, который являясь старшим по званию, решил что неплохо было бы взять в отряд ещё одного, и приказал Сентинелю отправляться с ними. У того не было выбора. А Лейт почуяв неладное, свернул в другом направлении. Тогда Магни пошёл обратно на склад продовольства, пытаясь ещё что-то найти. Постояв, поглядев в направлении куда ушёл капитан, Магни понял, что дело они имеют с серьезными людьми, и быстро отправился обратно к отряду, чтобы присмотреть за Сентинелем, и отправиться по заданию гонца с ним же. Прибыв, Магни извинился за опоздание, и придал вид что они не знакомы с Сентинелем, с которым только что вели дело.
— Это что ещё за хлюпик с нами, от него помощи как с козла молока. Ещё спасать его придётся, вот чую.

Отряд выехал. Проехав часть пути, они решили сделать привал. Вдруг, на горизонте появилась пыль от скачущих лошадей. Сентинелю не удалось ничего разглядеть, но как только те подъехали ближе, Магни узнал среди тех незнакомцев Лейта, прибывшего ещё с тремя воинами.
— О, знакомые лица к нам идут. Ты прибыл нам на помощь для сопровождения гонца? — спросил Магни, не подавая виду, что о планах Лейта всё известно.
Отправившись далее, никто первым так и не начинал, но всё ехали с осторожностью. Добравшись до места, груз/продовольство было погружено в телеги, и вместе с парнями из продовольственного отряда в качестве дополнительной охраны отправились обратно в лагерь.

По пути на отряд с обеих сторон напали арьерцы, первая стрела которая последовала для остановки отряда, попала прямо в гонца, и тут же пришибла его на месте.
— Встань за моей спиной — сказал Магни Сентинелю, взяв в руки свою секиру Греду. В лице арьерцев Магни узнал тех кто во время их с Мадавком и Крейгом разведки взял двух братьев (Мадавка и Магни) в плен. Видимо, те как-то справились с кабанами, и желают отомстить. Но это такой же шанс и для братьев. Увернувшись от стрел, Магни сделал первый шаг, и бросил один из топоров в бегущих на них врагов, но тот пролетел мимо. Вдруг, Лейт выкрикнул что они свои, и помогут арьерцам. Показал он это тем, что убил одного парня из продовольственного отряда. Ещё один, из того же прод. отряда спрятался под телегу, но и его тут же настигла смерть от меча Лейта. Битва было ожесточённой и долгой. Сентинель стоял за спиной Магни, и поднимал то его боевой дух, то других варваров, которые вдвоём сражались против четверых. Магни в это время сражался против двоих, а оставшиеся из прод. отряда сражались с одним воином Лейта и одним арьерцем. В ярости, и под песни барда Сентинеля, Магни удалось убить одного, а Крейгу и Мадавку удалось убить самого Лейта, но туда же перескочил ещё один из врагов, и ситуация оставалась та же. Все из продовольственного отряда погибли, и враги убившие их переключились на Магни с Сентинелем, но боевой дух варвара был высок благодаря барду, а будучи в яростном состоянии, Магни удалось убить ещё двоих. У Крейга и Мадавка было всё не совсем хорошо, хоть им удалось убить Лейта и одного врага, но ещё оставалось трое, а сами варвары были не в лучшем состоянии. Им удалось ранить ещё одного, но вдруг изнеможенный Крейг упал без сознания, увидевшие это Магни и Мадавк обновив свою ярость раскидали оставшихся троих врагов. Битва была окончена. Можно возвращаться в лагерь. Четыре телеги было принято скрепить по две - одну пару вёл Мадавк, с лежащим на повозке без сознания Крейгом. Вторую вёл Магни и Сентинель.

На обратном пути, вдруг темнеть, как будто бы что-то затмевает солнечный свет. Подняв голову, оставшиеся в живых после битвы, с ужасом смотрели, как прямо на них летит огромный метеорит. Но, его направление сменилось, и он упал где-то в лесах неподалёку. Было понятно, что что-то или кто-то заставил его сменить траекторию падения. Оставалось или выяснить это, или отправляться как и планировалось в лагерь.

 


Темы с аналогичным тегами Моррок, Phoenix_NewDragon


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

 
Рейтинг@Mail.ru