Перейти к содержимому


Салун "Взведенный курок"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 Johny Bro

Johny Bro

    ФРПГшник, бобер и просто хороший человек

  • Пользователи
  • 1594 сообщений


Отправлено 17 March 2019 - 22:53

По вечерам салун "Взведенный курок" всегда ломится от избытка гостей. Все десять столов как правило заняты, а за барной стойкой отнюдь не свободнее.
Каждый приходит сюда за чем-то своим: кто-то выпивает, кто-то проигрывает все деньги за азартной игрой, кто-то идет вверх по лестнице вслед за прелестной дамой, которая готова быть твоей за некоторое число бумажек, а некоторые остаются тут на ночь, чтобы утром продолжить свою долгую и утомительную дорогу.
Несмотря на такой приток гостей салун обставлен очень скромно даже по меркам таких заведений - возможно именно большой приток посетителей способствует такой обстановке: каждую ночь здесь что-то ломается, что-то воруется и кто-то убивается.
Хозяин таверны - Джек Грид - среднего роста мужчина с крупным животом и классической залысиной по вечерам часто работает у себя барменом, чтобы сэкономить еще чуть-чуть. Джек заламывает ценник за свои услуги, аргументируя это тем, что поблизости нет ничего дешевле, и в принципе это так.
Каждый день тут появляются разные люди: трапперы, ковбои, солдаты, шахтёры, профессиональные игроки и бандиты.
Но сегодня вокруг одного из столов собралось особо много народу - группа наемников рассказывает о своих приключениях зевакам...

#2 Johny Bro

Johny Bro

    ФРПГшник, бобер и просто хороший человек

  • Пользователи
  • 1594 сообщений


Отправлено 30 March 2019 - 11:39

Воспоминание первое, в котором действующие лица познакомились и впервые столкнулись с потусторонним.
Луи был уже изрядно пьян, но, по сравнению с насвинячившимся на соседнем стуле до состояния "мордой в салате" Раем, Мертвец был стекл как трезвышко, ну или по крайней мере был способен излагать свои мысли.
Луи поднял палец вверх, призвав к тишине, а затем толкнул храпящего Рая, чтобы тот храпел потише.
-Я... Ик... Рашкажу вам историю, от которой у вас по мурашке кожи пойдут...


Луи сидел в небольшом салуне, переваривая недавние события. Сегодня виски наливали ему бесплатно, не каждый день тебя пытаются повесить, а потом отпускают, после того, как ты поболтаешься в петле.
Луи уже минуту омывал стенки стакана этим мерзким, но бесплатным, пойлом, спрашивая себя, действительно ли это всё было взаправду.
Размышления Луи прервала женщина, она была достаточно скромно одета, в её лице и отекших глазах читалась грусть и усталость.
-Вы должны мне помочь! Я молила Господа, чтобы он послал того, кто поможет мне! И тут появились вы. Я всё видела!
-Вы меня с кем то спутали, женщина. - парировал Луи, не желающий отрываться от своих мыслей.
-Молю вас, мистер! - женщина упала в ноги сидящему Луи и начала рыдать.
-Встаньте, - Луи поднял женщину и посадил рядом с собой, а затем протянул ей стакан с мутным содержимым на дне. - Выпейте.
Женщина выпила горячительный напиток, от крепости на некоторое время у неё спёрло дыхание, но этого было достаточно, чтобы женщина успокоилась.
-Эй, тут только тебе бесплатно наливают! - возмутился бармен поступку мертвеца.
Обменявшись несколькими фразами на повышенных тонах, Луи мысленно вернулся к женщине.
-Мои детишки, мои малютки, их похитили эти еретеки. Они. Они... - женщина начала захлёбываться слезами, - Они говорили, что они будут отличной жертвой.
Луи осматривался вокруг, осознавая, в какую кашу он вляпался...

#3 Hubnester

Hubnester

    Бродяга

  • Пользователи
  • 13 сообщений

Отправлено 30 March 2019 - 13:08

Тихая и спокойная атмосфера недавно открывшего салуна, владелец которого ещё не придумал для него подходящее имя, была нарушена появлением этого весьма необыкновенного человека. Суеверные посетители сидели за столиками и шёпотом обсуждали случившееся, и только одна заплаканная женщина решилась подойти к восставшему из мёртвых бандиту.
Но разговоры резко прекратились, когда дверцы салуна со скрипом распахнулись, и через порог переступил человек, обладавший качествами не менее необыкновенными, чем тот, кто являлся предметом обсуждения. Воскреснуть, или совершить что-то даже более абсурдное, он ещё не успел, но внешность сразу указывала на его незаурядность. В отличие от грязных и неотёсанных жителей этого маленького городка, его блеклое пальто было идеально выстирано, а мягкое лицо обладало аристократичной бледностью. И кроме того, он опирался на чёрную трость. В общем, об этом человеке можно было сказать, что в этих краях он оказался наверняка лишь по какой-то нелепой случайности.
— Превосходно! — воскликнул он, — это именно то, что мне нужно! Наконец-то, долгие и скучные месяцы бесцельных странствий окончены!
Шагом настолько быстрым, насколько позволяла трость, он прошёл к барной стойке, за которой сидел Луи.
— Вы потрясающе воскресли, мистер. Где же вы научились такой невероятной способности? — улыбаясь, спросил он, а затем добавил: — Да уж, на Иисуса вы точно не похожи.
Потерявшая своего ребёнка женщина, на щеках которой блестели слёзы, с недоумением смотрела на чудака. Тот перевёл на неё взгляд.
— Премного извиняюсь, леди. Я вижу, у вас случилось нечто печальное, и вы хотели попросить помощи у этого молодого человека. Да, я тоже сначала подумал, что он святой. В таком случае, я побеседую с ним чуть позже, — сказал человек в длинном пальто, после чего обратился к бармену и положил на стойку два серебрянника: — Виски, пожалуйста.

#4 FaceR

FaceR

    Волк

  • Пользователи
  • 1037 сообщений

Отправлено 31 March 2019 - 20:29

Тот день у Рая выдался тяжелым: два ковбоя из его группы, Санчо и Марти, куда-то подевались к вечеру, и со стадом пришлось разбираться в одиночку. Помочь вызвался Били, славный парнишка. Его мамашу вздернули прошлым летом за ворожбу, но пацаненок в свои четырнадцать не отчаивался. Он был, как бы это сказать, не силен рассудком. Поэтому пользы от него было мало, а вот на мозги он капал прилично. Капал – не то слово – поливал садовой лейкой!
- Дядя Рай, а что у вас во фляжке? Козье молоко? А дайте попробовать!
- Дядя Рай, а что у этой лошадки на левом боку есть пятно, а на правом нет? Гмм, я буду звать ее Пятнышко!
- Эй, Пятнышко, вот я принес тебе еще травы, чтоб тебе не пришлось ходить за ней! Она вкуснее этой, плюнь ее!
- Эй, дядя Рай, она меня лизнула ахаха!
   Да уж. Очень тяжелый день. «Гребаные ковбои!» - восклицал про себя Рай. «Знаю я, куда вы провалились! Проклятые пьяницы! Ну я вам задам, попадитесь мне сегодня!»
   Хорошо, что все это уже закончилось. Рай уже выскреб все инородное из каблуков своих ботфорт, обдал лицо холодной водой, протер подмышки какой-то грязной тряпкой, которую увидел на конюшне висевшей на гвоздике, намазал усы воском, и сейчас, досасывая на ходу остатки животворящей текилы из своей пастушьей фляжки, направлялся размеренным шагом уставшего человека туда, где был каждый вечер буднего дня (по выходным он приходил куда раньше).
- Эй, старина! Плесни-ка текилки уставшему ковбою! – громко и решительно воскликнул Рай, водрузившись не без ловкости в движениях за высокий стул у барной стойки. – Да, да, и вам здорова, парни! – обернулся он на приветствующих его посетителей салуна, сидевших за столиком.
- Хей, Вук, как дела? Давай к нам!
   Отмахнувшись от пьянчуг, Рай принялся к своему вечернему ритуалу: облизнул мизинец левой руки, ловко макнул его в свой личный мешочек с солью, который, к слову, всегда был при нем, и отнюдь не для защиты от вампиров и других выдуманных нечистых духов, слизнул соль и опрокинул прохладную текилу себе в глотку. Затем он картинно закрыл глаза и изобразил на своем комичном лице настоящее наслаждение.
- Что, поди в полях надоело теплую жрать! – усмехнулся бармен.
- Не то слово! Эх, лимончику бы еще.
- Ишь, чего подавай! Такого с прошлой зимы не видали. Авось когда-нибудь и привезут какие-нибудь купцы заморские. Эти клоуны! Ну, для тебя возьму ящичек, так и быть!
- Уж будь так добр! – вскрикнул Рай.
   Опустошив вторую рюмку, он заметил людей справа от себя, которые о чем-то беседовали. Приглядевшись, Рай сплюнул прямо на пол. Он понял что за хрыч сидел за стойкой. Молва о нем разносилась как пламя в засушливый жаркий день. И истории о нем совсем не нравились ковбою. Уж слишком воняли они черной магией.
- Эй, а это что за мадемуазель? – вскрикнул он, заметив смазливого незнакомца в пальто с тростью. Тот обернулся и уставился на Рая холодным взглядом.
- Хах, - хрюкнул Рай, - прости приятель, но уж больно ты хорош. Получше некоторых кляч с верхнего этажа!
   Над салуном прокатилась легкая волна коротких смешков и одобрительных поддакиваний. Не рассчитывая на какое-либо продолжение, Рай взял чарку эля и сполз со стула, намереваясь подсесть к кому-нибудь за столик подальше от того ходячего упыря за стойкой.

#5 Johny Bro

Johny Bro

    ФРПГшник, бобер и просто хороший человек

  • Пользователи
  • 1594 сообщений


Отправлено 07 April 2019 - 23:25

Атмосфера накалялась. Столько нежелательного внимания вмиг сосредоточилось на Луи.
Мысли крутились в голове. Он не мог понять, как ему стоит поступать. С одной стороны Луи хотел побыть в одиночестве со своими мыслями, но с другой стороны судьба дала ему второй шанс, чтобы всё исправить.
-Расскажите, что случилось?
Женщина отдышалась, вытерла слезы рукавом и лишь затем продолжила:
-Это случилось два дня назад. Мы живем на краю поселения. Мой муж уже ушел на раскопки, когда у порога нашего дома появились эти всадники на черных лошадях. Они ворвались в дом и угрожали нам оружием. Я думала, что это грабители, но им нужны были мои малыши. Они плакали, когда их забрали от меня, а я ничего не могла сделать. Они сказали, что они будут отличной жертвой на ритуале полной луны. А до полной луны всего два дня. Вы ведь мне поможете?
-Подождите, а вы обращались к шерифу?
-Да, они пытаются что-то сделать, но он говорит, что они вряд ли успеют. Люди шерифа патрулируют окрестности города, пытаясь поймать хоть кого-то, но всё это бесполезно. Я верю, что только вы мне поможете. - к горлу женщины начал подступать ком, а на глаза опять наворачивались слезы. Она крепче сжала свой платок и начала вытирать подступающие слезинки.
-А что мне за это будет? - алчная натура Луи пока еще брала верх над той его частью, что пыталась встать на путь исправления.
Женщина достала из наплечной холщовой сумки небольшой, но увесистый мешочек.
-Вот, мой муж - старатель. Этого должно хватить, чтобы вы захотели мне помочь. - женщина передала мешочек Луи.
Луи чуть приоткрыл мешочек - горстка золотых самородков, весом около полкилограмма, сразу же затмила разум Мертвеца.
-А где мне их искать?
-Я уже не знаю во что верить, но слышала страшные истории о чертовщине на Проклятой скале, что в милях 50 на запад... Я говорила об этом шерифу, но он не может отправить всех своих людей так далеко просто потому что так говорит глупая сказка...
Опьяненный золотом, которое уже лежало в кармане, мертвец был готов ступить на путь исправления. Кто сможет ему помешать, когда даже смерть не властна над ним. Не властна ли? Луи вспомнил о девушке, что была на площади. В этот миг он провалился в свои мысли - за одним из дальних столиков сидела Она. След на шее напомнил о себе жжением. Луи сглотнул, но стоило ему моргнуть - место оказалось пустым - девушка словно растворилась, а на этот стул с чаркой эля плюхнулся жирный мужчина, бросающий пренебрежительные взгляды на Мертвеца.
-Да-да, я очень постараюсь помочь. Может и правда мне дали шанс, чтобы я исправился. Вряд ли такой шанс выпадает дважды. - Луи потер свою шею со следом от петли.
-Спасибо вам большое! Да хранит вас Бог. Ради моих малышей, пожалуйста, поторопитесь.
Луи встал из-за барной стойки и, чуть покачиваясь от выпитого алкоголя, подошел к человеку в модной одежде.
-Не учился я этим фокусам. И я не Иисус. - Луи кивнул странному мужчине и пошел к выходу из таверны. По пути Мертвец бросил взгляд на место, где была та самая девушка - там всё так же сидел тот жирдяй. Луи осмотрелся по сторонам и подошел к толстяку и, положив руку тому на плечо, спросил.
-Прости дружище, что отвлекаю, не видел тут красивую девушку? Она сидела буквально минуту на этом месте...

#6 Hubnester

Hubnester

    Бродяга

  • Пользователи
  • 13 сообщений

Отправлено 08 April 2019 - 18:56

В салуне резко наступила тишина. Угрюмые взгляды сидящих за столами пьянчуг устремились на Луи. Рай пренебрежительно повернулся к незнакомцу, спихивая его руку со своего плеча:
— Да будь тут хоть целая свора молоденьких цып!.. Ничего тебе не светит, мертвяк, — сказал Рай, мысленно проговаривая все заговоры от злых духов, которым учила его мексиканская бабка.
— Попрошу без оскорблений, жирдяй. Спрашиваю ещё раз. Мне нужна конкретная девушка. Бледная, стройная, длинные чёрные волосы. Только что сидела на этом самом месте, где сейчас сидит твоя жирная жопа.
В тот же момент, как Луи закончил свою фразу, в противоположном углу заведения какой-то мужчина резко отодвинулся от стола. Он медленно поднялся и встал во весь свой гигантский рост. Громила, пошатываясь, прошёл к Луи, и тот невольно отошёл в сторону, увидев заплывшее лицо, испещрённое шрамами. Дополнял прекрасное зрелище его физиономии глаз, от половины которого осталось лишь перемешанное с гноем кровавое месиво.
— Эй... ты... Нахер пристал к нему, а?! — прорычал громила и рыгнул. От пропитанного спиртом зловония, которого испустил его рот, Луи стало дурно.
Всё это время светловолосый человек в пальто сидел за барной стойкой, в одной руке держа стакан, а второй покручивая чёрную трость, и улыбался сверкающими зубами во весь рот. Он с большим интересом наблюдал за происходящим, попивая свой виски. Неужели его скитания были не безрезультатны?..
— Я бы посоветовал вам спрятаться за стойкой прямо сейчас! — обратился он к бармену.
Мгновением спустя лошадиная доза выпитого громилой алкоголя всё-таки ударила ему прямо в голову, и он выхватил из-за пазухи обрез и выстрелил в Луи. Луи успел отпрыгнуть, но часть дроби всё же задела его бок, разрывая плоть. Рай молниеносно вскочил со стула и разрядил весь барабан своего револьвера в громилу, стреляя от бедра. Дружки громилы повскакивали со своих мест и начали палить во все стороны, не разбирая никого и ничего.
Начался полный балаган. Послышались женский визг, звон разбитых стаканов и бутылок, свист пуль. Рай перевернул стол и плюхнулся своей тушей за него, укрываясь от свинцового дождя. Человек в пальто перемахнул за стойку и пригнулся. Луи лежал в лужице крови.
— То, что я сейчас сделаю, может показаться вам странным, мистер! — сказал человек в пальто трясущемуся от страха бармену и ловко кинул трость в одного из стреляющих. Трость каким-то неведомым образом прошла сквозь тело и застряла в нём, но не нанесла никаких повреждений. Стреляющий даже не пошатнулся.
Тут же человек в пальто услышал рядом со своим ухом зловещий шёпот множества голосов:

— Через десять секунд лоб этого человека пронзит патрон 45-го калибра.

Светловолосый снова улыбнулся. Его очень забавляла эта его способность.
— Раз... два... — начал отсчитывать он. Он отодвинул полу пальто и достал из кобуры свой маленький серебряный револьвер, сделанный по заказу, и стрелявший патронами девятимиллиметрового калибра. Он догадался, что ему придётся сделать.
Прятавшийся за упавшим столом Рай закончил перезаряжать своё орудие и не выглядывая выстрелил из-за укрытия. Выстрел угодил в одного из дружков громилы и тот упал замертво. Второй дружок пронзительно заорал и случайно выстрелил в ногу третьему. Воспользовавшись замешательством, Рай высунулся из-за стола и прикончил обоих.
Единственный оставшийся в живых товарищ громилы, из туловища которого торчала трость, покраснел от гнева. Он нацелился прямо на голову Луи, который всё ещё дёргался от боли и нажал на курок.
— Десять.
Шестерёнки судьбы завертелись. Человек в пальто выстрелил, абсолютно не целясь, но произошло нечто необыкновенное, и его пуля попала в пулю 45-го калибра, летящую в Луи. Та отскочила и начала со свистом носиться по всему салуну, отскакивая от разных поверхностей, и в конце концов оказазась во лбу у того, кто и нажал на курок.
— Йииихаааа! — вскрикнул человек в пальто. Только он осознал произошедшее.
Громила, из тела которого из разных отверстий сочилась кровь, лежал на полу, но был ещё жив и потянулся к своему обрезу. Его жизнь выстрелом из револьвера прервал Луи, который поднялся на ноги несмотря на невыносимую боль.
Те немногие посетители салуна, которым посчастливилось остаться в живых, выбежали из дымящегося, приведённого в разруху помещения. Человек в пальто медленно вышел, опираясь на трость и всё ещё допивая стакан виски. Его лицо светилось от счастья.
Луи же не спешил выходить и стоял в салуне, держась за свой окровавленный бок. Его затошнило от того, что он увидел перед собой. Женщина, обратившаяся к нему с просьбой, лежала на полу, вся в крови. Мёртвая. Видимо, какая-то шальная пуля всё же попала в неё, прежде чем она успела спрятаться...
Он отвернулся, но её застывшее лицо, на котором ещё не высохли слёзы, никак не выходило у него из головы. Теперь он точно был обязан. Обязан выполнить её просьбу.

#7 FaceR

FaceR

    Волк

  • Пользователи
  • 1037 сообщений

Отправлено 11 April 2019 - 00:02

- Какого хрена, - медленно, едва ли не по слогам протянул Рай, который все так же сидел на полу, вытянув ноги. Его задумчивый взгляд искренне не понимающего человек застыл на носках чудесных ботфорт.  
- Хмм... какого хрена. Какого хрена? Какого, мать его, хрена?! – вскочил он. – Это ты, мерзкий урод! Это все твоя вина! Что ты наделал, а?!
   Рай в сердцах толкнул Луи в грудь, а потом начал расхаживать быстрыми шагами взад и вперед, вскинув руки над головой и громко произнося ругательства. Похоже было на мексиканский. А может быть испанский. Хотя временами улавливались и американские словечки. Видимо, он просто перебирал весь свой арсенал нецензурной брани, который был в его распоряжении. Луи же, который от толчка потерял равновесие, пошатнулся и оперся одной рукой на стол, находивший позади него, молчал. Второй рукой он прижал свежую рану, из которой сочилась кровь. На лице Мертвеца застыла гримаса боли и непонимания.
   В остальном же все вокруг успокоилось. Мир окутал прохладный серый вечер, на крыльце слегка поскрипывая качалась керосиновая лампа, где-то вдали ржала лошадь. И больше ни звука.  Даже Рай приумолк. Он разглядывал трупы. Мелкий Бэрри, Стесняшка Джим, Поливер... ну, громила Торвинт Вуку никогда не нравился. На лицо урод и тупой как пробка. Да что там и говорить, у него и кличка то была «Придурок Хенри». Тот еще псих, просто больной. Рай скорчил ему рожу и показал средний оттопыренный палец, в надежде, что он не встанет. Как, например, тот. Что за спиной.
   Рай резко обернулся. Луи все так же опирался на стол, истекая кровью.
- Ха. Что, не такой уж ты и крепыш, каким тебя упоминают в этих страшных байках для тупорылых идиотов. Все таки тоже сдохнешь!
   Луи машинально кивнул. А затем он переварил услышанное и отрицательно покачал головой.
- Что, издеваешься? Смеешься, да? Ничего, посмеюсь и я, когда ты издохнешь. Печень поди в труху, а так долго не живут. Уж не обессудь, дружочек, но я подожду здесь, посижу.
   Рай поднял с пола уцелевшую чарку, подошел к стойке и повернул краник бочки с элем. Краем глаза он уловил на себе сердитый взгляд. Это был бармен, он до сих пор прятался за стойкой и не издавал ни звука, но выражением лица он выказывал Вуку крайнюю степень неудовольства. Видимо, ему не особо хотелось, чтоб его напитки распивали задарма. Рай в свою очередь ответил ему невинной физиономией и пожал плечами, будто желая сказать: «не обессудь и ты, приятель, сам видишь, сложная ситуация». Однако говорить он ничего не стал, а просто уселся на стул грудью к спинке, сложил на ней руки и сделал глубокий глоток, не отрывая взгляда от Мертвеца.
- Что? – недоумевающе воскликнул Вук. Он резко протянул кружку вперед, так что эль плескался на пол, смешиваясь с кровью. – Хочешь?
   Луи снова отрицательно покачал. Теперь к его прежним эмоциям добавилось еще и неприятное недоумение относительно этого толстяка. «Вот же урод».
   Следующие несколько минут проходили в полной тишине, словно все застыло. Один только Вук иногда слишком громко прихлебывал. Ну или рыгал. К слову, он допивал уже вторую, когда ему довелось пронаблюдать достаточно странную картину. Луи, до этого все так же стоявший, облокотившись на стол, вдруг поднял голову и уставился на тело женщины. В его глазах заиграли какие-то новые эмоции, он как будто забыл о боли, словно что-то другое его отвлекло. Рай уставился на него с отвращением. Иногда он поглядывал в сторону, пытаясь уловить предмет наблюдений Мертвеца, но там ровным счетом ничего не было, что могло бы заинтересовать. Списав этот неожиданный перформанс на предсмертные бредни, Рай просто продолжил не без интереса наблюдать, прихлебывая темный эль. Его терпение лопнуло вскоре, в тот момент, когда Луи одобрительно кивнул пустоте и слегка улыбнулся.
- Привет, придурок! – вскочил он. – Ты сегодня сдохнешь?
- Нет, - выдавил Луи из себя, не отводя глаз от незримого образа.
- Достал, - в сердцах выдохнул Рай и подошел к бочонку с элем. Немного осмелевший бармен вскочил и подошел было к бочонку, но встретив холодный взгляд уверенного в своих действиях человека он невольно пошатнулся назад, приподняв ладони в жесте снисхождения и согласия. Рай сделал молчаливый кивок мужской солидарности в его сторону и сделал глубокий глоток, задрав голову.
- Есть одно дело.
   Рай подавился, обрызгав бармена. Откашлявшись с минуту, он обернулся. Луи теперь уже снова смотрел себе под ноги.
- Что?
- Есть одно дело.
- Нет, прости. Что ты, твою мать, сказал сейчас?!
   Луи поднял растерянный взгляд на толстяка.
- Эм. Дело есть одно.
- Какое нахер дело, идиот?! Ты совсем сбрендил, ты кто такой чтоб мне теперь предлагать какие-то там сраные дела. У меня для тебя есть дело – пуля в лоб. Хочешь, а? Хочешь? Хочешь? Ты откуда взялся тут вообще, я каждый вечер отдыхаю в этой таверне с ребятами, я знаю их всех, это мой второй дом, а ты приперся и все разрушил тут, посмотри, вот взгляни, это уже не починить, кто станет сидеть за таким столом? Он испорчен. Тут все испорчено! А знаешь сколько придется отмывать кровь от пола?.. – Рая занесло. Он говорил, говорил не останавливаясь, восклицая и яростно жестикулируя, не отпуская кружки. Эль выплескивался во все стороны. Бармен смотрел на него внимательно, будто был свидетелем представления. Луи смотрел под ноги. –... а парни? Их уже не вернуть, понимаешь? А я их уже знаю... хм, да черт знает, сколько мы уже знакомы. Нет, Придурок Хенри меня, конечно, бесил, но Мелкий Бэрри, Стесняшка Джим, и... и этот, как его, блин...
- Ты даже не знаешь его имени, - безэмоционально заключил Луи.
- Я пил на всех четырех его свадьбах! И его зовут Поливер, да! Просто забываю. Идиотское имя.
-  Ты стрелял в них.
- Мне пришлось! Или ты думаешь мне нужно было поднять руки и с широкой улыбкой на лице предложить им по кружечке? Если бы не ты, мы бы сейчас мирно травили байки и потягивали бы этот чудесный эль, - парировал Рай и прильнул к кружке в продолжительном глотке.
- Слушай, - выдохнул Луи. – Эта женщина. Она просила об услуге. И она предложила щедрое вознаграждение. Очень щедрое. А ты вроде как неплохо стреляешь. Тебя интересует?
- Работать с тобой?! С Мертвецом?! Ради покойницы?!
- Золото.
   Рай приумолк.
- Она заплатила тебе?
- Нет, - слукавил Луи. – Но я знаю, кто заплатит. После дела.
   Рай был в замешательстве. Деньги никогда не бывают лишними. Но все это звучало очень странно. Золото? Это высокая плата. К тому же этот тип. Он пугал. Своей неестественностью. С другой стороны, немного потерпеть его присутствие, получить прибыль и забыть всю эту историю как страшный сон.
- Поговорим снаружи, - тихо сказал он и направился к выходу, допивая на ходу.
   Луи встал, но задержался. Поковырявшись в кармане, он обернулся. Бармен стоял столбом. В следующий миг он видел как что-то засверкало в воздухе. Поймав, и разжав ладони, он раскрыл рот от удивления. Два золотых сверкали в полумраке салуна.
   Двое вышли. Один прихрамывал на правый бок. Другой мелодично рыгал под каждый свой шаг. Молодой незнакомец сидел полулежа на соломенном кресле, вытянув ноги на перила веранды. Указательным пальцем он скользил по краю пустого стакана для виски.
- А это вообще что еще за тип?
   Незнакомец вскочил и вытянулся.
- Зовите меня Фебом, - едва заметно кивнул он головой. – Сегодня за завтраком я...
- Еще одно идиотское имя, - перебил его Рай, громко вздохнув.
- Расскажешь нам немного погодя, что ты съел за своим завтраком. Не хочешь кое-чем заняться? – спросил Луи.
- Что?! – возмутился Рай. – Может всю деревню созовем? У тебя там что, целый клад обещан?
- Я видел... хм, кое-что весьма странное, - в задумчивости произнес Луи, не обращая внимания на бранящегося толстяка. Взгляд Мертвеца был прикован к черной трости.
   Незнакомец промолчал. В его глазах били чечетку таинственные огоньки. Губы сложились в тонкой, едва заметной ухмылке. В ней было что-то от аристократа. Что-то от безумца.
   Луи уловил этот взгляд. И эту ухмылку.
- Что ж. На рассвете.

#8 Johny Bro

Johny Bro

    ФРПГшник, бобер и просто хороший человек

  • Пользователи
  • 1594 сообщений


Отправлено 25 April 2019 - 22:17

-Врешь ты всё! После такого никто никто не выживает! Слышали? Этот чудила утверждает, что ему высадили в пузо, а он до сих пор живой. - возразил один из скептиков, и лишь Джек Грид усмехнулся, начищая до блеска один из стаканов.
-Может и вру, только пули эти у меня так и сидят в печенках... - хотел возразить Луи, как его перебил другой слушатель.
-Да хрен с этой печенкой. Что дальше-то было?

   Луи не мог поверить своим глазам. Посреди всех этой заварушки опять появилась она. Теперь он точно понял, что эта прекрасная с виду девушка была той самой старухой с косой. Кто вообще придумал этот стереотип? Девушка лишь мельком бросила презрительный, словно полный отвращения, взгляд на раны Луи, чтобы в следом чуть ли не в грациозном танце закрутиться внутри этой потасовки, избегая любого касания. Она подхватывала смертельно раненых, поднимала их на ноги, чтобы они, ведомые за руку самой Смертью, в последнем хороводе еще на мгновение задержались в этом мире. Этот ужасный по своей сути, но прекрасный по исполнению танец подходил к концу, когда Мертвец почти машинально добил громилу, который начал всю эту потасовку. Смерть лишь понимающе посмотрела на юношу, помогла подняться громиле, чтобы затем выйти из салуна и отправить все эти души в их последнее путешествие.
   Почти все из этой братии были мертвы. Боль появилась вновь. Жирдяй что-то затирал, но Луи было всё равно на происходящее, Мертвец машинально отвечал на вопросы. Все мыли были о другом.
   Входные створки отворились. Словно забыв что-то, Смерть вернулась сюда, она осмотрелась по сторонам и, найдя то, что искала, грациозной походкой отправилась к умершей женщине. Луи проглотил слюну, комом подступившую к горлу, мешочек с золотом в этот момент стал очень тяжелым. Смерть присела рядом с женщиной в луже крови, подогнув ноги.
-Что будет с моими детьми? Вы ведь выполните мою просьбу?
   Луи мог лишь кивнуть. Это обстоятельство могло бы сыграть на руку бывшему бандиту - нет заказчика, нет обязательств, но следом Смерть посмотрела в глаза Луи. В этом взгляде было всё: нежность и ярость, доброта и злоба, обида и прощение. Смерть окончательно поселилась в сердце Луи. Мертвец понял, что может обмануть многих, но не её, а вместе с ней он не может обмануть себя...

   Этой ночью у Луи никак не получалось уснуть, шумный салун, работал круглые сутки несмотря на некоторые инциденты, а рана в боку продолжала болеть и не спешила заживать. Луи решил выйти подышать. Он проходил через зал, где еще недавно исполняла свой танец Смерть. Сейчас о том, что тут произошло говорили лишь поломанные стулья, да некоторые следы от выстрелов. Всю кровь вытерли еще до того, как она успела впитаться, а тела давно вынесли к кладбищу. Именно туда и направился Луи. Это было непонятное чувство вины с одной стороны и загробный интерес с другой. Луи разбудил кладбищенского сторожа и попросил у него лопату, чтобы копать могилы. Сторож несколько с непониманием отнесся к просьбе Мертвеца, но всё же, после некоторых объяснений, выдал ему лопату.
   Сжимая зубы от боли в боку, стирая руки в кровавые мозоли, Луи копал могилы. Всю ночь. Ближе к рассвету он позволил себе сделать небольшой перерыв - буквально присев в могиле он задремал. Ему снилась Смерть - он как мертвец тянулся к ней, но как живой не мог дотянуться до неё, две половины Луи разрывали тело юноши между жизнью и смертью в прямом смысле этого слова. В момент, когда две половины с хлюпающим звуком оторвались друг от друга, Луи очнулся. Солнце только поднималось... Мертвец выбрался из могилы. Как мог отряхнул землю от своей одежды и отправился к злополучному салуну.

Рай уже ждал у входа с подготовленными лошадьми.
-Ты что, придурок, из могилы вылез? - спросил Рай.
-У меня сложные отношения со Смертью...

#9 Hubnester

Hubnester

    Бродяга

  • Пользователи
  • 13 сообщений

Отправлено 28 April 2019 - 20:59

Красное, как раскалённое железо, солнце медленно поднималось над пустынным городком. Едва слышно напевал свою умиротворённую песню лёгкий ветерок.
Феб вышел из салуна с гораздо более угрюмым выражением лица, чем то, которое можно было увидеть у него днём раньше. Этой ночью зловещий шёпот множества голосов снова проник в его сны, пытаясь утащить за собой в тёмные глубины безумия. Такое случалось каждый раз после того, как юноша применял свою трость, чтобы узнать о событиях будущего. Но он считал, что весёлое зрелище того стоит.
Перед салуном он увидел сидящих на лошадях Рая и Луи.
— Ты там решил кличку Мертвеца себе присвоить, что ли? — возмутился Рай, — Пошевеливайся, соня.
В конюшне Феб оседлал своего чёрного коня и вместе со своими новыми собратьями по авантюре отправился в дорогу.
— Наша цель находится примерно в пятидесяти милях на западе, — произнёс Луи, — Проклятая скала... Если верить слухам, именно там держат ребёнка той женщины.
— Э, погоди-ка! То есть, вся твоя затея держится только на слухах? — сказал Рай.
— Это всё, что мне известно.
На секунду Рай пожалел о том, что согласился на такое сомнительное дело. Но затем он представил, сколько первоклассного пойла он в итоге сможет позволить себе и своим собутыльникам, и какую славу среди них он обретёт за эту щедрость, и сомнения вмиг улетучились.
— Ребёнка похитили, чтобы провести некий ритуал. Наверное, последователи какого-то жестокого культа, — рассказывал Луи, -- Нужно быть наготове...
— Да хиленькие психи-неудачники какие-то, наверное! Хер они нам что сделают. Возьмём ребёнка и свалим как можно быстрее. Я и так из-за тебя руки запачкал, мерзавец...
Феб всё это время молчал, а его пустой взгляд устремился куда-то в горизонт.
— Хэй, а с тобой что не так, смазливая унылая рожа? — спросил Рай.
Юноша оживился. Повернувшись к Раю, он широко улыбнулся.
— Всё очень и очень прекрасно, мой дорогой друг, — радостно сказал он, — Мне не терпится узнать, что нас ждёт дальше. Но я уже знаю, что это будет нечто ещё более необычное, чем то, что тебе удалось увидеть вчера!
Рай неуверенно кивнул, вновь убедившись в странности этого человека.
Почти всю оставшуюся часть дороги путники молчали. Только Рай время от времени ругался на палящее солнце и неровную дорогу, а Феб устало вздыхал в ответ.
И вот, спустя несколько нелегких часов, троица достигла подножия мрачной Проклятой скалы.

#10 Johny Bro

Johny Bro

    ФРПГшник, бобер и просто хороший человек

  • Пользователи
  • 1594 сообщений


Отправлено 11 May 2019 - 02:13

Вдали уже виднелись силуэты Проклятой скалы. Издали она ничем особым не отличалась от других. Но всё было только впереди.
    Некоторое время всадники двигались молча, каждый думал о том, во что все они вляпались и зачем они вообще направляются неизвестно-куда.
Размышления прекратила строптивая лошадь Вука, которая находилась чуть впереди остальных. Словно перед невидимой стеной кобыла встала на дыбы, едва не сбросив полного мужчину с седла, но Рай был бы не им самим, если бы не удержался в седле.
    Из Луи наездник был на порядок хуже, поэтому, когда его лошадь повторила тоже самое на этой же неосязаемой границе, Мертвец свалился с седла. Падение отозвалось болью в простреленном боку, а боль - отвратительной гримасой на лице.
    Тот, кто представился Фебом успел остановить своего коня до того, как он упёрся в этот призрачный барьер.
    После нескольких удачных и не очень шуток об умении держаться в седле и не только, троица вновь попыталась пересечь барьер, но и в этот раз животные отказались идти вперёд. Даже когда их тащили за поводья, те упирались и пятились, словно за этой несуществующей границей обитает какое-то неописуемое зло. Такое поведение животных не добавляло оптимизма.
    После ещё нескольких тщетных попыток заставить копытных пойти дальше, было решено пройти оставшуюся милю пешком.
    Проклятая скала действительно оправдывала свое название. По мере приближения к ней природа словно отступала от этого места: растения появлялись всё реже и реже, а уже совсем вблизи они были либо высушены, либо отсутствовали вовсе, а сама скала внушала какой-то необъяснимый ужас, несмотря на то, что её пик не возвышался более чем на 150 метров.
    Вокруг скалы, по крайней мере со стороны, откуда пришли наемники, было подозрительно пусто - ни одного растения, ни одного животного. Даже крики стервятников, столь привычные для путников пустынь, не раздавались вокруг.
    Луи осмотрел своих подельников.
-Ну что? Полезли? Или есть идеи получше?

#11 FaceR

FaceR

    Волк

  • Пользователи
  • 1037 сообщений

Отправлено 17 June 2019 - 10:58

   Феб нахмурился и, скрестив руки на груди, осмотрел скалу.
- Приятели, я не думаю, что те нехорошие люди, что похитили невинного ребёнка, взбирались на самый верх по камням. Только если мы не имеем дело с культом злобных профессиональных скалолазов. Предлагаю найти другой путь!
- Хм... А ты ведь в чем-то прав. - Луи достал свой револьвер, - Полагаю надо быть наготове.
   Увидев ужимки своих попутчиков, Вук уверенно сделал шаг вперёд, с выражением лица, пестрящего крайней степенью уверенности. Он посмотрел налево, посмотрел направо. Облизнул свой палец и выставил его перед собой. Затем зачем-то снял свою соломенную шляпу и подбросил метра на полтора ввысь. Ее унесло в какой-то иссохший колючий кустарник. Обернувшись, Рай гордо выпалил остальным:
- Джентльмены, я понятия не имею куда нам идти!
- Потрясающе. Подкинем монетку? - разрядил неловкую паузу Луи.
- Что бы нам не выпало, лезть по отвесным скалам я не намерен, - недовольно выпалил Рай из кустарников, не забывая употреблять в своей речи отборные ругательства.
   Феб достал из своей походной сумки пятак и кинул его Луи.
- Подкидывай.
   Рукой с пистолетом мертвец поймал летящий пятак, а другой рукой из кошелька достал одноцентовую монету.
- Орел - по часовой, решка - против, ребро - идём обратно?
   Луи подкинул монетку, а пятак запихнул к себе в карман.
   Юноша в чёрном пальто шёпотом выругался, а затем издал смешок.
   Звон вращающейся в воздухе монеты пронзительно разрезал тишину, а в следующее мгновение цент упал на ладонь мертвеца.
- Орел. Мы идём?
   Рай, все это время отряхивающий свою шляпу, теперь нацепил ее, и направился огибать скалу, не проронив ни слова.
- Пойдем, Феб. - махнул револьвером Луи и направился за Раем.
   Феб обернулся назад, к тому месту, откуда они пришли.
- Очень надеюсь, что с моим лучшим напарником, Аргосом, всё будет в порядке... - юноша вспомнил о своём величавом чёрном коне, которого пришлось оставить позади. Без своего верного спутника, с которым он путешествовал многие годы, Феб почувствовал себя одиноким даже в новой компании.
Наконец оставив раздумья, юноша поспешил за Раем и Луи, которые уже успели уйти далеко вперёд.
   Поиски длились не то чтобы очень долго. Луи, осматривающийся по сторонам, заметил грот внутри скалы.
- Это выглядит достаточно жутко, чтобы быть тем, что нам нужно?
- Это выглядит достаточно жутко, чтобы не ходить туда, - вздохнул Рай. - Но похоже, стоит проверить.
- Золото зовёт, Рай. - мертвец поманил толстяка. - Доставай свой ствол. Я видел, как ты ловко с ним обращаешься.
- Мне нет необходимости всю дорогу держать его в руке, уж поверь, - тихо, почти шепотом, ответил ковбой, не скрывая лёгких ноток надменности в голосе. Он поправил соломенную шляпу и вступил в темноту и сырость следом за Луи.
   Феб неуверенно вошёл в грот, стараясь прятаться за спиной толстяка Рая.
- У кого-нибудь есть, чем подсветить? - почти на ощупь шел Луи, - Темно как у быка в кишке.
- В заднице? - как бы спрашивая, и в тоже время называя вещи привычными для себя именами выпалил Рай.
- С нами культурные люди, деревенщина. Хочешь, чтобы он подумал о нас плохо раньше времени?
   Рай оглянулся на Феба, как будто вспомнил о его существовании.
- Э, малой, есть прикурить? Не видно ни черта.
- Не курю, - сказал Феб, размышляя о том, что встречал людей и похуже.
   Рай сплюнул в досаде. Но передвигаться дальше было уже действительно невозможно, а возвращаться ему никак не хотелось. Из-под сумка он достал какой-то кусок драной бечевки, и намотал ее на оказавшуюся кстати небольшую но толстую ветку, валявшуюся под ногами. Крепко завязав бечевку на палке, он задержал дыхание на минуту. Все молчали в недоумении и ожидании. Затем Рай вздохнул, быстро достал из-за пазухи походную фляжку, сделал пару коротких глотков и аккуратно вылил остальное на веревку, стараясь дать жидкости впитаться и не пролиться зазря на землю.
- Я вам этого никогда не прощу, - прошипел Рай в полной тишине и мраке. Его спутники вряд ли могли разглядеть отчетливо, что он делал, но догадаться не составило труда. Затем Рай достал из кармана маленький коробок.
- У меня только пара штук, - сказал он, вынимая фосфорную спичку.
   Он чиркнул ее о подошву сапог. Получилось с первого раза. Грот озарило довольно ярким светом своеобразного факела.
- Вряд ли этого хватит надолго. Делаем все быстро и поспеваем в салун к вечеру. Текила за ваш счёт, засранцы.
- Когда мы выберемся отсюда, Рай, средств у нас будет как минимум на целый бочонок текилы. Но что-то мне подсказывает, друзья, что дело будет не таким лёгким, как вы думаете.
   С каждым шагом Феба стук его трости по каменной поверхности пещеры раздавался эхом.
- Боюсь представить, что за люди обитают в этой кромешной тьме, — произнёс Феб.
- Думаю, опасаться действительно стоит, поэтому, сударь, не соизволили бы вы издавать поменьше шума своей замечательной палочкой?
   Факел тускло освещал стены пещеры, разрывая мрак перед троицей путников. Вокруг темнота - было непонятно сколько уже было пройдено, а сколько ещё оставалось, когда блики от пламени коснулись каменной плиты.
   На ней было высечено какое-то нечеловеческое, ужасающее создание...
- Че за херь, - тихо и опасливо протянул Рай.
   Луи осторожно подошёл к каменной плите и постучал по ней - раздался глухой звук.
- Понятия не имею. Выглядит зловеще.
   Луи ещё раз окинул зловещий каменный лик, а потом оглянулся на своих путников.
- В свете догорающего факела у меня возник вопрос. Зачем я стою тут перед этой чудовищной плитой? Но ладно я - словно сама смерть заключила со мной договор... Но зачем вы пошли за мной в совершенно неизвестное место, откуда возможно не вернетесь?
   В этот момент факел погас. Но во тьме двумя искрами зажглись зловещие глаза на каменной плите. А следом широко разверзлась каменная пасть с острыми зубьями, открыв небольшой, но всё же проход, в просторную залу с множеством туннелей...


 


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

 
Рейтинг@Mail.ru