Перейти к содержимому


Оно закончилось


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 Diablo

Diablo

    Администратор

  • Главные администраторы
  • 9513 сообщений


Отправлено 20 May 2019 - 20:52

Изображение


Одна картинка (рейтинг на IMDb) вместо тысячи слов:

Изображение


Ну-с, кто что скажет по итогу?

#2 Diablo

Diablo

    Администратор

  • Главные администраторы
  • 9513 сообщений


Отправлено 20 May 2019 - 21:01

Мое мнение, коротко:

Скрытый текст


P.S.
Попробую оправдать сценаристов:

Скрытый текст


#3 ghostgg

ghostgg

    NEET

  • Пользователи
  • 1082 сообщений


Отправлено 20 May 2019 - 21:03

Смотрю ролики Дим Юрича и Клим Саныча про последний сезон. Утираю слёзы...
Ни одной серии не смотрел, фанатов жаль.

#4 Нахлебник

Нахлебник

    Великий Ван Чайной империи Ким Нах Дан Нахлебник Даниил Чай

  • Пользователи
  • 2001 сообщений


Отправлено 20 May 2019 - 21:45

Цитата

Закончилось
Эх, если бы оно было так.

Википедия сказал:

2019
13 мая Мартин заявил, что «Ветра зимы» до сих пор не закончены, а следующую книгу он не начнет, пока не закончит эту.
Мартин уже в который раз отложил продолжение книг, хотя была ведь информация, что точно после сериала будет. Ну, в общем, у особо разочарованных есть шанс на спасение! Если они дождутся, конечно...

#5 TinyRenegheid

TinyRenegheid

    Скульптор

  • News Team
  • 887 сообщений


Отправлено 20 May 2019 - 21:48

Как по мне, сокращать количество серий было плохой идеей. Неожиданные повороты ради неожиданных поворотов вопреки логике - идея ещё хуже. Куда делся огромный бюджет на сезон остаётся загадкой. Ну и в целом меня вся эта история начала раздражать нелепыми ходами ещё пару сезонов назад. Смотрел уже не из-за интереса, а ради любопытства, чего ещё придумают. Ну и потому что столько лет уже всё это длится, надо бы уже закончить и забыть. Ну как смотрел... обзоры серий смотрел короче. Качать было лень.

#6 RBH

RBH

    Наместник

  • Пользователи
  • 1130 сообщений


Отправлено 20 May 2019 - 23:31

Просмотр сообщенияghostgg (20 May 2019 - 21:03) писал:

Ни одной серии не смотрел
Аналогично. Да и не верю, что к восьмому сезону ещё реально держать идею на плаву, в любом случае.

#7 JustNeedCoffee

JustNeedCoffee

    Кофе

  • Diablo Club
  • 1517 сообщений


Отправлено 20 May 2019 - 23:55

Посмотрел ровно два отрывка из ИП: тот, где трахают Дейнерис и тот, где трахают Арью. Больше в сериале нет ничего заслуживающего внимания.

#8 TinyRenegheid

TinyRenegheid

    Скульптор

  • News Team
  • 887 сообщений


Отправлено 21 May 2019 - 01:02

Просмотр сообщенияMuromec (20 May 2019 - 23:55) писал:

Посмотрел ровно два отрывка из ИП: тот, где трахают Дейнерис и тот, где трахают Арью. Больше в сериале нет ничего заслуживающего внимания.
Не соглашусь. Хотя зависит от того что тебе нравится в фильмах/сериалах. Мне пара диалоговых сцен в сериале дико нравятся. Ради такого и смотрел по большей части.

#9 yesteryear

yesteryear

    Наместник

  • Пользователи
  • 921 сообщений

Отправлено 21 May 2019 - 11:04

Ну что ж, глянул "лучший сериал декады". (Потрачено) пару недель  (благо фоном, переключаясь на особо эпичном бреде). Диалоги и "интриги" неплохи (по совокупности сезонов), но для этого не нужна экранизация с такой понтовой заявкой - разве что подать актёрской игрой текст первоисточника (хотя, как я понимаю, чуть не половину опуса наваяли те два дебила, что у них за сценаристов, а не старый пердун Мартын). Стратегия, тактика и собственно экшон - ужасная дристота. Невнятность и слив, как основных персов, так и второстепенных - отдельное комбо фейспалмов. Тема сисек раскрыта, но порой эти сцены не в масть. В целом, орнуть с фильмофейлов и комментов бомбанувших фанатов - сойдёт.

#10 Fingon

Fingon

    High King of the Ñoldor

  • Пользователи
  • 845 сообщений

Отправлено 23 May 2019 - 19:32

Арья топ. Valar Morghulis! Это по всем сериалу. Глянул за неделю полностью хД.

Просмотр сообщенияTinyRenegheid (20 May 2019 - 21:48) писал:

Как по мне, сокращать количество серий было плохой идеей. Неожиданные повороты ради неожиданных поворотов вопреки логике - идея ещё хуже. Куда делся огромный бюджет на сезон остаётся загадкой. Ну и в целом меня вся эта история начала раздражать нелепыми ходами ещё пару сезонов назад. Смотрел уже не из-за интереса, а ради любопытства, чего ещё придумают. Ну и потому что столько лет уже всё это длится, надо бы уже закончить и забыть. Ну как смотрел... обзоры серий смотрел короче. Качать было лень.
Там реально дофига ушло на эти битвы,получившиеся сумасшедше нелепыми. По итогу могу сказать только, что если вначале сериал был про "неэпично, но очень интересно сюжетно и логично", то в конце сделали полный свап. Зачем? Наверное, есть много причин. Для меня они не оправдывают результат.

Просмотр сообщенияMuromec (20 May 2019 - 23:55) писал:

Посмотрел ровно два отрывка из ИП: тот, где трахают Дейнерис и тот, где трахают Арью. Больше в сериале нет ничего заслуживающего внимания.
Если ты не смотрел больше ничего, откуда тогда уверенность в том, что больше ничего нет заслуживающего внимания Оо_оО

#11 JustNeedCoffee

JustNeedCoffee

    Кофе

  • Diablo Club
  • 1517 сообщений


Отправлено 23 May 2019 - 20:30

Просмотр сообщенияFingon (23 May 2019 - 19:32) писал:

Если ты не смотрел больше ничего, откуда тогда уверенность в том, что больше ничего нет заслуживающего внимания Оо_оО
Ну, вообще-то, это был сарказм, думал, зайдёт. А в целом... я начинал смотреть первую серию. Помню какой-то лес, потом сцена поменялась на крепость. Мне не зашло, если честно. Вот бывает так, что с первых кадров мне что-то не заходит.

#12 TinyRenegheid

TinyRenegheid

    Скульптор

  • News Team
  • 887 сообщений


Отправлено 24 May 2019 - 18:20

Просмотр сообщенияMuromec (23 May 2019 - 20:30) писал:

Ну, вообще-то, это был сарказм, думал, зайдёт. А в целом... я начинал смотреть первую серию. Помню какой-то лес, потом сцена поменялась на крепость. Мне не зашло, если честно. Вот бывает так, что с первых кадров мне что-то не заходит.
У меня тоже первые пару серий такое впечатление было. А ещё столько имён, титулов, названий высыпали, что хрен разберёшься. А потом опомнился на концовке второго сезона, до которого залпом посмотрел всё что было за выходные. Третий ещё не вышел тогда. Сейчас, когда ясно что закончится сериал ерундой, советовать дать ещё один шанс и попробовать начать просмотр заново я не буду, но всё-таки по первым пятнадцати минутам делать вывод о том что "не зашло" - идея сомнительная. Нужно хотя бы первый эпизод досмотреть, чтобы составить хоть какое-то приблизительное мнение о том, хочется дальше смотреть или нет.

#13 Gaechka

Gaechka

    Воин

  • News Team
  • 174 сообщений


Отправлено 25 May 2019 - 08:29

Перед просмотром последней серии занизила все свои ожидания до самого предела, но сценаристы просто пробили  дно.
Конечно переснимать HBO не будет, разве что ремейк какой нибудь через пару десятков лет, но петицию все же подписала. В поддержку резонанса зрительского недовольства :greenlol:

#14 Няш

Няш

    Бард

  • Администраторы
  • 4917 сообщений


Отправлено 26 May 2019 - 15:17

Серия про долгую ночь была действительно долгой, я уже не знала, когда эта идиотия в вперемешку с кинематографическими приёмами кончится. Нет, там был конечно экшен, но не за то сериал был любим. Потом серии ни рыба ни мясо, а пред последняя, про звон колоколов. Это была дичь. Последняя уже воспринималась в формате "Ну, закончилось. Больше не будет этого и то хорошо".
Галочку "просмотрено" проставила в голове, немного подожгла стул за просмотром, вот и всё. Сериал был эпичный, но, можно сказать, что у того сериала концовки нет, это уже что-то другое.

 


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

 
Рейтинг@Mail.ru