Перейти к содержимому


Не могу запустить D2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#1 Taras

Taras

    Оруженосец

  • Пользователи
  • 66 сообщений

Отправлено 26 May 2011 - 16:39

Ребят такая проблема, при запуске экзешника экран темнеет, потом вылетает предупреждение (типа ошибки, ток звук другой) с такой надписью - Error 22: A critical error has occured while initializing DirectDraw.
Ранее вроде устанавливал уже эту сборку, там 4 образа.
Diablo II - Lord of Destruction

#2 Diablo

Diablo

    Администратор

  • Главные администраторы
  • 9513 сообщений


Отправлено 26 May 2011 - 17:47

Попробуй обновить DirectX и дрова на видеокарту.

#3 Taras

Taras

    Оруженосец

  • Пользователи
  • 66 сообщений

Отправлено 26 May 2011 - 17:54

угу, помогло) спасибо большое. тему удалить не успел.
Правда еще одна проблемка появилась, версия игры 1.07. Чтобы играть на рубаттл.нет нужная версия 1.13
Автоматом ее скачивает, но не обновляется, ошибка.
это из-за пиратки? так там вроде все с них играют

все проблемы решил, всем спасибо!

#4 Diablo

Diablo

    Администратор

  • Главные администраторы
  • 9513 сообщений


Отправлено 26 May 2011 - 19:12

да, это из-за пиратки.

Ищи патчи отдельно, для пираток (кстати когда найдешь - напиши мне в личку, надо добавить на сайт).

#5 Chainik

Chainik

    Бродяга

  • Новичок
  • 11 сообщений

Отправлено 08 August 2011 - 21:40

у меня русская лод стояла, я скачал патч 1.13 со всеми обновлениями от первой версии, патч русский. Запускаю игру темный экран, потом вылетает, и ошибку выдает, мол эрор ахтунг капут. Вопрос прозвучит так: ЧЕ ДЕЛАТЬ???

#6 Ars32

Ars32

    Воин

  • Новичок
  • 187 сообщений

Отправлено 09 August 2011 - 07:47

Не качать патчи под рус версию.
А теперь только переустоновка.
Правда я бы стал устонавливать англ версию.

#7 Chainik

Chainik

    Бродяга

  • Новичок
  • 11 сообщений

Отправлено 10 August 2011 - 13:42

все решилось само собой, решил попробовать поставить русификатор на эту же версию, и тадам!!! Пошла как новая, правда золото подсвечивает золотыми буквами, как то не привычно, сначала аж обрадовался, но потом понял в чем подвох. Щас играю:)

да, и вот еще вопрос. В 1.13 ввожу п8 не работает. Ввожу players 8 а ниче, крипы как и были сопляками, так и остаются. Почему?

#8 Ars32

Ars32

    Воин

  • Новичок
  • 187 сообщений

Отправлено 11 August 2011 - 07:24

А х его знает, что с твоим русиком. Кто хочет нормальную версию, те будут качать не русики и перепаковки, а образы дисков.

#9 Chainik

Chainik

    Бродяга

  • Новичок
  • 11 сообщений

Отправлено 12 August 2011 - 23:20

так я ж вроде качал с б.нета.

#10 Ars32

Ars32

    Воин

  • Новичок
  • 187 сообщений

Отправлено 13 August 2011 - 07:03

С Баттла качается только анг версия, и тоько при наличии лиц ключа.

Цитата

у меня русская лод стояла
В батле такую не скачаешь

Цитата

я скачал патч 1.13 со всеми обновлениями от первой версии, патч русский
Это левый патч. Уже никто п8 тут не гарантировал.

Цитата

решил попробовать поставить русификатор на эту же версию, и тадам
Этим ты еще больше нагадил.

Прошу не делать глупостей. Кому нужна рабочая версия, ток будет скачиапть с Баттла, инглиш а не с торрента русик.

#11 Asturiel

Asturiel

    Оруженосец

  • Пользователи
  • 65 сообщений

Отправлено 26 August 2011 - 00:52

Решил написать в эту тему.

Суть проблемы. Не запускается Диабло 2 на виндовсе 7. Я раньше слышал, что система эта привередлива, и со многим конфликтует. Кто что посоветует, чтобы обойти несовместимость?

#12 Ars32

Ars32

    Воин

  • Новичок
  • 187 сообщений

Отправлено 26 August 2011 - 06:01

Это не проблема виндовс7. У меня все работает и на нем.

#13 Tarnum

Tarnum

    Ветеран

  • Новичок
  • 451 сообщений

Отправлено 26 August 2011 - 09:15

Всё зависит от того, какая версия Windows 7. Diablo II не будет работать на Windows 7 x64, но зато будет работать на Windows 7 x86. А вообще могу порекомендовать 100% рабочее решение для компьютеров с Windows 7 - делаем format c: и устанавливаем на компьютер нормальную операционную систему (Windows XP Professional с Service Pack 3). :D И никаких проблем, ни с Diablo, ни с Diablo II. :P

#14 Ars32

Ars32

    Воин

  • Новичок
  • 187 сообщений

Отправлено 26 August 2011 - 12:08

Тогда ясно, спасибо! Просто у меня х86 стоит.

#15 Narso

Narso

    Нарсо

  • Новичок
  • 932 сообщений

Отправлено 26 August 2011 - 14:03

Просмотр сообщенияArs32 (13.8.2011, 8:03) писал:

Прошу не делать глупостей. Кому нужна рабочая версия, ток будет скачиапть с Баттла, инглиш а не с торрента русик.

Да ну? Я скачивал с torrentino.com Diablo 2 Lod РАБОЧУЮ, ПОЛНОСТЬЮ РУСИФИЦИРОВАННУЮ версию! Всё работает без лагов, багов и глюков!

#16 Ars32

Ars32

    Воин

  • Новичок
  • 187 сообщений

Отправлено 26 August 2011 - 16:01

Цитата

Да ну? Я скачивал с torrentino.com Diablo 2 Lod РАБОЧУЮ, ПОЛНОСТЬЮ РУСИФИЦИРОВАННУЮ версию! Всё работает без лагов, багов и глюков!
Версия 1.13?

#17 Asturiel

Asturiel

    Оруженосец

  • Пользователи
  • 65 сообщений

Отправлено 27 August 2011 - 22:46

Просмотр сообщенияTarnum (26.8.2011, 9:15) писал:

Всё зависит от того, какая версия Windows 7. Diablo II не будет работать на Windows 7 x64, но зато будет работать на Windows 7 x86. А вообще могу порекомендовать 100% рабочее решение для компьютеров с Windows 7 - делаем format c: и устанавливаем на компьютер нормальную операционную систему (Windows XP Professional с Service Pack 3). :D И никаких проблем, ни с Diablo, ни с Diablo II. :P

Ноут только появился, я еще толком не успел разобраться, что в нём и как. =) Поставить новую винду и сам думал, только мороки много. Мб эмулятор какой поможет? А то так диабла только в процессах висит, и всё, больше ничего не происходит.

P.S У меня сейчас стоит отличная версия диаблы, как для нелицензионной. С диска поставил рессурекшен 1.09, скачал на рубаттлнете патч до 1.13, там же нашел весьма неплохой русификатор. Вся эта махина на компе отлично работает.=) И музыка и вся озвучка на месте.

#18 Tarnum

Tarnum

    Ветеран

  • Новичок
  • 451 сообщений

Отправлено 27 August 2011 - 23:54

Виртуальную машину надо мутить с Windows XP или Windows 98SE. Другого решения для x64 я не знаю.

#19 Asturiel

Asturiel

    Оруженосец

  • Пользователи
  • 65 сообщений

Отправлено 29 August 2011 - 21:12

Вот еще странность. Поставил виртуальную машину, установил ХР, который на старом компе стоит... А Диабло не идет и там! С похожими симптомами. О_О Появляется в процессах, затем исчезает, так ничего и не показав.


Видеокарта ATI Radeon HD 4200. Уж не знаю, на что еще грешить.

#20 Tarnum

Tarnum

    Ветеран

  • Новичок
  • 451 сообщений

Отправлено 29 August 2011 - 21:26

Asturiel
А версия игры какая? Попробуйте с оригинальных дисков (или образов) поставить игру сперва версии 1.0. Затем пропатчить английским патчем до 1.12 и выше. И попробовать запустить.

P.S. По симптомам похоже, что у Вас срабатывает защита от копирования и игра не находит оригинального диска в дисководе. SecuROM именно так работает. Если не находит лицензионного диска (или не может его распознать), то выполняемый модуль игры просто тихонько завершается, ничего не выдавая на экран. В патче 1.12 и выше защита от копирования удалена, максимум игра может проверить наличие некоторых файлов на CD (которых в папке с игрой не хватает). Для запуска более ранних версий игры 1.0 .. 1.11b потребуются образы дисков с сохранением защиты от копирования, такие, как описаны в этой теме (начиная с 7-го сообщения и далее).

P.S. Ссылки на последний патч: для оригинальной Diablo II, для Diablo II: Lord of Destruction Expansion Pack.

 


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

 
Рейтинг@Mail.ru