Перейти к содержимому


[ФРПГ] Заметки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 Diablo

Diablo

    Администратор

  • Главные администраторы
  • 9 513 сообщений


Отправлено 17 Июль 2011 - 10:42

Пишу, что бы из головы не вылетело. Можете добавлять свои предложения, комментарии.



Выбравшие монстров (сторону зла) - должны строить планы и стремиться к порабощению/разрушению мира людей.

Жители деревни, торговцы - вообще сложная роль, т.к. в игре они полностью пассивны. Из основных задач - следить за поддержанием товара в своей лавке, доставать (правда где?) новый, более качественный товар, и не умереть случайно ночью (как говорилось в каком-то из официальном рассказе - по ночам около деревни замечали тени непонятных существ, от которых у всех жителей леденело сердце).

Воины, искатели приключений - ну тут я думаю понятно что делать. Примечание, добавим реализма: во первых, вы приходите со своим небольшим количеством золота, и начальными доспехами/оружием. Живете вы снимая номер в таверне (платите), и для жизни нужно кушать (платите). После серьезных битв - отлеживаетесь 2-3 дня.

Можно ли собирать пати - да можно, и даже нужно. Только нужно будет хорошо подумать (возможно обсудить в личке) как будет проходить "поход", битва, а потом каждый в теме пишет рассказ о походе от своего имени (и у читащего действительно должно сложиться впечатление, что рассказ идет об одном и том же, только с разных точек зрения). И да, группы можно собирать больше 4-рех человек.

#2 Demon56

Demon56

    Ополченец

  • Новичок
  • 45 сообщений

Отправлено 17 Июль 2011 - 19:45

Просмотр сообщенияDiablo (17.7.2011, 13:42) писал:


Жители деревни, торговцы - вообще сложная роль, т.к. в игре они полностью пассивны. Из основных задач - следить за поддержанием товара в своей лавке, доставать (правда где?) новый, более качественный товар, и не умереть случайно ночью (как говорилось в каком-то из официальном рассказе - по ночам около деревни замечали тени непонятных существ, от которых у всех жителей леденело сердце).
В игре это просто NPC, компьютер, в этой же игре они будут реальными людьми, не только продающими предметы, но и знающие очень много о них. Они коренные жители города и их уважают. Они могут ссориться за покупателей друг с другом или наоборот сговариваться в желании навариться и максимально поднимать цены.... Все они прекрасные воины, у каждого из них есть свои сильные стороны, уникальные способности и т.д. Они больше всего знают о жителях города, часто являются разносчиками сплетен и т.д.
Я, например, считаю, что при наличии даже небольшой фантазии можно неплохо обыграть эти роли

#3 Diablo

Diablo

    Администратор

  • Главные администраторы
  • 9 513 сообщений


Отправлено 17 Июль 2011 - 23:39

Цитата

Они могут ссориться за покупателей друг с другом
ну... как бы... по каждому типу товаров один продавец - не с кем конкурировать :)
А то, что любую роль можно отыграть хорошо и интересно - это конечно так.

#4 DiabloMan

DiabloMan

    Наместник

  • Diablo Club
  • 1 786 сообщений


Отправлено 18 Июль 2011 - 16:40

Придумал вот какую фичу: каждый игрок через определенный промежуток времени(неделя по-моему оптимально) оценивает работы(собственно, что написали) других участников по 10 балльной системе 0-10 от самого плохого к самому лучшему. Себя игрок не оценивает(!). Предлагаю сделать в виде таблицы, а предложения\похвалу\критику можно написать ниже.

Образец(как будто оценивает игрок7):

Участники   Оценки

Игрок1        8
Игрок2        7
Игрок3        10
Игрок4        4
Игрок5        7
Игрок6        6

2 игрок3: Молодец, круто пишешь!
2 игрок4: мог бы хоть и постараться...


При этом это необходимо только для того, чтобы помочь человеку разобраться в том, хорошо ли он пишет или нет. Т.к. участников не 2 и не 3, то высчитав среднее арифметическое можно узнать вполне объективную оценку своей работы(и сделать соответствующие выводы). Никаких бонусов участнику с самым высоким рейтингом давать не следует (иначе оценка перестанет быть объективной)

P.s. немного плохой образец получился, но суть я думаю понятна



И еще 1 идея: необходимо создать тему, в которой спасители мира могут обсудить свои действия( явно же не поодиночке ходить будем). А по личке 4 человекам договориться невозможно

Хотя это можно делать в таверне...

#5 Darth Malice

Darth Malice

    Рльех Фхтагн

  • Diablo Club
  • 1 024 сообщений

Отправлено 18 Июль 2011 - 17:45

Думаю, первое тоже стоит в таверне. Ну или в теме обсуждения самой игры, но не в самой игре. А про плюхи хорошему писателю говорили, лишним не будет

#6 Loreldeil

Loreldeil

    Бродяга

  • Новичок
  • 18 сообщений

Отправлено 18 Июль 2011 - 17:53

Насчет качества отписи: ребят, вы когда играть начнете, сами всё увидите :) Не нужно изощряться.
А обсуждение вот тут проходить будет.

#7 Demon56

Demon56

    Ополченец

  • Новичок
  • 45 сообщений

Отправлено 18 Июль 2011 - 19:49

Оценивать по шкале объективно будет сложно. Некоторые люди придирчивые и не поставят больше 7, а некоторые наоборот всем 10 шлёпать будут. Некоторые из вежливости завысят оценку и т.д. Лучше уж просто голосование устраивать.

#8 Diablo

Diablo

    Администратор

  • Главные администраторы
  • 9 513 сообщений


Отправлено 19 Июль 2011 - 02:40

Оценивать и обсуждать игру, а так же обсуждать что угодно и кого угодно (вне художественной форме) - можно будет в отдельной теме, которая будет не в этом разделе.

 


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

 
Рейтинг@Mail.ru