Перейти к содержимому


The Last Stand


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 Bloody Mess

Bloody Mess

    Советник

  • Новичок
  • 733 сообщений


Отправлено 07 Сентябрь 2011 - 16:38

Классная Серия игрушек про зомбиапокалипсис, базирующаяся на armorgames.com.
По сути - та ещё времяубивалка.

Первые две части являются типичным СэШ, третья - бродилка-рпг.

В оригинальной игре мы должны продержаться под ночными атаками орд зомби до прилёта спасателей. Днём можно высылать экспедиции для поиска выживших, нового оружия или тратить время на починку баррикады.

В сиквеле нам дают задачу добраться за ограниченное время до Union City, откуда уходят паромы на большую землю. Передвигаясь от одного населённого пункта к другому, мы останавливаемся там, всё также сдерживая зомби по ночам и бодрствуя днём. Теперь мы вольны сами выбирать на карте, где заниматься сталкерством и вынужденны кроме прочего искать припасы для путешествия к следующей цели. + в игре добавили возможность ставить ловушки.

Union City кардинально меняет геймплей. Теперь нам нужно, выбрав пол, внешность, затем распределив скиллы и характеристики создать своего героя, который разыскивает в наводнённом ходячими трупами городе свою вторую половинку. В игре появляются возможность исследовать локации в поисках различного лута, квесты, магазины и прочие прелести развития серии.
Есть 2 режима игры. Первый предполагает обычное аркадное прохождение. Второй вводит в игру различные ограничения, в том числе параметры голода и сонливости, что заставляет игрока буквально бороться за выживание. Кроме того в игре есть платное дополнение, добавляющее новые предметы, локацию, два хардкорных режима игры и раскрывающее несколько секретов.

Флэшки можно найти на сайте издателя. Вот ссылка на полноэкранный режим:
- 1 часть;
- 2 часть;
- 3 часть.

Несколько советов и секретов:
Last Stand 1
После того, как линейка найденого оружия заполнится, продолжайте посылать людей на поиски и рано или поздно вы найдёте антиматериальную снайперку Barrett.

Union City:
- Полезно качать силу и выносливость, особенно при реалистичном режиме игры.
- Оружие ближнего боя имеет баг - не тратит стамину, что делает его довольно имбовым.
- Более плотная одежда лучше защищает от повреждений. Например в балахоне у вас будет отниматься меньше жизней чем в рубашке.
- Стимулятор "No zzz" может служить заменой сну, восстанавливая линейку бодрости.
- Ачивменты полезны не только как источник дополнительного опыта. За 25, 50, 75% открытия вам дадут костюм биозащиты, секиру и Barrett, соответственно.
- Многие мощные виды оружия имеют дефицит патронов, что заставляет нас отказываться от них в пользу чего-то попроще. Но даём их напарнику и он превращается в настоящий аннигилятор зомби.
- Кстати, упавшего напарника лучше быстрее поднимать, т.к. его таки могут запинать насмерть - навсегда. Тут есть смысл брать сначла мужика из оружейного магазина, а уже потом, в случае его смерти, девушку из универмага, т.к. иначе первый к вам уже не присоединится.

P.S. Сразу не заметила, первая часть уже есть на сайте под названием "Кровавая оборона": http://www.diablo1.r...helaststand.php

#2 Diablo

Diablo

    Администратор

  • Главные администраторы
  • 9 513 сообщений


Отправлено 08 Сентябрь 2011 - 00:30

Ого, третья часть почти полноценная RPG, надо будет добавить на сайт...

Спасибо!

#3 Ярик

Ярик

    Рекрут

  • Новичок
  • 95 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2012 - 02:45

Эта полноценная рпг требует регистрации на арморгеймс. Я хотел в неё поиграть, даже ради такого дела залогинился, но постиг меня облом. Не загрузилась зараза. При загрузке раз 3 просит отправить какие то конциденциальные данные, а потом виснет почти в конце загрузки.
П.С. и интеренет и комп шикарные, не в них дело.

#4 Bloody Mess

Bloody Mess

    Советник

  • Новичок
  • 733 сообщений


Отправлено 21 Сентябрь 2012 - 11:44

Цитата

Эта полноценная рпг требует регистрации на арморгеймс.

У меня без всяких регистраций всё отлично запускается. Только что проверила.

Регистрацию требует только вышедшая сейчас ММО по Ласт Стэнду, но это не 3 часть, а как бы ответвление серии.

#5 Ярик

Ярик

    Рекрут

  • Новичок
  • 95 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2012 - 11:52

значит за эту незапускающуюся ММО бэту я и принял за 3ю часть, поскольку до этого играл только в 2 части, а третью пропустил.

#6 Bloody Mess

Bloody Mess

    Советник

  • Новичок
  • 733 сообщений


Отправлено 21 Сентябрь 2012 - 11:57

В первом посте темы третяя ссылка - на полноэкранную версию третьей части.

#7 Ярик

Ярик

    Рекрут

  • Новичок
  • 95 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2012 - 15:29

А эта. Играл. Только она настолько отличается от первых двух частей принял её за другую игру.
Там правда к балансу у меня есть вопросы. Есть куча видов огнестрела, но он хоть как то эффективен только на первых уровнях. А дальше ограниченность патронов, долгая перезарядка и тесные помещения заставляют пользоваться исключительно ближним оружием и качать владение только им.

П.С. Зомбаки падающие с потолка заставили сpaть кирпичами.

#8 Bloody Mess

Bloody Mess

    Советник

  • Новичок
  • 733 сообщений


Отправлено 21 Сентябрь 2012 - 15:53

Всю игру легко прохдила с ружьями и автоматами. Врагов косит на ура, никаких ближних боёв не нужно. Ну и напарник подстраховывает при перезарядке. Патроны часто при нормальной удаче находятся, покупаются в магазинах хоть тысячами + можно носить пару оружия под разный калибр или меняться с напарником - они всё равно патроны не тратят. Главное прокачать соответствующий навык.
FN Fall и пулёмёт так вообще машины смерти.

Хотя всякие махалки тоже хороши, но приличный автоматик по эффективности гораздо выше.
Вот смысла в пистолетах и правда нет.

#9 Manoroh

Manoroh

    Бродяга

  • Новичок
  • 1 сообщений

Отправлено 28 Март 2015 - 19:52

Обычная игрушка на убивание времени (по большей части) 1-ая часть лёгкая, в отличии от 2-ой (нет тварей с оружием) + там есть баг. Во 2-ой стало сложнее из-за тварей с оружием. И наконец-то 3-ья часть, самая лучшая из них.

По 3-ей:

В руках только автомат (лучше всего) Снайпа так себе (минус, обойма) Вначале, что есть, тем и пользуешься. Хотя, обрез ничего. Так как он уже вначале достаётся (практически берётся, а не находится) + разброс, и 2 заряда. Единственный минус игры, даже два. 1-ый, что некоторое хорошее оружие выбираешь, то оно сломанное (короче, дамага на 50% меньше) 2-ое, что 2-ое такое же оружие не достать. То есть 2 пули хотелось бы (для себя и для напарника) и только из-за обоймы.

P.S. Пистолеты и правда бесполезны, практически. Но когда не патрон к хорошему оружию, нужно же чем-то пользоваться. Да и вначале ничего кроме нет. А холодное оружие, разве что катана, Всё остальное фигня.

#10 Asimov

Asimov

    Бродяга

  • Новичок
  • 5 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2016 - 20:51

Согласен полностью

 


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

 
Рейтинг@Mail.ru