Перейти к содержимому


Самые сложные боссы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 HelloweeN

HelloweeN

    Keeper of the Soulstone

  • Пользователи
  • 1080 сообщений

Отправлено 11 October 2011 - 13:23

Идея не нова, но вот захотелось поделиться) Предлагаю вспомнить, какие боссы были для вас труднопобедимыми, причем именно в первый раз. Например сейчас вы валите Diablo с первого удара, но в 97-м "наложили кирпичами" и не могли пройти :rolleyes:  

И так:
Harvester - босс из предпоследнего дополнения к "Dragon Age: Origins" - "The Golems of Amgarrak". Само дополнение надо признать вышло весьма хардкорным, как и было обещано (спасибо BioWare), а чтобы завалить босса на Hard'е пришлось изрядно попотеть. Хотя я пошёл на него своим практически непобедимым магом 35-го уровня (после Awakening), после нашего долгого "танца" один удар мог решить исход боя, и мне просто повезло) Пожалуй самый сложный босс которого я видел :firedevil:  
Изображение

Butcher - В представлении не нуждается :D  Впервые столкнулся с ним в 98-м, и долго боялся открывать дверь его милой комнатушки) Лишь спустя время, когда я уже дошёл до "катакомб", нашёл какой-то "Белый Сеч" (в том переводе), то с помощью "Stone Curse" смог его завалить) До сих пор помню тот вечер в подробностях))
Изображение

Вспоминайте, рассказывайте и не забывайте приложить "портреты" боссов) Кстати давайте только про игры на ПК.

#2 DiabloMan

DiabloMan

    Наместник

  • Diablo Club
  • 1786 сообщений


Отправлено 11 October 2011 - 14:15

Dahaka -Финальный Босс из Prince of Persia Warrior Within, появляющийся в конце альтернативной концовки. Эта вторая концовка появляется лишь тогда, когда найдены все 9 алтарей - увеличителей здоровья (после чего появляется меч, но найти его просто, т.к. он расположен на самом видном месте).

Изображение

Он невероятно силен, быстр и непредсказуем. Когда я играл, то валил его на сложности Hard, и блин получилось только раза с 10.
И то для этого пришлось найти 1 дополнительный секретный меч (не тот, о котором говорилось выше), играть постоянно на замедлении и быстро (он регенирирует).

P.s. + немного ИМХО: вообще это действительно босс так босс, а не то криворукое г*вно существо, которое фигурирует в конце Prince of Persia The two Thrones...
Хотя и в обычной концовке Каилина тоже рулит  ;)

p.p.s. Да и еще после победы есть крутой ролик  :D

tln9RMm7PHw

Женщина в красном - Каилина

P.p.p.s. и еще потом целую неделю в голове отдавалась фраза:
You cannot change your fate, no man can't...  :)

#3 XaoS

XaoS

    Бродяга

  • Новичок
  • 4 сообщений

Отправлено 11 October 2011 - 19:10

Изображение

Прошёл не так много игр, самым запоминающимся (не сложным, ибо на моём уровне весьма быстро победил его и его миньонов) был Манкар Каморан, глава Мифического Рассвета из TES IV Oblivion.

Изображение

Ещё могу назвать Рейста Тунгарда в облике демона из Two Worlds (нашёл только Рейста в обычном облике). Хотя бы потому, что, несмотря на то, что я вырезал население 3 городов, он убивал меня с одного удара. Но всё равно убил его просто, хотя очень долго (20 минут мучался).

#4 HelloweeN

HelloweeN

    Keeper of the Soulstone

  • Пользователи
  • 1080 сообщений

Отправлено 01 November 2011 - 11:33

Вспомнил ещё одного босса, которого так и не убил, надоело пытаться.
Beliar - последний босс, по совместительству демон, из игры BloodRayne. По сути там два босса, рядом с этим гигантом быстро бегает ещё один, фашист Вульф, который заполучил несколько демонических возможностей. Однако его как раз не сложно завалить. А вот Белиара я как не пытался просто не успевал, там идёт ограничение по времени, когда он типа уже вырастает до предела и всем конец. Пробовал кучу раз, у него всё время остаётся совсем чуть чуть и.. облом. В общем потом мой друг как-то это прошёл, а ролики финальные я просто нарыл в файлах игры)

Изображение

Вот так он исчезает)
eb9YH2s9pMs

#5 Tarnum

Tarnum

    Ветеран

  • Новичок
  • 451 сообщений

Отправлено 01 November 2011 - 11:50

С Белиаром как раз не было проблем. В BloodRayne 2 всё хуже гораздо, там без читов вообще игру не пройти. Я срезался на первом же дампире, плюнул и не стал дальше играть. А Bloodrayne прошёл на самой высокой сложности без проблем, Белиара кажется со второго раза завалил. Там время тормозить надо, тогда всё проще гораздо. :lol:

#6 HelloweeN

HelloweeN

    Keeper of the Soulstone

  • Пользователи
  • 1080 сообщений

Отправлено 01 November 2011 - 16:31

Tarnum Ну вот кому что)) Я вторую спокойно без кодов прошёл, а вот в первой и промежуточные боссы были довольно сложными)
Кстати, поддержал бы тему заодно, картинку к своему дампиру и очередной босс записан)

#7 Tarnum

Tarnum

    Ветеран

  • Новичок
  • 451 сообщений

Отправлено 01 November 2011 - 19:26

Дык вот она:
Изображение
Ссылка на скриншот.
Дампир (Damphir) Kestrel, которую я так и не смог пройти в Bloodrayne 2. Кстати дампир под вопросом, может и просто вампир. Не помню уже...

#8 HelloweeN

HelloweeN

    Keeper of the Soulstone

  • Пользователи
  • 1080 сообщений

Отправлено 01 November 2011 - 21:04

Скорее всего дампир, они ж там все от Когана чтоли.. тоже не помню)

#9 Bloody Mess

Bloody Mess

    Советник

  • Новичок
  • 733 сообщений


Отправлено 01 November 2011 - 23:43

Beliar - легкотня.
Автоматики + ракетница, емнип, его на раз сносят.

Как вспоминаю всякие Weapon'ы-супербоссы из FF 7 и 8, так до сих пор передёргивает.
Например вот эта няшка:
Изображение
:mega_shock:
Кто дело имел, тот поймёт.
ДжейРПГ вообще богаты на мегатварей с сотнями тысяч жизней, убивающих всю команду одним ударом.

Из недавних могу вспомнить последнего босса в ремейка Ninja Gaiden 2004 года на xbox.

#10 HelloweeN

HelloweeN

    Keeper of the Soulstone

  • Пользователи
  • 1080 сообщений

Отправлено 02 November 2011 - 10:40

Просмотр сообщенияBloody Mess (2.11.2011, 0:43) писал:

Beliar - легкотня.
Автоматики + ракетница, емнип, его на раз сносят.

Да я ж всё перепробовал, просто оружие там не бесконечное, ему чуть чуть не хватало... Хз, может баг, может я в чем то тупил) Наверно сейчас бы прошёл. Ясное дело, мясник тоже легкотня)

#11 Diablo

Diablo

    Администратор

  • Главные администраторы
  • 9513 сообщений


Отправлено 04 November 2011 - 16:30

Изображение

Древние, в Diablo 2, на аду, на /players 8  :D

#12 Overlord

Overlord

    Chaotic Neutral

  • Новичок
  • 601 сообщений

Отправлено 05 November 2011 - 13:55

в *prince of persia the two thrones*
самые сложные босы это братья с именами "меч" и "топор"
даже финальный босс не вызывал у меня столько проблем как эта парочка....
т.к принца вечно сбивал с ног первый а второй своим топором добивал

#13 DiabloMan

DiabloMan

    Наместник

  • Diablo Club
  • 1786 сообщений


Отправлено 05 November 2011 - 14:31

Цитата

даже финальный босс не вызывал у меня столько проблем
Ну ясное дело, он же вообще простой босс (мало того, что выглядит стремно, дак еще и драться не умеет)  ;)

#14 Вангер

Вангер

    Ветеран

  • Новичок
  • 451 сообщений

Отправлено 30 November 2011 - 21:55

Страж-Дракон из игры IceWind Dale 2. На легкой сложности я его прошел раза с 7-9. Уязвим только для некоторых заклинаний (2-5 заклинаний из 100500 возможных). В рукопашную его убить невозможно. Ваши герои впадают в страх когда находятся рядом с ним, а когда он бьет, то вас отравляет, оглушает, вызывает страх, панику и т.п.)))

Изображение

#15 woss

woss

    Рыцарь

  • Новичок
  • 254 сообщений

Отправлено 03 January 2012 - 00:08

Вергилий из devil may cry 3

 


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

 
Рейтинг@Mail.ru