Перейти к содержимому


Хроники Утера. Обсуждение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 118

#1 Adik

Adik

    Оруженосец

  • Пользователи
  • 55 сообщений


Отправлено 07 June 2012 - 14:59

По примеру других решил сделать отделюную тему. Все, что не нравиться по поводу хроник, пожалуйста, пишите.
Ссылка на хроники

#2 Lostide

Lostide

    Пехотинец

  • Новичок
  • 145 сообщений


Отправлено 07 June 2012 - 17:31

Прочитал: сразу видно, что хроники писал человек, обладающий достаточным интеллектом и количеством извилин. Один минус: немного скучноват сюжет.

#3 Jarlaxle

Jarlaxle

    Военачальник

  • Пользователи
  • 580 сообщений


Отправлено 08 June 2012 - 19:58

Хм, неплохо. Во всяком случае во мне появилась антипатия к этому легату, а значит, ты производишь эффект на читателя.

#4 Lostide

Lostide

    Пехотинец

  • Новичок
  • 145 сообщений


Отправлено 08 June 2012 - 20:20

да

#5 Adik

Adik

    Оруженосец

  • Пользователи
  • 55 сообщений


Отправлено 08 June 2012 - 20:24

Просмотр сообщенияJarlaxle (8.6.2012, 22:58) писал:

Хм, неплохо. Во всяком случае во мне появилась антипатия к этому легату, а значит, ты производишь эффект на читателя.

Спасибо
P.S. он еще ответить за содеянное.

#6 Lostide

Lostide

    Пехотинец

  • Новичок
  • 145 сообщений


Отправлено 08 June 2012 - 20:25

И все таки, мне понравилось). Очень. Почитал внимательно - рассказ оказался интересным, для меня по крайней мере; до сего момента я просто пробежался по тексту, но как только начал читать осмысленно, он мне начал нравиться. И начало у нас похожее, я про некую отсылку, если ты понимаешь о чем я).
И характер твоего героя на кое-кого похож, если ты понимаешь о чем я).

#7 Adik

Adik

    Оруженосец

  • Пользователи
  • 55 сообщений


Отправлено 08 June 2012 - 21:09

Просмотр сообщенияLostide (8.6.2012, 23:25) писал:

да

Ванга?? :blink:  :mellow:

#8 Lostide

Lostide

    Пехотинец

  • Новичок
  • 145 сообщений


Отправлено 08 June 2012 - 21:15

Просмотр сообщенияAdik (9.6.2012, 0:09) писал:

Ванга?? :blink:  :mellow:
Да  B)

#9 TinyRenegheid

TinyRenegheid

    Скульптор

  • News Team
  • 887 сообщений


Отправлено 09 June 2012 - 23:26

Слушай, друже, как тебя зовут? Неохота мне тебя Адиком называть)))
Хорошо пишешь, мне понравилось. Раньше следил только за тремя хронами, безоговорочными фаворитами))) (я думаю, все поймут, о ком я), теперь и за твоими приглядывать буду, заинтриговало меня как-то)))
Если нужно, могу краткую "работу над ошибками" сделать ко второй, третьей и четвёртой главе, как к первой делал. Там пара ошибок, но если нужно, мне не трудно.
В общем, успехов, ждёмс продолжения...

#10 Adik

Adik

    Оруженосец

  • Пользователи
  • 55 сообщений


Отправлено 10 June 2012 - 07:53

Просмотр сообщенияTinyRenegheid (10.6.2012, 2:26) писал:

Слушай, друже, как тебя зовут? Неохота мне тебя Адиком называть)))
Хорошо пишешь, мне понравилось. Раньше следил только за тремя хронами, безоговорочными фаворитами))) (я думаю, все поймут, о ком я), теперь и за твоими приглядывать буду, заинтриговало меня как-то)))
Если нужно, могу краткую "работу над ошибками" сделать ко второй, третьей и четвёртой главе, как к первой делал. Там пара ошибок, но если нужно, мне не трудно.
В общем, успехов, ждёмс продолжения...

Адиль. Давай обязательно ошибки.

#11 TinyRenegheid

TinyRenegheid

    Скульптор

  • News Team
  • 887 сообщений


Отправлено 10 June 2012 - 09:38

Итак, приступим!
Глава 2.
Утер еще долго стоял надо трупом брата. (Тут правильнее написать "над" трупом)
Он встретиться с ними. (в данном случае мягкий знак в слове "встретится" не нужен)
Селена решила уехать вместе с сыном в Сиродил (запятая) к родичам.
5 долгих лет он скитался по мир(У).
-Так, так, так (запятая) кого я вижу?
Странно (запятая) неправда ли?
Ну что же (запятая) у меня есть для тебя работа.
-О, я польщён (запятая) и чего ты ждёшь от меня?
-Ах, да дело.(запятая нужна после "да", переставить НННАДА!!)
-НУ, МОЖЕТ НАЧНЁМ УЖЕ О ЦЕЛИ МОЕГО ВИЗИТА, (вместо запятой лучше вставить ? или !)
То есть ты будешь делать всё (запятая) о чём я прикажу. Будешь моим псом, если угодно. Ну (запятая) ты согласен?
ну (запятая) ты согласен? (тут, как и в прошлом случае в этой фразе запятая не обязательна, я же не могу прочтиать с той интонацией, с которой ты это писал, так что это, так сказать, "опционально" :) )

Глава 3.
Тут мне сказать нечего хДД))

Глава 4.
Меч, «подаренный» легатом (запятая, причастный оборот) был туп и более того кривым. (лучше написать либо "тупым и кривым", либо "туп и крив")
Ты кто такой, давай до свиданья!- сказал талморец. (добавлю от себя, что такие шутки хоть и смешны, но, по-моему, рушат атмосферу хроник. Но это ИМХО)
...которая обязательно понравиться (тут мягкий знак тоже лишний, или допиши "должен понравиться") Утеру.
За невыполнение возложенной на него миссии Легат Кентин понижен в звании до сотника и переведён в разведывательный отряд, который попал в засаду мятежников и был перебит, (когда Вилмар читает рапорт Туллия Утеру, лучше взять это в кавычки)
К стати, Туллий пишется с двумя "л". В последних предложениях четвёртой главы исправь, там, вроде, два раза написано.


Хууууух... Мог что-то пропустить, вынужден отметить, с бадуна это всё делать не так легко. К тому же мозг постоянно переключается с поиска ошибок на простое ччтение. Ибо интересно, хотя уже читал всё)))

#12 Adik

Adik

    Оруженосец

  • Пользователи
  • 55 сообщений


Отправлено 10 June 2012 - 15:19

Просмотр сообщенияTinyRenegheid (10.6.2012, 12:38) писал:

Итак, приступим!
Глава 2.
Утер еще долго стоял надо трупом брата. (Тут правильнее написать "над" трупом)
Он встретиться с ними. (в данном случае мягкий знак в слове "встретится" не нужен)
Селена решила уехать вместе с сыном в Сиродил (запятая) к родичам.
5 долгих лет он скитался по мир(У).
-Так, так, так (запятая) кого я вижу?
Странно (запятая) неправда ли?
Ну что же (запятая) у меня есть для тебя работа.
-О, я польщён (запятая) и чего ты ждёшь от меня?
-Ах, да дело.(запятая нужна после "да", переставить НННАДА!!)
-НУ, МОЖЕТ НАЧНЁМ УЖЕ О ЦЕЛИ МОЕГО ВИЗИТА, (вместо запятой лучше вставить ? или !)
То есть ты будешь делать всё (запятая) о чём я прикажу. Будешь моим псом, если угодно. Ну (запятая) ты согласен?
ну (запятая) ты согласен? (тут, как и в прошлом случае в этой фразе запятая не обязательна, я же не могу прочтиать с той интонацией, с которой ты это писал, так что это, так сказать, "опционально" :) )

Глава 3.
Тут мне сказать нечего хДД))

Глава 4.
Меч, «подаренный» легатом (запятая, причастный оборот) был туп и более того кривым. (лучше написать либо "тупым и кривым", либо "туп и крив")
Ты кто такой, давай до свиданья!- сказал талморец. (добавлю от себя, что такие шутки хоть и смешны, но, по-моему, рушат атмосферу хроник. Но это ИМХО)
...которая обязательно понравиться (тут мягкий знак тоже лишний, или допиши "должен понравиться") Утеру.
За невыполнение возложенной на него миссии Легат Кентин понижен в звании до сотника и переведён в разведывательный отряд, который попал в засаду мятежников и был перебит, (когда Вилмар читает рапорт Туллия Утеру, лучше взять это в кавычки)
К стати, Туллий пишется с двумя "л". В последних предложениях четвёртой главы исправь, там, вроде, два раза написано.
Хууууух... Мог что-то пропустить, вынужден отметить, с бадуна это всё делать не так легко. К тому же мозг постоянно переключается с поиска ошибок на простое ччтение. Ибо интересно, хотя уже читал всё)))

Проклятому  Word-у пофиг на ошибки. Я про ошибки типа "надо трупом" и "ться". Большое спасибо.

#13 TinyRenegheid

TinyRenegheid

    Скульптор

  • News Team
  • 887 сообщений


Отправлено 10 June 2012 - 15:53

Цитата

Проклятому Word-у пофиг на ошибки. Я про ошибки типа "надо трупом" и "ться". Большое спасибо.
Не за что, обращайся)))
Просто встал с утра, голова болит с похмелья, а я в таких случаях пытаюсь её загрузить чем-нибудь, что-бы быстрее в норму пришла. Вот и занялся твоими хрониками. А ты ошибки исправляешь, или "просто знать на будущее"?

#14 Adik

Adik

    Оруженосец

  • Пользователи
  • 55 сообщений


Отправлено 10 June 2012 - 15:56

Просмотр сообщенияTinyRenegheid (10.6.2012, 18:53) писал:

Не за что, обращайся)))
Просто встал с утра, голова болит с похмелья, а я в таких случаях пытаюсь её загрузить чем-нибудь, что-бы быстрее в норму пришла. Вот и занялся твоими хрониками. А ты ошибки исправляешь, или "просто знать на будущее"?

Проверь еще раз, если не лень :D . Ну и просто знать на будущее, что нельзя доверять Word-у

#15 Lostide

Lostide

    Пехотинец

  • Новичок
  • 145 сообщений


Отправлено 16 June 2012 - 20:39

можно тебе позвонить?

#16 Vivaro

Vivaro

    Добрый Бард

  • Diablo Club
  • 943 сообщений


Отправлено 16 June 2012 - 20:51

Просмотр сообщенияLostide (16.6.2012, 23:39) писал:

можно тебе позвонить?

Чувак, а личное сообщение написать ему уже не ахти?  :lol:

#17 Lostide

Lostide

    Пехотинец

  • Новичок
  • 145 сообщений


Отправлено 16 June 2012 - 21:05

Просмотр сообщенияVivaro (16.6.2012, 23:51) писал:

Чувак, а личное сообщение написать ему уже не ахти?  :lol:
так он обратит больше внимания.

ТАК МОЖНО ТЕБЕ ПОЗВОНИТЬ?!

#18 Adik

Adik

    Оруженосец

  • Пользователи
  • 55 сообщений


Отправлено 16 June 2012 - 21:08

Просмотр сообщенияLostide (17.6.2012, 0:05) писал:

так он обратит больше внимания.

ТАК МОЖНО ТЕБЕ ПОЗВОНИТЬ?!

Не сейчас

#19 TinyRenegheid

TinyRenegheid

    Скульптор

  • News Team
  • 887 сообщений


Отправлено 17 June 2012 - 00:46

Адиль, а где продолжение? Не забросил, надеюсь?

#20 Adik

Adik

    Оруженосец

  • Пользователи
  • 55 сообщений


Отправлено 17 June 2012 - 07:15

Просмотр сообщенияTinyRenegheid (17.6.2012, 3:46) писал:

Адиль, а где продолжение? Не забросил, надеюсь?

Очень приятно, что хоть кто-то спросил. Конечно будет, просто щас долб***ая работа, устаю как негр. :angry:

 


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

 
Рейтинг@Mail.ru