Перейти к содержимому


Обсуждение и критика хроник о Данрок'Убе.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 137

#1 Lostide

Lostide

    Пехотинец

  • Новичок
  • 145 сообщений


Отправлено 11 December 2012 - 08:19

Горы текста! Вахахахахаххахахахахаххахаа.

"по-просила" лучше писать без тире. У многих знаешь ли горы текста(ну по сравнению с твоими они горы) заправленные еще и скриншотами, в качестве бонуса. Опять же: стиль написания от первого лица - не очень то и по-авторски, но если сможешь это достойно преподнести...

"Очнувшись от не приятного лизания моей щеки того самого оленя, я вскочил и, убив оленя точным и быстрым ударом кинжала в затылок, я собрал нужные травы и мясо оленя." Лучше переделать. С точки зрения лексики и грамматики предложение не правильное. "неприятного" пишется слитно. Ты использовал местоимение я два раза - значит предложение является сложным - перед и ставиться запятая. И вообще лучше предложение переделать, полностью. Оно непродуманное. "лизания моей щеки того самого оленя" - ты только прочитай повнимательнее в эту фразочку: твоя щека того самого оленя, т.е. щека, которая принадлежит оленю и тебе одновременно? Как ты представляешь убийство ножом, с позиции лежа, оленя, да еще и в затылок. Олени чуткие знаешь ли. Да и представить это действие очень трудно.

Все. Дальше мне редактировать лень. Потому что все в корне неправильно. И как-то не по-русски. Читай побольше фантастику и классические произведения. Пролог лучше писать в одной теме с хронами. Нечего засорять форум. Да и это логически как-то правильней.

"Этот пролог я пилю лишь для того, что бы читатели привыкли к стилю моего изложения вещей."

Действительно, к твоему стилю изложения вещей привыкнуть очень сложно, потому что оно неправильное и непонятное.

З,Ы, И снова данмер, ну выберите вы другую расу наконец. Он наверное еще и ассасином будет, не так ли?

#2 TheMadTwo-HanderMan

TheMadTwo-HanderMan

    Бродяга

  • Новичок
  • 23 сообщений

Отправлено 11 December 2012 - 08:46

Учту, а вот первая глава, она лишь начало... Дальше я не знаю что будет :closedeyes:

ссылка на хроники http://forum.diablo1...?showtopic=2384

#3 Lostide

Lostide

    Пехотинец

  • Новичок
  • 145 сообщений


Отправлено 11 December 2012 - 08:47

Прости конечно за критичность и категоричность, но после написания кое-каких строк написанных тобой в надменном стиле, как-то хочется выражаться по-другому. Главное - пиши дальше, а  самое главное - исправляйся и прислушивайся к пользователям. Бери за основу хотя бы чужие произведения известных или неизвестных авторов, чтобы писать было легче.

#4 TheMadTwo-HanderMan

TheMadTwo-HanderMan

    Бродяга

  • Новичок
  • 23 сообщений

Отправлено 11 December 2012 - 08:48

Да, и почему тебе не нравятся черные? Ты рассист?

#5 Няш

Няш

    Бард

  • Администраторы
  • 4917 сообщений


Отправлено 11 December 2012 - 08:49

Просмотр сообщенияTheMadTwo-HanderMan (11 December 2012 - 08:48) писал:

Да, и почему тебе не нравятся черные? Ты рассист?
Долго думала, пока дошло... Просто много хроник с главным героем Данмером. Попса.

#6 Mogido

Mogido

    Пехотинец

  • Пользователи
  • 165 сообщений


Отправлено 11 December 2012 - 12:22

Пока читал - сломал глаза.

#7 Jarlaxle

Jarlaxle

    Военачальник

  • Пользователи
  • 580 сообщений


Отправлено 11 December 2012 - 14:40

Просмотр сообщенияMogido (11 December 2012 - 12:22) писал:

Пока читал - сломал глаза.
ты слишком жесток

#8 TheMadTwo-HanderMan

TheMadTwo-HanderMan

    Бродяга

  • Новичок
  • 23 сообщений

Отправлено 11 December 2012 - 15:43

Просмотр сообщенияMogido (11 December 2012 - 12:22) писал:

Пока читал - сломал глаза.
Неужели все так плохо?

#9 TheMadTwo-HanderMan

TheMadTwo-HanderMan

    Бродяга

  • Новичок
  • 23 сообщений

Отправлено 11 December 2012 - 15:52

Кстати я пишу через Ворд.

Просмотр сообщенияНяш (11 December 2012 - 08:49) писал:

Долго думала, пока дошло... Просто много хроник с главным героем Данмером. Попса.
Ты можешь перенести все комментарии в тему Обсуждения?

#10 TheMadTwo-HanderMan

TheMadTwo-HanderMan

    Бродяга

  • Новичок
  • 23 сообщений

Отправлено 11 December 2012 - 15:53

Обсуждайте и критикуйте, господа. Учту всё, что будет по делу.

#11 Mogido

Mogido

    Пехотинец

  • Пользователи
  • 165 сообщений


Отправлено 11 December 2012 - 17:29

Нет скриншотов, есть тавтология, кое-где имеются ошибки.
Пролог поразил конечно) Умерщвление бедного оленя, который решил полизать, прости Господи, главного героя. Да еще и кинжалом в затылок - тут надо иметь хорошую фантазию))
Про запихивание в рюкзак (!!!) разных вещей, на ходу, я уже и не говорю.\
А, ну и конечно: в клубе "Оглушенных дубиной, мечом или любым другим способом" прибыло))

#12 TheMadTwo-HanderMan

TheMadTwo-HanderMan

    Бродяга

  • Новичок
  • 23 сообщений

Отправлено 11 December 2012 - 18:17

Просмотр сообщенияMogido (11 December 2012 - 17:29) писал:

Нет скриншотов, есть тавтология, кое-где имеются ошибки.
Пролог поразил конечно) Умерщвление бедного оленя, который решил полизать, прости Господи, главного героя. Да еще и кинжалом в затылок - тут надо иметь хорошую фантазию))
Про запихивание в рюкзак (!!!) разных вещей, на ходу, я уже и не говорю.\
А, ну и конечно: в клубе "Оглушенных дубиной, мечом или любым другим способом" прибыло))
Это ведь пролог, а как я буду делать скриншоты местности, без возможности прийти в эту самую местность. Пролог
закончится-- будут скриншоты.

#13 Jarlaxle

Jarlaxle

    Военачальник

  • Пользователи
  • 580 сообщений


Отправлено 11 December 2012 - 21:31

Тебе есть что сказать, есть эта задумка с явлением учителя, который обучит твоего героя, но ты торопишься, говоришь мало и слишком просто. Постарайся прочитать Хроники Амбера Роджера Желязны. У него десятки страниц уходят на описание окружения. Попробуй перенять это. Ты просто написал "поляна, олень, палатки" (образно). Напиши (Солнечный диск уже зашел за горизонт, когда Джарлаксл раскрыл глаза. Он лежал под многовековой сосной, которая удачно скрывала его от игривых теплых лучей, вероятно по этому он проспал так долго. Наемник поднялся и отряхнулся, поправив плюмаж на шляпе. Первым чувством, которое вернулось к нему после полного пробуждения был голод, по этому, недолго думая, эльф достал свой охотничий лук и отправился на поиски добычи. Он уже не рассчитывал поймать какое-либо большое животное, ведь если он, как представитель темноэльфийской расы и видел во тьме не хуже, чем днем, то обитатели местных лесов ночью предпочитали отдыхать. Сталкиваться с суровыми северными хищниками Джарлакслу совсем не хотелось, по этому он быстро поймал пару кроликов и отправился на поляну, на которой очнулся. Она находилась на небольшой возвышенности прямо над горным ручьем, окружена она была широкими стволами столетних елей и сосен, создавая достаточный заслон как для горных ветров, так и для каких-то хищников, которые вряд ли смогли бы подкрасться к эльфу незаметно...)

#14 TheMadTwo-HanderMan

TheMadTwo-HanderMan

    Бродяга

  • Новичок
  • 23 сообщений

Отправлено 11 December 2012 - 21:42

Просмотр сообщенияJarlaxle (11 December 2012 - 21:31) писал:

Тебе есть что сказать, есть эта задумка с явлением учителя, который обучит твоего героя, но ты торопишься, говоришь мало и слишком просто. Постарайся прочитать Хроники Амбера Роджера Желязны. У него десятки страниц уходят на описание окружения. Попробуй перенять это. Ты просто написал "поляна, олень, палатки" (образно). Напиши (Солнечный диск уже зашел за горизонт, когда Джарлаксл раскрыл глаза. Он лежал под многовековой сосной, которая удачно скрывала его от игривых теплых лучей, вероятно по этому он проспал так долго. Наемник поднялся и отряхнулся, поправив плюмаж на шляпе. Первым чувством, которое вернулось к нему после полного пробуждения был голод, по этому, недолго думая, эльф достал свой охотничий лук и отправился на поиски добычи. Он уже не рассчитывал поймать какое-либо большое животное, ведь если он, как представитель темноэльфийской расы и видел во тьме не хуже, чем днем, то обитатели местных лесов ночью предпочитали отдыхать. Сталкиваться с суровыми северными хищниками Джарлакслу совсем не хотелось, по этому он быстро поймал пару кроликов и отправился на поляну, на которой очнулся. Она находилась на небольшой возвышенности прямо над горным ручьем, окружена она была широкими стволами столетних елей и сосен, создавая достаточный заслон как для горных ветров, так и для каких-то хищников, которые вряд ли смогли бы подкрасться к эльфу незаметно...)
Учту, очень учту =D

#15 TheMadTwo-HanderMan

TheMadTwo-HanderMan

    Бродяга

  • Новичок
  • 23 сообщений

Отправлено 11 December 2012 - 21:44

Просмотр сообщенияJarlaxle (11 December 2012 - 21:31) писал:

Тебе есть что сказать, есть эта задумка с явлением учителя, который обучит твоего героя, но ты торопишься, говоришь мало и слишком просто. Постарайся прочитать Хроники Амбера Роджера Желязны. У него десятки страниц уходят на описание окружения. Попробуй перенять это. Ты просто написал "поляна, олень, палатки" (образно). Напиши (Солнечный диск уже зашел за горизонт, когда Джарлаксл раскрыл глаза. Он лежал под многовековой сосной, которая удачно скрывала его от игривых теплых лучей, вероятно по этому он проспал так долго. Наемник поднялся и отряхнулся, поправив плюмаж на шляпе. Первым чувством, которое вернулось к нему после полного пробуждения был голод, по этому, недолго думая, эльф достал свой охотничий лук и отправился на поиски добычи. Он уже не рассчитывал поймать какое-либо большое животное, ведь если он, как представитель темноэльфийской расы и видел во тьме не хуже, чем днем, то обитатели местных лесов ночью предпочитали отдыхать. Сталкиваться с суровыми северными хищниками Джарлакслу совсем не хотелось, по этому он быстро поймал пару кроликов и отправился на поляну, на которой очнулся. Она находилась на небольшой возвышенности прямо над горным ручьем, окружена она была широкими стволами столетних елей и сосен, создавая достаточный заслон как для горных ветров, так и для каких-то хищников, которые вряд ли смогли бы подкрасться к эльфу незаметно...)
Но есть загвостка. Я пишу свой пролог не от 3 лица, а от первого.

#16 Jarlaxle

Jarlaxle

    Военачальник

  • Пользователи
  • 580 сообщений


Отправлено 11 December 2012 - 21:56

Просмотр сообщенияTheMadTwo-HanderMan (11 December 2012 - 21:44) писал:

Но есть загвостка. Я пишу свой пролог не от 3 лица, а от первого.
ударение было на описании. "Я..., темнело и мне не хотелось... мои глаза могли"

#17 TheMadTwo-HanderMan

TheMadTwo-HanderMan

    Бродяга

  • Новичок
  • 23 сообщений

Отправлено 11 December 2012 - 22:48

В любом случае я уже начал делать 3 главу в новом стиле.

#18 Няш

Няш

    Бард

  • Администраторы
  • 4917 сообщений


Отправлено 12 December 2012 - 01:48

Перенесла.
Сделай в первом сообщении хроник ссылку на обсуждение. И в своем сообщении, которое должно быть первым, ссылку на хроники.
Опустить сообщения в самой теме я не могу - они сортируются по дате.

#19 Rav

Rav

    Бродяга

  • Новичок
  • 1 сообщений


Отправлено 12 December 2012 - 03:01

Просмотр сообщенияJarlaxle (11 December 2012 - 21:31) писал:

Тебе есть что сказать, есть эта задумка с явлением учителя, который обучит твоего героя, но ты торопишься, говоришь мало и слишком просто. Постарайся прочитать Хроники Амбера Роджера Желязны. У него десятки страниц уходят на описание окружения. Попробуй перенять это. Ты просто написал "поляна, олень, палатки" (образно). Напиши (Солнечный диск уже зашел за горизонт, когда Джарлаксл раскрыл глаза. Он лежал под многовековой сосной, которая удачно скрывала его от игривых теплых лучей, вероятно по этому он проспал так долго. Наемник поднялся и отряхнулся, поправив плюмаж на шляпе. Первым чувством, которое вернулось к нему после полного пробуждения был голод, по этому, недолго думая, эльф достал свой охотничий лук и отправился на поиски добычи. Он уже не рассчитывал поймать какое-либо большое животное, ведь если он, как представитель темноэльфийской расы и видел во тьме не хуже, чем днем, то обитатели местных лесов ночью предпочитали отдыхать. Сталкиваться с суровыми северными хищниками Джарлакслу совсем не хотелось, по этому он быстро поймал пару кроликов и отправился на поляну, на которой очнулся. Она находилась на небольшой возвышенности прямо над горным ручьем, окружена она была широкими стволами столетних елей и сосен, создавая достаточный заслон как для горных ветров, так и для каких-то хищников, которые вряд ли смогли бы подкрасться к эльфу незаметно...)

А если бы писала я, то у меня было бы вот так:
"После вкусного ужина я уже собрался ложиться спать, но странный шелест в зарослях чертополоха, росшего рядом, удивил меня. Из кустов с трудом выбрался Мастер Йода, осенивший меня странным знаком.
- В сердце свое не впускай ярость ты, - сказал он мне, шевеля своими ушами. – Вижу в тебе огромный потенциал я.  Если раскроешь его, станешь магом великим и мудрецом.
Я смотрел на него, раскрыв рот от неожиданности.
- Аааа… У меня тут супчик, кстати, остался… - пролепетал я. – А я пока палатку тебе поставлю. И еще штук десять заодно. Я тут внезапно обнаружил, что могу устанавливать палатки даже в темноте с завязанными глазами…"

#20 Няш

Няш

    Бард

  • Администраторы
  • 4917 сообщений


Отправлено 12 December 2012 - 03:45

Просмотр сообщенияRav (12 December 2012 - 03:01) писал:

А если бы писала я, то у меня было бы вот так:
"После вкусного ужина я уже собрался ложиться спать, но странный шелест в зарослях чертополоха, росшего рядом, удивил меня. Из кустов с трудом выбрался Мастер Йода, осенивший меня странным знаком.
- В сердце свое не впускай ярость ты, - сказал он мне, шевеля своими ушами. – Вижу в тебе огромный потенциал я.  Если раскроешь его, станешь магом великим и мудрецом.
Я смотрел на него, раскрыв рот от неожиданности.
- Аааа… У меня тут супчик, кстати, остался… - пролепетал я. – А я пока палатку тебе поставлю. И еще штук десять заодно. Я тут внезапно обнаружил, что могу устанавливать палатки даже в темноте с завязанными глазами…"
:grin:

 


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

 
Рейтинг@Mail.ru